最 新 消 息

 最      新      消      息

 

 

 

恭喜!貴子弟取得優秀成績,晉級“2024環亞太國際數學邀請賽總決賽”。

 

親愛的同學們 : 期待已久的2024環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將於2024/07/26 ~ 2024/07/30 在中國上海舉行,於 2024環亞太杯國際數學邀請賽進階賽、環亞太『幼苗杯』或 2024數學大王邀請賽總決賽榮獲三等獎或以上的學生都有資格參與。

 
 

2024環亞太國際數學邀請賽總決賽賽前特訓班 – 下載

 

 

於本學會網站 https://www.hkgea.org,Competition / 比賽 分頁中,選取 比賽 – 報名,填寫正確資料,並繳納報名相關費用後,方完成報名手續。

———–> 報名

 

 

(2024/05/19)

 

 

2024環亞太春季『幼苗杯』成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

2024環亞太春季幼苗杯成績公佈

 

2024年5月14日後,開始接受預約領取2024環亞太春季『幼苗杯』證書, 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。

 

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$60,海外順豐代郵費用為 HK$100,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

 

(2024/04/21)

 

 

2024環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

2024環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績公佈

 

2024年5月14日後,開始接受預約領取2024環亞太杯國際數學邀請賽進階賽證書,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。

 

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$60,海外順豐代郵費用為 HK$100,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

 

(2024/04/21)

 

 

致 2024《環亞太杯》國際數學邀請賽進階賽 / 2024環亞太春季『幼苗杯』參賽者:

 

2024《環亞太杯》國際數學邀請賽進階賽參賽證 / 2024環亞太春季『幼苗杯』參賽證已經全部電郵至參賽學生的登記郵箱,請帶備學生手冊、書寫文具和參賽證,于比賽前15分鐘到達比賽場地,按工作人員指示進入課室參加比賽。謝謝 !

 

如還沒有收到參賽證者,請盡快聯絡本學會跟進。

 

 

(2024/03/16)

 

 

一年一度“數學大王”國際邀請賽於2024年04月28日舉行,繼上年度選出成績優異的香港代表隊後,2024年將會有更多學校支持參與,“數學大王”將會是今年難得的國際賽事!

 

報名可連接以下網址 :

 

 

(2024/03/15)

 

 

新年快樂!

本學會新春假期為2024年2月04日至2月16日,2月17日照常辦公。

 

致團體學校和家長:

關於領取2024環亞太杯初賽及秋季幼苗杯證書的安排

農曆新年將至,證書將暫停領取。

 

在2024年2月20日至3月31日期間,需 3 – 5 個工作日前,WhatsApp +852 63595241 預約。請確定領取日期後,於辦公時間 ( 每週二或週五,14 : 00 – 18 : 00 ),前往本學會領取。

 

1.HKGEA個人會員

領取者必須攜帶考生准考證或學生證。

 

2.環亞太杯團體學校

預約領取初賽證書,『請當當領取證書的學校代表或工作人員,攜帶校印,需要在中心的初賽證書領取單蓋章確認。

 

3.本學會可代辦順豐代郵證書(本地費用$60 / 海外費用$100)

可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行(香港)帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數。 繳費時,請註明學生姓名。 過數後,請將郵寄地址和入數資料 WhatsApp +852 63595241 通知本學會跟進。

 

 

 

(2024/02/03)

 

 

期待已久的 2024環亞太春季『幼苗杯』將於 2024/03/24 舉行。専為幼兒低班、高班的數學比賽,即日起,接受報名。

(1) 活動簡介:

環亞太『幼苗杯』是一個為幼兒而設的數學比賽,以創新思維,啟發潛能。基於“承上啟下,寓教於樂”的理念,讓幼兒於益智數學遊戲中培餋對數學學習的興趣和認知。

香港資優教育學會及香港科創(國際交流)協會與香港幼稚園共同合作,携手促進對幼稚園數學資優學生交流,發揚數學教育文化,造就未來香港數學精英和科學人才。『幼苗杯』是香港創新思維幼兒教學交流的優良平台,是提高香港幼稚園學前教育水平見證。我們致力提升參賽者對數學的興趣及解難能力,並鼓勵參賽者互相交流,促進彼此間的友誼。

