2019數學大王國際邀請賽初賽成績公佈

2019數學大王國際邀請賽初賽成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2019數學大王國際邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽及2019數學大王國際邀請賽總決賽。進階賽將於2019/03/31舉行。

2019數學大王國際邀請賽初賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org或whatsapp 63595241通知本中心。

2019年3月1日後,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org或whatsapp 63595241預約,自行前往本中心領取2019數學大王國際邀請賽初賽證書,謝謝 !

2019數學大王國際邀請賽總決賽報名章程 – 下載

2019數學大王國際邀請賽總決賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

考生編號 考生姓名 (中文) 考生姓名 (英文) 報考組別 學校 獎項
19018344 高立騰 LYTTON KO P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 冠軍
19018342 萬柏言 MAN PAK YIN P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
19018471 何京一 HO KING YAT P.1 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
19018506 楊淙澔 YEUNG CHUNG HO P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
19018720 吳希翔 NG HEI CHEUNG P.1 馬頭涌官立小學 一等獎
19018779 陳祈心 CHAN KI SUM P.1 民生書院小學 一等獎
19019119 吳智海 NG CHI HOI P.1 民生書院小學 一等獎
19018289 梁天朗 LEUNG TIN LONG P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
19018434 羅芷彤 LAW TSZ TUNG P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
19018476 楊竣烜 YEUNG CHUN HUEN P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
19018651 譚亦孜 TAM YIK TSZ P.1 嘉諾撒聖心學校 二等獎
19018656 何茂杰 HE MAOJIE P.1 聖保羅書院小學 二等獎
19018728 周梓灝 CHOW TSZ HO P.1 聖嘉祿學校 二等獎
19018801 劉英驥 LIU JASON P.1 蘇浙小學 二等獎
19018916 鄧朗然 TANG LONG YIN P.1 保良局陳守仁小學 二等獎
19018285 黃婉柔 WONG KAY LIA P.1 聖博德天主教小學 三等獎
19018298 聶溱廷 SIP,CHEN-TING P.1 聖公會聖彼得小學 三等獎
19018299 聶溱佑 SIP,CHEN-YU P.1 聖公會聖彼得小學 三等獎
19018480 陳誦文 CHAN CHUNG MAN CHRIS P.1 沙田官立小學 三等獎
19018492 陳宥衡 CHAN BRAYDEN P.1 優才(楊殷有娣)書院 三等獎
19018496 吳幽 NG YAU P.1 根德園幼稚園 三等獎
19018503 陳靜寬 CHAN CHING FOON P.1 大角嘴天主教小學(海帆道) 三等獎
19018628 黃士航 HUANG SHI HANG P.1 英華小學 三等獎
19018650 李晉灝 LEE CHUN HO P.1 馬頭涌官立小學 三等獎
19018657 孫焯炬 SUN CHEUK KUI CHRISTIAN P.1 新加坡國際學校 三等獎
19018723 徐嘉妮 XU NINA P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 三等獎
19018971 何頌謙 HO CHUNG HIM P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等獎
19018972 麥瑋亨 Mak Wai Hang Kolson P.1 聖類斯中學 (小學部) 三等獎
19019059 盧宏見 LO WANG KIN WILL P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
19019077 戴榗彥 Tai Chun Yin P.1 新會商會港青基信學校 三等獎
19018345 黃捷霖 HUANG JIELIN P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 冠軍
19018296 甘衍量 KAM HIN LEUNG P.2 將軍澳天主教小學 一等獎
19018330 李衍俊 LEE HIN CHUN P.2 聖若瑟小學 一等獎
19018638 陳穎朗 CHAN WAYLON P.2 喇沙小學 一等獎
19018702 陳儁宇 CHAN CHUN YU P.2 元朗朗屏邨惠州學校 一等獎
19018740 馮泳喬 Fung Wing Kiu P.2 嘉諾撒聖心學校 一等獎
19018437 劉星宇 LAU SING YU ISAAC P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018468 馮梓維 FUNG TSZ WAI P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018635 黃泳茵 Huang Wing Yan P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 二等獎
19018639 盧瑞菁 LO SUI CHING P.2 秀明小學 二等獎
19018664 張逸朗 CHEUNG YAT LONG ROONEY P.2 聖嘉祿學校 二等獎
