2017數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

2017數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽總決賽將於2017/07/08在澳門舉行,於2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽榮獲三等獎或以上的學生或2017數學大王國際邀請賽總決賽榮獲銅獎或以上的學生都有資格參與。

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽報名表

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
17054586 劉睿霖 K.3 K.3 濠江中學附屬英才幼稚園 冠軍
17054587 馮悅賢 K.3 K.3 培正中學 金獎
17054588 陳靖彬 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銀獎
17054589 吳晉嶸 K.3 K.3 培華中學 銀獎
17054590 招敬熙 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
17054591 駱家希 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銅獎
17054592 黃樂榕 K.3 K.3 聯國學校 銅獎
17054593 張宸 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銅獎
17054594 梁景灝 K.3 K.3 培華中學 優異獎
17054595 梁哲尚 K.3 K.3 培正中學 優異獎
17054596 陳俊熹 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
17054597 黃勇皓 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
17054598 曾泳濠 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
17053927 陳柏琋 CHAN PAK HAI P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 冠軍
17053131 劉家源 LIU JIA YUAN P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 金獎
17053139 夏心悅 Xia Xin Yue P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 金獎
17053156 唐熙淳 TONG HEI SHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 金獎
17053253 張芷琪 ZHANG TSZ KI P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 金獎
17053288 向洋 Alan P.1 P.1 順德聯誼總會何日東小學 金獎
17053296 譚鎰浠 TAM YAT HEI P.1 P.1 英華小學 金獎
17053926 吳家熠 Eric Wu P.1 P.1 順德聯誼總會何日東小學 金獎
17054471 練樂謙 LIN LOK HIM P.1 P.1 聖若瑟英文小學 金獎
17054599 何彥樂 P.1 P.1 培正中學 金獎
17054600 陳天澤 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054601 鍾文軒 P.1 P.1 菜農子弟學校 金獎
17054602 梁啟賢 P.1 P.1 培正中學 金獎
17053137 凌浩峻 LING HO CHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17053234 莊俙祐 CHONG HEI YAU P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
17053273 紀詩遠 KEE SZE YUEN LANDON P.1 P.1 英華小學 銀獎
17053284 丘駿豪 QIU CHUN HO P.1 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銀獎
17053287 林昇 LAM SING AYDEN K.3 P.1 基督堂幼稚園 銀獎
17053377 溫浠婷 WAN HEI TING P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 銀獎
17053938 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.1 深井天主教小學 銀獎
17054441 謝宬羽 TSE SING YU P.1 P.1 思博教育 銀獎
17054449 劉翹甄 LAU KIU YAN CADENCE P.1 P.1 思博教育 銀獎
17054492 陸尚琳 Lok Sheung Lam P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 銀獎
17054521 唐孟銓 TONG MANG CHUEN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17054578 吳修權 NG SAU KUEN P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 銀獎
17054603 麥君權 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銀獎
17054604 梁栢濂 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17054605 黃瑋琳 P.1 P.1 培道中學(南灣分校) 銀獎
17054606 梁天朗 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054607 楊朔 P.1 P.1 教業中學 銀獎
17054608 冼柏堯 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17054609 馮文軒 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17053130 吳珮蓁 NG PUI TSUN P.1 P.1 九龍塘天主教華德學校 銅獎
17053155 鄭皓婷 Cheng Ho Ting P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
17053200 張智鈞 CHEUNG CHI KWAN P.1 P.1 路德會沙崙學校 銅獎
17053233 梁茵然 LEUNG YAN YIN P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17053242 魯卓傑 LOO CHEUK KIT K.3 P.1 約克幼稚園 銅獎
17053279 林渝汶 Lin Yu Man P.1 P.1 聖公會聖十架小學 銅獎
17053939 蔣諾同 Cheong Lok Tung Pearl P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 銅獎
17054445 莫子龢 MOK TSZ WO FRANCIS K.3 P.1 思博教育 銅獎
17054552 陈泽宇 P.1 P.1 深圳鹏兴实验学校 銅獎
17054553 王奥博 P.1 P.1 中澳实验学校 銅獎
17054554 葛子牛 P.1 P.1 海港小学 銅獎
17054573 姚依辰 P.1 P.1 中澳实验学校 銅獎
17054610 鄧浩霖 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054611 伍君豪 P.1 P.1 勞工子弟學校 銅獎
17054612 張子希 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054613 劉浩泓 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054614 蕭詩雨 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054615 關昀正 P.1 P.1 鮑思高粵華小學 銅獎
17054616 陳宇軒 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
17054617 蘇映禧 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054618 何衍禧 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
17054619 陳彥希 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053168 林嘉瑩 LIN JIAYING P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053171 譚博謙 TAM POK HIM P.1 P.1 聖保羅書院小學 優異獎
17053211 陳景頊 Chan King Yuk P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053281 林家瑋 Lam Ka Wai William P.1 P.1 聖公會聖十架小學 優異獎
17054442 吳麟峯 NG KI FUNG K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054443 麥瑋亨 MAK WAI HANG KOLSON K.2 P.1 思博教育 優異獎
17054444 翁維駿 YUNG CHIRON K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054446 張展榮 CHEUNG CHIN WING P.1 P.1 思博教育 優異獎
17054447 葉霈臻 YIP PUI CHUN AIDEN K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054448 麥瑋迪 MAK WAI TIK  ISAAC P.1 P.1 思博教育 優異獎
17054620 周灝賢 P.1 P.1 培正中學 優異獎
17054621 王瑜 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
17054622 吳孝謙 P.1 P.1 培正中學 優異獎
17054623 巫嘉熹 P.1 P.1 培華中學 優異獎
17054624 羅暢堯 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054625 趙銘麒 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
17054626 陳厚霖 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054627 譚宥琛 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054628 吳頴翹 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054629 潘皓雪 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054630 郭曉彤 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054631 吳泓亮 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17053188 陳樂行 CHAN LOK HANG P.2 P.2 元朗朗屏邨惠州學校 冠軍
17053118 蘇日朗 SU YAT LONG RAYSON P.2 P.2 聖公會偉倫小學 金獎
17053141 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.2 P.2 九龍塘學校(小學部) 金獎
17053162 葉天樂 Ye Tian Le Ken P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 金獎
17053289 張宇航 CHEUNG YU HONG DAVID P.2 P.2 聖方濟各英文小學 金獎
17053371 胡鈺婕 Hu Helen P.2 P.2 天神嘉諾撒學校 金獎
17053930 彭宏謙 PAHILWANI HIMANSH VIJAY P.2 P.2 拔萃男書院附屬小學 金獎
17054468 曾柏朗 TSANG PAK LONG P.2 P.2 農圃道官立小學 金獎
17054504 黃海晴 WONG HOI CHING P.2 P.2 拔萃女小學 金獎
17054632 陳卓謙 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054633 吳奕軒 P.2 P.2 培正中學 金獎
17053102 張傑名 CHEUNG KIT MING P.2 P.2 香港培正小學 銀獎
17053213 劉俊希 LAU CHUN HEI P.2 P.2 將軍澳循道衛理小學 銀獎
17053238 陳皓朗 Chan Ho Long P.2 P.2 中華基督教會基慈小學 銀獎
17053275 蔡善彤 TSOI SIN TUNG P.2 P.2 廣東道官立小學 銀獎
17053937 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.2 深井天主教小學 銀獎
17054505 李煦樂 LI HUI LOK P.2 P.2 九龍真光中學(小學部) 銀獎
17054555 洪亮铮 P.2 P.2 中澳实验学校 銀獎
17054556 蒋雅菲 P.2 P.2 中澳实验学校 銀獎
17054557 林子隽 P.2 P.2 宝安小学 銀獎
17054634 李盈軒 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054635 馮耀東 P.2 P.2 勞工子弟學校 銀獎
17054636 李嘉熙 P.2 P.2 鮑思高粵華小學 銀獎
17054637 戴詩語 P.2 P.2 培華中學 銀獎
17054638 郭燁明 P.2 P.2 培華中學 銀獎
17054639 麥俊傑 P.2 P.2 培道中學(南灣分校) 銀獎
17053119 陳廷軒 CHAN TING HIN P.2 P.2 聖方濟各英文小學 銅獎
17053128 梁宇軒 LEUNG YU HIN LOUIS P.2 P.2 聖公會基恩小學 銅獎
17053170 盧哲峰 Lo Chit Fung P.2 P.2 真鐸學校 銅獎
17053225 梁家鎬 LEUNG KA HO P.2 P.2 沙田崇真學校 銅獎
17053932 任曉航 YAM HIU HONG P.2 P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
17054640 李健銘 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054641 盧杏怡 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054642 佘得寧 P.2 P.2 聖保祿學校 銅獎
17054643 郭雨萌 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054644 王瑞麟 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054645 梁智敏 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
17054646 魏致美 P.2 P.2 培道中學(南灣分校) 銅獎
17054647 陳海鏵 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054648 郭俊延 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054649 郭淏翹 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054650 李銘津 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054651 陳績豪 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054652 周宇豪 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054653 呂浩民 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054654 潘穎宜 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
17053154 陳啓銘 Chan Kai Ming P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053174 黃樂軒 WONG LOK HIN P.2 P.2 深水埗官立小學 優異獎
17053202 黃丞烽 WONG SHING FUNG P.2 P.2 香港培道小學 優異獎
17053236 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053283 朱峻廷 Chu Tsun Ting P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17054440 姚嵐 Yiu Nam P.2 P.2 真鐸學校 優異獎
17054558 陈梓婷 P.2 P.2 金碧实验学校 優異獎
17054655 方啟匡 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
17054656 吳熙鏇 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054657 洪紫茵 P.2 P.2 聖心女子中學英文部 優異獎
17054658 梁淏然 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054659 沈 津 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054660 張家敏 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054661 吳柏軒 P.2 P.2 鮑思高粵華小學 優異獎
17054662 趙梓然 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054663 葉佩淇 P.2 P.2 培正中學 優異獎
17054664 李承志 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054665 鄭博天 P.2 P.2 菜農子弟學校 優異獎
17054666 林嘉壹 P.2 P.2 培華中學 優異獎
17054667 翁健倫 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054668 林天賜 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
17054669 馮子喬 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054670 陳子樂 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054503 阮卓峰 Yuen Cheuk Fung P.3 P.3 中華基督教會基慈小學 冠軍
17053157 黎康同 Lai Hong Tung Honrich P.3 P.3 喇沙小學 金獎
17053374 黎昊堯 LAI HO YIU JOSHUA P.3 P.3 蘇浙小學 金獎
17054437 唐銘蔚 TANG MING WAI MICHAEL P.3 P.3 聖文德天主教小學 金獎
17054561 程逸凡 P.3 P.3 碧海小学 金獎
17054671 馮毅軒 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 金獎
17054672 馬振鋒 P.3 P.3 勞工子弟學校 金獎
17054673 許爾泰 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054674 薛玨禮 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054675 吳樺燁 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 金獎
17053101 陳銘得 CHAVEZ MOCAN LUCAS P.3 P.3 英華小學 銀獎
17053111 陳栢興 CHEN PAK HING P.3 P.3 北角官立小學 銀獎
17053136 曾冠華 TSANG KWUN WAH P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銀獎
17053178 黃國桃 WONG KWOK TAO P.3 P.3 嘉諾撒聖心學校 銀獎
17053372 謝堯軒 TSE YIU HIN P.3 P.3 大埔循道衛理小學 銀獎
17053935 李敏誠 LI MAN SHING P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銀獎
17053950 胡哲儒 WU CHIT YU P.3 P.3 漢華中學(小學部) 銀獎
17054461 麥浚軒 MAK CHUN HIN IVAN P.3 P.3 喇沙小學 銀獎
17054559 张涵 P.3 P.3 碧海小学 銀獎
17054560 朱钰 P.3 P.3 碧海小学 銀獎
17054676 吳家熙 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054677 王康澤 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054678 陳建暉 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054679 黃少麒 P.3 P.3 菜農子弟學校 銀獎
17054680 林柏鴻 P.3 P.3 勞工子弟學校 銀獎
17054681 杜雨哲 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054682 周志穎 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054683 施懿軒 P.3 P.3 培正中學 銀獎
17053133 楊世匡 YEUNG SAI HONG P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銅獎
17053135 湯灝倫 TONG HO LUN P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銅獎
17053167 林庚荣 LIN GENGROND P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 銅獎
17053251 郭家欣 KWOK KA YAN P.3 P.3 香海正覺蓮社佛教正慧小學 銅獎
17053917 吳道宏 WU TO WANG P.3 P.3 廣東道官立小學 銅獎
17053918 劉展鴻 LIU ZHAN HONG P.3 P.3 寶血小學 銅獎
17053946 徐奇豊 TSUI KI LAI LAKE P.3 P.3 聖方濟各英文小學 銅獎
17054462 程敏瑩 CHING MAN YING P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銅獎
17054562 刘勇 P.3 P.3 金碧实验学校 銅獎
17054566 朱鹏宇 P.3 P.3 深圳信心学校 銅獎
17054684 梁天銳 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054685 李文承 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054686 詹蕾 P.3 P.3 培道中學(南灣分校) 銅獎
17054687 蔡卓航 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054688 李軒成 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054689 冼蔚楠 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054690 陳俊煒 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054691 李旭昇 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 銅獎
17054692 李保儀 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053106 張家敏 ZHANG KA MAN P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053160 葉慧欣 Ye Hui Xin Annie P.3 P.3 胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053176 李朗睿 LEE LONG YUI P.3 P.3 中華基督教會基華小學(九龍塘) 優異獎
17053204 黃逸朗 WONG YAT LONG P.3 P.3 將軍澳官立小學 優異獎
17053209 譚健恆 KENNY P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053232 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053247 韓鎬謙 HON HO HIM P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053277 趙睿桁 CHIU YUI HANG P.3 P.3 大埔浸信會公立學校 優異獎
17053922 梁樂橋 LEUNG LOK KIU P.3 P.3 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
17053923 黎進邦 LAI CHUN PONG P.3 P.3 培基小學 優異獎
17054454 梁烝熙 LEUNG CHING HEI P.3 P.3 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
17054563 吴振源 P.3 P.3 金碧实验学校 優異獎
17054564 何绍阳 P.3 P.3 碧海小学 優異獎
17054565 谢明卓 P.3 P.3 香港小学 優異獎
17054693 陳文軒 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054694 鄧愷璋 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054695 楊曉峰 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054696 吳泓希 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054697 袁崇鉻 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054698 梁君怡 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
17054699 朱嘉培 P.3 P.3 培正中學 優異獎
17054700 李永希 P.3 P.3 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054701 施人銘 P.4 P.4 培正中學 冠軍
17053231 吳境烔 NG KING TUNG P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 金獎
17053240 羅晉翹 LAW CHUN KIU P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 金獎
17053942 陳朗翹 Chan Long Kiu P.4 P.4 拔萃小學 金獎
17054702 葉豪翔 P.4 P.4 勞工子弟學校 金獎
17054703 王信 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054704 陳璟朗 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 金獎
17053127 彭寶萱 PANG PO HUEN P.4 P.4 天神嘉諾撒學校 銀獎
17053195 黃樂珩 AIDAN LOK HANG WONG P.4 P.4 九龍塘學校(小學部) 銀獎
17053237 陳皓峰 Chan Ho Fung P.4 P.4 中華基督教會基慈小學 銀獎
17053940 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.4 P.4 路德會梁鉅鏐小學 銀獎
17054569 王奥龙 P.4 P.4 中澳实验学校 銀獎
17054705 蔡海鋒 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 銀獎
17054706 馮逸賢 P.4 P.4 培正中學 銀獎
17054707 鄭子謙 P.4 P.4 培正中學 銀獎
17054708 陳冠宇 P.4 P.4 澳門聖公會蔡高中學 銀獎
17054709 梁嘉浩 P.4 P.4 國際學校 銀獎
17053164 劉翔 LIU  CHEUNG P.4 P.4 培基小學 銅獎
17053166 馬夢璇 Ma Mung Shuen Coco P.4 P.4 天水圍官立小學 銅獎
17053182 陳智軒 CHAN CHI HIN P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 銅獎
17053239 李俊凱 LI CHUN HOI P.4 P.4 將軍澳循道衛理小學 銅獎
17053256 吳思澄 NG SZE CHING P.4 P.4 聖羅撒學校 銅獎
17053274 李乾熙 LI KIN HEI P.4 P.4 福榮街官立小學 銅獎
17053920 戴梓俊 TAI TSZ CHUN P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 銅獎
17054538 胡皓軒 Woo Ho Hin P.4 P.4 馬頭涌官立小學 銅獎
17054567 黄诗琪 P.4 P.4 碧海小学 銅獎
17054568 罗振宇 P.4 P.4 中澳实验学校 銅獎
17054710 李紫軒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054711 林可晴 P.4 P.4 培華中學 銅獎
17054712 梁君豪 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054713 區永權 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17054714 杜家駿 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17054715 梁啟邦 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17053129 林樂兒 LAM LOK YI P.4 P.4 聖羅撒學校 優異獎
17053132 溫家謙 WAN KA HIM P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
17053159 陳思瑤 CHEN SZE YIU P.4 P.4 保良局蕭漢森小學 優異獎
17053203 鄧偉鋒 TANG WAI FUNG P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053212 肖嘉樂 CHIU KA LOK P.4 P.4 仁濟醫院蔡洐濤小學 優異獎
17053214 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.4 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 優異獎
17053224 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.4 P.4 循理會美林小學 優異獎
17053244 徐子一 XU  ZI  YI P.4 P.4 培基小學 優異獎
17053264 麥睿 MAI YUI P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053265 彭卓恒 PENG CHEUK HANG P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053278 何櫻琪 HO YING KI P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053291 叢榕 CONG YUNG FELIX P.4 P.4 屯門青山天主教小學 優異獎
17053929 楊樂婷 Yeung Lok Ting P.4 P.4 真鐸學校 優異獎
17053941 歐佩嘉 AU PUI KA P.4 P.4 聖羅撒學校 優異獎
17054502 郭婉鑫 KWOK YUEN YAM P.4 P.4 北角官立小學 優異獎
17054551 源伯熹 YUEN PAK HEI P.4 P.4 元朗朗屏邨惠州學校 優異獎
17054716 盧天朗 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054717 林世軒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054718 鄧穎芯 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054719 梁家誠 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
17054720 李健豪 P.4 P.4 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054721 梁錦進 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
17054722 黃莉茵 P.4 P.4 培正中學 優異獎
17053295 歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.5 P.5 農圃道官立小學 冠軍
17053931 羅晞朗 LO HEI LONG P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 金獎
17054723 陳湛霖 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 金獎
17054724 黃浩政 P.5 P.5 培正中學 金獎
17054725 施人瑋 P.5 P.5 培正中學 金獎
17053181 莊梓浩 CHONG TSZ HO P.5 P.5 聖方濟各英文小學 銀獎
17053185 譚曉淦 TAM HIU KAM P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 銀獎
17054459 古晉穎 KU, RYAN CHUN WING P.5 P.5 循道學校 銀獎
17054463 曹君諾 CHO KWAN NOK P.5 P.5 順德聯誼總會伍冕端小學 銀獎
17054476 梁靖欣 LEUNG CHING YAN P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銀獎
17054570 何绍焜 P.5 P.5 碧海小学 銀獎
17054726 關天穎 P.5 P.5 鮑思高粵華小學 銀獎
17054727 梁正朗 P.5 P.5 培正中學 銀獎
17054728 魏致衡 P.5 P.5 培道中學(南灣分校) 銀獎
17053226 施裕寅 SZE YU YAN P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 銅獎
17053245 岑泳發 SHANG WING FAAT P.5 P.5 深井天主教小學 銅獎
17053249 陳子浩 CHAN TSZ HO P.5 P.5 梨木樹天主教小學 銅獎
17053271 顏德俊 NGAN TAK CHUN P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 銅獎
17053272 陳穎妍 CHAN WING YIN P.5 P.5 馬鞍山循道衛理小學 銅獎
17054458 羅啟豪 LAW KAI HO P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054477 梁靖宜 LEUNG CHING YI P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054478 何溍軒 HO TSUN HIN P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
17054516 李瑩瑩 Li Ying Ying P.5 P.5 將軍澳官立小學 銅獎
17054523 文綽熹 Man Cheuk Hei Jerry P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 銅獎
17054537 林浚鈞 LAM CHUN KWAN P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
17054550 陳浩鋒 CHAN Ho Fung Rio P.5 P.5 播道書院(小學部) 銅獎
17054729 葉澤瑞 P.5 P.5 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054730 鄧悅匡 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053110 關宗泰 KWAN CHUNG TAI ANDY P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 優異獎
17053116 陳綺婷 CHAN YEE TING ZOE P.5 P.5 啟思小學 優異獎
17053153 杜加富 TO KA FU P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 優異獎
17053230 周靜雯 Chau Ching Man P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053294 陳亮言 Chan Leong Yin P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053370 劉軍豪 Lau Kwan Ho P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
17053919 劉加賀 LIU KA HO P.5 P.5 寶血小學 優異獎
17053928 伍學芝 NG HOK CHI P.5 P.5 東華三院羅裕積小學 優異獎
17054731 關星陸 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 冠軍
17054460 麥智軒 MAK CHI HIN BRYAN P.6 P.6 喇沙小學 金獎
17054732 譚子弘 P.6 P.6 培正中學 金獎
17053196 胡知行 FU CHI HENG ARNOLD P.6 P.6 國際基督教優質音樂中學暨小學 銀獎
17053260 顏朗 Ngan Long P.6 P.6 嶺南大學香港同學會小學 銀獎
17053280 蘇俊軒 SO CHUN HIN P.6 P.6 聖公會仁立小學 銀獎
17054733 陳浩徽 P.6 P.6 培正中學 銀獎
17054734 黃浩政 P.6 P.6 培正中學 銀獎
17053180 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 銅獎
17053229 趙苑晴 Chiu Yuen Ching P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17053255 鄭正樂 CHENG CHING LOK P.6 P.6 獻主會小學 銅獎
17053297 鄧藹煣 TANG OI YAU P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054531 陸彥丞 Luk Yin Shing P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17054735 施人瑋 P.6 P.6 培正中學 銅獎
17054736 陳樂康 P.6 P.6 聖保祿學校 銅獎
17054737 張堅毅 P.6 P.6 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054738 黃天佑 P.6 P.6 培正中學 銅獎
17053114 陳銘豪 CHAN MING HO RAYMOND P.6 P.6 啟思小學 優異獎
17053121 潘至翹 POON CHI KIU LEO P.6 P.6 聖方濟各英文小學 優異獎
17053198 陳煦妍 Chan Hui In Anthea P.6 P.6 嘉諾撒聖心學校 優異獎
17053235 曾紫涵 Tsang Tsz Ham P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053254 石卓康 SHEK CHEUK HONG P.6 P.6 真鐸學校 優異獎
17053259 文贊舜 MAN TSAN SHUN P.6 P.6 香港浸信會聯會小學 優異獎
17053945 莊禮澤 CHONG LEI ZHE NICOLAS P.6 P.6 聖方濟各英文小學 優異獎
17053951 陸仕滔 Lok Shi To P.6 P.6 沙田官立小學 優異獎
17054739 余國維 P.6 P.6 培正中學 優異獎
17054740 黃智仁 F.1 F.1 培正中學 冠軍
17054741 陳浩徽 F.1 F.1 培正中學 金獎
17053125 李浦華 LEE PO WA P.6 F.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17054438 蕭琛然 SIU SUM YIN F.1 F.1 皇仁書院 銀獎
17053179 鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU F.1 F.1 香港神託會培基書院 銅獎
17054511 郭晉熙 KWOK CHUN HEI F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 銅獎
17054536 李偉麟 LEI WAI LUN F.1 F.1 旅港開平商會中學 銅獎
17054742 余國維 F.1 F.1 培正中學 銅獎
17053144 譚力愷 Tam, Alex Lik Hoi F.1 F.1 英皇佐治五世學校 優異獎
17053952 陸仕泓 Lok Shi Wang F.1 F.1 沙田官立中學 優異獎
17054484 葉忠翰 YIP CHUNG HON F.1 F.1 田家炳中學 優異獎
17053376 梁嘉恩 LEUNG KA YAN MIKO F.2 F.2 拔萃女書院 冠軍
17053172 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.2 九龍華仁書院 金獎
17053228 黎育銘 LAI YUK MING F.2 F.2 喇沙書院 金獎
17053373 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.2 F.2 皇仁書院 銀獎
17054743 黃智仁 F.1 F.2 培正中學 銀獎
17053183 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.2 九龍華仁書院 銅獎
17053194 林震昊 LAM CHUN HO F.2 F.2 浸信會呂明才中學 銅獎
17054435 周汶穎 CHAU MAN WING TAMMY F.2 F.2 真光女書院 銅獎
17053953 何寶鸚 Ho Po Ying F.2 F.2 真光女書院 優異獎
17054491 倪志霖 Ni Zhi Lin F.2 F.2 聖伯多祿中學 優異獎
17054572 杨鸿舜 F.2 F.2 深圳海韵中学 優異獎
17054744 容逸朗 F.3 F.3 濠江中學 冠軍
17054745 唐健維 F.3 F.3 培正中學 金獎
17054746 袁浩軒 F.3 F.3 濠江中學 銀獎
17054747 吳嘉駿 F.3 F.3 培正中學 銀獎
17053126 李曼萍 LEE MAN PING F.3 F.3 德望學校 銅獎
17053173 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.3 九龍華仁書院 銅獎
17053285 李祉希 LI TSZ HEI F.3 F.3 香港青年協會李兆基書院 銅獎
17054512 蕭維樂 SIU WAI LOK F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 銅獎
17053184 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.3 九龍華仁書院 優異獎
17053925 阮滙光 Yuen Wui Kwong F.3 F.3 嶺南中學 優異獎
17054497 黃雪瑩 Wong Suet Ying F.3 F.3 庇理羅士女子中學 優異獎