(2) 活動宗旨:

『幼苗杯』的宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利銜接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。

(3) 參賽組別:

幼兒低班 K2 Level 數學基礎能力 / K2 Level 數學思維能力

幼兒高班 K3 Level 數學基礎能力 / K3 Level 數學思維能力

 

 

(2023/12/10)

 

 

2024環亞太杯國際數學邀請賽進階賽現已接受報名

親愛的同學們 : 期待已久的 2024環亞太杯國際數學邀請賽進階賽將於 2024/03/24 舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與。即日起,接受報名。

 

2024環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程 – 下載

 

報名可連接以下網址 :

 

 

(2023/12/10)

 

 

2023環亞太秋季『幼苗杯』成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

2023環亞太秋季幼苗杯成績公佈

 

2024年1月5日後開始接受預約,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 WhatsApp +852 63595241,自行前往本學會領取2023環亞太秋季『幼苗杯』證書或順豐代郵。

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為HK$60,海外順豐代郵費用為HK$100,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後,請將郵寄地址和入數資料 WhatsApp 到 +852 63595241 或電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

 

(2023/12/10)

 

 

親愛的同學們 :

2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

於2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於2024/03/24 舉行。

成績可於以下網址查閱 :

 

2024年1月5日後開始接受預約領取2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢 ;

其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 WhatsApp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書或順豐代郵。

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為HK$60,海外順豐代郵費用為HK$100,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料 WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

 

(2023/12/10)

 

 

期待已久的 2023環亞太秋季『幼苗杯』將於 2023/11/05 舉行。専為幼兒低班、高班的數學比賽,即日起,接受報名。

(1) 活動簡介:

環亞太『幼苗杯』是一個為幼兒而設的數學比賽,以創新思維,啟發潛能。基於“承上啟下,寓教於樂”的理念,讓幼兒於益智數學遊戲中培餋對數學學習的興趣和認知。

香港資優教育學會及香港科創(國際交流)協會與香港幼稚園共同合作,携手促進對幼稚園數學資優學生交流,發揚數學教育文化,造就未來香港數學精英和科學人才。『幼苗杯』是香港創新思維幼兒教學交流的優良平台,是提高香港幼稚園學前教育水平見證。我們致力提升參賽者對數學的興趣及解難能力,並鼓勵參賽者互相交流,促進彼此間的友誼。

(2) 活動宗旨:

『幼苗杯』的宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利銜接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。

(3) 參賽組別:

幼兒低班 K2 Level 數學基礎能力 / K2 Level 數學思維能力

幼兒高班 K3 Level 數學基礎能力 / K3 Level 數學思維能力

 

 

(2023/08/27)

 

 

親愛的同學們 : 期待已久的2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽將於 2023/11/05 舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。即日起,接受報名。

 

2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名章程 – 下載

2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽團體報名表 – 下載

2023環亞太國際數學邀請賽總決賽活動花絮

報名可連接以下網址 :

 

 

(2023/08/27)

 

 

2023環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

 

2023年9月1日後,開始接受預約領取2023環亞太杯國際數學邀請賽總決賽證書,至少提前七個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 WhatsApp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。

 

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$60,海外順豐代郵費用為 HK$100,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱 “Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料 WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

 

(2023/08/04)

 

 

Pan-Asia Pacific International Mathematics Invitation Competition 2023 Final

2023環亞太國際數學邀請賽總決賽,比賽當日活動花絮。

 

 

 

(2023/08/03)

 

 

2023環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將在 7 月 29 日 ( 星期六 ) 舉行,位於香港新界大圍車公廟路 18 號 1 樓 香港伍倫貢學院 ( 柏傲莊三期旁,港鐵大圍站 EXIT A ),請帶備書寫文具和參賽證,于早上 9 : 00 到達比賽場地,按工作人員指示進入課室參加比賽。謝謝 !

