2019環亞太春季『幼苗盃』成績公佈

香港資優教育學會,兒協會(香港註冊慈善團體)主辦,蒲公英幼兒教育,史豐收速算國際教育總部協辦,共同舉辦的環亞太『幼苗盃』,宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。本次比賽得到了全港多家幼稚園和教育機構的關注與支持,參與的小朋友取得了優異的成績。     

                                        2019環亞太季『幼苗盃成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名,以便快速查閱。

2019環亞太季『幼苗盃』-  基礎能力

K.2 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校   獎項
陸柏堯 MARAS JASPER LUK K.2 K.2 康怡維多利亞幼稚園 一等獎
姜晋吉 K.2 K.2 震旦外国语幼儿园 一等獎
劉欣彤 Lau Yan Tung K.2 K.2 翰林幼稚園 (天水圍) 二等獎
李博文 K.2 K.2 时代幼儿园 二等獎
赵悠悠 K.2 K.2 中芯幼儿园 二等獎
張浚銘 Cheung Chun Ming K.2 K.2 翰林幼稚園 (天水圍) 三等獎
林栢熹 K.2 K.2 海富龙阳幼儿园 三等獎
吳德裕 K.2 K.2 世纪星幼儿园 三等獎
何张阳 K.2 K.2 海富龙阳幼儿园 三等獎
顾昕昊 K.2 K.2 中芯幼儿园 三等獎
李奕辰 K.2 K.2 世纪星幼儿园 三等獎
K.3 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校   獎項
趙皓桁 CHIU HO HAANG K.3 K.3 路德會陳蒙恩幼稚園 一等獎
许俊诺 K.3 K.3 震旦外国语幼儿园 一等獎
郭均朗 Kwok Kwan Long K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 二等獎
李煜泽 K.3 K.3 世纪星幼儿园 二等獎
陈依璇 K.3 K.3 海富龙阳幼儿园 二等獎
王诺 K.3 K.3 中芯幼儿园 二等獎
邵證樺 SHAO CHING WAH K.3 K.3 朗思國際幼稚園 三等獎
肖子成 K.3 K.3 海富龙阳幼儿园 三等獎
陈仲洋 K.3 K.3 博申幼儿园 三等獎
杨喧明 K.3 K.3 博申幼儿园 三等獎
陶子涵 K.3 K.3 海富龙阳幼儿园 三等獎
王明金 K.3 K.3 世纪星幼儿园 三等獎
张字钧 K.3 K.3 中芯幼儿园 三等獎

2019環亞太季『幼苗盃』-  基礎能力 + 思維能力

K.2 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
徐浚叡 ANDREAS TSU K.2 K.2 根德園幼稚園 冠軍
黃聖清 WONG SHING CHING K.2 K.2 根德園幼稚園 金獎
何文瀚 HO MAN HON K.2 K.2 翠茵小宇宙幼稚園(新寶城) 金獎
張芷悠 Cheung Tsz Yau K.2 K.2 嘉諾撒聖心幼稚園 金獎
孙逸凡 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
胡靖尧 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
陈知行 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
张骏熙 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
施彦康 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
唐雅琳 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
葉一進 IP YAT CHUN ANTON K.2 K.2 國際英文幼稚園暨幼兒園 銀獎
羅舒藍 LAW SHU LAM SHEENA K.2 K.2 聖公會幼稚園 銀獎
鄭予皓 Cheng Yu Ho Jeremy K.2 K.2
宣道幼稚園
銀獎
王若安 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
陈澍 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
黄筠由 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
黄钊晋 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
赵韵乔 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
尹乐晴 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
黄钊曈 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
王誦榆 WONG CHUNG YU K.2 K.2 救世軍禾輋幼兒學校 銅獎
馮浩澄 FUNG HO CHING K.2 K.2 學之園 銅獎
吳瑀倢 WU YU JIE AMELIA K.2 K.2 國際英文幼稚園暨幼兒園 銅獎
謝淬嵐 Tse Sui laam K.2 K.2 維多利亞 (君匯港) 幼稚園 銅獎
饒子熙 Yiu Tsz Hei K.2 K.2 思博教育 銅獎
薛梓喬 SIT TSZ KIU SAMANTHA K.2 K.2 九龍塘珈南幼稚園 銅獎
黃心悠 Wong Sum Yau K.2 K.2 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
徐安东 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
陈嘉诚 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
翁诗言 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
梁荣轩 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
朱梓茵 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
徐舒语 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
张熙彬 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
K.3 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
朱嘉熙 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 冠軍
吳幽 NG YAU K.3 K.3 根德園幼稚園 金獎
張祉樂 CHEUNG TSZ LOK K.3 K.3 粉嶺浸信會呂明才幼稚園 金獎
張迪堯 DERRICK CHEUNG K.3 K.3 高主教書院幼稚園部 金獎
柯楚曜 KUA CHU YAO ETHAN K.3 K.3 國際英文幼稚園暨幼兒園 金獎
黃懷正 Wong Wai Ching K.3 K.3 天主教聖保祿幼兒園 金獎
梁曉嵐 Leung Hiu Lam K.3 K.3 思博教育 金獎
鍾康蕎 Chung Hong Kiu K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 金獎