2015兩岸四地史豐收速演算法少兒邀請賽

關於舉辦2015兩岸四地史豐收速演算法少兒邀請賽的通知

團中央把推廣史豐收速演算法作為中國當代智慧工程,向全國少年兒童推廣。聯合國教科文組織稱讚:“史豐收速演算法是教育科學史上的奇跡,應向全世界推廣”。史豐收速演算法是通過左手與腦的配合進行快速運算,有效地將左腦的邏輯思維與右腦的形象思維結合起來的一套開發腦力的數位遊戲。史豐收速演算法以其驚人的計算速度刷新吉尼斯速算記錄並保持至今。孩童學習史豐收速演算法不僅可以提高計算速度和準確性,更重要的是學習過程中激發了孩童動手動腦的熱情和學習興趣,培養了孩童專注力、創造力、記憶力,提升了孩童思維、分析、判斷及解決問題的能力,為孩子終身學習奠定堅實基礎。

為了加大史豐收速演算法推廣力度,推進素質教育,提升教學水準,給孩子提供展示的機會,特舉辦2015兩岸四地史豐收速演算法少兒邀請賽:

一、比賽時間:

2015年6月28日上午10:00-12:00

 二、比賽地點:

香港新界天水圍天恒邨順德聯誼會翁祐中學禮堂

交通工具

巴士 K73, K76, 265B, 265M, 276A, 967
輕鐵 705, 706

 

學校地圖

 

 順德聯誼會翁祐中學地圖

三、比賽分幼兒組和小學組:

幼兒A組:1—200題為8個一位數連加;

幼兒B組:1—200題為8個一位數加減混合;

小學A組:1—100題為12個一位數連加

101—200題為4個兩位數連加;

小學B組:1—100題為12個一位數加減混合

101—200題為4個兩位數加減混合;

小學C組:1-300題為一位數乘六位數“一筆清”。

 四、賽隊組成:

幼兒組:1、自願參加比賽的幼兒都可參加個人賽。

2、每單位選拔5—10名選手組成代表隊參加團體賽。

小學組:1、自願參加比賽的小學生都可參加個人賽。

2、每單位選拔5—10名選手組成代表隊參加團體賽。

 五、獎項設置:

1、幼兒組:個人賽、團體賽各設一、二、三等獎及優秀獎。

2、小學組:個人賽、團體賽各設一、二、三等獎及優秀獎。

3、優秀教師獎若干名。

 六、報名:

凡有意參加少兒公開賽的小學、幼稚園及教育培訓機構,請於2015年6月15日前以電話方式報名參賽;並將參賽選手報名表通過電子郵件發到史豐收教育香港分部(geainfo@yahoo.com.hk)以便我們製作參賽證。

聯繫電話:0852-27235948
史豐收國際教育香港分部

2015年 5月 20日

2015年第十一屆“亞洲杯”奥數之星創新思維(香港賽區)初賽成績

      2015年第十一屆“亞洲杯”奥數之星創新思維(香港賽區)初賽成績
報考組別 編號 中文名 學校 獎項
小一 8010 徐子豐 馬頭涌官立小學 冠軍
小一 8198 方鎧琝 聖方濟各英文小學 一等獎
小一 8399 丁灝鋒 香港嘉諾撒學校 一等獎
小一 8193 鄭然予 聖方濟各英文小學 一等獎
小一 8196 黃奕朗 聖方濟各英文小學 一等獎
小一 8390 嚴韋麟 丹拿山循道學校 一等獎
小一 8138 黎㛓彤 聖母小學 一等獎
小一 8424 麥浚軒 喇沙小學 二等獎
小一 8199 孔溢豪 聖方濟各英文小學 二等獎
小一 8404 陳柏韜 聖保羅男女中學附屬小學 二等獎
小一 8415 佘君灝 荃灣官立小學 二等獎
小一 8429 馮珮嘉 瑪利諾神父教會學校(小學部) 二等獎
小一 8191 黎梓賢 寶血會伍季明紀念學校 二等獎
小一 8411 曾世宇 保良局莊啟程第二小學 二等獎
小一 8397 林晞正 宣道會陳元喜小學 二等獎
小一 8140 莊凱瀚 聖母無玷聖心學校 二等獎
小一 8419 曾鑫錇 馬頭涌官立小學 二等獎
小一 8202 浦智凱 聖方濟各英文小學 二等獎
小一 8255 林采熹 聖公會德田李兆強小學 二等獎
小一 8089 黃鎵鋮 宣道會陳元喜小學 二等獎
小一 8393 鄭栩菘 青山天主教小學 三等獎
小一 8122 蔡竣軒 北角官立小學 三等獎
小一 8203 冼正賢 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8090 關天佑 宣道會陳元喜小學 三等獎
小一 8253 林曉榮 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等獎
小一 8150 柯鎮華 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小一 8427 黃正晞 大角嘴天主教小學 三等獎
小一 8197 鄒曜禧 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8015 何志翹 中華基督教會協和小學 三等獎
小一 8204 林以晴 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8205 羅子軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8123 譚日桁 北角官立小學 三等獎
小一 8119 黃鈿熹 北角官立小學 三等獎
小一 8118 劉學蔚 北角官立小學 三等獎
小一 8149 徐婧彤 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小一 8151 許鈞雄 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小一 8120 陳鍶凌 北角官立小學 三等獎
小一 8117 林溢晴 北角官立小學 三等獎
小一 8121 陳逸嘉 北角官立小學 三等獎
小一 8124 馮芷彤 北角官立小學 三等獎
小一 8201 陳偉麟 聖方濟各英文小學 三等獎
小一 8195 黃思晴 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8381 高健豐 九龍塘學校(小學部) 冠軍
小二 8318 陳朗翹 拔萃小學 一等獎
小二 8037 張浚樂 港大同學會小學 一等獎
小二 8003 梁鈞堯 順德聯誼總會李金小學 一等獎
小二 8428 鍾卓霖 九龍塘學校(小學部) 一等獎
小二 8013 周俊宏 南元朗官立小學 一等獎
小二 8304 陳日東 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小二 8216 曾揚懿 聖方濟各英文小學 一等獎
小二 8423 張凱盈 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 一等獎
小二 8208 黃灝 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8207 謝易霖 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8031 林靖堃 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小二 8412 李皓朗 荃灣寶血會伍季明紀念學校 二等獎
小二 8099 王戉 農圃道官立小學 二等獎
小二 8056 莫嘉偉 馬頭涌官立小學 二等獎
小二 8271 關棨彥 英華小學 二等獎
小二 8021 韋名晉 九龍塘宣道小學 二等獎
小二 8321 林子傑 九龍塘學校(小學部) 二等獎
小二 8206 吳焯衡 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8330 陶俊鏵 聖公會奉基小學 二等獎
小二 8129 余尚志 聖方濟各英文小學 二等獎
小二 8143 麥銘軒 保良局王賜豪(田心谷)小學 三等獎
小二 8261 陳竣稀 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8077 何承熹 農圃道官立小學 三等獎
小二 8401 方晴 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8100 揭子慧 農圃道官立小學 三等獎
小二 8209 張善軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8141 潘泯樺 英華小學 三等獎
小二 8022 林佳鑫 保良局何壽南小學 三等獎
小二 8217 袁知行 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8076 陳心瑤 農圃道官立小學 三等獎
小二 8402 文峻謙 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小二 8380 彭寶萱 天神嘉諾撒學校 三等獎
小二 8376 張曉君 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
小二 8212 甘竣熙 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8210 張承浚 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8091 黃創鍏 宣道會陳元喜小學 三等獎
小二 8025 葉麗恩 馬頭涌官立小學 三等獎
小二 8214 馮誦軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8215 林俊一 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8303 劉亦菲 軒尼詩道官立下午小學 三等獎
小二 8146 譚在行 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8282 何汶諺 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小二 8029 陳天欣 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
小二 8391 叢榕 屯門青山天主教小學 三等獎
小二 8408 金瑜 聖公會偉倫小學 三等獎
小二 8116 郭婉鑫 北角官立小學 三等獎
小二 8154 陳昊言 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小二 8211 何懿山 聖方濟各英文小學 三等獎
小二 8413 陳栢揚 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
小二 8115 羅詩霖 北角官立小學 三等獎
小二 8152 鍾卓璿 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小二 8396 孫裕森 孫方中小學 三等獎
小二 8387 溫家謙 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
小三 8392 施裕寅 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 冠軍
小三 8226 劉星言 聖方濟各英文小學 一等獎
小三 8364 鄧峻豪 喇沙小學 一等獎
小三 8114 嚴志渝 北角官立小學 一等獎
小三 8269 關頌軒 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小三 8014 林耀升 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小三 8418 羅晞朗 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 一等獎
小三 8225 何睿哲 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8017 袁承謙 九龍塘學校(小學部) 二等獎
小三 8034 何子正 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8053 楊柏賢 馬頭涌官立小學 二等獎
小三 8041 林煒迪 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
小三 8426 呂易展 英華小學 二等獎
小三 8219 李影淘 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8221 莊梓浩 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8218 張力衡 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8224 鍾栢綸 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8222 祝令軒 聖方濟各英文小學 二等獎
小三 8400 丁煒聰 香港嘉諾撒學校 三等獎
小三 8145 張頌軒 喇沙小學 三等獎
小三 8044 吳睿言 保良局蕭漢森小學 三等獎
小三 8047 林浚鈞 馬頭涌官立小學 三等獎
小三 8113 梁博滔 北角官立小學 三等獎
小三 8319 葉嘉洛 中華基督教會基灣小學 三等獎
小三 8407 施綽韜 天主教聖母聖心小學 三等獎
小三 8132 翁朗軒 農圃道官立小學 三等獎
小三 8298 陳俊希 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小三 8136 冼浩賢 真鐸學校 三等獎
小三 8064 杜柏儒 聖公會奉基小學 三等獎
小三 8075 洪俊熙 農圃道官立小學 三等獎
小三 8223 劉嘉盈 聖方濟各英文小學 三等獎
小三 8096 莊家穎 宣道會陳元喜小學 三等獎
小三 8112 黃芷淩 北角官立小學 三等獎
小三 8102 韓至軒 農圃道官立小學 三等獎
小三 8033 魏伊淇 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小三 8155 梁逸康 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小三 8067 謝卓穎 聖公會奉基小學 三等獎
小三 8066 陳燦豪 聖公會奉基小學 三等獎
小四 8382 布懷熙 順德聯誼總會李金小學 冠军
小四 8425 麥智軒 喇沙小學 一等獎
小四 8235 李浦華 聖方濟各英文小學 一等獎
小四 8322 林子皓 九龍塘學校(小學部) 一等獎
小四 8310 馮晰哲 荃灣天主教小學 一等獎
小四 8001 王浩澤 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 二等獎
小四 8109 粘晉銜 北角官立小學 二等獎
小四 8236 張景琳 聖方濟各英文小學 二等獎
小四 8309 趙苑晴 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小四 8232 何國熙 聖方濟各英文小學 二等獎
小四 8078 梁裕豐 農圃道官立小學 二等獎
小四 8157 陸彥丞 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小四 8073 鄭浩迪 農圃道官立小學 二等獎
小四 8110 林溢朗 北角官立小學 二等獎
小四 8011 徐子洋 馬頭涌官立小學 二等獎
小四 8313 鍾卓言 真鐸學校 二等獎
小四 8274 黃齊 真鐸學校 三等獎
小四 8095 楊祖泓 宣道會陳元喜小學 三等獎
小四 8020 張泳茵 農圃道官立小學 三等獎
小四 8389 潘潁宜 保良局何壽南小學 三等獎
小四 8111 勞譽誠 北角官立小學 三等獎
小四 8058 黃彥霖 馬頭涌官立小學 三等獎
小四 8097 陳泓綜 滬江小學 三等獎
小四 8231 陳皓弌 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8239 曾泳欣 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8083 黃清朗 九龍塘學校(小學部) 三等獎
小四 8230 黃頌晞 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8233 梁可其 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8234 劉璟龍 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8237 江家維 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8316 聶兆聰 青山天主教小學 三等獎
小四 8093 冼俊廷 宣道會陳元喜小學 三等獎
小四 8326 梁詠斯 荃灣天主教小學 三等獎
小四 8325 潘天朗 保良局梁周順琴小學 三等獎
小四 8374 謝昌霖 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等獎
小四 8006 胡凱翔 聖博德學校 三等獎
小四 8126 甘幸兒 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小四 8229 張玿瑜 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8133 陳偉謙 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
小四 8074 謝海晴 農圃道官立小學 三等獎
小四 8161 阮家欣 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小四 8038 侯博為 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
小四 8388 陳霖 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等獎
小四 8071 王怡 農圃道官立小學 三等獎
小四 8238 潘至翹 聖方濟各英文小學 三等獎
小四 8158 馬泳林 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8162 柯楚熙 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 冠軍
小五 8314 林學正 九龍塘學校(小學部) 一等獎
小五 8081 施嘉垣 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小五 8277 黃洛僖 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
小五 8405 王朗軒 香港培正小學 一等獎
小五 8061 梁承軒 馬頭涌官立小學 一等獎
小五 8307 許玲瓏 聖公會奉基小學 一等獎
小五 8317 黃浚軒 保良局陳守仁小學 一等獎
小五 8127 羅翊朗 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
小五 8260 陳澤卓 聖公會德田李兆強小學 二等獎
小五 8243 謝旻羲 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8266 梁生進 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8259 王思榆 聖公會德田李兆強小學 二等獎
小五 8248 岑熙齊 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8016 陳錦興 聖公會偉倫小學 二等獎
小五 8080 鄭基燁 農圃道官立小學 二等獎
小五 8377 鍾柏穗 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等獎
小五 8306 陳彥博 九龍塘學校(小學部) 二等獎
小五 8279 張庭僖 光明英來學校 二等獎
小五 8278 鍾承彧 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
小五 8163 梁逸鋒 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小五 8265 鄧駿陽 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8052 楊柏朗 馬頭涌官立小學 二等獎
小五 8062 蔡智軒 馬頭涌官立小學 二等獎
小五 8241 黎亦津 聖方濟各英文小學 二等獎
小五 8166 李毅進 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小五 8005 伍逸朗 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8063 林澤綸 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8036 徐琝皓 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小五 8273 陳欣琪 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小五 8247 鄭雅文 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8192 梁仲衡 華德學校 三等獎
小五 8379 鍾昀達 大埔循道衛理小學 三等獎
小五 8048 鄧旭辰 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8069 黃宇熙 聖公會奉基小學 三等獎
小五 8050 楊昇樺 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8366 田口翔英 潮陽百欣小學 三等獎
小五 8086 陳俊羲 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
小五 8098 葉子浩 宣道會陳元喜小學 三等獎
小五 8054 錢愈 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8386 李偉麟 聖博德學校 三等獎
小五 8018 邱靖毅 北角官立小學 三等獎
小五 8028 劉凱樂 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8430 林偉杰 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8281 蔡申碁 香港潮陽小學 三等獎
小五 8065 沈敏 聖公會奉基小學 三等獎
小五 8245 陳凱軒 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8170 何兆聰 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8012 張嘉詠 農圃道官立小學 三等獎
小五 8311 勞思瑜 荃灣天主教小學 三等獎
小五 8328 黃鴻昱 聖公會德田李兆強小學 三等獎
小五 8373 鍾展鵬 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8272 藍呈天 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
小五 8130 周灝文 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8049 郭立 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8068 梁樂兒 聖公會奉基小學 三等獎
小五 8327 黃鴻昇 聖公會油塘基顯小學 三等獎
小五 8175 郭偉炫 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8035 吳浩然 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
小五 8383 洪浩庭 聖博德學校 三等獎
小五 8240 陳偉強 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8004 鄧俊熙 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8384 吳穎恩 聖博德學校 三等獎
小五 8169 李可淇 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8365 黃鎮恒 荃灣天主教小學 三等獎
小五 8257 梁皓然 保良局香港道教聯合會圓玄小學 三等獎
小五 8244 黃俊穎 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8280 楊文誠 天水圍天主教小學 三等獎
小五 8165 黎永健 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8416 洪作豐 潮陽百欣小學 三等獎
小五 8178 楊穎琪 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8422 高穎瑩 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8329 何迦栢 大埔循道衛理小學 三等獎
小五 8045 林俊輝 馬頭涌官立小學 三等獎
小五 8262 陳冠宏 寶血會思源學校 三等獎
小五 8246 卜冠日 聖方濟各英文小學 三等獎
小五 8323 溫傲齊 聖母無玷聖心學校 三等獎
小五 8371 劉金湧 東華三院冼次雲小學 三等獎
小五 8042 文贊源 香港浸信會聯會小學 三等獎
小五 8378 張健恒 宣道會陳元喜小學 三等獎
小五 8176 李憬雲 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小五 8079 吳樂俊 農圃道官立小學 三等獎
小六 8007 周俊延 南元朗官立小學 冠軍
小六 8275 蔡榮摯 循道學校 一等獎
小六 8179 黎育銘 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
小六 8276 何樂宏 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 一等獎
小六 8315 林學謙 中華基督教會協和小學 一等獎
小六 8055 邱駿燁 馬頭涌官立小學 一等獎
小六 8263 鄭晧晅 喇沙小學 二等獎
小六 8264 張睿軒 喇沙小學 二等獎
小六 8324 勞永逸 軒尼詩道官立下午小學 二等獎
小六 8186 楊曉怡 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
小六 8312 雷天炘 荃灣天主教小學 二等獎
小六 8131 林靖朗 聖方濟各英文小學 二等獎
小六 8059 莊友靖 馬頭涌官立小學 二等獎
小六 8252 黃綽晞 聖方濟各英文小學 二等獎
小六 8104 施宏達 北角官立小學 二等獎
小六 8009 梁濼鋋 南元朗官立小學 二等獎
小六 8398 溫明哲 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
小六 8190 曾柏衡 佛教榮茵學校 三等獎
小六 8250 楊健樂 聖方濟各英文小學 三等獎
小六 8187 柯楚熙 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8002 袁健斌 荃灣天主教小學 三等獎
小六 8180 莊彥培 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8082 鄒淼森 聖公會偉倫小學 三等獎
小六 8270 張樂培 保良局蕭漢森小學 三等獎
小六 8184 陳富享 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8181 施少桓 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8027 莫漢宏 荃灣天主教小學 三等獎
小六 8403 洪嘉鍵 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
小六 8039 侯博霖 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等獎
小六 8183 區兆恒 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8254 鄭采兒 青松侯寶垣小學 三等獎
小六 8046 林浚明 馬頭涌官立小學 三等獎
小六 8182 鄧俊杰 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8185 李樂然 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
小六 8060 陳尚賢 馬頭涌官立小學 三等獎
中一 8008 周俊延 南元朗官立小學 冠军
中一 8268 吳昀澍 聖言中學 一等獎
中一 8299 劉宇軒 皇仁書院 一等獎
中一 8188 黎育銘 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
中一 8345 蔡盈盈 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中一 8342 吳俊龍 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中一 8294 陳嘉榮 保良局百周年李兆忠紀念中學 二等獎
中一 8256 林筠嵐 聖傑靈女子中學 二等獎
中一 8297 袁笑天 聖保羅男女中學 二等獎
中一 8296 鍾卓庭 德望中學 二等獎
中一 8344 蕭維樂 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中一 8308 邢維揚 沙田官立中學 二等獎
中一 8340 李曉彤 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8346 陳樂恆 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8335 曾梓栩 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8338 樊紫妍 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8030 羅宇恒 聖言中學 三等獎
中一 8337 陳偉杰 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8019 邱靖熙 筲箕灣官立中學 三等獎
中一 8341 李正培 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8334 林思雅 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8332 鄭柏謙 馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學 三等獎
中一 8343 安歷韜 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8336 陳寶明 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8370 蘇澤文 天水圍循道衛理中學 三等獎
中一 8339 顧庭榕 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中一 8347 何耀民 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8291 彭逸禧 趙聿修紀念中學 冠軍
中二 8305 曾冠霖 皇仁書院 一等獎
中二 8300 劉宇軒 皇仁書院 一等獎
中二 8293 李旻諾 保良局百周年李兆忠紀念中學 一等獎
中二 8292 陳意婷 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
中二 8421 李達生 聖言中學 二等獎
中二 8352 黎兆昌 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中二 8088 何顯恒 九龍華仁書院 三等獎
中二 8356 黃穎霖 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8357 關兆輝 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8354 郭詠珩 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8350 陳羽湘 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8369 趙梓博 天水圍循道衛理中學 三等獎
中二 8351 凌卓朗 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中二 8355 黃可君 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8290 葉嘉皓 趙聿修紀念中學 冠军
中三 8288 官騰貴 順德聯誼總會梁銶琚中學 一等獎
中三 8289 蔡辰昊 順德聯誼總會梁銶琚中學 二等獎
中三 8284 區倬鳴 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
中三 8359 蔡澤裕 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
中三 8283 黃凱迪 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
中三 8360 周靜兒 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8286 姜康程 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
中三 8358 莫澤佑 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8285 鍾泓博 元朗商會中學 三等獎
中三 8361 羅星華 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
中三 8287 嚴朗丰 元朗信義中學 三等獎
中三 8333 何賜燃 聖公會莫壽增會督中學 三等獎