19018742 何嗣軒 HO CHI HIN Clement P.2 循理會美林小學 二等獎
19018759 陳笑多 CHEN XIAO DUO P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
19018832 莫庭彰 MOK TING CHEUNG ANGUS P.2 民生書院小學 二等獎
19018866 温俊霖 Wan Jeffery Chun Lam P.2 粉嶺公立學校 二等獎
19018973 郭智皓 KWOK CHI HO P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
19018409 李季孺 Li Kwai Yu Gary P.2 浸信會呂明才小學 三等獎
19018413 陳浩朗 Chan Ho Long P.2 浸信會呂明才小學 三等獎
19018445 曾慧琳 TSANG WAI LAM P.2 秀明小學 三等獎
19018490 任暢航 YAM CHEONG HONG P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 三等獎
19018491 任知航 YAM CHI HONG P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 三等獎
19018636 孫晨揚 Sun Sunny Chen Yang P.2 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 三等獎
19018648 勞俊文 LO JUN P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
19018709 畢貝 BI BEI ANNABELLE P.2 保良局蔡繼有學校 三等獎
19018780 陳可 CHAN HORUS P.2 聖嘉祿學校 三等獎
19018808 梁炘豪 LEONG YAN HO P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018811 鍾尚熹 CHUNG SHEUNG HEI P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018836 李鳴瑋 Lee Ming Wai P.2 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
19018864 楊媛媛 Yang Wun Wun P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018865 林逸雯 Lin Yat Man P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018867 黎南妤 Li Flora P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018868 陳永濤 Chan Yong Tao P.2 粉嶺公立學校 三等獎
19018928 趙國弦 Chiu Kwok In Ryan P.2 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018633 吳羿璋 Derek Ng P.3 嘉諾撒小學 冠軍
19018286 劉家源 LIU JIA YUAN P.3 拔萃男書院附屬小學 一等獎
19018487 汪峻騰 WANG TSUN TANG P.3 英華小學 一等獎
19018626 陳鈺霖 Chen Yu Lin P.3 培基小學 一等獎
19018670 蘇敬霖 SO KING LAM P.3 香港培正小學 一等獎
19018696 陳樂謙 CHAN LOK HIM P.3 荔枝角天主教小學 一等獎
19018343 周子森 Chau Tsz Sum P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018435 練卓嵐 LIN ZOEK LAM JACOB P.3 保良局梁周順琴小學 二等獎
19018450 張雋弘 CHEUNG CHUN WANG ISAAC P.3 英華小學 二等獎
19018634 史欣倫 SZE YAN LUN RACHEL P.3 天神嘉諾撒學校 二等獎
19018647 林煜皓 Lam Yuk Ho P.3 馬頭涌官立小學 二等獎
19018653 林語施 LIN YU SZE P.3 九龍塘宣道小學 二等獎
19018706 卓洛賢 Cheuk Lok Yin P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
19018831 凌浩峻 LING HO CHUN P.3 香港培正小學 二等獎
19018284 黃傲廷 WONG NGO TING P.3 德信學校 三等獎
19018424 鄧卓君 TANG CHEUK KWAN P.3 聖嘉祿學校 三等獎
19018427 趙藝杰 ZHAO YI JIE P.3 聖公會聖紀文小學 三等獎
19018452 劉廣業 LIU KWONG YIP P.3 鳳溪第一小學 三等獎
19018463 陳煜 CHAN YUK HARRY P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018646 吳文樂 Ng Man Lok P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
19018652 黃樂揚 WONG LOK YEUNG P.3 深井天主教小學 三等獎
19018667 黎曉楠 Lai Hiu Nam P.3 獻主會聖馬善樂小學 三等獎
19018725 李耀梁 Lee Yiu Leung P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
19018771 郭禹澤 KWOK YU CHAK P.3 柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校 三等獎
19018784 陳祈安 CHAN KI ON P.3 民生書院小學 三等獎
