最 新 消 息

  

 最      新      消      息

 

 

 

 

 

 2017三維杯環亞太國際數學邀請賽總決賽模擬試題 – 下載

 2017三維杯環亞太國際數學邀請賽總決賽模擬試題答案 – 下載

(2017/06/20)

 

 

2017數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽總決賽將於2017/07/08在澳門舉行,於2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽榮獲三等獎或以上的學生或2017數學大王國際邀請賽總決賽榮獲銅獎或以上的學生都有資格參與。

(2017/06/06)

 

 

特别通知★★★
2017環亞太杯初賽團體獲獎學校及進階賽個人獲獎學生,未能參加頒獎典禮取得奬項的學校及學生
取證時間:可於辦公時間6月5~23日,每週二~五,14:00~19:00
地點:彌敦道555號九龍行405室
逾期取證者,需提前三天Whatsapp預約登記時間,七月至八月份不接受證書取獲。
2017環亞太杯初賽證書,已退回環亞太組委會,如欲後補需七個工作日申請,並交付行政費用$100。
不便之處,謹請諒解。

(2017/06/01)

 

 

如未安排暑期活動的學生們, 現在把握最後機會, 今年香港資優教育學會之奧數精英暑期培訓班現正招生, 只剰少量名額, 報名從速!

2017暑期奧數班招生章程及報名表 – 下載

(2017/05/20)

 

 

親愛的同學們:期待已久的2017環亞太杯國際數學邀請賽總決賽(2017三維杯環亞太國際數學邀請賽)將於2017/07/08在澳門舉行,於2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽或2017數學大王總決賽榮獲三等獎或以上的學生都有資格參與。報名表可在 2017三維杯環亞太國際數學邀請賽報名表 下載。

比賽安排如下:
地 點:濠江中學 (澳門亞馬喇馬路3號)
比賽時間:2017年7月8日(星期六)上午9:30-12:00 [報到時間:上午9:00]
頒獎禮時間:2017年7月9日(星期日)上午9:30-12:00 [報到時間:上午9:00]

(2017/05/20)

 

 

2017數學大王國際邀請賽總決賽參賽證已經全部發出,請參賽學生留意Email或Whatsapp,如有問題,請於辦公時間聯絡本中心。

(2017/05/18)

 

 

暑期快到, 如未安排活動的學生們, 現在把握最後機會, 今年英國夏令特別精彩, 只剰少量名額, 報名從速!

貝拉蒂斯少年班 2017

Cambridge Junior 2017

Friends’ School 2017

(2017/05/07)

 

 

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽報名表 – 下載

(2017/04/28)

 

 

2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績公佈

(2017/04/21)

 

 

2017 環亞太杯奧數精英進階賽~~花絮特輯~~

(2017/04/08)

 

 

2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽參賽證已經全部發出,請參賽學生或家長留意Email或Whatsapp,如有問題,請於辦公時間聯絡本中心。

(2017/03/21)

 

 

2017環亞太春季幼苗盃成績公佈

(2017/03/19)

 

 

親愛的同學們:期待已久的2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績已公佈,總決賽將於2017/05/28舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與。即日起,接受報名,報名表可在 http://www.hkgea.org 下載。

2017數學大王國際邀請賽總決賽報名章程 – 下載

2017數學大王國際邀請賽總決賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

(2017/02/22)

 

 

2017數學大王國際邀請賽初賽參賽證已經全部發出,請參賽學生留意Email或Whatsapp,如有問題,請於辦公時間聯絡本中心。

(2017/01/10)

 

 

溫馨提示★★★

除以下團體學校外,其他學生在網上查閱2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽成績後,如中、英文姓名,學校名稱沒有錯漏,可於至少一天前預約前往本中心領取2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書。以下團體學校,將由學校自行派發, 謝謝 !

中華基督教會基慈小學
九龍塘學校(小學部)
九龍婦女福利會李炳紀念學校
九龍灣聖若翰天主教小學
仁愛堂田家炳小學
佐敦谷聖若瑟天主教小學
保良局何壽南小學
保良局王賜豪(田心谷)小學
元朗公立中學校友會小學
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
北角官立小學
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
和富慈善基金李宗德小學
培基小學
基督教香港信義會禾輋信義學校
天水圍天主教小學
天神嘉諾撒學校
寶血會嘉靈學校
將軍澳官立小學
將軍澳循道衛理小學
屯門官立小學
張沛松紀念中學
德信中學
播道書院(小學部)
東莞同鄉會方樹泉學校
東華三院羅裕積小學
東華三院鄧肇堅小學
沙田圍胡素貞博士紀念學校
港大同學會書院
石湖墟公立學校
秀明小學
聖公會油塘基顯小學
聖公會聖十架小學
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
聖文德天主教小學
聖方濟各英文小學
聖瑪加利男女英文中小學
胡素貞博士紀念學校
英華小學
荔枝角天主教小學
路德會聖馬太學校(秀茂坪)
順德聯誼總會伍冕端小學
香港布廠商會朱石麟中學
香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
馬鞍山循道衛理小學
馬頭涌官立小學

(2017/01/09)

 

 

期待已久的2017環亞太春季『幼苗盃』將於2017/02/18舉行。専為幼兒低班、高班的數學比賽,即日起,接受報名,報名表可在此下載。

2017環亞太春季『幼苗盃』- 下載

(2016/12/07)

 

2017數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

2017數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽總決賽將於2017/07/08在澳門舉行,於2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽榮獲三等獎或以上的學生或2017數學大王國際邀請賽總決賽榮獲銅獎或以上的學生都有資格參與。

