由香港資優教育學會,香港科創(國際交流)協會 (香港註冊慈善團體) 主辦,史豐收速算國際教育總部協辦,共同舉辦的環亞太『幼苗杯』,宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利銜接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。本次比賽得到了全港多家幼稚園和教育機構的關注與支持,參與的小朋友取得了優異的成績。
2023環亞太春季『幼苗杯』 ( 粵港 ) 成績公佈
溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。
查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。
2023年5月9日後,開始接受預約領取2023環亞太春季『幼苗杯』證書, 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。
本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。
2023環亞太春季『幼苗杯』- 基礎能力 | |||||
K.2 組別 | |||||
考生編號 | 學生姓名 ( 中文 ) | 學生姓名 ( 英文 ) | 報考組別 | 學校 | 獎項 |
400228 | 吳梓淳 | Anson Ng | K.2 | 聖公會幼稚園 | 一等獎 |
400192 | 黃滌知 | Wong Tik Chi Gaspar | K.2 | 香港培正小學 ( 幼稚園 ) | 一等獎 |
460115 | 李培明 | K.2 | 廣州 | 一等獎 | |
400346 | 蔡恩禮 | Choi Yan Lai Charlene | K.2 | 國際英文幼稚園 | 二等獎 |
400051 | 朱啟言 | Chu Kai Yin | K.2 | 欣苗幼稚園 | 二等獎 |
400277 | 林千譽 | Lam Chin Yu Alyssa | K.2 | 國際英文幼稚園 | 二等獎 |
400366 | 李洛銘 | Li Lok Ming Alston | K.2 | 學之園幼稚園 | 二等獎 |
400071 | 楊柏淳 | Preston Pak Shun Yeung | K.2 | 學之園幼稚園 | 二等獎 |
400318 | 陳卓之 | CHEN CHEUK CHI NATALIE | K.2 | 學之園幼稚園暨雙語幼兒園 ( 昇御海逸校 ) | 三等獎 |
400123 | 林博堯 | Lam Bok Yiu | K.2 | 劍鳴幼稚園 | 三等獎 |
400353 | 吳彥希 | NG Yin Hei | K.2 | 蘇浙公學國際部 | 三等獎 |
400181 | 石晉愷 | Shi Jinkai | K.2 | 蘇浙小學幼稚園 | 三等獎 |
400026 | 曾柏曦 | Tsang Pak Hei | K.2 | 香港創價幼稚園 | 三等獎 |
400080 | 温展驁 | Wan Ching Ngo James | K.2 | 雅士圖國際幼稚園暨幼兒園 | 三等獎 |
400183 | 鄔澤遴 | Woo Chak Lun Charles | K.2 | 保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園 | 三等獎 |
460223 | 钟礼琅 | K.2 | 深圳 | 三等獎 | |
2023環亞太春季『幼苗杯』- 基礎能力 | |||||
K.3 組別 | |||||
考生編號 | 學生姓名 ( 中文 ) | 學生姓名 ( 英文 ) | 報考組別 | 學校 | 獎項 |
460105 | 胡强 | K.3 | 深圳 | 一等獎 | |
460120 | 何伟奇 | K.3 | 廣州 | 一等獎 | |
460204 | 林东平 | K.3 | 深圳 | 二等獎 | |
460101 | 邓诺东 | K.3 | 廣州 | 二等獎 | |
460113 | 刘嘉俊 | K.3 | 廣州 | 二等獎 | |
460201 | 周诚德 | K.3 | 深圳 | 三等獎 | |
400302 | 盧曉珈 | Lo Hiu Ka Eunice | K.3 | 德寶英文幼稚園 | 三等獎 |
460104 | 邝欣敏 | K.3 | 深圳 | 三等獎 | |
460217 | 欧阳珀皓 | K.3 | 深圳 | 三等獎 | |
460103 | 方平 | K.3 | 深圳 | 三等獎 | |
460202 | 邓国辉 | K.3 | 廣州 | 三等獎 | |
2023環亞太春季『幼苗杯』- 基礎能力 + 思維能力 | |||||
K.2 組別 | |||||
考生編號 | 學生姓名 ( 中文 ) | 學生姓名 ( 英文 ) | 報考組別 | 學校 | 獎項 |
400258 | 李珈揚 | Li Ka Yeung | K.2 | 高主教書院幼稚園部 | 冠軍 |
400004 | 陳天睿 | Chan, Joseph Tin Yui | K.2 | 學之園幼稚園 ( 奧運校 ) | 金獎 |
400210 | 鄒欣熹 | Chau Kay | K.2 | 學之園幼稚園 ( 星匯居 ) | 金獎 |
400452 | 周晉鋒 | Chow Chun Fung | K.2 | 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 | 金獎 |
400430 | 吳寶堯 | Ng Po Yiu | K.2 | 學之園幼稚園 | 金獎 |
400403 | 譚愷瑩 | Tam Hoi Ying Giulia | K.2 | 聖保祿幼稚園 | 金獎 |
460108 | 袁国熹 | K.2 | 深圳 | 金獎 | |