19018809 梁茵然 LEUNG YAN YIN P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018810 廖崇謙 LIU SUNG HIM P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018495 沈澄 SHUM TREVOR P.4 啟新書院 冠軍
19018326 單知淑 SHAN SHIRLEY P.4 北角官立小學 一等獎
19018420 周敔瑤 Chau Yu Yiu Zabrina P.4 北角官立小學 一等獎
19018462 歐陽啓浩 AU YEUNG KAI HO, JAY P.4 沙田崇真學校 一等獎
19018703 陳樂行 Chan Lok Hang P.4 元朗朗屏邨惠州學校 一等獎
19018707 殷旻洋 YIN MIN YANG P.4 海壩街官立小學 一等獎
19018797 謝淬謙 TSE SUI HIM MARCUS P.4 英華小學 一等獎
19018300 周星言 Chau Sing Yin P.4 北角官立小學 二等獎
19018412 林永濠 LIEM WING HO P.4 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
19018439 劉俊希 LAU CHUN HEI P.4 將軍澳循道衛理小學 二等獎
19018466 張湕新 CHEUNG KIN SUN P.4 路德會聖馬太學校 (秀茂坪) 二等獎
19018485 陳思翰 CHEN SZE HON P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 二等獎
19018489 任曉航 YAM HIU HONG P.4 荃灣公立何傳耀紀念小學 二等獎
19018680 陳昊聰 CHEN HO CHUNG P.4 西貢崇真天主教學校(小學部) 二等獎
19018713 李翊霆 Lee Yik Ting P.4 北角官立小學 二等獎
19018781 朱梓銘 CHU TSZ MING P.4 路德會聖馬太學校 (秀茂坪) 二等獎
19018921 曹家豪 CAO JIA HAO P.4 聖三一堂小學 二等獎
19018416 梁家鎬 LEUNG KA HO P.4 沙田崇真學校 三等獎
19018419 陳啓銘 CHAN KAI MING P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
19018423 張權俊 CHEUNG KUEN CHUN P.4 喇沙小學 三等獎
19018428 嚴可健 YIM HO KIN P.4 路德會聖馬太學校 (秀茂坪) 三等獎
19018448 馬琛悦 MA SUM YUET P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
19018449 馬晞悦 MA HEI YUET P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
19018461 鄉寶懿 Heung Po Yi P.4 嗇色園主辦可立小學 三等獎
19018473 陳諾陶 Chan Nok To P.4 浸信會呂明才小學 三等獎
19018486 方乙茜 FONG YUET SIN P.4 樂善堂梁銶琚學校 (分校) 三等獎
19018507 黃樂軒 WONG LOK HIN P.4 深水埗官立小學 三等獎
19018632 黃家康 WONG KA HONG P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018722 翁綽言 Yung Cheuk Yin, Jaimee P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
19018761 陳靖琳 CHAN CHING LAM P.4 中華基督教會何福堂小學 三等獎
19018796 王皓華 Wong Ho Wah P.4 高主教書院小學部 三等獎
19018830 施震楠 Sze Chun Nam P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018842 黃丞烽 Wong Shing Fung P.4 香港培道小學 三等獎
19018896 薛松邦 SIT ETHAN P.4 九龍塘天主教華德學校 三等獎
19019065 李淳慧 RACHEL SUN WAI LI P.4 嘉諾撒聖心學校(私立部) 三等獎
19018505 袁悅齊 YUEN YUET CHAI P.5 順德聯誼總會何日東小學 冠軍
19018433 羅子軒 LAW CHI HIN P.5 聖方濟各英文小學 一等獎
19018447 胡曌聰 WOO CHIU CHUNG P.5 慈幼葉漢千禧小學 一等獎
19018474 盧柏熙 LO PAK HEI P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
19018669 吳梓熔 NG TSZ YUNG P.5 獻主會聖馬善樂小學 一等獎
19018673 關天瑒 KWAN TIN YEUNG P.5 中華基督教會基灣小學 一等獎
19018708 曾鑫錇 Tsang Yam Pui Samuel P.5 馬頭涌官立小學 一等獎
19018730 柯卓琳 Or Cheuk Lam Elma P.5 九龍真光中學部(小學部) 一等獎
19018733 張家敏 ZHANG KA MAN P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
19018753 黃君豪 Wong Kwan Ho P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
19018766 陳卓勤 CHAN CHEUK KAN P.5 海壩街官立小學 一等獎
19018785 柯一帆 KE FINE P.5 香港鳳溪第一小學 一等獎
19018800 陳銘得 CHAVEZ MOCAN LUCAS P.5 英華小學 一等獎
19018837 譚浠賢 TAM HEI YIN P.5 保良局黃永樹小學 一等獎
19018882 簡俊彥 KAN CHUN YIN P.5 聖公會仁立小學 一等獎
19018336 張文豪 CHEUNG MAN HO P.5 東華三院冼次雲小學 二等獎
19018440 林柏翹 LAM PAK KIU P.5 聖公會馬鞍山主風小學 二等獎
19018454 林彦攸 Lam Yin Yau P.5 嗇色園主辦可立小學 二等獎