 

 

 

(2023/07/23)

 

 

REMOVAL NOTICE

 

Please be informed that our office at Yau Ma Tei will be officially relocated to the following new address effective on 23 May 2023. All telephone and fax numbers will remain unchanged.

 

Room 303, 3/F., Hang Bong Commercial Centre,

No. 28 Shanghai Street, Jordan, Kowloon, Hong Kong

Tel: 27235948

 

For any enquiries, please WhatsApp at +852 63595241.

Hong Kong Gifted Education Association

 

搬遷啟示

 

謹此通知,本學會位於油麻地的辦事處將於2023年5月23日遷往以下地址,所有通訊號碼包括電話及傳真則維持不變。

 

香港九龍佐敦上海街28號

恒邦商業中心303室

電話: 27235948

 

如有查詢,歡迎 WhatsApp +852 63595241。

 

香港資優教育學會 謹啟

 

 

(2023/05/22)

 

 

2023環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將於2023/07/28 ~ 2023/08/01 在香港舉行,於2023環亞太杯國際數學邀請賽進階賽或2023數學大王邀請賽總決賽榮獲三等獎或以上的學生都有資格參與。

2023環亞太杯國際數學邀請賽總決賽章程 – 下載

2023環亞太國際數學邀請賽總決賽 ( 香港區 ) 邀請函 – 下載

於本學會網站 http://www.hkgea.org,Competition / 比賽 分頁中,選取 比賽 – 報名,填寫正確資料,並繳納報名相關費用後,方完成報名手續。

———–> 報名

 

(2023/05/17)

 

 

致 2023《數學大王》國際邀請賽總決賽參賽者:

 

2023《數學大王》國際邀請賽總決賽參賽證已經全部電郵至參賽學生的登記郵箱,請帶備書寫文具和參賽證,于比賽前5分鐘到達比賽場地,按工作人員指示進入課室參加比賽。謝謝 !

 

如沒有收到參賽證,請盡快聯絡本學會。

 

 

(2023/05/05)

 

 

2023環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 ( 粵港 ) 成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

於 2023環亞太杯國際數學邀請賽進階賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的總決賽。總決賽將於 2023/07/29 舉行。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

 

2023年5月9日後,開始接受預約領取2023環亞太杯國際數學邀請賽進階賽證書,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。

 

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料 WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

(2023/04/23)

 

 

2023環亞太季『幼苗杯』成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

2023環亞太季幼苗杯成績公佈

 

2023年5月9日後,開始接受預約領取2023環亞太季『幼苗杯』證書, 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。

 

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料 WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

 

(2023/04/23)

 

 

2023《數學大王》國際邀請賽總決賽報名

一年一度 “數學大王” 國際邀請賽於 2023年05月14日舉行,繼上年度選出成績優異的香港代表隊後,2023年將會有更多學校支持參與,“數學大王”將會是今年難得的國際賽事!

 

 

(2023/04/11)

 

 

        2023數學大王國際邀請賽初賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

        2023年3月7日後開始接受預約領取2023數學大王國際邀請賽證書。至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 WhatsApp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書或順豐代郵。

 

        本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

        於2023數學大王國際邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與2023環亞太杯國際數學邀請賽進階賽。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

  

 

(2023/02/18)

 

 

 

2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽成績公佈

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

 

於 2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2024/03/24 舉行。

 

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

 

成績可於以下網址查閱 :

 

 

2024年1月5日後開始接受預約領取2024環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢 ;

其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 WhatsApp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書或順豐代郵。

 

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$60,海外順豐代郵費用為 HK$100,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料 WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

