最 新 消 息

 最      新      消      息

致 2021環亞太杯國際數學邀請賽進階賽參賽者 / 2021環亞太春季『幼苗杯』參賽者:

2021環亞太杯國際數學邀請賽進階賽參賽證 或 2021環亞太春季『幼苗杯』參賽證已經全部電郵至參賽學生的的登記郵箱,請帶備學生手冊、書寫文具和參賽證,于比賽前15分鐘到達天主教郭得勝中學,按工作人員指示進入禮堂參加比賽。謝謝 !

如沒有收到參賽證,請盡快聯絡本學會。

(2021/04/26)

       

2021數學大王國際邀請賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

成績可於以下網址查閱 :

www.hkgea.org/2021數學大王國際邀請賽成績公佈/

2021年04月13日後,2021數學大王國際邀請賽證書開始領取, 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取。

(2021/03/21)

新年快樂!

致各學校及家長

本學會新年假期為2021年2月10日至2月18日,2月19日開始辦工。

預約領取初賽證書,請提前3個工作日通知,報名及購買試題集可於2月19日,二時後辦理。

(2021/02/06)

        期待已久的2021環亞太春季『幼苗杯』將於 2021/05/02 舉行。専為幼兒低班、高班的數學比賽,即日起,接受報名。

(1) 活動簡介:
環亞太『幼苗杯』是一個為幼兒而設的數學比賽,以創新思維,啟發潛能。基於“承上啟下,寓教於樂”的理念,讓幼兒於益智數學遊戲中培餋對數學學習的興趣和認知。
香港資優教育學會及蒲公英幼兒教育與香港幼稚園共同合作,携手促進對幼稚園數學資優學生交流,發揚數學教育文化,造就未來香港數學精英和科學人才。『幼苗杯』是香港創新思維幼兒教學交流的優良平台,是提高香港幼稚園學前教育水平見證。我們致力提升參賽者對數學的興趣及解難能力,並鼓勵參賽者互相交流,促進彼此間的友誼。
(2) 活動宗旨:
『幼苗杯』的宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利銜接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。
(3) 參賽組別:
幼兒低班 K2 Level 數學基礎能力 / K2 Level 數學思維能力
幼兒高班 K3 Level 數學基礎能力 / K3 Level 數學思維能力

2021 環亞太春季『幼苗杯』報名章程 – 下載

———–> 報名

(2021/01/28)

2021 環亞太杯國際數學邀請賽進階賽現已接受報名

親愛的同學們 : 期待已久的 2021 環亞太杯國際數學邀請賽進階賽將於 2021/05/02 舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與。即日起,接受報名。

2021 環亞太杯國際數學邀請賽進階賽章程 – 下載

報名可連接以下網址 :

——–> 環亞太杯報名

(2020/12/01)

一年一度“數學大王”國際邀請賽於2021年02月28日舉行,繼上年度選出成績優異的香港代表隊後,2021年將會有更多學校支持參與,“數學大王”將會是今年難得的國際賽事!。

2021 數學大王國際邀請賽報名章程 – 下載

報名可連接以下網址 :

——–> 數學大王報名

(2020/11/30)

2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會修改。

(2020/11/29)

2020 環亞太秋季『幼苗杯』 ( 粵港澳 ) 成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會修改。

成績可於以下網址查閱 :

www.hkgea.org/2020環亞太秋季幼苗杯成績公佈/

2021年1月2日後,2020 環亞太秋季『幼苗杯』證書開始領取, 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取。

(2020/11/28)

致環亞太秋季『幼苗杯』家長:

環亞太秋季『幼苗杯』准考證已經全部電郵至參賽學生的的登記郵箱,請帶備書寫文具和准考證,于比賽日準時到達本學會,謝謝 !

如沒有收到准考證請盡快聯絡本學會。

(2020/10/30)

致環亞太秋季『幼苗杯』家長:

環亞太『幼苗杯』組委會考慮到疫情期間的安全問題,及維持現有限聚令安排,2020環亞太秋季『幼苗杯』將延後一個星期,日期為2020年11月8日(星期日)。賽事地點:香港資優教育學會總部,九龍彌敦道555號九龍行405室(近油麻地地鐵站A1出口)。具體時間將按參賽組別分批進行,組委會將於比賽前一周電郵發送參賽證。

(2020/10/24)

To : Parents and Teachers,

The long-awaited of the Pan-Asia Pacific International Mathematics Invitation Competition 2021 Preliminary Round will be held online on 1st November, 2020 (Sunday).All the admission forms of the students participating have been emailed to the mailbox of the teacher and the registration mailbox of the individual participating members.If you do not receive the admission form, please contact the us as soon as possible.

If you have any problems during the competition, please contact us on WhatsApp: 63595241 or WeChat: GEA2723.

We wish all participating students get excellent results and enter the next round of competitions and be invited to participate in the Pan-Asia Pacific International Mathematics Invitation Competition 2021 Final to be held in Singapore next July.

致全港中小學負責老師和家長:

期待已久的2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽將於2020/11/01(星期日)線上進行,初賽參賽學生的准考證已經全部電郵至各校負責老師郵箱,和參賽個人會員報名的登記郵箱,如沒有收到准考證請盡快聯絡本學會。

如考試期間發生問題,請 WhatsApp:63595241 或 Wechat:GEA2723 與我們聯繫。

預祝所有參賽學生獲得優異成績進入下一輪的進階賽,並獲邀請參與明年7月於新加坡舉辦的2021環亞太杯國際數學總決賽。

(2020/10/24)

To : Parents and Teachers,

In view of too many of applicants for the Pan-Asia Pacific International Mathematics Invitation Competition 2021 Preliminary Round, the organizing committee considers that the recent COVID-19 continues to repeat. To protect the safety of students, the Pan-Asia Pacific International Mathematics Invitation Competition 2021 Preliminary Round will be online. One week before the competition, the organizing committee will email the login link information.