19018457 郭家欣 KWOK KA YAN P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等獎
19018472 祁天宇 QI TIN YU P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
19018477 林頌宏 LAM CHUNG WANG P.5 英華小學 二等獎
19018493 黎沛揚 LAI PUI YEUNG P.5 保良局黃永樹小學 二等獎
19018637 陳穎心 CHAN WINSOME P.5 拔萃小學 二等獎
19018712 朱逸 CHU YAT FREEMAN P.5 協和小學(長沙灣) 二等獎
19018719 曾冠華 TSANG KWUN WAH P.5 荔枝角天主教小學 二等獎
19018745 楊世匡 Yeung Sai Hong P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
19018777 張蘊之 Cheung Wan Chi P.5 高主教書院小學部 二等獎
19018788 劉卓桐 Lau Cheuk Tung P.5 培基小學 二等獎
19018807 馬凱莉 MA HOI LEE ROSALIA P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
19018817 王婧慧 Wang Jing Hui P.5 嗇色園主辦可立小學 二等獎
19018875 代昆倫 Dai Kun Lun P.5 粉嶺公立學校 二等獎
19019007 胡哲儒 WU CHIT YU P.5 漢華中學 (小學部) 二等獎
19019120 吳智洋 NG CHI YEUNG P.5 民生書院小學 二等獎
19018331 譚日桁 TAN YAT HANG MATTHEW P.5 北角官立小學 三等獎
19018408 陳栢興 CHEN PAK HING P.5 北角官立小學 三等獎
19018414 董文琪 TUNG MAN KI P.5 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
19018421 文業恆 Wen Yip Hang P.5 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
19018426 潘展希 POON CHIN HEI MARCUS P.5 荔枝角天主教小學 三等獎
19018436 胡展泓 WU CHIN WANG P.5 漢華中學(小學部) 三等獎
19018456 韓鎬謙 HON HO HIM P.5 東莞同鄉會方樹泉學校 三等獎
19018460 楊家灝 Yeung Ka Ho P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018464 范希樂 FAN HEI LOK P.5 中華基督教會基華小學(九龍塘) 三等獎
19018498 陳卓謙 CHAN CHEUK HIM P.5 胡素貞博士紀念學校 三等獎
19018499 吳宇昊 WU YU HO P.5 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校 三等獎
19018501 何凱琳 HO HOI LAM P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 三等獎
19018504 李淳康 LI RYAN SUN HONG P.5 聖若瑟英文小學 三等獎
19018641 陳政毅 Chan Ching Ngai P.5 寶血小學 三等獎
19018645 潘澤瑋 Pun Chak Wai P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
19018649 丘振琳 QIU ZHEN LIN P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
19018682 鍾卓鏵 CHUNG CHEUK WAH P.5 中華基督教會何福堂小學 三等獎
19018698 黃天牧 Wong Tin Muk P.5 九龍禮賢學校 三等獎
19018699 牛宏宇 Niu Hong Yu Andy P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
19018727 胡梓樂 WOO TSZ LOK P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
19018755 姚健 YAO KIN P.5 胡素貞博士紀念學校 三等獎
19018757 俞晉逸 YU CHUN YAT P.5 聖公會聖十架小學 三等獎
19018770 黎榮譽 Li Rong Yu P.5 將軍澳官立小學 三等獎
19018805 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018806 陳子銘 CHAN SUNNY P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018829 王曉瑩 Wang Hiu Ying P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018869 林禹呈 Lin Yu Ching P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018870 游超棋 You Chao Qi P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018871 古繼榮 Gu Kai Wing P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018872 朱易希 Chu Yik Hei P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018873 鄧明亮 Deng Ming Liang P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018876 黃漢仁 Huang Hon Yan P.5 粉嶺公立學校 三等獎