吴昕珉 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
赵天昊 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
马宇贤 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
陳晞旼 CHAN HEI MAN K.3 K.3 迦南幼稚園 (海濱花園) 銀獎
陳欽宇 CHEN QIN YU K.3 K.3 港澳信義會錫安紀念幼稚園 銀獎
伍軒尚 NG SIN SHEUNG K.3 K.3 崇真小學暨幼稚園 銀獎
郭廷森 WILLIAM KWOK K.3 K.3 黃埔德寶國際幼兒園 銀獎
周立賢 Chou Lap Yin K.3 K.3 思博教育 銀獎
蔡頌昇 Tsoi Chung Sing K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銀獎
江卓翹 Kong Cheuk Kiu K.3 K.3 根德園幼稚園 銀獎
戴佳佑 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
李恩赫 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
胡柏喬 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
李悠和 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
薛佳凝 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
谭斯远 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
张栩天 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
劉博容 LAU POK YUNG JEROME K.3 K.3 寶血幼稚園 (跑馬地) 銅獎
蕭柏容 SIU PAK YUNG K.3 K.3 愛群道浸信會呂郭碧鳳幼稚園 銅獎
余鎧晴 Yu Hoi Ching K.3 K.3 思博教育 銅獎
周栢霖 Chow Pak Lam K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
朱凱晴 Chu Hoi Cheng K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
謝曉銳 Tse Hiu Yui K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
古心兒 Ku Sum Yi K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
古鎮銘 Ku Chun Ming K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
鄧梓恩 Tang Tsz Yan K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
赵楠灏 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
刘昕洛 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
杨梓淇 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
李芷妍 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
孙煜清 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
吴蕙滢 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
郭航宇 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
吴子翀 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
张智锐 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
张焯彧 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
兰天 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
王俊焱 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
陈奕安 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績公佈

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的總決賽。總決賽將於2017/05/28舉行,即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

 

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
17051057 張芷琪 ZHANG TSZ KI P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 一等獎
17051062 藍正博 NAM CHING BOK P.1 P.1 英華小學 一等獎
17051163 夏心悅 Xia Xin Yue P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
17051218 溫浠婷 WAN HEI TING P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 一等獎
17052209 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.1 深井天主教小學 一等獎
17052257 謝宬羽 TSE SING YU K.3 P.1 思博教育 一等獎
17052287 唐熙淳 TONG HEI SHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
17053409 戴盈影 P.1 P.1 枫树山小学 一等獎
17051052 凌浩峻 LING HO CHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
17051071 紀詩遠 KEE SZE YUEN LANDON P.1 P.1 英華小學 二等獎
17051091 譚鎰浠 TAM YAT HEI P.1 P.1 英華小學 二等獎
17051156 林昇 LAM SING AYDEN K.3 P.1 基督堂幼稚園 二等獎
17051162 劉家源 LIU JIA YUAN P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
17051245 謝天賜 TSE TIN CHI MARK P.1 P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
17052256 莫子龢 MOK TSZ WO FRANCIS K.3 P.1 思博教育 二等獎
17052264 麥瑋迪 MAK WAI TIK  ISAAC P.1 P.1 思博教育 二等獎