 

2015 “PAP”環亞太杯國際數學邀請賽(香港區)初賽成績公佈

2015 “PAP”環亞太杯國際數學邀請賽(香港區)初賽成績公佈

中文名 報考組別 學校 成績
鄭皓勻 K.3 德信幼稚園 冠軍
陈泽宇 K.3 鹏兴花园二幼 冠軍
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
熊清宇 K.3 彩虹教育 一等
龙思宇 K.3 彩虹教育 一等
周洋 K.3 彩虹教育 一等
胡梓鹏 K.3 彩虹教育 一等
窦至柔 K.3 保良局戴苏小韫幼儿园 一等
楊咏頤 K.3 荃灣綠楊幼稚園 一等
陳誠曦 K.3 學之園幼兒園 一等
葉卓嵐 K.3 綠楊幼稚園 一等
柴懿庭 K.3 根德園幼稚園 一等
姚圜寰 K.3 富源幼儿园 一等
謝子燊 K.3 綠楊幼稚園 一等
馮友謙 K.3 九龍塘宣道幼稚園 二等
黃子蕙 K.3 綠楊幼稚園 二等
徐和 K.3 柏基海韻幼稚園 二等
莊子星 K.3 又一村學校 二等
孫浩銘 K.3 崇真小學暨幼稚園 二等
黃丞烽 K.3 天主教明我幼稚園 二等
鄭凱錂 K.3 綠楊幼稚園 二等
邱可艟 K.3 金巴倫英文幼稚園 二等
陳孝濬 K.3 國際英文幼稚園 二等
潘柏行 K.3 地利亞英文小學暨幼稚園 二等
吳樂曦 K.3 香港培正小學幼稚園 二等
林健衡 K.3 綠楊幼稚園 二等
莊梓茵 K.3 約克英文小學暨幼稚園 二等
葉卓熹 K.3 民生書院幼稚園 二等
關兆揚 K.3 維多利亞(何文田)幼兒園 二等
毛焯納 K.3 Kentville Kindergarten 三等
何家尚 K.3 學之園幼稚園 三等
陳旻謙 K.3 BUDDHIST KAM LAI KINGERGARTEN 三等
林映同 K.3 香港培道小學幼稚園 三等
余創賢 K.3 HONG KONG SOKA KINDENGARTEN 三等
黃沛霖 K.3 根德園幼稚園 三等
彭倩霖 K.3 國際英文幼稚園 三等
梁梓澄 K.3 卓思英文學校暨幼稚園 三等
招玟均 K.3 康傑(青衣)幼稚園 三等
蔡子聰 K.3 金巴倫英文幼稚園 三等
楊承晞 K.3 崇真幼稚園 三等
蕭旨陽 K.3 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園 三等
吳燕芝 K.3 九龍塘迦南幼稚園 三等
張熙彤 K.3 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL CUM 三等
葉梓顥 K.3 全完幼稚園 三等
黃子軒 K.3 真理浸信會何袁惠諒幼稚園 三等
徐子豐 P.1 馬頭涌官立小學 冠軍
鄭然予 P.1 聖方濟各英文小學 特等
方鎧琝 P.1 聖方濟各英文小學 特等
柯卓琳 P.1 九龍真光中學(小學部) 一等
麥祉延 P.1 英華小學 一等
佘君灝 P.1 荃灣官立小學 一等
曾冬健 P.1 英華小學 一等
姚芷晴 P.1 聖公會主愛小學 一等
馬朗善 P.1 英華小學 一等
馮珮嘉 P.1 瑪利諾神父教會學校(小學部) 一等
陳諾瑤 P.1 聖公會仁立紀念小學 一等
王愷棋 P.1 聖公會仁立小學 一等
劉卓翹 P.1 聖公會青衣主恩小學 一等
楊汶臻 P.1 九龍塘學校(小學部) 一等
葉芊彤 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
李泓希 P.1 拔萃男書院附屬小學 一等
曾梓陽 P.1 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
黃奕朗 P.1 聖方濟各英文小學 一等
冼正賢 P.1 聖方濟各英文小學 一等
馬銘均 P.1 中華基督教會協和小學(長沙灣) 一等
盧碧禧 P.1 荃灣官立小學 一等
譚梓燊 P.1 聖方濟各英文小學 一等
張尚禮 P.1 喇沙小學 一等
朱顥強 P.1 沙田官立小學 一等
黎㛓彤 P.1 聖母小學 一等
龍百川 P.1 聖方濟各英文小學 一等
蔡善行 P.1 聖方濟各英文小學 一等
梁思源 P.1 東華三院冼次雲小學 一等
黃梓淳 P.1 荔枝角天主教小學 一等
曹家銘 P.1 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 一等
鍾卓熹 P.1 寶血會思源學校 一等
黃天牧 P.1 九龍禮賢學校 一等
葉子漫 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
陳愷盈 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
陸穎淳 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
潘家綽 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
周兆嘉 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
謝睿僖 P.1 英華小學 二等
黄珞童 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 二等
謝海濤 P.1 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
李思漫 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
張文豪 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
王朗然 P.1 香港培正小學 二等
陳卓希 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚樂盈 P.1 九龍城浸信會禧年小學 二等
劉宇軒 P.1 聖方濟各英文小學 二等
黃頌嘉 P.1 港大同學會小學 二等
馬樂添 P.1 聖方濟各英文小學 二等
張晞朗 P.1 九龍塘宣道小學 二等
莫承皓 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
余鎧澄 P.1 保良局陳溢小學 二等
梁銘浚 P.1 英華小學 二等
林采熹 P.1 聖公會德田李兆強小學 二等
梁祐誠 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚祉琳 P.1 聖方濟各英文小學 二等
浦智凱 P.1 聖方濟各英文小學 二等
李浩賢 P.1 大角嘴天主教小學 二等
丁灝鋒 P.1 香港嘉諾撒學校 二等
王耀朗 P.1 荔枝角天主教小學 二等
施肇泓 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
陳俊朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 二等
吳卓軒 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
余鎧浚 P.1 保良局陳溢小學 二等
鄭栩菘 P.1 青山天主教小學 三等
何志翹 P.1 協和小學 三等
鍾承熙 P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等
鄧俊睿 P.1 喇沙小學 三等
陳偉麟 P.1 聖方濟各英文小學 三等
麥朗熙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
張睿哲 P.1 聖方濟各英文小學 三等
鄭子傑 P.1 聖方濟各英文小學 三等
羅子軒 P.1 聖方濟各英文小學 三等
莊穎茵 P.1 聖母小學 三等
劉劻博 P.1 北角官立小學 三等
戴正翰 P.1 北角官立小學 三等
馬鈞朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
許樂凡 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
張健朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
馮茵華 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
歐柏景 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
盧穎一 P.1 香港浸信會聯會小學 三等
鄧子齊 P.1 大角嘴天主教小學(海帆道) 三等
張瑋恒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張皓晴 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林以晴 P.1 聖方濟各英文小學 三等
徐芷晴 P.1 寶血會伍季明紀念學校 三等
朱家謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
潘麒匡 P.1 聖方濟各英文小學 三等
林溢晴 P.1 北角官立小學 三等
葉文清 P.1 TAI PO METHODIST SHOOL 三等
賴以康 P.1 基督教宣道會宣基小學 三等
黃睿謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
李栩彤 P.1 HOLY ANGELS CANOSSIAN SCHOOL 三等
何子俊 P.1 聖方濟各英文小學 三等
吳祉樂 P.1 保良局梁周順琴小學 三等
黃侃余 P.1 宣道會陳元喜小學 三等
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
古柏軒 P.1 北角官立小學(英皇道) 三等
羅朗晉 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
周浩韵 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
馬俊安 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
麥國軒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
莫迪怡 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
唐梓桐 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
林昊欣 P.1 聖方濟各英文小學 三等
馬晶晶 P.1 北角官立小學 三等
孫凱朗 P.1 北角官立小學 三等
黃凱琳 P.1 北角官立小學 三等
梁正升 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
顏靖朗 P.1 聖士提反書院附屬小學 三等
陳朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
黃量元 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
鄭子瑩 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
廖昕蕎 P.1 德望小學暨幼稚園 三等
毛友康 P.1 保良局朱正賢小學 三等
袁伽溢 P.1 路德會梁鉅鏐小學 三等
陳正禮 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許栢然 P.1 崇真小學 三等
高健豐 P.2 KOWLOON TONG SCHOOL(PRIMARY SECTION) 冠軍
王子昊 P.2 拔萃男書院附屬小學 特等
張凱盈 P.2 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 特等
陳仲言 P.2 荃灣官立小學 特等
欧金和 P.2 彩虹教育 特等
柯淳哲 P.2 聖方濟各英文小學 一等
鍾卓霖 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
莊瀚榛 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
李皓朗 P.2 荃灣寶血會伍季明紀念學校 一等
叶羽铭 P.2 彩虹教育 一等
施衍名 P.2 柴灣角天主教小學 一等
吳家謙 P.2 聖方濟各英文小學 一等
劉垚君 P.2 青山天主教小學 一等
陳日東 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
王愷睿 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
周俊宏 P.2 南元朗官立小學 一等
李梓塱 P.2 大埔循道衛理小學 一等
梁諾恩 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
馮誦軒 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黎鍵希 P.2 聖方濟各英文小學 一等
吳焯軒 P.2 宣道會陳元喜小學 一等
林子傑 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
謝柏穎 P.2 聖公會德田李兆強小學 一等
吳境烔 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
陳朗翹 P.2 拔萃小學 一等
陳梓傑 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
彭寶萱 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
方晴 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
陳焯楠 P.2 保良局陳守仁小學 一等
吳雨軒 P.2 瑪利諾神父教會學校 一等
布海釩 P.2 聖公會奉基小學 一等
何彥宏 P.2 聖方濟各英文小學 一等
謝易霖 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黃灝 P.2 聖方濟各英文小學 一等
曾揚懿 P.2 聖方濟各英文小學 一等
余尚志 P.2 聖方濟各英文小學 一等
麥銘軒 P.2 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
韋名晉 P.2 九龍塘宣道小學 一等
許蒸毓 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
何承熹 P.2 農圃道官立小學 一等
羅立朗 P.2 東華三院冼次雲小學 一等
文昶傑 P.2 青山天主教小學 一等
陳栢揚 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等
黄诗琪 P.2 碧海小学 一等
林俊一 P.2 聖方濟各英文小學 二等
葉俊榮 P.2 大埔循道衛理小學 二等
曾健智 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
薛棨竣 P.2 天主教石鐘山紀念小學 二等
施佩辰 P.2 上水惠州公立學校 二等
王梓澄 P.2 Maryknoll Convent School(Primary Section) 二等
陳心瑤 P.2 農圃道官立小學 二等
郭瑞希 P.2 北角官立小學 二等
黃竣傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
甘竣熙 P.2 聖方濟各英文小學 二等
陳泓希 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等
周凱翹 P.2 聖方濟各英文小學 二等
歐芍瑤 P.2 民生書院 二等
鄧珀然 P.2 聖方濟各英文小學 二等
王戉 P.2 農圃道官立小學 二等
溫琇瑜 P.2 大埔循道衛理小學 二等
羅穎欣 P.2 天神嘉諾撒學校 二等
李祉瑤 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
程韻僑 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
梁栩寧 P.2 柴灣角天主教小學 二等
罗振宇 P.2 清华实验学校 二等
雷浩程 P.2 沙田崇真學校 二等
蒲子祈 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
鄺柏鋭 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
陳竣稀 P.2 九龍塘學校(小學部) 二等
尹希彤 P.2 荃灣柴灣角天主教小學 二等
趙成韜 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等
鄭泳芝 P.2 聖公會奉基小學 二等
劉沛喬 P.2 聖公會偉倫小學 二等
張善軒 P.2 聖方濟各英文小學 二等
黃施晴 P.2 聖方濟各英文小學 二等
林靖堃 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
文峻謙 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
梁凱傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
陳子鋒 P.2 保良局蕭漢森小學 二等
袁嘉朗 P.2 路德會梁鉅鏐小學 二等
姚愷晴 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
張熙洋 P.2 青山天主教小學 三等
陶俊鏵 P.2 聖公會奉基小學 三等
梁柏浩 P.2 薔色園主辦可信學校 三等
林庭希 P.2 聖方濟各英文小學 三等
張承浚 P.2 聖方濟各英文小學 三等
李宛洛 P.2 聖方濟各英文小學 三等
梁晉溢 P.2 培僑書院 三等
鄭梓鋒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張子聰 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
叢榕 P.2 青山天主教小學 三等
許凝 P.2 青山天主教小學 三等
張礎桐 P.2 聖公會奉基小學 三等
李思瑩 P.2 聖公會奉基小學 三等
鍾卓璿 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇玥晞 P.2 聖方濟各英文小學 三等
鄺俊維 P.2 聖方濟各英文小學 三等
吳嘉朗 P.2 聖方濟各英文小學 三等
莊佳煜 P.2 大埔循道衛理小學 三等
侯鉦堃 P.2 北角官立小學 三等
曾凱明 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁錦堃 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林勇俊 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
張曉君 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李佳蔓 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
林思琦 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黎曉晴 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
袁進 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蔡巧悠 P.2 深井天主教小學 三等
杜啟彥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
顧啟新 P.2 聖公會偉倫小學 三等
許樂 P.2 大埔循道衛理小學 三等
卓家傑 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
呂瑞愷 P.2 北角官立小學 三等
黃嘉浚 P.2 農圃道官立小學 三等
黃柏熙 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蘇比翹 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
叶航科 P.2 循理會白普理基金循理小學 三等
任婉芳 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳心恩 P.2 聖公會奉基小學 三等
林汶臻 P.2 天神嘉諾撒學校 三等
李子泓 P.2 聖公會偉倫小學 三等
麥珏豐 P.2 聖方濟各英文小學 三等
黃永樂 P.2 沙田官立小學 三等
劉俊軒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
吳佳悅 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
譚在行 P.2 九龍塘學校(小學部) 三等
黎偉俊 P.2 北角官立小學 三等
羅詩霖 P.2 北角官立小學 三等
伍璿熙 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
伍浩然 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黃政霖 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
劉家華 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
侯曉聰 P.2 港大同學會小學 三等
賴逸熙 P.2 馬鞍山循道衛理小學 三等
許朗晴 P.2 沙田崇真學校 三等
何進希 P.2 青山天主教小學 三等
謝翼禧 P.2 聖方濟各英文小學 三等
駱思顥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
姚鎵浚 P.2 聖公會偉倫小學 三等
梁晟瑋 P.2 北角官立小學 三等
王俊杰 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李家瑜 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黃嘉歡 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李宏駿 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
廖弘智 P.2 油麻地天主教小學 三等
鍾栢賢 P.2 荔枝角天主教小學 三等
葉澄 P.2 民生書院小學 三等
梁倬桸 P.3 北角官立小學 冠軍
陳柏熹 P.3 聖方濟各英文小學 特等
陳婉碧 P.3 順德聯誼總會何日東小學 特等
羅晞朗 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
施裕寅 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
陳欣希 P.3 九龍禮賢學校 一等
張力衡 P.3 聖方濟各英文小學 一等
鍾栢綸 P.3 聖方濟各英文小學 一等
王宣堯 P.3 聖方濟各英文小學 一等
郭樂謙 P.3 聖公會仁立紀念小學 一等
莊梓浩 P.3 聖方濟各英文小學 一等
劉天藍 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等
薛浩霖 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
張泳茵 P.3 農圃道官立小學 一等
李芷悠 P.3 馬鞍山循道衛理小學 一等
余栢彬 P.3 東華三院冼次雲小學 一等
楊柏賢 P.3 馬頭涌官立小學 一等
鄺澤丞 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
郜梓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 一等
莊家穎 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
梁卓楠 P.3 荃灣官立小學 一等
陳穎妍 P.3 聖公會仁立小學 一等
何子正 P.3 聖方濟各英文小學 一等
黃泓銘 P.3 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
陳滿軒 P.3 聖方濟各英文小學 一等
楊仲賢 P.3 聖方濟各英文小學 一等
湯紫超 P.3 大埔循道衛理小學 一等
劉欣樺 P.3 大埔循道衛理小學 一等
陳俊希 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
劉潔穎 P.3 聖方濟各英文小學 一等
盧詠衡 P.3 聖公會青衣主恩小學 一等
蔡佳欣 P.3 青山天主教小學 二等
施凱晴 P.3 九龍禮賢學校 二等
馬景行 P.3 聖方濟各英文小學 二等
陳昊陽 P.3 聖公會偉倫小學 二等
梁博滔 P.3 北角官立小學 二等
伍家稔 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃溥 P.3 培基小學 二等
祝令軒 P.3 聖方濟各英文小學 二等
王健鋒 P.3 農圃道官立小學 二等
周靜雯 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
黃卓翹 P.3 香港培正小學 二等
吳妍琪 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃紀陽 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張昊朗 P.3 沙田官立小學 二等
何捷 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李卓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 二等
石鈞濠 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
朱洺鋮 P.3 農圃道官立小學 二等
呂本甘 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李浩銘 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等
周敔嫣 P.3 北角官立小學 二等
陳兆豪 P.3 北角官立小學 二等
陳沛聰 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃凱俊 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
曾浩聰 P.3 胡素貞博士紀念學校 二等
方淑瑤 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
李駿禧 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
盧德祐 P.3 元朗公立中學校友會小學 三等
李皓君 P.3 聖方濟愛德小學 三等
劉彥汝 P.3 聖方濟愛德小學 三等
冼駿錡 P.3 聖方濟愛德小學 三等
蘇家晞 P.3 大埔循道衛理小學 三等
林煒迪 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等
丁俊 P.3 大埔循道衛理小學 三等
吳廷驁 P.3 聖方濟各英文小學 三等
林灝晴 P.3 農圃道官立小學 三等
陳家希 P.3 農圃道官立小學 三等
鄭道寧 P.3 軒尼詩道官立小學(下午) 三等
譚蔓瑜 P.3 北角官立小學 三等
賀德 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李嘉倩 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
林浚鈞 P.3 馬頭涌官立小學 三等
崔駿宇 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
王運鵬 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
梁銘浩 P.3 英華小學 三等
岑頌輝 P.3 民生書院小學 三等
陳泳錶 P.3 大埔循道衛理小學 三等
王君昊 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
葉俊暉 P.3 聖方濟愛德小學 三等
嵇森宇 P.3 青山天主教小學 三等
杜柏儒 P.3 聖公會奉基小學 三等
張俊泓 P.3 宣道會陳元喜小學 三等
王詠茵 P.3 農圃道官立小學 三等
周志鍵 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
黎永智 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
苗庄鈺 P.3 北角官立小學 三等
李怡冰 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳柏勳 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
朱亦強 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
譚兆熹 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李奇泓 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鍾浩賢 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
葉泳欣 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鄧少游 P.3 基督教宣道會宣基小學 三等
劉子道 P.3 聖公會偉倫小學 三等
甄雅淇 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張俊鴻 P.3 北角官立小學 三等
吳可佳 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳栢菘 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
侯奕暉 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
李嘉朗 P.3 農圃道官立小學 三等
丁煒聰 P.3 香港嘉諾撒學校 三等
劉子慧 P.3 聖公會偉倫小學 三等
許宇軒 P.3 北角官立小學 三等
涂紫朗 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黎佳欣 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
謝朗行 P.3 德雅小學 三等
陳柏言 P.4 荃灣官立小學 冠軍
布懷熙 P.4 順德聯誼總會李金小學 特等
歐陽張維 P.4 農圃道官立小學 特等
