2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績公佈

2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽將於2016/07/29在深圳舉行,於2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽或2016數學大王總決賽榮獲三等獎或以上的學生都有資格參與。即日起,接受報名,報名表可以在 此下載。

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽報名章程 – 下載

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽&青青世界夏令營

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽&青青世界夏令營 – 下載

2016 WMI 世界數學邀請賽

2016 WMI 世界數學邀請賽報名章程 – 下載

2016環亞太杯國際數學邀請賽總決賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

編號 中文名 英文名 報考組別 學校 獎項
16044142 陳孝濬 Chan Hau Chun K.3 國際英文幼稚園 冠軍
15044003 林昇 LAM SING AYDEN K.3 基督堂幼稚園 特等獎
16043356 潘星宇 ARTHUR POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 特等獎
16044074 譚志舜 TAM CHI SHUN K.3 劍鳴幼稚園 特等獎
16044112 鄺子信 K.3 奧基英文幼稚園 特等獎
16044156 嚴柏熹 Yim Pak Hei K.3 綠楊幼稚園 特等獎
16044246 葛子牛 K.3 碧海少年宫 特等獎
16043194 張展朗 CHEUNG CHIN LONG K.3 香港培正小學(幼稚園) 一等獎
16043211 潘建亘 ARON POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 一等獎
16043300 何穎宜 HO WING YEE ZOIE K.3 ST. CATHERINE’S INTERNATIONAL KINDERGARTEN 一等獎
16043374 袁熙宏 YUEN HEI WANG K.3 加州天地幼稚園 一等獎
16043381 鄧嘉琳 TANG KA LAM K.3 安基司幼兒園暨國際幼兒園 一等獎
16043960 胡曉楠 WU HIU NAM K.3 安基司國際幼兒園 一等獎
16044247 黄顺彬 K.3 潭头幼儿园 一等獎
16044248 徐子昂 K.3 潭头幼儿园 一等獎
16044249 雷逸轩 K.3 潭头幼儿园 一等獎
16043348 莊俙祐 CHONG HEI YAU K.3 康盈中英文幼稚園幼兒中心 二等奬
16043949 梁梓朗 LEUNG TSZ LONG K.3 根德園幼稚園 二等奬
16043953 梁騰 LEUNG TANG K.3 Joyful World International Nursery & Kindergarten 二等奬
16044009 柯柏匡 OR PAK HONG K.3 大埔浸信會幼稚園 二等奬
16044250 文嘉欢 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044251 张晓舟 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044252 郑柏琦 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044253 卢君烨 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044254 黄淑妍 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044255 李文杰 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044256 姚依辰 K.3 文德资优教育中心 二等奬
16044257 杨烨怀 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044258 焦月 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16044259 王晗 K.3 潭头幼儿园 二等奬
16043179 龔稷 KUNG CHIK LINCOLN K.3 加州天地幼稚園 三等奬
16043212 潘亮丞 ALEX POON K.3 栢基國際幼稚園(九龍) 三等奬
16043282 王子源 WANG TSZ YUEN K.3 佳寶幼稚園 三等奬
16043948 余家情 YU KA CHING K.3 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園 三等奬
16043997 黎彥熹 LAI YIN HEI MATTHEW K.3 香港創價幼稚園 三等奬
16044002 黎偉樂 LAI WAI K.3 明慧國際幼稚園 三等奬
16044041 楊博朗 YEUNG POK LONG K.3 安基司國際幼兒園 三等奬
16044109 施涴婷 SZE YUEN TING K.3 聖羅撒幼稚園 三等奬
16044153 陳晞彤 CHAN HARRIET K.3 綠楊幼稚園 三等奬
16044154 徐尉芯 Chui Wai Sum K.3 綠楊幼稚園 三等奬
16044158 林羨雯 Lam Sin Man K.3 綠楊幼稚園 三等奬
16044159 莊瀚斯 CHONG HON SZE K.3 荃灣綠楊幼稚園 三等奬
16044260 李鸿峥 K.3 文德资优教育中心 三等奬
16044261 陆建垚 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044262 龙菲 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044263 张腾 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044264 卢彬伊 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044265 陈威廉 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044266 袁溧鸿 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044267 周小茹 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044268 吴芷晏 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044269 吴一航 K.3 潭头幼儿园 三等奬
16044151 簡宇澤 KAN YU CHAK JOSH P.1 聖方濟各英文小學 冠軍
16043175 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.1 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16044007 傅政楠 FU LUIGI CHING NAM P.1 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16043183 龐啟鏗 PONG KAI HANG P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16043214 潘星宇 ARTHUR POON P.1 栢基國際幼稚園(九龍) 一等獎
16043261 王彥喬 WONG YIN KIU P.1 天神嘉諾撒學校 一等獎
15044060 林紫晞 LAM CHI HEI P.1 德望小學曁幼稚園 二等奬
16043936 孔悦婗 HUNG YUT YEE P.1 天神嘉諾撒學校 二等奬
16044005 吳樂曦 NG LOK HEI P.1 香港培正小學 二等奬
16044113 李立 LI LAP P.1 將軍澳官立小學 二等奬
16044137 蔣卓軒 Chiang Cheuk Hin P.1 中環基督教基慧小學 (馬灣) 二等奬
16044138 陳宇希 Chan Yu Hei Moses P.1 中華基督教基慧小學 (馬灣) 二等奬
16044139 潘柏行 Poon Pak Hang P.1 聖芳濟各英文小學 二等奬
16044272 龙思宇 P.1 东莞翰林实验学校 二等奬
16044273 刘谨瑞 P.1 东莞南开实验学校 二等奬
16044274 洪亮铮 P.1 文德资优教育中心 二等奬
16043172 黃樂軒 WONG LOK HIN P.1 深水埗官立小學 三等奬
16043201 黃子蕙 HUANG TSZ WAI P.1 天佑小學 三等奬
16043251 徐逸然 XU YAT YIN DANE P.1 順德聯誼總會伍冕端小學 三等奬
16043345 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043989 蔡善彤 TSOI SIN TUNG P.1 廣東道官立小學 三等奬
16044039 曾祉祺 TSANG TSE KI P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044064 何海懷 HO HOI WAI HOWARD P.1 農圃道官立小學 三等奬
16044105 高鎧澄 KO HOI CHING P.1 廣東道官立小學 三等奬
16044120 李晟祖 LEE SHING CHO JOSH P.1 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等奬
16044126 王詩雅 WONG SZE NGA P.1 天神嘉諾撒學校 三等奬
16044143 陳明智 Chen Ming Chi P.1 九龍塘宣道小學 三等奬
16044275 王子炘 P.1 东莞翰林实验学校 三等奬
16044276 罗楷涵 P.1 东莞南开实验学校 三等奬
16044277 龚韵懿 P.1 碧海少年宫 三等奬
16044278 陈虹静 P.1 碧海少年宫 三等奬
16044279 钟凡迪 P.1 碧海少年宫 三等奬
16044061 鄭然予 CHENG YIN YU P.2 喇沙小學 冠軍
15044013 方鎧琝 FONG HOI MAN P.2 聖方濟各英文小學 特等獎
16043264 鄭栩菘 CHENG HUI SUNG P.2 青山天主教小學 特等獎
16043355 阮卓峰 YUEN CHEUK FUNG P.2 中華基督教會基慈小學 特等獎
16043375 關容浩 KWAN YUNG HO P.2 拔萃男書院附屬小學 特等獎
16043223 李澤均 LEE EDISON P.2 培基小學 一等獎
16043274 陳恩浩 CHAN YAN HO P.2 聖公會偉倫小學 一等獎
16043293 張家郗 ZHANG KA HAY P.2 大埔循道衛理小學 一等獎
16043944 陳睿熙 CHAN YUI HEI P.2 九龍塘宣道小學 一等獎
16043981 林子鈞 LAM CHI KWAN P.2 大埔循道衛理小學 一等獎
16044015 姚祉琳 YIU TSZ LAM AUDREY P.2 天神嘉諾撒學校 一等獎
16044102 張允軒 CHEUNG WAN HIN P.2 馬頭涌官立小學 一等獎
16044103 徐子豐 CHUI TSZ FUNG P.2 馬頭涌官立小學 一等獎
16044129 余熯祈 YU HON KI P.2 順德聯誼總會李金小學 一等獎
16044145 柯卓琳 Or Cheuk Lam Elma P.2 九龍真光中學部(小學部) 一等獎
16043165 林庚荣 LIN GENGROND P.2 東莞同鄉會方樹泉學校 二等奬
16043250 胡曌中 HU CHIU CHUNG P.2 聖公會聖十架小學 二等奬
16043267 梁樂橋 LEUNG LOK KIU P.2 中華基督教會基慧小學(馬灣) 二等奬
16043279 劉卓桐 LAU CHEUK TUNG P.2 培基小學 二等奬
16043313 楊歷勤 YEUNG LIK KAN P.2 胡素貞博士紀念學校 二等奬
16043320 陳栢興 CHEN PAK HING P.2 北角官立小學 二等奬
16043364 蘇柏豪 SOO PAK HO P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 二等奬
16043937 陳凱怡 CHAN HOI YI P.2 培基小學 二等奬
16043939 梁梓豪 LEUNG TSZ HO P.2 將軍澳官立小學 二等奬
16043950 莊森棋 CHONG SUM KI P.2 北角官立小學 二等奬
16043990 胡哲儒 WU CHIT YU P.2 漢華中學(小學部) 二等奬
16044036 林思朗 LAM SZE LING TERRENCE P.2 馬頭涌官立小學 二等奬
16044110 施肇泓 SZE SIU WANG P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16044155 盧碧禧 Lo Yik Hei P.2 荃灣官立小學 二等奬
16044171 黃正晞 Wong Ching Hei P.2 大角嘴天主教小學 二等奬
16044281 张涵 P.2 碧海少年宫 二等奬
16044282 吴浩铭 P.2 文德资优教育中心 二等奬
15043977 胡展泓 WU CHIN WANG P.2 漢華中學(小學部) 三等奬
15044016 羅梓晴 LAW CHI CHING P.2 北角官立小學 三等奬
16043237 施宗醇 SHIH CHUNG SHUN P.2 馬頭涌官立小學 三等奬
16043265 莫迪怡 MOK TIK YI GRACE P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043270 麥國軒 MAI KWOK HIN P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043303 馮心嗂 FUNG SUM YIU HAZEL P.2 培基小學 三等奬
16043308 梁宇晞 LEUNG YU HEI P.2 培基小學 三等奬
16043310 方德俊 FONG TAK CHUN P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043323 黃逸朗 WONG YAT LONG P.2 將軍澳官立小學 三等奬
16043370 林以晴 LAM YI QING MIKO P.2 聖母小學 三等奬
16043372 劉智謙 LAU CHI HIM, ISAAC P.2 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等奬
16043380 余檡岡 JE CHAK KONG P.2 漢華小學 三等奬
16043383 龔樂恆 KUNG LOK HANG P.2 北角官立小學 三等奬
16043387 陳韋宇天 CHAN WAI YU TIN P.2 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等奬
16043952 周健聰 CHOW KIN CHUNG KENT P.2 青山天主教小學 三等奬
16043974 周俊偉 CHOW CHUN WAI P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等奬
16044011 陳偉成 CHAN WAI SHING P.2 寶血小學 三等奬
16044017 吳道宏 WU TO WANG P.2 廣東道官立小學 三等奬
16044026 王栢鏗 WONG PAK HANG P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044070 陳樂昕 CHAN LOK YAN P.2 寶血小學 三等奬
16044117 馮梓軒 FUNG TSZ HIN ISAAC P.2 九龍真光中學(小學部) 三等奬
16044128 馮鍁鍁 FUNG YAN YAN P.2 將軍澳官立小學 三等奬
16044132 劉天丞 LAU TIN SHING P.2 東莞同鄉會方樹泉學校 三等奬
16044283 池娜渊 P.2 文德资优教育中心 三等奬
16044284 高梓迪 P.2 文德资优教育中心 三等奬
16043232 周俊宏 CHOW CHUN WANG P.3 南元朗官立小學 冠軍
15044014 曾揚懿 TSANG YEUNG YI CYRUS P.3 聖方濟各英文小學 特等獎
16043190 陳穎賢 CHAN WING YIN P.3 荃灣公立何傳耀紀念小學 特等獎
16043192 陳明朗 CHAN MING LONG P.3 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16043231 曾銘聰 TSANG MING CHUNG P.3 順德聯誼總會李金小學 特等獎
16043367 陳朗翹 CHAN LONG KIU P.3 拔萃小學 特等獎
16043967 羅晉翹 LAW CHUN KIU P.3 聖公會德田李兆強小學 特等獎
16044285 叶栩铭 P.3 东莞翰林实验学校 特等獎
16043177 林子傑 LAM TSZ KIT P.3 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16043199 陶俊鏵 TAO CHUN WAH P.3 聖公會奉基小學 一等獎
16043222 彭寶萱 PANG PO HUEN P.3 天神嘉諾撒學校 一等獎
16043243 叢榕 CONG YUNG P.3 青山天主教小學 一等獎
16043271 鄧俊樂 TANG CHUN LOK P.3 香港青年協會李兆基小學 一等獎
16043277 謝綽朗 TSE CHEUK LONG P.3 海壩街官立小學 一等獎
16043315 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.3 路德會梁鉅鏐小學 一等獎
16043994 郭正堯 KWOK CHING YIU P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
16044008 韋名晉 WAI MING CHUN P.3 喇沙小學 一等獎
16044101 陳皓鈞 CHAN HO KWAN P.3 馬頭涌官立小學 一等獎
16044141 陳仲言 Chan Chung Yin P.3 荃灣官立小學 一等獎
16044170 施衍名 Shi Hin Ming P.3 柴灣角天主教小學 一等獎
16044286 蔡嘉奕 P.3 东莞东华小学 一等獎
16044287 张紫涵 P.3 东莞东华小学 一等獎
16043187 黃皓政 WONG HO CHING P.3 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16043196 江靖琪 KONG CHING KEI RENEE P.3 培基小學 二等奬
16043241 蔡兆隆 CHOI SIU LUNG HUGO P.3 馬鞍山靈糧小學 二等奬
16043257 吳詠楠 P.3 培基小學 二等奬
16043290 魏靖瑩 NGAI CHING YING P.3 聖保祿天主教小學 二等奬
16043352 康栢熙 HONG PAK HEI P.3 啟思小學 二等奬
16043382 陳心瑤 CHAN SUM YIU P.3 農圃道官立小學 二等奬
16043938 陳浩然 CHAN HO YIN P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等奬
16043964 陳翊翔 CHAN YIK CHEUNG P.3 荔枝角天主教小學 二等奬
16043965 楊德聖 YEUNG TAK SHING P.3 將軍澳官立小學 二等奬
16044000 彭慧儀 PANG WAI YEE P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等奬
16044034 李梓塱 LEE TSZ LONG P.3 大埔循道衛理小學 二等奬
16044055 李祥丞 LI CHEUNG SHING P.3 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16044067 曾綽賢 TSANG CHEUK YIN P.3 荔枝角天主教小學 二等奬
16044072 張栢瑜 CHEUNG PAK YU P.3 漢華中學(小學部) 二等奬
16044081 周佩璇 CHOW PUI SHUEN P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044095 莫嘉偉 MO KA WAI P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044097 葉鵬靖 YIP PANG CHING P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044100 葉麗恩 YIP LAI YAN P.3 馬頭涌官立小學 二等奬
16044119 甘竣熙 KAM CHUN HEI P.3 聖方濟各英文小學 二等奬
16044291 罗振宇 P.3 文德资优教育中心 二等奬
15043377 李栢熙 LEE PAK HEI P.3 聖公會聖十架小學 三等奬
15044130 林星宇 LIN SING YU P.3 沙田聖公會主風小學 三等奬
16043197 陳泊辰 CHAN PAKSON P.3 保良局何壽南小學 三等奬
16043228 周逸然 CHOW YAT YIN P.3 培基小學 三等奬
16043244 張曉君 CHEUNG HIU KWAN P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等奬
16043245 何櫻琪 HO YING KI P.3 青山天主教小學 三等奬
16043253 萬智程 MAN JOHNNY CHI CHING P.3 北角官立小學 三等奬
16043262 吳日天 NG YAT TIN P.3 培基小學 三等奬
16043266 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等奬
16043284 尹森塱 WAN SUM LONG P.3 培基小學 三等奬
16043288 李家僖 LEE KA HEI P.3 廣東道官立小學 三等奬
16043299 曾城錝 TSANG SHING CHUNG P.3 潮陽百欣小學 三等奬
16043305 溫振賢 WAN CHUN YIN P.3 聖公會聖十架小學 三等奬
16043321 何博悠 HO POK KAU P.3 培基小學 三等奬
16043330 徐子一 XU ZI YI P.3 培基小學 三等奬
16043332 孔德鉦 HUNG TAK CHING P.3 荔枝角天主教小學 三等奬
16043351 吳熙桓 HG HEI WUN HUMPHREY P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等奬
16043357 何珈濠 HO KA HO P.3 宣道會陳元喜小學 三等奬
16043358 林靖曦 LAM CHING HEI P.3 宣道會陳元喜小學 三等奬
16043366 黃樂珩 AIDAN LOK HANG WONG P.3 九龍塘學校(小學部) 三等奬
16043371 林俊一 LAM JUN YI BOSCO P.3 聖方濟各英文小學 三等奬
16043385 劉勤發 LAU KAN FAAT P.3 聖公會聖十架小學 三等奬
16043946 陳妍彤 CHAN YIN TUNG P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等奬
16043954 馮皙皓 FUNG SIK HO CHLOE P.3 天神嘉諾撒學校 三等奬
16043963 陳思瑤 CHAN SEE YOU P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等奬
16043970 黃焮婧 WONG YAN SIN P.3 聖公會偉倫小學 三等奬
16043978 任婉芳 YAM YUEN FONG P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等奬
16043992 容閎皓 YOUN WANG HO P.3 胡素貞博士紀念學校 三等奬
16044001 黎偉俊 LAI WAI CHUN P.3 北角官立小學 三等奬