17052267 許日曦 HUI YAT HEI P.1 P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
17052300 莊俙祐 CHONG HEI YAU P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17052341 張智鈞 CHEUNG CHI KWAN P.1 P.1 路德會沙崙學校 二等獎
17053417 陈昊泽 P.1 P.1 实验小学 二等獎
17051027 陳景頊 Chan King Yuk P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051046 Cheung Kaden P.1 P.1 九龍塘學校(小學部) 三等獎
17051061 陳榮琪 CHEN WIN KEE MELISSA P.1 P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
17051097 陳宥誠 CHAN YAU SHING P.1 P.1 聖公會奉基小學 三等獎
17051099 黃傲廷 WONG NGO TING P.1 P.1 德信學校 三等獎
17051150 陳煦詠 CHAN HUI WING P.1 P.1 優才楊殷有娣書院 三等獎
17051214 馬嘉琪 MA KA KI P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17051223 鄭皓婷 Cheng Ho Ting P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
17052258 葉霈臻 YIP PUI CHUN AIDEN K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052259 翁維駿 YUNG CHIRON K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052260 許煒羚 HUI WAI LING K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052261 張展榮 CHEUNG CHIN WING P.1 P.1 思博教育 三等獎
17052262 吳麟峯 NG KI FUNG K.3 P.1 思博教育 三等獎
17052263 麥瑋亨 MAK WAI HANG KOLSON K.2 P.1 思博教育 三等獎
17052301 梁茵然 LEUNG YAN YIN P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052302 趙珀朗 CHIU PAK LONG P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052314 吳珮蓁 NG PUI TSUN P.1 P.1 九龍塘天主教華德學校 三等獎
17052340 譚博謙 TAM POK HIM P.1 P.1 聖保羅書院小學 三等獎
17052342 潘樂衡 POON LOK HANG P.1 P.1 九龍塘學校 三等獎
17052353 林嘉瑩 LIN JIAYING P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17053425 李泽翰 P.1 P.1 东郡小学 三等獎
15051216 胡鈺婕 Hu Helen P.2 P.2 天神嘉諾撒學校 一等獎
17051055 蘇日朗 SU YAT LONG RAYSON P.2 P.2 聖公會偉倫小學 一等獎
17051198 盧哲峰 Lo Chit Fung P.2 P.2 真鐸學校 一等獎
17052210 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.2 深井天主教小學 一等獎
17052389 彭宏謙 PAHILWANI HIMANSH VIJAY P.2 P.2 拔萃男書院附屬小學 一等獎
17053410 季盛杰 P.2 P.2 长塘里小学 一等獎
17051069 林紫晞 LAM CHI HEI P.2 P.2 德望小學曁幼稚園 二等獎
17051079 區天麒 AU TIN KI P.2 P.2 馬頭涌官立小學 二等獎
17051139 陳廷軒 CHAN TING HIN P.2 P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
17051200 陳樂行 CHAN LOK HANG P.2 P.2 元朗朗屏邨惠州學校 二等獎
17051261 劉俊希 LAU CHUN HEI P.2 P.2 將軍澳循道衛理小學 二等獎
17052214 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.2 P.2 九龍塘學校(小學部) 二等獎
17052223 孔悦婗 HUNG YUT YEE P.2 P.2 天神嘉諾撒學校 二等獎
17052234 龔振賢 Kung Chun Yin P.2 P.2 喇沙小學 二等獎
17052296 丁俊霖 TING CHUN LAM P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17052298 盧德勝 LO TAK SING P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17053418 牛恕诚 P.2 P.2 枫树山鸿铭小学 二等獎
17051031 陳皓朗 Chan Ho Long P.2 P.2 中華基督教會基慈小學 三等獎
17051048 魯芓遜 Lo Jason P.2 P.2 聖公會基恩小學 三等獎
17051056 陳啓銘 Chan Kai Ming P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051067 梁家鎬 LEUNG KA HO P.2 P.2 沙田崇真學校 三等獎
17051143 黃樂軒 WONG LOK HIN P.2 P.2 深水埗官立小學 三等獎
17051166 梁宇軒 LEUNG YU HIN LOUIS P.2 P.2 聖公會基恩小學 三等獎
17051195 許柏軒 HUI PAK HIN P.2 P.2 東華三院羅裕積小學 三等獎
17051197 黃子蕙 HUANG TSZ WAI P.2 P.2 天佑小學 三等獎
17051205 鄭政謙 CHENG CHING HIM P.2 P.2 軒尼詩道官立小學 三等獎
17051207 周梓熙 ZHOU TSZ HEI P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17051212 張傑名 CHEUNG KIT MING P.2 P.2 香港培正小學 三等獎
17051228 婁浩翔 Lau Ho Cheung P.2 P.2 路德會梁鉅鏐小學 三等獎
17051244 謝天恩 TSE TIN YAN P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
17051256 葉天樂 YE TIAN LE,KEN P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 三等獎
17052233 張宇航 CHEUNG YU HONG DAVID P.2 P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