謝耀霆 P.4 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
麥智軒 P.4 喇沙小學 一等
林子皓 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
張景琳 P.4 聖方濟各英文小學 一等
梁匡任 P.4 循理會白普理基金循理小學 一等
何國熙 P.4 聖方濟各英文小學 一等
陳以詞 P.4 大埔循道衛理小學 一等
趙苑晴 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
粘晉銜 P.4 北角官立小學 一等
張蔚祺 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 一等
盧秋夷 P.4 迦密愛禮信小學 一等
黃逸軒 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
王浩澤 P.4 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 一等
麥駿彥 P.4 九龍禮賢學校 一等
勞譽誠 P.4 北角官立小學 一等
黃信琋 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
陳煒聖 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
陳俊輝 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
莊家富 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
鄧博文 P.4 聖方濟各英文小學 一等
李浦華 P.4 聖方濟各英文小學 一等
徐樂恒 P.4 聖文德天主教小學 二等
江家維 P.4 聖方濟各英文小學 二等
黃清朗 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
吳思晴 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
陳宇盛 P.4 順德聯誼總會何日東小學 二等
關逸鵬 P.4 聖公會偉倫小學 二等
曾泳欣 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄭酷 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄺澤權 P.4 北角官立小學 二等
龔燁堃 P.4 北角官立小學 二等
吳哲寧 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
李欣聰 P.4 青松侯寶垣小學 二等
鄭浩迪 P.4 農圃道官立小學 二等
楊圖 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
徐子洋 P.4 馬頭涌官立小學 二等
戴綽瑤 P.4 天神嘉諾撒學校 二等
陸奕希 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
周凱亮 P.4 啟基小學 二等
張玿瑜 P.4 聖方濟各英文小學 二等
潘至翹 P.4 聖方濟各英文小學 二等
冼俊廷 P.4 宣道會陳元喜小學 二等
陸彥丞 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
蔡建泓 P.4 馬頭涌官立小學 二等
郭曉俊 P.4 農圃道官立小學 二等
劉子謙 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧中學 二等
王怡 P.4 農圃道官立小學 二等
林偉寶 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
張文宣 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
謝昌霖 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
徐子浠 P.4 大角嘴天主教小學(海帆道) 二等
李于凱 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
袁美妮 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
文博聰 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等
林卓熙 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳泓綜 P.4 滬江小學 三等
方羨珩 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
楊祖泓 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
余梓楓 P.4 九龍塘學校(小學部) 三等
梅浩霆 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
吳兆康 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
郭寶徽 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳錫煌 P.4 油麻地天主教小學 三等
李俊熹 P.4 聖方濟各英文小學 三等
郭康欣 P.4 北角官立小學 三等
莫鎮球 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
張少俊 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
莊伯祥 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
劉卓弦 P.4 聖方濟各英文小學 三等
莊曉楠 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
戎磊 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳政旻 P.4 聖方濟各英文小學 三等
沙芮晴 P.4 大埔循道衛理小學 三等
劉珅佑 P.4 北角官立小學 三等
施鈞豪 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
徐文斌 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡秀東 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡凱翔 P.4 聖博德學校 三等
盧胤霖 P.4 北角官立小學 三等
曾德鴻 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
陳偉謙 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林泓志 P.4 北角官立小學 三等
黃惠珊 P.4 大埔循道衛理小學 三等
張祺雲 P.4 聖公會奉基小學 三等
吳嘉詠 P.4 農圃道官立小學 三等
羅英仁 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
鍾敬琛 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
劉宇俊 P.4 聖若翰天主教小學 三等
李芷琦 P.4 馬頭涌官立小學 三等
梁竣軒 P.4 聖方濟各英文小學 三等
梁曉嵐 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳霖 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
林溢朗 P.4 北角官立小學 三等
吳梓丞 P.4 聖方濟各英文小學 三等
葉倬搴 P.4 李志達紀念學校 三等
王朗軒 P.5 香港培正小學 冠軍
王思榆 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
謝柏樂 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
施嘉垣 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
施厚德 P.5 上水惠州公立學校 一等
林學正 P.5 九龍塘學校(小學部) 一等
岑熙齊 P.5 聖方濟各英文小學 一等
伍逸朗 P.5 東華三院冼次雲小學 一等
關明軒 P.5 寶血會嘉靈學校 一等
柯楚熙 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
鄭雅文 P.5 聖方濟各英文小學 一等
楊善進 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
黃善桓 P.5 北角官立小學 一等
楊旗成 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
黎永健 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
廖潤熙 P.5 基督教宣道會宣基小學 一等
鍾承彧 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
藍呈天 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
唐俊彥 P.5 喇沙小學 一等
張庭僖 P.5 光明英來學校 一等
黃洛僖 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
黃煜楠 P.5 九龍禮賢學校 一等
朱俊諺 P.5 南元朗官立小學 一等
張家樂 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧中學 一等
謝旻羲 P.5 聖方濟各英文小學 一等
梁仲衡 P.5 華德學校 一等
許玲瓏 P.5 聖公會奉基小學 一等
曾家裕 P.5 元朗公立中學校友會小學 一等
李天和 P.5 聖公會偉倫小學 一等
林卓罕 P.5 聖公會偉倫小學 一等
陳錦興 P.5 聖公會偉倫小學 二等
袁崑霖 P.5 聖方濟各英文小學 二等
葉昕晞 P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等
何宇軒 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
司徒康橋 P.5 農圃道官立小學 二等
陳柏濤 P.5 聖若翰天主教小學 二等
鍾展鵬 P.5 東華三院冼次雲小學 二等
余義仁 P.5 聖博德學校 二等
鄧俊彥 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄧駿陽 P.5 聖方濟各英文小學 二等
甄雅文 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
袁敬逸 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
梁綽愉 P.5 北角官立小學 二等
陳俊羲 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
顏嘉培 P.5 聖公會奉基小學 二等
黃鴻昱 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等
黃鴻昇 P.5 聖公會油塘基顯小學 二等
陳智聰 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
廖啟宏 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
馬說琳 P.5 聖博德小校 二等
高凱傑 P.5 聖博德學校 二等
陳閣琛 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄺子情 P.5 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 二等
王煒燁 P.5 將軍澳循道衛理小學 二等
鐘昀達 P.5 大埔循道衛理小學 二等
倪緣明 P.5 聖公會偉倫小學 二等
蔡申碁 P.5 香港潮陽小學 二等
朱畯荇 P.5 屯門青山天主教小學 二等
李瑤清 P.5 聖公會奉基小學 二等
鍾柏穗 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
劉重信 P.5 聖約翰天主教小學 二等
鍾雅婷 P.5 聖方濟愛德小學 二等
謝明達 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
黃心怡 P.5 農圃道官立小學 二等
黃美嫻 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 二等
曾子涵 P.5 聖公會偉倫小學 二等
黃偉成 P.5 天佑小學 二等
劉紫彤 P.5 保良局陳守仁小學 二等
馮敬 P.5 黃大仙天主教小學 三等
余文傑 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等
吳詠芯 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
龐詩薴 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳可苗 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳偉強 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎亦津 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林泓匡 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黃俊穎 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張景翔 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
蘇澧堯 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
余薪穎 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
莊穎彤 P.5 聖母小學 三等
江泳鈞 P.5 聖母小學 三等
洪作豐 P.5 天水圍潮楊白欣小學 三等
郭立 P.5 馬頭涌官立小學 三等
王梓泓 P.5 北角官立小學 三等
劉煒希 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
崔煒楠 P.5 馬頭涌官立小學 三等
陳子聰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
劉金湧 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
鄧俊熙 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林郵 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許煒健 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
葉泳 P.5 民生書院小學 三等
譚梓峰 P.5 樂善堂梁銶琚學校 三等
楊城業 P.5 屯門青山天主教小學 三等
陳銘熙 P.5 聖公會李兆強小學(平田分校) 三等
朱柏安 P.5 聖方濟各英文小學 三等
周灝文 P.5 聖方濟各英文小學 三等
羅雋熹 P.5 聖方濟各英文小學 三等
李偉麟 P.5 聖博德學校 三等
甘諱諾 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
李漢霖 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李凱晴 P.5 聖博德學校 三等
洪浩庭 P.5 聖博德學校 三等
李毅進 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇晉名 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
麥夏雨 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
司徒嘉明 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮兆津 P.5 聖若翰天主教小學 三等
呂程遨 P.5 馬頭涌官立小學 三等
馮寶瑩 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
徐柏熹 P.5 聖文德天主教小學 三等
田口翔英 P.5 香港潮陽百欣小學 三等
沈敏 P.5 聖公會奉基小學 三等
施淦瀚 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
楊詠心 P.5 天佑小學 三等
賴以諾 P.5 基督教宣道會宣基小學 三等
林嘉俊 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張睿丞 P.5 聖方濟各英文小學 三等
陳芷澄 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林嘉廉 P.5 聖方濟各英文小學 三等
王美琪 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎雯鑫 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等
余長政 P.5 聖博德學校 三等
金鼎凱 P.5 大埔循道衛理小學 三等
何迦栢 P.5 大埔循道衛理小學 三等
林卓如 P.5 聖母小學 三等
林涄予 P.5 聖母小學 三等
劉仲然 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李嘉瑜 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
丁詠軒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
羅仲恒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
王煒曉 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
洪煜楠 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
林誼銘 P.5 北角官立小學 三等
梁昭傑 P.5 北角官立小學 三等
洪錦鎔 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
何楚怡 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮栢晞 P.5 馬頭涌官立小學 三等
鄧旭辰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
蘇文傑 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
張觀隆 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
朱倩君 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
溫咏彤 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林偉杰 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
李珀瑜 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
陳泇鍵 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
吳倬僖 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林芷盈 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
洪卓軒 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林家曦 P.5 聖母無玷聖心學校 三等
梁嘉恩 P.6 瑪利諾修院學校(小學部) 冠軍
蔡榮摯 P.6 循道學校 特等
周俊延 P.6 南元朗官立小學 特等
曹思睿 P.6 浸信會呂明才小學 特等
梁匡賢 P.6 保良局方王錦全小學 一等
楊善行 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
何樂宏 P.6 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 一等
邱駿燁 P.6 馬頭涌官立小學 一等
黎育銘 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
林學謙 P.6 中華基督教會協和小學 一等
李啟源 P.6 聖公會奉基小學 一等
曾家齊 P.6 元朗公立中學校友會小學 一等
張綽軒 P.6 香港培正小學 一等
王頌恩 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
吳梓皓 P.6 聖方濟各英文小學 一等
吳偉麟 P.6 保良局梁周順琴小學 一等
劉嘉俊 P.6 聖若翰天主教小學 一等
林靖朗 P.6 聖方濟各英文小學 一等
顏綽希 P.6 聖方濟各英文小學 一等
勞永逸 P.6 軒尼詩道官立下午小學 一等
薛凱琳 P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等
吳啟賢 P.6 聖公會奉基小學 一等
伍泳藍 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
邵學彥 P.6 宣道會陳元喜小學 一等
曾信瑋 P.6 德雅小學 一等
黃政榆 P.6 聖方濟各英文小學 一等
葉子琪 P.6 聖公會偉倫小學 一等
溫曜暘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
梁濼鋋 P.6 南元朗官立小學 一等
莊彥培 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
施少桓 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
葉愷琳 P.6 GOOD HONG PRIMARY SCHOOL CUM KINDERGARTEN 一等
洪嘉鍵 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 一等
洪梓鐘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
張嘉煕 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
呂瑞琪 P.6 農圃道官立小學 二等
蘇雁婷 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張嘉樂 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
周德帆 P.6 聖公會奉基小學 二等
袁祺 P.6 聖公會奉基小學 二等
戴晉朗 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
楊健樂 P.6 聖方濟各英文小學 二等
羅澤楠 P.6 聖方濟各英文小學 二等
李衍融 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
王綺雯 P.6 北角官立小學 二等
李健安 P.6 馬頭涌官立小學 二等
鍾兆強 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
施宏達 P.6 北角官立小學 二等
覃甚逍 P.6 屯門官立小學 二等
陳頌銘 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
盧穎瑩 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
鄒政楠 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
呂展揚 P.6 聖方濟各英文小學 二等
莫漢宏 P.6 荃灣天主教小學 二等
張樂培 P.6 保良局蕭漢森小學 二等
嚴咏雪 P.6 聖公會奉基小學 二等
陳卓男 P.6 聖方濟各英文小學 二等
謝晉銘 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
周梓進 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
關卓賢 P.6 農圃道官立小學 二等
余梓誠 P.6 大埔循道衛理小學 二等
區兆恒 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
楊曉怡 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
鄧俊杰 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
翟式湘 P.6 聖公會偉倫小學 二等
周敬謙 P.6 大埔循道衛理小學 二等
施駿邦 P.6 聖公會靈愛小學 二等
莊俊麒 P.6 北角官立小學 二等
葉臻怡 P.6 北角官立小學 二等
江宜霖 P.6 北角官立小學 二等
范少遠 P.6 YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL 二等
洪知衡 P.6 香港培正小學 二等
鄭伊辰 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
葉偉迅 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
呂益鳴 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 二等
周梓健 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
梁綽人 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
蔡曉彤 P.6 農圃道官立小學 二等
唐銘澤 P.6 北角官立小學 二等
梁世亨 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
翁立恒 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
凌欣妮 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
周涴涎 P.6 荃灣天主教小學 三等
周凱寧 P.6 協恩中學附屬小學 三等
任穎豪 P.6 農圃道官立小學 三等
趙文睿 P.6 大埔循道衛理小學 三等
黎若曦 P.6 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
陳富享 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
陳卓盈 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
梁家豪 P.6 北角官立小學 三等
伍耀廣 P.6 保良局梁周順琴小學 三等
吳嘉雯 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等
湯卓樺 P.6 農圃道官立小學 三等
譚景升 P.6 聖博德學校 三等
洪俊杰 P.6 北角官立小學 三等
簡采怡 P.6 聖若翰天主教小學 三等
許文斌 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
姚竣烜 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
孫瑋潞 P.6 天神嘉諾撒學校 三等
陳晉菲 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
劉俊林 P.6 元朗公立中學校友會小學 三等
趙梓軒 P.6 聖母無玷聖心學校 三等
李啟培 P.6 宣道會陳元喜小學 三等
陳育俊 P.6 大埔循道衛理小學 三等
藍瑪愫 P.6 大埔循道衛理小學 三等
戴詩琪 P.6 大埔循道衛理小學 三等
曾慶邦 P.6 大埔循道衛理小學 三等
莫凱期 P.6 大埔循道衛理小學 三等
余麗雲 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
許樂燊 P.6 北角官立小學 三等
陳紫櫻 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
江皓怡 P.6 北角官立小學 三等
張雯芊 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁萃琳 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
潘展鴻 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
林凱晴 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
冼卓穎 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
何子聰 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李騫語 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
许键学 P.6 彩虹教育 三等
侯博霖 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
李朗軒 P.6 保良局王賜豪(田心谷)小學 三等
羅梓綽 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
孔偉聰 P.6 農圃道官立小學 三等
鄧瀚泓 P.6 大埔循道衛理小學 三等
吳冠熹 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林思穎 P.6 北角官立小學 三等
鄒欣真 P.6 聖若翰天主教小學 三等
鄧向鈞 P.6 北角官立小學 三等

