2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽報名章程

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽報名章程 – 下載

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽賽前培訓班報名表 – 下載

一年一度“數學大王”國際邀請賽(香港區)初賽於2017年01月22日舉行,

繼上年度選出成績優異的香港代表隊後,

2017將會有更多學校支持參與,“數學大王”將會是今年難得的國際賽事!

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名表

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽現已接受報名

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽個人報名表 (Excel Format) – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名章程及個人報名表 – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽團體報名表 (Excel Format) – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽賽前培訓班報名表 – 下載

最 新 消 息

  

 最      新      消      息

 

 

親愛的同學們:期待已久的2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽將於2016/10/30舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。即日起,接受報名,報名表可在 http://www.hkgea.org 下載。

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽個人報名表 (Excel Format) – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名章程及個人報名表 – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽團體報名表 (Excel Format) – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽賽前培訓班報名表 – 下載

(2016/08/19)

 

香港資優教育學會長期以來致力於推廣數學活動,不僅給熱愛數學的學生提供高質素的專業培訓,也帶領香港資優學生參與了很多大型的國際性競賽,讓世界見證香港學生的實力與競爭力。

今年11月份,香港資優教育學會應馬來西亞數學會之邀請,將帶領香港學生參加2016 MIMO國際數學邀請賽的二個參賽組別(P3-P4,P5-P6)。在去年環亞太杯比賽中獲獎的優秀學生,如有興趣參與海外國際比賽,可在09月15日前,可與本中心老師查詢。其中有四個名額,由本學會甄選,免費參與這次比賽(學會支付參賽活動經費,學生只需自付來回機票費用)。

查詢方法

Tel     : 27235948 ; 27235949        WhatsApp : 63595241

Email : info@hkgea.org                 WeChat     : GEA2723

2016 MIMO information(overseas) – download

(2016/08/18)

 

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績已經公佈,可於本網站查閱。

(2016/08/01)

 

親愛的參賽選手:
恭喜進階2016環亞太杯國際邀請賽7月29日總決賽,即日起,電郵附上比賽“參賽證”及“香港城市大學產學研大樓”深圳考場地圖。本次大賽每位選手贈送資優學會活動制服一件,以方便比賽日工作人員識別參賽者,請每位選手於比賽當天穿著活動制服。
*7月7 – 14日內,前往本中心,彌敦道555號405室,自取服裝(近油麻地A1出口),如需要速遞服務,請盡早通知,及自付郵資。
*近日内,陸續Email參賽證,請家長留意郵箱 !

(2016/07/07)

 

2016奧數精英暑期培訓班招生

上課日期:2016年7月15日至2016年8月16日

逢週二/週五班   8堂,即15, 19,22/7 及 2,5,9,12,16/8

週六班               8堂,即2,9,16,23/7 及 6,13,20,27/8(以原訂時間為準)

上課時間:

升↑幼稚園高班

13:00-14:00

升↑二年級

12:00-13:00

升↑四年級

13:30-15:00

升↑六年級

16:00-17:30

升↑中學一年級

12:00-13:30

升↑三年級

15:00-16:00

升↑五年級

10:30-12:00

升↑一年級

14:00-15:00

學費:全期共8堂課程,每小時港幣200元,包括教材費用。

截止報名日期:2016年7月10日(名額有限,報名從速)。

報名方法:

請填妥<報名表>連同<劃線支票>或<轉帳收據>

寄九龍油麻地彌敦道555號九龍行4樓405室  香港資優教育學會

支票抬頭請寫 “香港資優教育學會有限公司”

或直接轉帳到 中國銀行 帳戶012-883-1-040740-4

並請在轉帳收據寫上學生姓名、班別及聯絡電話

WhatsApp將報名表及轉帳資料傳送到63595241

查詢電話:27235948

2016奧數精英暑期培訓班招生章程及報名表 – 下載

(2016/06/15)

 

香港資優教育學會,應WMI 世界數學邀請賽」主辦方邀請,將選派香港優秀學生,代表香港特別行政區出席2016年七月份於馬來西亞吉隆坡舉辦的2016WMI世界數學邀請賽」。凡榮獲2016環亞太杯進階賽2016數學大王決賽,三等獎或以上的K3P1-P6F1-F5學生,均可報名。

歡迎香港獲獎的學校與學生,踴躍報名參加2016WMI世界數學邀請賽」

2016 WMI 世界數學邀請賽

2016 WMI 世界數學邀請賽報名章程 – 下載

(2016/04/20)

 

【2016香港資優教育學會年度頒獎典禮】將於5月29日下午六時 暨香港教師會李興貴中學舉行,當日會頒發『2016環亞太杯初賽』團體學校獎項,『2016數學大王』總決賽,『2016環亞太杯』進階賽,三等或以上的獎項。本中心邀請了來自其他國家與地區的學生,來港參與此次活動,盛況空前。獲獎的學生,本中心將不會個別通知。

歡迎香港獲獎的學校與學生,踴躍參加【2016香港資優教育學會年度頒獎典禮】

(2016/04/14)

 

親愛的同學們:期待已久的2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將於2016/07/29在深圳舉行,於2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽或2016數學大王總決賽榮獲三等獎或以上的學生都有資格參與。即日起,接受報名,報名表可以在 http://www.hkgea.org 下載。

(2016/04/09)

 

2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績已經公佈,可於本網站查閱。

(2016/04/09)

 

2016年數學大王總決賽將於2016/05/29舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都有資格參與總決賽。即日起,接受報名,報名表可以在 http://www.hkgea.org 下載。

(2016/03/02)

 

已報名2016環亞太杯進階賽的同學,參賽證經已寄出,請留意比賽時間及地點安排。

(2016/03/01)

 

榮獲2016數學大王初賽獎項的同學,可於三月一日後,在本學會辦公時間,前往本中心,領取證書、獎牌。

(2016/03/01)

 

因眾多家長提出意見,由於2016年3月13日有另一個比賽舉行,本學會為了提供同學們更多的參與機會,經大賽組委會審核後,2016環亞太杯國際數學邀請賽(香港區)進階選拔賽,

小二考試時間將會更改為:16:00-17:15

小六考試時間將會更改為:10:45-12:00

報名截止日期將推遲到2016年2月21日。
請已經報名的家長特別留意,如有不明,可向本中心查詢,電話:27235948,謝謝!(具體時間以參賽證為準)

(2016/02/04)

 

2016數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績已經公佈,可於本網站查閱。

 

親愛的同學們:期待已久的2016環亞太杯進階賽將於2016/03/13舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。即日起,接受報名,報名表可以在 http://www.hkgea.org 下載。

 

由於學會發展需要,為方便會員接受最新資訊,與學會保持密切聯繫,現將Whatsapp號碼更改為:63595241,請各位家長特別留意,如有不便之處,敬請原諒!

 

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

 

編號 報考組別 中文名 英文名 學校 獎項
16045649 K.3 林昇 LAM SING AYDEN 基督堂幼稚園 冠軍
16045185 P.1 靳展鵬 ZHAN PENG JIN 九龍塘學校(小學部) 冠軍
16044394 P.2 陳栢興 CHEN PAK HING 北角官立小學 冠軍
16046163 P.3 任俊楷 REN JUN KAI 冠軍
16046174 P.4 孔玄冰 KONG XUAN BING 冠軍
16046181 P.5 蔡欣阳 CAI XIN YANG 冠軍
16044363 P.6 柯楚熙 OR CHO HEI 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 冠軍
16045857 F.1 陳衍然 CHAN HIN YIN 皇仁書院 冠軍
16045143 F.2 邢維揚 YING WAI YEUNG 沙田官立中學 冠軍
16045192 K.3 袁熙宏 YUEN HEI WANG 加州天地幼稚園 金獎
16046123 K.3 潘星宇 ARTHUR POON 栢基國際幼稚園(九龍) 金獎
16045650 P.1 王彥喬 WONG YIN KIU 天神嘉諾撒學校 金獎
16046157 P.1 郑子轩 ZHEN ZI XUAN 金獎
16046146 P.2 陳韋宇天 CHAN WAI YU TIN 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 金獎
16046162 P.2 李璨 LI CAN 金獎
16046129 P.3 曾銘聰 TSANG MING CHUNG 順德聯誼總會李金小學 金獎
16046164 P.3 贺家欢 HE JIA HUAN 金獎
16046169 P.3 徐子昕 XU ZI XIN 金獎
16045648 P.4 施裕寅 SZE YU YAN 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 金獎
16046172 P.4 称心豪 CHENG XIN HAO 金獎
16046120 P.5 馬梓軒 MA TSZ HIN 民生書院小學 金獎
16046149 P.5 楊祖泓 YANG CHO WANG 宣道會陳元喜小學 金獎
16044365 P.6 何兆聰 HO SIU CHUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 金獎
16046184 F.1 丁家琪 TING KA KI 何明華會督銀禧中學 金獎
16045129 K.3 莊俙祐 CHONG HEI YAU 康盈中英文幼稚園幼兒中心 銀獎
16046126 K.3 潘建亘 Aaron POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銀獎
16045136 P.1 孔悦婗 HUNG YUT YEE 天神嘉諾撒學校 銀獎
16045187 P.1 龐啟鏗 PONG KAI HANG 九龍塘學校(小學部) 銀獎
16046156 P.1 陈建丰 CHENG JIAN FENG 銀獎
16044368 P.2 龔樂恆 KUNG LOK HANG 北角官立小學 銀獎
16045653 P.2 張家郗 ZHANG KA HAY 大埔循道衛理小學 銀獎
16046142 P.2 鄭栩菘 CHENG HUI SUNG 青山天主教小學 銀獎
16046144 P.2 胡哲儒 WU CHIT YU 漢華中學(小學部) 銀獎
16045851 P.3 陳翊翔 CHAN YIK CHEUNG 荔枝角天主教小學 銀獎
16045855 P.3 魏靖瑩 NGAI CHING YING 聖保祿天主教小學 銀獎
16046166 P.3 汪佳宸 WANG JIA CHEN 銀獎
16044399 P.4 黃昊禮 WONG HO LAI 鄭任安夫人千禧小學 銀獎
16045189 P.4 曹君諾 CHO KWAN NOK 順德聯誼總會伍冕端小學 銀獎
16045858 P.4 古晉穎 KU,RYAN CHUN WING 循道學校 銀獎
16046178 P.4 王登平 WANG DENG PING 銀獎
16044317 P.5 宋珈盈 SUN KA YING 聖公會德田李兆強小學 銀獎
16045154 P.5 黃柏軒 WONG PAK HIN 荃灣官立小學 銀獎
16046119 P.5 趙啟辰 ZHAO KAI SEN ALAN 九龍塘學校(小學部) 銀獎
16046180 P.5 曹嘉恒 CAO JIA HENG 銀獎
16044366 P.6 梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
16045148 P.6 鄧俊熙 TANG CHUN HEI 東華三院冼次雲小學 銀獎
16045138 F.1 洪智林 HONG CHI LAM 五邑司徒浩中學 銀獎
16046133 F.1 施楓茗 SZE FUNG MING 慈幼英文學校 銀獎
16046148 F.2 封雪萍 FENG SUET PING 香港布廠商會朱石麟中學 銀獎
16045157 K.3 王子源 WANG TSZ YUEN 佳寶幼稚園 銅獎
16046125 K.3 潘亮丞 Alexander POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銅獎
16046150 K.3 陳孝濬 Chan Hau Chun 國際英文幼稚園 銅獎
16044361 P.1 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
16045132 P.1 吳樂曦 NG LOK HEI 香港培正小學 銅獎
16046124 P.1 潘星宇 ARTHUR POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銅獎
16046158 P.1 黄子砚 HUANG ZI YAN 銅獎
16046159 P.1 张朝鲁 ZHANG CHAO LU 銅獎
16044334 P.2 林庚荣 LIN GENGROND 東莞同鄉會方樹泉學校 銅獎
16045137 P.2 吳道宏 WU TO WANG 廣東道官立小學 銅獎
16045856 P.2 陳樂昕 CHAN LOK YAN 寶血小學 銅獎
16046132 P.2 姚祉琳 YIU TSZ LAM AUDREY 天神嘉諾撒學校 銅獎
16046143 P.2 陳恩浩 CHAN YAN HO 聖公會偉倫小學 銅獎
16046160 P.2 邬皓宇 WU HAO YU 銅獎
16046161 P.2 江嘉铭 JIANG JIA MING 銅獎
16045200 P.3 謝綽朗 TSE CHEUK LONG 海壩街官立小學 銅獎
16045656 P.3 鄧俊樂 TANG CHUN LOK 香港青年協會李兆基小學 銅獎
16045859 P.3 彭寶萱 PANG PO HUEN 天神嘉諾撒學校 銅獎
16046121 P.3 彭慧儀 PANG WAI YEE 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
16046122 P.3 李祥丞 LI CHEUNG SHING 九龍塘學校(小學部) 銅獎
16046128 P.3 黃竣傑 WONG CHUN KIT 聖公會天水圍靈愛小學 銅獎
16046165 P.3 陆田昊 LU TIAN HAO 銅獎
16046183 P.3 楊德聖 YEUNG TAK SHING 將軍澳官立小學 銅獎
16044346 P.4 蘇家晞 SO KA HEI 大埔循道衛理小學 銅獎
16045133 P.4 陳子謙 CHAN TSZ HIM 民生書院小學 銅獎
16046127 P.4 陳澤 CHAN CHAK CURTIS 屯門官立小學 銅獎
16046140 P.4 黃滕杰 HUANG TEN JIE 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
16046170 P.4 陈卓 CHEN ZHUO 銅獎
16046171 P.4 汪星宇 WANG XING YU 銅獎
16046175 P.4 管永晟 GUAN YONG SHENG 銅獎
16044327 P.5 許智樂 HUI CHI LOK 播道書院(小學部) 銅獎
16044362 P.5 曾紫涵 TSANG TSZ HAM 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
16045155 P.5 梁倬熙 LEUNG CHEUK HEI 和富慈善基金李宗德小學 銅獎
16045190 P.5 陳子軒 CHAN TSZ HIN 培基小學 銅獎
16046135 P.5 巫卓謙 MO CHEUK HIM 聖公會偉倫小學 銅獎
16046138 P.5 黃啟星 WONG KAI SING 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
16046145 P.5 張僖桐 CHEUNG HEI TUNG 中華基督教會基慧小學(馬灣) 銅獎
16046147 P.5 曾芊華 TSANG CHIN WAH 南元朗官立小學 銅獎
16046179 P.5 钱川 QIAN CHUAN 銅獎
16046182 P.5 陈颖 CHEN YING 銅獎
16044339 P.6 陳啓謙 CHAN KAI HIM 民生書院小學 銅獎
16044354 P.6 劉凱樂 LAU HOI LOK IAN 馬頭涌官立小學 銅獎
16046153 P.6 伍文俊 NG MAN CHUN 寶血小學 銅獎
16045186 F.1 龐啟俊 PONG KAI CHUN 保良局顏寶鈴書院 銅獎
16046134 F.1 曾暉 TSANG FAI 香港布廠商會朱石麟中學 銅獎
16044343 P.1 李立 LI LAP 將軍澳官立小學 參與獎
16046136 P.1 高鎧澄 KO HOI CHING 廣東道官立小學 參與獎
16046151 P.1 何海懷 HO HOI WAI HOWARD 農圃道官立小學 參與獎
16045134 P.2 馮鍁鍁 FUNG YAN YAN 將軍澳官立小學 參與獎
16045153 P.2 梁宇晞 LEUNG YU HEI 培基小學 參與獎
16046118 P.2 周俊偉 CHOW CHUN WAI 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 參與獎
16044335 P.3 黃焮婧 WONG YAN SIN 聖公會偉倫小學 參與獎
16044344 P.3 陶俊鏵 TAO CHUN WAH 聖公會奉基小學 參與獎
16046137 P.3 高儉彬 GAO KIM PAN 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎
16046155 P.3 曾城錝 TSANG SHING CHUNG 潮陽百欣小學 參與獎
16045139 P.4 李俊燁 LI CHUN IP 大埔循道衛理小學 參與獎
16045140 P.4 黃瀚洋 BONO HANYANG HUANG 基督教香港信義會禾輋信義學校 參與獎
16046141 P.4 顏仁浩 NGAN YAN HO 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎
16046176 P.4 董舒奂 DONG SHU HUAN 參與獎
16046177 P.4 刘骐玮 LIU QI WEI 參與獎
16044360 P.5 衛曦彤 WAI HEI TUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 參與獎
16045174 P.5 陳俊諾 CHAN CHUN NOK 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 參與獎
16045655 P.5 陳霖 CHAN LAM 鳳溪廖潤琛紀念學校 參與獎
16046139 P.5 陳栢迪 CHAN PAK TIK 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎

油麻地培訓中心

香港資優教育中心 (雙獨立課室) 培訓基地

位於九龍油麻地(A1 出口)彌敦道555號九龍行 4F 405

九龍區中心地帶,交通便利,本中心給予學員一個舒適的學習環境,提供專業的師資隊伍,培養資優的數理人才,希望家長們滿意我們的安排。IMG_4022 IMG_4039 IMG_4080 IMG_4082 IMG_4083 IMG_4087 IMG_4088 IMG_4091

 

2016環亞太杯國際數學邀請賽頒獎禮精華

感謝各嘉賓及得獎同學出席2016環亞太杯國際數學邀請賽頒獎典禮,是次典禮得以順利完成,特別鳴謝史豐收速算法國際研究推廣中心及明星舞蹈藝術學院的傾力演出,本會再次恭喜所有得獎同學,並預祝各同學於7月29日總決賽獲得更好成績~!!

IMG_9606 IMG_9604 IMG_9598

 

 

 

 

FIRST LITTLE STEP (CENTRAL)的何老師領導下的得獎同學

IMG_9597 IMG_9595 IMG_9594 IMG_9593 IMG_9591 IMG_9590 IMG_9587 IMG_9586 IMG_9584 IMG_9582 IMG_9580 IMG_9577 IMG_9576 IMG_9572 IMG_9568IMG_9544IMG_9542IMG_9539IMG_9536IMG_9534IMG_9531IMG_9528IMG_9527IMG_9525IMG_9520IMG_9517

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各得獎同學留影

IMG_9511

梁耀忠議員出席本次典禮作嘉賓

IMG_9491

史豐寶主任親自到場講解史氏速算法的歷史及好處

IMG_9479 IMG_9564IMG_9556IMG_9545IMG_9560IMG_9549IMG_9387IMG_9373IMG_9382

 

 

 

 

 

 

 

 

 

明星舞蹈藝術學院傾力演出~!

IMG_9461IMG_9458IMG_9457

 

 

 

 