17052299 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052338 黃丞烽 WONG SHING FUNG P.2 P.2 香港培道小學 三等獎
17052339 陳宇希 Chan Yu Hei Moses P.2 P.2 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等獎
17052392 高鎧澄 KO HOI CHING P.2 P.2 廣東道官立小學 三等獎
17053426 唐轩庭 P.2 P.2 枫树山小学 三等獎
17051096 陳思成 CHAN SZE SHING P.3 P.3 聖公會奉基小學 一等獎
17051134 黎康同 Lai Hong Tung Honrich P.3 P.3 喇沙小學 一等獎
17051159 黃國桃 WONG KWOK TAO P.3 P.3 嘉諾撒聖心學校 一等獎
17052240 胡哲儒 WU CHIT YU P.3 P.3 漢華中學(小學部) 一等獎
17052248 曾冠華 TSANG KING HANG P.3 P.3 荔枝角天主教小學 一等獎
17052278 簡俊彥 KAN CHUN YIN P.3 P.3 聖公會仁立小學 一等獎
17052366 麥浚軒 MAK CHUN HIN IVAN P.3 P.3 喇沙小學 一等獎
17053411 管喜琦 P.3 P.3 东方河宕 一等獎
17051060 鍾家豪 CHUNG KA HO P.3 P.3 聖公會基愛小學 二等獎
17051100 韓鎬謙 HON HO HIM P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 二等獎
17051103 郭家欣 KWOK KA YAN P.3 P.3 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等獎
17051110 徐奇豊 TSUI KI LAI LAKE P.3 P.3 聖方濟各英文小學 二等獎
17051182 馮梓軒 FUNG TSZ HIN, ISAAC P.3 P.3 九龍真光中學(小學部) 二等獎
17051202 徐熙喆 TSUI HEI CHIT P.3 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
17051217 張家敏 ZHANG KA MAN P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
17051221 朱智浩 Chu Chi Ho Tommy P.3 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
17051225 梁子健 Leung Tsz Kin P.3 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
17051263 李敏誠 LI MAN SHING P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
17051264 李承俊 LEE CHING CHUN P.3 P.3 北角官立小學 二等獎
17052226 洪熙竣 HUNG HEI CHUN TERENCE P.3 P.3 聖公會德田李兆強小學 二等獎
17053419 田歆然 P.3 P.3 罗村小学 二等獎
17051042 陳姿霖 CHEN CHI LAM P.3 P.3 聖公會基愛小學 三等獎
17051082 蘇雨晴 So Yu Ching P.3 P.3 嗇色園主辦可立小學 三等獎
17051090 王婧慧 Wang Jing Hui P.3 P.3 嗇色園主辦可立小學 三等獎
17051093 劉智謙 LAU CHI HIM, ISAAC P.3 P.3 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等獎
17051095 陳栢興 CHEN PAK HING P.3 P.3 北角官立小學 三等獎
17051119 譚健恆 KENNY P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17051122 姚祉琳 YIU TSZ LAM AUDREY P.3 P.3 天神嘉諾撒學校 三等獎
17051137 陳蓉 CHAN YUNG P.3 P.3 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等獎
17051167 陳嘉頤 CHAN KA YEE P.3 P.3 保良局田家炳小學 三等獎
17051172 黎進邦 LAI CHUN PONG P.3 P.3 培基小學 三等獎
17051204 楊世匡 YEUNG SAI HONG P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
17051238 劉展鴻 LIU ZHAU HONG P.3 P.3 寶血小學 三等獎
17051257 葉慧欣 YE HUI XIN ANNIE P.3 P.3 胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051266 陳韋宇天 CHAN WAI YU TIN P.3 P.3 基督教神召會梁省德小學 三等獎
17052227 洪子皓 HUNG TSZ HO ANTONY P.3 P.3 聖公會德田李兆強小學 三等獎
17052245 湯灝倫 TONG HO LUN P.3 P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
17052265 蕭柏宇 Siu Pak Yu P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
17052305 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052362 林庚荣 LIN GENGROND P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
17052433 黃逸朗 WONG YAT LONG P.3 P.3 將軍澳官立小學 三等獎
17053427 王晨栩 P.3 P.3 鼓山新区小学 三等獎
17051088 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.4 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 一等獎
17051129 陳朗翹 Chan Long Kiu P.4 P.4 拔萃小學 一等獎
17051142 周俊宏 CHOW CHUN WANG P.4 P.4 南元朗官立小學 一等獎
17051183 羅晉翹 LAW CHUN KIU P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 一等獎
17051185 黃樂珩 AIDAN LOK HANG WONG P.4 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等獎
17051192 劉丞聰 LAU SHING CHUNG P.4 P.4 路德會呂祥光小學 一等獎
17051242 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.4 P.4 路德會梁鉅鏐小學 一等獎
17052241 彭寶萱 PANG PO HUEN P.4 P.4 天神嘉諾撒學校 一等獎