19018929 趙國堯 Chiu Kwok Yiu Raphael P.5 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018327 涂鈞耀 TU KWAN YIU P.6 天主教聖若望英文書院 冠軍
19018444 曾俊誠 TSANG CHUN SHING P.6 秀明小學 一等獎
19018488 陳朗翹 Chan Long Kiu P.6 拔萃小學 一等獎
19018643 陳皓鈞 Chan Ho Kwan P.6 馬頭涌官立小學 一等獎
19018644 葉鵬靖 Yip Pang Ching P.6 馬頭涌官立小學 一等獎
19018834 侯道亨 HOU TO HANG P.6 大埔舊墟公立學校 一等獎
19018879 譚宇燊 Tan Yu San P.6 粉嶺公立學校 一等獎
19018415 蔡兆隆 CHOI SIU LUNG HUGO P.6 馬鞍山靈糧小學 二等獎
19018417 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.6 循理會美林小學 二等獎
19018422 張俊軒 Cheung  Chun Hin P.6 喇沙小學 二等獎
19018442 鍾霈賢 CHUNG PUI YIN P.6 中華基督教會基華小學 (九龍塘) 二等獎
19018465 陳立之 Chan Lap Chee P.6 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
19018642 黃掦廷 Wong Yeung Ting P.6 馬頭涌官立小學 二等獎
19018672 鄒瑞元 ZOU RUI YUAN P.6 聖嘉祿學校 二等獎
19018716 蘇文傑 SO MAN KIT P.6 沙田官立小學 二等獎
19018737 李孜鵬 LEE ZI PEN P.6 中華基督教會灣仔堂基道小學 二等獎
19018738 張日朗 Chang Yat Long P.6 獻主會聖馬善樂小學 二等獎
19018804 吳境烔 NG KING TUNG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
19018880 余文傑 Yu Man Kit P.6 粉嶺公立學校 二等獎
19018328 張烙華 Zhang Lo Hua P.6 大埔舊墟公立學校 三等獎
19018430 駱柏霖 LOK PAK LAM P.6 香港路德會增城兆霖學校 三等獎
19018431 張添意 CHEUNG TIAN YI TIM P.6 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018438 陳孝藍 Chan Hau Lam,Alfie P.6 聖公會油塘基顯小學 三等獎
19018443 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等獎
19018467 陳昱宇 CHEN YUK YU P.6 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
19018483 鄧偉鋒 Tang Wai Fung P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
19018494 鄭梓桓 ZHENG TSZ WUN P.6 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
19018662 劉祉攸 Lau Tsz Yau P.6 馬鞍山靈糧小學 三等獎
19018677 林杰楠 LAM KIT NAM P.6 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
19018762 李俊凱 LI CHUN HOI P.6 將軍澳循道衛理小學 三等獎
19018803 許渝淇 XU YU KI P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
19018881 黃贊謙 Wong Tsan Him P.6 粉嶺公立學校 三等獎
19018944 馮喨浲 Fung Liang Feng P.6 聖公會將軍澳基德小學 三等獎
19018629 郭子賢 KWOK TSZ YIN F.1 中華傳道會安柱中學 冠軍
19012471 林維鋒 LAM WAI FUNG F.1 荃灣官立中學 一等獎
19018458 岑泳發 SHANG WING FAAT F.1 屯門天主教中學 一等獎
19018459 陳子浩 CHAN TSZ HO F.1 荃灣公立何傳耀紀念中學 二等獎
19018794 李朗言 LI LONG YIN OSCAR F.1 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
19018410 許家銘 XU KA MING F.1 東華三院甲寅年總理中學 三等獎
19018795 吳灝謙 NG HO HIM F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
19018630 郭子賢 KWOK TSZ YIN F.2 中華傳道會安柱中學 冠軍
19018775 趙彥智 CHIU YIN CHI F.2 聖保羅書院 一等獎
19018792 丁灝錦 TING HO KAM F.2 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
19018418 李俊軒 LEE CHUN HIN HUGO F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
19018441 鍾詠遠 CHUNG WING YUEN F.2 香島中學 三等獎
19018793 許倩雯 XU SIN MAN F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
19018782 蕭琛然 SIU SUM YIN F.3 皇仁書院 冠軍
19018774 華永鑫 HUA YONGXIN F.3 風采中學 一等獎
19018475 林倬鋒 LAM CHEUK FUNG F.3 荃灣官立中學 二等獎
19018791 陳靖男 CHAN CHING NAM F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎

2019環亞太春季『幼苗盃』成績公佈

香港資優教育學會,兒協會(香港註冊慈善團體)主辦,蒲公英幼兒教育,史豐收速算國際教育總部協辦,共同舉辦的環亞太『幼苗盃』,宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。本次比賽得到了全港多家幼稚園和教育機構的關注與支持,參與的小朋友取得了優異的成績。     

                                        2019環亞太季『幼苗盃成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名,以便快速查閱。

2019環亞太季『幼苗盃』-  基礎能力

K.2 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校   獎項
陸柏堯 MARAS JASPER LUK K.2 K.2 康怡維多利亞幼稚園 一等獎
姜晋吉 K.2 K.2 震旦外国语幼儿园 一等獎
劉欣彤 Lau Yan Tung K.2 K.2 翰林幼稚園 (天水圍) 二等獎
李博文 K.2 K.2 时代幼儿园 二等獎
赵悠悠 K.2 K.2 中芯幼儿园 二等獎
張浚銘 Cheung Chun Ming K.2 K.2 翰林幼稚園 (天水圍) 三等獎
林栢熹 K.2 K.2 海富龙阳幼儿园 三等獎
吳德裕 K.2 K.2 世纪星幼儿园 三等獎
何张阳 K.2 K.2 海富龙阳幼儿园 三等獎
顾昕昊 K.2 K.2 中芯幼儿园 三等獎
李奕辰 K.2 K.2 世纪星幼儿园 三等獎
K.3 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校   獎項
趙皓桁 CHIU HO HAANG K.3 K.3 路德會陳蒙恩幼稚園 一等獎
许俊诺 K.3 K.3 震旦外国语幼儿园 一等獎
郭均朗 Kwok Kwan Long K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 二等獎
李煜泽 K.3 K.3 世纪星幼儿园 二等獎
陈依璇 K.3 K.3 海富龙阳幼儿园 二等獎
王诺 K.3 K.3 中芯幼儿园 二等獎
邵證樺 SHAO CHING WAH K.3 K.3 朗思國際幼稚園 三等獎
肖子成 K.3 K.3 海富龙阳幼儿园 三等獎
陈仲洋 K.3 K.3 博申幼儿园 三等獎
杨喧明 K.3 K.3 博申幼儿园 三等獎
陶子涵 K.3 K.3 海富龙阳幼儿园 三等獎
王明金 K.3 K.3 世纪星幼儿园 三等獎
张字钧 K.3 K.3 中芯幼儿园 三等獎