16044004 譚倬然 TAM CHEUK YIN P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等奬
16044018 蔡健陶 TSOI KIN TO P.3 聖公會德田李兆強小學 三等奬
16044022 冼杍明 SIN TSZ MING P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044023 高儉彬 GAO KIM PAN P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044094 莊沛穎 CHOUG PUI WING P.3 馬頭涌官立小學 三等奬
16044098 卓政琛 CHEUK CHING SUM P.3 馬頭涌官立小學 三等奬
16044108 劉譽韜 LAU YUTO P.3 優才楊殷有娣書院 三等奬
16044146 溫家謙 WAN KA HIM P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等奬
16044288 黄雯 P.3 文德资优教育中心 三等奬
16044289 陈虹颖 P.3 碧海少年宫 三等奬
16044290 黄诗琪 P.3 碧海少年宫 三等奬
16044118 梁倬桸 LEUNG CHEUK HAY P.4 北角官立小學 冠軍
16043220 黃昊禮 WONG HO LAI P.4 鄭任安夫人千禧小學 特等獎
16043307 羅晞朗 LO HEI LONG P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等獎
16043955 黃㨗珉 WONG CHIT MAN P.4 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 特等獎
16043975 陳澤 CHAN CHAK CURTIS P.4 屯門官立小學 特等獎
16043976 李俊燁 LI CHUN IP P.4 大埔循道衛理小學 特等獎
16044068 李宏毅 LEE WANG NGAI P.4 九龍塘宣道小學 特等獎
16043285 蔡秉昆 TSOI PING KWAN P.4 聖公會德田李兆強小學 一等獎
16043951 唐晞桐 TONG HEI TUNG P.4 聖保祿天主教小學 一等獎
16043957 孔令珊 HUNG LING SHAN P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等獎
16044056 林汶皜 MARCUS MAN HO LAM P.4 九龍塘學校(小學部) 一等獎
16044106 楊柏賢 YEUNG PAK YIN P.4 馬頭涌官立小學 一等獎
16044144 呂易展 Lu Joseph P.4 英華小學 一等獎
16044148 曹君諾 CHO KWAN NOK P.4 順德聯誼總會伍冕端小學 一等獎
16044292 柴子涵 P.4 南城阳光中心小学 一等獎
15043979 楊勰馨 YANG HIP HING P.4 將軍澳官立小學 二等奬
16043254 駱俊然 LOK CHUN YIN P.4 仁愛堂田家炳小學 二等奬
16043260 黃溥 WONG PRESCOTT P.4 培基小學 二等奬
16043316 陳卓爾 CHEN JOE CHEUK YI P.4 林村公立黃福鑾紀念學校 二等奬
16043338 周靜雯 CHAU CHING MAN P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16043379 蘇家晞 SO KA HEI P.4 大埔循道衛理小學 二等奬
16043940 冼浩賢 SIN HO YIN P.4 真鐸學校 二等奬
16043961 邱張焮 QIU ZHANG XIN P.4 聖公會聖十架小學 二等奬
16043966 張力衡 CHEUNG LIK HANG P.4 聖方濟各英文小學 二等奬
16044033 鍾樂兒 CHUNG LOK YI P.4 保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學 二等奬
16044057 黃卓翹 WONG CHEUK KIU P.4 香港培正小學 二等奬
16044114 施裕寅 SZE YU YAN P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等奬
16044115 余梓聰 YU ZI CONG P.4 寶血會嘉靈學校 二等奬
16044150 黃景南 WONG KING NAM P.4 順德聯誼總會伍冕端小學 二等奬
16044225 陳泳錶 CHAN WING PIU P.4 大埔循道衛理小學 二等奬
16043180 張彧端 CHANG YU DUAN P.4 仁愛堂田家炳小學 三等奬
16043188 黎祉晞 LAI TSZ HEI P.4 胡素貞博士紀念學校 三等奬
16043191 薛覺軒 SIDHU HENRY NEHRU FREDEHCK P.4 聖若瑟小學 三等奬
16043198 楊詠曦 YEUNG WING HEI P.4 培基小學 三等奬
16043298 劉欣樺 LAU YAN WAH EUDORA P.4 大埔循道衛理小學 三等奬
16043337 陳綺婷 CHAN YEE TING ZOE P.4 啟思小學 三等奬
16043343 余芷晴 YU TSZ CHING P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043349 黃瀚洋 BONO HANYANG HUANG P.4 沙田禾輋信義學校 三等奬
16043947 嚴志渝 YIM CHI YU P.4 北角官立小學 三等奬
16043956 石鈞濠 SHEK KWAN HO P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等奬
16043962 鄭浚鋒 CHENG TSUN FUNG REX P.4 培基小學 三等奬
16043968 李駿禧 LEE CHUN HEI P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等奬
16043973 張軒爾 CHANG HIN YI P.4 瑪利諾神父教會學校(小學部) 三等奬
16043995 黃澔弘 WONG HO WANG P.4 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等奬
16043999 劉凱媛 LAU HOI WUN P.4 粉嶺公立學校 三等奬
16044019 李瑩瑩 LI YING YING P.4 將軍澳官立小學 三等奬
16044024 顏仁浩 NGAN YAN HO P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044025 黃滕杰 HUANG TEN JIE P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044028 鄭海華 ZHENG HAI HUA P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044031 詹文賓 ZHAN WEN BIN P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044040 陸鴻熙 LUK HUNG HEI P.4 寶血會嘉靈學校 三等奬
16044071 陳德浩 CHAN TAK HO P.4 寶血小學 三等奬
16044073 陳晞曜 CHAN HEI YIU P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16044084 柯旺 KE WONG P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16044085 張詠喬 CHEUNG WING KIU P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16044091 林浚鈞 LAM CHUN KWAN P.4 馬頭涌官立小學 三等奬
16043333 蘇俊軒 SO CHUN HIN P.5 聖公會仁立小學 冠軍
16043176 林子皓 LAM TSZ HO P.5 九龍塘學校(小學部) 特等獎
16043218 宋珈盈 SUN KA YING P.5 聖公會德田李兆強小學 特等獎
16043249 粘晉銜 JIM CHUN HAN P.5 北角官立小學 特等獎
16043314 馬梓軒 MA TSZ HIN P.5 民生書院小學 特等獎
16043247 布懷熙 PO WAI HEI P.5 順德聯誼總會李金小學 一等獎
16043255 周樂然 CHOW LOK YIN P.5 培基小學 一等獎
16043263 陳子軒 CHAN TSZ HIN P.5 培基小學 一等獎
16043268 黃柏軒 WONG PAK HIN P.5 荃灣官立小學 一等獎
16043272 麥詠正 MAK WING CHING P.5 培基小學 一等獎
16043281 李嘉浚 LEE KA TSUN P.5 寶血會嘉靈學校 一等獎
16043326 趙愷遙 CHIU HOI YIU P.5 培基小學 一等獎
16043359 楊祖泓 YANG CHO WANG P.5 宣道會陳元喜小學 一等獎
16044140 陳柏言 CHAN PAK YIN P.5 荃灣官立小學 一等獎
16043164 駱彥丰 LOK YIN FUNG P.5 保良局蕭漢森小學 二等奬
16043182 吳哲寧 NG CHIT NING P.5 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16043189 高梓轅 KO TSZ YUEN P.5 仁愛堂田家炳小學 二等奬
16043229 梁承顯 LEUNG SHING HIN P.5 荃灣官立小學 二等奬
16043269 衛曦彤 WAI HEI TUNG P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16043301 趙啟辰 ZHAO KAI SEN ALAN P.5 九龍塘學校(小學部) 二等奬
16043325 葉利盈 IP LI YING P.5 天神嘉諾撒學校 二等奬
16043329 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等奬
16043363 林睿安 LAM YUI ON P.5 中華基督教會基慧小學 二等奬
16043983 陳以詞 CHAN YI CHI P.5 大埔循道衛理小學 二等奬
16043991 勞譽誠 LO YU SHING P.5 北角官立小學 二等奬
16044054 林穎鋒 LAM WING FUNG P.5 保良局王賜豪(田心谷)小學 二等奬
16044083 曾芊華 TSANG CHIN WAH P.5 南元朗官立小學 二等奬
16044086 徐子洋 CHUI TSZ YEUNG P.5 馬頭涌官立小學 二等奬
16044088 蔡建泓 CHOI KIN WANG P.5 馬頭涌官立小學 二等奬
16044127 巫卓謙 MO CHEUK HIM P.5 聖公會偉倫小學 二等奬
15044082 趙苑晴 CHIU YUEN CHING P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043193 何洺銦 HO MING YAN IAN P.5 聖類斯中學(小學部) 三等奬
16043215 陳晟瑋 CHEN SHENG WEI P.5 仁愛堂田家炳小學 三等奬
16043225 謝宇燊 TSE YU SAN P.5 播道書院(小學部) 三等奬
16043227 LI CHUN HON P.5 培基小學 三等奬
16043230 許智樂 HUI CHI LOK P.5 播道書院(小學部) 三等奬
16043275 謝昌霖 TSE CHEONG LAM P.5 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等奬
16043276 梁倬熙 LEUNG CHEUK HEI P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等奬
16043286 何國熙 HO KWOK HEI P.5 聖方濟各英文小學 三等奬
16043292 鄭凱喬 CHENG HOI KIU P.5 培基小學 三等奬
16043295 陳英偉 CHAN YING WAI P.5 荃灣官立小學 三等奬
16043302 李俊謙 LEE CHUN HIM P.5 培基小學 三等奬
16043304 石懿晴 SHEK YI CHING P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等奬
16043311 陳霖 CHAN LAM P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等奬
16043319 王嘉娸 WONG KA KI P.5 荔枝角天主教小學 三等奬
16043327 巫襄 MO SHEUNG P.5 聖公會偉倫小學 三等奬
16043336 陳銘豪 CHAN MING HO RAYMOND P.5 啟思小學 三等奬
16043344 陳俊諾 CHAN CHUN NOK P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043346 曾紫涵 TSANG TSZ HAM P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043378 邱雅妤 YAU NGA YUE P.5 仁愛堂田家炳小學 三等奬
16043388 黃靖桐 WONG CHING TUNG P.5 瑪利諾神父教會學校(小學部) 三等奬
16043985 徐雍晴 TSUI YUNG CHING P.5 大埔崇德黃建常紀念學校 三等奬
16044020 米珈樂 MI KA LOK P.5 觀塘官立小學 三等奬
16044027 黃啟星 WONG KAI SING P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044029 陳栢迪 CHAN PAK TIK P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等奬
16044069 區子暘 AU TSZ YEUNG P.5 大埔循道衛理小學 三等奬
16044149 鍾宛珊 CHUNG UEN SHAN P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044152 朱傲揚 CHU NGO YEUNG P.5 聖公會榮真小學 三等奬
16044223 張僖桐 CHEUNG HEI TUNG P.5 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等奬
16044293 蔡昊哲 P.5 文德资优教育中心 三等奬
16044294 李雨真 P.5 文德资优教育中心 三等奬
16044295 唐嘉烽 P.5 南城阳光一小 三等奬
16044122 方思捷 FONG SZE CHIT P.6 啟思小學 冠軍
16043362 梁智聖 LEUNG CHI SHING P.6 中華基督教會基慧小學 特等獎
16043984 梁鈞皓 LEUNG KWAN HO P.6 聖公會德田李兆強小學 特等獎
16044147 伍逸朗 NG YAT LONG P.6 東華三院冼次雲小學 特等獎
16044296 万梓梵 P.6 东莞翰林实验学校 特等獎
16043203 黃偉成 HUANG WAI SHING P.6 天佑小學 一等獎
16043238 邱靖毅 YAU CHING NGAI P.6 北角官立小學 一等獎
16043328 蘇頌曦 SO CHUNG HEI ISAAC P.6 播道書院(小學部) 一等獎
16043342 柯楚熙 OR CHO HEI P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
16044093 劉凱樂 LAU HOI LOK IAN P.6 馬頭涌官立小學 一等獎
16044297 许牧遥 P.6 东莞翰林实验学校 一等獎
16044298 杨董 P.6 东莞翰林实验学校 一等獎
16044299 田野 P.6 东莞翰林实验学校 一等獎
16043205 陳珈勤 CHEN,AIDAN JIA QIN P.6 基督教香港信義會宏信書院 二等奬
16043309 梁宇軒 LEUNG YU HIN P.6 培基小學 二等奬
16043341 梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等奬
16043360 俞俊謙 YU CHUN HIM P.6 中華基督教會基慧小學 二等奬
16043958 黃鴻昇 WONG HUNG SING P.6 聖公會油塘基顥小學 二等奬
16044087 楊昇樺 YEUNG SING WA P.6 馬頭涌官立小學 二等奬
16044092 錢愈 CHIN YU RON P.6 馬頭涌官立小學 二等奬
16044111 鄺子情 KWONG ESTHER JI CHING P.6 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 二等奬
16044136 劉紫浵 LAU TSZ TUNG TRICIA P.6 保良局陳守仁小學 二等奬
16044229 鍾展鵬 CHUNG CHIN PANG P.6 東華三院冼次雲小學 二等奬
16044300 柴子晋 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16044301 张晓冰 P.6 东莞东华小学 二等奬
16044302 曹皓维 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16044303 梁欣桐 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16044304 张浩宇 P.6 东莞东华小学 二等奬
16044305 吴兆辉 P.6 东莞翰林实验学校 二等奬
16043219 孫慶霖 SUN HING LAM P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等奬
16043234 謝博丞 TSE POK SHING P.6 九龍塘官立小學 三等奬
16043256 吳子軒 NG TSZ HIN P.6 培基小學 三等奬
16043259 陳啓謙 CHAN KAI HIM P.6 民生書院小學 三等奬
16043273 鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU P.6 培基小學 三等奬
16043278 鍾昀達 CHUNG WAN TAT P.6 大埔循道衛理小學 三等奬
16043297 吳穎恩 NG WING YAN P.6 聖博德學校 三等奬
16043340 黎永健 LAI WING KIN P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16043354 許敏匡 HUI MAN HONG P.6 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等奬
16043361 張卓鈞 CHEUNG CHEUK KWAN ASTER P.6 中華基督教會基慧小學 三等奬
16043373 鄧俊熙 TANG CHUN HEI P.6 東華三院冼次雲小學 三等奬
16043945 許庭堃 HUI TING KWAN P.6 荔枝角天主教小學 三等奬
16043959 黃鴻昱 WONG HUNG YUK P.6 聖公會德田李兆強小學 三等奬
16043972 陳希銘 CHAN HEI MING P.6 培基小學 三等奬
16043993 何兆聰 HO SIU CHUNG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044021 李憬雲 LEE KING WAN P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等奬
16044042 何迦栢 HO KA PAK P.6 大埔循道衛理小學 三等奬
16044059 朱晨南 CHU SUN NAM P.6 保良局蕭漢森小學 三等奬
16044066 伍文俊 NG MAN CHUN P.6 寶血小學 三等奬
16044089 郭立 KWOK ALEX P.6 馬頭涌官立小學 三等奬
16044161 葉泳 Ip Wing P.6 民生書院小學 三等奬
16044306 胡瑞康 P.6 南城阳光一小 三等奬
16044307 王巨峰 P.6 东莞翰林实验学校 三等奬
16043350 陳仁奇 CHAN YAN KI F.1 皇仁書院 冠軍
16043335 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.1 皇仁書院 特等獎
16043369 黃栢霖 WONG PAK LAM F.1 皇仁書院 特等獎
16043368 陳衍然 CHAN HIN YIN F.1 皇仁書院 一等獎
16044125 吳凱琦 NG HOI KEI F.1 庇理羅士女子中學 一等獎
16043186 梁濼鋋 LEUNG LOK YIN F.1 新界鄉議局元朗區中學 二等奬
16043258 施宏達 SHI WANG TAT F.1 筲箕灣官立中學 二等奬
16044079 施楓茗 SZE FUNG MING F.1 慈幼英文學校 二等奬
16044308 吴欣晓 F.1 碧海少年宫 二等奬
15043240 莫漢宏 MOK HON WANG F.1 中華基督教會全完中學 三等奬
15044037 林曦緩 LAM HEI WUN F.1 真光女書院 三等奬
16043184 龐啟俊 PONG KAI CHUN F.1 保良局顏寶鈴書院 三等奬
16043317 張琬津 CHEUNG YUEN CHUN F.1 真光女書院 三等奬
16043969 鍾瀚賢 CHUNG HON YIN F.1 港大同學會書院 三等奬
16043971 周汶穎 CHAU MAN WING TAMMY F.1 真光女書院 三等奬
16043996 黎慧婷 LAI WAI TING CHARISSE F.1 英華女學校 三等奬
16044049 洪智林 HONG CHI LAM F.1 五邑司徒浩中學 三等奬
16044050 許書成 HUI SHU SHING F.1 五邑司徒浩中學 三等奬
16044063 曾暉 TSANG FAI F.1 香港布廠商會朱石麟中學 三等奬
16044123 辜嘉琪 KU KA KI F.2 庇理羅士女子中學 冠軍
16043283 施彥彤 SZE YIN TUNG CARRIE F.2 聖傑靈女子中學 特等獎
16043226 邢維揚 YING WAI YEUNG F.2 沙田官立中學 一等獎
16044062 封雪萍 FENG SUET PING F.2 香港布廠商會朱石麟中學 一等獎
16043376 林健婷 LAM KELLY KIN TING F.2 真光女書院 二等奬
16043942 吳慧珊 WU HUI SHAN F.2 嶺南中學 二等奬
16044045 陳樂華 CHAN LOK WA F.2 深培中學 二等奬
16044048 李杰樺 LEE KIT WA F.2 五邑司徒浩中學 二等奬
16043239 邱靖熙 YAU CHING HEI F.2 筲箕灣官立中學 三等奬
16043943 留子龍 LAU TSZ LUNG F.2 嶺南中學 三等奬
16044006 李裕晴 LEE YU CHING F.2 真光女書院 三等奬
16044044 謝文逸 TSE MAN YAT ALEX F.2 深培中學 三等奬
16044051 黃家譽 WONG KA YU F.2 五邑司徒浩中學 三等奬
16044052 葉文孫 YIP MAN SUN F.2 五邑司徒浩中學 三等奬
16044053 葉巧欣 IP HAU YAN F.2 五邑司徒浩中學 三等奬
16044078 洪家棟 HUNG KA TUNG F.2 慈幼英文學校 三等奬
16043224 彭逸禧 PANG YAT HEI F.3 趙聿修紀念中學 冠軍
15044035 賴俊延 LAI CHUN YIN F.3 聖文德書院 特等獎
16044046 陳民港 CHEN MINGANG F.3 深培中學 一等獎
16044124 鄧伊晴 TANG YEE CHING F.3 庇理羅士女子中學 一等獎
16044047 鄺遠晴 KWONG YUEN CHING F.3 深培中學 二等奬
16044080 陳曜嘉 YORK CHAN F.3 慈幼英文學校 二等奬
16044075 潘振昌 POON CHUN CHEONG F.3 慈幼英文學校 三等奬
16044076 方浚豪 FONG CHUN HO F.3 慈幼英文學校 三等奬
16044077 黃智言 WONG CHI YIN NELSON F.3 慈幼英文學校 三等奬
16044131 梁樂希 LEUNG LOK HEI F.3 玫瑰崗學校 三等奬