17053412 杨浩东 P.4 P.4 钱塘小学屏北分校 一等獎
17046866 陳紫睿 CHEN TSZ YUI P.4 P.4 培基小學 二等獎
17051030 陳皓峰 Chan Ho Fung P.4 P.4 中華基督教會基慈小學 二等獎
17051086 陳思瑤 CHEN SZE YIU P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17051126 戴梓俊 TAI TSZ CHUN P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 二等獎
17051145 張曉君 CHEUNG HIU KWAN P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17051188 溫家謙 WAN KA HIM P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17051190 楊沛然 YEUNG PUI YIN P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
17052251 李乾熙 LI KIN HEI P.4 P.4 福榮街官立小學 二等獎
17052284 陳智軒 CHAN CHI HIN P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 二等獎
17052304 吳境烔 NG KING TUNG P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17052441 陳栢揚 Chan Pak Yeung Ambrose P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
17053420 邱熙栋 P.4 P.4 麦顶小学 二等獎
17051044 何櫻琪 HO YING KI P.4 P.4 青山天主教小學 三等獎
17051045 叢榕 FELIX P.4 P.4 屯門青山天主教小學 三等獎
17051047 Cheung Kyli P.4 P.4 拔萃女小學 三等獎
17051066 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.4 P.4 循理會美林小學 三等獎
17051076 陳俊斳 CHAN CHUN KAN P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
17051107 肖嘉樂 CHIU KA LOK P.4 P.4 仁濟醫院蔡洐濤小學 三等獎
17051117 麥睿 MAI YUI P.4 P.4 青山天主教小學 三等獎
17051118 彭卓恒 PENG CHEUK HANG P.4 P.4 青山天主教小學 三等獎
17051160 王子昊 WONG Tsz Ho P.4 P.4 仁愛堂田家炳小學 三等獎
17051189 謝晉熙 XIE CHUN HEI P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
17051199 程淦琛 CHING KAM SUM ALFRED P.4 P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
17051220 李俊凱 LI CHUN HOI P.4 P.4 將軍澳循道衛理小學 三等獎
17051230 劉翔 LIU  CHEUNG P.4 P.4 培基小學 三等獎
17051234 徐子一 XU  ZI  YI P.4 P.4 培基小學 三等獎
17051243 林樂兒 LAM LOK YI P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17051246 何竣揚 HO CHUN YEUNG P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
17051248 吳思澄 NG SZE CHING P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17051255 鄧偉鋒 TANG WAI FUNG P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
17052212 劉亦菲 LIU YIK FEI P.4 P.4 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 三等獎
17052213 歐佩嘉 AU PUI KA P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17052281 羅曉晴 LO HIU CHING P.4 P.4 聖羅撒學校 三等獎
17052286 張育浩 CHEUNG YUK HO P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 三等獎
17052333 馬夢璇 Ma Mung Shuen Coco P.4 P.4 天水圍官立小學 三等獎
17052447 蔡健陶 TSOI KIN TO P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 三等獎
17053428 柏振宇 P.4 P.4 马尾实验小学 三等獎
17051028 羅晞朗 LO HEI LONG P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
17051051 古晉穎 KU, RYAN CHUN WING P.5 P.5 循道學校 一等獎
17051080 歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.5 P.5 農圃道官立小學 一等獎
17051149 施裕寅 SZE YU YAN P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
17051187 莊梓浩 CHONG TSZ HO P.5 P.5 聖方濟各英文小學 一等獎
17052235 梁綽廷 LEUNG CHEUK TING P.5 P.5 英華小學 一等獎
17053413 关鑫 P.5 P.5 长塘里小学 一等獎
17051059 杜加富 TO KA FU P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 二等獎
17051074 薛浩霖 SIT ORISON P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
17051084 陳亮言 Chan Leong Yin P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
17051180 梁晉旻 Leung Chun Man Edmond P.5 P.5 沙田崇真學校 二等獎
17051193 伍學芝 NG HOK CHI P.5 P.5 東華三院羅裕積小學 二等獎
17051194 林耀升 Lam Yiu Sing P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
17051196 許柏源 HUI PAK YUEN P.5 P.5 東華三院羅裕積小學 二等獎
17051219 梁倬桸 LEUNG CHEUK HAY P.5 P.5 北角官立小學 二等獎
17051224 柳銘睎 LAU MING HEI P.5 P.5 保良局蔡繼有學校 二等獎