2015年”環亞太杯”初賽成績公佈

2015環亞太杯初賽成績公佈

中文名 報考組別 學校 成績
鄭皓勻 K.3 德信幼稚園 冠軍
陈泽宇 K.3 鹏兴花园二幼 冠軍
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
熊清宇 K.3 彩虹教育 一等
龙思宇 K.3 彩虹教育 一等
周洋 K.3 彩虹教育 一等
胡梓鹏 K.3 彩虹教育 一等
窦至柔 K.3 保良局戴苏小韫幼儿园 一等
楊咏頤 K.3 荃灣綠楊幼稚園 一等
陳誠曦 K.3 學之園幼兒園 一等
葉卓嵐 K.3 綠楊幼稚園 一等
柴懿庭 K.3 根德園幼稚園 一等
姚圜寰 K.3 富源幼儿园 一等
謝子燊 K.3 綠楊幼稚園 一等
馮友謙 K.3 九龍塘宣道幼稚園 二等
黃子蕙 K.3 綠楊幼稚園 二等
徐和 K.3 柏基海韻幼稚園 二等
莊子星 K.3 又一村學校 二等
孫浩銘 K.3 崇真小學暨幼稚園 二等
黃丞烽 K.3 天主教明我幼稚園 二等
鄭凱錂 K.3 綠楊幼稚園 二等
邱可艟 K.3 金巴倫英文幼稚園 二等
陳孝濬 K.3 國際英文幼稚園 二等
潘柏行 K.3 地利亞英文小學暨幼稚園 二等
吳樂曦 K.3 香港培正小學幼稚園 二等
林健衡 K.3 綠楊幼稚園 二等
莊梓茵 K.3 約克英文小學暨幼稚園 二等
葉卓熹 K.3 民生書院幼稚園 二等
關兆揚 K.3 維多利亞(何文田)幼兒園 二等
毛焯納 K.3 Kentville Kindergarten 三等
何家尚 K.3 學之園幼稚園 三等
陳旻謙 K.3 BUDDHIST KAM LAI KINGERGARTEN 三等
林映同 K.3 香港培道小學幼稚園 三等
余創賢 K.3 HONG KONG SOKA KINDENGARTEN 三等
黃沛霖 K.3 根德園幼稚園 三等
彭倩霖 K.3 國際英文幼稚園 三等
梁梓澄 K.3 卓思英文學校暨幼稚園 三等
招玟均 K.3 康傑(青衣)幼稚園 三等
蔡子聰 K.3 金巴倫英文幼稚園 三等
楊承晞 K.3 崇真幼稚園 三等
蕭旨陽 K.3 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園 三等
吳燕芝 K.3 九龍塘迦南幼稚園 三等
張熙彤 K.3 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL CUM 三等
葉梓顥 K.3 全完幼稚園 三等
黃子軒 K.3 真理浸信會何袁惠諒幼稚園 三等
徐子豐 P.1 馬頭涌官立小學 冠軍
鄭然予 P.1 聖方濟各英文小學 特等
方鎧琝 P.1 聖方濟各英文小學 特等
柯卓琳 P.1 九龍真光中學(小學部) 一等
麥祉延 P.1 英華小學 一等
佘君灝 P.1 荃灣官立小學 一等
曾冬健 P.1 英華小學 一等
姚芷晴 P.1 聖公會主愛小學 一等
馬朗善 P.1 英華小學 一等
馮珮嘉 P.1 瑪利諾神父教會學校(小學部) 一等
陳諾瑤 P.1 聖公會仁立紀念小學 一等
王愷棋 P.1 聖公會仁立小學 一等
劉卓翹 P.1 聖公會青衣主恩小學 一等
楊汶臻 P.1 九龍塘學校(小學部) 一等
葉芊彤 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
李泓希 P.1 拔萃男書院附屬小學 一等
曾梓陽 P.1 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
黃奕朗 P.1 聖方濟各英文小學 一等
冼正賢 P.1 聖方濟各英文小學 一等
馬銘均 P.1 中華基督教會協和小學(長沙灣) 一等
盧碧禧 P.1 荃灣官立小學 一等
譚梓燊 P.1 聖方濟各英文小學 一等
張尚禮 P.1 喇沙小學 一等
朱顥強 P.1 沙田官立小學 一等
黎㛓彤 P.1 聖母小學 一等
龍百川 P.1 聖方濟各英文小學 一等
蔡善行 P.1 聖方濟各英文小學 一等
梁思源 P.1 東華三院冼次雲小學 一等
黃梓淳 P.1 荔枝角天主教小學 一等
曹家銘 P.1 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 一等
鍾卓熹 P.1 寶血會思源學校 一等
黃天牧 P.1 九龍禮賢學校 一等
葉子漫 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
陳愷盈 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
陸穎淳 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
潘家綽 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
周兆嘉 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
謝睿僖 P.1 英華小學 二等
黄珞童 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 二等
謝海濤 P.1 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
李思漫 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
張文豪 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
王朗然 P.1 香港培正小學 二等
陳卓希 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚樂盈 P.1 九龍城浸信會禧年小學 二等
劉宇軒 P.1 聖方濟各英文小學 二等
黃頌嘉 P.1 港大同學會小學 二等
馬樂添 P.1 聖方濟各英文小學 二等
張晞朗 P.1 九龍塘宣道小學 二等
莫承皓 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
余鎧澄 P.1 保良局陳溢小學 二等
梁銘浚 P.1 英華小學 二等
林采熹 P.1 聖公會德田李兆強小學 二等
梁祐誠 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚祉琳 P.1 聖方濟各英文小學 二等
浦智凱 P.1 聖方濟各英文小學 二等
李浩賢 P.1 大角嘴天主教小學 二等
丁灝鋒 P.1 香港嘉諾撒學校 二等
王耀朗 P.1 荔枝角天主教小學 二等
施肇泓 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
陳俊朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 二等
吳卓軒 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
余鎧浚 P.1 保良局陳溢小學 二等
鄭栩菘 P.1 青山天主教小學 三等
何志翹 P.1 協和小學 三等
鍾承熙 P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等
鄧俊睿 P.1 喇沙小學 三等
陳偉麟 P.1 聖方濟各英文小學 三等
麥朗熙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
張睿哲 P.1 聖方濟各英文小學 三等
鄭子傑 P.1 聖方濟各英文小學 三等
羅子軒 P.1 聖方濟各英文小學 三等
莊穎茵 P.1 聖母小學 三等
劉劻博 P.1 北角官立小學 三等
戴正翰 P.1 北角官立小學 三等
馬鈞朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
許樂凡 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
張健朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
馮茵華 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
歐柏景 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
盧穎一 P.1 香港浸信會聯會小學 三等
鄧子齊 P.1 大角嘴天主教小學(海帆道) 三等
張瑋恒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張皓晴 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林以晴 P.1 聖方濟各英文小學 三等
徐芷晴 P.1 寶血會伍季明紀念學校 三等
朱家謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
潘麒匡 P.1 聖方濟各英文小學 三等
林溢晴 P.1 北角官立小學 三等
葉文清 P.1 TAI PO METHODIST SHOOL 三等
賴以康 P.1 基督教宣道會宣基小學 三等
黃睿謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
李栩彤 P.1 HOLY ANGELS CANOSSIAN SCHOOL 三等
何子俊 P.1 聖方濟各英文小學 三等
吳祉樂 P.1 保良局梁周順琴小學 三等
黃侃余 P.1 宣道會陳元喜小學 三等
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
古柏軒 P.1 北角官立小學(英皇道) 三等
羅朗晉 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
周浩韵 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
馬俊安 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
麥國軒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
莫迪怡 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
唐梓桐 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
林昊欣 P.1 聖方濟各英文小學 三等
馬晶晶 P.1 北角官立小學 三等
孫凱朗 P.1 北角官立小學 三等
黃凱琳 P.1 北角官立小學 三等
梁正升 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
顏靖朗 P.1 聖士提反書院附屬小學 三等
陳朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
黃量元 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
鄭子瑩 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
廖昕蕎 P.1 德望小學暨幼稚園 三等
毛友康 P.1 保良局朱正賢小學 三等
袁伽溢 P.1 路德會梁鉅鏐小學 三等
陳正禮 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許栢然 P.1 崇真小學 三等
高健豐 P.2 KOWLOON TONG SCHOOL(PRIMARY SECTION) 冠軍
王子昊 P.2 拔萃男書院附屬小學 特等
張凱盈 P.2 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 特等
陳仲言 P.2 荃灣官立小學 特等
欧金和 P.2 彩虹教育 特等
柯淳哲 P.2 聖方濟各英文小學 一等
鍾卓霖 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
莊瀚榛 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
李皓朗 P.2 荃灣寶血會伍季明紀念學校 一等
叶羽铭 P.2 彩虹教育 一等
施衍名 P.2 柴灣角天主教小學 一等
吳家謙 P.2 聖方濟各英文小學 一等
劉垚君 P.2 青山天主教小學 一等
陳日東 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
王愷睿 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
周俊宏 P.2 南元朗官立小學 一等
李梓塱 P.2 大埔循道衛理小學 一等
梁諾恩 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
馮誦軒 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黎鍵希 P.2 聖方濟各英文小學 一等
吳焯軒 P.2 宣道會陳元喜小學 一等
林子傑 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
謝柏穎 P.2 聖公會德田李兆強小學 一等
吳境烔 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
陳朗翹 P.2 拔萃小學 一等
陳梓傑 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
彭寶萱 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
方晴 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
陳焯楠 P.2 保良局陳守仁小學 一等
吳雨軒 P.2 瑪利諾神父教會學校 一等
布海釩 P.2 聖公會奉基小學 一等
何彥宏 P.2 聖方濟各英文小學 一等
謝易霖 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黃灝 P.2 聖方濟各英文小學 一等
曾揚懿 P.2 聖方濟各英文小學 一等
余尚志 P.2 聖方濟各英文小學 一等
麥銘軒 P.2 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
韋名晉 P.2 九龍塘宣道小學 一等
許蒸毓 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
何承熹 P.2 農圃道官立小學 一等
羅立朗 P.2 東華三院冼次雲小學 一等
文昶傑 P.2 青山天主教小學 一等
陳栢揚 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等
黄诗琪 P.2 碧海小学 一等
林俊一 P.2 聖方濟各英文小學 二等
葉俊榮 P.2 大埔循道衛理小學 二等
曾健智 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
薛棨竣 P.2 天主教石鐘山紀念小學 二等
施佩辰 P.2 上水惠州公立學校 二等
王梓澄 P.2 Maryknoll Convent School(Primary Section) 二等
陳心瑤 P.2 農圃道官立小學 二等
郭瑞希 P.2 北角官立小學 二等
黃竣傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
甘竣熙 P.2 聖方濟各英文小學 二等
陳泓希 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等
周凱翹 P.2 聖方濟各英文小學 二等
歐芍瑤 P.2 民生書院 二等
鄧珀然 P.2 聖方濟各英文小學 二等
王戉 P.2 農圃道官立小學 二等
溫琇瑜 P.2 大埔循道衛理小學 二等
羅穎欣 P.2 天神嘉諾撒學校 二等
李祉瑤 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
程韻僑 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
梁栩寧 P.2 柴灣角天主教小學 二等
罗振宇 P.2 清华实验学校 二等
雷浩程 P.2 沙田崇真學校 二等
蒲子祈 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
鄺柏鋭 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
陳竣稀 P.2 九龍塘學校(小學部) 二等
尹希彤 P.2 荃灣柴灣角天主教小學 二等
趙成韜 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等
鄭泳芝 P.2 聖公會奉基小學 二等
劉沛喬 P.2 聖公會偉倫小學 二等
張善軒 P.2 聖方濟各英文小學 二等
黃施晴 P.2 聖方濟各英文小學 二等
林靖堃 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
文峻謙 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
梁凱傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
陳子鋒 P.2 保良局蕭漢森小學 二等
袁嘉朗 P.2 路德會梁鉅鏐小學 二等
姚愷晴 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
張熙洋 P.2 青山天主教小學 三等
陶俊鏵 P.2 聖公會奉基小學 三等
梁柏浩 P.2 薔色園主辦可信學校 三等
林庭希 P.2 聖方濟各英文小學 三等
張承浚 P.2 聖方濟各英文小學 三等
李宛洛 P.2 聖方濟各英文小學 三等
梁晉溢 P.2 培僑書院 三等
鄭梓鋒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張子聰 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
叢榕 P.2 青山天主教小學 三等
許凝 P.2 青山天主教小學 三等
張礎桐 P.2 聖公會奉基小學 三等
李思瑩 P.2 聖公會奉基小學 三等
鍾卓璿 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇玥晞 P.2 聖方濟各英文小學 三等
鄺俊維 P.2 聖方濟各英文小學 三等
吳嘉朗 P.2 聖方濟各英文小學 三等
莊佳煜 P.2 大埔循道衛理小學 三等
侯鉦堃 P.2 北角官立小學 三等
曾凱明 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁錦堃 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林勇俊 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
張曉君 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李佳蔓 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
林思琦 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黎曉晴 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
袁進 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蔡巧悠 P.2 深井天主教小學 三等
杜啟彥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
顧啟新 P.2 聖公會偉倫小學 三等
許樂 P.2 大埔循道衛理小學 三等
卓家傑 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
呂瑞愷 P.2 北角官立小學 三等
黃嘉浚 P.2 農圃道官立小學 三等
黃柏熙 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蘇比翹 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
叶航科 P.2 循理會白普理基金循理小學 三等
任婉芳 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳心恩 P.2 聖公會奉基小學 三等
林汶臻 P.2 天神嘉諾撒學校 三等
李子泓 P.2 聖公會偉倫小學 三等
麥珏豐 P.2 聖方濟各英文小學 三等
黃永樂 P.2 沙田官立小學 三等
劉俊軒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
吳佳悅 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
譚在行 P.2 九龍塘學校(小學部) 三等
黎偉俊 P.2 北角官立小學 三等
羅詩霖 P.2 北角官立小學 三等
伍璿熙 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
伍浩然 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黃政霖 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
劉家華 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
侯曉聰 P.2 港大同學會小學 三等
賴逸熙 P.2 馬鞍山循道衛理小學 三等
許朗晴 P.2 沙田崇真學校 三等
何進希 P.2 青山天主教小學 三等
謝翼禧 P.2 聖方濟各英文小學 三等
駱思顥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
姚鎵浚 P.2 聖公會偉倫小學 三等
梁晟瑋 P.2 北角官立小學 三等
王俊杰 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李家瑜 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黃嘉歡 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李宏駿 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
廖弘智 P.2 油麻地天主教小學 三等
鍾栢賢 P.2 荔枝角天主教小學 三等
葉澄 P.2 民生書院小學 三等
梁倬桸 P.3 北角官立小學 冠軍
陳柏熹 P.3 聖方濟各英文小學 特等
陳婉碧 P.3 順德聯誼總會何日東小學 特等
羅晞朗 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
施裕寅 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
陳欣希 P.3 九龍禮賢學校 一等
張力衡 P.3 聖方濟各英文小學 一等
鍾栢綸 P.3 聖方濟各英文小學 一等
王宣堯 P.3 聖方濟各英文小學 一等
郭樂謙 P.3 聖公會仁立紀念小學 一等
莊梓浩 P.3 聖方濟各英文小學 一等
劉天藍 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等
薛浩霖 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
張泳茵 P.3 農圃道官立小學 一等
李芷悠 P.3 馬鞍山循道衛理小學 一等
余栢彬 P.3 東華三院冼次雲小學 一等
楊柏賢 P.3 馬頭涌官立小學 一等
鄺澤丞 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
郜梓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 一等
莊家穎 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
梁卓楠 P.3 荃灣官立小學 一等
陳穎妍 P.3 聖公會仁立小學 一等
何子正 P.3 聖方濟各英文小學 一等
黃泓銘 P.3 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
陳滿軒 P.3 聖方濟各英文小學 一等
楊仲賢 P.3 聖方濟各英文小學 一等
湯紫超 P.3 大埔循道衛理小學 一等
劉欣樺 P.3 大埔循道衛理小學 一等
陳俊希 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
劉潔穎 P.3 聖方濟各英文小學 一等
盧詠衡 P.3 聖公會青衣主恩小學 一等
蔡佳欣 P.3 青山天主教小學 二等
施凱晴 P.3 九龍禮賢學校 二等
馬景行 P.3 聖方濟各英文小學 二等
陳昊陽 P.3 聖公會偉倫小學 二等
梁博滔 P.3 北角官立小學 二等
伍家稔 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃溥 P.3 培基小學 二等
祝令軒 P.3 聖方濟各英文小學 二等
王健鋒 P.3 農圃道官立小學 二等
周靜雯 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
黃卓翹 P.3 香港培正小學 二等
吳妍琪 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃紀陽 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張昊朗 P.3 沙田官立小學 二等
何捷 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李卓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 二等
石鈞濠 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
朱洺鋮 P.3 農圃道官立小學 二等
呂本甘 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李浩銘 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等
周敔嫣 P.3 北角官立小學 二等
陳兆豪 P.3 北角官立小學 二等
陳沛聰 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃凱俊 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
曾浩聰 P.3 胡素貞博士紀念學校 二等
方淑瑤 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
李駿禧 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
盧德祐 P.3 元朗公立中學校友會小學 三等
李皓君 P.3 聖方濟愛德小學 三等
劉彥汝 P.3 聖方濟愛德小學 三等
冼駿錡 P.3 聖方濟愛德小學 三等
蘇家晞 P.3 大埔循道衛理小學 三等
林煒迪 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等
丁俊 P.3 大埔循道衛理小學 三等
吳廷驁 P.3 聖方濟各英文小學 三等
林灝晴 P.3 農圃道官立小學 三等
陳家希 P.3 農圃道官立小學 三等
鄭道寧 P.3 軒尼詩道官立小學(下午) 三等
譚蔓瑜 P.3 北角官立小學 三等
賀德 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李嘉倩 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
林浚鈞 P.3 馬頭涌官立小學 三等
崔駿宇 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
王運鵬 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
梁銘浩 P.3 英華小學 三等
岑頌輝 P.3 民生書院小學 三等
陳泳錶 P.3 大埔循道衛理小學 三等
王君昊 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
葉俊暉 P.3 聖方濟愛德小學 三等
嵇森宇 P.3 青山天主教小學 三等
杜柏儒 P.3 聖公會奉基小學 三等
張俊泓 P.3 宣道會陳元喜小學 三等
王詠茵 P.3 農圃道官立小學 三等
周志鍵 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
黎永智 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
苗庄鈺 P.3 北角官立小學 三等
李怡冰 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳柏勳 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
朱亦強 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
譚兆熹 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李奇泓 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鍾浩賢 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
葉泳欣 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鄧少游 P.3 基督教宣道會宣基小學 三等
劉子道 P.3 聖公會偉倫小學 三等
甄雅淇 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張俊鴻 P.3 北角官立小學 三等
吳可佳 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳栢菘 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
侯奕暉 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
李嘉朗 P.3 農圃道官立小學 三等
丁煒聰 P.3 香港嘉諾撒學校 三等
劉子慧 P.3 聖公會偉倫小學 三等
許宇軒 P.3 北角官立小學 三等
涂紫朗 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黎佳欣 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
謝朗行 P.3 德雅小學 三等
陳柏言 P.4 荃灣官立小學 冠軍
布懷熙 P.4 順德聯誼總會李金小學 特等
歐陽張維 P.4 農圃道官立小學 特等