2015兩岸四地史豐收速演算法少兒邀請賽

關於舉辦2015兩岸四地史豐收速演算法少兒邀請賽的通知

團中央把推廣史豐收速演算法作為中國當代智慧工程,向全國少年兒童推廣。聯合國教科文組織稱讚:“史豐收速演算法是教育科學史上的奇跡,應向全世界推廣”。史豐收速演算法是通過左手與腦的配合進行快速運算,有效地將左腦的邏輯思維與右腦的形象思維結合起來的一套開發腦力的數位遊戲。史豐收速演算法以其驚人的計算速度刷新吉尼斯速算記錄並保持至今。孩童學習史豐收速演算法不僅可以提高計算速度和準確性,更重要的是學習過程中激發了孩童動手動腦的熱情和學習興趣,培養了孩童專注力、創造力、記憶力,提升了孩童思維、分析、判斷及解決問題的能力,為孩子終身學習奠定堅實基礎。

為了加大史豐收速演算法推廣力度,推進素質教育,提升教學水準,給孩子提供展示的機會,特舉辦2015兩岸四地史豐收速演算法少兒邀請賽:

一、比賽時間:

2015年6月28日上午10:00-12:00

 二、比賽地點:

香港新界天水圍天恒邨順德聯誼會翁祐中學禮堂

交通工具

巴士 K73, K76, 265B, 265M, 276A, 967
輕鐵 705, 706

 

學校地圖

 

 順德聯誼會翁祐中學地圖

三、比賽分幼兒組和小學組:

幼兒A組:1—200題為8個一位數連加;

幼兒B組:1—200題為8個一位數加減混合;

小學A組:1—100題為12個一位數連加

101—200題為4個兩位數連加;

小學B組:1—100題為12個一位數加減混合

101—200題為4個兩位數加減混合;

小學C組:1-300題為一位數乘六位數“一筆清”。

 四、賽隊組成:

幼兒組:1、自願參加比賽的幼兒都可參加個人賽。

2、每單位選拔5—10名選手組成代表隊參加團體賽。

小學組:1、自願參加比賽的小學生都可參加個人賽。

2、每單位選拔5—10名選手組成代表隊參加團體賽。

 五、獎項設置:

1、幼兒組:個人賽、團體賽各設一、二、三等獎及優秀獎。

2、小學組:個人賽、團體賽各設一、二、三等獎及優秀獎。

3、優秀教師獎若干名。

 六、報名:

凡有意參加少兒公開賽的小學、幼稚園及教育培訓機構,請於2015年6月15日前以電話方式報名參賽;並將參賽選手報名表通過電子郵件發到史豐收教育香港分部(geainfo@yahoo.com.hk)以便我們製作參賽證。