17052249 冼浩賢 SIN HO YIN P.5 P.5 真鐸學校 二等獎
17052337 呂易展 Lu Joseph P.5 P.5 英華小學 二等獎
17052444 蔡秉昆 TSOI PING KWAN P.5 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等獎
17053421 余洋 P.5 P.5 实验小学 二等獎
17051077 關宗泰 KWAN CHUNG TAI ANDY P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 三等獎
17051101 岑泳發 SHANG WING FAAT P.5 P.5 深井天主教小學 三等獎
17051102 陳子浩 CHAN TSZ HO P.5 P.5 梨木樹天主教小學 三等獎
17051105 李駿禧 LEE CHUN HEI P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
17051125 劉軍豪 Lau Kwan Ho P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
17051151 譚曉淦 TAM HIU KAM P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
17051153 梁博滔 LEUNG POK TO P.5 P.5 北角官立小學 三等獎
17051171 尹柏晴 WAN PAK CHING P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
17051237 劉加賀 LIU KA HO P.5 P.5 寶血小學 三等獎
17052255 顏德俊 NGAN TAK CHUN P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 三等獎
17052266 陳穎妍 CHAN WING YIN P.5 P.5 馬鞍山循道衛理小學 三等獎
17052303 王韵淇 Wong Wan Ki P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052306 周靜雯 Chau Ching Man P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17053429 孙跃嫣 P.5 P.5 东郡小学 三等獎
17052217 孫銘志 SUEN MING CHI P.6 P.6 聖文德天主教小學 一等獎
17052250 鮑禮進 BAU LAI CHUN P.6 P.6 聖方濟各英文小學 一等獎
17052327 龔展灝 KONG CHIN HO P.6 P.6 聖文德天主教小學 一等獎
17052367 麥智軒 MAK CHI HIN BRYAN P.6 P.6 喇沙小學 一等獎
17053414 宁雨檬 P.6 P.6 枫树山小学 一等獎
17051098 張紫雪 CHEUNG TSZ SUET P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
17051109 陳柏橋 CHAN BAAK QIU P.6 P.6 民生書院小學 二等獎
17051113 胡知行 FU CHI HENG ARNOLD P.6 P.6 國際基督教優質音樂中學暨小學 二等獎
17051128 孫豪 SUN HO P.6 P.6 聖文德天主教小學 二等獎
17051138 石卓康 SHEK CHEUK HONG P.6 P.6 真鐸學校 二等獎
17051147 陸彥丞 Luk Yin Shing P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
17051215 勞譽誠 LO YU SHING P.6 P.6 北角官立小學 二等獎
17052220 鄭正樂 CHENG CHING LOK P.6 P.6 獻主會小學 二等獎
17052224 顏朗 Ngan Long P.6 P.6 嶺南大學香港同學會小學 二等獎
17053422 凌习航 P.6 P.6 麦顶小学 二等獎
17051050 侯博為 HAU POK WAI P.6 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
17051054 文贊舜 MAN TSAN SHUN P.6 P.6 香港浸信會聯會小學 三等獎
17051075 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
17051092 潘至翹 POON CHI KIU LEO P.6 P.6 聖方濟各英文小學 三等獎
17051112 潘天朗 POON TIN LONG P.6 P.6 保良局梁周順琴小學 三等獎
17051114 陳煦妍 Chan Hui In Anthea P.6 P.6 嘉諾撒聖心學校 三等獎
17051136 陳霖 CHAN LAM P.6 P.6 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等獎
17051169 陳亭臻 CHAN TING CHUN P.6 P.6 北角官立小學 三等獎
17051240 謝耀霆 TSE YIU TING P.6 P.6 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等獎
17051247 鄧藹煣 TANG OI YAU P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
17052225 聶兆聰 NIP SIU CHUNG P.6 P.6 青山天主教小學 三等獎
17052252 陳煒聖 CHAN WAI SHING P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
17052277 潘潁宜 POON WING YI P.6 P.6 保良局何壽南小學 三等獎
17052283 鍾卓言 CHUNG CHEUK YIN DEREK P.6 P.6 真鐸學校 三等獎
17052288 駱彥丰 LOK YIN FUNG P.6 P.6 保良局蕭漢森小學 三等獎
17052289 陸仕滔 Lok Shi To P.6 P.6 沙田官立小學 三等獎
17052294 曾紫涵 Tsang Tsz Ham P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052295 趙苑晴 Chiu Yuen Ching P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
17052331 張澤林 CHEUNG CHAK LAM P.6 P.6 保良局何壽南小學 三等獎
17053430 曹鑫 P.6 P.6 东方河宕 三等獎
17052282 蕭琛然 SIU SUM YIN F.1 F.1 皇仁書院 一等獎
17052393 李偉麟 LEI WAI LUN F.1 F.1 旅港開平商會中學 一等獎
17053415 邓思妍 F.1 F.1 东莞市实验中学 一等獎
17051072 李浦華 LEE PO WA P.6 F.1 聖方濟各英文小學 二等獎
17051206 鄭謙煒 CHENG HIM WAI F.1 F.1 優才(楊殷有娣)書院 二等獎
17051260 胡銘楠 WU MING NAM F.1 F.1 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 二等獎