感謝義工家長的幫助,比賽才能順利完成,由梁耀忠議員頒發義工證書,感謝義工的努力付出。

IMG_9455IMG_9453IMG_9468IMG_9447IMG_9446IMG_9444IMG_9462IMG_9442IMG_9436IMG_9431IMG_9428IMG_9472

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各嘉賓獲邀為香港資優教育學會的榮譽顧問。

2016數學大王國際數學邀請賽總決賽成績公佈

2016數學大王國際數學邀請賽總決賽成績公佈

中文名 英文名 班別 報考組別 學校 獎項
陈泽宇 K.3 K.3 文德资优教育中心 冠軍
姚依辰 K.3 K.3 文德资优教育中心 特等獎
潘星宇 ARTHUR POON K.3 K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 一等獎
梁騰 LEUNG TANG K.3 K.3 Joyful World International Nursery & Kindergarten 一等獎
麥君權 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 一等獎
林昇 LAM SING AYDEN K.2 K.3 基督堂幼稚園 二等獎
莊俙祐 CHONG HEI YAU K.3 K.3 康盈中英文幼稚園幼兒中心 二等獎
袁熙宏 YUEN HEI WANG K.2 K.3 加州天地幼稚園 二等獎
翁翊倫 YUNG YIK LUN KEITH K.3 K.3 St Catherine’s International Kindergarten 二等獎
梁啟賢 K.3 K.3 菜農子弟學校 二等獎
葛子牛 K.3 K.3 碧海少年宫 三等獎
鄧嘉琳 TANG KA LAM K.3 K.3 安基司幼兒園暨國際幼兒園 三等獎
趙銘麒 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 三等獎
易宇浩 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 三等獎
嚴稀 K.3 K.3 教業中學分校 三等獎
陳厚霖 K.3 K.3 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
關昀正 K.3 K.3 永援幼稚園 三等獎
張宜重 ZHANG GAVIN K.3 K.3 圓玄幼稚園(天逸邨) 三等獎
龔稷 KUNG CHIK LINCOLN K.2 K.3 加州天地幼稚園 優異獎
余家情 YU KA CHING K.3 K.3 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園 優異獎
潘亮丞 ALEX POON K.2 K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 優異獎
潘建亘 ARON POON K.2 K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 優異獎
何衍禧 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
劉奕蓁 K.3 K.3 菜農子弟學校 優異獎
胡進 K.3 K.3 教業中學分校 優異獎
黃海晴 WONG HOI CHING P.1 P.1 德望學校暨幼稚園 冠軍
許錦洲 P.1 P.1 勞工子弟學校 特等獎
李健銘 P.1 P.1 菜農子弟學校 特等獎
方啟匡 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 特等獎
黃樂軒 WONG LOK HIN P.1 P.1 深水埗官立小學 一等獎
陳績豪 P.1 P.1 菜農子弟學校 一等獎
郭俊延 P.1 P.1 菜農子弟學校 一等獎
馮敬洺 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 一等獎
靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.1 P.1 九龍塘學校(小學部) 二等獎
徐逸然 XU YAT YIN DANE P.1 P.1 順德聯誼總會伍冕端小學 二等獎
潘星宇 ARTHUR POON K.3 P.1 栢基國際幼稚園(九龍) 二等獎
劉俊希 LAU CHUN HEI P.1 P.1 將軍澳循道衛理小學 二等獎
姜贤俊 P.1 P.1 文德资优教育中心 二等獎
張振翔 MICHAEL ZHANG P.1 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 二等獎
何庭樂 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 二等獎
郭燁明 P.1 P.1 培華中學(小學部) 二等獎
盧杏怡 P.1 P.1 菜農子弟學校 二等獎
譚灝文 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 二等獎
吳鎧彤 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 二等獎
梁善弘 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 二等獎
李銘津 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 二等獎
蔡善彤 TSOI SIN TUNG P.1 P.1 廣東道官立小學 三等獎
洪亮铮 P.1 P.1 文德资优教育中心 三等獎
席嘉楠 P.1 P.1 文德资优教育中心 三等獎
乌曼宁 P.1 P.1 文德资优教育中心 三等獎
李盈澤 LEE YING CHAK P.1 P.1 漢華中學(小學部) 三等獎
馮基澔 FUNG KEI HO P.1 P.1 荃灣天主教小學 三等獎
黃子蕙 HUANG TSZ WAI P.1 P.1 天佑小學 三等獎
SAW ZHI QI P.1 P.1 MALAYSIA 三等獎
麥俊傑 P.1 P.1 培道中學(小學部) 三等獎
羅梓烽 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 三等獎
王筱宜 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 三等獎
譚旭陽 P.1 P.1 培華中學(小學部) 三等獎
洪紫茵 P.1 P.1 聖心女子中學英文部 三等獎
陳卓謙 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 三等獎
郭雨萌 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 三等獎
黃一惟 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 三等獎
李盈軒 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 三等獎
趙梓然 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
陳海鏵 P.1 P.1 菜農子弟學校 三等獎
阮靜欣 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 三等獎
練卓熙 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 三等獎
蔣卓軒 Chiang Cheuk Hin P.1 P.1 中環基督教基慧小學 (馬灣) 三等獎
曾俊熙 ZENG JUNXI P.1 P.1 屯門官立小學 優異獎
钟凡迪 P.1 P.1 碧海少年宫 優異獎
莊梓茵 CHONG TSZ YAN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 優異獎
高鎧澄 KO HOI CHING P.1 P.1 廣東道官立小學 優異獎
司徒逸豐 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
黎芷楹 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
吳文彬 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
王梓傑 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
葉卓謙 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
關樂天 P.1 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
高焯森 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
陸嘉堯 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
徐芷琪 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
游俊傑 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
張家敏 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
梁筱柔 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
郭淏翹 P.1 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
黃穎詩 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
謝溢安 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
梁智豪 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
薛珏禮 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 冠軍
陳建暉 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 特等獎
黃少麒 P.2 P.2 菜農子弟學校 特等獎
吳樺燁 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 特等獎
馮毅軒 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 特等獎
林柏鴻 P.2 P.2 勞工子弟學校 特等獎
鄭然予 CHENG YIN YU P.2 P.2 喇沙小學 一等獎
吳家熙 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 一等獎
王康澤 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 一等獎
馬振鋒 P.2 P.2 勞工子弟學校 一等獎
陳柏諭 P.2 P.2 培正中學 一等獎
楊歷勤 YEUNG LIK KAN P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 二等獎
周俊偉 CHOW CHUN WAI P.2 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
方鎧琝 FONG HOI MAN P.2 P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
张涵 P.2 P.2 碧海少年宫 二等獎
麥浚軒 MAK CHUN HIN IVAN P.2 P.2 喇沙小學 二等獎
李保儀 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 二等獎
蔡卓航 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 二等獎
林頤 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 二等獎
呂俊潮 P.2 P.2 菜農子弟學校 二等獎
梁君怡 P.2 P.2 菜農子弟學校 二等獎
譚皓華 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 二等獎
余韶燊 P.2 P.2 勞工子弟學校 二等獎
李澤均 LEE EDISON P.2 P.2 培基小學 三等獎
商晉瑋 SHEUNG CHUN WAI P.2 P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
陳栢興 CHEN PAK HING P.2 P.2 北角官立小學 三等獎
曾世宇 ZENG SAI YU P.2 P.2 保良局莊啟程第二小學 三等獎
蘇俊謙 JOSHUA CHUN HIM SO P.2 P.2 九龍塘學校(小學部) 三等獎
陳恫暉 CHAN TUNG FAI P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
袁崇鉻 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 三等獎
鄧愷璋 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 三等獎
李軒成 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 三等獎
周志穎 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 三等獎
陳文軒 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 三等獎
陳俊熹 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
鍾俊曦 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
伍俊謙 P.2 P.2 菜農子弟學校 三等獎
呂熙霖 P.2 P.2 菜農子弟學校 三等獎
郭嘉洛 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 三等獎
李旭昇 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 三等獎
梁皓俊 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 三等獎
盧芷君 P.2 P.2 培正中學 三等獎
吳道宏 WU TO WANG P.2 P.2 廣東道官立小學 優異獎
林以晴 LAM YI QING MIKO P.2 P.2 聖母小學 優異獎
梁梓豪 LEUNG TSZ HO P.2 P.2 將軍澳官立小學 優異獎
馮鍁鍁 FUNG YAN YAN P.2 P.2 將軍澳官立小學 優異獎
劉智謙 LAU CHI HIM, ISAAC P.2 P.2 油蔴地天主教小學(海泓道) 優異獎
梁樂橋 LEUNG LOK KIU P.2 P.2 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
丁灝鋒 TING HO FUNG P.2 P.2 香港嘉諾撒學校 優異獎
區仕朗 AU SHI LONG P.2 P.2 漢華中學(小學部) 優異獎
胡展泓 WU CHIN WANG P.2 P.2 漢華中學(小學部) 優異獎
HIEW JING YUNG P.2 P.2 MALAYSIA 優異獎
許爾泰 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
梁天銳 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
周康彥 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
曾柟熹 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
葉至正 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
何汶禧 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
施正浩 P.2 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
劉海傑 P.2 P.2 菜農子弟學校 優異獎
卓梓濠 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
陳胤泓 P.2 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
詹蕾 P.2 P.2 培道中學(小學部) 優異獎
李景華 P.2 P.2 培道中學(小學部) 優異獎
王俊曄 P.2 P.2 培道中學(小學部) 優異獎
葉豪翔 P.3 P.3 勞工子弟學校 冠軍
曾銘聰 TSANG MING CHUNG P.3 P.3 順德聯誼總會李金小學 特等獎
陳朗翹 CHAN LONG KIU P.3 P.3 拔萃小學 特等獎
馬天樂 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 特等獎
施人銘 P.3 P.3 培正中學 特等獎
陳明朗 CHAN MING LONG P.3 P.3 九龍塘學校(小學部) 一等獎
郭正堯 KWOK CHING YIU P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
羅晉翹 LAW CHUN KIU P.3 P.3 聖公會德田李兆強小學 一等獎
區永權 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 一等獎
馮逸賢 P.3 P.3 培正中學 一等獎
彭寶萱 PANG PO HUEN P.3 P.3 天神嘉諾撒學校 二等獎
謝綽朗 TSE CHEUK LONG P.3 P.3 海壩街官立小學 二等獎
黄诗琪 P.3 P.3 碧海少年宫 二等獎
彭竣羲 BANH CHUN HEI P.3 P.3 荃灣官立小學 二等獎
李祥丞 LI CHEUNG SHING P.3 P.3 九龍塘學校(小學部) 二等獎
王  信 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 二等獎
陳冠宇 P.3 P.3 聖公會(澳門)蔡高中學 二等獎
李健豪 P.3 P.3 聖公會(澳門)蔡高中學 二等獎
陳偉翀 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 二等獎
杜嘉駿 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 二等獎
鄭子謙 P.3 P.3 培正中學 二等獎
劉佳樑 P.3 P.3 培華中學(小學部) 二等獎
彭澤羲 PANG CHAK HEI P.3 P.3 路德會梁鉅鏐小學 三等獎
黃竣傑 WONG CHUN KIT P.3 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等獎
何烨坤 P.3 P.3 碧海少年宫 三等獎
張憬皓 Cheung Christophe King Ho P.3 P.3 啟基學校 三等獎
劉譽韜 LAU YUTO P.3 P.3 優才(楊殷有娣)書院 三等獎
吳境烔 NG KING TUNG P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
李紫軒 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 三等獎
嚴日謙 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 三等獎
吳珈瑩 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 三等獎