致香港中小學負責老師及家長:

鑑於2021環亞太杯初賽報名人數眾多,組委會考慮到近期疫情持續反覆,為保障學生的安全問題,2021環亞太杯初賽現決定線上進行。組委會將於比賽前一周電郵發送線上考試登入連接資料。

(2020/10/17)

期待已久的2020環亞太秋季『幼苗杯』將於2020/11/01舉行。専為幼兒低班、高班的數學比賽,即日起,接受報名。

(1) 活動簡介:
環亞太『幼苗杯』是一個為幼兒而設的數學比賽,以創新思維,啟發潛能。基於“承上啟下,寓教於樂”的理念,讓幼兒於益智數學遊戲中培餋對數學學習的興趣和認知。
香港資優教育學會及蒲公英幼兒教育與香港幼稚園共同合作,携手促進對幼稚園數學資優學生交流,發揚數學教育文化,造就未來香港數學精英和科學人才。『幼苗』是香港創新思維幼兒教學交流的優良平台,是提高香港幼稚園學前教育水平見證。我們致力提升參賽者對數學的興趣及解難能力,並鼓勵參賽者互相交流,促進彼此間的友誼。
(2) 活動宗旨:
『幼苗杯』的宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利銜接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。
(3) 參賽組別:
幼兒低班 K2 Level 數學基礎能力 / K2 Level 數學思維能力
幼兒高班 K3 Level 數學基礎能力 / K3 Level 數學思維能力

2020 環亞太秋季幼苗杯報名章程 – 下載

(2020/09/01)

親愛的同學們 : 期待已久的2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽將於2020/11/01舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。即日起,接受報名。

2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名章程 – 下載

2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽團體報名表 – 下載

(2020/08/28)

2020 環亞太春季『幼苗杯』成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會修改。

2020年9月16日後,2020 環亞太春季『幼苗杯』證書領取, 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取。

(2020/08/28)

2020 環亞太杯國際數學邀請賽決賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會修改。

2020年9月16日後,2020 環亞太杯國際數學邀請賽決賽證書領取,

團體學校 : 將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生 : 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取。

(2020/08/28)