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽報名表

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
17054586 劉睿霖 K.3 K.3 濠江中學附屬英才幼稚園 冠軍
17054587 馮悅賢 K.3 K.3 培正中學 金獎
17054588 陳靖彬 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銀獎
17054589 吳晉嶸 K.3 K.3 培華中學 銀獎
17054590 招敬熙 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
17054591 駱家希 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銅獎
17054592 黃樂榕 K.3 K.3 聯國學校 銅獎
17054593 張宸 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銅獎
17054594 梁景灝 K.3 K.3 培華中學 優異獎
17054595 梁哲尚 K.3 K.3 培正中學 優異獎
17054596 陳俊熹 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
17054597 黃勇皓 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
17054598 曾泳濠 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
17053927 陳柏琋 CHAN PAK HAI P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 冠軍
17053131 劉家源 LIU JIA YUAN P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 金獎
17053139 夏心悅 Xia Xin Yue P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 金獎
17053156 唐熙淳 TONG HEI SHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 金獎
17053253 張芷琪 ZHANG TSZ KI P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 金獎
17053288 向洋 Alan P.1 P.1 順德聯誼總會何日東小學 金獎
17053296 譚鎰浠 TAM YAT HEI P.1 P.1 英華小學 金獎
17053926 吳家熠 Eric Wu P.1 P.1 順德聯誼總會何日東小學 金獎
17054471 練樂謙 LIN LOK HIM P.1 P.1 聖若瑟英文小學 金獎
17054599 何彥樂 P.1 P.1 培正中學 金獎
17054600 陳天澤 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054601 鍾文軒 P.1 P.1 菜農子弟學校 金獎
17054602 梁啟賢 P.1 P.1 培正中學 金獎
17053137 凌浩峻 LING HO CHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17053234 莊俙祐 CHONG HEI YAU P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
17053273 紀詩遠 KEE SZE YUEN LANDON P.1 P.1 英華小學 銀獎
17053284 丘駿豪 QIU CHUN HO P.1 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銀獎
17053287 林昇 LAM SING AYDEN K.3 P.1 基督堂幼稚園 銀獎
17053377 溫浠婷 WAN HEI TING P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 銀獎
17053938 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.1 深井天主教小學 銀獎
17054441 謝宬羽 TSE SING YU P.1 P.1 思博教育 銀獎
17054449 劉翹甄 LAU KIU YAN CADENCE P.1 P.1 思博教育 銀獎
17054492 陸尚琳 Lok Sheung Lam P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 銀獎
17054521 唐孟銓 TONG MANG CHUEN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17054578 吳修權 NG SAU KUEN P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 銀獎
17054603 麥君權 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銀獎
17054604 梁栢濂 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17054605 黃瑋琳 P.1 P.1 培道中學(南灣分校) 銀獎
17054606 梁天朗 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054607 楊朔 P.1 P.1 教業中學 銀獎
17054608 冼柏堯 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17054609 馮文軒 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17053130 吳珮蓁 NG PUI TSUN P.1 P.1 九龍塘天主教華德學校 銅獎
17053155 鄭皓婷 Cheng Ho Ting P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
17053200 張智鈞 CHEUNG CHI KWAN P.1 P.1 路德會沙崙學校 銅獎
17053233 梁茵然 LEUNG YAN YIN P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17053242 魯卓傑 LOO CHEUK KIT K.3 P.1 約克幼稚園 銅獎
17053279 林渝汶 Lin Yu Man P.1 P.1 聖公會聖十架小學 銅獎
17053939 蔣諾同 Cheong Lok Tung Pearl P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 銅獎
17054445 莫子龢 MOK TSZ WO FRANCIS K.3 P.1 思博教育 銅獎
17054552 陈泽宇 P.1 P.1 深圳鹏兴实验学校 銅獎
17054553 王奥博 P.1 P.1 中澳实验学校 銅獎
17054554 葛子牛 P.1 P.1 海港小学 銅獎
17054573 姚依辰 P.1 P.1 中澳实验学校 銅獎
17054610 鄧浩霖 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054611 伍君豪 P.1 P.1 勞工子弟學校 銅獎
17054612 張子希 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054613 劉浩泓 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054614 蕭詩雨 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054615 關昀正 P.1 P.1 鮑思高粵華小學 銅獎
17054616 陳宇軒 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
17054617 蘇映禧 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054618 何衍禧 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
17054619 陳彥希 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053168 林嘉瑩 LIN JIAYING P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053171 譚博謙 TAM POK HIM P.1 P.1 聖保羅書院小學 優異獎
17053211 陳景頊 Chan King Yuk P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053281 林家瑋 Lam Ka Wai William P.1 P.1 聖公會聖十架小學 優異獎
17054442 吳麟峯 NG KI FUNG K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054443 麥瑋亨 MAK WAI HANG KOLSON K.2 P.1 思博教育 優異獎
17054444 翁維駿 YUNG CHIRON K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054446 張展榮 CHEUNG CHIN WING P.1 P.1 思博教育 優異獎
17054447 葉霈臻 YIP PUI CHUN AIDEN K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054448 麥瑋迪 MAK WAI TIK  ISAAC P.1 P.1 思博教育 優異獎
17054620 周灝賢 P.1 P.1 培正中學 優異獎
17054621 王瑜 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
17054622 吳孝謙 P.1 P.1 培正中學 優異獎
17054623 巫嘉熹 P.1 P.1 培華中學 優異獎
17054624 羅暢堯 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054625 趙銘麒 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
17054626 陳厚霖 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054627 譚宥琛 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054628 吳頴翹 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054629 潘皓雪 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054630 郭曉彤 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054631 吳泓亮 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17053188 陳樂行 CHAN LOK HANG P.2 P.2 元朗朗屏邨惠州學校 冠軍
17053118 蘇日朗 SU YAT LONG RAYSON P.2 P.2 聖公會偉倫小學 金獎
17053141 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.2 P.2 九龍塘學校(小學部) 金獎
17053162 葉天樂 Ye Tian Le Ken P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 金獎
17053289 張宇航 CHEUNG YU HONG DAVID P.2 P.2 聖方濟各英文小學 金獎
17053371 胡鈺婕 Hu Helen P.2 P.2 天神嘉諾撒學校 金獎
17053930 彭宏謙 PAHILWANI HIMANSH VIJAY P.2 P.2 拔萃男書院附屬小學 金獎
17054468 曾柏朗 TSANG PAK LONG P.2 P.2 農圃道官立小學 金獎
17054504 黃海晴 WONG HOI CHING P.2 P.2 拔萃女小學 金獎
17054632 陳卓謙 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054633 吳奕軒 P.2 P.2 培正中學 金獎
17053102 張傑名 CHEUNG KIT MING P.2 P.2 香港培正小學 銀獎
17053213 劉俊希 LAU CHUN HEI P.2 P.2 將軍澳循道衛理小學 銀獎
17053238 陳皓朗 Chan Ho Long P.2 P.2 中華基督教會基慈小學 銀獎
17053275 蔡善彤 TSOI SIN TUNG P.2 P.2 廣東道官立小學 銀獎
17053937 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.2 深井天主教小學 銀獎
17054505 李煦樂 LI HUI LOK P.2 P.2 九龍真光中學(小學部) 銀獎
17054555 洪亮铮 P.2 P.2 中澳实验学校 銀獎
17054556 蒋雅菲 P.2 P.2 中澳实验学校 銀獎
17054557 林子隽 P.2 P.2 宝安小学 銀獎
17054634 李盈軒 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054635 馮耀東 P.2 P.2 勞工子弟學校 銀獎
17054636 李嘉熙 P.2 P.2 鮑思高粵華小學 銀獎
17054637 戴詩語 P.2 P.2 培華中學 銀獎
17054638 郭燁明 P.2 P.2 培華中學 銀獎
17054639 麥俊傑 P.2 P.2 培道中學(南灣分校) 銀獎
17053119 陳廷軒 CHAN TING HIN P.2 P.2 聖方濟各英文小學 銅獎
17053128 梁宇軒 LEUNG YU HIN LOUIS P.2 P.2 聖公會基恩小學 銅獎
17053170 盧哲峰 Lo Chit Fung P.2 P.2 真鐸學校 銅獎
17053225 梁家鎬 LEUNG KA HO P.2 P.2 沙田崇真學校 銅獎
17053932 任曉航 YAM HIU HONG P.2 P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
17054640 李健銘 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054641 盧杏怡 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054642 佘得寧 P.2 P.2 聖保祿學校 銅獎
17054643 郭雨萌 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054644 王瑞麟 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054645 梁智敏 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