蘇子健 P.3 P.3 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
杜家齊 P.3 P.3 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
李俊希 P.3 P.3 菜農子弟學校 三等獎
周杰豪 P.3 P.3 菜農子弟學校 三等獎
羅浩然 P.3 P.3 菜農子弟學校 三等獎
何佳銘 P.3 P.3 菜農子弟學校 三等獎
梁倩瑜 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 三等獎
招日勉 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 三等獎
林可晴 P.3 P.3 培華中學(小學部) 三等獎
陳泊辰 CHAN PAKSON P.3 P.3 保良局何壽南小學 優異獎
肖嘉樂 CHIU KA LOK P.3 P.3 仁濟醫院蔡洐濤小學 優異獎
林俊一 LAM JUN YI BOSCO P.3 P.3 聖方濟各英文小學 優異獎
溫家謙 WAN KA HIM P.3 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
劉勤發 LAU KAN FAAT P.3 P.3 聖公會聖十架小學 優異獎
張曉君 CHEUNG HIU KWAN P.3 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
何櫻琪 HO YING KI P.3 P.3 青山天主教小學 優異獎
陳思瑤 CHAN SEE YOU P.3 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
蔡兆隆 CHOI SIU LUNG HUGO P.3 P.3 馬鞍山靈糧小學 優異獎
麥睿 MAI YUI P.3 P.3 青山天主教小學 優異獎
罗振宇 P.3 P.3 文德资优教育中心 優異獎
孔德鉦 HUNG TAK CHING P.3 P.3 荔枝角天主教小學 優異獎
蕭振祐 P.3 P.3 聖公會(澳門)蔡高中學 優異獎
何智朗 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
梁啟邦 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
廖詩樺 P.3 P.3 培道中學(小學部) 優異獎
利穎軒 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
王稚妍 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
楊啟仁 P.3 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
萬智程 MAN JOHNNY CHI CHING P.3 P.3 北角官立小學 優異獎
黃浩政 P.4 P.4 培正中學 冠軍
洪崇博 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 特等獎
梁熙哲 P.4 P.4 培正中學 特等獎
梁正朗 P.4 P.4 培正中學 特等獎
施裕寅 SZE YU YAN P.4 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
羅晞朗 LO HEI LONG P.4 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
古晉穎 KU,RYAN CHUN WING P.4 P.4 循道學校 一等獎
陳祈恩 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 一等獎
施宇軒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 一等獎
施人瑋 P.4 P.4 培正中學 一等獎
關天穎 P.4 P.4 鮑思高粵華中學 一等獎
孔令珊 HUNG LING SHAN P.4 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等獎
冼浩賢 SIN HO YIN P.4 P.4 真鐸學校 二等獎
鄧雋樂 TANG CHUN LOK P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 二等獎
袁承謙 YUEN SHING HIM P.4 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等獎
莊梓浩 CHONG TSZ HO P.4 P.4 聖方濟各英文小學 二等獎
RYAN JOO RUI AN P.4 P.4 MALAYSIA 二等獎
柴子涵 P.4 P.4 东莞彩虹教育 二等獎
梁柏文 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 二等獎
吳諾陽 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 二等獎
黃子天 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 二等獎
李耀輝 P.4 P.4 勞工子弟學校 二等獎
戴偉明 P.4 P.4 菜農子弟學校 二等獎
陳子謙 CHAN TSZ HIM P.4 P.4 民生書院小學 三等獎
張詠喬 CHEUNG WING KIU P.4 P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
張力衡 CHEUNG LIK HANG P.4 P.4 聖方濟各英文小學 三等獎
蘇家晞 SO KA HEI P.4 P.4 大埔循道衛理小學 三等獎
楊柏賢 YEUNG PAK YIN P.4 P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
丁煒聰 TING WAI CHUNG P.4 P.4 香港嘉諾撒學校 三等獎
李沛琪 P.4 P.4 文德资优教育中心 三等獎
朱沁彤 P.4 P.4 文德资优教育中心 三等獎
朱子奕 P.4 P.4 文德资优教育中心 三等獎
董鎮豪 P.4 P.4 文德资优教育中心 三等獎
PHOON YU YING P.4 P.4 MALAYSIA 三等獎
SAW ZHI XUN P.4 P.4 MALAYSIA 三等獎
吳漪桐 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 三等獎
吳駿熙 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 三等獎
溫昊暉 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 三等獎
葉澤瑞 P.4 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
劉凱媛 LAU HOI WUN P.4 P.4 粉嶺公立學校 優異獎
黃溥 WONG PRESCOTT P.4 P.4 培基小學 優異獎
周靜雯 CHAU CHING MAN P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
陳綺婷 CHAN YEE TING ZOE P.4 P.4 啟思小學 優異獎
陳泳錶 CHAN WING PUI P.4 P.4 大埔循道衛理小學 優異獎
黃堃銘 WONG KWAN MING P.4 P.4 元朗公立中學校友會小學 優異獎
薛芷一 P.4 P.4 文德资优教育中心 優異獎
李盛哲 P.4 P.4 文德资优教育中心 優異獎
黃修宇 P.4 P.4 碧海小學 優異獎
李瑩瑩 LI YING YING P.4 P.4 將軍澳官立小學 優異獎
HIEW JING HOW P.4 P.4 MALAYSIA 優異獎
CHEONG YAOXUN GERALD P.4 P.4 MALAYSIA 優異獎
林浩業 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
劉奕彤 P.4 P.4 培正中學 優異獎
張樂庭 P.4 P.4 培正中學 優異獎
陳立信 P.4 P.4 培道中學氹仔小學分校 優異獎
蘇俊軒 SO CHUN HIN P.5 P.5 聖公會仁立小學 冠軍
粘晉銜 JIM CHUN HAN P.5 P.5 北角官立小學 特等獎
歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.4 P.5 農圃道官立小學 特等獎
鄭智豪 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 特等獎
馬梓軒 MA TSZ HIN P.5 P.5 民生書院小學 一等獎
麥智軒 MAK CHI HIN BRYAN P.5 P.5 喇沙小學 一等獎
陳浩徽 P.5 P.5 培正中學 一等獎
顔俊偉 P.5 P.5 培正中學 一等獎
黃浩政 P.5 P.5 培正中學 一等獎
勞譽誠 LO YU SHING P.5 P.5 北角官立小學 二等獎
宋珈盈 SUN KA YING P.5 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等獎
駱彥丰 LOK YIN FUNG P.5 P.5 保良局蕭漢森小學 二等獎
楊祖泓 YANG CHO WANG P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 二等獎
TAM LI ZHANG P.5 P.5 MALAYSIA 二等獎
陸紀汛 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 二等獎
姜涵宇 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 二等獎
黃天佑 P.5 P.5 培正中學 二等獎
張俊 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 二等獎
蘇健威 P.5 P.5 菜農子弟學校 二等獎
葉利盈 IP LI YING P.5 P.5 天神嘉諾撒學校 三等獎
梁承顯 LEUNG SHING HIN P.5 P.5 荃灣官立小學 三等獎
李雨真 P.5 P.5 文德资优教育中心 三等獎
黃清朗 WONG CHING LONG P.5 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等獎
朱傲揚 CHU NGO YEUNG P.5 P.5 聖公會榮真小學 三等獎
赵晓凤 P.5 P.5 碧海小學 三等獎
PHOON ZI LING P.5 P.5 MALAYSIA 三等獎
CHAI CHANG YIK P.5 P.5 MALAYSIA 三等獎
CHENG YEW HON P.5 P.5 MALAYSIA 三等獎
鄭桐欣 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 三等獎
張堅毅 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 三等獎
葉俊濠 P.5 P.5 培正中學 三等獎
譚子弘 P.5 P.5 培正中學 三等獎
余國維 P.5 P.5 培正中學 三等獎
王嘉娸 WONG KA KI P.5 P.5 荔枝角天主教小學 優異獎
陳銘豪 CHAN MING HO RAYMOND P.5 P.5 啟思小學 優異獎
施瑋泰 SHIH WAI TAI P.5 P.5 香海正覺蓮社佛教黃藻森小學 優異獎
徐子浠 TSUI TSZ HEI NEVIN P.5 P.5 大角嘴天主教小學(海帆道) 優異獎
胡凱翔 WU HOI CHEUNG P.5 P.5 聖博德學校 優異獎
潘至翹 POON CHI KIU LEO P.5 P.5 聖方濟各英文小學 優異獎
文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.5 P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
張僖桐 CHEUNG HEI TUNG P.5 P.5 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
羅英仁 LAW YING YAN P.5 P.5 宣道會台山陳元喜小學 優異獎
潘潁宜 POON WING YI P.5 P.5 保良局何壽南小學 優異獎
黃靖桐 WONG CHING TUNG P.5 P.5 瑪利諾神父教會學校(小學部) 優異獎
聶兆聰 NIP SIU CHUNG P.5 P.5 青山天主教小學 優異獎
YEE ZHENHONG P.5 P.5 MALAYSIA 優異獎
YAP HUI QIAN P.5 P.5 MALAYSIA 優異獎
HOO CHANG LI P.5 P.5 MALAYSIA 優異獎
聶嘉輝 P.6 P.6 聖玫瑰學校 冠軍
黃智仁 P.6 P.6 培正中學 特等獎
陳浩徽 P.6 P.6 培正中學 一等獎
余國維 P.6 P.6 培正中學 一等獎
黃禎豪 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 一等獎
陳嘉熙 P.6 P.6 菜農子弟學校 一等獎
伍逸朗 NG YAT LONG P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 二等獎
李偉麟 LEI WAI LUN P.6 P.6 聖博德學校 二等獎
柯楚熙 OR CHO HEI P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
蕭琛然 SIU SUM YIN P.6 P.6 聖安多尼學校 二等獎
張健庭 P.6 P.6 培正中學 二等獎
陳偉奡 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 二等獎
鄭智豪 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 二等獎
李麗華 P.6 P.6 培道中學(小學部) 二等獎
劉凱樂 LAU HOI LOK IAN P.6 P.6 馬頭涌官立小學 三等獎
鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU P.6 P.6 培基小學 三等獎
鄧俊熙 TANG CHUN HEI P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
陳希銘 CHAN HEI MING P.6 P.6 培基小學 三等獎
邱靖毅 YAU CHING NGAI P.6 P.6 北角官立小學 三等獎
陳柏熹 CHAN PAK HEI P.6 P.6 民生書院小學 三等獎
黃偉成 HUANG WAI SHING P.6 P.6 天佑小學 三等獎
TEE YU CHEN P.6 P.6 MALAYSIA 三等獎
HIEW JING HONG P.6 P.6 MALAYSIA 三等獎
鄺德峰 P.6 P.6 菜農子弟學校 三等獎
陳啓謙 CHAN KAI HIM P.6 P.6 民生書院小學 優異獎
謝博丞 TSE POK SHING P.6 P.6 九龍塘官立小學 優異獎
李憬雲 LEE KING WAN P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
林誼銘 LAM YI MING P.6 P.6 北角官立小學 優異獎
CHUA ZE LIN P.6 P.6 MALAYSIA 優異獎
TIFFANY CHENG MING ERN P.6 P.6 MALAYSIA 優異獎
張証然 F.1 F.1 培正中學 冠軍
蔡榮摯 CHOY WING CHI F.1 F.1 皇仁書院 特等獎
丁家琪 TING KA KI F.1 F.1 何明華會督銀禧中學 一等獎
黎育銘 LAI YUK MING F.1 F.1 喇沙書院 一等獎
黃栢霖 WONG PAK LAM F.1 F.1 皇仁書院 二等獎
陳衍然 CHAN HIN YIN F.1 F.1 皇仁書院 二等獎
LIM SAN JOH F.1 F.1 MALAYSIA 二等獎
施宏達 SHI WANG TAT F.1 F.1 筲箕灣官立中學 三等獎
TEH KAI YANG F.1 F.1 MALAYSIA 三等獎
余承軒 F.1 F.1 培正中學 三等獎
賴曉弘 F.1 F.1 培正中學 三等獎
周嘉豪 F.1 F.1 菜農子弟學校 三等獎
黃澤敏 WONG CHAK MAN F.1 F.1 何明華會督銀禧中學 優異獎
麥智聰 MAK CHI CHUNG F.1 F.1 何明華會督銀禧中學 優異獎
吴欣晓 F.1 F.1 碧海少年宫 優異獎
黃智仁 F.1 F.1 培正中學 優異獎
袁浩軒 F.2 F.2 濠江中學 冠軍
唐健維 F.2 F.2 培正中學 特等獎
CHANG JIA JIE F.2 F.2 MALAYSIA 一等獎
吳嘉駿 F.2 F.2 培正中學 一等獎
黃智恆 F.2 F.2 培正中學 二等獎
何旻駿 F.2 F.2 培正中學 二等獎
葛孝學 F.2 F.2 培正中學 二等獎
辜嘉琪 KU KA KI F.2 F.2 庇理羅士女子中學 三等獎
謝文逸 TSE MAN YAT ALEX F.2 F.2 深培中學 三等獎
SAW ZHI HAN F.2 F.2 MALAYSIA 三等獎
HOO CHANG RU F.2 F.2 MALAYSIA 三等獎
李智仁 F.2 F.2 培正中學 三等獎
楊可忠 F.2 F.2 培正中學 三等獎
邱靖熙 YAU CHING HEI F.2 F.2 筲箕灣官立中學 優異獎
陳樂華 CHAN LOK WA F.2 F.2 深培中學 優異獎
蕭維樂 F.2 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
彭逸禧 PANG YAT HEI F.3 F.3 趙聿修紀念中學 冠軍
吳嘉駿 F.3 F.3 培正中學 特等獎
唐健維 F.3 F.3 培正中學 一等獎
袁浩軒 F.3 F.3 濠江中學 二等獎
賴俊延 LAI CHUN YIN F.3 F.3 聖文德書院 三等獎
SOH HUI YU F.3 F.3 MALAYSIA 三等獎
陳民港 CHEN MING ANG F.3 F.3 深培中學 優異獎
周俊豪 CHAU CHUN HO F.3 F.3 深培中學 優異獎
吳昀澍 NG KWAN SHU F.2 HSG 聖言中學 冠軍
黎兆偉 HSG HSG 順德聯誼總會翁祐中學 特等獎
李達生 LI TAT SANG F.2 HSG 聖言中學 一等獎
何耀南 HSG HSG 順德聯誼總會翁祐中學 一等獎
YAP YING JIE HSG HSG MALAYSIA 一等獎
羅裕錞 LO YU SHUN HSG HSG 深培中學 二等獎
馮浩霖 FENG HAO LIN HSG HSG 深培中學 二等獎
林悅洋 HSG HSG 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
鄭裕成 CHENG YU SHING HSG HSG 新會商會陳白沙紀念中學 三等獎
徐子軒 CHUI TSZ HIN HSG HSG 新會商會陳白沙紀念中學 三等獎
張曉亮 CHEUNG HIU LEONG HSG HSG 深培中學 三等獎
曾灝森 ZENG HAO SEN HSG HSG 深培中學 三等獎
凌卓軒 HSG HSG 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
林進傑 HSG HSG 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
林家希 LAM KA HEI HSG HSG 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
劉學民 LAU HOK MAN HSG HSG 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
甘懿銘 GAN YI MING HSG HSG 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
黃梓威 WONG TSZ WAI HSG HSG 深培中學 優異獎