2019數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。
2019數學大王國際邀請賽總決賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org或whatsapp 63595241通知本中心。
2019年05月28日後,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org或 whatsapp 63595241預約,自行前往本中心領取2019數學大王國際邀請賽總決賽證書,謝謝 !
於2019數學大王國際邀請賽總決賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽及2019澳門“金蓮花”杯國際數學邀請賽,2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將於2019/07/26 ~ 2019/07/30 在西安舉行。
2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽(西安)章程 – 下載
2019環亞太杯國際數學邀請賽總決賽(西安)報名表 – 下載
2019澳門金蓮花杯國際數學邀請賽章程和報名表 – 下載
考生編號 考生姓名 (中文) 考生姓名 (英文) 班別 報考組別 學校 獎項
19020804 馮子懿 K.3 K.3 澳門培正中學 冠軍
19020805 何彥希 K.3 K.3 澳門培正中學 金獎
19020806 黃柏堯 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 金獎
19020807 黃宇廷 K.3 K.3 澳門培正中學 金獎
19020808 練嘉臣 K.3 K.3 培道中學幼稚園(南灣分校) 金獎
19020809 薛皓之 K.3 K.3 培華中學 銀獎
19020810 葉曉彤 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銀獎
19020811 李君堯 K.3 K.3 澳門培正中學 銀獎
19020812 藍芊羽 K.3 K.3 澳門培正中學 銀獎
19020813 黃泓然 K.3 K.3 教業中學(分校) 銀獎
19020814 陳丞銳 K.3 K.3 培華中學 銀獎
19020815 劉浩錕 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
19020816 彭祝浩 K.3 K.3 培華中學 銅獎
19020817 梁家揚 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
19020818 黎逸瞕 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
19020819 沈以恆 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020820 許子昊 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020821 胡溢晴 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020822 黃浠凱 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020823 潘知閒 K.3 K.3 澳門培正中學 銅獎
19020824 蔡卓頤 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020825 楊昊銘 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
19020826 蔡皓賢 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020827 鄭梓濤 K.3 K.3 培華中學 優異獎
19020828 胡竣彥 K.3 K.3 培華中學 優異獎
19020829 王梓謙 K.3 K.3 培道中學幼稚園(南灣分校) 優異獎
19020830 謝敬堯 K.3 K.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020831 楊卓叡 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020832 常文麗 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
19020833 鍾承宇 K.3 K.3 勞工子弟學校 優異獎
19019796 高立騰 LYTTON KO P.1 P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 冠軍
19019590 劉英驥 LIU JASON P.1 P.1 蘇浙小學 金獎
19019604 李晉灝 LEE CHUN HO P.1 P.1 馬頭涌官立小學 金獎
19019792 楊淙澔 YEUNG CHUNG HO P.1 P.1 聖方濟各英文小學 金獎
19019797 鄧朗然 TANG LONG YIN P.1 P.1 保良局陳守仁小學 金獎
19020834 徐旨樂 P.1 P.1 澳門培正中學 金獎
19020835 歐柏麟 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 金獎
19019769 譚亦孜 TAM YIK TSZ P.1 P.1 嘉諾撒聖心學校 銀獎
19019777 梁諾賢 LEUNG NOK YIN P.1 P.1 聖公會聖十架小學 銀獎
19019778 周梓灝 CHOW TSZ HO P.1 P.1 聖嘉祿學校 銀獎
19020836 鄭敬熹 P.1 P.1 澳門培正中學 銀獎
19020837 徐子恆 P.1 P.1 澳門大學附屬應用學校 銀獎
19020838 李俊熙 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銀獎
19020839 朱智珩 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020840 曾梓軒 P.1 P.1 教業中學 銀獎
19020841 許昊霖 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
19020842 區叡其 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19019633 吳幽 NG YAU K.3 P.1 根德園幼稚園 銅獎
19019637 陳誦文 CHAN CHUNG MAN CHRIS P.1 P.1 沙田官立小學 銅獎
19019656 何頌謙 HO CHUNG HIM P.1 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 銅獎
