2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽現已接受報名

親愛的同學們:期待已久的2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽將於2017/10/29舉行,於初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。即日起,接受報名。

因眾多家長提出意見,本學會為了提供同學們更多的參與機會,經大賽組委會審核後,2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽,

小一組考試時間將會更改為:09:00-09:45

小六組考試時間將會更改為:16:00-17:00

請已經報名的家長特別留意,如有不明,可向本中心查詢,電話:27235948,謝謝!

(具體時間以參賽證為準)

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽報名章程及個人報名表 – 下載

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽賽前培訓班報名表 – 下載

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽團體報名表 (Excel Format) – 下載

2016環亞太杯國際數學邀請賽頒獎禮精華

感謝各嘉賓及得獎同學出席2016環亞太杯國際數學邀請賽頒獎典禮,是次典禮得以順利完成,特別鳴謝史豐收速算法國際研究推廣中心及明星舞蹈藝術學院的傾力演出,本會再次恭喜所有得獎同學,並預祝各同學於7月29日總決賽獲得更好成績~!!

IMG_9606 IMG_9604 IMG_9598

 

 

 

 

FIRST LITTLE STEP (CENTRAL)的何老師領導下的得獎同學

IMG_9597 IMG_9595 IMG_9594 IMG_9593 IMG_9591 IMG_9590 IMG_9587 IMG_9586 IMG_9584 IMG_9582 IMG_9580 IMG_9577 IMG_9576 IMG_9572 IMG_9568IMG_9544IMG_9542IMG_9539IMG_9536IMG_9534IMG_9531IMG_9528IMG_9527IMG_9525IMG_9520IMG_9517

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各得獎同學留影

IMG_9511

梁耀忠議員出席本次典禮作嘉賓

IMG_9491

史豐寶主任親自到場講解史氏速算法的歷史及好處

IMG_9479 IMG_9564IMG_9556IMG_9545IMG_9560IMG_9549IMG_9387IMG_9373IMG_9382

 

 

 

 

 

 

 

 

 

明星舞蹈藝術學院傾力演出~!

IMG_9461IMG_9458IMG_9457

 

 

 

 