2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績公佈

2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將於2016/07/29在深圳舉行,於2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽或2016數學大王總決賽榮獲三等獎或以上的學生都有資格參與。即日起,接受報名,報名表可以在 此下載。

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽報名章程 – 下載

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽&青青世界夏令營

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽&青青世界夏令營 – 下載

2016 WMI 世界數學邀請賽

2016 WMI 世界數學邀請賽報名章程 – 下載

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

編號 中文名 英文名 報考組別 學校 獎項
16044142 陳孝濬 Chan Hau Chun K.3 國際英文幼稚園 冠軍
15044003 林昇 LAM SING AYDEN K.3 基督堂幼稚園 特等獎
16043356 潘星宇 ARTHUR POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 特等獎
16044074 譚志舜 TAM CHI SHUN K.3 劍鳴幼稚園 特等獎
16044112 鄺子信 K.3 奧基英文幼稚園 特等獎
16044156 嚴柏熹 Yim Pak Hei K.3 綠楊幼稚園 特等獎
16044246 葛子牛 K.3 碧海少年宫 特等獎
16043194 張展朗 CHEUNG CHIN LONG K.3 香港培正小學(幼稚園) 一等獎
16043211 潘建亘 ARON POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 一等獎
16043300 何穎宜 HO WING YEE ZOIE K.3 ST. CATHERINE’S INTERNATIONAL KINDERGARTEN 一等獎
16043374 袁熙宏 YUEN HEI WANG K.3 加州天地幼稚園 一等獎
16043381 鄧嘉琳 TANG KA LAM K.3 安基司幼兒園暨國際幼兒園 一等獎
16043960 胡曉楠 WU HIU NAM K.3 安基司國際幼兒園 一等獎
16044247 黄顺彬 K.3 潭头幼儿园 一等獎
16044248 徐子昂 K.3 潭头幼儿园 一等獎
16044249 雷逸轩 K.3 潭头幼儿园 一等獎
16043348 莊俙祐 CHONG HEI YAU K.3 康盈中英文幼稚園幼兒中心 二等奬
16043949 梁梓朗 LEUNG TSZ LONG K.3 根德園幼稚園 二等奬
16043953 梁騰 LEUNG TANG K.3 Joyful World International Nursery & Kindergarten 二等奬
16044009 柯柏匡 OR PAK HONG K.3 大埔浸信會幼稚園 二等奬
16044250 文嘉欢 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044251 张晓舟 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044252 郑柏琦 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044253 卢君烨 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044254 黄淑妍 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044255 李文杰 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044256 姚依辰 K.3 文德资优教育中心 二等奬
16044257 杨烨怀 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044258 焦月 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044259 王晗 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16043179 龔稷 KUNG CHIK LINCOLN K.3 加州天地幼稚園 三等奬
16043212 潘亮丞 ALEX POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 三等奬
16043282 王子源 WANG TSZ YUEN K.3 佳寶幼稚園 三等奬
16043948 余家情 YU KA CHING K.3 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園 三等奬
16043997 黎彥熹 LAI YIN HEI MATTHEW K.3 香港創價幼稚園 三等奬
16044002 黎偉樂 LAI WAI K.3 明慧國際幼稚園 三等奬
16044041 楊博朗 YEUNG POK LONG K.3 安基司國際幼兒園 三等奬
16044109 施涴婷 SZE YUEN TING K.3 聖羅撒幼稚園 三等奬
16044153 陳晞彤 CHAN HARRIET K.3 綠楊幼稚園 三等奬
16044154 徐尉芯 Chui Wai Sum K.3 綠楊幼稚園 三等奬
16044158 林羨雯 Lam Sin Man K.3 綠楊幼稚園 三等奬
16044159 莊瀚斯 CHONG HON SZE K.3 荃灣綠楊幼稚園 三等奬
16044260 李鸿峥 K.3 文德资优教育中心 三等奬
16044261 陆建垚 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044262 龙菲 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044263 张腾 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044264 卢彬伊 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044265 陈威廉 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044266 袁溧鸿 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044267 周小茹 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044268 吴芷晏 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044269 吴一航 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044151 簡宇澤 KAN YU CHAK JOSH P.1 聖方濟各英文小學 冠軍
16043175 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.1 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16044007 傅政楠 FU LUIGI CHING NAM P.1 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16043183 龐啟鏗 PONG KAI HANG P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16043214 潘星宇 ARTHUR POON P.1 栢基國際幼稚園(九龍) 一等獎
16043261 王彥喬 WONG YIN KIU P.1 天神嘉諾撒學校 一等獎
15044060 林紫晞 LAM CHI HEI P.1 德望小學曁幼稚園 二等奬
16043936 孔悦婗 HUNG YUT YEE P.1 天神嘉諾撒學校 二等奬
16044005 吳樂曦 NG LOK HEI P.1 香港培正小學 二等奬
16044113 李立 LI LAP P.1 將軍澳官立小學 二等奬
16044137 蔣卓軒 Chiang Cheuk Hin P.1 中環基督教基慧小學 (馬灣) 二等奬
16044138 陳宇希 Chan Yu Hei Moses P.1 中華基督教基慧小學 (馬灣) 二等奬
16044139 潘柏行 Poon Pak Hang P.1 聖芳濟各英文小學 二等奬
16044272 龙思宇 P.1 东莞翰林实验学校 二等奬
16044273 刘谨瑞 P.1 东莞南开实验学校 二等奬
16044274 洪亮铮 P.1 文德资优教育中心 二等奬
16043172 黃樂軒 WONG LOK HIN P.1 深水埗官立小學 三等奬
16043201 黃子蕙 HUANG TSZ WAI P.1 天佑小學 三等奬
16043251 徐逸然 XU YAT YIN DANE P.1 順德聯誼總會伍冕端小學 三等奬
16043345 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043989 蔡善彤 TSOI SIN TUNG P.1 廣東道官立小學 三等奬
16044039 曾祉祺 TSANG TSE KI P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044064 何海懷 HO HOI WAI HOWARD P.1 農圃道官立小學 三等奬
16044105 高鎧澄 KO HOI CHING P.1 廣東道官立小學 三等奬
16044120 李晟祖 LEE SHING CHO JOSH P.1 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等奬
16044126 王詩雅 WONG SZE NGA P.1 天神嘉諾撒學校 三等奬
16044143 陳明智 Chen Ming Chi P.1 九龍塘宣道小學 三等奬
16044275 王子炘 P.1 东莞翰林实验学校 三等奬
16044276 罗楷涵 P.1 东莞南开实验学校 三等奬
16044277 龚韵懿 P.1 碧海少年宫 三等奬
16044278 陈虹静 P.1 碧海少年宫 三等奬
16044279 钟凡迪 P.1 碧海少年宫 三等奬
16044061 鄭然予 CHENG YIN YU P.2 喇沙小學 冠軍
15044013 方鎧琝 FONG HOI MAN P.2 聖方濟各英文小學 特等獎
16043264 鄭栩菘 CHENG HUI SUNG P.2 青山天主教小學 特等獎
16043355 阮卓峰 YUEN CHEUK FUNG P.2 中華基督教會基慈小學 特等獎
16043375 關容浩 KWAN YUNG HO P.2 拔萃男書院附屬小學 特等獎
16043223 李澤均 LEE EDISON P.2 培基小學 一等獎
16043274 陳恩浩 CHAN YAN HO P.2 聖公會偉倫小學 一等獎
16043293 張家郗 ZHANG KA HAY P.2 大埔循道衛理小學 一等獎
16043944 陳睿熙 CHAN YUI HEI P.2 九龍塘宣道小學 一等獎
16043981 林子鈞 LAM CHI KWAN P.2 大埔循道衛理小學 一等獎
16044015 姚祉琳 YIU TSZ LAM AUDREY P.2 天神嘉諾撒學校 一等獎
16044102 張允軒 CHEUNG WAN HIN P.2 馬頭涌官立小學 一等獎
16044103 徐子豐 CHUI TSZ FUNG P.2 馬頭涌官立小學 一等獎
16044129 余熯祈 YU HON KI P.2 順德聯誼總會李金小學 一等獎
16044145 柯卓琳 Or Cheuk Lam Elma P.2 九龍真光中學部(小學部) 一等獎
16043165 林庚荣 LIN GENGROND P.2 東莞同鄉會方樹泉學校 二等奬
16043250 胡曌中 HU CHIU CHUNG P.2 聖公會聖十架小學 二等奬
16043267 梁樂橋 LEUNG LOK KIU P.2 中華基督教會基慧小學(馬灣) 二等奬
16043279 劉卓桐 LAU CHEUK TUNG P.2 培基小學 二等奬
16043313 楊歷勤 YEUNG LIK KAN P.2 胡素貞博士紀念學校 二等奬
16043320 陳栢興 CHEN PAK HING P.2 北角官立小學 二等奬
16043364 蘇柏豪 SOO PAK HO P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 二等奬
16043937 陳凱怡 CHAN HOI YI P.2 培基小學 二等奬
16043939 梁梓豪 LEUNG TSZ HO P.2 將軍澳官立小學 二等奬
16043950 莊森棋 CHONG SUM KI P.2 北角官立小學 二等奬
16043990 胡哲儒 WU CHIT YU P.2 漢華中學(小學部) 二等奬
16044036 林思朗 LAM SZE LING TERRENCE P.2 馬頭涌官立小學 二等奬
16044110 施肇泓 SZE SIU WANG P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16044155 盧碧禧 Lo Yik Hei P.2 荃灣官立小學 二等奬
16044171 黃正晞 Wong Ching Hei P.2 大角嘴天主教小學 二等奬
16044281 张涵 P.2 碧海少年宫 二等奬
16044282 吴浩铭 P.2 文德资优教育中心 二等奬
15043977 胡展泓 WU CHIN WANG P.2 漢華中學(小學部) 三等奬
15044016 羅梓晴 LAW CHI CHING P.2 北角官立小學 三等奬
16043237 施宗醇 SHIH CHUNG SHUN P.2 馬頭涌官立小學 三等奬
16043265 莫迪怡 MOK TIK YI GRACE P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043270 麥國軒 MAI KWOK HIN P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043303 馮心嗂 FUNG SUM YIU HAZEL P.2 培基小學 三等奬
16043308 梁宇晞 LEUNG YU HEI P.2 培基小學 三等奬
16043310 方德俊 FONG TAK CHUN P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043323 黃逸朗 WONG YAT LONG P.2 將軍澳官立小學 三等奬
16043370 林以晴 LAM YI QING MIKO P.2 聖母小學 三等奬
16043372 劉智謙 LAU CHI HIM, ISAAC P.2 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等奬
16043380 余檡岡 JE CHAK KONG P.2 漢華小學 三等奬
16043383 龔樂恆 KUNG LOK HANG P.2 北角官立小學 三等奬
16043387 陳韋宇天 CHAN WAI YU TIN P.2 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等奬
16043952 周健聰 CHOW KIN CHUNG KENT P.2 青山天主教小學 三等奬
16043974 周俊偉 CHOW CHUN WAI P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等奬
16044011 陳偉成 CHAN WAI SHING P.2 寶血小學 三等奬
16044017 吳道宏 WU TO WANG P.2 廣東道官立小學 三等奬
16044026 王栢鏗 WONG PAK HANG P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044070 陳樂昕 CHAN LOK YAN P.2 寶血小學 三等奬
16044117 馮梓軒 FUNG TSZ HIN ISAAC P.2 九龍真光中學(小學部) 三等奬
16044128 馮鍁鍁 FUNG YAN YAN P.2 將軍澳官立小學 三等奬
16044132 劉天丞 LAU TIN SHING P.2 東莞同鄉會方樹泉學校 三等奬
16044283 池娜渊 P.2 文德资优教育中心 三等奬
16044284 高梓迪 P.2 文德资优教育中心 三等奬
16043232 周俊宏 CHOW CHUN WANG P.3 南元朗官立小學 冠軍
15044014 曾揚懿 TSANG YEUNG YI CYRUS P.3 聖方濟各英文小學 特等獎
16043190 陳穎賢 CHAN WING YIN P.3 荃灣公立何傳耀紀念小學 特等獎
16043192 陳明朗 CHAN MING LONG P.3 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16043231 曾銘聰 TSANG MING CHUNG P.3 順德聯誼總會李金小學 特等獎
16043367 陳朗翹 CHAN LONG KIU P.3 拔萃小學 特等獎
16043967 羅晉翹 LAW CHUN KIU P.3 聖公會德田李兆強小學 特等獎
16044285 叶栩铭 P.3 东莞翰林实验学校 特等獎
16043177 林子傑 LAM TSZ KIT P.3 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16043199 陶俊鏵 TAO CHUN WAH P.3 聖公會奉基小學 一等獎
16043222 彭寶萱 PANG PO HUEN P.3 天神嘉諾撒學校 一等獎
16043243 叢榕 CONG YUNG P.3 青山天主教小學 一等獎
16043271 鄧俊樂 TANG CHUN LOK P.3 香港青年協會李兆基小學 一等獎
16043277 謝綽朗 TSE CHEUK LONG P.3 海壩街官立小學 一等獎
16043315 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.3 路德會梁鉅鏐小學 一等獎
16043994 郭正堯 KWOK CHING YIU P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
16044008 韋名晉 WAI MING CHUN P.3 喇沙小學 一等獎
16044101 陳皓鈞 CHAN HO KWAN P.3 馬頭涌官立小學 一等獎
16044141 陳仲言 Chan Chung Yin P.3 荃灣官立小學 一等獎
16044170 施衍名 Shi Hin Ming P.3 柴灣角天主教小學 一等獎
16044286 蔡嘉奕 P.3 东莞东华小学 一等獎
16044287 张紫涵 P.3 东莞东华小学 一等獎
16043187 黃皓政 WONG HO CHING P.3 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16043196 江靖琪 KONG CHING KEI RENEE P.3 培基小學 二等奬
16043241 蔡兆隆 CHOI SIU LUNG HUGO P.3 馬鞍山靈糧小學 二等奬
16043257 吳詠楠 P.3 培基小學 二等奬
16043290 魏靖瑩 NGAI CHING YING P.3 聖保祿天主教小學 二等奬
16043352 康栢熙 HONG PAK HEI P.3 啟思小學 二等奬
16043382 陳心瑤 CHAN SUM YIU P.3 農圃道官立小學 二等奬
16043938 陳浩然 CHAN HO YIN P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等奬
16043964 陳翊翔 CHAN YIK CHEUNG P.3 荔枝角天主教小學 二等奬
16043965 楊德聖 YEUNG TAK SHING P.3 將軍澳官立小學 二等奬
16044000 彭慧儀 PANG WAI YEE P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等奬
16044034 李梓塱 LEE TSZ LONG P.3 大埔循道衛理小學 二等奬
16044055 李祥丞 LI CHEUNG SHING P.3 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16044067 曾綽賢 TSANG CHEUK YIN P.3 荔枝角天主教小學 二等奬
16044072 張栢瑜 CHEUNG PAK YU P.3 漢華中學(小學部) 二等奬
16044081 周佩璇 CHOW PUI SHUEN P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044095 莫嘉偉 MO KA WAI P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044097 葉鵬靖 YIP PANG CHING P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044100 葉麗恩 YIP LAI YAN P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044119 甘竣熙 KAM CHUN HEI P.3 聖方濟各英文小學 二等奬
16044291 罗振宇 P.3 文德资优教育中心 二等奬
15043377 李栢熙 LEE PAK HEI P.3 聖公會聖十架小學 三等奬
15044130 林星宇 LIN SING YU P.3 沙田聖公會主風小學 三等奬
16043197 陳泊辰 CHAN PAKSON P.3 保良局何壽南小學 三等奬
16043228 周逸然 CHOW YAT YIN P.3 培基小學 三等奬
16043244 張曉君 CHEUNG HIU KWAN P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等奬
16043245 何櫻琪 HO YING KI P.3 青山天主教小學 三等奬
16043253 萬智程 MAN JOHNNY CHI CHING P.3 北角官立小學 三等奬
16043262 吳日天 NG YAT TIN P.3 培基小學 三等奬
16043266 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等奬
16043284 尹森塱 WAN SUM LONG P.3 培基小學 三等奬
16043288 李家僖 LEE KA HEI P.3 廣東道官立小學 三等奬
16043299 曾城錝 TSANG SHING CHUNG P.3 潮陽百欣小學 三等奬
16043305 溫振賢 WAN CHUN YIN P.3 聖公會聖十架小學 三等奬
16043321 何博悠 HO POK KAU P.3 培基小學 三等奬
16043330 徐子一 XU ZI YI P.3 培基小學 三等奬
16043332 孔德鉦 HUNG TAK CHING P.3 荔枝角天主教小學 三等奬
16043351 吳熙桓 HG HEI WUN HUMPHREY P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等奬
16043357 何珈濠 HO KA HO P.3 宣道會陳元喜小學 三等奬
16043358 林靖曦 LAM CHING HEI P.3 宣道會陳元喜小學 三等奬
16043366 黃樂珩 AIDAN LOK HANG WONG P.3 九龍塘學校(小學部) 三等奬
16043371 林俊一 LAM JUN YI BOSCO P.3 聖方濟各英文小學 三等奬
16043385 劉勤發 LAU KAN FAAT P.3 聖公會聖十架小學 三等奬
16043946 陳妍彤 CHAN YIN TUNG P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等奬
16043954 馮皙皓 FUNG SIK HO CHLOE P.3 天神嘉諾撒學校 三等奬
16043963 陳思瑤 CHAN SEE YOU P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等奬
16043970 黃焮婧 WONG YAN SIN P.3 聖公會偉倫小學 三等奬
16043978 任婉芳 YAM YUEN FONG P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等奬
16043992 容閎皓 YOUN WANG HO P.3 胡素貞博士紀念學校 三等奬
16044001 黎偉俊 LAI WAI CHUN P.3 北角官立小學 三等奬