聯繫電話:0852-27235948
史豐收國際教育香港分部

2015年 5月 20日

2015年第十一屆“亞洲杯”奥數之星創新思維(香港賽區)初賽成績

      2015年第十一屆“亞洲杯”奥數之星創新思維(香港賽區)初賽成績
報考組別 編號 中文名 學校 獎項
小一 8010 徐子豐 馬頭涌官立小學 冠軍
小一 8198 方鎧琝 聖方濟各英文小學 一等獎
小一 8399 丁灝鋒 香港嘉諾撒學校 一等獎
小一 8193 鄭然予 聖方濟各英文小學 一等獎
小一 8196 黃奕朗 聖方濟各英文小學 一等獎
小一 8390 嚴韋麟 丹拿山循道學校 一等獎
小一 8138 黎㛓彤 聖母小學 一等獎
小一 8424 麥浚軒 喇沙小學 二等獎
小一 8199 孔溢豪 聖方濟各英文小學 二等獎
小一 8404 陳柏韜 聖保羅男女中學附屬小學 二等獎
小一 8415 佘君灝 荃灣官立小學 二等獎
小一 8429 馮珮嘉 瑪利諾神父教會學校(小學部) 二等獎
小一 8191 黎梓賢 寶血會伍季明紀念學校 二等獎
小一 8411 曾世宇 保良局莊啟程第二小學 二等獎
小一 8397 林晞正 宣道會陳元喜小學 二等獎
小一 8140 莊凱瀚 聖母無玷聖心學校 二等獎
小一 8419 曾鑫錇 馬頭涌官立小學 二等獎
小一 8202 浦智凱 聖方濟各英文小學 二等獎
小一 8255 林采熹 聖公會德田李兆強小學 二等獎
小一 8089 黃鎵鋮 宣道會陳元喜小學 二等獎
小一 8393 鄭栩菘 青山天主教小學 三等獎
小一 8122 蔡竣軒 北角官立小學 三等獎
小一 8203 冼正賢 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8090 關天佑 宣道會陳元喜小學 三等獎
小一 8253 林曉榮 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等獎
小一 8150 柯鎮華 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小一 8427 黃正晞 大角嘴天主教小學 三等獎
小一 8197 鄒曜禧 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8015 何志翹 中華基督教會協和小學 三等獎
小一 8204 林以晴 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8205 羅子軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8123 譚日桁 北角官立小學 三等獎
小一 8119 黃鈿熹 北角官立小學 三等獎
小一 8118 劉學蔚 北角官立小學 三等獎
小一 8149 徐婧彤 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小一 8151 許鈞雄 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小一 8120 陳鍶凌 北角官立小學 三等獎
小一 8117 林溢晴 北角官立小學 三等獎
小一 8121 陳逸嘉 北角官立小學 三等獎
小一 8124 馮芷彤 北角官立小學 三等獎
小一 8201 陳偉麟 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8195 黃思晴 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8381 高健豐 九龍塘學校(小學部) 冠軍
小二 8318 陳朗翹 拔萃小學 一等獎
小二 8037 張浚樂 港大同學會小學 一等獎
小二 8003 梁鈞堯 順德聯誼總會李金小學 一等獎
小二 8428 鍾卓霖 九龍塘學校(小學部) 一等獎
小二 8013 周俊宏 南元朗官立小學 一等獎
小二 8304 陳日東 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小二 8216 曾揚懿 聖方濟各英文小學 一等獎
小二 8423 張凱盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 一等獎
小二 8208 黃灝 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8207 謝易霖 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8031 林靖堃 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小二 8412 李皓朗 荃灣寶血會伍季明紀念學校 二等獎
小二 8099 王戉 農圃道官立小學 二等獎
小二 8056 莫嘉偉 馬頭涌官立小學 二等獎
小二 8271 關棨彥 英華小學 二等獎
小二 8021 韋名晉 九龍塘宣道小學 二等獎
小二 8321 林子傑 九龍塘學校(小學部) 二等獎
小二 8206 吳焯衡 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8330 陶俊鏵 聖公會奉基小學 二等獎
小二 8129 余尚志 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8143 麥銘軒 保良局王賜豪(田心谷)小學 三等獎
小二 8261 陳竣稀 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8077 何承熹 農圃道官立小學 三等獎
小二 8401 方晴 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8100 揭子慧 農圃道官立小學 三等獎
小二 8209 張善軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8141 潘泯樺 英華小學 三等獎
小二 8022 林佳鑫 保良局何壽南小學 三等獎
小二 8217 袁知行 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8076 陳心瑤 農圃道官立小學 三等獎
小二 8402 文峻謙 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小二 8380 彭寶萱 天神嘉諾撒學校 三等獎
小二 8376 張曉君 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
小二 8212 甘竣熙 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8210 張承浚 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8091 黃創鍏 宣道會陳元喜小學 三等獎
小二 8025 葉麗恩 馬頭涌官立小學 三等獎
小二 8214 馮誦軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8215 林俊一 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8303 劉亦菲 軒尼詩道官立下午小學 三等獎
小二 8146 譚在行 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8282 何汶諺 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8029 陳天欣 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
小二 8391 叢榕 屯門青山天主教小學 三等獎
小二 8408 金瑜 聖公會偉倫小學 三等獎
小二 8116 郭婉鑫 北角官立小學 三等獎
小二 8154 陳昊言 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小二 8211 何懿山 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8413 陳栢揚 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
小二 8115 羅詩霖 北角官立小學 三等獎
小二 8152 鍾卓璿 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小二 8396 孫裕森 孫方中小學 三等獎
小二 8387 溫家謙 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
小三 8392 施裕寅 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 冠軍
小三 8226 劉星言 聖方濟各英文小學 一等獎
小三 8364 鄧峻豪 喇沙小學 一等獎
小三 8114 嚴志渝 北角官立小學 一等獎
小三 8269 關頌軒 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小三 8014 林耀升 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小三 8418 羅晞朗 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
小三 8225 何睿哲 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8017 袁承謙 九龍塘學校(小學部) 二等獎
小三 8034 何子正 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8053 楊柏賢 馬頭涌官立小學 二等獎
小三 8041 林煒迪 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
小三 8426 呂易展 英華小學 二等獎
小三 8219 李影淘 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8221 莊梓浩 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8218 張力衡 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8224 鍾栢綸 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8222 祝令軒 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8400 丁煒聰 香港嘉諾撒學校 三等獎
小三 8145 張頌軒 喇沙小學 三等獎
小三 8044 吳睿言 保良局蕭漢森小學 三等獎
小三 8047 林浚鈞 馬頭涌官立小學 三等獎
小三 8113 梁博滔 北角官立小學 三等獎
小三 8319 葉嘉洛 中華基督教會基灣小學 三等獎
小三 8407 施綽韜 天主教聖母聖心小學 三等獎
小三 8132 翁朗軒 農圃道官立小學 三等獎
小三 8298 陳俊希 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小三 8136 冼浩賢 真鐸學校 三等獎
小三 8064 杜柏儒 聖公會奉基小學 三等獎
小三 8075 洪俊熙 農圃道官立小學 三等獎
小三 8223 劉嘉盈 聖方濟各英文小學 三等獎
小三 8096 莊家穎 宣道會陳元喜小學 三等獎
小三 8112 黃芷淩 北角官立小學 三等獎
小三 8102 韓至軒 農圃道官立小學 三等獎
小三 8033 魏伊淇 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小三 8155 梁逸康 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小三 8067 謝卓穎 聖公會奉基小學 三等獎
小三 8066 陳燦豪 聖公會奉基小學 三等獎
小四 8382 布懷熙 順德聯誼總會李金小學 冠军
小四 8425 麥智軒 喇沙小學 一等獎
小四 8235 李浦華 聖方濟各英文小學 一等獎
小四 8322 林子皓 九龍塘學校(小學部) 一等獎
小四 8310 馮晰哲 荃灣天主教小學 一等獎
小四 8001 王浩澤 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 二等獎
小四 8109 粘晉銜 北角官立小學 二等獎
小四 8236 張景琳 聖方濟各英文小學 二等獎
小四 8309 趙苑晴 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小四 8232 何國熙 聖方濟各英文小學 二等獎
小四 8078 梁裕豐 農圃道官立小學 二等獎
小四 8157 陸彥丞 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小四 8073 鄭浩迪 農圃道官立小學 二等獎
小四 8110 林溢朗 北角官立小學 二等獎
小四 8011 徐子洋 馬頭涌官立小學 二等獎
小四 8313 鍾卓言 真鐸學校 二等獎
小四 8274 黃齊 真鐸學校 三等獎
小四 8095 楊祖泓 宣道會陳元喜小學 三等獎
小四 8020 張泳茵 農圃道官立小學 三等獎
小四 8389 潘潁宜 保良局何壽南小學 三等獎
小四 8111 勞譽誠 北角官立小學 三等獎
小四 8058 黃彥霖 馬頭涌官立小學 三等獎
小四 8097 陳泓綜 滬江小學 三等獎
小四 8231 陳皓弌 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8239 曾泳欣 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8083 黃清朗 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小四 8230 黃頌晞 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8233 梁可其 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8234 劉璟龍 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8237 江家維 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8316 聶兆聰 青山天主教小學 三等獎
小四 8093 冼俊廷 宣道會陳元喜小學 三等獎
小四 8326 梁詠斯 荃灣天主教小學 三等獎
小四 8325 潘天朗 保良局梁周順琴小學 三等獎
小四 8374 謝昌霖 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等獎
小四 8006 胡凱翔 聖博德學校 三等獎
小四 8126 甘幸兒 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小四 8229 張玿瑜 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8133 陳偉謙 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
小四 8074 謝海晴 農圃道官立小學 三等獎
小四 8161 阮家欣 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小四 8038 侯博為 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
小四 8388 陳霖 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等獎
小四 8071 王怡 農圃道官立小學 三等獎
小四 8238 潘至翹 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8158 馬泳林 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8162 柯楚熙 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 冠軍
小五 8314 林學正 九龍塘學校(小學部) 一等獎
小五 8081 施嘉垣 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小五 8277 黃洛僖 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小五 8405 王朗軒 香港培正小學 一等獎
小五 8061 梁承軒 馬頭涌官立小學 一等獎
小五 8307 許玲瓏 聖公會奉基小學 一等獎
小五 8317 黃浚軒 保良局陳守仁小學 一等獎
小五 8127 羅翊朗 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
小五 8260 陳澤卓 聖公會德田李兆強小學 二等獎
小五 8243 謝旻羲 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8266 梁生進 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8259 王思榆 聖公會德田李兆強小學 二等獎
小五 8248 岑熙齊 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8016 陳錦興 聖公會偉倫小學 二等獎
小五 8080 鄭基燁 農圃道官立小學 二等獎
小五 8377 鍾柏穗 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等獎
小五 8306 陳彥博 九龍塘學校(小學部) 二等獎
小五 8279 張庭僖 光明英來學校 二等獎
小五 8278 鍾承彧 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
小五 8163 梁逸鋒 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小五 8265 鄧駿陽 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8052 楊柏朗 馬頭涌官立小學 二等獎
小五 8062 蔡智軒 馬頭涌官立小學 二等獎
小五 8241 黎亦津 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8166 李毅進 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小五 8005 伍逸朗 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8063 林澤綸 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8036 徐琝皓 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小五 8273 陳欣琪 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小五 8247 鄭雅文 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8192 梁仲衡 華德學校 三等獎
小五 8379 鍾昀達 大埔循道衛理小學 三等獎
小五 8048 鄧旭辰 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8069 黃宇熙 聖公會奉基小學 三等獎
小五 8050 楊昇樺 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8366 田口翔英 潮陽百欣小學 三等獎
小五 8086 陳俊羲 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
小五 8098 葉子浩 宣道會陳元喜小學 三等獎
小五 8054 錢愈 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8386 李偉麟 聖博德學校 三等獎
小五 8018 邱靖毅 北角官立小學 三等獎
小五 8028 劉凱樂 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8430 林偉杰 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8281 蔡申碁 香港潮陽小學 三等獎
小五 8065 沈敏 聖公會奉基小學 三等獎
小五 8245 陳凱軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8170 何兆聰 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8012 張嘉詠 農圃道官立小學 三等獎
小五 8311 勞思瑜 荃灣天主教小學 三等獎
小五 8328 黃鴻昱 聖公會德田李兆強小學 三等獎
小五 8373 鍾展鵬 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8272 藍呈天 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小五 8130 周灝文 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8049 郭立 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8068 梁樂兒 聖公會奉基小學 三等獎
小五 8327 黃鴻昇 聖公會油塘基顯小學 三等獎
小五 8175 郭偉炫 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8035 吳浩然 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
小五 8383 洪浩庭 聖博德學校 三等獎
小五 8240 陳偉強 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8004 鄧俊熙 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8384 吳穎恩 聖博德學校 三等獎
小五 8169 李可淇 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8365 黃鎮恒 荃灣天主教小學 三等獎
小五 8257 梁皓然 保良局香港道教聯合會圓玄小學 三等獎
小五 8244 黃俊穎 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8280 楊文誠 天水圍天主教小學 三等獎
小五 8165 黎永健 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8416 洪作豐 潮陽百欣小學 三等獎
小五 8178 楊穎琪 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8422 高穎瑩 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8329 何迦栢 大埔循道衛理小學 三等獎
小五 8045 林俊輝 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8262 陳冠宏 寶血會思源學校 三等獎
小五 8246 卜冠日 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8323 溫傲齊 聖母無玷聖心學校 三等獎
小五 8371 劉金湧 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8042 文贊源 香港浸信會聯會小學 三等獎
小五 8378 張健恒 宣道會陳元喜小學 三等獎
小五 8176 李憬雲 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8079 吳樂俊 農圃道官立小學 三等獎
小六 8007 周俊延 南元朗官立小學 冠軍
小六 8275 蔡榮摯 循道學校 一等獎
小六 8179 黎育銘 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
小六 8276 何樂宏 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 一等獎
小六 8315 林學謙 中華基督教會協和小學 一等獎
小六 8055 邱駿燁 馬頭涌官立小學 一等獎
小六 8263 鄭晧晅 喇沙小學 二等獎
小六 8264 張睿軒 喇沙小學 二等獎
小六 8324 勞永逸 軒尼詩道官立下午小學 二等獎
小六 8186 楊曉怡 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小六 8312 雷天炘 荃灣天主教小學 二等獎
小六 8131 林靖朗 聖方濟各英文小學 二等獎
小六 8059 莊友靖 馬頭涌官立小學 二等獎
小六 8252 黃綽晞 聖方濟各英文小學 二等獎
小六 8104 施宏達 北角官立小學 二等獎
小六 8009 梁濼鋋 南元朗官立小學 二等獎
小六 8398 溫明哲 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
小六 8190 曾柏衡 佛教榮茵學校 三等獎
小六 8250 楊健樂 聖方濟各英文小學 三等獎
小六 8187 柯楚熙 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8002 袁健斌 荃灣天主教小學 三等獎
小六 8180 莊彥培 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8082 鄒淼森 聖公會偉倫小學 三等獎
小六 8270 張樂培 保良局蕭漢森小學 三等獎
小六 8184 陳富享 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8181 施少桓 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8027 莫漢宏 荃灣天主教小學 三等獎
小六 8403 洪嘉鍵 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
小六 8039 侯博霖 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
小六 8183 區兆恒 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8254 鄭采兒 青松侯寶垣小學 三等獎
小六 8046 林浚明 馬頭涌官立小學 三等獎
小六 8182 鄧俊杰 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8185 李樂然 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8060 陳尚賢 馬頭涌官立小學 三等獎
中一 8008 周俊延 南元朗官立小學 冠军
中一 8268 吳昀澍 聖言中學 一等獎
中一 8299 劉宇軒 皇仁書院 一等獎
中一 8188 黎育銘 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
中一 8345 蔡盈盈 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中一 8342 吳俊龍 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中一 8294 陳嘉榮 保良局百周年李兆忠紀念中學 二等獎
中一 8256 林筠嵐 聖傑靈女子中學 二等獎
中一 8297 袁笑天 聖保羅男女中學 二等獎
中一 8296 鍾卓庭 德望中學 二等獎
中一 8344 蕭維樂 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中一 8308 邢維揚 沙田官立中學 二等獎
中一 8340 李曉彤 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8346 陳樂恆 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8335 曾梓栩 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8338 樊紫妍 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8030 羅宇恒 聖言中學 三等獎
中一 8337 陳偉杰 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8019 邱靖熙 筲箕灣官立中學 三等獎
中一 8341 李正培 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8334 林思雅 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8332 鄭柏謙 馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學 三等獎
中一 8343 安歷韜 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8336 陳寶明 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8370 蘇澤文 天水圍循道衛理中學 三等獎
中一 8339 顧庭榕 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8347 何耀民 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8291 彭逸禧 趙聿修紀念中學 冠軍
中二 8305 曾冠霖 皇仁書院 一等獎
中二 8300 劉宇軒 皇仁書院 一等獎
中二 8293 李旻諾 保良局百周年李兆忠紀念中學 一等獎
中二 8292 陳意婷 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
中二 8421 李達生 聖言中學 二等獎
中二 8352 黎兆昌 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中二 8088 何顯恒 九龍華仁書院 三等獎
中二 8356 黃穎霖 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8357 關兆輝 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8354 郭詠珩 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8350 陳羽湘 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8369 趙梓博 天水圍循道衛理中學 三等獎
中二 8351 凌卓朗 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8355 黃可君 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8290 葉嘉皓 趙聿修紀念中學 冠军
中三 8288 官騰貴 順德聯誼總會梁銶琚中學 一等獎
中三 8289 蔡辰昊 順德聯誼總會梁銶琚中學 二等獎
中三 8284 區倬鳴 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
中三 8359 蔡澤裕 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中三 8283 黃凱迪 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
中三 8360 周靜兒 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8286 姜康程 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
中三 8358 莫澤佑 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8285 鍾泓博 元朗商會中學 三等獎
中三 8361 羅星華 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8287 嚴朗丰 元朗信義中學 三等獎
中三 8333 何賜燃 聖公會莫壽增會督中學 三等獎

 