感謝義工家長的幫助,比賽才能順利完成,由梁耀忠議員頒發義工證書,感謝義工的努力付出。

IMG_9455IMG_9453IMG_9468IMG_9447IMG_9446IMG_9444IMG_9462IMG_9442IMG_9436IMG_9431IMG_9428IMG_9472

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各嘉賓獲邀為香港資優教育學會的榮譽顧問。

2015年”環亞太杯”初賽成績公佈

2015環亞太杯初賽成績公佈

中文名 報考組別 學校 成績
鄭皓勻 K.3 德信幼稚園 冠軍
陈泽宇 K.3 鹏兴花园二幼 冠軍
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
熊清宇 K.3 彩虹教育 一等
龙思宇 K.3 彩虹教育 一等
周洋 K.3 彩虹教育 一等
胡梓鹏 K.3 彩虹教育 一等
窦至柔 K.3 保良局戴苏小韫幼儿园 一等
楊咏頤 K.3 荃灣綠楊幼稚園 一等
陳誠曦 K.3 學之園幼兒園 一等
葉卓嵐 K.3 綠楊幼稚園 一等
柴懿庭 K.3 根德園幼稚園 一等
姚圜寰 K.3 富源幼儿园 一等
謝子燊 K.3 綠楊幼稚園 一等
馮友謙 K.3 九龍塘宣道幼稚園 二等
黃子蕙 K.3 綠楊幼稚園 二等
徐和 K.3 柏基海韻幼稚園 二等
莊子星 K.3 又一村學校 二等
孫浩銘 K.3 崇真小學暨幼稚園 二等
黃丞烽 K.3 天主教明我幼稚園 二等
鄭凱錂 K.3 綠楊幼稚園 二等
邱可艟 K.3 金巴倫英文幼稚園 二等
陳孝濬 K.3 國際英文幼稚園 二等
潘柏行 K.3 地利亞英文小學暨幼稚園 二等
吳樂曦 K.3 香港培正小學幼稚園 二等
林健衡 K.3 綠楊幼稚園 二等
莊梓茵 K.3 約克英文小學暨幼稚園 二等
葉卓熹 K.3 民生書院幼稚園 二等
關兆揚 K.3 維多利亞(何文田)幼兒園 二等
毛焯納 K.3 Kentville Kindergarten 三等
何家尚 K.3 學之園幼稚園 三等
陳旻謙 K.3 BUDDHIST KAM LAI KINGERGARTEN 三等
林映同 K.3 香港培道小學幼稚園 三等
余創賢 K.3 HONG KONG SOKA KINDENGARTEN 三等
黃沛霖 K.3 根德園幼稚園 三等
彭倩霖 K.3 國際英文幼稚園 三等
梁梓澄 K.3 卓思英文學校暨幼稚園 三等
招玟均 K.3 康傑(青衣)幼稚園 三等
蔡子聰 K.3 金巴倫英文幼稚園 三等
楊承晞 K.3 崇真幼稚園 三等
蕭旨陽 K.3 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園 三等
吳燕芝 K.3 九龍塘迦南幼稚園 三等
張熙彤 K.3 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL CUM 三等
葉梓顥 K.3 全完幼稚園 三等
黃子軒 K.3 真理浸信會何袁惠諒幼稚園 三等
徐子豐 P.1 馬頭涌官立小學 冠軍
鄭然予 P.1 聖方濟各英文小學 特等
方鎧琝 P.1 聖方濟各英文小學 特等
柯卓琳 P.1 九龍真光中學(小學部) 一等
麥祉延 P.1 英華小學 一等
佘君灝 P.1 荃灣官立小學 一等
曾冬健 P.1 英華小學 一等
姚芷晴 P.1 聖公會主愛小學 一等
馬朗善 P.1 英華小學 一等
馮珮嘉 P.1 瑪利諾神父教會學校(小學部) 一等
陳諾瑤 P.1 聖公會仁立紀念小學 一等
王愷棋 P.1 聖公會仁立小學 一等
劉卓翹 P.1 聖公會青衣主恩小學 一等
楊汶臻 P.1 九龍塘學校(小學部) 一等
葉芊彤 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
李泓希 P.1 拔萃男書院附屬小學 一等
曾梓陽 P.1 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
黃奕朗 P.1 聖方濟各英文小學 一等
冼正賢 P.1 聖方濟各英文小學 一等
馬銘均 P.1 中華基督教會協和小學(長沙灣) 一等
盧碧禧 P.1 荃灣官立小學 一等
譚梓燊 P.1 聖方濟各英文小學 一等
張尚禮 P.1 喇沙小學 一等
朱顥強 P.1 沙田官立小學 一等
黎㛓彤 P.1 聖母小學 一等
龍百川 P.1 聖方濟各英文小學 一等
蔡善行 P.1 聖方濟各英文小學 一等
梁思源 P.1 東華三院冼次雲小學 一等
黃梓淳 P.1 荔枝角天主教小學 一等
曹家銘 P.1 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 一等
鍾卓熹 P.1 寶血會思源學校 一等
黃天牧 P.1 九龍禮賢學校 一等
葉子漫 P.1 德望小學暨幼稚園 一等
陳愷盈 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
陸穎淳 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
潘家綽 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
周兆嘉 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
謝睿僖 P.1 英華小學 二等
黄珞童 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 二等
謝海濤 P.1 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
李思漫 P.1 天神嘉諾撒學校 二等
張文豪 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
王朗然 P.1 香港培正小學 二等
陳卓希 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚樂盈 P.1 九龍城浸信會禧年小學 二等
劉宇軒 P.1 聖方濟各英文小學 二等
黃頌嘉 P.1 港大同學會小學 二等
馬樂添 P.1 聖方濟各英文小學 二等