謝耀霆 P.4 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
麥智軒 P.4 喇沙小學 一等
林子皓 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
張景琳 P.4 聖方濟各英文小學 一等
梁匡任 P.4 循理會白普理基金循理小學 一等
何國熙 P.4 聖方濟各英文小學 一等
陳以詞 P.4 大埔循道衛理小學 一等
趙苑晴 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
粘晉銜 P.4 北角官立小學 一等
張蔚祺 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 一等
盧秋夷 P.4 迦密愛禮信小學 一等
黃逸軒 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
王浩澤 P.4 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 一等
麥駿彥 P.4 九龍禮賢學校 一等
勞譽誠 P.4 北角官立小學 一等
黃信琋 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
陳煒聖 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
陳俊輝 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
莊家富 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
鄧博文 P.4 聖方濟各英文小學 一等
李浦華 P.4 聖方濟各英文小學 一等
徐樂恒 P.4 聖文德天主教小學 二等
江家維 P.4 聖方濟各英文小學 二等
黃清朗 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
吳思晴 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
陳宇盛 P.4 順德聯誼總會何日東小學 二等
關逸鵬 P.4 聖公會偉倫小學 二等
曾泳欣 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄭酷 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄺澤權 P.4 北角官立小學 二等
龔燁堃 P.4 北角官立小學 二等
吳哲寧 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
李欣聰 P.4 青松侯寶垣小學 二等
鄭浩迪 P.4 農圃道官立小學 二等
楊圖 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
徐子洋 P.4 馬頭涌官立小學 二等
戴綽瑤 P.4 天神嘉諾撒學校 二等
陸奕希 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
周凱亮 P.4 啟基小學 二等
張玿瑜 P.4 聖方濟各英文小學 二等
潘至翹 P.4 聖方濟各英文小學 二等
冼俊廷 P.4 宣道會陳元喜小學 二等
陸彥丞 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
蔡建泓 P.4 馬頭涌官立小學 二等
郭曉俊 P.4 農圃道官立小學 二等
劉子謙 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧中學 二等
王怡 P.4 農圃道官立小學 二等
林偉寶 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
張文宣 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
謝昌霖 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
徐子浠 P.4 大角嘴天主教小學(海帆道) 二等
李于凱 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
袁美妮 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
文博聰 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等
林卓熙 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳泓綜 P.4 滬江小學 三等
方羨珩 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
楊祖泓 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
余梓楓 P.4 九龍塘學校(小學部) 三等
梅浩霆 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
吳兆康 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
郭寶徽 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳錫煌 P.4 油麻地天主教小學 三等
李俊熹 P.4 聖方濟各英文小學 三等
郭康欣 P.4 北角官立小學 三等
莫鎮球 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
張少俊 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
莊伯祥 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
劉卓弦 P.4 聖方濟各英文小學 三等
莊曉楠 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
戎磊 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳政旻 P.4 聖方濟各英文小學 三等
沙芮晴 P.4 大埔循道衛理小學 三等
劉珅佑 P.4 北角官立小學 三等
施鈞豪 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
徐文斌 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡秀東 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡凱翔 P.4 聖博德學校 三等
盧胤霖 P.4 北角官立小學 三等
曾德鴻 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
陳偉謙 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林泓志 P.4 北角官立小學 三等
黃惠珊 P.4 大埔循道衛理小學 三等
張祺雲 P.4 聖公會奉基小學 三等
吳嘉詠 P.4 農圃道官立小學 三等
羅英仁 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
鍾敬琛 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
劉宇俊 P.4 聖若翰天主教小學 三等
李芷琦 P.4 馬頭涌官立小學 三等
梁竣軒 P.4 聖方濟各英文小學 三等
梁曉嵐 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳霖 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
林溢朗 P.4 北角官立小學 三等
吳梓丞 P.4 聖方濟各英文小學 三等
葉倬搴 P.4 李志達紀念學校 三等
王朗軒 P.5 香港培正小學 冠軍
王思榆 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
謝柏樂 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
施嘉垣 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
施厚德 P.5 上水惠州公立學校 一等
林學正 P.5 九龍塘學校(小學部) 一等
岑熙齊 P.5 聖方濟各英文小學 一等
伍逸朗 P.5 東華三院冼次雲小學 一等
關明軒 P.5 寶血會嘉靈學校 一等
柯楚熙 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
鄭雅文 P.5 聖方濟各英文小學 一等
楊善進 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
黃善桓 P.5 北角官立小學 一等
楊旗成 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
黎永健 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
廖潤熙 P.5 基督教宣道會宣基小學 一等
鍾承彧 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
藍呈天 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
唐俊彥 P.5 喇沙小學 一等
張庭僖 P.5 光明英來學校 一等
黃洛僖 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
黃煜楠 P.5 九龍禮賢學校 一等
朱俊諺 P.5 南元朗官立小學 一等
張家樂 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧中學 一等
謝旻羲 P.5 聖方濟各英文小學 一等
梁仲衡 P.5 華德學校 一等
許玲瓏 P.5 聖公會奉基小學 一等
曾家裕 P.5 元朗公立中學校友會小學 一等
李天和 P.5 聖公會偉倫小學 一等
林卓罕 P.5 聖公會偉倫小學 一等
陳錦興 P.5 聖公會偉倫小學 二等
袁崑霖 P.5 聖方濟各英文小學 二等
葉昕晞 P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等
何宇軒 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
司徒康橋 P.5 農圃道官立小學 二等
陳柏濤 P.5 聖若翰天主教小學 二等
鍾展鵬 P.5 東華三院冼次雲小學 二等
余義仁 P.5 聖博德學校 二等
鄧俊彥 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄧駿陽 P.5 聖方濟各英文小學 二等
甄雅文 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
袁敬逸 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
梁綽愉 P.5 北角官立小學 二等
陳俊羲 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
顏嘉培 P.5 聖公會奉基小學 二等
黃鴻昱 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等
黃鴻昇 P.5 聖公會油塘基顯小學 二等
陳智聰 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
廖啟宏 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
馬說琳 P.5 聖博德學校 二等
高凱傑 P.5 聖博德學校 二等
陳閣琛 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄺子情 P.5 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 二等
王煒燁 P.5 將軍澳循道衛理小學 二等
鐘昀達 P.5 大埔循道衛理小學 二等
倪緣明 P.5 聖公會偉倫小學 二等
蔡申碁 P.5 香港潮陽小學 二等
朱畯荇 P.5 屯門青山天主教小學 二等
李瑤清 P.5 聖公會奉基小學 二等
鍾柏穗 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
劉重信 P.5 聖約翰天主教小學 二等
鍾雅婷 P.5 聖方濟愛德小學 二等
謝明達 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
黃心怡 P.5 農圃道官立小學 二等
黃美嫻 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 二等
曾子涵 P.5 聖公會偉倫小學 二等
黃偉成 P.5 天佑小學 二等
劉紫彤 P.5 保良局陳守仁小學 二等
馮敬 P.5 黃大仙天主教小學 三等
余文傑 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等
吳詠芯 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
龐詩薴 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳可苗 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳偉強 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎亦津 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林泓匡 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黃俊穎 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張景翔 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
蘇澧堯 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
余薪穎 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
莊穎彤 P.5 聖母小學 三等
江泳鈞 P.5 聖母小學 三等
洪作豐 P.5 天水圍潮楊白欣小學 三等
郭立 P.5 馬頭涌官立小學 三等
王梓泓 P.5 北角官立小學 三等
劉煒希 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
崔煒楠 P.5 馬頭涌官立小學 三等
陳子聰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
劉金湧 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
鄧俊熙 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林郵 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許煒健 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
葉泳 P.5 民生書院小學 三等
譚梓峰 P.5 樂善堂梁銶琚學校 三等
楊城業 P.5 屯門青山天主教小學 三等
陳銘熙 P.5 聖公會李兆強小學(平田分校) 三等
朱柏安 P.5 聖方濟各英文小學 三等
周灝文 P.5 聖方濟各英文小學 三等
羅雋熹 P.5 聖方濟各英文小學 三等
李偉麟 P.5 聖博德學校 三等
甘諱諾 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
李漢霖 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李凱晴 P.5 聖博德學校 三等
洪浩庭 P.5 聖博德學校 三等
李毅進 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇晉名 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
麥夏雨 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
司徒嘉明 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮兆津 P.5 聖若翰天主教小學 三等
呂程遨 P.5 馬頭涌官立小學 三等
馮寶瑩 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
徐柏熹 P.5 聖文德天主教小學 三等
田口翔英 P.5 香港潮陽百欣小學 三等
沈敏 P.5 聖公會奉基小學 三等
施淦瀚 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
楊詠心 P.5 天佑小學 三等
賴以諾 P.5 基督教宣道會宣基小學 三等
林嘉俊 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張睿丞 P.5 聖方濟各英文小學 三等
陳芷澄 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林嘉廉 P.5 聖方濟各英文小學 三等
王美琪 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎雯鑫 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等
余長政 P.5 聖博德學校 三等
金鼎凱 P.5 大埔循道衛理小學 三等
何迦栢 P.5 大埔循道衛理小學 三等
林卓如 P.5 聖母小學 三等
林涄予 P.5 聖母小學 三等
劉仲然 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李嘉瑜 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
丁詠軒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
羅仲恒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
王煒曉 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
洪煜楠 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
林誼銘 P.5 北角官立小學 三等
梁昭傑 P.5 北角官立小學 三等
洪錦鎔 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
何楚怡 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮栢晞 P.5 馬頭涌官立小學 三等
鄧旭辰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
蘇文傑 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
張觀隆 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
朱倩君 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
溫咏彤 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林偉杰 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
李珀瑜 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
陳泇鍵 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
吳倬僖 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林芷盈 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
洪卓軒 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林家曦 P.5 聖母無玷聖心學校 三等
梁嘉恩 P.6 瑪利諾修院學校(小學部) 冠軍
蔡榮摯 P.6 循道學校 特等
周俊延 P.6 南元朗官立小學 特等
曹思睿 P.6 浸信會呂明才小學 特等
梁匡賢 P.6 保良局方王錦全小學 一等
楊善行 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
何樂宏 P.6 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 一等
邱駿燁 P.6 馬頭涌官立小學 一等
黎育銘 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
林學謙 P.6 中華基督教會協和小學 一等
李啟源 P.6 聖公會奉基小學 一等
曾家齊 P.6 元朗公立中學校友會小學 一等
張綽軒 P.6 香港培正小學 一等
王頌恩 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
吳梓皓 P.6 聖方濟各英文小學 一等
吳偉麟 P.6 保良局梁周順琴小學 一等
劉嘉俊 P.6 聖若翰天主教小學 一等
林靖朗 P.6 聖方濟各英文小學 一等
顏綽希 P.6 聖方濟各英文小學 一等
勞永逸 P.6 軒尼詩道官立下午小學 一等
薛凱琳 P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等
吳啟賢 P.6 聖公會奉基小學 一等
伍泳藍 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
邵學彥 P.6 宣道會陳元喜小學 一等
曾信瑋 P.6 德雅小學 一等
黃政榆 P.6 聖方濟各英文小學 一等
葉子琪 P.6 聖公會偉倫小學 一等
溫曜暘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
梁濼鋋 P.6 南元朗官立小學 一等
莊彥培 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
施少桓 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
葉愷琳 P.6 GOOD HONG PRIMARY SCHOOL CUM KINDERGARTEN 一等
洪嘉鍵 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 一等
洪梓鐘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
張嘉煕 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
呂瑞琪 P.6 農圃道官立小學 二等
蘇雁婷 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張嘉樂 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
周德帆 P.6 聖公會奉基小學 二等
袁祺 P.6 聖公會奉基小學 二等
戴晉朗 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
楊健樂 P.6 聖方濟各英文小學 二等
羅澤楠 P.6 聖方濟各英文小學 二等
李衍融 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
王綺雯 P.6 北角官立小學 二等
李健安 P.6 馬頭涌官立小學 二等
鍾兆強 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
施宏達 P.6 北角官立小學 二等
覃甚逍 P.6 屯門官立小學 二等
陳頌銘 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
盧穎瑩 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
鄒政楠 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
呂展揚 P.6 聖方濟各英文小學 二等
莫漢宏 P.6 荃灣天主教小學 二等
張樂培 P.6 保良局蕭漢森小學 二等
嚴咏雪 P.6 聖公會奉基小學 二等
陳卓男 P.6 聖方濟各英文小學 二等
謝晉銘 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
周梓進 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
關卓賢 P.6 農圃道官立小學 二等
余梓誠 P.6 大埔循道衛理小學 二等
區兆恒 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
楊曉怡 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
鄧俊杰 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
翟式湘 P.6 聖公會偉倫小學 二等
周敬謙 P.6 大埔循道衛理小學 二等
施駿邦 P.6 聖公會靈愛小學 二等
莊俊麒 P.6 北角官立小學 二等
葉臻怡 P.6 北角官立小學 二等
江宜霖 P.6 北角官立小學 二等
范少遠 P.6 YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL 二等
洪知衡 P.6 香港培正小學 二等
鄭伊辰 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
葉偉迅 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
呂益鳴 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 二等
周梓健 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
梁綽人 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
蔡曉彤 P.6 農圃道官立小學 二等
唐銘澤 P.6 北角官立小學 二等
梁世亨 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
翁立恒 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
凌欣妮 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
周涴涎 P.6 荃灣天主教小學 三等
周凱寧 P.6 協恩中學附屬小學 三等
任穎豪 P.6 農圃道官立小學 三等
趙文睿 P.6 大埔循道衛理小學 三等
黎若曦 P.6 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
陳富享 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
陳卓盈 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
梁家豪 P.6 北角官立小學 三等
伍耀廣 P.6 保良局梁周順琴小學 三等
吳嘉雯 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等
湯卓樺 P.6 農圃道官立小學 三等
譚景升 P.6 聖博德學校 三等
洪俊杰 P.6 北角官立小學 三等
簡采怡 P.6 聖若翰天主教小學 三等
許文斌 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
姚竣烜 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
孫瑋潞 P.6 天神嘉諾撒學校 三等
陳晉菲 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
劉俊林 P.6 元朗公立中學校友會小學 三等
趙梓軒 P.6 聖母無玷聖心學校 三等
李啟培 P.6 宣道會陳元喜小學 三等
陳育俊 P.6 大埔循道衛理小學 三等
藍瑪愫 P.6 大埔循道衛理小學 三等
戴詩琪 P.6 大埔循道衛理小學 三等
曾慶邦 P.6 大埔循道衛理小學 三等
莫凱期 P.6 大埔循道衛理小學 三等
余麗雲 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
許樂燊 P.6 北角官立小學 三等
陳紫櫻 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
江皓怡 P.6 北角官立小學 三等
張雯芊 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁萃琳 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
潘展鴻 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
林凱晴 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
冼卓穎 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
何子聰 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李騫語 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
许键学 P.6 彩虹教育 三等
侯博霖 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
李朗軒 P.6 保良局王賜豪(田心谷)小學 三等
羅梓綽 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
孔偉聰 P.6 農圃道官立小學 三等
鄧瀚泓 P.6 大埔循道衛理小學 三等
吳冠熹 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林思穎 P.6 北角官立小學 三等
鄒欣真 P.6 聖若翰天主教小學 三等
鄧向鈞 P.6 北角官立小學 三等