17054646 魏致美 P.2 P.2 培道中學(南灣分校) 銅獎
17054647 陳海鏵 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054648 郭俊延 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054649 郭淏翹 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054650 李銘津 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054651 陳績豪 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054652 周宇豪 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054653 呂浩民 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054654 潘穎宜 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
17053154 陳啓銘 Chan Kai Ming P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053174 黃樂軒 WONG LOK HIN P.2 P.2 深水埗官立小學 優異獎
17053202 黃丞烽 WONG SHING FUNG P.2 P.2 香港培道小學 優異獎
17053236 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053283 朱峻廷 Chu Tsun Ting P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17054440 姚嵐 Yiu Nam P.2 P.2 真鐸學校 優異獎
17054558 陈梓婷 P.2 P.2 金碧实验学校 優異獎
17054655 方啟匡 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
17054656 吳熙鏇 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054657 洪紫茵 P.2 P.2 聖心女子中學英文部 優異獎
17054658 梁淏然 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054659 沈 津 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054660 張家敏 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054661 吳柏軒 P.2 P.2 鮑思高粵華小學 優異獎
17054662 趙梓然 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054663 葉佩淇 P.2 P.2 培正中學 優異獎
17054664 李承志 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054665 鄭博天 P.2 P.2 菜農子弟學校 優異獎
17054666 林嘉壹 P.2 P.2 培華中學 優異獎
17054667 翁健倫 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054668 林天賜 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
17054669 馮子喬 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054670 陳子樂 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054503 阮卓峰 Yuen Cheuk Fung P.3 P.3 中華基督教會基慈小學 冠軍
17053157 黎康同 Lai Hong Tung Honrich P.3 P.3 喇沙小學 金獎
17053374 黎昊堯 LAI HO YIU JOSHUA P.3 P.3 蘇浙小學 金獎
17054437 唐銘蔚 TANG MING WAI MICHAEL P.3 P.3 聖文德天主教小學 金獎
17054561 程逸凡 P.3 P.3 碧海小学 金獎
17054671 馮毅軒 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 金獎
17054672 馬振鋒 P.3 P.3 勞工子弟學校 金獎
17054673 許爾泰 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054674 薛玨禮 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054675 吳樺燁 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 金獎
17053101 陳銘得 CHAVEZ MOCAN LUCAS P.3 P.3 英華小學 銀獎
17053111 陳栢興 CHEN PAK HING P.3 P.3 北角官立小學 銀獎
17053136 曾冠華 TSANG KWUN WAH P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銀獎
17053178 黃國桃 WONG KWOK TAO P.3 P.3 嘉諾撒聖心學校 銀獎
17053372 謝堯軒 TSE YIU HIN P.3 P.3 大埔循道衛理小學 銀獎
17053935 李敏誠 LI MAN SHING P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銀獎
17053950 胡哲儒 WU CHIT YU P.3 P.3 漢華中學(小學部) 銀獎
17054461 麥浚軒 MAK CHUN HIN IVAN P.3 P.3 喇沙小學 銀獎
17054559 张涵 P.3 P.3 碧海小学 銀獎
17054560 朱钰 P.3 P.3 碧海小学 銀獎
17054676 吳家熙 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054677 王康澤 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054678 陳建暉 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054679 黃少麒 P.3 P.3 菜農子弟學校 銀獎
17054680 林柏鴻 P.3 P.3 勞工子弟學校 銀獎
17054681 杜雨哲 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054682 周志穎 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054683 施懿軒 P.3 P.3 培正中學 銀獎
17053133 楊世匡 YEUNG SAI HONG P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銅獎
17053135 湯灝倫 TONG HO LUN P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銅獎
17053167 林庚荣 LIN GENGROND P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 銅獎
17053251 郭家欣 KWOK KA YAN P.3 P.3 香海正覺蓮社佛教正慧小學 銅獎
17053917 吳道宏 WU TO WANG P.3 P.3 廣東道官立小學 銅獎
17053918 劉展鴻 LIU ZHAN HONG P.3 P.3 寶血小學 銅獎
17053946 徐奇豊 TSUI KI LAI LAKE P.3 P.3 聖方濟各英文小學 銅獎
17054462 程敏瑩 CHING MAN YING P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銅獎
17054562 刘勇 P.3 P.3 金碧实验学校 銅獎
17054566 朱鹏宇 P.3 P.3 深圳信心学校 銅獎
17054684 梁天銳 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054685 李文承 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054686 詹蕾 P.3 P.3 培道中學(南灣分校) 銅獎
17054687 蔡卓航 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054688 李軒成 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054689 冼蔚楠 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054690 陳俊煒 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054691 李旭昇 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 銅獎
17054692 李保儀 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053106 張家敏 ZHANG KA MAN P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053160 葉慧欣 Ye Hui Xin Annie P.3 P.3 胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053176 李朗睿 LEE LONG YUI P.3 P.3 中華基督教會基華小學(九龍塘) 優異獎
17053204 黃逸朗 WONG YAT LONG P.3 P.3 將軍澳官立小學 優異獎
17053209 譚健恆 KENNY P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053232 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053247 韓鎬謙 HON HO HIM P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053277 趙睿桁 CHIU YUI HANG P.3 P.3 大埔浸信會公立學校 優異獎
17053922 梁樂橋 LEUNG LOK KIU P.3 P.3 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
17053923 黎進邦 LAI CHUN PONG P.3 P.3 培基小學 優異獎
17054454 梁烝熙 LEUNG CHING HEI P.3 P.3 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
17054563 吴振源 P.3 P.3 金碧实验学校 優異獎
17054564 何绍阳 P.3 P.3 碧海小学 優異獎
17054565 谢明卓 P.3 P.3 香港小学 優異獎
17054693 陳文軒 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054694 鄧愷璋 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054695 楊曉峰 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054696 吳泓希 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054697 袁崇鉻 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054698 梁君怡 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
17054699 朱嘉培 P.3 P.3 培正中學 優異獎
17054700 李永希 P.3 P.3 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054701 施人銘 P.4 P.4 培正中學 冠軍
17053231 吳境烔 NG KING TUNG P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 金獎
17053240 羅晉翹 LAW CHUN KIU P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 金獎
17053942 陳朗翹 Chan Long Kiu P.4 P.4 拔萃小學 金獎
17054702 葉豪翔 P.4 P.4 勞工子弟學校 金獎
17054703 王信 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054704 陳璟朗 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 金獎
17053127 彭寶萱 PANG PO HUEN P.4 P.4 天神嘉諾撒學校 銀獎
17053195 黃樂珩 AIDAN LOK HANG WONG P.4 P.4 九龍塘學校(小學部) 銀獎
17053237 陳皓峰 Chan Ho Fung P.4 P.4 中華基督教會基慈小學 銀獎
17053940 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.4 P.4 路德會梁鉅鏐小學 銀獎
17054569 王奥龙 P.4 P.4 中澳实验学校 銀獎
17054705 蔡海鋒 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 銀獎
17054706 馮逸賢 P.4 P.4 培正中學 銀獎
17054707 鄭子謙 P.4 P.4 培正中學 銀獎
17054708 陳冠宇 P.4 P.4 澳門聖公會蔡高中學 銀獎
17054709 梁嘉浩 P.4 P.4 國際學校 銀獎
17053164 劉翔 LIU  CHEUNG P.4 P.4 培基小學 銅獎
17053166 馬夢璇 Ma Mung Shuen Coco P.4 P.4 天水圍官立小學 銅獎
17053182 陳智軒 CHAN CHI HIN P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 銅獎
17053239 李俊凱 LI CHUN HOI P.4 P.4 將軍澳循道衛理小學 銅獎
17053256 吳思澄 NG SZE CHING P.4 P.4 聖羅撒學校 銅獎
17053274 李乾熙 LI KIN HEI P.4 P.4 福榮街官立小學 銅獎
17053920 戴梓俊 TAI TSZ CHUN P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 銅獎
17054538 胡皓軒 Woo Ho Hin P.4 P.4 馬頭涌官立小學 銅獎