2019環亞太季『幼苗盃』-  基礎能力 + 思維能力

K.2 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
徐浚叡 ANDREAS TSU K.2 K.2 根德園幼稚園 冠軍
黃聖清 WONG SHING CHING K.2 K.2 根德園幼稚園 金獎
何文瀚 HO MAN HON K.2 K.2 翠茵小宇宙幼稚園(新寶城) 金獎
張芷悠 Cheung Tsz Yau K.2 K.2 嘉諾撒聖心幼稚園 金獎
孙逸凡 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
胡靖尧 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
陈知行 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
张骏熙 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
施彦康 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
唐雅琳 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
葉一進 IP YAT CHUN ANTON K.2 K.2 國際英文幼稚園暨幼兒園 銀獎
羅舒藍 LAW SHU LAM SHEENA K.2 K.2 聖公會幼稚園 銀獎
鄭予皓 Cheng Yu Ho Jeremy K.2 K.2
宣道幼稚園
銀獎
王若安 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
陈澍 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
黄筠由 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
黄钊晋 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
赵韵乔 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
尹乐晴 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
黄钊曈 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
王誦榆 WONG CHUNG YU K.2 K.2 救世軍禾輋幼兒學校 銅獎
馮浩澄 FUNG HO CHING K.2 K.2 學之園 銅獎
吳瑀倢 WU YU JIE AMELIA K.2 K.2 國際英文幼稚園暨幼兒園 銅獎
謝淬嵐 Tse Sui laam K.2 K.2 維多利亞 (君匯港) 幼稚園 銅獎
饒子熙 Yiu Tsz Hei K.2 K.2 思博教育 銅獎
薛梓喬 SIT TSZ KIU SAMANTHA K.2 K.2 九龍塘珈南幼稚園 銅獎
黃心悠 Wong Sum Yau K.2 K.2 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
徐安东 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
陈嘉诚 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
翁诗言 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
梁荣轩 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
朱梓茵 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
徐舒语 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
张熙彬 K.2 K.2 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
K.3 組別
 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
朱嘉熙 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 冠軍
吳幽 NG YAU K.3 K.3 根德園幼稚園 金獎
張祉樂 CHEUNG TSZ LOK K.3 K.3 粉嶺浸信會呂明才幼稚園 金獎
張迪堯 DERRICK CHEUNG K.3 K.3 高主教書院幼稚園部 金獎
柯楚曜 KUA CHU YAO ETHAN K.3 K.3 國際英文幼稚園暨幼兒園 金獎
黃懷正 Wong Wai Ching K.3 K.3 天主教聖保祿幼兒園 金獎
梁曉嵐 Leung Hiu Lam K.3 K.3 思博教育 金獎
鍾康蕎 Chung Hong Kiu K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 金獎
吴昕珉 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
赵天昊 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
马宇贤 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 金獎
陳晞旼 CHAN HEI MAN K.3 K.3 迦南幼稚園 (海濱花園) 銀獎
陳欽宇 CHEN QIN YU K.3 K.3 港澳信義會錫安紀念幼稚園 銀獎
伍軒尚 NG SIN SHEUNG K.3 K.3 崇真小學暨幼稚園 銀獎
郭廷森 WILLIAM KWOK K.3 K.3 黃埔德寶國際幼兒園 銀獎
周立賢 Chou Lap Yin K.3 K.3 思博教育 銀獎
蔡頌昇 Tsoi Chung Sing K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銀獎
江卓翹 Kong Cheuk Kiu K.3 K.3 根德園幼稚園 銀獎
戴佳佑 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
李恩赫 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
胡柏喬 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
李悠和 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
薛佳凝 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
谭斯远 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
张栩天 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銀獎
劉博容 LAU POK YUNG JEROME K.3 K.3 寶血幼稚園 (跑馬地) 銅獎
蕭柏容 SIU PAK YUNG K.3 K.3 愛群道浸信會呂郭碧鳳幼稚園 銅獎
余鎧晴 Yu Hoi Ching K.3 K.3 思博教育 銅獎
周栢霖 Chow Pak Lam K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
朱凱晴 Chu Hoi Cheng K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
謝曉銳 Tse Hiu Yui K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
古心兒 Ku Sum Yi K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
古鎮銘 Ku Chun Ming K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
鄧梓恩 Tang Tsz Yan K.3 K.3 翰林幼稚園 (天水圍) 銅獎
赵楠灏 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
刘昕洛 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
杨梓淇 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
李芷妍 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
孙煜清 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
吴蕙滢 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
郭航宇 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
吴子翀 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
张智锐 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
张焯彧 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
兰天 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
王俊焱 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎
陈奕安 K.3 K.3 江门市蓬江区萃锦园溢杰幼儿园 銅獎

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽現已接受報名

親愛的同學們 : 期待已久的2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽將於2018/03/25舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與。即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程 – 下載

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載