16044004 譚倬然 TAM CHEUK YIN P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等奬
16044018 蔡健陶 TSOI KIN TO P.3 聖公會德田李兆強小學 三等奬
16044022 冼杍明 SIN TSZ MING P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044023 高儉彬 GAO KIM PAN P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044094 莊沛穎 CHOUG PUI WING P.3 馬頭涌官立小學 三等奬
16044098 卓政琛 CHEUK CHING SUM P.3 馬頭涌官立小學 三等奬
16044108 劉譽韜 LAU YUTO P.3 優才楊殷有娣書院 三等奬
16044146 溫家謙 WAN KA HIM P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等奬
16044288 黄雯 P.3 文德资优教育中心 三等奬
16044289 陈虹颖 P.3 碧海少年宫 三等奬
16044290 黄诗琪 P.3 碧海少年宫 三等奬
16044118 梁倬桸 LEUNG CHEUK HAY P.4 北角官立小學 冠軍
16043220 黃昊禮 WONG HO LAI P.4 鄭任安夫人千禧小學 特等獎
16043307 羅晞朗 LO HEI LONG P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等獎
16043955 黃㨗珉 WONG CHIT MAN P.4 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 特等獎
16043975 陳澤 CHAN CHAK CURTIS P.4 屯門官立小學 特等獎
16043976 李俊燁 LI CHUN IP P.4 大埔循道衛理小學 特等獎
16044068 李宏毅 LEE WANG NGAI P.4 九龍塘宣道小學 特等獎
16043285 蔡秉昆 TSOI PING KWAN P.4 聖公會德田李兆強小學 一等獎
16043951 唐晞桐 TONG HEI TUNG P.4 聖保祿天主教小學 一等獎
16043957 孔令珊 HUNG LING SHAN P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等獎
16044056 林汶皜 MARCUS MAN HO LAM P.4 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16044106 楊柏賢 YEUNG PAK YIN P.4 馬頭涌官立小學 一等獎
16044144 呂易展 Lu Joseph P.4 英華小學 一等獎
16044148 曹君諾 CHO KWAN NOK P.4 順德聯誼總會伍冕端小學 一等獎
16044292 柴子涵 P.4 南城阳光中心小学 一等獎
15043979 楊勰馨 YANG HIP HING P.4 將軍澳官立小學 二等奬
16043254 駱俊然 LOK CHUN YIN P.4 仁愛堂田家炳小學 二等奬
16043260 黃溥 WONG PRESCOTT P.4 培基小學 二等奬
16043316 陳卓爾 CHEN JOE CHEUK YI P.4 林村公立黃福鑾紀念學校 二等奬
16043338 周靜雯 CHAU CHING MAN P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16043379 蘇家晞 SO KA HEI P.4 大埔循道衛理小學 二等奬
16043940 冼浩賢 SIN HO YIN P.4 真鐸學校 二等奬
16043961 邱張焮 QIU ZHANG XIN P.4 聖公會聖十架小學 二等奬
16043966 張力衡 CHEUNG LIK HANG P.4 聖方濟各英文小學 二等奬
16044033 鍾樂兒 CHUNG LOK YI P.4 保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學 二等奬
16044057 黃卓翹 WONG CHEUK KIU P.4 香港培正小學 二等奬
16044114 施裕寅 SZE YU YAN P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等奬
16044115 余梓聰 YU ZI CONG P.4 寶血會嘉靈學校 二等奬
16044150 黃景南 WONG KING NAM P.4 順德聯誼總會伍冕端小學 二等奬
16044225 陳泳錶 CHAN WING PIU P.4 大埔循道衛理小學 二等奬
16043180 張彧端 CHANG YU DUAN P.4 仁愛堂田家炳小學 三等奬
16043188 黎祉晞 LAI TSZ HEI P.4 胡素貞博士紀念學校 三等奬
16043191 薛覺軒 SIDHU HENRY NEHRU FREDEHCK P.4 聖若瑟小學 三等奬
16043198 楊詠曦 YEUNG WING HEI P.4 培基小學 三等奬
16043298 劉欣樺 LAU YAN WAH EUDORA P.4 大埔循道衛理小學 三等奬
16043337 陳綺婷 CHAN YEE TING ZOE P.4 啟思小學 三等奬
16043343 余芷晴 YU TSZ CHING P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043349 黃瀚洋 BONO HANYANG HUANG P.4 沙田禾輋信義學校 三等奬
16043947 嚴志渝 YIM CHI YU P.4 北角官立小學 三等奬
16043956 石鈞濠 SHEK KWAN HO P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等奬
16043962 鄭浚鋒 CHENG TSUN FUNG REX P.4 培基小學 三等奬
16043968 李駿禧 LEE CHUN HEI P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等奬
16043973 張軒爾 CHANG HIN YI P.4 瑪利諾神父教會學校(小學部) 三等奬
16043995 黃澔弘 WONG HO WANG P.4 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等奬
16043999 劉凱媛 LAU HOI WUN P.4 粉嶺公立學校 三等奬
16044019 李瑩瑩 LI YING YING P.4 將軍澳官立小學 三等奬
16044024 顏仁浩 NGAN YAN HO P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044025 黃滕杰 HUANG TEN JIE P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044028 鄭海華 ZHENG HAI HUA P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044031 詹文賓 ZHAN WEN BIN P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044040 陸鴻熙 LUK HUNG HEI P.4 寶血會嘉靈學校 三等奬
16044071 陳德浩 CHAN TAK HO P.4 寶血小學 三等奬
16044073 陳晞曜 CHAN HEI YIU P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16044084 柯旺 KE WONG P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16044085 張詠喬 CHEUNG WING KIU P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16044091 林浚鈞 LAM CHUN KWAN P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16043333 蘇俊軒 SO CHUN HIN P.5 聖公會仁立小學 冠軍
16043176 林子皓 LAM TSZ HO P.5 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16043218 宋珈盈 SUN KA YING P.5 聖公會德田李兆強小學 特等獎
16043249 粘晉銜 JIM CHUN HAN P.5 北角官立小學 特等獎
16043314 馬梓軒 MA TSZ HIN P.5 民生書院小學 特等獎
16043247 布懷熙 PO WAI HEI P.5 順德聯誼總會李金小學 一等獎
16043255 周樂然 CHOW LOK YIN P.5 培基小學 一等獎
16043263 陳子軒 CHAN TSZ HIN P.5 培基小學 一等獎
16043268 黃柏軒 WONG PAK HIN P.5 荃灣官立小學 一等獎
16043272 麥詠正 MAK WING CHING P.5 培基小學 一等獎
16043281 李嘉浚 LEE KA TSUN P.5 寶血會嘉靈學校 一等獎
16043326 趙愷遙 CHIU HOI YIU P.5 培基小學 一等獎
16043359 楊祖泓 YANG CHO WANG P.5 宣道會陳元喜小學 一等獎
16044140 陳柏言 CHAN PAK YIN P.5 荃灣官立小學 一等獎
16043164 駱彥丰 LOK YIN FUNG P.5 保良局蕭漢森小學 二等奬
16043182 吳哲寧 NG CHIT NING P.5 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16043189 高梓轅 KO TSZ YUEN P.5 仁愛堂田家炳小學 二等奬
16043229 梁承顯 LEUNG SHING HIN P.5 荃灣官立小學 二等奬
16043269 衛曦彤 WAI HEI TUNG P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16043301 趙啟辰 ZHAO KAI SEN ALAN P.5 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16043325 葉利盈 IP LI YING P.5 天神嘉諾撒學校 二等奬
16043329 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等奬
16043363 林睿安 LAM YUI ON P.5 中華基督教會基慧小學 二等奬
16043983 陳以詞 CHAN YI CHI P.5 大埔循道衛理小學 二等奬
16043991 勞譽誠 LO YU SHING P.5 北角官立小學 二等奬
16044054 林穎鋒 LAM WING FUNG P.5 保良局王賜豪(田心谷)小學 二等奬
16044083 曾芊華 TSANG CHIN WAH P.5 南元朗官立小學 二等奬
16044086 徐子洋 CHUI TSZ YEUNG P.5 馬頭涌官立小學 二等奬
16044088 蔡建泓 CHOI KIN WANG P.5 馬頭涌官立小學 二等奬
16044127 巫卓謙 MO CHEUK HIM P.5 聖公會偉倫小學 二等奬
15044082 趙苑晴 CHIU YUEN CHING P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043193 何洺銦 HO MING YAN IAN P.5 聖類斯中學(小學部) 三等奬
16043215 陳晟瑋 CHEN SHENG WEI P.5 仁愛堂田家炳小學 三等奬
16043225 謝宇燊 TSE YU SAN P.5 播道書院(小學部) 三等奬
16043227 LI CHUN HON P.5 培基小學 三等奬
16043230 許智樂 HUI CHI LOK P.5 播道書院(小學部) 三等奬
16043275 謝昌霖 TSE CHEONG LAM P.5 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等奬
16043276 梁倬熙 LEUNG CHEUK HEI P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等奬
16043286 何國熙 HO KWOK HEI P.5 聖方濟各英文小學 三等奬
16043292 鄭凱喬 CHENG HOI KIU P.5 培基小學 三等奬
16043295 陳英偉 CHAN YING WAI P.5 荃灣官立小學 三等奬
16043302 李俊謙 LEE CHUN HIM P.5 培基小學 三等奬
16043304 石懿晴 SHEK YI CHING P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等奬
16043311 陳霖 CHAN LAM P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等奬
16043319 王嘉娸 WONG KA KI P.5 荔枝角天主教小學 三等奬
16043327 巫襄 MO SHEUNG P.5 聖公會偉倫小學 三等奬
16043336 陳銘豪 CHAN MING HO RAYMOND P.5 啟思小學 三等奬
16043344 陳俊諾 CHAN CHUN NOK P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043346 曾紫涵 TSANG TSZ HAM P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043378 邱雅妤 YAU NGA YUE P.5 仁愛堂田家炳小學 三等奬
16043388 黃靖桐 WONG CHING TUNG P.5 瑪利諾神父教會學校(小學部) 三等奬
16043985 徐雍晴 TSUI YUNG CHING P.5 大埔崇德黃建常紀念學校 三等奬
16044020 米珈樂 MI KA LOK P.5 觀塘官立小學 三等奬
16044027 黃啟星 WONG KAI SING P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044029 陳栢迪 CHAN PAK TIK P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044069 區子暘 AU TSZ YEUNG P.5 大埔循道衛理小學 三等奬
16044149 鍾宛珊 CHUNG UEN SHAN P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044152 朱傲揚 CHU NGO YEUNG P.5 聖公會榮真小學 三等奬
16044223 張僖桐 CHEUNG HEI TUNG P.5 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等奬
16044293 蔡昊哲 P.5 文德资优教育中心 三等奬
16044294 李雨真 P.5 文德资优教育中心 三等奬
16044295 唐嘉烽 P.5 南城阳光一小 三等奬
16044122 方思捷 FONG SZE CHIT P.6 啟思小學 冠軍
16043362 梁智聖 LEUNG CHI SHING P.6 中華基督教會基慧小學 特等獎
16043984 梁鈞皓 LEUNG KWAN HO P.6 聖公會德田李兆強小學 特等獎
16044147 伍逸朗 NG YAT LONG P.6 東華三院冼次雲小學 特等獎
16044296 万梓梵 P.6 东莞翰林实验学校 特等獎
16043203 黃偉成 HUANG WAI SHING P.6 天佑小學 一等獎
16043238 邱靖毅 YAU CHING NGAI P.6 北角官立小學 一等獎
16043328 蘇頌曦 SO CHUNG HEI ISAAC P.6 播道書院(小學部) 一等獎
16043342 柯楚熙 OR CHO HEI P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
16044093 劉凱樂 LAU HOI LOK IAN P.6 馬頭涌官立小學 一等獎
16044297 许牧遥 P.6 东莞翰林实验学校 一等獎
16044298 杨董 P.6 东莞翰林实验学校 一等獎
16044299 田野 P.6 东莞翰林实验学校 一等獎
16043205 陳珈勤 CHEN,AIDAN JIA QIN P.6 基督教香港信義會宏信書院 二等奬
16043309 梁宇軒 LEUNG YU HIN P.6 培基小學 二等奬
16043341 梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16043360 俞俊謙 YU CHUN HIM P.6 中華基督教會基慧小學 二等奬
16043958 黃鴻昇 WONG HUNG SING P.6 聖公會油塘基顥小學 二等奬
16044087 楊昇樺 YEUNG SING WA P.6 馬頭涌官立小學 二等奬
16044092 錢愈 CHIN YU RON P.6 馬頭涌官立小學 二等奬
16044111 鄺子情 KWONG ESTHER JI CHING P.6 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 二等奬
16044136 劉紫浵 LAU TSZ TUNG TRICIA P.6 保良局陳守仁小學 二等奬
16044229 鍾展鵬 CHUNG CHIN PANG P.6 東華三院冼次雲小學 二等奬
16044300 柴子晋 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16044301 张晓冰 P.6 东莞东华小学 二等奬
16044302 曹皓维 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16044303 梁欣桐 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16044304 张浩宇 P.6 东莞东华小学 二等奬
16044305 吴兆辉 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16043219 孫慶霖 SUN HING LAM P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等奬
16043234 謝博丞 TSE POK SHING P.6 九龍塘官立小學 三等奬
16043256 吳子軒 NG TSZ HIN P.6 培基小學 三等奬
16043259 陳啓謙 CHAN KAI HIM P.6 民生書院小學 三等奬
16043273 鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU P.6 培基小學 三等奬
16043278 鍾昀達 CHUNG WAN TAT P.6 大埔循道衛理小學 三等奬
16043297 吳穎恩 NG WING YAN P.6 聖博德學校 三等奬
16043340 黎永健 LAI WING KIN P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043354 許敏匡 HUI MAN HONG P.6 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等奬
16043361 張卓鈞 CHEUNG CHEUK KWAN ASTER P.6 中華基督教會基慧小學 三等奬
16043373 鄧俊熙 TANG CHUN HEI P.6 東華三院冼次雲小學 三等奬
16043945 許庭堃 HUI TING KWAN P.6 荔枝角天主教小學 三等奬
16043959 黃鴻昱 WONG HUNG YUK P.6 聖公會德田李兆強小學 三等奬
16043972 陳希銘 CHAN HEI MING P.6 培基小學 三等奬
16043993 何兆聰 HO SIU CHUNG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044021 李憬雲 LEE KING WAN P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044042 何迦栢 HO KA PAK P.6 大埔循道衛理小學 三等奬
16044059 朱晨南 CHU SUN NAM P.6 保良局蕭漢森小學 三等奬
16044066 伍文俊 NG MAN CHUN P.6 寶血小學 三等奬
16044089 郭立 KWOK ALEX P.6 馬頭涌官立小學 三等奬
16044161 葉泳 Ip Wing P.6 民生書院小學 三等奬
16044306 胡瑞康 P.6 南城阳光一小 三等奬
16044307 王巨峰 P.6 东莞翰林实验学校 三等奬
16043350 陳仁奇 CHAN YAN KI F.1 皇仁書院 冠軍
16043335 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.1 皇仁書院 特等獎
16043369 黃栢霖 WONG PAK LAM F.1 皇仁書院 特等獎
16043368 陳衍然 CHAN HIN YIN F.1 皇仁書院 一等獎
16044125 吳凱琦 NG HOI KEI F.1 庇理羅士女子中學 一等獎
16043186 梁濼鋋 LEUNG LOK YIN F.1 新界鄉議局元朗區中學 二等奬
16043258 施宏達 SHI WANG TAT F.1 筲箕灣官立中學 二等奬
16044079 施楓茗 SZE FUNG MING F.1 慈幼英文學校 二等奬
16044308 吴欣晓 F.1 碧海少年宫 二等奬
15043240 莫漢宏 MOK HON WANG F.1 中華基督教會全完中學 三等奬
15044037 林曦緩 LAM HEI WUN F.1 真光女書院 三等奬
16043184 龐啟俊 PONG KAI CHUN F.1 保良局顏寶鈴書院 三等奬
16043317 張琬津 CHEUNG YUEN CHUN F.1 真光女書院 三等奬
16043969 鍾瀚賢 CHUNG HON YIN F.1 港大同學會書院 三等奬
16043971 周汶穎 CHAU MAN WING TAMMY F.1 真光女書院 三等奬
16043996 黎慧婷 LAI WAI TING CHARISSE F.1 英華女學校 三等奬
16044049 洪智林 HONG CHI LAM F.1 五邑司徒浩中學 三等奬
16044050 許書成 HUI SHU SHING F.1 五邑司徒浩中學 三等奬
16044063 曾暉 TSANG FAI F.1 香港布廠商會朱石麟中學 三等奬
16044123 辜嘉琪 KU KA KI F.2 庇理羅士女子中學 冠軍
16043283 施彥彤 SZE YIN TUNG CARRIE F.2 聖傑靈女子中學 特等獎
16043226 邢維揚 YING WAI YEUNG F.2 沙田官立中學 一等獎
16044062 封雪萍 FENG SUET PING F.2 香港布廠商會朱石麟中學 一等獎
16043376 林健婷 LAM KELLY KIN TING F.2 真光女書院 二等奬
16043942 吳慧珊 WU HUI SHAN F.2 嶺南中學 二等奬
16044045 陳樂華 CHAN LOK WA F.2 深培中學 二等奬
16044048 李杰樺 LEE KIT WA F.2 五邑司徒浩中學 二等奬
16043239 邱靖熙 YAU CHING HEI F.2 筲箕灣官立中學 三等奬
16043943 留子龍 LAU TSZ LUNG F.2 嶺南中學 三等奬
16044006 李裕晴 LEE YU CHING F.2 真光女書院 三等奬
16044044 謝文逸 TSE MAN YAT ALEX F.2 深培中學 三等奬
16044051 黃家譽 WONG KA YU F.2 五邑司徒浩中學 三等奬
16044052 葉文孫 YIP MAN SUN F.2 五邑司徒浩中學 三等奬
16044053 葉巧欣 IP HAU YAN F.2 五邑司徒浩中學 三等奬
16044078 洪家棟 HUNG KA TUNG F.2 慈幼英文學校 三等奬
16043224 彭逸禧 PANG YAT HEI F.3 趙聿修紀念中學 冠軍
15044035 賴俊延 LAI CHUN YIN F.3 聖文德書院 特等獎
16044046 陳民港 CHEN MINGANG F.3 深培中學 一等獎
16044124 鄧伊晴 TANG YEE CHING F.3 庇理羅士女子中學 一等獎
16044047 鄺遠晴 KWONG YUEN CHING F.3 深培中學 二等奬
16044080 陳曜嘉 YORK CHAN F.3 慈幼英文學校 二等奬
16044075 潘振昌 POON CHUN CHEONG F.3 慈幼英文學校 三等奬
16044076 方浚豪 FONG CHUN HO F.3 慈幼英文學校 三等奬
16044077 黃智言 WONG CHI YIN NELSON F.3 慈幼英文學校 三等奬
16044131 梁樂希 LEUNG LOK HEI F.3 玫瑰崗學校 三等奬