張晞朗 P.1 九龍塘宣道小學 二等
莫承皓 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
余鎧澄 P.1 保良局陳溢小學 二等
梁銘浚 P.1 英華小學 二等
林采熹 P.1 聖公會德田李兆強小學 二等
梁祐誠 P.1 聖方濟各英文小學 二等
姚祉琳 P.1 聖方濟各英文小學 二等
浦智凱 P.1 聖方濟各英文小學 二等
李浩賢 P.1 大角嘴天主教小學 二等
丁灝鋒 P.1 香港嘉諾撒學校 二等
王耀朗 P.1 荔枝角天主教小學 二等
施肇泓 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
陳俊朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 二等
吳卓軒 P.1 東華三院冼次雲小學 二等
余鎧浚 P.1 保良局陳溢小學 二等
鄭栩菘 P.1 青山天主教小學 三等
何志翹 P.1 協和小學 三等
鍾承熙 P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等
鄧俊睿 P.1 喇沙小學 三等
陳偉麟 P.1 聖方濟各英文小學 三等
麥朗熙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
張睿哲 P.1 聖方濟各英文小學 三等
鄭子傑 P.1 聖方濟各英文小學 三等
羅子軒 P.1 聖方濟各英文小學 三等
莊穎茵 P.1 聖母小學 三等
劉劻博 P.1 北角官立小學 三等
戴正翰 P.1 北角官立小學 三等
馬鈞朗 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
許樂凡 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
張健朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
馮茵華 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
歐柏景 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
盧穎一 P.1 香港浸信會聯會小學 三等
鄧子齊 P.1 大角嘴天主教小學(海帆道) 三等
張瑋恒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張皓晴 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林以晴 P.1 聖方濟各英文小學 三等
徐芷晴 P.1 寶血會伍季明紀念學校 三等
朱家謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
潘麒匡 P.1 聖方濟各英文小學 三等
林溢晴 P.1 北角官立小學 三等
葉文清 P.1 TAI PO METHODIST SHOOL 三等
賴以康 P.1 基督教宣道會宣基小學 三等
黃睿謙 P.1 聖方濟各英文小學 三等
李栩彤 P.1 HOLY ANGELS CANOSSIAN SCHOOL 三等
何子俊 P.1 聖方濟各英文小學 三等
吳祉樂 P.1 保良局梁周順琴小學 三等
黃侃余 P.1 宣道會陳元喜小學 三等
簡宇澤 K.3 根德園幼稚園 一等
古柏軒 P.1 北角官立小學(英皇道) 三等
羅朗晉 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
周浩韵 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
馬俊安 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
麥國軒 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
莫迪怡 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
唐梓桐 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
林昊欣 P.1 聖方濟各英文小學 三等
馬晶晶 P.1 北角官立小學 三等
孫凱朗 P.1 北角官立小學 三等
黃凱琳 P.1 北角官立小學 三等
梁正升 P.1 聖公會天水圍靈愛小學 三等
顏靖朗 P.1 聖士提反書院附屬小學 三等
陳朗 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
黃量元 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
鄭子瑩 P.1 東華三院冼次雲小學 三等
廖昕蕎 P.1 德望小學暨幼稚園 三等
毛友康 P.1 保良局朱正賢小學 三等
袁伽溢 P.1 路德會梁鉅鏐小學 三等
陳正禮 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許栢然 P.1 崇真小學 三等
高健豐 P.2 KOWLOON TONG SCHOOL(PRIMARY SECTION) 冠軍
王子昊 P.2 拔萃男書院附屬小學 特等
張凱盈 P.2 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 特等
陳仲言 P.2 荃灣官立小學 特等
欧金和 P.2 彩虹教育 特等
柯淳哲 P.2 聖方濟各英文小學 一等
鍾卓霖 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
莊瀚榛 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
李皓朗 P.2 荃灣寶血會伍季明紀念學校 一等
叶羽铭 P.2 彩虹教育 一等
施衍名 P.2 柴灣角天主教小學 一等
吳家謙 P.2 聖方濟各英文小學 一等
劉垚君 P.2 青山天主教小學 一等
陳日東 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