2015 “PAP”環亞太杯國際數學邀請賽(香港區)初賽成績公佈

2015 “PAP”環亞太杯國際數學邀請賽(香港區)初賽成績公佈

中文名 報考組別 學校 成績
鄭皓勻 K.3 德信幼稚園 冠軍
陈泽宇 K.3 鹏兴花园二幼 冠軍
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
熊清宇 K.3 彩虹教育 一等
龙思宇 K.3 彩虹教育 一等
周洋 K.3 彩虹教育 一等
胡梓鹏 K.3 彩虹教育 一等
窦至柔 K.3 保良局戴苏小韫幼儿园 一等
楊咏頤 K.3 荃灣綠楊幼稚園 一等
陳誠曦 K.3 學之園幼兒園 一等
葉卓嵐 K.3 綠楊幼稚園 一等
柴懿庭 K.3 根德園幼稚園 一等
姚圜寰 K.3 富源幼儿园 一等
謝子燊 K.3 綠楊幼稚園 一等
馮友謙 K.3 九龍塘宣道幼稚園 二等
黃子蕙 K.3 綠楊幼稚園 二等
徐和 K.3 柏基海韻幼稚園 二等
莊子星 K.3 又一村學校 二等
孫浩銘 K.3 崇真小學暨幼稚園 二等
黃丞烽 K.3 天主教明我幼稚園 二等
鄭凱錂 K.3 綠楊幼稚園 二等
邱可艟 K.3 金巴倫英文幼稚園 二等
陳孝濬 K.3 國際英文幼稚園 二等
潘柏行 K.3 地利亞英文小學暨幼稚園 二等
吳樂曦 K.3 香港培正小學幼稚園 二等
林健衡 K.3 綠楊幼稚園 二等
莊梓茵 K.3 約克英文小學暨幼稚園 二等
葉卓熹 K.3 民生書院幼稚園 二等
關兆揚 K.3 維多利亞(何文田)幼兒園 二等
毛焯納 K.3 Kentville Kindergarten 三等
何家尚 K.3 學之園幼稚園 三等
陳旻謙 K.3 BUDDHIST KAM LAI KINGERGARTEN 三等
林映同 K.3 香港培道小學幼稚園 三等
余創賢 K.3 HONG KONG SOKA KINDENGARTEN 三等
黃沛霖 K.3 根德園幼稚園 三等
彭倩霖 K.3 國際英文幼稚園 三等
梁梓澄 K.3 卓思英文學校暨幼稚園 三等
招玟均 K.3 康傑(青衣)幼稚園 三等
蔡子聰 K.3 金巴倫英文幼稚園 三等
楊承晞 K.3 崇真幼稚園 三等
蕭旨陽 K.3 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園 三等
吳燕芝 K.3 九龍塘迦南幼稚園 三等
張熙彤 K.3 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL CUM 三等
葉梓顥 K.3 全完幼稚園 三等
黃子軒 K.3 真理浸信會何袁惠諒幼稚園 三等
徐子豐 P.1 馬頭涌官立小學 冠軍
鄭然予 P.1 聖方濟各英文小學 特等
方鎧琝 P.1 聖方濟各英文小學 特等
柯卓琳 P.1 九龍真光中學(小學部) 一等
麥祉延 P.1 英華小學 一等
佘君灝 P.1 荃灣官立小學 一等
曾冬健 P.1 英華小學 一等
姚芷晴 P.1 聖公會主愛小學 一等
馬朗善 P.1 英華小學 一等
馮珮嘉 P.1 瑪利諾神父教會學校(小學部) 一等
陳諾瑤 P.1 聖公會仁立紀念小學 一等
王愷棋 P.1 聖公會仁立小學 一等
劉卓翹 P.1 聖公會青衣主恩小學 一等
楊汶臻 P.1 九龍塘學校(小學部) 一等
葉芊彤 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
李泓希 P.1 拔萃男書院附屬小學 一等
曾梓陽 P.1 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
黃奕朗 P.1 聖方濟各英文小學 一等
冼正賢 P.1 聖方濟各英文小學 一等
馬銘均 P.1 中華基督教會協和小學(長沙灣) 一等
盧碧禧 P.1 荃灣官立小學 一等
譚梓燊 P.1 聖方濟各英文小學 一等
張尚禮 P.1 喇沙小學 一等
朱顥強 P.1 沙田官立小學 一等
黎㛓彤 P.1 聖母小學 一等
龍百川 P.1 聖方濟各英文小學 一等
蔡善行 P.1 聖方濟各英文小學 一等
梁思源 P.1 東華三院冼次雲小學 一等
黃梓淳 P.1 荔枝角天主教小學 一等
曹家銘 P.1 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 一等
鍾卓熹 P.1 寶血會思源學校 一等
黃天牧 P.1 九龍禮賢學校 一等
葉子漫 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
陳愷盈 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
陸穎淳 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
潘家綽 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
周兆嘉 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
謝睿僖 P.1 英華小學 二等
黄珞童 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 二等
謝海濤 P.1 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
李思漫 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
張文豪 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
王朗然 P.1 香港培正小學 二等
陳卓希 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚樂盈 P.1 九龍城浸信會禧年小學 二等
劉宇軒 P.1 聖方濟各英文小學 二等
黃頌嘉 P.1 港大同學會小學 二等
馬樂添 P.1 聖方濟各英文小學 二等
張晞朗 P.1 九龍塘宣道小學 二等
莫承皓 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
余鎧澄 P.1 保良局陳溢小學 二等
梁銘浚 P.1 英華小學 二等
林采熹 P.1 聖公會德田李兆強小學 二等
梁祐誠 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚祉琳 P.1 聖方濟各英文小學 二等
浦智凱 P.1 聖方濟各英文小學 二等
李浩賢 P.1 大角嘴天主教小學 二等
丁灝鋒 P.1 香港嘉諾撒學校 二等
王耀朗 P.1 荔枝角天主教小學 二等
施肇泓 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
陳俊朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 二等
吳卓軒 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
余鎧浚 P.1 保良局陳溢小學 二等
鄭栩菘 P.1 青山天主教小學 三等
何志翹 P.1 協和小學 三等
鍾承熙 P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等
鄧俊睿 P.1 喇沙小學 三等
陳偉麟 P.1 聖方濟各英文小學 三等
麥朗熙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
張睿哲 P.1 聖方濟各英文小學 三等
鄭子傑 P.1 聖方濟各英文小學 三等
羅子軒 P.1 聖方濟各英文小學 三等
莊穎茵 P.1 聖母小學 三等
劉劻博 P.1 北角官立小學 三等
戴正翰 P.1 北角官立小學 三等
馬鈞朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
許樂凡 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
張健朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
馮茵華 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
歐柏景 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
盧穎一 P.1 香港浸信會聯會小學 三等
鄧子齊 P.1 大角嘴天主教小學(海帆道) 三等
張瑋恒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張皓晴 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林以晴 P.1 聖方濟各英文小學 三等
徐芷晴 P.1 寶血會伍季明紀念學校 三等
朱家謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
潘麒匡 P.1 聖方濟各英文小學 三等
林溢晴 P.1 北角官立小學 三等
葉文清 P.1 TAI PO METHODIST SHOOL 三等
賴以康 P.1 基督教宣道會宣基小學 三等
黃睿謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
李栩彤 P.1 HOLY ANGELS CANOSSIAN SCHOOL 三等
何子俊 P.1 聖方濟各英文小學 三等
吳祉樂 P.1 保良局梁周順琴小學 三等
黃侃余 P.1 宣道會陳元喜小學 三等
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
古柏軒 P.1 北角官立小學(英皇道) 三等
羅朗晉 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
周浩韵 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
馬俊安 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
麥國軒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
莫迪怡 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
唐梓桐 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
林昊欣 P.1 聖方濟各英文小學 三等
馬晶晶 P.1 北角官立小學 三等
孫凱朗 P.1 北角官立小學 三等
黃凱琳 P.1 北角官立小學 三等
梁正升 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
顏靖朗 P.1 聖士提反書院附屬小學 三等
陳朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
黃量元 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
鄭子瑩 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
廖昕蕎 P.1 德望小學暨幼稚園 三等
毛友康 P.1 保良局朱正賢小學 三等
袁伽溢 P.1 路德會梁鉅鏐小學 三等
陳正禮 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許栢然 P.1 崇真小學 三等
高健豐 P.2 KOWLOON TONG SCHOOL(PRIMARY SECTION) 冠軍
王子昊 P.2 拔萃男書院附屬小學 特等
張凱盈 P.2 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 特等
陳仲言 P.2 荃灣官立小學 特等
欧金和 P.2 彩虹教育 特等
柯淳哲 P.2 聖方濟各英文小學 一等
鍾卓霖 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
莊瀚榛 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
李皓朗 P.2 荃灣寶血會伍季明紀念學校 一等
叶羽铭 P.2 彩虹教育 一等
施衍名 P.2 柴灣角天主教小學 一等
吳家謙 P.2 聖方濟各英文小學 一等
劉垚君 P.2 青山天主教小學 一等
陳日東 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
王愷睿 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
周俊宏 P.2 南元朗官立小學 一等
李梓塱 P.2 大埔循道衛理小學 一等
梁諾恩 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
馮誦軒 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黎鍵希 P.2 聖方濟各英文小學 一等
吳焯軒 P.2 宣道會陳元喜小學 一等
林子傑 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
謝柏穎 P.2 聖公會德田李兆強小學 一等
吳境烔 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
陳朗翹 P.2 拔萃小學 一等
陳梓傑 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
彭寶萱 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
方晴 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
陳焯楠 P.2 保良局陳守仁小學 一等
吳雨軒 P.2 瑪利諾神父教會學校 一等
布海釩 P.2 聖公會奉基小學 一等
何彥宏 P.2 聖方濟各英文小學 一等
謝易霖 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黃灝 P.2 聖方濟各英文小學 一等
曾揚懿 P.2 聖方濟各英文小學 一等
余尚志 P.2 聖方濟各英文小學 一等
麥銘軒 P.2 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
韋名晉 P.2 九龍塘宣道小學 一等
許蒸毓 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
何承熹 P.2 農圃道官立小學 一等
羅立朗 P.2 東華三院冼次雲小學 一等
文昶傑 P.2 青山天主教小學 一等
陳栢揚 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等
黄诗琪 P.2 碧海小学 一等
林俊一 P.2 聖方濟各英文小學 二等
葉俊榮 P.2 大埔循道衛理小學 二等
曾健智 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
薛棨竣 P.2 天主教石鐘山紀念小學 二等
施佩辰 P.2 上水惠州公立學校 二等
王梓澄 P.2 Maryknoll Convent School(Primary Section) 二等
陳心瑤 P.2 農圃道官立小學 二等
郭瑞希 P.2 北角官立小學 二等
黃竣傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
甘竣熙 P.2 聖方濟各英文小學 二等
陳泓希 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等
周凱翹 P.2 聖方濟各英文小學 二等
歐芍瑤 P.2 民生書院 二等
鄧珀然 P.2 聖方濟各英文小學 二等
王戉 P.2 農圃道官立小學 二等
溫琇瑜 P.2 大埔循道衛理小學 二等
羅穎欣 P.2 天神嘉諾撒學校 二等
李祉瑤 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
程韻僑 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
梁栩寧 P.2 柴灣角天主教小學 二等
罗振宇 P.2 清华实验学校 二等
雷浩程 P.2 沙田崇真學校 二等
蒲子祈 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
鄺柏鋭 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
陳竣稀 P.2 九龍塘學校(小學部) 二等
尹希彤 P.2 荃灣柴灣角天主教小學 二等
趙成韜 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等
鄭泳芝 P.2 聖公會奉基小學 二等
劉沛喬 P.2 聖公會偉倫小學 二等
張善軒 P.2 聖方濟各英文小學 二等
黃施晴 P.2 聖方濟各英文小學 二等
林靖堃 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
文峻謙 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
梁凱傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
陳子鋒 P.2 保良局蕭漢森小學 二等
袁嘉朗 P.2 路德會梁鉅鏐小學 二等
姚愷晴 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
張熙洋 P.2 青山天主教小學 三等
陶俊鏵 P.2 聖公會奉基小學 三等
梁柏浩 P.2 薔色園主辦可信學校 三等
林庭希 P.2 聖方濟各英文小學 三等
張承浚 P.2 聖方濟各英文小學 三等
李宛洛 P.2 聖方濟各英文小學 三等
梁晉溢 P.2 培僑書院 三等
鄭梓鋒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張子聰 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
叢榕 P.2 青山天主教小學 三等
許凝 P.2 青山天主教小學 三等
張礎桐 P.2 聖公會奉基小學 三等
李思瑩 P.2 聖公會奉基小學 三等
鍾卓璿 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇玥晞 P.2 聖方濟各英文小學 三等
鄺俊維 P.2 聖方濟各英文小學 三等
吳嘉朗 P.2 聖方濟各英文小學 三等
莊佳煜 P.2 大埔循道衛理小學 三等
侯鉦堃 P.2 北角官立小學 三等
曾凱明 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁錦堃 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林勇俊 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
張曉君 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李佳蔓 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
林思琦 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黎曉晴 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
袁進 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蔡巧悠 P.2 深井天主教小學 三等
杜啟彥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
顧啟新 P.2 聖公會偉倫小學 三等
許樂 P.2 大埔循道衛理小學 三等
卓家傑 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
呂瑞愷 P.2 北角官立小學 三等
黃嘉浚 P.2 農圃道官立小學 三等
黃柏熙 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蘇比翹 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
叶航科 P.2 循理會白普理基金循理小學 三等
任婉芳 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳心恩 P.2 聖公會奉基小學 三等
林汶臻 P.2 天神嘉諾撒學校 三等
李子泓 P.2 聖公會偉倫小學 三等
麥珏豐 P.2 聖方濟各英文小學 三等
黃永樂 P.2 沙田官立小學 三等
劉俊軒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
吳佳悅 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
譚在行 P.2 九龍塘學校(小學部) 三等
黎偉俊 P.2 北角官立小學 三等
羅詩霖 P.2 北角官立小學 三等
伍璿熙 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
伍浩然 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黃政霖 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
劉家華 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
侯曉聰 P.2 港大同學會小學 三等
賴逸熙 P.2 馬鞍山循道衛理小學 三等
許朗晴 P.2 沙田崇真學校 三等
何進希 P.2 青山天主教小學 三等
謝翼禧 P.2 聖方濟各英文小學 三等
駱思顥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
姚鎵浚 P.2 聖公會偉倫小學 三等
梁晟瑋 P.2 北角官立小學 三等
王俊杰 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李家瑜 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黃嘉歡 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李宏駿 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
廖弘智 P.2 油麻地天主教小學 三等
鍾栢賢 P.2 荔枝角天主教小學 三等
葉澄 P.2 民生書院小學 三等
梁倬桸 P.3 北角官立小學 冠軍
陳柏熹 P.3 聖方濟各英文小學 特等
陳婉碧 P.3 順德聯誼總會何日東小學 特等
羅晞朗 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
施裕寅 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
陳欣希 P.3 九龍禮賢學校 一等
張力衡 P.3 聖方濟各英文小學 一等
鍾栢綸 P.3 聖方濟各英文小學 一等
王宣堯 P.3 聖方濟各英文小學 一等
郭樂謙 P.3 聖公會仁立紀念小學 一等
莊梓浩 P.3 聖方濟各英文小學 一等
劉天藍 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等
薛浩霖 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
張泳茵 P.3 農圃道官立小學 一等
李芷悠 P.3 馬鞍山循道衛理小學 一等
余栢彬 P.3 東華三院冼次雲小學 一等
楊柏賢 P.3 馬頭涌官立小學 一等
鄺澤丞 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
郜梓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 一等
莊家穎 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
梁卓楠 P.3 荃灣官立小學 一等
陳穎妍 P.3 聖公會仁立小學 一等
何子正 P.3 聖方濟各英文小學 一等
黃泓銘 P.3 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
陳滿軒 P.3 聖方濟各英文小學 一等
楊仲賢 P.3 聖方濟各英文小學 一等
湯紫超 P.3 大埔循道衛理小學 一等
劉欣樺 P.3 大埔循道衛理小學 一等
陳俊希 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
劉潔穎 P.3 聖方濟各英文小學 一等
盧詠衡 P.3 聖公會青衣主恩小學 一等
蔡佳欣 P.3 青山天主教小學 二等
施凱晴 P.3 九龍禮賢學校 二等
馬景行 P.3 聖方濟各英文小學 二等
陳昊陽 P.3 聖公會偉倫小學 二等
梁博滔 P.3 北角官立小學 二等
伍家稔 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃溥 P.3 培基小學 二等
祝令軒 P.3 聖方濟各英文小學 二等
王健鋒 P.3 農圃道官立小學 二等
周靜雯 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
黃卓翹 P.3 香港培正小學 二等
吳妍琪 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃紀陽 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張昊朗 P.3 沙田官立小學 二等
何捷 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李卓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 二等
石鈞濠 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
朱洺鋮 P.3 農圃道官立小學 二等
呂本甘 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李浩銘 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等
周敔嫣 P.3 北角官立小學 二等
陳兆豪 P.3 北角官立小學 二等
陳沛聰 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃凱俊 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
曾浩聰 P.3 胡素貞博士紀念學校 二等
方淑瑤 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
李駿禧 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
盧德祐 P.3 元朗公立中學校友會小學 三等
李皓君 P.3 聖方濟愛德小學 三等
劉彥汝 P.3 聖方濟愛德小學 三等
冼駿錡 P.3 聖方濟愛德小學 三等
蘇家晞 P.3 大埔循道衛理小學 三等
林煒迪 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等
丁俊 P.3 大埔循道衛理小學 三等
吳廷驁 P.3 聖方濟各英文小學 三等
林灝晴 P.3 農圃道官立小學 三等
陳家希 P.3 農圃道官立小學 三等
鄭道寧 P.3 軒尼詩道官立小學(下午) 三等
譚蔓瑜 P.3 北角官立小學 三等
賀德 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李嘉倩 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
林浚鈞 P.3 馬頭涌官立小學 三等
崔駿宇 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
王運鵬 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
梁銘浩 P.3 英華小學 三等
岑頌輝 P.3 民生書院小學 三等
陳泳錶 P.3 大埔循道衛理小學 三等
王君昊 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
葉俊暉 P.3 聖方濟愛德小學 三等
嵇森宇 P.3 青山天主教小學 三等
杜柏儒 P.3 聖公會奉基小學 三等
張俊泓 P.3 宣道會陳元喜小學 三等
王詠茵 P.3 農圃道官立小學 三等
周志鍵 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
黎永智 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
苗庄鈺 P.3 北角官立小學 三等
李怡冰 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳柏勳 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
朱亦強 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
譚兆熹 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李奇泓 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鍾浩賢 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
葉泳欣 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鄧少游 P.3 基督教宣道會宣基小學 三等
劉子道 P.3 聖公會偉倫小學 三等
甄雅淇 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張俊鴻 P.3 北角官立小學 三等
吳可佳 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳栢菘 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
侯奕暉 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
李嘉朗 P.3 農圃道官立小學 三等
丁煒聰 P.3 香港嘉諾撒學校 三等
劉子慧 P.3 聖公會偉倫小學 三等
許宇軒 P.3 北角官立小學 三等
涂紫朗 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黎佳欣 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
謝朗行 P.3 德雅小學 三等
陳柏言 P.4 荃灣官立小學 冠軍
布懷熙 P.4 順德聯誼總會李金小學 特等
歐陽張維 P.4 農圃道官立小學 特等