17054567 黄诗琪 P.4 P.4 碧海小学 銅獎
17054568 罗振宇 P.4 P.4 中澳实验学校 銅獎
17054710 李紫軒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054711 林可晴 P.4 P.4 培華中學 銅獎
17054712 梁君豪 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054713 區永權 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17054714 杜家駿 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17054715 梁啟邦 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17053129 林樂兒 LAM LOK YI P.4 P.4 聖羅撒學校 優異獎
17053132 溫家謙 WAN KA HIM P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
17053159 陳思瑤 CHEN SZE YIU P.4 P.4 保良局蕭漢森小學 優異獎
17053203 鄧偉鋒 TANG WAI FUNG P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053212 肖嘉樂 CHIU KA LOK P.4 P.4 仁濟醫院蔡洐濤小學 優異獎
17053214 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.4 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 優異獎
17053224 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.4 P.4 循理會美林小學 優異獎
17053244 徐子一 XU  ZI  YI P.4 P.4 培基小學 優異獎
17053264 麥睿 MAI YUI P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053265 彭卓恒 PENG CHEUK HANG P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053278 何櫻琪 HO YING KI P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053291 叢榕 CONG YUNG FELIX P.4 P.4 屯門青山天主教小學 優異獎
17053929 楊樂婷 Yeung Lok Ting P.4 P.4 真鐸學校 優異獎
17053941 歐佩嘉 AU PUI KA P.4 P.4 聖羅撒學校 優異獎
17054502 郭婉鑫 KWOK YUEN YAM P.4 P.4 北角官立小學 優異獎
17054551 源伯熹 YUEN PAK HEI P.4 P.4 元朗朗屏邨惠州學校 優異獎
17054716 盧天朗 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054717 林世軒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054718 鄧穎芯 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054719 梁家誠 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
17054720 李健豪 P.4 P.4 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054721 梁錦進 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
17054722 黃莉茵 P.4 P.4 培正中學 優異獎
17053295 歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.5 P.5 農圃道官立小學 冠軍
17053931 羅晞朗 LO HEI LONG P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 金獎
17054723 陳湛霖 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 金獎
17054724 黃浩政 P.5 P.5 培正中學 金獎
17054725 施人瑋 P.5 P.5 培正中學 金獎
17053181 莊梓浩 CHONG TSZ HO P.5 P.5 聖方濟各英文小學 銀獎
17053185 譚曉淦 TAM HIU KAM P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 銀獎
17054459 古晉穎 KU, RYAN CHUN WING P.5 P.5 循道學校 銀獎
17054463 曹君諾 CHO KWAN NOK P.5 P.5 順德聯誼總會伍冕端小學 銀獎
17054476 梁靖欣 LEUNG CHING YAN P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銀獎
17054570 何绍焜 P.5 P.5 碧海小学 銀獎
17054726 關天穎 P.5 P.5 鮑思高粵華小學 銀獎
17054727 梁正朗 P.5 P.5 培正中學 銀獎
17054728 魏致衡 P.5 P.5 培道中學(南灣分校) 銀獎
17053226 施裕寅 SZE YU YAN P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 銅獎
17053245 岑泳發 SHANG WING FAAT P.5 P.5 深井天主教小學 銅獎
17053249 陳子浩 CHAN TSZ HO P.5 P.5 梨木樹天主教小學 銅獎
17053271 顏德俊 NGAN TAK CHUN P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 銅獎
17053272 陳穎妍 CHAN WING YIN P.5 P.5 馬鞍山循道衛理小學 銅獎
17054458 羅啟豪 LAW KAI HO P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054477 梁靖宜 LEUNG CHING YI P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054478 何溍軒 HO TSUN HIN P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
17054516 李瑩瑩 Li Ying Ying P.5 P.5 將軍澳官立小學 銅獎
17054523 文綽熹 Man Cheuk Hei Jerry P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 銅獎
17054537 林浚鈞 LAM CHUN KWAN P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
17054550 陳浩鋒 CHAN Ho Fung Rio P.5 P.5 播道書院(小學部) 銅獎
17054729 葉澤瑞 P.5 P.5 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054730 鄧悅匡 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053110 關宗泰 KWAN CHUNG TAI ANDY P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 優異獎
17053116 陳綺婷 CHAN YEE TING ZOE P.5 P.5 啟思小學 優異獎
17053153 杜加富 TO KA FU P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 優異獎
17053230 周靜雯 Chau Ching Man P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053294 陳亮言 Chan Leong Yin P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053370 劉軍豪 Lau Kwan Ho P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
17053919 劉加賀 LIU KA HO P.5 P.5 寶血小學 優異獎
17053928 伍學芝 NG HOK CHI P.5 P.5 東華三院羅裕積小學 優異獎
17054731 關星陸 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 冠軍
17054460 麥智軒 MAK CHI HIN BRYAN P.6 P.6 喇沙小學 金獎
17054732 譚子弘 P.6 P.6 培正中學 金獎
17053196 胡知行 FU CHI HENG ARNOLD P.6 P.6 國際基督教優質音樂中學暨小學 銀獎
17053260 顏朗 Ngan Long P.6 P.6 嶺南大學香港同學會小學 銀獎
17053280 蘇俊軒 SO CHUN HIN P.6 P.6 聖公會仁立小學 銀獎
17054733 陳浩徽 P.6 P.6 培正中學 銀獎
17054734 黃浩政 P.6 P.6 培正中學 銀獎
17053180 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 銅獎
17053229 趙苑晴 Chiu Yuen Ching P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17053255 鄭正樂 CHENG CHING LOK P.6 P.6 獻主會小學 銅獎
17053297 鄧藹煣 TANG OI YAU P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054531 陸彥丞 Luk Yin Shing P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17054735 施人瑋 P.6 P.6 培正中學 銅獎
17054736 陳樂康 P.6 P.6 聖保祿學校 銅獎
17054737 張堅毅 P.6 P.6 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054738 黃天佑 P.6 P.6 培正中學 銅獎
17053114 陳銘豪 CHAN MING HO RAYMOND P.6 P.6 啟思小學 優異獎
17053121 潘至翹 POON CHI KIU LEO P.6 P.6 聖方濟各英文小學 優異獎
17053198 陳煦妍 Chan Hui In Anthea P.6 P.6 嘉諾撒聖心學校 優異獎
17053235 曾紫涵 Tsang Tsz Ham P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053254 石卓康 SHEK CHEUK HONG P.6 P.6 真鐸學校 優異獎
17053259 文贊舜 MAN TSAN SHUN P.6 P.6 香港浸信會聯會小學 優異獎
17053945 莊禮澤 CHONG LEI ZHE NICOLAS P.6 P.6 聖方濟各英文小學 優異獎
17053951 陸仕滔 Lok Shi To P.6 P.6 沙田官立小學 優異獎
17054739 余國維 P.6 P.6 培正中學 優異獎
17054740 黃智仁 F.1 F.1 培正中學 冠軍
17054741 陳浩徽 F.1 F.1 培正中學 金獎
17053125 李浦華 LEE PO WA P.6 F.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17054438 蕭琛然 SIU SUM YIN F.1 F.1 皇仁書院 銀獎
17053179 鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU F.1 F.1 香港神託會培基書院 銅獎
17054511 郭晉熙 KWOK CHUN HEI F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 銅獎
17054536 李偉麟 LEI WAI LUN F.1 F.1 旅港開平商會中學 銅獎
17054742 余國維 F.1 F.1 培正中學 銅獎
17053144 譚力愷 Tam, Alex Lik Hoi F.1 F.1 英皇佐治五世學校 優異獎
17053952 陸仕泓 Lok Shi Wang F.1 F.1 沙田官立中學 優異獎
17054484 葉忠翰 YIP CHUNG HON F.1 F.1 田家炳中學 優異獎
17053376 梁嘉恩 LEUNG KA YAN MIKO F.2 F.2 拔萃女書院 冠軍
17053172 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.2 九龍華仁書院 金獎
17053228 黎育銘 LAI YUK MING F.2 F.2 喇沙書院 金獎
17053373 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.2 F.2 皇仁書院 銀獎
17054743 黃智仁 F.1 F.2 培正中學 銀獎
17053183 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.2 九龍華仁書院 銅獎
17053194 林震昊 LAM CHUN HO F.2 F.2 浸信會呂明才中學 銅獎
17054435 周汶穎 CHAU MAN WING TAMMY F.2 F.2 真光女書院 銅獎
17053953 何寶鸚 Ho Po Ying F.2 F.2 真光女書院 優異獎
17054491 倪志霖 Ni Zhi Lin F.2 F.2 聖伯多祿中學 優異獎
17054572 杨鸿舜 F.2 F.2 深圳海韵中学 優異獎
17054744 容逸朗 F.3 F.3 濠江中學 冠軍
17054745 唐健維 F.3 F.3 培正中學 金獎
17054746 袁浩軒 F.3 F.3 濠江中學 銀獎
17054747 吳嘉駿 F.3 F.3 培正中學 銀獎
17053126 李曼萍 LEE MAN PING F.3 F.3 德望學校 銅獎
17053173 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.3 九龍華仁書院 銅獎
17053285 李祉希 LI TSZ HEI F.3 F.3 香港青年協會李兆基書院 銅獎
17054512 蕭維樂 SIU WAI LOK F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 銅獎
17053184 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.3 九龍華仁書院 優異獎
17053925 阮滙光 Yuen Wui Kwong F.3 F.3 嶺南中學 優異獎
17054497 黃雪瑩 Wong Suet Ying F.3 F.3 庇理羅士女子中學 優異獎