2019數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。
2019數學大王國際邀請賽總決賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org或whatsapp 63595241通知本中心。
2019年05月28日後,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org或 whatsapp 63595241預約,自行前往本中心領取2019數學大王國際邀請賽總決賽證書,謝謝 !
於2019數學大王國際邀請賽總決賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽及2019澳門“金蓮花”杯國際數學邀請賽,2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將於2019/07/26 ~ 2019/07/30 在西安舉行。
2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽(西安)章程 – 下載
2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽(西安)報名表 – 下載
2019澳門金蓮花杯國際數學邀請賽章程和報名表 – 下載
考生編號 考生姓名 (中文) 考生姓名 (英文) 班別 報考組別 學校 獎項
19020804 馮子懿 K.3 K.3 澳門培正中學 冠軍
19020805 何彥希 K.3 K.3 澳門培正中學 金獎
19020806 黃柏堯 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 金獎
19020807 黃宇廷 K.3 K.3 澳門培正中學 金獎
19020808 練嘉臣 K.3 K.3 培道中學幼稚園(南灣分校) 金獎
19020809 薛皓之 K.3 K.3 培華中學 銀獎
19020810 葉曉彤 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銀獎
19020811 李君堯 K.3 K.3 澳門培正中學 銀獎
19020812 藍芊羽 K.3 K.3 澳門培正中學 銀獎
19020813 黃泓然 K.3 K.3 教業中學(分校) 銀獎
19020814 陳丞銳 K.3 K.3 培華中學 銀獎
19020815 劉浩錕 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
19020816 彭祝浩 K.3 K.3 培華中學 銅獎
19020817 梁家揚 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
19020818 黎逸瞕 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
19020819 沈以恆 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020820 許子昊 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020821 胡溢晴 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020822 黃浠凱 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020823 潘知閒 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020824 蔡卓頤 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020825 楊昊銘 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
19020826 蔡皓賢 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020827 鄭梓濤 K.3 K.3 培華中學 優異獎
19020828 胡竣彥 K.3 K.3 培華中學 優異獎
19020829 王梓謙 K.3 K.3 培道中學幼稚園(南灣分校) 優異獎
19020830 謝敬堯 K.3 K.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020831 楊卓叡 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020832 常文麗 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020833 鍾承宇 K.3 K.3 勞工子弟學校 優異獎
19019796 高立騰 LYTTON KO P.1 P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 冠軍
19019590 劉英驥 LIU JASON P.1 P.1 蘇浙小學 金獎
19019604 李晉灝 LEE CHUN HO P.1 P.1 馬頭涌官立小學 金獎
19019792 楊淙澔 YEUNG CHUNG HO P.1 P.1 聖方濟各英文小學 金獎
19019797 鄧朗然 TANG LONG YIN P.1 P.1 保良局陳守仁小學 金獎
19020834 徐旨樂 P.1 P.1 澳門培正中學 金獎
19020835 歐柏麟 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 金獎
19019769 譚亦孜 TAM YIK TSZ P.1 P.1 嘉諾撒聖心學校 銀獎
19019777 梁諾賢 LEUNG NOK YIN P.1 P.1 聖公會聖十架小學 銀獎
19019778 周梓灝 CHOW TSZ HO P.1 P.1 聖嘉祿學校 銀獎
19020836 鄭敬熹 P.1 P.1 澳門培正中學 銀獎
19020837 徐子恆 P.1 P.1 澳門大學附屬應用學校 銀獎
19020838 李俊熙 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銀獎
19020839 朱智珩 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020840 曾梓軒 P.1 P.1 教業中學 銀獎
19020841 許昊霖 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
19020842 區叡其 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19019633 吳幽 NG YAU K.3 P.1 根德園幼稚園 銅獎
19019637 陳誦文 CHAN CHUNG MAN CHRIS P.1 P.1 沙田官立小學 銅獎
19019656 何頌謙 HO CHUNG HIM P.1 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 銅獎
19020843 林暐然 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020844 謝焯軒 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020845 陳凱嵐 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020846 張樂晞 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020847 岑嘉御 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020848 陳思瑞 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020849 張雨澤 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020850 李弘浩 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020851 李睿 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020852 蔡緻悠 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020853 吳梓燁 P.1 P.1 勞工子弟學校 銅獎
19020854 阮子淇 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020855 游家弘 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020856 吳昊陽 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020857 麥皓鳴 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020858 李傲賢 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020859 張卓天 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020860 王湛晞 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020861 駱明德 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020862 劉子睿 P.1 P.1 慈幼中學 優異獎
19020863 蔡綺彤 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020864 施皓朗 P.1 P.1 培華中學 優異獎
19020865 林康琦 P.1 P.1 培華中學 優異獎
19020866 李若曦 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
19020867 姚銘進 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020868 李明致 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020869 黃昇濠 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020870 麥灝朗 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020871 蔡清淋 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020872 陳煜衡 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020873 余韋霆 P.1 P.1 澳門培正中學 優異獎
19020874 陳璟賢 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020875 李鈺檸 P.1 P.1 培華中學 優異獎
19020876 鄭璟霈 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020877 岑俊濠 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020878 卓皓揚 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020879 黃天潁 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020880 黃政霖 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020881 戴駿賢 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020882 葉俊樂 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020883 廖珮妤 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020884 何家逸 P.2 P.2 教業中學 冠軍
19019623 黃捷霖 HUANG JIELIN P.2 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 金獎
19020885 余汶憲 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 金獎