19020843 林暐然 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020844 謝焯軒 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020845 陳凱嵐 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020846 張樂晞 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020847 岑嘉御 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020848 陳思瑞 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020849 張雨澤 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020850 李弘浩 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020851 李睿 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020852 蔡緻悠 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020853 吳梓燁 P.1 P.1 勞工子弟學校 銅獎
19020854 阮子淇 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020855 游家弘 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
19020856 吳昊陽 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020857 麥皓鳴 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020858 李傲賢 P.1 P.1 澳門培正中學 銅獎
19020859 張卓天 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020860 王湛晞 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020861 駱明德 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020862 劉子睿 P.1 P.1 慈幼中學 優異獎
19020863 蔡綺彤 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020864 施皓朗 P.1 P.1 培華中學 優異獎
19020865 林康琦 P.1 P.1 培華中學 優異獎
19020866 李若曦 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
19020867 姚銘進 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020868 李明致 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020869 黃昇濠 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020870 麥灝朗 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020871 蔡清淋 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020872 陳煜衡 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020873 余韋霆 P.1 P.1 澳門培正中學 優異獎
19020874 陳璟賢 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020875 李鈺檸 P.1 P.1 培華中學 優異獎
19020876 鄭璟霈 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020877 岑俊濠 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020878 卓皓揚 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020879 黃天潁 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020880 黃政霖 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020881 戴駿賢 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020882 葉俊樂 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
19020883 廖珮妤 P.1 P.1 教業中學 優異獎
19020884 何家逸 P.2 P.2 教業中學 冠軍
19019623 黃捷霖 HUANG JIELIN P.2 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 金獎
19020885 余汶憲 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 金獎
19020886 林志杰 P.2 P.2 菜農子弟學校 金獎
19020887 吳晉嶸 P.2 P.2 培華中學 金獎
19020888 李岱霖 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 金獎
19019645 盧瑞菁 LO SUI CHING P.2 P.2 秀明小學 銀獎
19019650 馮泳喬 Fung Wing Kiu P.2 P.2 嘉諾撒聖心學校 銀獎
19019773 鍾逸康 Chung Yat Hong P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 銀獎
19019804 郭智皓 KWOK CHI HO P.1 P.2 聖方濟各英文小學 銀獎
19020889 馮柏堯 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020890 劉晉亨 P.2 P.2 澳門培正中學 銀獎
19020891 李栩樂 P.2 P.2 澳門培正中學 銀獎
19020892 劉睿霖 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19019626 任暢航 YAM CHEONG HONG P.2 P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
19019627 任知航 YAM CHI HONG P.2 P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
19019630 黃泳茵 Huang Wing Yan P.2 P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 銅獎
19019631 孫晨揚 Sun Sunny Chen Yang P.2 P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 銅獎
19019790 黃浩峰 WONG HO FUNG P.2 P.2 中華基督教會何福堂小學 銅獎
19019810 梁炘豪 LEONG YAN HO P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
19019886 莫庭彰 MOK TING CHEUNG ANGUS P.2 P.2 民生書院小學 銅獎
19020893 張宸 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020894 阮浩嵐 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020895 何偉柏 P.2 P.2 培華中學 銅獎