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績公佈

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的總決賽。總決賽將於2017/05/28舉行,即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

 

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
17051057 張芷琪 ZHANG TSZ KI P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 一等獎
17051062 藍正博 NAM CHING BOK P.1 P.1 英華小學 一等獎
17051163 夏心悅 Xia Xin Yue P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
17051218 溫浠婷 WAN HEI TING P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 一等獎
17052209 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.1 深井天主教小學 一等獎
17052257 謝宬羽 TSE SING YU K.3 P.1 思博教育 一等獎
17052287 唐熙淳 TONG HEI SHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
17053409 戴盈影 P.1 P.1 枫树山小学 一等獎
17051052 凌浩峻 LING HO CHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
17051071 紀詩遠 KEE SZE YUEN LANDON P.1 P.1 英華小學 二等獎
17051091 譚鎰浠 TAM YAT HEI P.1 P.1 英華小學 二等獎
17051156 林昇 LAM SING AYDEN K.3 P.1 基督堂幼稚園 二等獎
17051162 劉家源 LIU JIA YUAN P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
17051245 謝天賜 TSE TIN CHI MARK P.1 P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
17052256 莫子龢 MOK TSZ WO FRANCIS K.3 P.1 思博教育 二等獎
17052264 麥瑋迪 MAK WAI TIK  ISAAC P.1 P.1 思博教育 二等獎
17052267 許日曦 HUI YAT HEI P.1 P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
17052300 莊俙祐 CHONG HEI YAU P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17052341 張智鈞 CHEUNG CHI KWAN P.1 P.1 路德會沙崙學校 二等獎
17053417 陈昊泽 P.1 P.1 实验小学 二等獎
17051027 陳景頊 Chan King Yuk P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051046 Cheung Kaden P.1 P.1 九龍塘學校(小學部) 三等獎
17051061 陳榮琪 CHEN WIN KEE MELISSA P.1 P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
17051097 陳宥誠 CHAN YAU SHING P.1 P.1 聖公會奉基小學 三等獎
17051099 黃傲廷 WONG NGO TING P.1 P.1 德信學校 三等獎
17051150 陳煦詠 CHAN HUI WING P.1 P.1 優才楊殷有娣書院 三等獎
17051214 馬嘉琪 MA KA KI P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17051223 鄭皓婷 Cheng Ho Ting P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
17052258 葉霈臻 YIP PUI CHUN AIDEN K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052259 翁維駿 YUNG CHIRON K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052260 許煒羚 HUI WAI LING K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052261 張展榮 CHEUNG CHIN WING P.1 P.1 思博教育 三等獎
17052262 吳麟峯 NG KI FUNG K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052263 麥瑋亨 MAK WAI HANG KOLSON K.2 P.1 思博教育 三等獎
17052301 梁茵然 LEUNG YAN YIN P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052302 趙珀朗 CHIU PAK LONG P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052314 吳珮蓁 NG PUI TSUN P.1 P.1 九龍塘天主教華德學校 三等獎
17052340 譚博謙 TAM POK HIM P.1 P.1 聖保羅書院小學 三等獎
17052342 潘樂衡 POON LOK HANG P.1 P.1 九龍塘學校 三等獎
17052353 林嘉瑩 LIN JIAYING P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17053425 李泽翰 P.1 P.1 东郡小学 三等獎
15051216 胡鈺婕 Hu Helen P.2 P.2 天神嘉諾撒學校 一等獎
17051055 蘇日朗 SU YAT LONG RAYSON P.2 P.2 聖公會偉倫小學 一等獎
17051198 盧哲峰 Lo Chit Fung P.2 P.2 真鐸學校 一等獎
17052210 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.2 深井天主教小學 一等獎
17052389 彭宏謙 PAHILWANI HIMANSH VIJAY P.2 P.2 拔萃男書院附屬小學 一等獎
17053410 季盛杰 P.2 P.2 长塘里小学 一等獎
17051069 林紫晞 LAM CHI HEI P.2 P.2 德望小學曁幼稚園 二等獎
17051079 區天麒 AU TIN KI P.2 P.2 馬頭涌官立小學 二等獎
17051139 陳廷軒 CHAN TING HIN P.2 P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
17051200 陳樂行 CHAN LOK HANG P.2 P.2 元朗朗屏邨惠州學校 二等獎
17051261 劉俊希 LAU CHUN HEI P.2 P.2 將軍澳循道衛理小學 二等獎
17052214 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.2 P.2 九龍塘學校(小學部) 二等獎
17052223 孔悦婗 HUNG YUT YEE P.2 P.2 天神嘉諾撒學校 二等獎
17052234 龔振賢 Kung Chun Yin P.2 P.2 喇沙小學 二等獎
17052296 丁俊霖 TING CHUN LAM P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17052298 盧德勝 LO TAK SING P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17053418 牛恕诚 P.2 P.2 枫树山鸿铭小学 二等獎
17051031 陳皓朗 Chan Ho Long P.2 P.2 中華基督教會基慈小學 三等獎
17051048 魯芓遜 Lo Jason P.2 P.2 聖公會基恩小學 三等獎
17051056 陳啓銘 Chan Kai Ming P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051067 梁家鎬 LEUNG KA HO P.2 P.2 沙田崇真學校 三等獎
17051143 黃樂軒 WONG LOK HIN P.2 P.2 深水埗官立小學 三等獎
17051166 梁宇軒 LEUNG YU HIN LOUIS P.2 P.2 聖公會基恩小學 三等獎
17051195 許柏軒 HUI PAK HIN P.2 P.2 東華三院羅裕積小學 三等獎
17051197 黃子蕙 HUANG TSZ WAI P.2 P.2 天佑小學 三等獎
17051205 鄭政謙 CHENG CHING HIM P.2 P.2 軒尼詩道官立小學 三等獎
17051207 周梓熙 ZHOU TSZ HEI P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17051212 張傑名 CHEUNG KIT MING P.2 P.2 香港培正小學 三等獎
17051228 婁浩翔 Lau Ho Cheung P.2 P.2 路德會梁鉅鏐小學 三等獎
17051244 謝天恩 TSE TIN YAN P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
17051256 葉天樂 YE TIAN LE,KEN P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 三等獎
17052233 張宇航 CHEUNG YU HONG DAVID P.2 P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
17052299 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052338 黃丞烽 WONG SHING FUNG P.2 P.2 香港培道小學 三等獎
17052339 陳宇希 Chan Yu Hei Moses P.2 P.2 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等獎
17052392 高鎧澄 KO HOI CHING P.2 P.2 廣東道官立小學 三等獎
17053426 唐轩庭 P.2 P.2 枫树山小学 三等獎
17051096 陳思成 CHAN SZE SHING P.3 P.3 聖公會奉基小學 一等獎
17051134 黎康同 Lai Hong Tung Honrich P.3 P.3 喇沙小學 一等獎
17051159 黃國桃 WONG KWOK TAO P.3 P.3 嘉諾撒聖心學校 一等獎
17052240 胡哲儒 WU CHIT YU P.3 P.3 漢華中學(小學部) 一等獎
17052248 曾冠華 TSANG KING HANG P.3 P.3 荔枝角天主教小學 一等獎
17052278 簡俊彥 KAN CHUN YIN P.3 P.3 聖公會仁立小學 一等獎
17052366 麥浚軒 MAK CHUN HIN IVAN P.3 P.3 喇沙小學 一等獎
17053411 管喜琦 P.3 P.3 东方河宕 一等獎
17051060 鍾家豪 CHUNG KA HO P.3 P.3 聖公會基愛小學 二等獎
17051100 韓鎬謙 HON HO HIM P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 二等獎