19020886 林志杰 P.2 P.2 菜農子弟學校 金獎
19020887 吳晉嶸 P.2 P.2 培華中學 金獎
19020888 李岱霖 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 金獎
19019645 盧瑞菁 LO SUI CHING P.2 P.2 秀明小學 銀獎
19019650 馮泳喬 Fung Wing Kiu P.2 P.2 嘉諾撒聖心學校 銀獎
19019773 鍾逸康 Chung Yat Hong P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 銀獎
19019804 郭智皓 KWOK CHI HO P.1 P.2 聖方濟各英文小學 銀獎
19020889 馮柏堯 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020890 劉晉亨 P.2 P.2 澳門培正中學 銀獎
19020891 李栩樂 P.2 P.2 澳門培正中學 銀獎
19020892 劉睿霖 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19019626 任暢航 YAM CHEONG HONG P.2 P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
19019627 任知航 YAM CHI HONG P.2 P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
19019630 黃泳茵 Huang Wing Yan P.2 P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 銅獎
19019631 孫晨揚 Sun Sunny Chen Yang P.2 P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 銅獎
19019790 黃浩峰 WONG HO FUNG P.2 P.2 中華基督教會何福堂小學 銅獎
19019810 梁炘豪 LEONG YAN HO P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
19019886 莫庭彰 MOK TING CHEUNG ANGUS P.2 P.2 民生書院小學 銅獎
19020893 張宸 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020894 阮浩嵐 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020895 何偉柏 P.2 P.2 培華中學 銅獎
19020896 招敬熙 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
19020897 何文樂 P.2 P.2 澳門培正中學 銅獎
19020898 林凱欣 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
19020899 游理焰 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19020900 談以信 P.2 P.2 培華中學 優異獎
19020901 黃瀚宇 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020902 冼峰毅 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020903 吳幽 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19020904 陳芷莜 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020905 梁家悅 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19020906 黃俊碩 P.2 P.2 教業中學 優異獎
19020907 謝金珂 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020908 梁景灝 P.2 P.2 培華中學 優異獎
19020909 劉冠廷 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020910 吳弈辰 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020911 林在山 P.2 P.2 利瑪竇中學 優異獎
19020912 梁哲尚 P.2 P.2 澳門培正中學 優異獎
19020913 劉嘉一 P.2 P.2 教業中學 優異獎
19020914 伍倬霖 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020915 葉家瑜 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19019658 劉家源 LIU JIA YUAN P.3 P.3 拔萃男書院附屬小學 冠軍
19020916 麥君權 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 冠軍
19019887 紀詩遠 KEE SZE YUEN LANDON P.3 P.3 英華小學 金獎
19020917 梁栢濂 P.3 P.3 菜農子弟學校 金獎
19020918 何彥樂 P.3 P.3 澳門培正中學 金獎
19020919 黃瑋琳 P.3 P.3 培道中學(南灣分校) 金獎
19019781 陳鈺霖 Chen Yu Lin P.3 P.3 培基小學 銀獎
19020920 袁嘉希 P.3 P.3 菜農子弟學校 銀獎
19020921 桑山人 P.3 P.3 培道中學(南灣分校) 銀獎
19020922 梁啟賢 P.3 P.3 澳門培正中學 銀獎
19020923 鍾文軒 P.3 P.3 菜農子弟學校 銀獎
19020924 黎峻澔 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020925 趙梓賢 P.3 P.3 勞工子弟學校 銀獎
19020926 梁曉柔 P.3 P.3 利瑪竇中學 銀獎
19019593 周子森 Chau Tsz Sum P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
19019603 李耀梁 Lee Yiu Leung P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 銅獎
19019613 凌浩峻 LING HO CHUN P.3 P.3 香港培正小學 銅獎
19019624 林語施 LIN YU SZE P.3 P.3 九龍塘宣道小學 銅獎
19019643 蘇敬霖 SO KING LAM P.3 P.3 香港培正小學 銅獎
19019664 郭禹澤 KWOK YU CHAK P.3 P.3 柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校 銅獎
19019765 黃樂揚 WONG LOK YEUNG P.3 P.3 深井天主教小學 銅獎
19019780 黎曉楠 Lai Hiu Nam P.3 P.3 獻主會聖馬善樂小學 銅獎
19019786 朱諾恩 Chu Lok Yan, Matthew P.3 P.3 聖公會油塘基顯小學 銅獎
19020927 馮文軒 P.3 P.3 菜農子弟學校 銅獎
19020928 劉浩泓 P.3 P.3 菜農子弟學校 銅獎
19020929 蔡卓華 P.3 P.3 澳門大學附屬應用學校 銅獎
19019767 吳文樂 Ng Man Lok P.3 P.3 馬頭涌官立小學 優異獎
19019809 廖銘軒 LIU MING HIN P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
19020930 陳宇軒 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020931 蕭詩雨 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
19020932 林鈺翔 P.3 P.3 勞工子弟學校 優異獎
19020933 王嘉樂 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020934 謝敬之 P.3 P.3 三育中學 優異獎
19020935 庄皓軒 P.3 P.3 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020936 何衍禧 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020937 許雅晴 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020938 歐承澤 P.3 P.3 澳門培正中學 優異獎
19020939 鍾浩雲 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020940 鄧浩霖 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
19020941 冼柏堯 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
19020942 伍君豪 P.3 P.3 勞工子弟學校 優異獎
19020943 趙銘麒 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020944 李嘉熙 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 冠軍
19019673 沈澄 SHUM TREVOR P.4 P.4 啟新書院 金獎
19020945 李建銘 P.4 P.4 菜農子弟學校 金獎
19020946 郭俊延 P.4 P.4 菜農子弟學校 金獎
19020947 王瑞麟 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 金獎
19019618 周星言 Chau Sing Yin P.4 P.4 北角官立小學 銀獎
19020948 吳奕軒 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020949 鍾文皓 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020950 梁正樂 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020951 李煒釗 P.4 P.4 菜農子弟學校 銀獎
19020952 何彥樂 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020953 許錦洲 P.4 P.4 勞工子弟學校 銀獎
19020954 陳卓謙 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020955 李銘津 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銀獎
19019601 單知淑 SHAN SHIRLEY P.4 P.4 北角官立小學 銅獎
19019602 曹家豪 CAO JIA HAO P.4 P.4 聖三一堂小學 銅獎
19019625 周敔瑤 Chau Yu Yiu Zabrina P.4 P.4 北角官立小學 銅獎
19019628 任曉航 YAM HIU HONG P.4 P.4 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
19019759 謝淬謙 TSE SUI HIM MARCUS P.4 P.4 英華小學 銅獎
19019766 殷旻洋 YIN MIN YANG P.4 P.4 海壩街官立小學 銅獎
19019787 陳思翰 CHEN SZE HON P.4 P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 銅獎
19019788 方乙茜 FONG YUET SIN P.4 P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 銅獎
19020956 郭雨萌 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020957 黃一惟 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020958 周宇豪 P.4 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 銅獎