WMI世界數學邀請賽精華

IMG_8666

 

出發啦!!

 

 

IMG_8668

等待起飛,心情緊張呢!

IMG_8682

晴空萬里!!

IMG_8694

抵達國立臺灣大學,WMI世界賽的場地!

IMG_8695 IMG_8719

一早已到達臺灣的同學歐陽張維與他的爸爸媽媽,歐陽同學不但越級挑戰更獲得比賽的世界之星金獎,是本中心的第一位世界冠軍!!

IMG_8731

大會安排十分周詳!

IMG_8838

同學們與楊老師合照

IMG_4114

 

多達12個國家參與WMI

本中心登錄FACEBOOK啦!!

本中心為了方便家長查看所有課程或比賽資料,正式開設FACEBOOK群組,提供所有資訊及希望成為家長互相交流的平臺。

網址:https://www.facebook.com/hkgea.org

凡於2014年12月31日前按讚好的學生及家長們,將會獲得本會的$50優惠學用卷,於任何本會舉辦的比賽或培訓適用。(歷界試題除外)

中心現正登陸whatsapp!

本學會現已登陸whatsapp啦!!!

現在只要透過whatsapp NO.94439223

就可以報名本學會的所有活動!!

包括(比賽報名,培訓報名,訂購試題)

whatsapp內容(姓名,年級,參賽級別,學校,住址,聯絡電話)即可

eg:陳大文 6年級 報6年級

陳大文小學 沙田陳大文大廈2F A室

27235949

*另外所有報名或訂購費用現在都可透過拍下入數紙並whatsapp我們以作繳付

2014年環亞太杯決賽(臺灣)WMI世界賽成績公佈

幼兒組

 臺灣 王庭宇 金獎
臺灣 歐宥辰 金獎
臺灣 蔡昊恩 金獎
臺灣 林 謙 金獎
臺灣 尤耀星 金獎
臺灣 王宥程 銀獎
香港 謝穎熙 銀獎
臺灣 汪佑恩 銀獎
臺灣 詹鎮宇 銀獎
臺灣 潘姿涵 銀獎
臺灣 鍾明宇 銀獎
臺灣 葉 凝 銀獎
香港 郭佳宜 銀獎
臺灣 陳翰柏 銅獎
臺灣 龔詠竣 銅獎
臺灣 廖鈺棠 銅獎
臺灣 伍萭綸 銅獎
臺灣 詩賀鈞 銅獎
臺灣 漆明益 銅獎
中國 陳柏瑜 銅獎
臺灣 趙旻柏 銅獎
臺灣 楊逸恩 銅獎
中國 張嚴予 銅獎
中國 鄭楚奕 銅獎
臺灣 陳芷婕 優異獎
臺灣 林余臻 優異獎
臺灣 黃耀霆 優異獎
中國 王 喆 優異獎
臺灣 陳湘芸 優異獎
中國 朱子豪 優異獎
中國 饒 源 優異獎

P1

臺灣 洪鈺瑄 金獎
臺灣 李家睿 金獎
臺灣 許綺緽 金獎
臺灣 陳柏昕 金獎
臺灣 詹凱安 金獎
臺灣 王亦瑜 金獎
臺灣 符式晨 銀獎
臺灣 劉宥軒 銀獎
臺灣 何靜玟 銀獎
臺灣 黃翊翔 銀獎
臺灣 林睿玹 銀獎
臺灣 楊尚儒 銀獎
臺灣 鄭宇峻 銀獎
香港 郭楚恒 銀獎
臺灣 劉子睿 銀獎
臺灣 汪哲甫 銀獎
臺灣 柯達安 銅獎
臺灣 吳威滬 銅獎
香港 陳朗翹 銅獎
香港 萬俊軒 銅獎
臺灣 黃泰翔 銅獎
臺灣 洪千甯 銅獎
臺灣 趙柏凱 銅獎
臺灣 陳首爾 銅獎
臺灣 葉祐齊 銅獎
臺灣 侯瑋峻 銅獎
臺灣 吳泓寛 銅獎
臺灣 賴垣融 銅獎
臺灣 蔡念恆 銅獎
香港 黄詩琪 優異獎
臺灣 許淯鈞 優異獎
臺灣 林宥呈 優異獎
臺灣 黃瑋恩 優異獎
菲律賓 Rongo, Alec Nathan U. 優異獎
臺灣 林柔妤 優異獎
菲律賓 Yap, Ivan Benedict 優異獎
菲律賓 Ganzon, Leia P. 優異獎
菲律賓 Pama, Hans Kenzo U. 優異獎
中國 張 栩 優異獎

P2

臺灣 陳宥妤 金獎
香港 梁希瑜 金獎
香港 余信言 金獎
臺灣 陳道勤 金獎
臺灣 黃子祐 金獎
臺灣 江恩驊 金獎
菲律賓 Dela Cruz, Rovi Gabriel L. 金獎
臺灣 林仲齊 金獎
臺灣 黃梓洋 金獎
香港 郭韋彤 銀獎
香港 翁朗希 銀獎
臺灣 黃士誠 銀獎
臺灣 蔡順淵 銀獎
臺灣 蕭文希 銀獎
臺灣 朱堉彣 銀獎
臺灣 林千暉 銀獎
臺灣 盧尚恩 銀獎
臺灣 何振寧 銀獎
臺灣 蔣佳翰 銀獎
臺灣 郭芮瑄 銀獎
臺灣 吳育慈 銀獎
臺灣 徐孟竺 銀獎
臺灣 鍾環宇 銀獎
菲律賓 Roales, Anne Margarette B. 銀獎
臺灣 紀凱耀 銅獎
臺灣 王宥珝 銅獎
臺灣 林佑蒼 銅獎
臺灣 黃楷翔 銅獎
臺灣 陳筠蒨 銅獎
菲律賓 Bulloso, Alexander Benedict C. 銅獎
臺灣 趙翊佑 銅獎
菲律賓 Jabanes, Jeffrey Jan C. 銅獎
臺灣 吳宗達 銅獎
香港 范皓僑 銅獎
臺灣 漆明泰 銅獎
菲律賓 Cartagena, Faye Angelie 銅獎
菲律賓 Mariano, Joshua Miguel DL 銅獎
臺灣 馮宥勛 銅獎
菲律賓 Dimapilis, Alexa Amaya L. 銅獎
菲律賓 Servano, Althea Lorraine Jules 銅獎
菲律賓 Abdon, Justice Leira R. 銅獎
菲律賓 Ostique, Phillaeus Matthew P. 銅獎
菲律賓 Uy, Charles Joshua T. 優異獎
菲律賓 Pacis, Crystal Aynrand B. 優異獎
菲律賓 Timtiman, Jacques Simon 優異獎
菲律賓 Manlapaz, Jodi Emrian B. 優異獎
菲律賓 Maliwat, Ralph Justin A. 優異獎
菲律賓 Calatrava, Althea Sabine J. 優異獎
菲律賓 Kaamiño, Kahlista Kyan F. 優異獎
菲律賓 Talabucon, Megan Lexia M. 優異獎
菲律賓 Obcena, Maria Carmela R. 優異獎
菲律賓 Chua, Randelle Vanah Roze V. 優異獎
菲律賓 Evasco, Jazmine Mariae M. 優異獎
馬來西亞 馬敏萱 優異獎
菲律賓 Chan Huan, Kean Railey 優異獎
菲律賓 Guillermo, Iain Draezen S. 優異獎
菲律賓 Magbanua, Najella Anne P. 優異獎
菲律賓 Sugide, Chelzea Fainne 優異獎

P3

泰國 Master Kittin Pinjeesakikul 金獎
臺灣 王靖富 金獎
泰國 Master Pitchayut Jeratawatchai 金獎
臺灣 汪宏叡 金獎
香港 歐陽張維 金獎
臺灣 簡佑廷 金獎
臺灣 林沅龍 金獎
泰國 Master Chindanai Soontornpesach 金獎
臺灣 賴羿綸 金獎
臺灣 史舜任 金獎
臺灣 黃柏維 銀獎
臺灣 林柏諺 銀獎
臺灣 林上永 銀獎
泰國 Master Rapeeputch Rattanataymee 銀獎
臺灣 陳俋成 銀獎
臺灣 吳東霖 銀獎
臺灣 秦驊佑 銀獎
臺灣 劉上綸 銀獎
泰國 Master Thanisorn Auttawetchakul 銀獎
臺灣 黃思惟 銀獎
臺灣 蔡侑宸 銀獎
臺灣 洪庭陽 銀獎
臺灣 閻星澄 銀獎
中國 林 楊(Victor Lin) 銀獎
臺灣 劉尚絃 銀獎
臺灣 劉子齊 銀獎
臺灣 吳彥廷 銀獎
泰國 Miss.Athikan Lorvanitcharat 銅獎
泰國 Miss. Praewphan Leedamrongwattanakul 銅獎
臺灣 張名宜 銅獎
中國 徐 粲 銅獎
臺灣 黃品睿 銅獎
中國 周 權 銅獎
臺灣 陳彥安 銅獎
臺灣 黃乙修 銅獎
臺灣 郭庭妏 銅獎
泰國 Master Tanwong Pattamamongkolchai 銅獎
菲律賓 Mabborang, Chanelle Louize I. 銅獎
臺灣 尤彥筑 銅獎
臺灣 鍾秉祐 銅獎
臺灣 陳威皓 銅獎
臺灣 張淳棋 銅獎
臺灣 許博堯 銅獎
臺灣 陳禹安 銅獎
泰國 Master Pachara Assawaphadungsit 銅獎
臺灣 陳景睿 銅獎
臺灣 李君恩 銅獎
菲律賓 Young, James Martin 銅獎
中國 潘 睿 優異獎
泰國 Miss Wanitcha Tunnikorn 優異獎
臺灣 姜語綺 優異獎
臺灣 楊雅丞 優異獎
臺灣 馮冠勛 優異獎
菲律賓 Olivar, Francesca Loraine I . 優異獎
臺灣 王奕淳 優異獎
中國 詹鈺泰 優異獎
臺灣 陳品諭 優異獎
中國 陳皞翰 優異獎
菲律賓 Carpio, Matthew Charles C. 優異獎
菲律賓 Lim, Reginald Cedric 優異獎
菲律賓 Fernandez, John Nathan T. 優異獎
臺灣 陳昱升 優異獎
菲律賓 Castillo, Clarence Nathan Jobe N. 優異獎
中國 鄧帟弦 優異獎
中國 賈欣萌 優異獎
菲律賓 Olivar, Arianna Larisse I. 優異獎

P4

臺灣 黃品澔 金獎
臺灣 黃思維 金獎
臺灣 王釋右 金獎
香港 林睿申 金獎
泰國 Master Kitti Opasmetikul 金獎
中國 殷聖宇 金獎
臺灣 詹益源 金獎
臺灣 蘇筱純 金獎
臺灣 蔡杰達 金獎
臺灣 顏瑜廷 金獎
泰國 Master Teekrid Teekaradchatathanakul 金獎
臺灣 王晉任 銀獎
泰國 Master Anawat Tunnikorn 銀獎
臺灣 吳柏毅 銀獎
泰國 Master Kirakit Pintavirooj 銀獎
臺灣 蔡承恩 銀獎
臺灣 李 豪 銀獎
臺灣 蔡睿宇 銀獎
菲律賓 Tan, Ron Lian Nikolaus G. 銀獎
臺灣 洪金鋒 銀獎
臺灣 王賞喬 銀獎
中國 寧思存 銀獎
臺灣 張宇傑 銀獎
泰國 Master Thanawit Sabangbalcharoenchai 銀獎
臺灣 劉溧鍀 銀獎
臺灣 林庭毅 銀獎
泰國 Master Pisarun Lertpunyaroj 銀獎
臺灣 李冠逸 銀獎
臺灣 周宏澤 銀獎
臺灣 才煒傑 銅獎
臺灣 吳翊安 銅獎
臺灣 蔡僑恩 銅獎
臺灣 詹恩綺 銅獎
中國 丁屹東 銅獎
臺灣 林桐以 銅獎
臺灣 王雋諴 銅獎
中國 賴佳龍 銅獎
臺灣 吳杰翰 銅獎
臺灣 郭睿騏 銅獎
中國 賀 禮 銅獎
臺灣 黃元楷 銅獎
臺灣 王子儀 銅獎
臺灣 林昌慶 銅獎
臺灣 杜政陽 銅獎
臺灣 陳仲楷 銅獎
菲律賓 Magnaye, Enrique T. 銅獎
臺灣 毛柏毅 銅獎
菲律賓 Dy, Maxine Angela S. 銅獎
中國 蔡俊豪 銅獎
臺灣 羅冠堯 銅獎
中國 余珈瑤 優異獎
中國 翟浩天 優異獎
臺灣 高崗華 優異獎
菲律賓 Austria, Jerson Claude A. 優異獎
中國 孫 贊 優異獎
臺灣 藍惟霆 優異獎
臺灣 陳郁絜 優異獎
菲律賓 Aala, Marie Katerina Grace O. 優異獎
菲律賓 Azarcon, Mary Alyenne Josephine G. 優異獎
泰國 Master Kongphob Srinuch 優異獎
中國 梁芳碩 優異獎
馬來西亞 張嘉樂 優異獎
菲律賓 Sim, Noreen Angela 優異獎
菲律賓 Casquite, Bianca Isabelle O. 優異獎
菲律賓 Villanueva, Bernadine P. 優異獎
菲律賓 Ku, Iñigo Lorenzo L. 優異獎
菲律賓 Trinidad, Kevin DR. 優異獎
菲律賓 Vales, Marc Linnus A. 優異獎
中國 何昕錕 優異獎
中國 馮穎欣 優異獎

P5

泰國 Master Rachanon Petchoo 金獎
臺灣 劉凡藝 金獎
泰國 Master Vorapas Meejitpaisarn 金獎
臺灣 張杰暉 金獎
泰國 Miss Arissara Jirachaikitti 金獎
臺灣 李典陽 金獎
臺灣 吳忠霖 金獎
泰國 Mr Jednipit Porapakpenjul 金獎
臺灣 游子賢 金獎
臺灣 張業僖 金獎
臺灣 吳柏礽 金獎
香港 何樂宏 銀獎
臺灣 張明翔 銀獎
臺灣 陳秉毅 銀獎
臺灣 李 昀 銀獎
臺灣 陳芷萱 銀獎
臺灣 陳品捷 銀獎
香港 黎卓林 銀獎
臺灣 黃文正 銀獎
臺灣 徐子勛 銀獎
臺灣 簡駿騏 銀獎
臺灣 張又仁 銀獎
臺灣 沈泓毅 銀獎
臺灣 廖偉翔 銀獎
泰國 Master Ith issarasak na ayutthaya 銀獎
臺灣 李柏樟 銀獎
泰國 Master Supatpong Juntarawatt 銀獎
泰國 Master Thirathawat Narongkarndee 銀獎
臺灣 楊竣宇 銀獎
臺灣 莊惟恩 銅獎
菲律賓 Tabujara, Oniluv Troy C. 銅獎
臺灣 許睿絢 銅獎
臺灣 劉東霖 銅獎
中國 潘宇凡 銅獎
臺灣 謝昀叡 銅獎
臺灣 趙翊安 銅獎
臺灣 李柏賢 銅獎
臺灣 曾民全 銅獎
臺灣 葉芸廷 銅獎
泰國 Master Ittinun Menon 銅獎
中國 李泰川 銅獎
臺灣 姚聖偉 銅獎
臺灣 賴俞蓁 銅獎
臺灣 曾志宏 銅獎
臺灣 陳昱佑 銅獎
臺灣 劉竑彥 銅獎
臺灣 徐晢瑋 銅獎
臺灣 楊萱霖 銅獎
菲律賓 Tan III, Philip Ezekiel R. 銅獎
臺灣 楊慶彥 銅獎
臺灣 陳胤宇 銅獎
馬來西亞 劉嘉明 銅獎
臺灣 孫 震 優異獎
中國 游靖童 優異獎
臺灣 黃威程 優異獎
菲律賓 Lacson, Vince Edward M. 優異獎
臺灣 張凱鈞 優異獎
泰國 Master Tin Saitrong 優異獎
中國 陳鴻興 優異獎
菲律賓 Salazar, Chiel E. 優異獎
菲律賓 Sonon, Hugh Angelo 優異獎
中國 劉 意 優異獎
美國 Brian Hsiao 優異獎
菲律賓 Simbol, Ronn Derick A. 優異獎
馬來西亞 謝永順 優異獎
菲律賓 Manresa, Angel Chermiel 優異獎
臺灣 張景舜 優異獎
馬來西亞 盧巧寧 優異獎
菲律賓 Cruz, Jelzie Klare P. 優異獎
馬來西亞 鄒 旻 優異獎
馬來西亞 鐘天養 優異獎

P6

臺灣 蔡嘉峻 金獎
中國 鄒華泰 金獎
臺灣 黃日昇 金獎
臺灣 陳晏霆 金獎
臺灣 謝秉宏 金獎
臺灣 尤彥融 金獎
臺灣 蔡皓然 金獎
臺灣 鄒向芃 銀獎
臺灣 吳秉瑋 銀獎
臺灣 徐未遲 銀獎
泰國 Miss Thanyathorn Vongvanich 銀獎
臺灣 林峻霆 銀獎
臺灣 張嘉祐 銀獎
臺灣 楊承寯 銀獎
臺灣 柳家齊 銀獎
臺灣 施承佑 銀獎
臺灣 蕭唯廷 銀獎
臺灣 葉祐呈 銀獎
臺灣 羅方韋 銅獎
臺灣 林竑佑 銅獎
臺灣 陳奕辰 銅獎
臺灣 陳芃睿 銅獎
臺灣 林玨勻 銅獎
臺灣 馬茂元 銅獎
泰國 Master Pornprasit Cheevasopit 銅獎
臺灣 吳啟瑋 銅獎
臺灣 陳彥綸 銅獎
泰國 Master Tanatorn Rungsriwattana 銅獎
臺灣 蘇奕幃 銅獎
馬來西亞 蘇芷涵 銅獎
中國 李甦陽 銅獎
臺灣 詹湘玉 優異獎
中國 伍雋薇 優異獎
菲律賓 De Ocampo, Matthew S. 優異獎
中國 陳嘉彥 優異獎
菲律賓 Nery, Jaime Angelo C. 優異獎
菲律賓 Mojica, Dalton Emanuel D. 優異獎
馬來西亞 曾嘉杰 優異獎
菲律賓 Trivilegio, Chris Wellen T. 優異獎
菲律賓 Cagalingan, Maria Christina B. 優異獎
美國 Zachary Golden 優異獎
菲律賓 So, Philippe Curtis 優異獎

P7

臺灣 張芯慈 金獎
臺灣 謝易軒 金獎
泰國 Master Pornpipat Gittisupab 金獎
臺灣 林明坊 金獎
臺灣 陳奕廷 金獎
臺灣 徐聖杰 金獎
臺灣 尤韻嘉 金獎
臺灣 凃皓雲 金獎
臺灣 周柏宇 銀獎
泰國 Master Thana Somsirivattana 銀獎
泰國 Master Treetased Vividhwara 銀獎
臺灣 劉廷浩 銀獎
臺灣 周祐德 銀獎
臺灣 林昀萱 銀獎
臺灣 林琨庭 銀獎
臺灣 古博元 銀獎
臺灣 游騰鈞 銀獎
泰國 Master Phumrapee Pisutsin 銀獎
泰國 Master Nonya Kangwanteerawat 銀獎
臺灣 紀思辰 銀獎
泰國 Miss Prairsunan Chanpanich 銅獎
臺灣 李 彥 銅獎
臺灣 蔡秉杰 銅獎
臺灣 施易劭 銅獎
臺灣 余驊宸 銅獎
泰國 Master Tanadol Lamlertprasertkul 銅獎
臺灣 吳姵瑩 銅獎
臺灣 王偉至 銅獎
臺灣 陳冠廷 銅獎
臺灣 鄧樂國 銅獎
臺灣 陳詠騰 銅獎
泰國 Miss Apinya Jirachaikitti 銅獎
臺灣 馮鈞羿 銅獎
泰國 Master Nitit Jongsawatsataporn 銅獎
菲律賓 Yap, Dominic S. 銅獎
臺灣 劉柏郁 優異獎
臺灣 張熯尹 優異獎
臺灣 林佑鴻 優異獎
菲律賓 Naraval, Victor Dominic D. 優異獎
臺灣 張晉維 優異獎
臺灣 尤韻綸 優異獎
美國 Jackwin Hui 優異獎
臺灣 蕭文正 優異獎
臺灣 林采儒 優異獎
臺灣 洪敏瑄 優異獎
中國 何昕熹 優異獎
泰國 Master Soravit Leedamrongwattanakul 優異獎

P8

臺灣 黃申昌 金獎
臺灣 林千翔 金獎
臺灣 袁義竣 金獎
臺灣 陳品睿 金獎
臺灣 趙少緯 金獎
臺灣 李亞倫 金獎
臺灣 許育滕 銀獎
臺灣 陳文晧 銀獎
臺灣 洪瑋駿 銀獎
臺灣 高培華 銀獎
臺灣 謝秉軒 銀獎
中國 崔卉琳 銀獎
臺灣 張凱傑 銀獎
臺灣 謝佳佑 銀獎
臺灣 陳致維 銀獎
臺灣 林裕珽 銀獎
臺灣 鄭浩辰 銅獎
臺灣 牛彥淳 銅獎
臺灣 關逸鴻 銅獎
泰國 Master Teethat Vongvanich 銅獎
臺灣 謝承均 銅獎
臺灣 曾信哲 銅獎
香港 葉嘉皓 銅獎
香港 黎卓杰 銅獎
泰國 Master Patcharapong Nuamai 銅獎
美國 Wesley Zhuang 銅獎
臺灣 葉旻賢 銅獎
泰國 Master Wutikorn Ratanapan 銅獎
菲律賓 Nullar, Lovely Anne M. 銅獎
馬來西亞 蘇靖恩 銅獎
臺灣 鍾斯孟 優異獎
菲律賓 Pobre, Monique 優異獎
菲律賓 Carpio, Louise Victoria D. 優異獎
菲律賓 Panganiban, Patricia Nicole M. 優異獎
菲律賓 Dizo, Zoe Zeph F. 優異獎
馬來西亞 馬敏蘋 優異獎
馬來西亞 顏啟江 優異獎
菲律賓 Delos Santos, Ysabelle 優異獎

P9

臺灣 江道衡 金獎
泰國 Miss Pimpisut Chanpanich 金獎
臺灣 賴柏融 金獎
菲律賓 Ton, Daniel P. 金獎
臺灣 翁士鵬 銀獎
菲律賓 Chan, Patrick Matthew J. 銀獎
菲律賓 See, Danielle Joy L. 銀獎
香港 羅裕錞 銀獎
馬來西亞 劉凱喆 銀獎
菲律賓 Ong, Orex John S. 銀獎
菲律賓 Rodriguez, Zofia M. 銅獎
菲律賓 Calimlim, Jen Nicole V. 銅獎
美國 Michelle Hsiao 銅獎
菲律賓 Ronquillo, Raymond 銅獎
香港 曾灝森 銅獎
香港 張曉亮 銅獎
菲律賓 Mitzi Talia N.Caya 優異獎
菲律賓 Cepriaso, Lorigene Marie I. 優異獎

‘數學大王’決賽成績公佈(中、港、澳、菲)