2016數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績公佈

2016數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號, 以便快速查閱

考生編號 中文名 英文名 報考組別 學校 獎項
16042738 胡曉楠 WU HIU NAM K.3 安基司國際幼兒園 一等獎
16042832 林昇 LAM SING AYDEN K.3 基督堂幼稚園 一等獎
16042923 莊俙祐 CHONG HEI YAU K.3 康盈中英文幼稚園幼兒中心 一等獎
16042721 鄧嘉琳 TANG KA LAM K.3 安基司幼兒園暨國際幼兒園 二等獎
16042790 袁熙宏 YUEN HEI WANG K.3 加州天地幼稚園 二等獎
16042825 張展朗 CHEUNG CHIN LONG K.3 香港培正小學(幼稚園) 二等獎
16042873 梁騰 LEUNG TANG K.3 JOYFUI WORLD KINDERGARTEN 二等獎
16042899 譚樂然 TAM LOK YIN LACHARY K.3 明雅中英文幼稚園 二等獎
16042974 翁翊倫 YUNG YIK LUN KEITH K.3 St Catherine’s International Kindergarten 二等獎
16043148 莊瀚斯 CHONG HON SZE K.3 荃灣綠楊幼稚園 二等獎
16042703 莊心瑤 AMANDA ZHUANG K.3 新九龍婦女會慈雲山幼兒園 三等獎
16042758 余家情 YU KA CHING K.3 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園 三等獎
16042782 潘亮丞 ALEX POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 三等獎
16042783 潘建亘 ARON POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 三等獎
16042813 陳宥維 CHAN YAU WAI K.3 天主教聖多默幼稚園 三等獎
16042853 鄺子信 K.3 奧基英文幼稚園 三等獎
16042931 方明 FONG MING K.3 民生書院幼稚園 三等獎
16042982 何穎宜 HO WING YEE ZOIE K.3 ST. CATHERINE’S INTERNATIONAL KINDERGARTEN 三等獎
16042999 梁梓朗 LEUNG TSZ LONG K.3 根德園幼稚園 三等獎
16043056 龔稷 KUNG CHIK LINCOLN K.3 加州天地幼稚園 三等獎
16043058 楊博朗 YEUNG POK LONG K.3 安基司國際幼兒園 三等獎
16043085 陳孝濬 Chan Hau Chun K.3 國際英文幼稚園 三等獎
16043132 陳浠晴 CHAN HEI CHING SARINA K.3 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 三等獎
16043143 盧樂鍶 LO LOK SI K.3 救世軍荃灣幼兒學校 三等獎
16043145 洪昌樂 HUNG CHEONG LOK K.3 綠楊幼稚園 三等獎
16042730 梁梓熙 LEUNG CHI HEI P.1 聖保羅男女中學附屬小學 一等獎
16042741 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16043036 林翊朗 LAM YIK LONG P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 一等獎
16043057 黃海晴 WONG HOI CHING P.1 德望學校暨幼稚園 一等獎
16042719 張翹雋 CHEUNG KIU CHUN P.1 香港培正小學 二等獎
16042843 盧德勝 LO TAK SING P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
16042872 董穎縉 TUNG WING CHUN MARCUS P.1 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042936 簡宇澤 KAN YU CHAK JOSH P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
16043019 丁俊霖 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
16043094 潘柏行 Poon Pak Hang P.1 聖芳濟各英文小學 二等獎
16043096 戴書治 Tee Shu Zhi P.1 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 二等獎
16042670 劉俊希 LAU CHUN HEI P.1 將軍澳循道衛理小學 三等獎
16042691 黃子蕙 HUANG TSZ WAI P.1 天佑小學 三等獎
16042756 徐逸然 XU YAT YIN DANE P.1 順德聯誼總會伍冕端小學 三等獎
16042762 黃樂軒 WONG KOK HIN P.1 深水埗官立小學 三等獎
16042781 潘星宇 ARTHUR POON P.1 栢基國際幼稚園(九龍) 三等獎
16042807 李盈澤 LEE YING CHAK P.1 漢華中學(小學部) 三等獎
16042819 伍詠禧 NG WING HEI P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
16042895 陳奕僖 CHAN YIK HEI P.1 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042927 王愷琳 WANG KAIRUI EILEEN P.1 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16043050 林紫晞 LAM CHI HEI P.1 三等獎
16043054 馮子軒 FUNG TSZ HIN P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
16043086 鄭皓勻 Cheng Ho Wang P.1 德信學校 三等獎
16043088 蔣卓軒 Chiang Cheuk Hin P.1 中環基督教基慧小學 (馬灣) 三等獎
16043089 陳宇希 Chan Yu Hei Moses P.1 中華基督教基慧小學 (馬灣) 三等獎
16043090 黃森徭 Wong Sum Yiu P.1 保良局蔡繼有學校 三等獎
16043091 陳承欣 CHAN SHING YAN PRUDENCE P.1 荃灣官立小學 三等獎
16043092 馮基澔 FUNG KEI HO P.1 荃灣天主教小學 三等獎
16043093 謝子燊 Tse Chi Sun P.1 香港浸信會聯會小學 三等獎
16043095 陳誠曦 CHAN SHING HEI P.1 九龍塘學校 三等獎
16043136 莊梓茵 CHONG TSZ YAN P.1 約克英文小學暨幼稚園 三等獎
16042678 詹翹綱 CHIM KIU KONG P.2 保良局何壽南小學 一等獎
16042860 徐子豐 CHUS TSZ FUNG P.2 馬頭涌官立小學 一等獎
16042928 陳栢興 CHEN PAK HING P.2 北角官立小學 一等獎
16043041 方鎧琝 FONG HOI MAN P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
16042747 黎榮譽 LI PONG YU P.2 將軍澳官立小學 二等獎
16042767 楊嘉軒 YU KA HIN P.2 聖公會德田李兆強小學 二等獎
16042771 張栢翹 CHEUNG PAK CUE P.2 軒尼詩道官立小學 二等獎
16042888 曾鑫錇 TSANG YAM PUI SAMUEL P.2 馬頭涌官立小學 二等獎
16042902 區仕朗 AU SHI LONG P.2 漢華中學(小學部) 二等獎
16042955 黃琝殷 HUANG ESME MAN YAN P.2 瑪利諾修院學校(小學部) 二等獎
16043032 柯鎮華 OR CHUN WAH P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
16043053 馮梓軒 FUNG TSZ HIN ISAAC P.2 九龍真光中學(小學部) 二等獎
16043069 曾世宇 ZENG SAI YU P.2 保良局莊啟程第二小學 二等獎
16043097 佘君灝 Shea Kwan Ho Colin P.2 荃灣官立小學 二等獎
16043098 柯卓琳 Or Cheuk Lam Elma P.2 九龍真光中學部(小學部) 二等獎
16043149 丁灝鋒 TING HO FUNG P.2 香港嘉諾撒學校 二等獎
16043171 麥浚軒 MAK CHUN HIN IVAN P.2 喇沙小學 二等獎
16042744 梁梓豪 LEUNG TSZ HO P.2 將軍澳官立小學 三等獎
16042811 何子俊 HO TSZ CHUN CURTIS P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
16042823 商晉瑋 SHEUNG CHUN WAI P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
16042866 施宗醇 SHIH CHUNG SHUN P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
16042867 梅建滔 MUI KIN TO P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
16042884 張仰羲 CHEUNG YEUNG HEI P.2 保良局何壽南小學 三等獎
16042891 顏靖朗 NGAN JING LONG P.2 聖士提反書院附屬小學 三等獎
16042929 羅心慈 LAW SUM CHI WANESSA P.2 瑪利諾修院學校(小學部) 三等獎
16042943 黃柏迪 WONG PAK TIK P.2 黃大仙官立小學 三等獎
16042944 胡曌中 HU CHIU CHUNG P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
16042957 洪鋈銘 HUNG YUK MING P.2 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042960 蘇俊謙 JOSHUA CHUN HIM SO P.2 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042969 康翹 HONG KIU SIRIUS P.2 喇沙小學 三等獎
16042972 陳恫暉 CHAN TUNG FAI P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
16042997 黃睿 WONG YUI P.2 九龍禮賢學校 三等獎
16043030 徐婧彤 TSUI JING TUNG P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043031 袁浩祥 YUEN HO CHEUNG P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043033 韓咏恩 HON WING YEN P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043035 馬俊安 MA CHUN ON P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043052 何志翹 HO HERBERT P.2 中華基督教會協和小學 三等獎
16043099 黃正晞 Wong Ching Hei P.2 大角嘴天主教小學 三等獎
16043100 楊汶臻 Yeung Man Chun P.2 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16043131 林以晴 LAM YI QING MIKO P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
16043141 劉智謙 LAU CHI HIM, ISAAC P.2 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等獎
16042733 黃心朗 WONG SUM LONG P.3 聖公會基恩小學 一等獎
16042785 張浚樂 CHEUNG CHUN LOK P.3 港大同學會小學 一等獎
16042830 彭寶萱 PANG PO HUEN P.3 天神嘉諾撒學校 一等獎
16042933 曾銘聰 TSANG MING CHUNG P.3 順德聯誼總會李金小學 一等獎
16042989 陳竣稀 CHAN CHUN HEI HARRY P.3 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16042713 高健豐 KO KIN FUNG,NICHOLAS P.3 拔萃男書院附屬小學 二等獎
16042722 陳明朗 CHAN MING LONG P.3 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042855 彭竣羲 BANH CHUN HEI P.3 荃灣官立小學 二等獎
16042886 黃皓政 WONG HO CHING P.3 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042930 吳境烔 NG KING TUNG P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
16042935 鍾卓霖 CHUNG CHEUK LAM P.3 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042963 陳梓傑 CHAN TSZ KIT P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
16042980 陳日東 CHAN YAT TUNG P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
16043004 韋名晉 WAI MING CHUN P.3 喇沙小學 二等獎
16043010 周俊宏 CHOW CHUN WANG P.3 南元朗官立小學 二等獎
16043101 陳仲言 Chan Chung Yin P.3 荃灣官立小學 二等獎
16043103 張憬皓 Cheung Christophe King Ho P.3 啟基學校 二等獎
16043104 施衍名 Shi Hin Ming P.3 柴灣角天主教小學 二等獎
16043168 蔡兆隆 CHOI SIU LUNG HUGO P.3 馬鞍山靈糧小學 二等獎
16042681 林佳鑫 LAM KAI YAM P.3 保良局何壽南小學 三等獎
16042683 陳思瑤 CHAN SEE YOU P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
16042685 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等獎
16042723 陳朗翹 CHAN LONG KIU P.3 拔萃小學 三等獎
16042726 何櫻琪 HO YING KI P.3 屯門青山天主教小學 三等獎
16042728 叢榕 CONG YUNG P.3 青山天主教小學 三等獎
16042729 肖嘉樂 CHIU KA LOK P.3 仁濟醫院蔡洐濤小學 三等獎
16042786 林子傑 LAM TSZ KIT P.3 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042817 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.3 路德會梁鉅鏐小學 三等獎
16042864 陳樂謙 CHAN LOK HIM P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
16042877 溫家謙 WAN KA HIM P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
16042882 蔡健陶 TSOI KIN TO P.3 聖公會德田李兆強小學 三等獎
16042926 王愷睿 WANG KAIRUI DESMOND P.3 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042932 方晴 FONG CHING P.3 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042966 甘竣熙 KAM CHUN HEI P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
16042992 張曉君 CHEUNG HIU KWAN P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
16043002 劉亦菲 LIU YIK FEI P.3 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 三等獎
16043014 麥睿 MAI YUI P.3 青山天主教小學 三等獎
16043015 陳泊辰 CHAN PAKSON P.3 保良局何壽南小學 三等獎
16043029 鍾卓璿 CHUNG CHEUK SUEN P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043102 陳栢揚 Chan Pak Yeung Ambrose P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
16043130 林俊一 LAM JUN YI BOSCO P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
15042964 薛浩霖 SIT ORISON P.4 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
16042732 施裕寅 SZE YU YAN P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
16042881 蔡秉昆 TSOI PING KWAN P.4 聖公會德田李兆強小學 一等獎
16042961 羅晞朗 LO HEI LONG P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
16042971 梁皓俊 LEUNG HO CHUN P.4 優才書院 一等獎
16042674 鄧雋樂 TANG CHUN LOK P.4 聖公會德田李兆強小學 二等獎
16042676 洪梓鈞 HONG TSZ KWAN KENNY P.4 聖公會德田李兆強小學 二等獎
16042750 林耀升 LAM YIU SING P.4 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
16042821 伍璟昇 NG KING SING P.4 東莞同鄉會方樹泉學校 二等獎
16042949 陳子謙 CHAN TSZ HIM P.4 民生書院小學 二等獎