19020896 招敬熙 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
19020897 何文樂 P.2 P.2 澳門培正中學 銅獎
19020898 林凱欣 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
19020899 游理焰 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19020900 談以信 P.2 P.2 培華中學 優異獎
19020901 黃瀚宇 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020902 冼峰毅 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020903 吳幽 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19020904 陳芷莜 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020905 梁家悅 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19020906 黃俊碩 P.2 P.2 教業中學 優異獎
19020907 謝金珂 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020908 梁景灝 P.2 P.2 培華中學 優異獎
19020909 劉冠廷 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020910 吳弈辰 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020911 林在山 P.2 P.2 利瑪竇中學 優異獎
19020912 梁哲尚 P.2 P.2 澳門培正中學 優異獎
19020913 劉嘉一 P.2 P.2 教業中學 優異獎
19020914 伍倬霖 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020915 葉家瑜 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
19019658 劉家源 LIU JIA YUAN P.3 P.3 拔萃男書院附屬小學 冠軍
19020916 麥君權 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 冠軍
19019887 紀詩遠 KEE SZE YUEN LANDON P.3 P.3 英華小學 金獎
19020917 梁栢濂 P.3 P.3 菜農子弟學校 金獎
19020918 何彥樂 P.3 P.3 澳門培正中學 金獎
19020919 黃瑋琳 P.3 P.3 培道中學(南灣分校) 金獎
19019781 陳鈺霖 Chen Yu Lin P.3 P.3 培基小學 銀獎
19020920 袁嘉希 P.3 P.3 菜農子弟學校 銀獎
19020921 桑山人 P.3 P.3 培道中學(南灣分校) 銀獎
19020922 梁啟賢 P.3 P.3 澳門培正中學 銀獎
19020923 鍾文軒 P.3 P.3 菜農子弟學校 銀獎
19020924 黎峻澔 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020925 趙梓賢 P.3 P.3 勞工子弟學校 銀獎
19020926 梁曉柔 P.3 P.3 利瑪竇中學 銀獎
19019593 周子森 Chau Tsz Sum P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
19019603 李耀梁 Lee Yiu Leung P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 銅獎
19019613 凌浩峻 LING HO CHUN P.3 P.3 香港培正小學 銅獎
19019624 林語施 LIN YU SZE P.3 P.3 九龍塘宣道小學 銅獎
19019643 蘇敬霖 SO KING LAM P.3 P.3 香港培正小學 銅獎
19019664 郭禹澤 KWOK YU CHAK P.3 P.3 柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校 銅獎
19019765 黃樂揚 WONG LOK YEUNG P.3 P.3 深井天主教小學 銅獎
19019780 黎曉楠 Lai Hiu Nam P.3 P.3 獻主會聖馬善樂小學 銅獎
19019786 朱諾恩 Chu Lok Yan, Matthew P.3 P.3 聖公會油塘基顯小學 銅獎
19020927 馮文軒 P.3 P.3 菜農子弟學校 銅獎
19020928 劉浩泓 P.3 P.3 菜農子弟學校 銅獎
19020929 蔡卓華 P.3 P.3 澳門大學附屬應用學校 銅獎
19019767 吳文樂 Ng Man Lok P.3 P.3 馬頭涌官立小學 優異獎
19019809 廖銘軒 LIU MING HIN P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
19020930 陳宇軒 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020931 蕭詩雨 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
19020932 林鈺翔 P.3 P.3 勞工子弟學校 優異獎
19020933 王嘉樂 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020934 謝敬之 P.3 P.3 三育中學 優異獎
19020935 庄皓軒 P.3 P.3 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020936 何衍禧 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020937 許雅晴 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020938 歐承澤 P.3 P.3 澳門培正中學 優異獎
19020939 鍾浩雲 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020940 鄧浩霖 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
19020941 冼柏堯 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
19020942 伍君豪 P.3 P.3 勞工子弟學校 優異獎
19020943 趙銘麒 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
19020944 李嘉熙 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 冠軍
19019673 沈澄 SHUM TREVOR P.4 P.4 啟新書院 金獎
19020945 李建銘 P.4 P.4 菜農子弟學校 金獎
19020946 郭俊延 P.4 P.4 菜農子弟學校 金獎
19020947 王瑞麟 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 金獎