17051103 郭家欣 KWOK KA YAN P.3 P.3 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等獎
17051110 徐奇豊 TSUI KI LAI LAKE P.3 P.3 聖方濟各英文小學 二等獎
17051182 馮梓軒 FUNG TSZ HIN, ISAAC P.3 P.3 九龍真光中學(小學部) 二等獎
17051202 徐熙喆 TSUI HEI CHIT P.3 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
17051217 張家敏 ZHANG KA MAN P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
17051221 朱智浩 Chu Chi Ho Tommy P.3 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
17051225 梁子健 Leung Tsz Kin P.3 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
17051263 李敏誠 LI MAN SHING P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
17051264 李承俊 LEE CHING CHUN P.3 P.3 北角官立小學 二等獎
17052226 洪熙竣 HUNG HEI CHUN TERENCE P.3 P.3 聖公會德田李兆強小學 二等獎
17053419 田歆然 P.3 P.3 罗村小学 二等獎
17051042 陳姿霖 CHEN CHI LAM P.3 P.3 聖公會基愛小學 三等獎
17051082 蘇雨晴 So Yu Ching P.3 P.3 嗇色園主辦可立小學 三等獎
17051090 王婧慧 Wang Jing Hui P.3 P.3 嗇色園主辦可立小學 三等獎
17051093 劉智謙 LAU CHI HIM, ISAAC P.3 P.3 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等獎
17051095 陳栢興 CHEN PAK HING P.3 P.3 北角官立小學 三等獎
17051119 譚健恆 KENNY P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17051122 姚祉琳 YIU TSZ LAM AUDREY P.3 P.3 天神嘉諾撒學校 三等獎
17051137 陳蓉 CHAN YUNG P.3 P.3 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等獎
17051167 陳嘉頤 CHAN KA YEE P.3 P.3 保良局田家炳小學 三等獎
17051172 黎進邦 LAI CHUN PONG P.3 P.3 培基小學 三等獎
17051204 楊世匡 YEUNG SAI HONG P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
17051238 劉展鴻 LIU ZHAU HONG P.3 P.3 寶血小學 三等獎
17051257 葉慧欣 YE HUI XIN ANNIE P.3 P.3 胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051266 陳韋宇天 CHAN WAI YU TIN P.3 P.3 基督教神召會梁省德小學 三等獎
17052227 洪子皓 HUNG TSZ HO ANTONY P.3 P.3 聖公會德田李兆強小學 三等獎
17052245 湯灝倫 TONG HO LUN P.3 P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
17052265 蕭柏宇 Siu Pak Yu P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
17052305 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052362 林庚荣 LIN GENGROND P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17052433 黃逸朗 WONG YAT LONG P.3 P.3 將軍澳官立小學 三等獎
17053427 王晨栩 P.3 P.3 鼓山新区小学 三等獎
17051088 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.4 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 一等獎
17051129 陳朗翹 Chan Long Kiu P.4 P.4 拔萃小學 一等獎
17051142 周俊宏 CHOW CHUN WANG P.4 P.4 南元朗官立小學 一等獎
17051183 羅晉翹 LAW CHUN KIU P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 一等獎
17051185 黃樂珩 AIDAN LOK HANG WONG P.4 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等獎
17051192 劉丞聰 LAU SHING CHUNG P.4 P.4 路德會呂祥光小學 一等獎
17051242 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.4 P.4 路德會梁鉅鏐小學 一等獎
17052241 彭寶萱 PANG PO HUEN P.4 P.4 天神嘉諾撒學校 一等獎
17053412 杨浩东 P.4 P.4 钱塘小学屏北分校 一等獎
17046866 陳紫睿 CHEN TSZ YUI P.4 P.4 培基小學 二等獎
17051030 陳皓峰 Chan Ho Fung P.4 P.4 中華基督教會基慈小學 二等獎
17051086 陳思瑤 CHEN SZE YIU P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17051126 戴梓俊 TAI TSZ CHUN P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 二等獎
17051145 張曉君 CHEUNG HIU KWAN P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17051188 溫家謙 WAN KA HIM P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17051190 楊沛然 YEUNG PUI YIN P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17052251 李乾熙 LI KIN HEI P.4 P.4 福榮街官立小學 二等獎
17052284 陳智軒 CHAN CHI HIN P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 二等獎
17052304 吳境烔 NG KING TUNG P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17052441 陳栢揚 Chan Pak Yeung Ambrose P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
17053420 邱熙栋 P.4 P.4 麦顶小学 二等獎
17051044 何櫻琪 HO YING KI P.4 P.4 青山天主教小學 三等獎
17051045 叢榕 FELIX P.4 P.4 屯門青山天主教小學 三等獎
17051047 Cheung Kyli P.4 P.4 拔萃女小學 三等獎
17051066 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.4 P.4 循理會美林小學 三等獎
17051076 陳俊斳 CHAN CHUN KAN P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
17051107 肖嘉樂 CHIU KA LOK P.4 P.4 仁濟醫院蔡洐濤小學 三等獎
17051117 麥睿 MAI YUI P.4 P.4 青山天主教小學 三等獎
17051118 彭卓恒 PENG CHEUK HANG P.4 P.4 青山天主教小學 三等獎
17051160 王子昊 WONG Tsz Ho P.4 P.4 仁愛堂田家炳小學 三等獎
17051189 謝晉熙 XIE CHUN HEI P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
17051199 程淦琛 CHING KAM SUM ALFRED P.4 P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
17051220 李俊凱 LI CHUN HOI P.4 P.4 將軍澳循道衛理小學 三等獎
17051230 劉翔 LIU  CHEUNG P.4 P.4 培基小學 三等獎
17051234 徐子一 XU  ZI  YI P.4 P.4 培基小學 三等獎
17051243 林樂兒 LAM LOK YI P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17051246 何竣揚 HO CHUN YEUNG P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
17051248 吳思澄 NG SZE CHING P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17051255 鄧偉鋒 TANG WAI FUNG P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
17052212 劉亦菲 LIU YIK FEI P.4 P.4 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 三等獎
17052213 歐佩嘉 AU PUI KA P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17052281 羅曉晴 LO HIU CHING P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17052286 張育浩 CHEUNG YUK HO P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 三等獎
17052333 馬夢璇 Ma Mung Shuen Coco P.4 P.4 天水圍官立小學 三等獎
17052447 蔡健陶 TSOI KIN TO P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 三等獎
17053428 柏振宇 P.4 P.4 马尾实验小学 三等獎
17051028 羅晞朗 LO HEI LONG P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
17051051 古晉穎 KU, RYAN CHUN WING P.5 P.5 循道學校 一等獎
17051080 歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.5 P.5 農圃道官立小學 一等獎
17051149 施裕寅 SZE YU YAN P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
17051187 莊梓浩 CHONG TSZ HO P.5 P.5 聖方濟各英文小學 一等獎