19020959 方啓匡 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
19020960 麥皓然 P.4 P.4 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020961 何庭樂 P.4 P.4 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19019646 黃丞烽 Wong Shing Fung P.4 P.4 香港培道小學 優異獎
19019652 黃家康 WONG KA HONG P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019662 李翊霆 Lee Yik Ting P.4 P.4 北角官立小學 優異獎
19019763 梁家鎬 LEUNG KA HO P.4 P.4 沙田崇真學校 優異獎
19019774 劉俊希 LAU CHUN HEI P.4 P.4 將軍澳循道衛理小學 優異獎
19019775 葉天樂 Ye Tian Le Ken P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 優異獎
19019793 黃偉明 HUANG WAI MING P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 優異獎
19019795 施震楠 Sze Chun Nam P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019800 黃樂軒 WONG LOK HIN P.4 P.4 深水埗官立小學 優異獎
19020962 黃永鏗 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020963 吕浩民 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
19020964 洪紫茵 P.4 P.4 聖心女子學校(英文部) 優異獎
19020965 麥俊傑 P.4 P.4 培道中學(南灣分校) 優異獎
19020966 李幸兒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020967 郭淏翹 P.4 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020968 張家敏 P.4 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020969 招敬超 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
19020970 黃仁顥 P.4 P.4 培道中學(南灣分校) 優異獎
19020971 譚皓華 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 冠軍
19019622 陳銘得 CHAVEZ MOCAN LUCAS P.5 P.5 英華小學 金獎
19020972 李嘉熙 P.5 P.5 鮑思高粵華小學 金獎
19020973 王康澤 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 金獎
19020974 吳家熙 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 金獎
19019649 簡俊彥 KAN CHUN YIN P.5 P.5 聖公會仁立小學 銀獎
19020975 張明軒 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020976 周志穎 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020977 陳建暉 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020978 李保儀 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020979 梁天銳 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020980 李軒成 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020981 陳文軒 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020982 李俊軒 P.5 P.5 聖公會(澳門)蔡高中學 銀獎
19019638 黃君豪 Wong Kwan Ho P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銅獎
19019647 林柏翹 LAM PAK KIU P.5 P.5 聖公會馬鞍山主風小學 銅獎
19019760 潘展希 POON CHIN HEI MARCUS P.5 P.5 荔枝角天主教小學 銅獎
19019771 張文豪 CHEUNG MAN HO P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 銅獎
19019772 吳梓熔 NG TSZ YUNG P.5 P.5 獻主會聖馬善樂小學 銅獎
19019785 關天瑒 KWAN TIN YEUNG P.5 P.5 中華基督教會基灣小學 銅獎
19019789 張家敏 ZHANG KA MAN P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銅獎
19019791 陳卓勤 CHAN CHEUK KAN P.5 P.5 海壩街官立小學 銅獎
19019799 曾鑫錇 Tsang Yam Pui Samuel P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
19019888 林彦攸 Lam Yin Yau P.5 P.5 嗇色園主辦可立小學 銅獎
19020983 陳韋諾 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020984 蔡卓航 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020985 梁皓俊 P.5 P.5 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020986 凌梓淳 P.5 P.5 培道中學(小學部分教處) 銅獎
19019583 鍾卓鏵 CHUNG CHEUK WAH P.5 P.5 中華基督教會何福堂小學 優異獎
19019589 郭家欣 KWOK KA YAN P.5 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 優異獎
19019592 吳宇昊 WU YU HO P.5 P.5 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校 優異獎
19019639 胡展泓 WU CHIN WANG P.5 P.5 漢華中學(小學部) 優異獎
19019642 陳栢興 CHEN PAK HING P.5 P.5 北角官立小學 優異獎
19019654 蔡竣軒 TSOI CHUN HIN P.5 P.5 北角官立小學 優異獎
19019659 吳銘昌 NG MING CHEONG P.5 P.5 黃大仙官立小學 優異獎
19019761 楊家灝 Yeung Ka Ho P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019762 楊世匡 Yeung Sai Hong P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019768 潘澤瑋 Pun Chak Wai P.5 P.5 馬頭涌官立小學 優異獎
19019784 歐陽宏滙 OUYANG WANG WUI P.5 P.5 北角官立小學 優異獎
19019794 王曉瑩 Wang Hiu Ying P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019807 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
19020987 許爾泰 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020988 蔡逸熹 P.5 P.5 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020989 梁君怡 P.5 P.5 菜農子弟學校 優異獎
19020990 應瑞峰 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 優異獎
19020991 區永權 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 冠軍
19019598 涂鈞耀 TU KWAN YIU P.6 P.6 天主教聖若望英文書院 金獎
19020992 梁嘉浩 P.6 P.6 澳門培正中學 金獎
19020993 許睿翔 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 金獎
19019635 曾俊誠 TSANG CHUN SHING P.6 P.6 秀明小學 銀獎
19020994 蔡海鋒 P.6 P.6 鮑思高粵華小學(英文部) 銀獎
19020995 黎釔呈 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 銀獎
19020996 黃莉茵 P.6 P.6 澳門培正中學 銀獎
19020997 陳冠宇 P.6 P.6 教業中學 銀獎
19019597 李孜鵬 LEE ZI PEN P.6 P.6 中華基督教會灣仔堂基道小學 銅獎
19019674 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.6 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 銅獎
19019753 陳立之 Chan Lap Chee P.6 P.6 聖瑪加利男女英文中小學 銅獎
19019881 張烙華 Zhang Lo Hua P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 銅獎
19020998 廖子瑩 P.6 P.6 教業中學(分校) 銅獎
19020999 鄧健恆 P.6 P.6 菜農子弟學校 銅獎
19019596 馮喨浲 Fung Liang Feng P.6 P.6 聖公會將軍澳基德小學 優異獎
19019599 李俊凱 LI CHUN HOI P.6 P.6 將軍澳循道衛理小學 優異獎
19019600 張添意 CHEUNG TIAN YI TIM P.6 P.6 將軍澳循道衛理小學 優異獎
19019657 駱柏霖 LOK PAK LAM P.6 P.6 香港路德會增城兆霖學校 優異獎
19019670 張日朗 Chang Yat Long P.6 P.6 獻主會聖馬善樂小學 優異獎
19019764 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.6 P.6 循理會美林小學 優異獎
19021000 卓嘉興 F.1 F.1 濠江中學 冠軍
19019779 許家銘 XU KA MING F.1 F.1 東華三院甲寅年總理中學 金獎
19021001 徐楠欣 F.1 F.1 新華學校 銀獎
19019588 陳子浩 CHAN TSZ HO F.1 F.1 荃灣公立何傳耀紀念中學 銅獎
19021002 陳俊康 F.2 F.2 澳門培正中學 冠軍
19021003 張泳坤 F.2 F.2 新華學校 金獎
19019802 丁灝錦 TING HO KAM F.1 F.2 保良局唐乃勤初中書院 銀獎
19019801 許倩雯 XU SIN MAN F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 銅獎
19019803 李俊軒 LEE CHUN HIN HUGO F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 優異獎
19019641 華永鑫 HUA YONGXIN F.3 F.3 風采中學 冠軍
19019660 林倬鋒 LAM CHEUK FUNG F.3 F.3 荃灣官立中學 金獎
19019798 蕭琛然 SIU SUM YIN F.3 F.3 皇仁書院 銀獎
19019806 陳靖男 CHAN CHING NAM F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 銅獎