19019618 周星言 Chau Sing Yin P.4 P.4 北角官立小學 銀獎
19020948 吳奕軒 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020949 鍾文皓 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020950 梁正樂 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020951 李煒釗 P.4 P.4 菜農子弟學校 銀獎
19020952 何彥樂 P.4 P.4 澳門培正中學 銀獎
19020953 許錦洲 P.4 P.4 勞工子弟學校 銀獎
19020954 陳卓謙 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020955 李銘津 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銀獎
19019601 單知淑 SHAN SHIRLEY P.4 P.4 北角官立小學 銅獎
19019602 曹家豪 CAO JIA HAO P.4 P.4 聖三一堂小學 銅獎
19019625 周敔瑤 Chau Yu Yiu Zabrina P.4 P.4 北角官立小學 銅獎
19019628 任曉航 YAM HIU HONG P.4 P.4 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
19019759 謝淬謙 TSE SUI HIM MARCUS P.4 P.4 英華小學 銅獎
19019766 殷旻洋 YIN MIN YANG P.4 P.4 海壩街官立小學 銅獎
19019787 陳思翰 CHEN SZE HON P.4 P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 銅獎
19019788 方乙茜 FONG YUET SIN P.4 P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 銅獎
19020956 郭雨萌 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020957 黃一惟 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020958 周宇豪 P.4 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 銅獎
19020959 方啓匡 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
19020960 麥皓然 P.4 P.4 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020961 何庭樂 P.4 P.4 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19019646 黃丞烽 Wong Shing Fung P.4 P.4 香港培道小學 優異獎
19019652 黃家康 WONG KA HONG P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019662 李翊霆 Lee Yik Ting P.4 P.4 北角官立小學 優異獎
19019763 梁家鎬 LEUNG KA HO P.4 P.4 沙田崇真學校 優異獎
19019774 劉俊希 LAU CHUN HEI P.4 P.4 將軍澳循道衛理小學 優異獎
19019775 葉天樂 Ye Tian Le Ken P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 優異獎
19019793 黃偉明 HUANG WAI MING P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 優異獎
19019795 施震楠 Sze Chun Nam P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019800 黃樂軒 WONG LOK HIN P.4 P.4 深水埗官立小學 優異獎
19020962 黃永鏗 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020963 吕浩民 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
19020964 洪紫茵 P.4 P.4 聖心女子學校(英文部) 優異獎
19020965 麥俊傑 P.4 P.4 培道中學(南灣分校) 優異獎
19020966 李幸兒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020967 郭淏翹 P.4 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020968 張家敏 P.4 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
19020969 招敬超 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
19020970 黃仁顥 P.4 P.4 培道中學(南灣分校) 優異獎
19020971 譚皓華 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 冠軍
19019622 陳銘得 CHAVEZ MOCAN LUCAS P.5 P.5 英華小學 金獎
19020972 李嘉熙 P.5 P.5 鮑思高粵華小學 金獎
19020973 王康澤 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 金獎
19020974 吳家熙 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 金獎
19019649 簡俊彥 KAN CHUN YIN P.5 P.5 聖公會仁立小學 銀獎
19020975 張明軒 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020976 周志穎 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020977 陳建暉 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020978 李保儀 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020979 梁天銳 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020980 李軒成 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020981 陳文軒 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銀獎
19020982 李俊軒 P.5 P.5 聖公會(澳門)蔡高中學 銀獎
19019638 黃君豪 Wong Kwan Ho P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銅獎
19019647 林柏翹 LAM PAK KIU P.5 P.5 聖公會馬鞍山主風小學 銅獎
19019760 潘展希 POON CHIN HEI MARCUS P.5 P.5 荔枝角天主教小學 銅獎