17053423 诸梵天 F.1 F.1 东莞东华中学 二等獎
17051078 鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU F.1 F.1 香港神託會培基書院 三等獎
17051120 鄧浩然 TANG HO YIN F.1 F.1 聖若瑟英文中學 三等獎
17051157 陳希銘 CHAN HEI MING F.1 F.1 沙田培英中學 三等獎
17052293 譚力愷 Tam, Alex Lik Hoi F.1 F.1 英皇佐治五世學校 三等獎
17052320 陸仕泓 Lok Shi Wang F.1 F.1 沙田官立中學 三等獎
17053431 杨昊 F.1 F.1 东莞市常平中学 三等獎
17051121 梁嘉恩 LEUNG KA YAN MIKO F.2 F.2 拔萃女書院 一等獎
17051144 周俊延 CHOW CHUN YIN F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
17053416 姚奕 F.2 F.2 东莞市实验中学 一等獎
17051135 梁濼鋋 LEUNG LOK YIN F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
17051164 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.2 九龍華仁書院 二等獎
17052211 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.2 F.2 皇仁書院 二等獎
17053424 顾妍 F.2 F.2 东莞市常平中学 二等獎
17051049 侯博霖 HAU POK LAM F.2 F.2 聖公會陳融中學 三等獎
17051146 王靖嵐 Wong Ching Laam F.2 F.2 協恩中學 三等獎
17051158 林震昊 LAM CHUN HO F.2 F.2 浸信會呂明才中學 三等獎
17051165 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.2 九龍華仁書院 三等獎
17052317 倪志霖 Ni Zhi Lin F.2 F.2 聖伯多祿中學 三等獎
17052591 甄曉桐 YAN HIU TUNG F.2 F.2 協恩中學 三等獎
17053432 冯瑜亮 F.2 F.2 东莞东华中学 三等獎
17051073 李曼萍 LEE MAN PING F.3 F.3 德望學校 一等獎
15053400 朱葆颐 F.3 F.3 东莞东华中学 二等獎
16054013 沈浩祥 F.3 F.3 东莞市常平中学 二等獎
17043402 虞悦 F.3 F.3 东莞东华中学 二等獎
17016340 杨嘉睿 F.3 F.3 东莞市实验中学 三等獎
17023406 张易扬 F.3 F.3 东莞市常平中学 三等獎
17025404 吕知言 F.3 F.3 东莞东华中学 三等獎
17033303 薛安童 F.3 F.3 东莞市实验中学 三等獎
17049340 蒋卓原 F.3 F.3 东莞东华中学 三等獎
17055340 孙妮君 F.3 F.3 东莞市常平中学 三等獎

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

 

編號 報考組別 中文名 英文名 學校 獎項
16045649 K.3 林昇 LAM SING AYDEN 基督堂幼稚園 冠軍
16045185 P.1 靳展鵬 ZHAN PENG JIN 九龍塘學校(小學部) 冠軍
16044394 P.2 陳栢興 CHEN PAK HING 北角官立小學 冠軍
16046163 P.3 任俊楷 REN JUN KAI 冠軍
16046174 P.4 孔玄冰 KONG XUAN BING 冠軍
16046181 P.5 蔡欣阳 CAI XIN YANG 冠軍
16044363 P.6 柯楚熙 OR CHO HEI 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 冠軍
16045857 F.1 陳衍然 CHAN HIN YIN 皇仁書院 冠軍
16045143 F.2 邢維揚 YING WAI YEUNG 沙田官立中學 冠軍
16045192 K.3 袁熙宏 YUEN HEI WANG 加州天地幼稚園 金獎
16046123 K.3 潘星宇 ARTHUR POON 栢基國際幼稚園(九龍) 金獎
16045650 P.1 王彥喬 WONG YIN KIU 天神嘉諾撒學校 金獎
16046157 P.1 郑子轩 ZHEN ZI XUAN 金獎
16046146 P.2 陳韋宇天 CHAN WAI YU TIN 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 金獎
16046162 P.2 李璨 LI CAN 金獎
16046129 P.3 曾銘聰 TSANG MING CHUNG 順德聯誼總會李金小學 金獎
16046164 P.3 贺家欢 HE JIA HUAN 金獎
16046169 P.3 徐子昕 XU ZI XIN 金獎
16045648 P.4 施裕寅 SZE YU YAN 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 金獎
16046172 P.4 称心豪 CHENG XIN HAO 金獎
16046120 P.5 馬梓軒 MA TSZ HIN 民生書院小學 金獎
16046149 P.5 楊祖泓 YANG CHO WANG 宣道會陳元喜小學 金獎
16044365 P.6 何兆聰 HO SIU CHUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 金獎
16046184 F.1 丁家琪 TING KA KI 何明華會督銀禧中學 金獎
16045129 K.3 莊俙祐 CHONG HEI YAU 康盈中英文幼稚園幼兒中心 銀獎
16046126 K.3 潘建亘 Aaron POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銀獎
16045136 P.1 孔悦婗 HUNG YUT YEE 天神嘉諾撒學校 銀獎
16045187 P.1 龐啟鏗 PONG KAI HANG 九龍塘學校(小學部) 銀獎
16046156 P.1 陈建丰 CHENG JIAN FENG 銀獎
16044368 P.2 龔樂恆 KUNG LOK HANG 北角官立小學 銀獎
16045653 P.2 張家郗 ZHANG KA HAY 大埔循道衛理小學 銀獎
16046142 P.2 鄭栩菘 CHENG HUI SUNG 青山天主教小學 銀獎
16046144 P.2 胡哲儒 WU CHIT YU 漢華中學(小學部) 銀獎
16045851 P.3 陳翊翔 CHAN YIK CHEUNG 荔枝角天主教小學 銀獎
16045855 P.3 魏靖瑩 NGAI CHING YING 聖保祿天主教小學 銀獎
16046166 P.3 汪佳宸 WANG JIA CHEN 銀獎
16044399 P.4 黃昊禮 WONG HO LAI 鄭任安夫人千禧小學 銀獎
16045189 P.4 曹君諾 CHO KWAN NOK 順德聯誼總會伍冕端小學 銀獎
16045858 P.4 古晉穎 KU,RYAN CHUN WING 循道學校 銀獎
16046178 P.4 王登平 WANG DENG PING 銀獎
16044317 P.5 宋珈盈 SUN KA YING 聖公會德田李兆強小學 銀獎
16045154 P.5 黃柏軒 WONG PAK HIN 荃灣官立小學 銀獎