2019數學大王國際邀請賽初賽成績公佈

2019數學大王國際邀請賽初賽成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2019數學大王國際邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽及2019數學大王國際邀請賽總決賽。進階賽將於2019/03/31舉行。

2019數學大王國際邀請賽初賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org或whatsapp 63595241通知本中心。

2019年3月1日後,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org或whatsapp 63595241預約,自行前往本中心領取2019數學大王國際邀請賽初賽證書,謝謝 !

2019數學大王國際邀請賽總決賽報名章程 – 下載

2019數學大王國際邀請賽總決賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

考生編號 考生姓名 (中文) 考生姓名 (英文) 報考組別 學校 獎項
19018344 高立騰 LYTTON KO P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 冠軍
19018342 萬柏言 MAN PAK YIN P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
19018471 何京一 HO KING YAT P.1 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
19018506 楊淙澔 YEUNG CHUNG HO P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
19018720 吳希翔 NG HEI CHEUNG P.1 馬頭涌官立小學 一等獎
19018779 陳祈心 CHAN KI SUM P.1 民生書院小學 一等獎
19019119 吳智海 NG CHI HOI P.1 民生書院小學 一等獎
19018289 梁天朗 LEUNG TIN LONG P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
19018434 羅芷彤 LAW TSZ TUNG P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
19018476 楊竣烜 YEUNG CHUN HUEN P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
19018651 譚亦孜 TAM YIK TSZ P.1 嘉諾撒聖心學校 二等獎
19018656 何茂杰 HE MAOJIE P.1 聖保羅書院小學 二等獎
19018728 周梓灝 CHOW TSZ HO P.1 聖嘉祿學校 二等獎
19018801 劉英驥 LIU JASON P.1 蘇浙小學 二等獎
19018916 鄧朗然 TANG LONG YIN P.1 保良局陳守仁小學 二等獎
19018285 黃婉柔 WONG KAY LIA P.1 聖博德天主教小學 三等獎
19018298 聶溱廷 SIP,CHEN-TING P.1 聖公會聖彼得小學 三等獎
19018299 聶溱佑 SIP,CHEN-YU P.1 聖公會聖彼得小學 三等獎
19018480 陳誦文 CHAN CHUNG MAN CHRIS P.1 沙田官立小學 三等獎
19018492 陳宥衡 CHAN BRAYDEN P.1 優才(楊殷有娣)書院 三等獎
19018496 吳幽 NG YAU P.1 根德園幼稚園 三等獎
19018503 陳靜寬 CHAN CHING FOON P.1 大角嘴天主教小學(海帆道) 三等獎
19018628 黃士航 HUANG SHI HANG P.1 英華小學 三等獎
19018650 李晉灝 LEE CHUN HO P.1 馬頭涌官立小學 三等獎
19018657 孫焯炬 SUN CHEUK KUI CHRISTIAN P.1 新加坡國際學校 三等獎
19018723 徐嘉妮 XU NINA P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 三等獎
19018971 何頌謙 HO CHUNG HIM P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等獎
19018972 麥瑋亨 Mak Wai Hang Kolson P.1 聖類斯中學 (小學部) 三等獎
19019059 盧宏見 LO WANG KIN WILL P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
19019077 戴榗彥 Tai Chun Yin P.1 新會商會港青基信學校 三等獎
19018345 黃捷霖 HUANG JIELIN P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 冠軍
19018296 甘衍量 KAM HIN LEUNG P.2 將軍澳天主教小學 一等獎
19018330 李衍俊 LEE HIN CHUN P.2 聖若瑟小學 一等獎
19018638 陳穎朗 CHAN WAYLON P.2 喇沙小學 一等獎
19018702 陳儁宇 CHAN CHUN YU P.2 元朗朗屏邨惠州學校 一等獎
19018740 馮泳喬 Fung Wing Kiu P.2 嘉諾撒聖心學校 一等獎
19018437 劉星宇 LAU SING YU ISAAC P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018468 馮梓維 FUNG TSZ WAI P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018635 黃泳茵 Huang Wing Yan P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 二等獎
19018639 盧瑞菁 LO SUI CHING P.2 秀明小學 二等獎
19018664 張逸朗 CHEUNG YAT LONG ROONEY P.2 聖嘉祿學校 二等獎
19018742 何嗣軒 HO CHI HIN Clement P.2 循理會美林小學 二等獎
19018759 陳笑多 CHEN XIAO DUO P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
19018832 莫庭彰 MOK TING CHEUNG ANGUS P.2 民生書院小學 二等獎
19018866 温俊霖 Wan Jeffery Chun Lam P.2 粉嶺公立學校 二等獎
19018973 郭智皓 KWOK CHI HO P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
19018409 李季孺 Li Kwai Yu Gary P.2 浸信會呂明才小學 三等獎
19018413 陳浩朗 Chan Ho Long P.2 浸信會呂明才小學 三等獎
19018445 曾慧琳 TSANG WAI LAM P.2 秀明小學 三等獎
19018490 任暢航 YAM CHEONG HONG P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 三等獎
19018491 任知航 YAM CHI HONG P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 三等獎
19018636 孫晨揚 Sun Sunny Chen Yang P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 三等獎
19018648 勞俊文 LO JUN P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
19018709 畢貝 BI BEI ANNABELLE P.2 保良局蔡繼有學校 三等獎
19018780 陳可 CHAN HORUS P.2 聖嘉祿學校 三等獎
19018808 梁炘豪 LEONG YAN HO P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018811 鍾尚熹 CHUNG SHEUNG HEI P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018836 李鳴瑋 Lee Ming Wai P.2 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
19018864 楊媛媛 Yang Wun Wun P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018865 林逸雯 Lin Yat Man P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018867 黎南妤 Li Flora P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018868 陳永濤 Chan Yong Tao P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018928 趙國弦 Chiu Kwok In Ryan P.2 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018633 吳羿璋 Derek Ng P.3 嘉諾撒小學 冠軍
19018286 劉家源 LIU JIA YUAN P.3 拔萃男書院附屬小學 一等獎
19018487 汪峻騰 WANG TSUN TANG P.3 英華小學 一等獎
19018626 陳鈺霖 Chen Yu Lin P.3 培基小學 一等獎
19018670 蘇敬霖 SO KING LAM P.3 香港培正小學 一等獎
19018696 陳樂謙 CHAN LOK HIM P.3 荔枝角天主教小學 一等獎
19018343 周子森 Chau Tsz Sum P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018435 練卓嵐 LIN ZOEK LAM JACOB P.3 保良局梁周順琴小學 二等獎
19018450 張雋弘 CHEUNG CHUN WANG ISAAC P.3 英華小學 二等獎