謝耀霆 P.4 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
麥智軒 P.4 喇沙小學 一等
林子皓 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
張景琳 P.4 聖方濟各英文小學 一等
梁匡任 P.4 循理會白普理基金循理小學 一等
何國熙 P.4 聖方濟各英文小學 一等
陳以詞 P.4 大埔循道衛理小學 一等
趙苑晴 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
粘晉銜 P.4 北角官立小學 一等
張蔚祺 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 一等
盧秋夷 P.4 迦密愛禮信小學 一等
黃逸軒 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
王浩澤 P.4 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 一等
麥駿彥 P.4 九龍禮賢學校 一等
勞譽誠 P.4 北角官立小學 一等
黃信琋 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
陳煒聖 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
陳俊輝 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
莊家富 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
鄧博文 P.4 聖方濟各英文小學 一等
李浦華 P.4 聖方濟各英文小學 一等
徐樂恒 P.4 聖文德天主教小學 二等
江家維 P.4 聖方濟各英文小學 二等
黃清朗 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
吳思晴 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
陳宇盛 P.4 順德聯誼總會何日東小學 二等
關逸鵬 P.4 聖公會偉倫小學 二等
曾泳欣 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄭酷 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄺澤權 P.4 北角官立小學 二等
龔燁堃 P.4 北角官立小學 二等
吳哲寧 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
李欣聰 P.4 青松侯寶垣小學 二等
鄭浩迪 P.4 農圃道官立小學 二等
楊圖 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
徐子洋 P.4 馬頭涌官立小學 二等
戴綽瑤 P.4 天神嘉諾撒學校 二等
陸奕希 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
周凱亮 P.4 啟基小學 二等
張玿瑜 P.4 聖方濟各英文小學 二等
潘至翹 P.4 聖方濟各英文小學 二等
冼俊廷 P.4 宣道會陳元喜小學 二等
陸彥丞 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
蔡建泓 P.4 馬頭涌官立小學 二等
郭曉俊 P.4 農圃道官立小學 二等
劉子謙 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧中學 二等
王怡 P.4 農圃道官立小學 二等
林偉寶 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
張文宣 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
謝昌霖 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
徐子浠 P.4 大角嘴天主教小學(海帆道) 二等
李于凱 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
袁美妮 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
文博聰 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等
林卓熙 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳泓綜 P.4 滬江小學 三等
方羨珩 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
楊祖泓 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
余梓楓 P.4 九龍塘學校(小學部) 三等
梅浩霆 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
吳兆康 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
郭寶徽 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳錫煌 P.4 油麻地天主教小學 三等
李俊熹 P.4 聖方濟各英文小學 三等
郭康欣 P.4 北角官立小學 三等
莫鎮球 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
張少俊 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
莊伯祥 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
劉卓弦 P.4 聖方濟各英文小學 三等
莊曉楠 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
戎磊 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳政旻 P.4 聖方濟各英文小學 三等
沙芮晴 P.4 大埔循道衛理小學 三等
劉珅佑 P.4 北角官立小學 三等
施鈞豪 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
徐文斌 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡秀東 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡凱翔 P.4 聖博德學校 三等
盧胤霖 P.4 北角官立小學 三等
曾德鴻 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
陳偉謙 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林泓志 P.4 北角官立小學 三等
黃惠珊 P.4 大埔循道衛理小學 三等
張祺雲 P.4 聖公會奉基小學 三等
吳嘉詠 P.4 農圃道官立小學 三等
羅英仁 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
鍾敬琛 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
劉宇俊 P.4 聖若翰天主教小學 三等
李芷琦 P.4 馬頭涌官立小學 三等
梁竣軒 P.4 聖方濟各英文小學 三等
梁曉嵐 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳霖 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
林溢朗 P.4 北角官立小學 三等
吳梓丞 P.4 聖方濟各英文小學 三等
葉倬搴 P.4 李志達紀念學校 三等
王朗軒 P.5 香港培正小學 冠軍
王思榆 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
謝柏樂 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
施嘉垣 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
施厚德 P.5 上水惠州公立學校 一等
林學正 P.5 九龍塘學校(小學部) 一等
岑熙齊 P.5 聖方濟各英文小學 一等
伍逸朗 P.5 東華三院冼次雲小學 一等
關明軒 P.5 寶血會嘉靈學校 一等
柯楚熙 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
鄭雅文 P.5 聖方濟各英文小學 一等
楊善進 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
黃善桓 P.5 北角官立小學 一等
楊旗成 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
黎永健 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
廖潤熙 P.5 基督教宣道會宣基小學 一等
鍾承彧 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
藍呈天 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
唐俊彥 P.5 喇沙小學 一等
張庭僖 P.5 光明英來學校 一等
黃洛僖 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
黃煜楠 P.5 九龍禮賢學校 一等
朱俊諺 P.5 南元朗官立小學 一等
張家樂 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧中學 一等
謝旻羲 P.5 聖方濟各英文小學 一等
梁仲衡 P.5 華德學校 一等
許玲瓏 P.5 聖公會奉基小學 一等
曾家裕 P.5 元朗公立中學校友會小學 一等
李天和 P.5 聖公會偉倫小學 一等
林卓罕 P.5 聖公會偉倫小學 一等
陳錦興 P.5 聖公會偉倫小學 二等
袁崑霖 P.5 聖方濟各英文小學 二等
葉昕晞 P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等
何宇軒 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
司徒康橋 P.5 農圃道官立小學 二等
陳柏濤 P.5 聖若翰天主教小學 二等
鍾展鵬 P.5 東華三院冼次雲小學 二等
余義仁 P.5 聖博德學校 二等
鄧俊彥 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄧駿陽 P.5 聖方濟各英文小學 二等
甄雅文 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
袁敬逸 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
梁綽愉 P.5 北角官立小學 二等
陳俊羲 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
顏嘉培 P.5 聖公會奉基小學 二等
黃鴻昱 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等
黃鴻昇 P.5 聖公會油塘基顯小學 二等
陳智聰 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
廖啟宏 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
馬說琳 P.5 聖博德小校 二等
高凱傑 P.5 聖博德學校 二等
陳閣琛 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄺子情 P.5 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 二等
王煒燁 P.5 將軍澳循道衛理小學 二等
鐘昀達 P.5 大埔循道衛理小學 二等
倪緣明 P.5 聖公會偉倫小學 二等
蔡申碁 P.5 香港潮陽小學 二等
朱畯荇 P.5 屯門青山天主教小學 二等
李瑤清 P.5 聖公會奉基小學 二等
鍾柏穗 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
劉重信 P.5 聖約翰天主教小學 二等
鍾雅婷 P.5 聖方濟愛德小學 二等
謝明達 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
黃心怡 P.5 農圃道官立小學 二等
黃美嫻 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 二等
曾子涵 P.5 聖公會偉倫小學 二等
黃偉成 P.5 天佑小學 二等
劉紫彤 P.5 保良局陳守仁小學 二等
馮敬 P.5 黃大仙天主教小學 三等
余文傑 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等
吳詠芯 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
龐詩薴 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳可苗 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳偉強 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎亦津 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林泓匡 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黃俊穎 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張景翔 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
蘇澧堯 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
余薪穎 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
莊穎彤 P.5 聖母小學 三等
江泳鈞 P.5 聖母小學 三等
洪作豐 P.5 天水圍潮楊白欣小學 三等
郭立 P.5 馬頭涌官立小學 三等
王梓泓 P.5 北角官立小學 三等
劉煒希 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
崔煒楠 P.5 馬頭涌官立小學 三等
陳子聰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
劉金湧 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
鄧俊熙 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林郵 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許煒健 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
葉泳 P.5 民生書院小學 三等
譚梓峰 P.5 樂善堂梁銶琚學校 三等
楊城業 P.5 屯門青山天主教小學 三等
陳銘熙 P.5 聖公會李兆強小學(平田分校) 三等
朱柏安 P.5 聖方濟各英文小學 三等
周灝文 P.5 聖方濟各英文小學 三等
羅雋熹 P.5 聖方濟各英文小學 三等
李偉麟 P.5 聖博德學校 三等
甘諱諾 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
李漢霖 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李凱晴 P.5 聖博德學校 三等
洪浩庭 P.5 聖博德學校 三等
李毅進 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇晉名 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
麥夏雨 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
司徒嘉明 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮兆津 P.5 聖若翰天主教小學 三等
呂程遨 P.5 馬頭涌官立小學 三等
馮寶瑩 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
徐柏熹 P.5 聖文德天主教小學 三等
田口翔英 P.5 香港潮陽百欣小學 三等
沈敏 P.5 聖公會奉基小學 三等
施淦瀚 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
楊詠心 P.5 天佑小學 三等
賴以諾 P.5 基督教宣道會宣基小學 三等
林嘉俊 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張睿丞 P.5 聖方濟各英文小學 三等
陳芷澄 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林嘉廉 P.5 聖方濟各英文小學 三等
王美琪 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎雯鑫 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等
余長政 P.5 聖博德學校 三等
金鼎凱 P.5 大埔循道衛理小學 三等
何迦栢 P.5 大埔循道衛理小學 三等
林卓如 P.5 聖母小學 三等
林涄予 P.5 聖母小學 三等
劉仲然 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李嘉瑜 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
丁詠軒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
羅仲恒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
王煒曉 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
洪煜楠 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
林誼銘 P.5 北角官立小學 三等
梁昭傑 P.5 北角官立小學 三等
洪錦鎔 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
何楚怡 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮栢晞 P.5 馬頭涌官立小學 三等
鄧旭辰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
蘇文傑 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
張觀隆 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
朱倩君 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
溫咏彤 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林偉杰 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
李珀瑜 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
陳泇鍵 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
吳倬僖 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林芷盈 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
洪卓軒 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林家曦 P.5 聖母無玷聖心學校 三等
梁嘉恩 P.6 瑪利諾修院學校(小學部) 冠軍
蔡榮摯 P.6 循道學校 特等
周俊延 P.6 南元朗官立小學 特等
曹思睿 P.6 浸信會呂明才小學 特等
梁匡賢 P.6 保良局方王錦全小學 一等
楊善行 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
何樂宏 P.6 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 一等
邱駿燁 P.6 馬頭涌官立小學 一等
黎育銘 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
林學謙 P.6 中華基督教會協和小學 一等
李啟源 P.6 聖公會奉基小學 一等
曾家齊 P.6 元朗公立中學校友會小學 一等
張綽軒 P.6 香港培正小學 一等
王頌恩 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
吳梓皓 P.6 聖方濟各英文小學 一等
吳偉麟 P.6 保良局梁周順琴小學 一等
劉嘉俊 P.6 聖若翰天主教小學 一等
林靖朗 P.6 聖方濟各英文小學 一等
顏綽希 P.6 聖方濟各英文小學 一等
勞永逸 P.6 軒尼詩道官立下午小學 一等
薛凱琳 P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等
吳啟賢 P.6 聖公會奉基小學 一等
伍泳藍 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
邵學彥 P.6 宣道會陳元喜小學 一等
曾信瑋 P.6 德雅小學 一等
黃政榆 P.6 聖方濟各英文小學 一等
葉子琪 P.6 聖公會偉倫小學 一等
溫曜暘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
梁濼鋋 P.6 南元朗官立小學 一等
莊彥培 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
施少桓 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
葉愷琳 P.6 GOOD HONG PRIMARY SCHOOL CUM KINDERGARTEN 一等
洪嘉鍵 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 一等
洪梓鐘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
張嘉煕 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
呂瑞琪 P.6 農圃道官立小學 二等
蘇雁婷 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張嘉樂 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
周德帆 P.6 聖公會奉基小學 二等
袁祺 P.6 聖公會奉基小學 二等
戴晉朗 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
楊健樂 P.6 聖方濟各英文小學 二等
羅澤楠 P.6 聖方濟各英文小學 二等
李衍融 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
王綺雯 P.6 北角官立小學 二等
李健安 P.6 馬頭涌官立小學 二等
鍾兆強 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
施宏達 P.6 北角官立小學 二等
覃甚逍 P.6 屯門官立小學 二等
陳頌銘 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
盧穎瑩 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
鄒政楠 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
呂展揚 P.6 聖方濟各英文小學 二等
莫漢宏 P.6 荃灣天主教小學 二等
張樂培 P.6 保良局蕭漢森小學 二等
嚴咏雪 P.6 聖公會奉基小學 二等
陳卓男 P.6 聖方濟各英文小學 二等
謝晉銘 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
周梓進 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
關卓賢 P.6 農圃道官立小學 二等
余梓誠 P.6 大埔循道衛理小學 二等
區兆恒 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
楊曉怡 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
鄧俊杰 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
翟式湘 P.6 聖公會偉倫小學 二等
周敬謙 P.6 大埔循道衛理小學 二等
施駿邦 P.6 聖公會靈愛小學 二等
莊俊麒 P.6 北角官立小學 二等
葉臻怡 P.6 北角官立小學 二等
江宜霖 P.6 北角官立小學 二等
范少遠 P.6 YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL 二等
洪知衡 P.6 香港培正小學 二等
鄭伊辰 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
葉偉迅 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
呂益鳴 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 二等
周梓健 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
梁綽人 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
蔡曉彤 P.6 農圃道官立小學 二等
唐銘澤 P.6 北角官立小學 二等
梁世亨 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
翁立恒 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
凌欣妮 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
周涴涎 P.6 荃灣天主教小學 三等
周凱寧 P.6 協恩中學附屬小學 三等
任穎豪 P.6 農圃道官立小學 三等
趙文睿 P.6 大埔循道衛理小學 三等
黎若曦 P.6 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
陳富享 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
陳卓盈 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
梁家豪 P.6 北角官立小學 三等
伍耀廣 P.6 保良局梁周順琴小學 三等
吳嘉雯 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等
湯卓樺 P.6 農圃道官立小學 三等
譚景升 P.6 聖博德學校 三等
洪俊杰 P.6 北角官立小學 三等
簡采怡 P.6 聖若翰天主教小學 三等
許文斌 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
姚竣烜 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
孫瑋潞 P.6 天神嘉諾撒學校 三等
陳晉菲 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
劉俊林 P.6 元朗公立中學校友會小學 三等
趙梓軒 P.6 聖母無玷聖心學校 三等
李啟培 P.6 宣道會陳元喜小學 三等
陳育俊 P.6 大埔循道衛理小學 三等
藍瑪愫 P.6 大埔循道衛理小學 三等
戴詩琪 P.6 大埔循道衛理小學 三等
曾慶邦 P.6 大埔循道衛理小學 三等
莫凱期 P.6 大埔循道衛理小學 三等
余麗雲 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
許樂燊 P.6 北角官立小學 三等
陳紫櫻 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
江皓怡 P.6 北角官立小學 三等
張雯芊 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁萃琳 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
潘展鴻 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
林凱晴 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
冼卓穎 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
何子聰 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李騫語 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
许键学 P.6 彩虹教育 三等
侯博霖 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
李朗軒 P.6 保良局王賜豪(田心谷)小學 三等
羅梓綽 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
孔偉聰 P.6 農圃道官立小學 三等
鄧瀚泓 P.6 大埔循道衛理小學 三等
吳冠熹 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林思穎 P.6 北角官立小學 三等
鄒欣真 P.6 聖若翰天主教小學 三等
鄧向鈞 P.6 北角官立小學 三等