王愷睿 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
周俊宏 P.2 南元朗官立小學 一等
李梓塱 P.2 大埔循道衛理小學 一等
梁諾恩 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
馮誦軒 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黎鍵希 P.2 聖方濟各英文小學 一等
吳焯軒 P.2 宣道會陳元喜小學 一等
林子傑 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
謝柏穎 P.2 聖公會德田李兆強小學 一等
吳境烔 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
陳朗翹 P.2 拔萃小學 一等
陳梓傑 P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等
彭寶萱 P.2 天神嘉諾撒學校 一等
方晴 P.2 九龍塘學校(小學部) 一等
陳焯楠 P.2 保良局陳守仁小學 一等
吳雨軒 P.2 瑪利諾神父教會學校 一等
布海釩 P.2 聖公會奉基小學 一等
何彥宏 P.2 聖方濟各英文小學 一等
謝易霖 P.2 聖方濟各英文小學 一等
黃灝 P.2 聖方濟各英文小學 一等
曾揚懿 P.2 聖方濟各英文小學 一等
余尚志 P.2 聖方濟各英文小學 一等
麥銘軒 P.2 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
韋名晉 P.2 九龍塘宣道小學 一等
許蒸毓 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
何承熹 P.2 農圃道官立小學 一等
羅立朗 P.2 東華三院冼次雲小學 一等
文昶傑 P.2 青山天主教小學 一等
陳栢揚 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等
黄诗琪 P.2 碧海小学 一等
林俊一 P.2 聖方濟各英文小學 二等
葉俊榮 P.2 大埔循道衛理小學 二等
曾健智 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
薛棨竣 P.2 天主教石鐘山紀念小學 二等
施佩辰 P.2 上水惠州公立學校 二等
王梓澄 P.2 Maryknoll Convent School(Primary Section) 二等
陳心瑤 P.2 農圃道官立小學 二等
郭瑞希 P.2 北角官立小學 二等
黃竣傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
甘竣熙 P.2 聖方濟各英文小學 二等
陳泓希 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等
周凱翹 P.2 聖方濟各英文小學 二等
歐芍瑤 P.2 民生書院 二等
鄧珀然 P.2 聖方濟各英文小學 二等
王戉 P.2 農圃道官立小學 二等
溫琇瑜 P.2 大埔循道衛理小學 二等
羅穎欣 P.2 天神嘉諾撒學校 二等
李祉瑤 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
程韻僑 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
梁栩寧 P.2 柴灣角天主教小學 二等
罗振宇 P.2 清华实验学校 二等
雷浩程 P.2 沙田崇真學校 二等
蒲子祈 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
鄺柏鋭 P.2 宣道會陳元喜小學 二等
陳竣稀 P.2 九龍塘學校(小學部) 二等
尹希彤 P.2 荃灣柴灣角天主教小學 二等
趙成韜 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等
鄭泳芝 P.2 聖公會奉基小學 二等
劉沛喬 P.2 聖公會偉倫小學 二等
張善軒 P.2 聖方濟各英文小學 二等
黃施晴 P.2 聖方濟各英文小學 二等
林靖堃 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
文峻謙 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
梁凱傑 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 二等
陳子鋒 P.2 保良局蕭漢森小學 二等
袁嘉朗 P.2 路德會梁鉅鏐小學 二等
姚愷晴 P.2 東華三院冼次雲小學 二等
張熙洋 P.2 青山天主教小學 三等
陶俊鏵 P.2 聖公會奉基小學 三等
梁柏浩 P.2 薔色園主辦可信學校 三等
林庭希 P.2 聖方濟各英文小學 三等
張承浚 P.2 聖方濟各英文小學 三等
李宛洛 P.2 聖方濟各英文小學 三等
梁晉溢 P.2 培僑書院 三等
鄭梓鋒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張子聰 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
叢榕 P.2 青山天主教小學 三等
許凝 P.2 青山天主教小學 三等
張礎桐 P.2 聖公會奉基小學 三等
李思瑩 P.2 聖公會奉基小學 三等
鍾卓璿 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇玥晞 P.2 聖方濟各英文小學 三等
鄺俊維 P.2 聖方濟各英文小學 三等
吳嘉朗 P.2 聖方濟各英文小學 三等
莊佳煜 P.2 大埔循道衛理小學 三等
侯鉦堃 P.2 北角官立小學 三等
曾凱明 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁錦堃 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