19019771 張文豪 CHEUNG MAN HO P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 銅獎
19019772 吳梓熔 NG TSZ YUNG P.5 P.5 獻主會聖馬善樂小學 銅獎
19019785 關天瑒 KWAN TIN YEUNG P.5 P.5 中華基督教會基灣小學 銅獎
19019789 張家敏 ZHANG KA MAN P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銅獎
19019791 陳卓勤 CHAN CHEUK KAN P.5 P.5 海壩街官立小學 銅獎
19019799 曾鑫錇 Tsang Yam Pui Samuel P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
19019888 林彦攸 Lam Yin Yau P.5 P.5 嗇色園主辦可立小學 銅獎
19020983 陳韋諾 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020984 蔡卓航 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銅獎
19020985 梁皓俊 P.5 P.5 培道中學氹仔小學分校 銅獎
19020986 凌梓淳 P.5 P.5 培道中學(小學部分教處) 銅獎
19019583 鍾卓鏵 CHUNG CHEUK WAH P.5 P.5 中華基督教會何福堂小學 優異獎
19019589 郭家欣 KWOK KA YAN P.5 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 優異獎
19019592 吳宇昊 WU YU HO P.5 P.5 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校 優異獎
19019639 胡展泓 WU CHIN WANG P.5 P.5 漢華中學(小學部) 優異獎
19019642 陳栢興 CHEN PAK HING P.5 P.5 北角官立小學 優異獎
19019654 蔡竣軒 TSOI CHUN HIN P.5 P.5 北角官立小學 優異獎
19019659 吳銘昌 NG MING CHEONG P.5 P.5 黃大仙官立小學 優異獎
19019761 楊家灝 Yeung Ka Ho P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019762 楊世匡 Yeung Sai Hong P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019768 潘澤瑋 Pun Chak Wai P.5 P.5 馬頭涌官立小學 優異獎
19019784 歐陽宏滙 OUYANG WANG WUI P.5 P.5 北角官立小學 優異獎
19019794 王曉瑩 Wang Hiu Ying P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
19019807 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
19020987 許爾泰 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 優異獎
19020988 蔡逸熹 P.5 P.5 培道中學氹仔小學分校 優異獎
19020989 梁君怡 P.5 P.5 菜農子弟學校 優異獎
19020990 應瑞峰 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 優異獎
19020991 區永權 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 冠軍
19019598 涂鈞耀 TU KWAN YIU P.6 P.6 天主教聖若望英文書院 金獎
19020992 梁嘉浩 P.6 P.6 澳門培正中學 金獎
19020993 許睿翔 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 金獎
19019635 曾俊誠 TSANG CHUN SHING P.6 P.6 秀明小學 銀獎
19020994 蔡海鋒 P.6 P.6 鮑思高粵華小學(英文部) 銀獎
19020995 黎釔呈 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 銀獎
19020996 黃莉茵 P.6 P.6 澳門培正中學 銀獎
19020997 陳冠宇 P.6 P.6 教業中學 銀獎
19019597 李孜鵬 LEE ZI PEN P.6 P.6 中華基督教會灣仔堂基道小學 銅獎
19019674 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.6 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 銅獎
19019753 陳立之 Chan Lap Chee P.6 P.6 聖瑪加利男女英文中小學 銅獎
19019881 張烙華 Zhang Lo Hua P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 銅獎
19020998 廖子瑩 P.6 P.6 教業中學(分校) 銅獎
19020999 鄧健恆 P.6 P.6 菜農子弟學校 銅獎
19019596 馮喨浲 Fung Liang Feng P.6 P.6 聖公會將軍澳基德小學 優異獎
19019599 李俊凱 LI CHUN HOI P.6 P.6 將軍澳循道衛理小學 優異獎
19019600 張添意 CHEUNG TIAN YI TIM P.6 P.6 將軍澳循道衛理小學 優異獎
19019657 駱柏霖 LOK PAK LAM P.6 P.6 香港路德會增城兆霖學校 優異獎
19019670 張日朗 Chang Yat Long P.6 P.6 獻主會聖馬善樂小學 優異獎
19019764 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.6 P.6 循理會美林小學 優異獎
19021000 卓嘉興 F.1 F.1 濠江中學 冠軍
19019779 許家銘 XU KA MING F.1 F.1 東華三院甲寅年總理中學 金獎
19021001 徐楠欣 F.1 F.1 新華學校 銀獎
19019588 陳子浩 CHAN TSZ HO F.1 F.1 荃灣公立何傳耀紀念中學 銅獎
19021002 陳俊康 F.2 F.2 澳門培正中學 冠軍
19021003 張泳坤 F.2 F.2 新華學校 金獎
19019802 丁灝錦 TING HO KAM F.1 F.2 保良局唐乃勤初中書院 銀獎
19019801 許倩雯 XU SIN MAN F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 銅獎
19019803 李俊軒 LEE CHUN HIN HUGO F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 優異獎
19019641 華永鑫 HUA YONGXIN F.3 F.3 風采中學 冠軍
19019660 林倬鋒 LAM CHEUK FUNG F.3 F.3 荃灣官立中學 金獎
19019798 蕭琛然 SIU SUM YIN F.3 F.3 皇仁書院 銀獎
19019806 陳靖男 CHAN CHING NAM F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 銅獎