17052235 梁綽廷 LEUNG CHEUK TING P.5 P.5 英華小學 一等獎
17053413 关鑫 P.5 P.5 长塘里小学 一等獎
17051059 杜加富 TO KA FU P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 二等獎
17051074 薛浩霖 SIT ORISON P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
17051084 陳亮言 Chan Leong Yin P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
17051180 梁晉旻 Leung Chun Man Edmond P.5 P.5 沙田崇真學校 二等獎
17051193 伍學芝 NG HOK CHI P.5 P.5 東華三院羅裕積小學 二等獎
17051194 林耀升 Lam Yiu Sing P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
17051196 許柏源 HUI PAK YUEN P.5 P.5 東華三院羅裕積小學 二等獎
17051219 梁倬桸 LEUNG CHEUK HAY P.5 P.5 北角官立小學 二等獎
17051224 柳銘睎 LAU MING HEI P.5 P.5 保良局蔡繼有學校 二等獎
17052249 冼浩賢 SIN HO YIN P.5 P.5 真鐸學校 二等獎
17052337 呂易展 Lu Joseph P.5 P.5 英華小學 二等獎
17052444 蔡秉昆 TSOI PING KWAN P.5 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等獎
17053421 余洋 P.5 P.5 实验小学 二等獎
17051077 關宗泰 KWAN CHUNG TAI ANDY P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 三等獎
17051101 岑泳發 SHANG WING FAAT P.5 P.5 深井天主教小學 三等獎
17051102 陳子浩 CHAN TSZ HO P.5 P.5 梨木樹天主教小學 三等獎
17051105 李駿禧 LEE CHUN HEI P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
17051125 劉軍豪 Lau Kwan Ho P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
17051151 譚曉淦 TAM HIU KAM P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
17051153 梁博滔 LEUNG POK TO P.5 P.5 北角官立小學 三等獎
17051171 尹柏晴 WAN PAK CHING P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
17051237 劉加賀 LIU KA HO P.5 P.5 寶血小學 三等獎
17052255 顏德俊 NGAN TAK CHUN P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 三等獎
17052266 陳穎妍 CHAN WING YIN P.5 P.5 馬鞍山循道衛理小學 三等獎
17052303 王韵淇 Wong Wan Ki P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052306 周靜雯 Chau Ching Man P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17053429 孙跃嫣 P.5 P.5 东郡小学 三等獎
17052217 孫銘志 SUEN MING CHI P.6 P.6 聖文德天主教小學 一等獎
17052250 鮑禮進 BAU LAI CHUN P.6 P.6 聖方濟各英文小學 一等獎
17052327 龔展灝 KONG CHIN HO P.6 P.6 聖文德天主教小學 一等獎
17052367 麥智軒 MAK CHI HIN BRYAN P.6 P.6 喇沙小學 一等獎
17053414 宁雨檬 P.6 P.6 枫树山小学 一等獎
17051098 張紫雪 CHEUNG TSZ SUET P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
17051109 陳柏橋 CHAN BAAK QIU P.6 P.6 民生書院小學 二等獎
17051113 胡知行 FU CHI HENG ARNOLD P.6 P.6 國際基督教優質音樂中學暨小學 二等獎
17051128 孫豪 SUN HO P.6 P.6 聖文德天主教小學 二等獎
17051138 石卓康 SHEK CHEUK HONG P.6 P.6 真鐸學校 二等獎
17051147 陸彥丞 Luk Yin Shing P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17051215 勞譽誠 LO YU SHING P.6 P.6 北角官立小學 二等獎
17052220 鄭正樂 CHENG CHING LOK P.6 P.6 獻主會小學 二等獎
17052224 顏朗 Ngan Long P.6 P.6 嶺南大學香港同學會小學 二等獎
17053422 凌习航 P.6 P.6 麦顶小学 二等獎
17051050 侯博為 HAU POK WAI P.6 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
17051054 文贊舜 MAN TSAN SHUN P.6 P.6 香港浸信會聯會小學 三等獎
17051075 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051092 潘至翹 POON CHI KIU LEO P.6 P.6 聖方濟各英文小學 三等獎
17051112 潘天朗 POON TIN LONG P.6 P.6 保良局梁周順琴小學 三等獎
17051114 陳煦妍 Chan Hui In Anthea P.6 P.6 嘉諾撒聖心學校 三等獎
17051136 陳霖 CHAN LAM P.6 P.6 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等獎
17051169 陳亭臻 CHAN TING CHUN P.6 P.6 北角官立小學 三等獎
17051240 謝耀霆 TSE YIU TING P.6 P.6 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等獎
17051247 鄧藹煣 TANG OI YAU P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
17052225 聶兆聰 NIP SIU CHUNG P.6 P.6 青山天主教小學 三等獎
17052252 陳煒聖 CHAN WAI SHING P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
17052277 潘潁宜 POON WING YI P.6 P.6 保良局何壽南小學 三等獎
17052283 鍾卓言 CHUNG CHEUK YIN DEREK P.6 P.6 真鐸學校 三等獎
17052288 駱彥丰 LOK YIN FUNG P.6 P.6 保良局蕭漢森小學 三等獎
17052289 陸仕滔 Lok Shi To P.6 P.6 沙田官立小學 三等獎
17052294 曾紫涵 Tsang Tsz Ham P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052295 趙苑晴 Chiu Yuen Ching P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052331 張澤林 CHEUNG CHAK LAM P.6 P.6 保良局何壽南小學 三等獎
17053430 曹鑫 P.6 P.6 东方河宕 三等獎
17052282 蕭琛然 SIU SUM YIN F.1 F.1 皇仁書院 一等獎
17052393 李偉麟 LEI WAI LUN F.1 F.1 旅港開平商會中學 一等獎
17053415 邓思妍 F.1 F.1 东莞市实验中学 一等獎
17051072 李浦華 LEE PO WA P.6 F.1 聖方濟各英文小學 二等獎
17051206 鄭謙煒 CHENG HIM WAI F.1 F.1 優才(楊殷有娣)書院 二等獎
17051260 胡銘楠 WU MING NAM F.1 F.1 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 二等獎
17053423 诸梵天 F.1 F.1 东莞东华中学 二等獎
17051078 鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU F.1 F.1 香港神託會培基書院 三等獎
17051120 鄧浩然 TANG HO YIN F.1 F.1 聖若瑟英文中學 三等獎
17051157 陳希銘 CHAN HEI MING F.1 F.1 沙田培英中學 三等獎
17052293 譚力愷 Tam, Alex Lik Hoi F.1 F.1 英皇佐治五世學校 三等獎
17052320 陸仕泓 Lok Shi Wang F.1 F.1 沙田官立中學 三等獎
17053431 杨昊 F.1 F.1 东莞市常平中学 三等獎
17051121 梁嘉恩 LEUNG KA YAN MIKO F.2 F.2 拔萃女書院 一等獎
17051144 周俊延 CHOW CHUN YIN F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
17053416 姚奕 F.2 F.2 东莞市实验中学 一等獎
17051135 梁濼鋋 LEUNG LOK YIN F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
17051164 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.2 九龍華仁書院 二等獎
17052211 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.2 F.2 皇仁書院 二等獎
17053424 顾妍 F.2 F.2 东莞市常平中学 二等獎
17051049 侯博霖 HAU POK LAM F.2 F.2 聖公會陳融中學 三等獎
17051146 王靖嵐 Wong Ching Laam F.2 F.2 協恩中學 三等獎
17051158 林震昊 LAM CHUN HO F.2 F.2 浸信會呂明才中學 三等獎
17051165 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.2 九龍華仁書院 三等獎
17052317 倪志霖 Ni Zhi Lin F.2 F.2 聖伯多祿中學 三等獎
17052591 甄曉桐 YAN HIU TUNG F.2 F.2 協恩中學 三等獎
17053432 冯瑜亮 F.2 F.2 东莞东华中学 三等獎
17051073 李曼萍 LEE MAN PING F.3 F.3 德望學校 一等獎
15053400 朱葆颐 F.3 F.3 东莞东华中学 二等獎
16054013 沈浩祥 F.3 F.3 东莞市常平中学 二等獎
17043402 虞悦 F.3 F.3 东莞东华中学 二等獎
17016340 杨嘉睿 F.3 F.3 东莞市实验中学 三等獎
17023406 张易扬 F.3 F.3 东莞市常平中学 三等獎
17025404 吕知言 F.3 F.3 东莞东华中学 三等獎
17033303 薛安童 F.3 F.3 东莞市实验中学 三等獎
17049340 蒋卓原 F.3 F.3 东莞东华中学 三等獎
17055340 孙妮君 F.3 F.3 东莞市常平中学 三等獎