16042985 黃㨗珉 WONG CHIT MAN P.4 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 二等獎
15042996 黃進 WONG CHUN P.4 香港培正小學 三等獎
15043140 陳浩朗 Chan Ho Long P.4 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 三等獎
16042697 黃堃銘 WONG KWAN MING P.4 元朗公立中學校友會小學 三等獎
16042705 陳綺婷 CHAN YEE TING ZOE P.4 啟思小學 三等獎
16042725 林觀明 LAM KWUN MING P.4 優才(楊殷有娣)書院 三等獎
16042746 陳泳錶 CHAN WING PIU P.4 大埔循道衛理小學 三等獎
16042748 林衍揚 LAM HIN YEUNG P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
16042760 張力衡 CHEUNG LIK HANG P.4 聖方濟各英文小學 三等獎
16042795 冼浩賢 SIN HO YIN P.4 真鐸學校 三等獎
16042809 何子正 HO TSZ CHING CHESTER P.4 英華小學 三等獎
16042836 周靜雯 CHAN CHING MAN P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16042861 張詠喬 CHEUNG WING KIU P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
16042862 楊柏賢 YEUNG PAK YIN P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
16042920 袁承謙 YUEN SHING HIM P.4 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042940 關振慶 KWAN CHUN HING P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
16042968 康曦 HONG HEY SUNNY P.4 喇沙小學 三等獎
16043037 杜柏儒 TO PAK YU P.4 聖公會奉基小學 三等獎
16043055 尹兆京 WAN SIU KING KINGSTON P.4 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16043138 莊梓浩 CHONG TSZ HO P.4 聖方濟各英文小學 三等獎
16043151 丁煒聰 TING WAI CHUNG P.4 香港嘉諾撒學校 三等獎
16042682 謝耀霆 TSE YIU TING P.5 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等獎
16042714 丁兆霖 TING SIU LAM P.5 荃灣寶血會伍季明紀念學校 一等獎
16042737 蘇俊軒 SO CHUN HIN P.5 聖公會仁立小學 一等獎
16042778 歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.5 農圃道官立小學 一等獎
16042834 趙彥智 CHIU YIN CHI P.5 聖公會嘉福榮真小學 一等獎
16042903 布懷熙 PO WAI HEI P.5 順德聯誼總會李金小學 一等獎
16043170 麥智軒 MAK CHI HIN BRYAN P.5 喇沙小學 一等獎
16042699 麥海成 MAK HUI SHING P.5 聖公會仁立小學 二等獎
16042743 胡樂晞 WU LOK HEI P.5 喇沙小學 二等獎
16042777 粘晉銜 JIM CHUN HAN P.5 北角官立小學 二等獎
16042787 林子皓 LAM TSZ HO P.5 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042841 張冉亭 CHEUNG YIM TING P.5 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042859 徐子洋 CHUI TSZ YEUNG P.5 馬頭涌官立小學 二等獎
16042883 黃延彰 WONG YIN CHEUNG P.5 香港培正小學 二等獎
16042898 聶兆聰 NIP SIU CHUNG P.5 青山天主教小學 二等獎
16042954 黃信琋 HUANG SHUN HEI P.5 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042959 趙苑晴 CHIU YUEN CHING P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
16042967 徐子浠 TSUI TSZ HEI NEVIN P.5 大角嘴天主教小學(海帆道) 二等獎
16043039 馬梓軒 MA TSZ HIN P.5 民生書院小學 二等獎
16043045 朱傲揚 CHU NGO YEUNG P.5 聖公會榮真小學 二等獎
16043051 鍾卓言 CHUNG CHEUK YIN DEREK P.5 真鐸學校 二等獎
16043070 楊祖泓 YANG CHO WANG P.5 宣道會陳元喜小學 二等獎
16043105 陳柏言 CHAN PAK YIN P.5 荃灣官立小學 二等獎
16043134 黃清朗 WONG CHING LONG P.5 九龍塘學校(小學部) 二等獎
16042688 湯澤驊 P.5 瑪利諾神父教會學校(小學部) 三等獎
16042701 梁承顯 LEUNG SHING HIN P.5 荃灣官立小學 三等獎
16042702 林梓炫 TSZ YUEN KENNY P.5 將軍澳官立小學 三等獎
16042707 陳銘豪 CHAN MING HO RAYMOND P.5 啟思小學 三等獎
16042711 謝昌霖 TSE CHEONG LAM P.5 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等獎
16042751 陳宇盛 CHEN YU SHING P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
16042791 陳皓弌 CHAN HO YAT GIVEN P.5 聖方濟各英文小學 三等獎
16042792 吳嘉銘 NG KA PO P.5 保良局蕭漢森小學 三等獎
16042804 黃靖桐 WONG CHING TUNG P.5 瑪利諾神父教會學校(小學部) 三等獎
16042828 施瑋泰 SHIH WAI WAI P.5 香海正覺蓮社佛教黃藻森小學 三等獎
16042829 吳思晴 NG SZE CHING P.5 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等獎
16042844 吳哲寧 NG CHIT NING P.5 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042846 宋珈盈 SUN KA YING P.5 聖公會德田李兆強小學 三等獎
16042869 黃敏軒 WONG MAN HIN P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
16042870 許庭閩 HSU TING MAN P.5 聖公會仁立小學 三等獎
16042871 張景堯 CHEUNG KING YIU P.5 聖公會仁立小學 三等獎
16042878 陳泓綜 CHAN WANG CHUNG P.5 滬江小學 三等獎
16042893 潘潁宜 POON WING YI P.5 保良局何壽南小學 三等獎
16042900 黃梓熙 WONG TSZ HEI P.5 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042901 余梓楓 YU TSZ FUNG JETHRO P.5 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042952 胡凱翔 WU HOI CHEUNG P.5 聖博德學校 三等獎
16042979 羅英仁 LAW YING YAN P.5 宣道會台山陳元喜小學 三等獎
16042991 陳霖 CHAN LAM P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等獎
16042993 潘至翹 POON CHI KIU LEO P.5 聖方濟各英文小學 三等獎
16042998 鮑禮進 BAU LAI CHUN P.5 聖方濟各英文小學 三等獎
16043027 童銳衡 TUNG YUI HANG P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043028 馬泳林 MA WING LAM P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043046 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
16043048 黃鑛源 WONG KWONG YUEN P.5 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等獎
16043153 米珈樂 MI KA LOK P.5 觀塘官立小學 三等獎
16043161 駱彥丰 LOK YIN FUNG P.5 保良局蕭漢森小學 三等獎
16043195 何洺銦 HO MING YAN IAN P.5 聖類斯中學(小學部) 三等獎
16043005 黃洛僖 WONG LOK HEI P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
16042776 謝柏樂 TSE PAK LOK P.6 聖公會德田李兆強小學 一等獎
16042916 施嘉垣 SEE KA WUN P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
16042956 蕭琛然 SIU SUM YIN P.6 聖安多尼學校 一等獎
16042976 林學正 LAM HOK CHING P.6 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16043206 陳珈勤 CHEN,AIDAN JIA QIN P.6 基督教香港信義會宏信書院 二等獎
15042905 周昭均 CHOW CHIU KWAN ALEXANDRE P.6 聖保羅男女中學附屬小學 二等獎
16042835 方思捷 FONG SZE CHIT P.6 啟思小學 二等獎
16042857 劉凱樂 LAU HOI LOK IAN P.6 馬頭涌官立小學 二等獎
16042918 張庭僖 P.6 光明英來學校 二等獎
16042937 陳閣琛 CHAN KOK SUM MATTHEW P.6 聖方濟各英文小學 二等獎
16043000 紀樂生 KEE LOK SANG P.6 民生書院小學 二等獎
16043006 鍾承彧 CHOONG SHING YUK P.6 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
16043007 羅翊朗 LAW YIK LONG P.6 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
16043021 柯楚熙 OR CHO HEI P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
16043155 伍逸朗 NG YAT LONG P.6 東華三院冼次雲小學 二等獎
16043209 朱天灝 CHU ANDREW P.6 屯門青山天主教小學 三等獎
16042693 謝博丞 TSE POK SHING P.6 九龍塘官立小學 三等獎
16042735 陳瑋鍵 CHAN WAI KIN P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
16042773 李偉麟 LEI WAI LUN P.6 聖博德學校 三等獎
16042799 邱靖毅 YAU CHING NGAI P.6 北角官立小學 三等獎
16042802 鄧俊熙 TANG CHUN HEI P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
16042805 鍾昀達 CHUNG WAN TAT P.6 大埔循道衛理小學 三等獎
16042848 丁詠軒 DING WING HIN P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16042849 伍文俊 DUSTIN NG MAN CHUN P.6 寶血小學 三等獎
16042852 鄺子情 KWONG ESTHER JI CHING P.6 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 三等獎
16042858 楊柏朗 YEUNG PAK LONG P.6 馬頭涌官立小學 三等獎
16042875 梁仲衡 LEUNG CHUNG HANG P.6 華德學校 三等獎
16042894 勞思瑜 LO SZE YU P.6 荃灣天主教小學 三等獎
16042896 吳穎恩 NG WING YAN P.6 聖博德學校 三等獎
16042946 陳啓謙 CHAN KAI HIM P.6 民生書院小學 三等獎
16042958 洪煜楠 HUNG YUK NAM P.6 九龍塘學校(小學部) 三等獎
16042970 高凱傑 KO HOI KIT P.6 聖博德學校 三等獎
16042995 何迦栢 HO KA PAK P.6 大埔循道衛理小學 三等獎
16043003 陳柏熹 CHAN PAK HEI P.6 民生書院小學 三等獎
16043008 胡銘楠 WU MING NAM P.6 光明英來學校 三等獎
16043009 蔡申碁 CHOI SAN KI P.6 香港潮陽小學 三等獎
16043022 梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043023 甄雅文 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043024 黎永健 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043025 羅仲恒 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043026 李憬雲 LEE KING WAN P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
16043158 鍾展鵬 CHUNG CHIN PANG P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
16043185 林誼銘 LAM YI MING P.6 北角官立小學 三等獎
16042784 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.1 皇仁書院 一等獎
16043011 周俊延 CHOW CHUN YIN F.1 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
15042845 勞永逸 LO WING YAT RAYAN F.1 聖公會鄧肇堅中學 二等獎
16042724 施宏達 SHI WANG TAT F.1 筲箕灣官立中學 二等獎
16042906 何樂宏 HO LOK WANG F.1 順德聯誼總會梁銶琚中學 二等獎
16042975 林學謙 LAM HOK HIM F.1 九龍華仁書院 二等獎
16043020 黎育銘 LAI YUK MING F.1 喇沙書院 二等獎
16043210 邱駿燁 YAU CHUN YIP F.1 喇沙書院 二等獎
16042880 梁濼鋋 LEUNG LOK YIN F.1 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
16042910 李俊輝 LEE CHUN FAI F.1 何明華會督銀禧中學 三等獎
16042912 錢梓洋 CHIN TSZ YEUNG F.1 何明華會督銀禧中學 三等獎
16042913 丁家琪 TING KA KI F.1 何明華會督銀禧中學 三等獎
16042914 黃澤敏 WONG CHAK MAN F.1 何明華會督銀禧中學 三等獎
16042988 莫漢宏 MOK HON WANG F.1 中華基督教會全完中學 三等獎
16042990 麥智聰 MAK CHI CHUNG F.1 何明華會督銀禧中學 三等獎
16043017 區兆恒 AU SIU HANG F.1 聖言中學 三等獎
16043071 聶卓堯 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043072 廖沛禾 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043073 周浩賢 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043074 何非同 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043075 劉照楊 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16042907 鍾卓庭 CHUNG CHEUK TING F.2 德望學校 一等獎
16043001 劉宇軒 LIU YU HIN F.2 皇仁書院 二等獎
16043079 蕭維樂 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
16042800 邱靖熙 YAU CHING HEI F.2 筲箕灣官立中學 三等獎
16042925 梁茵 LEUNG YAN F.2 瑪利諾修院學校(中學部) 三等獎
16043076 曾梓栩 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043077 陳偉杰 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043078 吳俊龍 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16042742 彭逸禧 PANG YAT HEI F.3 趙聿修紀念中學 一等獎
16042839 賴俊延 LAI THUN YIN F.3 聖文德書院 二等獎
16042908 陳意婷 CHAN YI TING F.3 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
16042915 汪嘉霖 WONG KA LAM F.3 何明華會督銀禧中學 二等獎
16042911 龔栢賢 GONG THEODORE PAK YIN F.3 何明華會督銀禧中學 三等獎
16042924 陳梓軒 CHAN RYAN F.3 福建中學 三等獎
16043080 莫思韻 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043082 陳羽湘 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043083 凌卓朗 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
16043084 黎兆昌 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