19018634 史欣倫 SZE YAN LUN RACHEL P.3 天神嘉諾撒學校 二等獎
19018647 林煜皓 Lam Yuk Ho P.3 馬頭涌官立小學 二等獎
19018653 林語施 LIN YU SZE P.3 九龍塘宣道小學 二等獎
19018706 卓洛賢 Cheuk Lok Yin P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
19018831 凌浩峻 LING HO CHUN P.3 香港培正小學 二等獎
19018284 黃傲廷 WONG NGO TING P.3 德信學校 三等獎
19018424 鄧卓君 TANG CHEUK KWAN P.3 聖嘉祿學校 三等獎
19018427 趙藝杰 ZHAO YI JIE P.3 聖公會聖紀文小學 三等獎
19018452 劉廣業 LIU KWONG YIP P.3 鳳溪第一小學 三等獎
19018463 陳煜 CHAN YUK HARRY P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018646 吳文樂 Ng Man Lok P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
19018652 黃樂揚 WONG LOK YEUNG P.3 深井天主教小學 三等獎
19018667 黎曉楠 Lai Hiu Nam P.3 獻主會聖馬善樂小學 三等獎
19018725 李耀梁 Lee Yiu Leung P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
19018771 郭禹澤 KWOK YU CHAK P.3 柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校 三等獎
19018784 陳祈安 CHAN KI ON P.3 民生書院小學 三等獎
19018809 梁茵然 LEUNG YAN YIN P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018810 廖崇謙 LIU SUNG HIM P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018495 沈澄 SHUM TREVOR P.4 啟新書院 冠軍
19018326 單知淑 SHAN SHIRLEY P.4 北角官立小學 一等獎
19018420 周敔瑤 Chau Yu Yiu Zabrina P.4 北角官立小學 一等獎
19018462 歐陽啓浩 AU YEUNG KAI HO, JAY P.4 沙田崇真學校 一等獎
19018703 陳樂行 Chan Lok Hang P.4 元朗朗屏邨惠州學校 一等獎
19018707 殷旻洋 YIN MIN YANG P.4 海壩街官立小學 一等獎
19018797 謝淬謙 TSE SUI HIM MARCUS P.4 英華小學 一等獎
19018300 周星言 Chau Sing Yin P.4 北角官立小學 二等獎
19018412 林永濠 LIEM WING HO P.4 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
19018439 劉俊希 LAU CHUN HEI P.4 將軍澳循道衛理小學 二等獎
19018466 張湕新 CHEUNG KIN SUN P.4 路德會聖馬太學校 (秀茂坪) 二等獎
19018485 陳思翰 CHEN SZE HON P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 二等獎
19018489 任曉航 YAM HIU HONG P.4 荃灣公立何傳耀紀念小學 二等獎
19018680 陳昊聰 CHEN HO CHUNG P.4 西貢崇真天主教學校(小學部) 二等獎
19018713 李翊霆 Lee Yik Ting P.4 北角官立小學 二等獎
19018781 朱梓銘 CHU TSZ MING P.4 路德會聖馬太學校 (秀茂坪) 二等獎
19018921 曹家豪 CAO JIA HAO P.4 聖三一堂小學 二等獎
19018416 梁家鎬 LEUNG KA HO P.4 沙田崇真學校 三等獎
19018419 陳啓銘 CHAN KAI MING P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
19018423 張權俊 CHEUNG KUEN CHUN P.4 喇沙小學 三等獎
19018428 嚴可健 YIM HO KIN P.4 路德會聖馬太學校 (秀茂坪) 三等獎
19018448 馬琛悦 MA SUM YUET P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
19018449 馬晞悦 MA HEI YUET P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
19018461 鄉寶懿 Heung Po Yi P.4 嗇色園主辦可立小學 三等獎
19018473 陳諾陶 Chan Nok To P.4 浸信會呂明才小學 三等獎
19018486 方乙茜 FONG YUET SIN P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 三等獎
19018507 黃樂軒 WONG LOK HIN P.4 深水埗官立小學 三等獎
19018632 黃家康 WONG KA HONG P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018722 翁綽言 Yung Cheuk Yin, Jaimee P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
19018761 陳靖琳 CHAN CHING LAM P.4 中華基督教會何福堂小學 三等獎
19018796 王皓華 Wong Ho Wah P.4 高主教書院小學部 三等獎
19018830 施震楠 Sze Chun Nam P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018842 黃丞烽 Wong Shing Fung P.4 香港培道小學 三等獎
19018896 薛松邦 SIT ETHAN P.4 九龍塘天主教華德學校 三等獎
19019065 李淳慧 RACHEL SUN WAI LI P.4 嘉諾撒聖心學校(私立部) 三等獎
19018505 袁悅齊 YUEN YUET CHAI P.5 順德聯誼總會何日東小學 冠軍
19018433 羅子軒 LAW CHI HIN P.5 聖方濟各英文小學 一等獎
19018447 胡曌聰 WOO CHIU CHUNG P.5 慈幼葉漢千禧小學 一等獎
19018474 盧柏熙 LO PAK HEI P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
19018669 吳梓熔 NG TSZ YUNG P.5 獻主會聖馬善樂小學 一等獎
19018673 關天瑒 KWAN TIN YEUNG P.5 中華基督教會基灣小學 一等獎
19018708 曾鑫錇 Tsang Yam Pui Samuel P.5 馬頭涌官立小學 一等獎
19018730 柯卓琳 Or Cheuk Lam Elma P.5 九龍真光中學部(小學部) 一等獎
19018733 張家敏 ZHANG KA MAN P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
19018753 黃君豪 Wong Kwan Ho P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
19018766 陳卓勤 CHAN CHEUK KAN P.5 海壩街官立小學 一等獎
19018785 柯一帆 KE FINE P.5 香港鳳溪第一小學 一等獎
19018800 陳銘得 CHAVEZ MOCAN LUCAS P.5 英華小學 一等獎
19018837 譚浠賢 TAM HEI YIN P.5 保良局黃永樹小學 一等獎
19018882 簡俊彥 KAN CHUN YIN P.5 聖公會仁立小學 一等獎
19018336 張文豪 CHEUNG MAN HO P.5 東華三院冼次雲小學 二等獎
19018440 林柏翹 LAM PAK KIU P.5 聖公會馬鞍山主風小學 二等獎
19018454 林彦攸 Lam Yin Yau P.5 嗇色園主辦可立小學 二等獎
19018457 郭家欣 KWOK KA YAN P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等獎
19018472 祁天宇 QI TIN YU P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018477 林頌宏 LAM CHUNG WANG P.5 英華小學 二等獎
19018493 黎沛揚 LAI PUI YEUNG P.5 保良局黃永樹小學 二等獎
19018637 陳穎心 CHAN WINSOME P.5 拔萃小學 二等獎
19018712 朱逸 CHU YAT FREEMAN P.5 協和小學(長沙灣) 二等獎
19018719 曾冠華 TSANG KWUN WAH P.5 荔枝角天主教小學 二等獎
19018745 楊世匡 Yeung Sai Hong P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
19018777 張蘊之 Cheung Wan Chi P.5 高主教書院小學部 二等獎
19018788 劉卓桐 Lau Cheuk Tung P.5 培基小學 二等獎
19018807 馬凱莉 MA HOI LEE ROSALIA P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
19018817 王婧慧 Wang Jing Hui P.5 嗇色園主辦可立小學 二等獎
19018875 代昆倫 Dai Kun Lun P.5 粉嶺公立學校 二等獎
19019007 胡哲儒 WU CHIT YU P.5 漢華中學 (小學部) 二等獎
19019120 吳智洋 NG CHI YEUNG P.5 民生書院小學 二等獎
19018331 譚日桁 TAN YAT HANG MATTHEW P.5 北角官立小學 三等獎
19018408 陳栢興 CHEN PAK HING P.5 北角官立小學 三等獎
19018414 董文琪 TUNG MAN KI P.5 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