2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程

於2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於2017/04/02舉行,即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程 – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽報名章程

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽報名章程 – 下載

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽賽前培訓班報名表 – 下載

一年一度“數學大王”國際邀請賽(香港區)初賽於2017年01月22日舉行,

繼上年度選出成績優異的香港代表隊後,2017將會有更多學校支持參與,“數學大王”將會是今年難得的國際賽事!

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名表

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽現已接受報名

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽個人報名表 (Excel Format) – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名章程及個人報名表 – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽團體報名表 (Excel Format) – 下載

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽賽前培訓班報名表 – 下載

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

 

編號 報考組別 中文名 英文名 學校 獎項
16045649 K.3 林昇 LAM SING AYDEN 基督堂幼稚園 冠軍
16045185 P.1 靳展鵬 ZHAN PENG JIN 九龍塘學校(小學部) 冠軍
16044394 P.2 陳栢興 CHEN PAK HING 北角官立小學 冠軍
16046163 P.3 任俊楷 REN JUN KAI 冠軍
16046174 P.4 孔玄冰 KONG XUAN BING 冠軍
16046181 P.5 蔡欣阳 CAI XIN YANG 冠軍
16044363 P.6 柯楚熙 OR CHO HEI 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 冠軍
16045857 F.1 陳衍然 CHAN HIN YIN 皇仁書院 冠軍
16045143 F.2 邢維揚 YING WAI YEUNG 沙田官立中學 冠軍
16045192 K.3 袁熙宏 YUEN HEI WANG 加州天地幼稚園 金獎
16046123 K.3 潘星宇 ARTHUR POON 栢基國際幼稚園(九龍) 金獎
16045650 P.1 王彥喬 WONG YIN KIU 天神嘉諾撒學校 金獎
16046157 P.1 郑子轩 ZHEN ZI XUAN 金獎
16046146 P.2 陳韋宇天 CHAN WAI YU TIN 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 金獎
16046162 P.2 李璨 LI CAN 金獎
16046129 P.3 曾銘聰 TSANG MING CHUNG 順德聯誼總會李金小學 金獎
16046164 P.3 贺家欢 HE JIA HUAN 金獎
16046169 P.3 徐子昕 XU ZI XIN 金獎
16045648 P.4 施裕寅 SZE YU YAN 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 金獎
16046172 P.4 称心豪 CHENG XIN HAO 金獎
16046120 P.5 馬梓軒 MA TSZ HIN 民生書院小學 金獎
16046149 P.5 楊祖泓 YANG CHO WANG 宣道會陳元喜小學 金獎
16044365 P.6 何兆聰 HO SIU CHUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 金獎
16046184 F.1 丁家琪 TING KA KI 何明華會督銀禧中學 金獎
16045129 K.3 莊俙祐 CHONG HEI YAU 康盈中英文幼稚園幼兒中心 銀獎
16046126 K.3 潘建亘 Aaron POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銀獎
16045136 P.1 孔悦婗 HUNG YUT YEE 天神嘉諾撒學校 銀獎
16045187 P.1 龐啟鏗 PONG KAI HANG 九龍塘學校(小學部) 銀獎
16046156 P.1 陈建丰 CHENG JIAN FENG 銀獎
16044368 P.2 龔樂恆 KUNG LOK HANG 北角官立小學 銀獎
16045653 P.2 張家郗 ZHANG KA HAY 大埔循道衛理小學 銀獎
16046142 P.2 鄭栩菘 CHENG HUI SUNG 青山天主教小學 銀獎
16046144 P.2 胡哲儒 WU CHIT YU 漢華中學(小學部) 銀獎
16045851 P.3 陳翊翔 CHAN YIK CHEUNG 荔枝角天主教小學 銀獎
16045855 P.3 魏靖瑩 NGAI CHING YING 聖保祿天主教小學 銀獎
16046166 P.3 汪佳宸 WANG JIA CHEN 銀獎
16044399 P.4 黃昊禮 WONG HO LAI 鄭任安夫人千禧小學 銀獎
16045189 P.4 曹君諾 CHO KWAN NOK 順德聯誼總會伍冕端小學 銀獎
16045858 P.4 古晉穎 KU,RYAN CHUN WING 循道學校 銀獎
16046178 P.4 王登平 WANG DENG PING 銀獎
16044317 P.5 宋珈盈 SUN KA YING 聖公會德田李兆強小學 銀獎
16045154 P.5 黃柏軒 WONG PAK HIN 荃灣官立小學 銀獎
16046119 P.5 趙啟辰 ZHAO KAI SEN ALAN 九龍塘學校(小學部) 銀獎
16046180 P.5 曹嘉恒 CAO JIA HENG 銀獎
16044366 P.6 梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
16045148 P.6 鄧俊熙 TANG CHUN HEI 東華三院冼次雲小學 銀獎
16045138 F.1 洪智林 HONG CHI LAM 五邑司徒浩中學 銀獎
16046133 F.1 施楓茗 SZE FUNG MING 慈幼英文學校 銀獎
16046148 F.2 封雪萍 FENG SUET PING 香港布廠商會朱石麟中學 銀獎
16045157 K.3 王子源 WANG TSZ YUEN 佳寶幼稚園 銅獎
16046125 K.3 潘亮丞 Alexander POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銅獎
16046150 K.3 陳孝濬 Chan Hau Chun 國際英文幼稚園 銅獎
16044361 P.1 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
16045132 P.1 吳樂曦 NG LOK HEI 香港培正小學 銅獎
16046124 P.1 潘星宇 ARTHUR POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銅獎
16046158 P.1 黄子砚 HUANG ZI YAN 銅獎
16046159 P.1 张朝鲁 ZHANG CHAO LU 銅獎
16044334 P.2 林庚荣 LIN GENGROND 東莞同鄉會方樹泉學校 銅獎
16045137 P.2 吳道宏 WU TO WANG 廣東道官立小學 銅獎
16045856 P.2 陳樂昕 CHAN LOK YAN 寶血小學 銅獎
16046132 P.2 姚祉琳 YIU TSZ LAM AUDREY 天神嘉諾撒學校 銅獎
16046143 P.2 陳恩浩 CHAN YAN HO 聖公會偉倫小學 銅獎
16046160 P.2 邬皓宇 WU HAO YU 銅獎
16046161 P.2 江嘉铭 JIANG JIA MING 銅獎
16045200 P.3 謝綽朗 TSE CHEUK LONG 海壩街官立小學 銅獎
16045656 P.3 鄧俊樂 TANG CHUN LOK 香港青年協會李兆基小學 銅獎
16045859 P.3 彭寶萱 PANG PO HUEN 天神嘉諾撒學校 銅獎
16046121 P.3 彭慧儀 PANG WAI YEE 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
16046122 P.3 李祥丞 LI CHEUNG SHING 九龍塘學校(小學部) 銅獎
16046128 P.3 黃竣傑 WONG CHUN KIT 聖公會天水圍靈愛小學 銅獎
16046165 P.3 陆田昊 LU TIAN HAO 銅獎
16046183 P.3 楊德聖 YEUNG TAK SHING 將軍澳官立小學 銅獎
16044346 P.4 蘇家晞 SO KA HEI 大埔循道衛理小學 銅獎
16045133 P.4 陳子謙 CHAN TSZ HIM 民生書院小學 銅獎
16046127 P.4 陳澤 CHAN CHAK CURTIS 屯門官立小學 銅獎
16046140 P.4 黃滕杰 HUANG TEN JIE 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
16046170 P.4 陈卓 CHEN ZHUO 銅獎
16046171 P.4 汪星宇 WANG XING YU 銅獎
16046175 P.4 管永晟 GUAN YONG SHENG 銅獎
16044327 P.5 許智樂 HUI CHI LOK 播道書院(小學部) 銅獎
16044362 P.5 曾紫涵 TSANG TSZ HAM 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
16045155 P.5 梁倬熙 LEUNG CHEUK HEI 和富慈善基金李宗德小學 銅獎
16045190 P.5 陳子軒 CHAN TSZ HIN 培基小學 銅獎
16046135 P.5 巫卓謙 MO CHEUK HIM 聖公會偉倫小學 銅獎
16046138 P.5 黃啟星 WONG KAI SING 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
16046145 P.5 張僖桐 CHEUNG HEI TUNG 中華基督教會基慧小學(馬灣) 銅獎
16046147 P.5 曾芊華 TSANG CHIN WAH 南元朗官立小學 銅獎
16046179 P.5 钱川 QIAN CHUAN 銅獎
16046182 P.5 陈颖 CHEN YING 銅獎
16044339 P.6 陳啓謙 CHAN KAI HIM 民生書院小學 銅獎
16044354 P.6 劉凱樂 LAU HOI LOK IAN 馬頭涌官立小學 銅獎
16046153 P.6 伍文俊 NG MAN CHUN 寶血小學 銅獎
16045186 F.1 龐啟俊 PONG KAI CHUN 保良局顏寶鈴書院 銅獎
16046134 F.1 曾暉 TSANG FAI 香港布廠商會朱石麟中學 銅獎
16044343 P.1 李立 LI LAP 將軍澳官立小學 參與獎
16046136 P.1 高鎧澄 KO HOI CHING 廣東道官立小學 參與獎
16046151 P.1 何海懷 HO HOI WAI HOWARD 農圃道官立小學 參與獎
16045134 P.2 馮鍁鍁 FUNG YAN YAN 將軍澳官立小學 參與獎
16045153 P.2 梁宇晞 LEUNG YU HEI 培基小學 參與獎
16046118 P.2 周俊偉 CHOW CHUN WAI 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 參與獎
16044335 P.3 黃焮婧 WONG YAN SIN 聖公會偉倫小學 參與獎
16044344 P.3 陶俊鏵 TAO CHUN WAH 聖公會奉基小學 參與獎
16046137 P.3 高儉彬 GAO KIM PAN 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎
16046155 P.3 曾城錝 TSANG SHING CHUNG 潮陽百欣小學 參與獎
16045139 P.4 李俊燁 LI CHUN IP 大埔循道衛理小學 參與獎
16045140 P.4 黃瀚洋 BONO HANYANG HUANG 基督教香港信義會禾輋信義學校 參與獎
16046141 P.4 顏仁浩 NGAN YAN HO 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎
16046176 P.4 董舒奂 DONG SHU HUAN 參與獎
16046177 P.4 刘骐玮 LIU QI WEI 參與獎
16044360 P.5 衛曦彤 WAI HEI TUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 參與獎
16045174 P.5 陳俊諾 CHAN CHUN NOK 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 參與獎
16045655 P.5 陳霖 CHAN LAM 鳳溪廖潤琛紀念學校 參與獎
16046139 P.5 陳栢迪 CHAN PAK TIK 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎

油麻地培訓中心

香港資優教育中心 (雙獨立課室) 培訓基地

位於九龍油麻地(A1 出口)彌敦道555號九龍行 4F 405

九龍區中心地帶,交通便利,本中心給予學員一個舒適的學習環境,提供專業的師資隊伍,培養資優的數理人才,希望家長們滿意我們的安排。IMG_4022 IMG_4039 IMG_4080 IMG_4082 IMG_4083 IMG_4087 IMG_4088 IMG_4091

 

2016環亞太杯國際數學邀請賽頒獎禮精華

感謝各嘉賓及得獎同學出席2016環亞太杯國際數學邀請賽頒獎典禮,是次典禮得以順利完成,特別鳴謝史豐收速算法國際研究推廣中心及明星舞蹈藝術學院的傾力演出,本會再次恭喜所有得獎同學,並預祝各同學於7月29日總決賽獲得更好成績~!!

IMG_9606 IMG_9604 IMG_9598

 

 

 

 

FIRST LITTLE STEP (CENTRAL)的何老師領導下的得獎同學

IMG_9597 IMG_9595 IMG_9594 IMG_9593 IMG_9591 IMG_9590 IMG_9587 IMG_9586 IMG_9584 IMG_9582 IMG_9580 IMG_9577 IMG_9576 IMG_9572 IMG_9568IMG_9544IMG_9542IMG_9539IMG_9536IMG_9534IMG_9531IMG_9528IMG_9527IMG_9525IMG_9520IMG_9517

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各得獎同學留影

IMG_9511

梁耀忠議員出席本次典禮作嘉賓

IMG_9491

史豐寶主任親自到場講解史氏速算法的歷史及好處

IMG_9479 IMG_9564IMG_9556IMG_9545IMG_9560IMG_9549IMG_9387IMG_9373IMG_9382

 

 

 

 

 

 

 

 

 

明星舞蹈藝術學院傾力演出~!

IMG_9461IMG_9458IMG_9457

 

 

 

 

感謝義工家長的幫助,比賽才能順利完成,由梁耀忠議員頒發義工證書,感謝義工的努力付出。

IMG_9455IMG_9453IMG_9468IMG_9447IMG_9446IMG_9444IMG_9462IMG_9442IMG_9436IMG_9431IMG_9428IMG_9472

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各嘉賓獲邀為香港資優教育學會的榮譽顧問。