2015年”環亞太杯”初賽成績公佈

2015環亞太杯初賽成績公佈

中文名 報考組別 學校 成績
鄭皓勻 K.3 德信幼稚園 冠軍
陈泽宇 K.3 鹏兴花园二幼 冠軍
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
熊清宇 K.3 彩虹教育 一等
龙思宇 K.3 彩虹教育 一等
周洋 K.3 彩虹教育 一等
胡梓鹏 K.3 彩虹教育 一等
窦至柔 K.3 保良局戴苏小韫幼儿园 一等
楊咏頤 K.3 荃灣綠楊幼稚園 一等
陳誠曦 K.3 學之園幼兒園 一等
葉卓嵐 K.3 綠楊幼稚園 一等
柴懿庭 K.3 根德園幼稚園 一等
姚圜寰 K.3 富源幼儿园 一等
謝子燊 K.3 綠楊幼稚園 一等
馮友謙 K.3 九龍塘宣道幼稚園 二等
黃子蕙 K.3 綠楊幼稚園 二等
徐和 K.3 柏基海韻幼稚園 二等
莊子星 K.3 又一村學校 二等
孫浩銘 K.3 崇真小學暨幼稚園 二等
黃丞烽 K.3 天主教明我幼稚園 二等
鄭凱錂 K.3 綠楊幼稚園 二等
邱可艟 K.3 金巴倫英文幼稚園 二等
陳孝濬 K.3 國際英文幼稚園 二等
潘柏行 K.3 地利亞英文小學暨幼稚園 二等
吳樂曦 K.3 香港培正小學幼稚園 二等
林健衡 K.3 綠楊幼稚園 二等
莊梓茵 K.3 約克英文小學暨幼稚園 二等
葉卓熹 K.3 民生書院幼稚園 二等
關兆揚 K.3 維多利亞(何文田)幼兒園 二等
毛焯納 K.3 Kentville Kindergarten 三等
何家尚 K.3 學之園幼稚園 三等
陳旻謙 K.3 BUDDHIST KAM LAI KINGERGARTEN 三等
林映同 K.3 香港培道小學幼稚園 三等
余創賢 K.3 HONG KONG SOKA KINDENGARTEN 三等
黃沛霖 K.3 根德園幼稚園 三等
彭倩霖 K.3 國際英文幼稚園 三等
梁梓澄 K.3 卓思英文學校暨幼稚園 三等
招玟均 K.3 康傑(青衣)幼稚園 三等
蔡子聰 K.3 金巴倫英文幼稚園 三等
楊承晞 K.3 崇真幼稚園 三等
蕭旨陽 K.3 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園 三等
吳燕芝 K.3 九龍塘迦南幼稚園 三等
張熙彤 K.3 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL CUM 三等
葉梓顥 K.3 全完幼稚園 三等
黃子軒 K.3 真理浸信會何袁惠諒幼稚園 三等
徐子豐 P.1 馬頭涌官立小學 冠軍
鄭然予 P.1 聖方濟各英文小學 特等
方鎧琝 P.1 聖方濟各英文小學 特等
柯卓琳 P.1 九龍真光中學(小學部) 一等
麥祉延 P.1 英華小學 一等
佘君灝 P.1 荃灣官立小學 一等
曾冬健 P.1 英華小學 一等
姚芷晴 P.1 聖公會主愛小學 一等
馬朗善 P.1 英華小學 一等
馮珮嘉 P.1 瑪利諾神父教會學校(小學部) 一等
陳諾瑤 P.1 聖公會仁立紀念小學 一等
王愷棋 P.1 聖公會仁立小學 一等
劉卓翹 P.1 聖公會青衣主恩小學 一等
楊汶臻 P.1 九龍塘學校(小學部) 一等
葉芊彤 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
李泓希 P.1 拔萃男書院附屬小學 一等
曾梓陽 P.1 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
黃奕朗 P.1 聖方濟各英文小學 一等
冼正賢 P.1 聖方濟各英文小學 一等
馬銘均 P.1 中華基督教會協和小學(長沙灣) 一等
盧碧禧 P.1 荃灣官立小學 一等
譚梓燊 P.1 聖方濟各英文小學 一等
張尚禮 P.1 喇沙小學 一等
朱顥強 P.1 沙田官立小學 一等
黎㛓彤 P.1 聖母小學 一等
龍百川 P.1 聖方濟各英文小學 一等
蔡善行 P.1 聖方濟各英文小學 一等
梁思源 P.1 東華三院冼次雲小學 一等
黃梓淳 P.1 荔枝角天主教小學 一等
曹家銘 P.1 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 一等
鍾卓熹 P.1 寶血會思源學校 一等
黃天牧 P.1 九龍禮賢學校 一等
葉子漫 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
陳愷盈 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
陸穎淳 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
潘家綽 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
周兆嘉 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
謝睿僖 P.1 英華小學 二等
黄珞童 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 二等
謝海濤 P.1 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
李思漫 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
張文豪 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
王朗然 P.1 香港培正小學 二等
陳卓希 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚樂盈 P.1 九龍城浸信會禧年小學 二等
劉宇軒 P.1 聖方濟各英文小學 二等
黃頌嘉 P.1 港大同學會小學 二等
馬樂添 P.1 聖方濟各英文小學 二等
張晞朗 P.1 九龍塘宣道小學 二等
莫承皓 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
余鎧澄 P.1 保良局陳溢小學 二等
梁銘浚 P.1 英華小學 二等
林采熹 P.1 聖公會德田李兆強小學 二等
梁祐誠 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚祉琳 P.1 聖方濟各英文小學 二等
浦智凱 P.1 聖方濟各英文小學 二等
李浩賢 P.1 大角嘴天主教小學 二等
丁灝鋒 P.1 香港嘉諾撒學校 二等
王耀朗 P.1 荔枝角天主教小學 二等
施肇泓 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
陳俊朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 二等
吳卓軒 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
余鎧浚 P.1 保良局陳溢小學 二等
鄭栩菘 P.1 青山天主教小學 三等
何志翹 P.1 協和小學 三等
鍾承熙 P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等
鄧俊睿 P.1 喇沙小學 三等
陳偉麟 P.1 聖方濟各英文小學 三等
麥朗熙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
張睿哲 P.1 聖方濟各英文小學 三等
鄭子傑 P.1 聖方濟各英文小學 三等
羅子軒 P.1 聖方濟各英文小學 三等
莊穎茵 P.1 聖母小學 三等
劉劻博 P.1 北角官立小學 三等
戴正翰 P.1 北角官立小學 三等
馬鈞朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
許樂凡 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
張健朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
馮茵華 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
歐柏景 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
盧穎一 P.1 香港浸信會聯會小學 三等
鄧子齊 P.1 大角嘴天主教小學(海帆道) 三等
張瑋恒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張皓晴 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林以晴 P.1 聖方濟各英文小學 三等
徐芷晴 P.1 寶血會伍季明紀念學校 三等
朱家謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
潘麒匡 P.1 聖方濟各英文小學 三等
林溢晴 P.1 北角官立小學 三等
葉文清 P.1 TAI PO METHODIST SHOOL 三等
賴以康 P.1 基督教宣道會宣基小學 三等
黃睿謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
李栩彤 P.1 HOLY ANGELS CANOSSIAN SCHOOL 三等
何子俊 P.1 聖方濟各英文小學 三等
吳祉樂 P.1 保良局梁周順琴小學 三等
黃侃余 P.1 宣道會陳元喜小學 三等
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
古柏軒 P.1 北角官立小學(英皇道) 三等
羅朗晉 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
周浩韵 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
馬俊安 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
麥國軒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
莫迪怡 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
唐梓桐 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
林昊欣 P.1 聖方濟各英文小學 三等
馬晶晶 P.1 北角官立小學 三等
孫凱朗 P.1 北角官立小學 三等
黃凱琳 P.1 北角官立小學 三等
梁正升 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
顏靖朗 P.1 聖士提反書院附屬小學 三等
陳朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
黃量元 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
鄭子瑩 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
廖昕蕎 P.1 德望小學暨幼稚園 三等
毛友康 P.1 保良局朱正賢小學 三等
袁伽溢 P.1 路德會梁鉅鏐小學 三等
陳正禮 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許栢然 P.1 崇真小學 三等
高健豐 P.2 KOWLOON TONG SCHOOL(PRIMARY SECTION) 冠軍
王子昊 P.2 拔萃男書院附屬小學 特等
張凱盈 P.2 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 特等
陳仲言 P.2 荃灣官立小學 特等
欧金和 P.2 彩虹教育 特等
柯淳哲 P.2 聖方濟各英文小學 一等
鍾卓霖 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
莊瀚榛 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
李皓朗 P.2 荃灣寶血會伍季明紀念學校 一等
叶羽铭 P.2 彩虹教育 一等
施衍名 P.2 柴灣角天主教小學 一等
吳家謙 P.2 聖方濟各英文小學 一等
劉垚君 P.2 青山天主教小學 一等
陳日東 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
王愷睿 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
周俊宏 P.2 南元朗官立小學 一等
李梓塱 P.2 大埔循道衛理小學 一等
梁諾恩 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
馮誦軒 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黎鍵希 P.2 聖方濟各英文小學 一等
吳焯軒 P.2 宣道會陳元喜小學 一等
林子傑 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
謝柏穎 P.2 聖公會德田李兆強小學 一等
吳境烔 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
陳朗翹 P.2 拔萃小學 一等
陳梓傑 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
彭寶萱 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
方晴 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
陳焯楠 P.2 保良局陳守仁小學 一等
吳雨軒 P.2 瑪利諾神父教會學校 一等
布海釩 P.2 聖公會奉基小學 一等
何彥宏 P.2 聖方濟各英文小學 一等
謝易霖 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黃灝 P.2 聖方濟各英文小學 一等
曾揚懿 P.2 聖方濟各英文小學 一等
余尚志 P.2 聖方濟各英文小學 一等
麥銘軒 P.2 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
韋名晉 P.2 九龍塘宣道小學 一等
許蒸毓 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
何承熹 P.2 農圃道官立小學 一等
羅立朗 P.2 東華三院冼次雲小學 一等
文昶傑 P.2 青山天主教小學 一等
陳栢揚 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等
黄诗琪 P.2 碧海小学 一等
林俊一 P.2 聖方濟各英文小學 二等
葉俊榮 P.2 大埔循道衛理小學 二等
曾健智 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
薛棨竣 P.2 天主教石鐘山紀念小學 二等
施佩辰 P.2 上水惠州公立學校 二等
王梓澄 P.2 Maryknoll Convent School(Primary Section) 二等
陳心瑤 P.2 農圃道官立小學 二等
郭瑞希 P.2 北角官立小學 二等
黃竣傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
甘竣熙 P.2 聖方濟各英文小學 二等
陳泓希 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等
周凱翹 P.2 聖方濟各英文小學 二等
歐芍瑤 P.2 民生書院 二等
鄧珀然 P.2 聖方濟各英文小學 二等
王戉 P.2 農圃道官立小學 二等
溫琇瑜 P.2 大埔循道衛理小學 二等
羅穎欣 P.2 天神嘉諾撒學校 二等
李祉瑤 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
程韻僑 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
梁栩寧 P.2 柴灣角天主教小學 二等
罗振宇 P.2 清华实验学校 二等
雷浩程 P.2 沙田崇真學校 二等
蒲子祈 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
鄺柏鋭 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
陳竣稀 P.2 九龍塘學校(小學部) 二等
尹希彤 P.2 荃灣柴灣角天主教小學 二等
趙成韜 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等
鄭泳芝 P.2 聖公會奉基小學 二等
劉沛喬 P.2 聖公會偉倫小學 二等
張善軒 P.2 聖方濟各英文小學 二等
黃施晴 P.2 聖方濟各英文小學 二等
林靖堃 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
文峻謙 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
梁凱傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
陳子鋒 P.2 保良局蕭漢森小學 二等
袁嘉朗 P.2 路德會梁鉅鏐小學 二等
姚愷晴 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
張熙洋 P.2 青山天主教小學 三等
陶俊鏵 P.2 聖公會奉基小學 三等
梁柏浩 P.2 薔色園主辦可信學校 三等
林庭希 P.2 聖方濟各英文小學 三等
張承浚 P.2 聖方濟各英文小學 三等
李宛洛 P.2 聖方濟各英文小學 三等
梁晉溢 P.2 培僑書院 三等
鄭梓鋒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張子聰 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
叢榕 P.2 青山天主教小學 三等
許凝 P.2 青山天主教小學 三等
張礎桐 P.2 聖公會奉基小學 三等
李思瑩 P.2 聖公會奉基小學 三等
鍾卓璿 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇玥晞 P.2 聖方濟各英文小學 三等
鄺俊維 P.2 聖方濟各英文小學 三等
吳嘉朗 P.2 聖方濟各英文小學 三等
莊佳煜 P.2 大埔循道衛理小學 三等
侯鉦堃 P.2 北角官立小學 三等
曾凱明 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁錦堃 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林勇俊 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
張曉君 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李佳蔓 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
林思琦 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黎曉晴 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
袁進 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蔡巧悠 P.2 深井天主教小學 三等
杜啟彥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
顧啟新 P.2 聖公會偉倫小學 三等
許樂 P.2 大埔循道衛理小學 三等
卓家傑 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
呂瑞愷 P.2 北角官立小學 三等
黃嘉浚 P.2 農圃道官立小學 三等
黃柏熙 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蘇比翹 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
叶航科 P.2 循理會白普理基金循理小學 三等
任婉芳 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳心恩 P.2 聖公會奉基小學 三等
林汶臻 P.2 天神嘉諾撒學校 三等
李子泓 P.2 聖公會偉倫小學 三等
麥珏豐 P.2 聖方濟各英文小學 三等
黃永樂 P.2 沙田官立小學 三等
劉俊軒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
吳佳悅 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
譚在行 P.2 九龍塘學校(小學部) 三等
黎偉俊 P.2 北角官立小學 三等
羅詩霖 P.2 北角官立小學 三等
伍璿熙 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
伍浩然 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黃政霖 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
劉家華 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
侯曉聰 P.2 港大同學會小學 三等
賴逸熙 P.2 馬鞍山循道衛理小學 三等
許朗晴 P.2 沙田崇真學校 三等
何進希 P.2 青山天主教小學 三等
謝翼禧 P.2 聖方濟各英文小學 三等
駱思顥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
姚鎵浚 P.2 聖公會偉倫小學 三等
梁晟瑋 P.2 北角官立小學 三等
王俊杰 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李家瑜 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黃嘉歡 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李宏駿 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
廖弘智 P.2 油麻地天主教小學 三等
鍾栢賢 P.2 荔枝角天主教小學 三等
葉澄 P.2 民生書院小學 三等
梁倬桸 P.3 北角官立小學 冠軍
陳柏熹 P.3 聖方濟各英文小學 特等
陳婉碧 P.3 順德聯誼總會何日東小學 特等
羅晞朗 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
施裕寅 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
陳欣希 P.3 九龍禮賢學校 一等
張力衡 P.3 聖方濟各英文小學 一等
鍾栢綸 P.3 聖方濟各英文小學 一等
王宣堯 P.3 聖方濟各英文小學 一等
郭樂謙 P.3 聖公會仁立紀念小學 一等
莊梓浩 P.3 聖方濟各英文小學 一等
劉天藍 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等
薛浩霖 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
張泳茵 P.3 農圃道官立小學 一等
李芷悠 P.3 馬鞍山循道衛理小學 一等
余栢彬 P.3 東華三院冼次雲小學 一等
楊柏賢 P.3 馬頭涌官立小學 一等
鄺澤丞 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
郜梓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 一等
莊家穎 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
梁卓楠 P.3 荃灣官立小學 一等
陳穎妍 P.3 聖公會仁立小學 一等
何子正 P.3 聖方濟各英文小學 一等
黃泓銘 P.3 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
陳滿軒 P.3 聖方濟各英文小學 一等
楊仲賢 P.3 聖方濟各英文小學 一等
湯紫超 P.3 大埔循道衛理小學 一等
劉欣樺 P.3 大埔循道衛理小學 一等
陳俊希 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
劉潔穎 P.3 聖方濟各英文小學 一等
盧詠衡 P.3 聖公會青衣主恩小學 一等
蔡佳欣 P.3 青山天主教小學 二等
施凱晴 P.3 九龍禮賢學校 二等
馬景行 P.3 聖方濟各英文小學 二等
陳昊陽 P.3 聖公會偉倫小學 二等
梁博滔 P.3 北角官立小學 二等
伍家稔 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃溥 P.3 培基小學 二等
祝令軒 P.3 聖方濟各英文小學 二等
王健鋒 P.3 農圃道官立小學 二等
周靜雯 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
黃卓翹 P.3 香港培正小學 二等
吳妍琪 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃紀陽 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張昊朗 P.3 沙田官立小學 二等
何捷 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李卓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 二等
石鈞濠 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
朱洺鋮 P.3 農圃道官立小學 二等
呂本甘 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李浩銘 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等
周敔嫣 P.3 北角官立小學 二等
陳兆豪 P.3 北角官立小學 二等
陳沛聰 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃凱俊 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
曾浩聰 P.3 胡素貞博士紀念學校 二等
方淑瑤 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
李駿禧 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
盧德祐 P.3 元朗公立中學校友會小學 三等
李皓君 P.3 聖方濟愛德小學 三等
劉彥汝 P.3 聖方濟愛德小學 三等
冼駿錡 P.3 聖方濟愛德小學 三等
蘇家晞 P.3 大埔循道衛理小學 三等
林煒迪 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等
丁俊 P.3 大埔循道衛理小學 三等
吳廷驁 P.3 聖方濟各英文小學 三等
林灝晴 P.3 農圃道官立小學 三等
陳家希 P.3 農圃道官立小學 三等
鄭道寧 P.3 軒尼詩道官立小學(下午) 三等
譚蔓瑜 P.3 北角官立小學 三等
賀德 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李嘉倩 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
林浚鈞 P.3 馬頭涌官立小學 三等
崔駿宇 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
王運鵬 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
梁銘浩 P.3 英華小學 三等
岑頌輝 P.3 民生書院小學 三等
陳泳錶 P.3 大埔循道衛理小學 三等
王君昊 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
葉俊暉 P.3 聖方濟愛德小學 三等
嵇森宇 P.3 青山天主教小學 三等
杜柏儒 P.3 聖公會奉基小學 三等
張俊泓 P.3 宣道會陳元喜小學 三等
王詠茵 P.3 農圃道官立小學 三等
周志鍵 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
黎永智 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
苗庄鈺 P.3 北角官立小學 三等
李怡冰 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳柏勳 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
朱亦強 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
譚兆熹 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李奇泓 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鍾浩賢 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
葉泳欣 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鄧少游 P.3 基督教宣道會宣基小學 三等
劉子道 P.3 聖公會偉倫小學 三等
甄雅淇 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張俊鴻 P.3 北角官立小學 三等
吳可佳 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳栢菘 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
侯奕暉 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
李嘉朗 P.3 農圃道官立小學 三等
丁煒聰 P.3 香港嘉諾撒學校 三等
劉子慧 P.3 聖公會偉倫小學 三等
許宇軒 P.3 北角官立小學 三等
涂紫朗 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黎佳欣 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
謝朗行 P.3 德雅小學 三等
陳柏言 P.4 荃灣官立小學 冠軍
布懷熙 P.4 順德聯誼總會李金小學 特等
歐陽張維 P.4 農圃道官立小學 特等