19018421 文業恆 Wen Yip Hang P.5 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
19018426 潘展希 POON CHIN HEI MARCUS P.5 荔枝角天主教小學 三等獎
19018436 胡展泓 WU CHIN WANG P.5 漢華中學(小學部) 三等獎
19018456 韓鎬謙 HON HO HIM P.5 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
19018460 楊家灝 Yeung Ka Ho P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018464 范希樂 FAN HEI LOK P.5 中華基督教會基華小學(九龍塘) 三等獎
19018498 陳卓謙 CHAN CHEUK HIM P.5 胡素貞博士紀念學校 三等獎
19018499 吳宇昊 WU YU HO P.5 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校 三等獎
19018501 何凱琳 HO HOI LAM P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 三等獎
19018504 李淳康 LI RYAN SUN HONG P.5 聖若瑟英文小學 三等獎
19018641 陳政毅 Chan Ching Ngai P.5 寶血小學 三等獎
19018645 潘澤瑋 Pun Chak Wai P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
19018649 丘振琳 QIU ZHEN LIN P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
19018682 鍾卓鏵 CHUNG CHEUK WAH P.5 中華基督教會何福堂小學 三等獎
19018698 黃天牧 Wong Tin Muk P.5 九龍禮賢學校 三等獎
19018699 牛宏宇 Niu Hong Yu Andy P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
19018727 胡梓樂 WOO TSZ LOK P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
19018755 姚健 YAO KIN P.5 胡素貞博士紀念學校 三等獎
19018757 俞晉逸 YU CHUN YAT P.5 聖公會聖十架小學 三等獎
19018770 黎榮譽 Li Rong Yu P.5 將軍澳官立小學 三等獎
19018805 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018806 陳子銘 CHAN SUNNY P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018829 王曉瑩 Wang Hiu Ying P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018869 林禹呈 Lin Yu Ching P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018870 游超棋 You Chao Qi P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018871 古繼榮 Gu Kai Wing P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018872 朱易希 Chu Yik Hei P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018873 鄧明亮 Deng Ming Liang P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018876 黃漢仁 Huang Hon Yan P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018929 趙國堯 Chiu Kwok Yiu Raphael P.5 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018327 涂鈞耀 TU KWAN YIU P.6 天主教聖若望英文書院 冠軍
19018444 曾俊誠 TSANG CHUN SHING P.6 秀明小學 一等獎
19018488 陳朗翹 Chan Long Kiu P.6 拔萃小學 一等獎
19018643 陳皓鈞 Chan Ho Kwan P.6 馬頭涌官立小學 一等獎
19018644 葉鵬靖 Yip Pang Ching P.6 馬頭涌官立小學 一等獎
19018834 侯道亨 HOU TO HANG P.6 大埔舊墟公立學校 一等獎
19018879 譚宇燊 Tan Yu San P.6 粉嶺公立學校 一等獎
19018415 蔡兆隆 CHOI SIU LUNG HUGO P.6 馬鞍山靈糧小學 二等獎
19018417 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.6 循理會美林小學 二等獎
19018422 張俊軒 Cheung  Chun Hin P.6 喇沙小學 二等獎
19018442 鍾霈賢 CHUNG PUI YIN P.6 中華基督教會基華小學 (九龍塘) 二等獎
19018465 陳立之 Chan Lap Chee P.6 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
19018642 黃掦廷 Wong Yeung Ting P.6 馬頭涌官立小學 二等獎
19018672 鄒瑞元 ZOU RUI YUAN P.6 聖嘉祿學校 二等獎
19018716 蘇文傑 SO MAN KIT P.6 沙田官立小學 二等獎
19018737 李孜鵬 LEE ZI PEN P.6 中華基督教會灣仔堂基道小學 二等獎
19018738 張日朗 Chang Yat Long P.6 獻主會聖馬善樂小學 二等獎
19018804 吳境烔 NG KING TUNG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
19018880 余文傑 Yu Man Kit P.6 粉嶺公立學校 二等獎
19018328 張烙華 Zhang Lo Hua P.6 大埔舊墟公立學校 三等獎
19018430 駱柏霖 LOK PAK LAM P.6 香港路德會增城兆霖學校 三等獎
19018431 張添意 CHEUNG TIAN YI TIM P.6 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018438 陳孝藍 Chan Hau Lam,Alfie P.6 聖公會油塘基顯小學 三等獎
19018443 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等獎
19018467 陳昱宇 CHEN YUK YU P.6 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
19018483 鄧偉鋒 Tang Wai Fung P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018494 鄭梓桓 ZHENG TSZ WUN P.6 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
19018662 劉祉攸 Lau Tsz Yau P.6 馬鞍山靈糧小學 三等獎
19018677 林杰楠 LAM KIT NAM P.6 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
19018762 李俊凱 LI CHUN HOI P.6 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018803 許渝淇 XU YU KI P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018881 黃贊謙 Wong Tsan Him P.6 粉嶺公立學校 三等獎
19018944 馮喨浲 Fung Liang Feng P.6 聖公會將軍澳基德小學 三等獎
19018629 郭子賢 KWOK TSZ YIN F.1 中華傳道會安柱中學 冠軍
19012471 林維鋒 LAM WAI FUNG F.1 荃灣官立中學 一等獎
19018458 岑泳發 SHANG WING FAAT F.1 屯門天主教中學 一等獎
19018459 陳子浩 CHAN TSZ HO F.1 荃灣公立何傳耀紀念中學 二等獎
19018794 李朗言 LI LONG YIN OSCAR F.1 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
19018410 許家銘 XU KA MING F.1 東華三院甲寅年總理中學 三等獎
19018795 吳灝謙 NG HO HIM F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
19018630 郭子賢 KWOK TSZ YIN F.2 中華傳道會安柱中學 冠軍
19018775 趙彥智 CHIU YIN CHI F.2 聖保羅書院 一等獎
19018792 丁灝錦 TING HO KAM F.2 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
19018418 李俊軒 LEE CHUN HIN HUGO F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
19018441 鍾詠遠 CHUNG WING YUEN F.2 香島中學 三等獎
19018793 許倩雯 XU SIN MAN F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
19018782 蕭琛然 SIU SUM YIN F.3 皇仁書院 冠軍
19018774 華永鑫 HUA YONGXIN F.3 風采中學 一等獎
19018475 林倬鋒 LAM CHEUK FUNG F.3 荃灣官立中學 二等獎
19018791 陳靖男 CHAN CHING NAM F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