16046119 P.5 趙啟辰 ZHAO KAI SEN ALAN 九龍塘學校(小學部) 銀獎
16046180 P.5 曹嘉恒 CAO JIA HENG 銀獎
16044366 P.6 梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
16045148 P.6 鄧俊熙 TANG CHUN HEI 東華三院冼次雲小學 銀獎
16045138 F.1 洪智林 HONG CHI LAM 五邑司徒浩中學 銀獎
16046133 F.1 施楓茗 SZE FUNG MING 慈幼英文學校 銀獎
16046148 F.2 封雪萍 FENG SUET PING 香港布廠商會朱石麟中學 銀獎
16045157 K.3 王子源 WANG TSZ YUEN 佳寶幼稚園 銅獎
16046125 K.3 潘亮丞 Alexander POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銅獎
16046150 K.3 陳孝濬 Chan Hau Chun 國際英文幼稚園 銅獎
16044361 P.1 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
16045132 P.1 吳樂曦 NG LOK HEI 香港培正小學 銅獎
16046124 P.1 潘星宇 ARTHUR POON 栢基國際幼稚園(九龍) 銅獎
16046158 P.1 黄子砚 HUANG ZI YAN 銅獎
16046159 P.1 张朝鲁 ZHANG CHAO LU 銅獎
16044334 P.2 林庚荣 LIN GENGROND 東莞同鄉會方樹泉學校 銅獎
16045137 P.2 吳道宏 WU TO WANG 廣東道官立小學 銅獎
16045856 P.2 陳樂昕 CHAN LOK YAN 寶血小學 銅獎
16046132 P.2 姚祉琳 YIU TSZ LAM AUDREY 天神嘉諾撒學校 銅獎
16046143 P.2 陳恩浩 CHAN YAN HO 聖公會偉倫小學 銅獎
16046160 P.2 邬皓宇 WU HAO YU 銅獎
16046161 P.2 江嘉铭 JIANG JIA MING 銅獎
16045200 P.3 謝綽朗 TSE CHEUK LONG 海壩街官立小學 銅獎
16045656 P.3 鄧俊樂 TANG CHUN LOK 香港青年協會李兆基小學 銅獎
16045859 P.3 彭寶萱 PANG PO HUEN 天神嘉諾撒學校 銅獎
16046121 P.3 彭慧儀 PANG WAI YEE 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
16046122 P.3 李祥丞 LI CHEUNG SHING 九龍塘學校(小學部) 銅獎
16046128 P.3 黃竣傑 WONG CHUN KIT 聖公會天水圍靈愛小學 銅獎
16046165 P.3 陆田昊 LU TIAN HAO 銅獎
16046183 P.3 楊德聖 YEUNG TAK SHING 將軍澳官立小學 銅獎
16044346 P.4 蘇家晞 SO KA HEI 大埔循道衛理小學 銅獎
16045133 P.4 陳子謙 CHAN TSZ HIM 民生書院小學 銅獎
16046127 P.4 陳澤 CHAN CHAK CURTIS 屯門官立小學 銅獎
16046140 P.4 黃滕杰 HUANG TEN JIE 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
16046170 P.4 陈卓 CHEN ZHUO 銅獎
16046171 P.4 汪星宇 WANG XING YU 銅獎
16046175 P.4 管永晟 GUAN YONG SHENG 銅獎
16044327 P.5 許智樂 HUI CHI LOK 播道書院(小學部) 銅獎
16044362 P.5 曾紫涵 TSANG TSZ HAM 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
16045155 P.5 梁倬熙 LEUNG CHEUK HEI 和富慈善基金李宗德小學 銅獎
16045190 P.5 陳子軒 CHAN TSZ HIN 培基小學 銅獎
16046135 P.5 巫卓謙 MO CHEUK HIM 聖公會偉倫小學 銅獎
16046138 P.5 黃啟星 WONG KAI SING 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
16046145 P.5 張僖桐 CHEUNG HEI TUNG 中華基督教會基慧小學(馬灣) 銅獎
16046147 P.5 曾芊華 TSANG CHIN WAH 南元朗官立小學 銅獎
16046179 P.5 钱川 QIAN CHUAN 銅獎
16046182 P.5 陈颖 CHEN YING 銅獎
16044339 P.6 陳啓謙 CHAN KAI HIM 民生書院小學 銅獎
16044354 P.6 劉凱樂 LAU HOI LOK IAN 馬頭涌官立小學 銅獎
16046153 P.6 伍文俊 NG MAN CHUN 寶血小學 銅獎
16045186 F.1 龐啟俊 PONG KAI CHUN 保良局顏寶鈴書院 銅獎
16046134 F.1 曾暉 TSANG FAI 香港布廠商會朱石麟中學 銅獎
16044343 P.1 李立 LI LAP 將軍澳官立小學 參與獎
16046136 P.1 高鎧澄 KO HOI CHING 廣東道官立小學 參與獎
16046151 P.1 何海懷 HO HOI WAI HOWARD 農圃道官立小學 參與獎
16045134 P.2 馮鍁鍁 FUNG YAN YAN 將軍澳官立小學 參與獎
16045153 P.2 梁宇晞 LEUNG YU HEI 培基小學 參與獎
16046118 P.2 周俊偉 CHOW CHUN WAI 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 參與獎
16044335 P.3 黃焮婧 WONG YAN SIN 聖公會偉倫小學 參與獎
16044344 P.3 陶俊鏵 TAO CHUN WAH 聖公會奉基小學 參與獎
16046137 P.3 高儉彬 GAO KIM PAN 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎
16046155 P.3 曾城錝 TSANG SHING CHUNG 潮陽百欣小學 參與獎
16045139 P.4 李俊燁 LI CHUN IP 大埔循道衛理小學 參與獎
16045140 P.4 黃瀚洋 BONO HANYANG HUANG 基督教香港信義會禾輋信義學校 參與獎
16046141 P.4 顏仁浩 NGAN YAN HO 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎
16046176 P.4 董舒奂 DONG SHU HUAN 參與獎
16046177 P.4 刘骐玮 LIU QI WEI 參與獎
16044360 P.5 衛曦彤 WAI HEI TUNG 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 參與獎
16045174 P.5 陳俊諾 CHAN CHUN NOK 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 參與獎
16045655 P.5 陳霖 CHAN LAM 鳳溪廖潤琛紀念學校 參與獎
16046139 P.5 陳栢迪 CHAN PAK TIK 九龍婦女福利會李炳紀念學校 參與獎