謝耀霆 P.4 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
麥智軒 P.4 喇沙小學 一等
林子皓 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
張景琳 P.4 聖方濟各英文小學 一等
梁匡任 P.4 循理會白普理基金循理小學 一等
何國熙 P.4 聖方濟各英文小學 一等
陳以詞 P.4 大埔循道衛理小學 一等
趙苑晴 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
粘晉銜 P.4 北角官立小學 一等
張蔚祺 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 一等
盧秋夷 P.4 迦密愛禮信小學 一等
黃逸軒 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
王浩澤 P.4 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 一等
麥駿彥 P.4 九龍禮賢學校 一等
勞譽誠 P.4 北角官立小學 一等
黃信琋 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
陳煒聖 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
陳俊輝 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
莊家富 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
鄧博文 P.4 聖方濟各英文小學 一等
李浦華 P.4 聖方濟各英文小學 一等
徐樂恒 P.4 聖文德天主教小學 二等
江家維 P.4 聖方濟各英文小學 二等
黃清朗 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
吳思晴 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
陳宇盛 P.4 順德聯誼總會何日東小學 二等
關逸鵬 P.4 聖公會偉倫小學 二等
曾泳欣 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄭酷 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄺澤權 P.4 北角官立小學 二等
龔燁堃 P.4 北角官立小學 二等
吳哲寧 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
李欣聰 P.4 青松侯寶垣小學 二等
鄭浩迪 P.4 農圃道官立小學 二等
楊圖 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
徐子洋 P.4 馬頭涌官立小學 二等
戴綽瑤 P.4 天神嘉諾撒學校 二等
陸奕希 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
周凱亮 P.4 啟基小學 二等
張玿瑜 P.4 聖方濟各英文小學 二等
潘至翹 P.4 聖方濟各英文小學 二等
冼俊廷 P.4 宣道會陳元喜小學 二等
陸彥丞 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
蔡建泓 P.4 馬頭涌官立小學 二等
郭曉俊 P.4 農圃道官立小學 二等
劉子謙 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧中學 二等
王怡 P.4 農圃道官立小學 二等
林偉寶 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
張文宣 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
謝昌霖 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
徐子浠 P.4 大角嘴天主教小學(海帆道) 二等
李于凱 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
袁美妮 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
文博聰 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等
林卓熙 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳泓綜 P.4 滬江小學 三等
方羨珩 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
楊祖泓 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
余梓楓 P.4 九龍塘學校(小學部) 三等
梅浩霆 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
吳兆康 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
郭寶徽 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳錫煌 P.4 油麻地天主教小學 三等
李俊熹 P.4 聖方濟各英文小學 三等
郭康欣 P.4 北角官立小學 三等
莫鎮球 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
張少俊 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
莊伯祥 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
劉卓弦 P.4 聖方濟各英文小學 三等
莊曉楠 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
戎磊 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳政旻 P.4 聖方濟各英文小學 三等
沙芮晴 P.4 大埔循道衛理小學 三等
劉珅佑 P.4 北角官立小學 三等
施鈞豪 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
徐文斌 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡秀東 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡凱翔 P.4 聖博德學校 三等
盧胤霖 P.4 北角官立小學 三等
曾德鴻 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
陳偉謙 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林泓志 P.4 北角官立小學 三等
黃惠珊 P.4 大埔循道衛理小學 三等
張祺雲 P.4 聖公會奉基小學 三等
吳嘉詠 P.4 農圃道官立小學 三等
羅英仁 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
鍾敬琛 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
劉宇俊 P.4 聖若翰天主教小學 三等
李芷琦 P.4 馬頭涌官立小學 三等
梁竣軒 P.4 聖方濟各英文小學 三等
梁曉嵐 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳霖 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
林溢朗 P.4 北角官立小學 三等
吳梓丞 P.4 聖方濟各英文小學 三等
葉倬搴 P.4 李志達紀念學校 三等
王朗軒 P.5 香港培正小學 冠軍
王思榆 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
謝柏樂 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
施嘉垣 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
施厚德 P.5 上水惠州公立學校 一等
林學正 P.5 九龍塘學校(小學部) 一等
岑熙齊 P.5 聖方濟各英文小學 一等
伍逸朗 P.5 東華三院冼次雲小學 一等
關明軒 P.5 寶血會嘉靈學校 一等
柯楚熙 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
鄭雅文 P.5 聖方濟各英文小學 一等
楊善進 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
黃善桓 P.5 北角官立小學 一等
楊旗成 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
黎永健 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
廖潤熙 P.5 基督教宣道會宣基小學 一等
鍾承彧 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
藍呈天 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
唐俊彥 P.5 喇沙小學 一等
張庭僖 P.5 光明英來學校 一等
黃洛僖 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
黃煜楠 P.5 九龍禮賢學校 一等
朱俊諺 P.5 南元朗官立小學 一等
張家樂 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧中學 一等
謝旻羲 P.5 聖方濟各英文小學 一等
梁仲衡 P.5 華德學校 一等
許玲瓏 P.5 聖公會奉基小學 一等
曾家裕 P.5 元朗公立中學校友會小學 一等
李天和 P.5 聖公會偉倫小學 一等
林卓罕 P.5 聖公會偉倫小學 一等
陳錦興 P.5 聖公會偉倫小學 二等
袁崑霖 P.5 聖方濟各英文小學 二等
葉昕晞 P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等
何宇軒 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
司徒康橋 P.5 農圃道官立小學 二等
陳柏濤 P.5 聖若翰天主教小學 二等
鍾展鵬 P.5 東華三院冼次雲小學 二等
余義仁 P.5 聖博德學校 二等
鄧俊彥 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄧駿陽 P.5 聖方濟各英文小學 二等
甄雅文 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
袁敬逸 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
梁綽愉 P.5 北角官立小學 二等
陳俊羲 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
顏嘉培 P.5 聖公會奉基小學 二等
黃鴻昱 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等
黃鴻昇 P.5 聖公會油塘基顯小學 二等
陳智聰 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
廖啟宏 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
馬說琳 P.5 聖博德學校 二等
高凱傑 P.5 聖博德學校 二等
陳閣琛 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄺子情 P.5 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 二等
王煒燁 P.5 將軍澳循道衛理小學 二等
鐘昀達 P.5 大埔循道衛理小學 二等
倪緣明 P.5 聖公會偉倫小學 二等
蔡申碁 P.5 香港潮陽小學 二等
朱畯荇 P.5 屯門青山天主教小學 二等
李瑤清 P.5 聖公會奉基小學 二等
鍾柏穗 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
劉重信 P.5 聖約翰天主教小學 二等
鍾雅婷 P.5 聖方濟愛德小學 二等
謝明達 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
黃心怡 P.5 農圃道官立小學 二等
黃美嫻 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 二等
曾子涵 P.5 聖公會偉倫小學 二等
黃偉成 P.5 天佑小學 二等
劉紫彤 P.5 保良局陳守仁小學 二等
馮敬 P.5 黃大仙天主教小學 三等
余文傑 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等
吳詠芯 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
龐詩薴 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳可苗 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳偉強 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎亦津 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林泓匡 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黃俊穎 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張景翔 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
蘇澧堯 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
余薪穎 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
莊穎彤 P.5 聖母小學 三等
江泳鈞 P.5 聖母小學 三等
洪作豐 P.5 天水圍潮楊白欣小學 三等
郭立 P.5 馬頭涌官立小學 三等
王梓泓 P.5 北角官立小學 三等
劉煒希 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
崔煒楠 P.5 馬頭涌官立小學 三等
陳子聰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
劉金湧 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
鄧俊熙 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林郵 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許煒健 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
葉泳 P.5 民生書院小學 三等
譚梓峰 P.5 樂善堂梁銶琚學校 三等
楊城業 P.5 屯門青山天主教小學 三等
陳銘熙 P.5 聖公會李兆強小學(平田分校) 三等
朱柏安 P.5 聖方濟各英文小學 三等
周灝文 P.5 聖方濟各英文小學 三等
羅雋熹 P.5 聖方濟各英文小學 三等
李偉麟 P.5 聖博德學校 三等
甘諱諾 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
李漢霖 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李凱晴 P.5 聖博德學校 三等
洪浩庭 P.5 聖博德學校 三等
李毅進 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇晉名 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
麥夏雨 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
司徒嘉明 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮兆津 P.5 聖若翰天主教小學 三等
呂程遨 P.5 馬頭涌官立小學 三等
馮寶瑩 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
徐柏熹 P.5 聖文德天主教小學 三等
田口翔英 P.5 香港潮陽百欣小學 三等
沈敏 P.5 聖公會奉基小學 三等
施淦瀚 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
楊詠心 P.5 天佑小學 三等
賴以諾 P.5 基督教宣道會宣基小學 三等
林嘉俊 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張睿丞 P.5 聖方濟各英文小學 三等
陳芷澄 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林嘉廉 P.5 聖方濟各英文小學 三等
王美琪 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎雯鑫 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等
余長政 P.5 聖博德學校 三等
金鼎凱 P.5 大埔循道衛理小學 三等
何迦栢 P.5 大埔循道衛理小學 三等
林卓如 P.5 聖母小學 三等
林涄予 P.5 聖母小學 三等
劉仲然 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李嘉瑜 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
丁詠軒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
羅仲恒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
王煒曉 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
洪煜楠 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
林誼銘 P.5 北角官立小學 三等
梁昭傑 P.5 北角官立小學 三等
洪錦鎔 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
何楚怡 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮栢晞 P.5 馬頭涌官立小學 三等
鄧旭辰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
蘇文傑 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
張觀隆 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
朱倩君 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
溫咏彤 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林偉杰 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
李珀瑜 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
陳泇鍵 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
吳倬僖 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林芷盈 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
洪卓軒 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林家曦 P.5 聖母無玷聖心學校 三等
梁嘉恩 P.6 瑪利諾修院學校(小學部) 冠軍
蔡榮摯 P.6 循道學校 特等
周俊延 P.6 南元朗官立小學 特等
曹思睿 P.6 浸信會呂明才小學 特等
梁匡賢 P.6 保良局方王錦全小學 一等
楊善行 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
何樂宏 P.6 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 一等
邱駿燁 P.6 馬頭涌官立小學 一等
黎育銘 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
林學謙 P.6 中華基督教會協和小學 一等
李啟源 P.6 聖公會奉基小學 一等
曾家齊 P.6 元朗公立中學校友會小學 一等
張綽軒 P.6 香港培正小學 一等
王頌恩 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
吳梓皓 P.6 聖方濟各英文小學 一等
吳偉麟 P.6 保良局梁周順琴小學 一等
劉嘉俊 P.6 聖若翰天主教小學 一等
林靖朗 P.6 聖方濟各英文小學 一等
顏綽希 P.6 聖方濟各英文小學 一等
勞永逸 P.6 軒尼詩道官立下午小學 一等
薛凱琳 P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等
吳啟賢 P.6 聖公會奉基小學 一等
伍泳藍 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
邵學彥 P.6 宣道會陳元喜小學 一等
曾信瑋 P.6 德雅小學 一等
黃政榆 P.6 聖方濟各英文小學 一等
葉子琪 P.6 聖公會偉倫小學 一等
溫曜暘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
梁濼鋋 P.6 南元朗官立小學 一等
莊彥培 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
施少桓 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
葉愷琳 P.6 GOOD HONG PRIMARY SCHOOL CUM KINDERGARTEN 一等
洪嘉鍵 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 一等
洪梓鐘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
張嘉煕 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
呂瑞琪 P.6 農圃道官立小學 二等
蘇雁婷 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張嘉樂 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
周德帆 P.6 聖公會奉基小學 二等
袁祺 P.6 聖公會奉基小學 二等
戴晉朗 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
楊健樂 P.6 聖方濟各英文小學 二等
羅澤楠 P.6 聖方濟各英文小學 二等
李衍融 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
王綺雯 P.6 北角官立小學 二等
李健安 P.6 馬頭涌官立小學 二等
鍾兆強 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
施宏達 P.6 北角官立小學 二等
覃甚逍 P.6 屯門官立小學 二等
陳頌銘 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
盧穎瑩 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
鄒政楠 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
呂展揚 P.6 聖方濟各英文小學 二等
莫漢宏 P.6 荃灣天主教小學 二等
張樂培 P.6 保良局蕭漢森小學 二等
嚴咏雪 P.6 聖公會奉基小學 二等
陳卓男 P.6 聖方濟各英文小學 二等
謝晉銘 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
周梓進 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
關卓賢 P.6 農圃道官立小學 二等
余梓誠 P.6 大埔循道衛理小學 二等
區兆恒 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
楊曉怡 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
鄧俊杰 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
翟式湘 P.6 聖公會偉倫小學 二等
周敬謙 P.6 大埔循道衛理小學 二等
施駿邦 P.6 聖公會靈愛小學 二等
莊俊麒 P.6 北角官立小學 二等
葉臻怡 P.6 北角官立小學 二等
江宜霖 P.6 北角官立小學 二等
范少遠 P.6 YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL 二等
洪知衡 P.6 香港培正小學 二等
鄭伊辰 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
葉偉迅 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
呂益鳴 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 二等
周梓健 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
梁綽人 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
蔡曉彤 P.6 農圃道官立小學 二等
唐銘澤 P.6 北角官立小學 二等
梁世亨 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
翁立恒 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
凌欣妮 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
周涴涎 P.6 荃灣天主教小學 三等
周凱寧 P.6 協恩中學附屬小學 三等
任穎豪 P.6 農圃道官立小學 三等
趙文睿 P.6 大埔循道衛理小學 三等
黎若曦 P.6 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
陳富享 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
陳卓盈 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
梁家豪 P.6 北角官立小學 三等
伍耀廣 P.6 保良局梁周順琴小學 三等
吳嘉雯 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等
湯卓樺 P.6 農圃道官立小學 三等
譚景升 P.6 聖博德學校 三等
洪俊杰 P.6 北角官立小學 三等
簡采怡 P.6 聖若翰天主教小學 三等
許文斌 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
姚竣烜 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
孫瑋潞 P.6 天神嘉諾撒學校 三等
陳晉菲 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
劉俊林 P.6 元朗公立中學校友會小學 三等
趙梓軒 P.6 聖母無玷聖心學校 三等
李啟培 P.6 宣道會陳元喜小學 三等
陳育俊 P.6 大埔循道衛理小學 三等
藍瑪愫 P.6 大埔循道衛理小學 三等
戴詩琪 P.6 大埔循道衛理小學 三等
曾慶邦 P.6 大埔循道衛理小學 三等
莫凱期 P.6 大埔循道衛理小學 三等
余麗雲 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
許樂燊 P.6 北角官立小學 三等
陳紫櫻 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
江皓怡 P.6 北角官立小學 三等
張雯芊 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁萃琳 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
潘展鴻 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
林凱晴 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
冼卓穎 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
何子聰 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李騫語 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
许键学 P.6 彩虹教育 三等
侯博霖 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
李朗軒 P.6 保良局王賜豪(田心谷)小學 三等
羅梓綽 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
孔偉聰 P.6 農圃道官立小學 三等
鄧瀚泓 P.6 大埔循道衛理小學 三等
吳冠熹 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林思穎 P.6 北角官立小學 三等
鄒欣真 P.6 聖若翰天主教小學 三等
鄧向鈞 P.6 北角官立小學 三等