中三級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021858 梁文浩 F.3 培道中學 冠軍
14021857 鄧楚灝 F.3 培正中學 一等獎
14021859 劉晋謙 F.3 培道中學 一等獎
14021860 黃錦婷 F.3 浸信中學 二等獎
14021252 羅裕錞 F.3 屯門四方福音會深培中學 二等獎
14021782 Tañada, Patrick Allen S. F.3 Makati Science High School 三等獎
14021784 Uy, Matthew Johann S. F.3 Xavier School 三等獎
14021779 Caraig, Razell Jigs P. F.3 Aquinas University of Legazpi 三等獎
14021780 Macalalad, Nadine F.3 St. Paul College – Pasig 優異獎
14021785 Young, Ezekiel F.3 Jubilee Christian Academy 優異獎
14021776 Abella, Alfonso Miguel F.3 Grace Christian College 優異獎
14021777 Atilano, James Christian F.3 Zamboanga Chong Hua High School 優異獎
14021783 Uy, Mark Christopher S. F.3 Xavier School 優異獎
14021106 陳祖暉 CHAN CHO FAI F.3 迦密柏雨中學 優異獎
14021250 曾灝森 Uy, Matthew Johann S. F.3 屯門四方福音會深培中學 優異獎
14021781 馮浩霖 F.3 De La Salle University – Canlubang 優異獎
中二級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021855 鄭穎芝 F.2 培正中學 冠軍
14021768 Claveria, Elijahmin Wolfgang F.2 Philippine Science High School-Main 冠軍
14021774 Tsai, Terence Brian F.2 Chiang Kai Shek College 一等獎
14021769 Go, Xavier Jefferson Ray F.2 Zamboanga Chong Hua High School 一等獎
14021856 黎卓杰 F.2 培正中學 二等獎
14021767 Abdao, Robert Diel F.2 Philippine Science High School-Main 二等獎
14021771 Recio, Anne Kaila F.2 Philippine Institute of Quezon City 三等獎
14021772 Sagle, Norking Ace A. F.2 Dee Hwa Liong Academy 三等獎
14021770 Magno, Christopher Joseph G. F.2 Ateneo de Manila High School 三等獎
14021773 Tech, Lorenz Matthew F.2 Pasig Catholic College 三等獎
14021775 Wong, Eason F.2 Philippine Cultural College – Caloocan 優異獎
14021046 伍嘉顯 NG KA HIN F.2 聖士提反書院 優異獎
14021255 楊榮臻 F.2 屯門四方福音會深培中學 優異獎
中一級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021056 彭逸禧 PANG YAT HEI F.1 趙聿修紀念中學 冠軍
14021849 袁浩軒 F.1 濠江中學附屬小學 一等獎
14021850 高偉盛 F.1 濠江中學附屬小學 二等獎
14021257 鄺遠晴 F.1 屯門四方福音會深培中學 二等獎
14021852 何俊毅 F.1 培正中學 二等獎
14021758 Cruz, Jan Joshua P. F.1 Pasig Catholic College 三等獎
14021851 李瀚恩 F.1 培正中學 三等獎
14021757 Carpio, Moses Christopher C. F.1 Agoo Kiddie Special School 三等獎
14021762 Go, Alexander Bernard F.1 Xavier School 三等獎
14021763 Liu, Hans Leighton F.1 Saint Jude Catholic School 三等獎
14021853 廖汶鋒 F.1 培道中學 三等獎
14021854 林俊樂 F.1 浸信中學 三等獎
14021761 Fadri, Joan Lyn F.1 Makati Science High School 優異獎
14021760 Dy, Lawrence Gabriel C. F.1 Makati Hope Christian School 優異獎
14021764 Simbol, Jan Vincent A. F.1 BHC Educational Institution, Inc. 優異獎
14021765 Sy, Camille F.1 Zamboanga Chong Hua High School 優異獎
14021258 周俊豪 F.1 屯門四方福音會深培中學 優異獎
14021095 陳皓廷 CHAN HO TING F.1 東華三院李嘉誠中學 優異獎
14021238 廖綺薇 F.1 聖公會曾肇添中學 優異獎
14021766 Tañada, Patricia Ina S F.1 Makati Science High School 優異獎
14021759 Domingo, Gelli A. F.1 Manila Science High School 優異獎
小一級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021791 梁嘉浩 P.1 國際學校 冠軍
14021789 陳偉翀 P.1 濠江中學附屬小學 一等獎
14021797 陳楝熙 P.1 菜農子弟學校 一等獎
14021798 鄭健聰 P.1 菜農子弟學校 一等獎
14021794 李俊希 P.1 菜農子弟學校 二等獎
14021160 吳焯軒 WU CHEUK HIN P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
14020603 余尚志 YUE SHEUNG CHI WINSTON P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
14021280 施衍名 P.1 柴灣角天主教小學 二等獎
14021790 梁啟邦 P.1 濠江中學附屬小學 二等獎
14021792 何誠湧 P.1 培道中學(南灣分校) 二等獎
14021788 杜家駿 P.1 濠江中學附屬小學 三等獎
14021052 文昶傑 P.1 青山天主教小學 三等獎
14021787 區永權 P.1 濠江中學附屬小學 三等獎
14021793 何智朗 P.1 菜農子弟學校 三等獎
14021796 柯曉桐 P.1 菜農子弟學校 三等獎
14021802 林俊翹 P.1 培正中學 三等獎
14021786 蘇子健 P.1 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
14020598 溫明德 WAN MING TAK P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
14021278 李皓朗 P.1 荃灣寶血會伍季明紀念學校 三等獎
14021795 何佳銘 P.1 菜農子弟學校 三等獎
14021030 陳朗翹 CHAN LONG KIU P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
14021044 陳梓傑 CHAN TSZ KIT P.1 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
14021799 許雅斯 P.1 菜農子弟學校 優異獎
14021225 許朗晴 HUI LONG CHING P.1 沙田崇真學校 優異獎
14021687 Dela Cruz, Margaret Ellyse P.1 Zamboanga Chong Hua High School 優異獎
14021689 Edeza, Godwin P. P.1 Goa Central School 優異獎
14021291 黄诗琪 P.1 碧海小学 優異獎
14021293 陈虹颖 P.1 宝安实验学校 優異獎
14021800 譚皓華 P.1 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
14021801 陳澤權 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
14021688 Diaz, Jayden Elysze P.1 Lanao Chung Hua School 優異獎
14021692 Vinluan, Angelo Miguel P.1 De La Salle University – Canlubang 優異獎
14021281 陳栢揚 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
14021498 林靖堃 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021685 Ang, Riyen Bernice O. P.1 Chiang Kai Shek College 優異獎
14021686 Chan, Sophia Monique O. P.1 Zamboanga Chong Hua High School 優異獎
14021185 黎映彤 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 優異獎
14021186 賴俊霖 LAI CHUN LAM P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 優異獎
14021684 Alteza, Nathaniel P.1 Meridian International Learning Experience 優異獎
14021691 Orongan, Dian Chrisse C. P.1 Colegio San Agustin – Biñan 優異獎
14021161 何雋熙 HO CHUN HEI P.1 宣道會陳元喜小學 優異獎
14021690 Malabanan, Margareth Karelle P.1 St. Paul College, Balayan 優異獎
14021122 劉亦菲 LIU YIK FEI P.1 軒尼詩道官立下午小學 優異獎
14021277 馮柏霖 P.1 聖三一堂小學 優異獎
14021279 葉澄 P.1 民生書院小學 優異獎
小二級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021026 關頌軒 KWAN CHUNG HIN P.2 順德聯誼總會何日東小學 冠軍
14021065 劉星言 LAU SING YIN P.2 St.Francis of Assisi’s English Primary School 冠軍
14021112 鄧峻豪 TANG TSUN HO P.2 喇沙小學 一等獎
14021803 駱俊軒 P.2 濠江中學附屬小學 二等獎
14021805 張浚輝 P.2 濠江中學附屬小學 二等獎
14021809 林瑞翔 P.2 菜農子弟學校 二等獎
14021806 葉澤瑞 P.2 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
14021807 戴偉明 P.2 菜農子弟學校 三等獎
14021713 Lim Tiong Soon, Krystal P.2 Grace Christian College 二等獎
14021808 趙婷欣 P.2 菜農子弟學校 三等獎
14021695 Asunto, Eugo Zendo V. P.2 Butuan City SPED Center 三等獎
14021706 Monzales, Joseph Brian C. P.2 Mary Nymph Montessori School 三等獎
14021710 Sy, Mikkel Bennett T. P.2 Pace Academy 三等獎
14021694 Andal, Alex Anthony L. P.2 De La Salle -Lipa 三等獎
14021701 Dela Rama, Katrina Isabelle P. P.2 Integrated Montessori Center 三等獎
14021708 Rubico, Mico Xander DC P.2 Calamba Elementary School 三等獎
14021714 Cerrada, Paolo Miguel E. P.2 St. John Institute 三等獎
14021804 梁梓烯 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
14021055 劉垚君 RAYMOND LIU P.2 青山天主教小學 優異獎
14021693 Alba, Andy Martin M. P.2 St. Scholastica’s Academy 優異獎
14021705 Mendez, Eric Fabian Thirdy A. P.2 Holy Child Educational Center 優異獎
14021700 Dancel, Johannes Raphael L. P.2 Pasig Catholic College 優異獎
14021707 Perez, Hugh Ainsley P.2 Zamboanga Chong Hua High School 優異獎
14021715 Claveria, Elihanna Angeline L. P.2 International British Academy 優異獎
14021702 Federigan, Laurence Matheo P.2 Bethany Christian School 優異獎
14021704 Magdalera, Joie Anne Marie P.2 Butuan City SPED Center 優異獎
14021716 Valbuena, Alijah Dale P.2 SPED – Integrated School For Exceptional Children 優異獎
14021697 Castolo, Christadawn Paola P.2 Meridian International Learning Experience 優異獎
14021699 Conde, Justine Joy P.2 Butuan City SPED Center 優異獎
14021703 Genovatin, Alexis Griff S. P.2 Ateneo De Iloilo – SMCS 優異獎
14021712 Torreon, Ambrose James P.2 Rainbow of Angels Learning Center 優異獎
14021696 Bernardo, Sheena Dianne P.2 Sacred Heart School – Ateneo De Cebu 優異獎
14021711 Tan, Kyla Keith P.2 Youngster Christian Learning Place 優異獎
14021698 Co, Jared Tyler P.2 Pace Academy 優異獎
14021709 Saulon, Jahred Kyne A. P.2 Naga Hope Christian School 優異獎
小三級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021816 陳浩徽 P.3 培正中學 冠軍
14021015 歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.3 農圃道官立小學 冠軍
14021818 姜河清 P.3 培道中學(南灣分校) 一等獎
14021076 盧秋夷 LOO CHAU YI P.3 迦密愛禮信小學 一等獎
14021147 布懷熙 P.3 順德聯誼總會李金小學 二等獎
14021813 張俊 P.3 濠江中學附屬小學 二等獎
14021091 趙苑晴 CHIU YUEN CHING P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
14021815 顏俊偉 P.3 培正中學 二等獎
14021082 黃齊 WONG CHAI P.3 真鐸學校 二等獎
14020607 關逸鵬 KWAN YAT PANG P.3 聖公會偉倫小學 三等獎
14021811 卜政浩 P.3 濠江中學附屬小學 三等獎
14021814 譚子弘 P.3 培正中學 三等獎
14021722 Espino, Mary Grace P.3 Ateneo de Davao University 三等獎
14021717 Calubayan, Phylline P.3 BHC Educational Institution, Inc. 三等獎
14021037 黃清朗 WONG CHING LONG P.3 九龍塘學校(小學部) 三等獎
14021719 Capili, Gio Andre P.3 New Era University 三等獎
14021724 Osbucan, Johann Ashlee P.3 Baguio City SPED Center 三等獎
14021725 Valbuena, Allen Benedict S. P.3 Integrated Montessori Center 三等獎
14021812 鄭智豪 P.3 濠江中學附屬小學 三等獎
14021821 陸宏豐 P.3 菜農子弟學校 優異獎
14021179 方羨珩 FONG SIN HANG P.3 宣道會陳元喜小學 優異獎
14021718 Cañedo, Alexis Miguel P.3 Agusan del Sur Pilot Integrated Laboratory School 優異獎
14021810 梁輝陽 P.3 濠江中學附屬小學 優異獎
14021167 楊祖泓 YANG CHO WANG P.3 宣道會陳元喜小學 優異獎
14021176 陳泓綜 CHAN WANG CHUNG P.3 滬江小學 優異獎
14021262 黃頌晞 WONG CHUNG HEI P.3 聖方濟各英文小學 優異獎
14021180 冼俊廷 SIN CHUN TING P.3 宣道會陳元喜小學 優異獎
14021820 黃仲賢 P.3 菜農子弟學校 優異獎
14021027 林溢朗 LAM YAT LONG P.3 北角官立小學 優異獎
14021819 蘇健威 P.3 菜農子弟學校 優異獎
14021723 Mayuga, Adrian Rainiel P.3 Colegio San Agustin – Makati 優異獎
14021260 潘至翹 POON CHI KIU LEO P.3 聖方濟各英文小學 優異獎
14021500 林廷杰 LIN TING KIT P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021720 Chavez, Renjiro P.3 Philippine Cultural College 優異獎
14021721 Dela Cruz, Karl Uriel B. P.3 St. Albert the Great School 優異獎
14021817 甘泳南 P.3 菜農子弟學校 優異獎
14021822 王淦 P.3 菜農子弟學校 優異獎
14021048 潘潁宜 POON WING YI P.3 保良局何壽南小學 優異獎
14021193 郭寶徽 KWOK PO FAI P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 優異獎
14021199 黎運軒 LAI WAN HIN P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 優異獎
小四級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021829 張証然 P.4 培正中學 冠軍
14020597 林學正 LAM LOK CHING P.4 九龍塘學校(小學部) 冠軍
14021830 聶嘉輝 P.4 聖玫瑰學校 一等獎
14021824 陳偉奡 P.4 濠江中學附屬小學 二等獎
14021826 黃智仁 P.4 培正中學 二等獎
14021041 鍾耀斌 CHUNG YIU PAN P.4 喇沙小學 二等獎
14021825 黃禎豪 P.4 濠江中學附屬小學 二等獎
14021149 施嘉垣 P.4 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
14021201 陳俊羲 CHAN CHUN HEI P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
14021828 方澍 P.4 培正中學 三等獎
14021827 許詠晴 P.4 培正中學 三等獎
14021266 伍逸朗 NG YAT LONG P.4 東華三院冼次雲小學 三等獎
14021011 陳珈勤 CHEN,AIDAN JIA QIN P.4 基督教香港信義會宏信書院 三等獎
14021823 李嘉平 P.4 聖公會(澳門)蔡高中學 三等獎
14021731 Lam, Janelle Claire P.4 UNO High School 三等獎
14021734 Roxas, Jethro Asahel P.4 Ann Arbor Montessori – Biñan 三等獎
14021020 梁仲衡 LEUNG CHUNG HANG P.4 華德學校 優異獎
14021062 柯楚熙 OR CHO HEI P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021080 邱靖毅 YAU CHING NGAI P.4 北角官立小學 優異獎
14021282 高菲穗  KO FEI SUI P.4 聖方濟愛德小學 優異獎
14021727 Caparas, Jann Neri P.4 Rosa Susano Elementary School 優異獎
14021024 譚梓峰 TAM TSZ FUNG P.4 樂善堂梁銶琚學校 優異獎
14021088 劉姵延 LAU PUI YIN P.4 真鐸學校 優異獎
14021728 Corto, Christian David P. P.4 St. Paul College, Balayan 優異獎
14021730 Jocson, Raldz Loren M. P.4 Philippine Normal University 優異獎
14021831 羅森桓 P.4 菜農子弟學校 優異獎
14021732 Mamaat, Mary Angeline P.4 Mother Goose Special School System, Inc. 優異獎
14021245 郭偉炫 KWOK WAI YUEN P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021067 楊柏朗 YEUNG PAK LONG P.4 馬頭涌官立小學 優異獎
14021726 Ang, Darla Josephine P.4 Grace Christian College 優異獎
14021733 Niu, Jana Charlize P.4 Grace Christian College 優異獎
14021735 Soriano, Katrina Isabelle R. P.4 Small World Christian School Foundation 優異獎
14021736 Sta. Juana, Shara Ereanne P.4 Josephine F. Khonghun SPED Center 優異獎
14021203 吳倬僖 NG CHEUK HEI P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 優異獎
14021729 Dy, Bernabe P.4 Mother Goose Special School System, Inc. 優異獎
小五級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021836 黎卓林 P.5 培正中學 冠軍
14021151 藍元嗣 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
14021837 黃月祺 P.5 濠江中學附屬小學 一等獎
14021833 余承軒 P.5 培正中學 二等獎
14021835 潘愷亮 P.5 培正中學 二等獎
14021034 蔡榮摯 CHOY WING CHI P.5 循道學校 三等獎
14021832 黃智仁 P.5 培正中學 三等獎
14021834 賴曉弘 P.5 培正中學 三等獎
14021153 周俊延 P.5 南元朗官立小學 三等獎
14021223 邱駿燁 YAU CHUN YIP DERICK P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
14021739 Carles, Zulieka Ariel P.5 Catbalogan 1 SPED Center 三等獎
14020596 林學謙 LAM LOK HIM P.5 中華基督教會協和小學 三等獎
14021294 胡翔 P.5 碧海小学 三等獎
14021838 張偉志 P.5 菜農子弟學校 優異獎
14021108 黃綽晞 WONG CHEUK HEI P.5 聖方濟各英文小學 優異獎
14021288 连皓凯 P.5 南山中英文学校 優異獎
14021023 勞永逸 LO WING YAT RAYAN P.5 軒尼詩道官立下午小學 優異獎
14021058 黎育銘 LAI YUK MING P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021081 黃哲 WONG CHIT P.5 真鐸學校 優異獎
14021737 Alipio, Kiersten Tom Q. P.5 Merryland Montessori and High School 優異獎
14021740 Frilles, Julyanne P.5 Bicol University Integrated Laboratory School 優異獎
14021742 Nogoy, Marian Nicole P.5 St. Theresa’s College 優異獎
14021040 楊曉怡 YEUNG HIU YI P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021050 謝嘉豪 TSE KA HO P.5 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
14021064 區兆恒 AU SIU HANG P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021362 袁祺 YUEN KI P.5 聖公會奉基小學 優異獎
14021097 覃甚逍 QIN SHENXIAO P.5 屯門官立小學 優異獎
14021170 郭仲文 KWOK CHUNG MAN P.5 宣道會陳元喜小學 優異獎
14021060 陳富享 CHAN FU HEUNG P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
14021738 Anglo, Ella Marie A. P.5 St. John Institute 優異獎
14021741 Jizmundo, Rodil Jim P.5 St. Mary’s College, Q.C. 優異獎
14021743 Pascua, Patric John P. P.5 Palm Springs Montessori Integrated School, Inc. 優異獎
小六級別
編號 中文名 英文名 報考組別 學校 成績
14021839 袁浩軒 P.6 濠江中學附屬小學 冠軍
14021840 容逸朗 P.6 濠江中學附屬小學 一等獎
14021843 高偉盛 P.6 濠江中學附屬小學 一等獎
14021846 古宏 P.6 培正中學 一等獎
14021847 吳嘉駿 P.6 培正中學 一等獎
14021155 陳嘉榮 P.6 天水圍天主教小學 二等獎
14021848 黃智恆 P.6 培正中學 二等獎
14021247 李達生 LI TAT SANG P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
14021845 唐健維 P.6 培正中學 二等獎
14021099 吳昀澍 NG KWAN SHU P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
14021124 劉宇軒 LIU YU HIN P.6 軒尼詩道官立下午小學 三等獎
14021174 蒲允祈 PO WAN KI P.6 宣道會陳元喜小學 三等獎
14021242 李嘉祺 LI KA KI P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
14021842 洪鑫銘 P.6 濠江中學附屬小學 三等獎
14021221 吳振維 NG CHUN WAI P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
14021745 Candano, Gabrielle Jackie P.6 Aquinas University Integrated Science High School 三等獎
14021841 方嘉偉 P.6 濠江中學附屬小學 優異獎
14021844 洪翎淇 P.6 濠江中學附屬小學 優異獎
14021120 吳浩渝 NG HO YU P.6 丹拿山循道學校 優異獎
14021753 Paule, Jeshih Myr P.6 Hope Christian High School 優異獎