400003 | 陳卓璟 | CHAN Karlos | K.2 | 根德園幼稚園 | 銀獎 |
400097 | 趙樂天 | CHIU Lok Tin | K.2 | 學之園幼稚園暨雙語幼兒園 | 銀獎 |
400194 | 黃江原 | Huang Louis | K.2 | 銅鑼灣維多利亞幼稚園 | 銀獎 |
400284 | 黃鉦楷 | Huang Zing Kai | K.2 | 明慧國際幼稚園 ( 太子分校 ) | 銀獎 |
400401 | 葉溍軒 | IP CHUN HIN CLAYTON | K.2 | 新加坡國際學校 ( 香港 ) | 銀獎 |
400206 | 林文熙 | Lam Man Hay Tristan | K.2 | 國際英文幼稚園 | 銀獎 |
400187 | 劉倬希 | Lau Cheuk Hei | K.2 | 佛教金麗幼稚園 | 銀獎 |
400455 | 梁芷睿 | Leung Tsz Yui | K.2 | 學之園幼稚園 | 銀獎 |
400426 | 顏希宇 | Ngan Hei Yu Lucas | K.2 | 雅士圖國際幼稚園暨幼兒園 | 銀獎 |
400164 | 彭亦晨 | Pang Yik Sun | K.2 | 博士山 ( 香港 ) 國際幼稚園 | 銀獎 |
400404 | 楊子韜 | Yeung Tsz To Wilfred | K.2 | 維多利亞 ( 寶翠園 ) 幼稚園 | 銀獎 |
460207 | 施华进 | K.2 | 深圳 | 銀獎 | |
400214 | 陳芊而 | Chan Chin Yee Charlotte | K.2 | 香港真光中學( 幼稚園部 ) | 銅獎 |
400298 | 陳熙瑩 | CHAN HEIYING | K.2 | 基督教宣道會錦綉幼稚園 | 銅獎 |
400002 | 莊莛希 | CHONG TING HEI | K.2 | 學之園幼稚園 | 銅獎 |
400184 | 李奕伽 | Ellie Li | K.2 | 學之園幼稚園 | 銅獎 |
400343 | 簡甄彤 | Kan Yan Tung Chelsey | K.2 | 德望小學暨幼稚園 | 銅獎 |
400048 | 劉希曈 | Lau Hei Tung | K.2 | 香港培正小學 ( 幼稚園 ) | 銅獎 |
400368 | 聶昊弘 | LIT HO WANG NATHANIEL | K.2 | 學之園幼稚園 | 銅獎 |
400411 | 羅鈞怡 | Lo Kwan Yi | K.2 | 金巴倫英文幼稚園 | 銅獎 |
400361 | 馬翊杰 | MA YIJIE | K.2 | 民生書院幼稚園 | 銅獎 |
400112 | 冉坤和 | RAN KWAN WO | K.2 | 學之園暨雙語幼稚園 ( 凱帆分校 ) | 銅獎 |
400006 | 司徒皓暉 | Szeto Ho Fai Fergus | K.2 | 康傑中英文幼稚園 ( 馬鞍山 ) | 銅獎 |
400297 | 杜若昀 | TO YEUK WAN ANCY | K.2 | 基督教宣道會錦綉幼稚園 | 銅獎 |
400033 | 王韻靜 | Wong Wan Ching Gloria | K.2 | 啟思幼稚園青衣 | 銅獎 |
400059 | 甄佳雅 | Yan Kai Nga | K.2 | 樂希幼兒學校 | 銅獎 |
400161 | 楊安晴 | YEUNG ON CHING ASHLEY | K.2 | 根德園幼稚園 | 銅獎 |
400200 | 葉庭臻 | Yip Ting Chun | K.2 | 學之園幼稚園 | 銅獎 |
460118 | 王辉岐 | K.2 | 廣州 | 銅獎 | |
2023環亞太春季『幼苗杯』- 基礎能力 + 思維能力 | |||||
K.3 組別 | |||||
考生編號 | 學生姓名 ( 中文 ) | 學生姓名 ( 英文 ) | 報考組別 | 學校 | 獎項 |
400215 | 俞洪邁 | YU HUNG MAI | K.3 | 基督教小天使(麗晶)幼稚園 | 冠軍 |
400406 | 陳炫楷 | Chan Yuen Kai | K.3 | 根德園幼稚園 | 金獎 |
400090 | 何信宏 | Ho Shun Wang | K.3 | 聖公會慈光堂聖匠幼稚園 ( 分校 ) | 金獎 |
460106 | 陈霞琳 | K.3 | 廣州 | 金獎 | |
400216 | 朱浩峰 | Chu Ho Fung | K.3 | 粉嶺浸信會呂明才幼稚園 | 銀獎 |
400312 | 鍾浤灃 | Chung Adrian Wang Fung | K.3 | 沙田小學 | 銀獎 |
400440 | 黎睿知 | Lai Yui Chi | K.3 | 新一代英文幼稚園 | 銀獎 |
400007 | 羅霆浠 | Lo Ting Hei | K.3 | 學之園幼稚園 ( 迎海分校 ) | 銀獎 |
460208 | 樊珉杰 | K.3 | 深圳 | 銀獎 | |
400045 | 凌嘉希 | Ling Ka Hei | K.3 | 高主教書院幼稚園部 | 銅獎 |
400129 | 陳梓朗 | CHEN TSZ LONG | K.3 | 麗港城迦南幼稚園 | 銅獎 |
400287 | 盧俊辰 | Lo Chun San Jensen | K.3 | 學之園幼稚園 ( 奧運校 ) | 銅獎 |
400304 | 何晉祈 | Ho Chun Ki | K.3 | 香港培道小學幼稚園 | 銅獎 |
400211 | 陳翰樺 | Chan Hon Wa | K.3 | 東華三院香港華都獅子會幼稚園 | 銅獎 |
460107 | 方晓骏 | K.3 | 廣州 | 銅獎 | |
460112 | 吴承震 | K.3 | 深圳 | 銅獎 | |
460209 | 蔡明熙 | K.3 | 廣州 | 銅獎 |