林勇俊 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
張曉君 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李佳蔓 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
林思琦 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黎曉晴 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
袁進 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蔡巧悠 P.2 深井天主教小學 三等
杜啟彥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
顧啟新 P.2 聖公會偉倫小學 三等
許樂 P.2 大埔循道衛理小學 三等
卓家傑 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
呂瑞愷 P.2 北角官立小學 三等
黃嘉浚 P.2 農圃道官立小學 三等
黃柏熙 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
蘇比翹 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
叶航科 P.2 循理會白普理基金循理小學 三等
任婉芳 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳心恩 P.2 聖公會奉基小學 三等
林汶臻 P.2 天神嘉諾撒學校 三等
李子泓 P.2 聖公會偉倫小學 三等
麥珏豐 P.2 聖方濟各英文小學 三等
黃永樂 P.2 沙田官立小學 三等
劉俊軒 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
吳佳悅 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
譚在行 P.2 九龍塘學校(小學部) 三等
黎偉俊 P.2 北角官立小學 三等
羅詩霖 P.2 北角官立小學 三等
伍璿熙 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
伍浩然 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黃政霖 P.2 聖公會天水圍靈愛小學 三等
劉家華 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
侯曉聰 P.2 港大同學會小學 三等
賴逸熙 P.2 馬鞍山循道衛理小學 三等
許朗晴 P.2 沙田崇真學校 三等
何進希 P.2 青山天主教小學 三等
謝翼禧 P.2 聖方濟各英文小學 三等
駱思顥 P.2 聖方濟各英文小學 三等
姚鎵浚 P.2 聖公會偉倫小學 三等
梁晟瑋 P.2 北角官立小學 三等
王俊杰 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李家瑜 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
黃嘉歡 P.2 東華三院冼次雲小學 三等
李宏駿 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
廖弘智 P.2 油麻地天主教小學 三等
鍾栢賢 P.2 荔枝角天主教小學 三等
葉澄 P.2 民生書院小學 三等
梁倬桸 P.3 北角官立小學 冠軍
陳柏熹 P.3 聖方濟各英文小學 特等
陳婉碧 P.3 順德聯誼總會何日東小學 特等
羅晞朗 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
施裕寅 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 特等
陳欣希 P.3 九龍禮賢學校 一等
張力衡 P.3 聖方濟各英文小學 一等
鍾栢綸 P.3 聖方濟各英文小學 一等
王宣堯 P.3 聖方濟各英文小學 一等
郭樂謙 P.3 聖公會仁立紀念小學 一等
莊梓浩 P.3 聖方濟各英文小學 一等
劉天藍 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等
薛浩霖 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
張泳茵 P.3 農圃道官立小學 一等
李芷悠 P.3 馬鞍山循道衛理小學 一等
余栢彬 P.3 東華三院冼次雲小學 一等
楊柏賢 P.3 馬頭涌官立小學 一等
鄺澤丞 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
郜梓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 一等
莊家穎 P.3 宣道會陳元喜小學 一等
梁卓楠 P.3 荃灣官立小學 一等
陳穎妍 P.3 聖公會仁立小學 一等
何子正 P.3 聖方濟各英文小學 一等
黃泓銘 P.3 保良局王賜豪(田心谷)小學 一等
陳滿軒 P.3 聖方濟各英文小學 一等
楊仲賢 P.3 聖方濟各英文小學 一等
湯紫超 P.3 大埔循道衛理小學 一等
劉欣樺 P.3 大埔循道衛理小學 一等
陳俊希 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等
劉潔穎 P.3 聖方濟各英文小學 一等
盧詠衡 P.3 聖公會青衣主恩小學 一等
蔡佳欣 P.3 青山天主教小學 二等
施凱晴 P.3 九龍禮賢學校 二等
馬景行 P.3 聖方濟各英文小學 二等
陳昊陽 P.3 聖公會偉倫小學 二等
梁博滔 P.3 北角官立小學 二等
伍家稔 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃溥 P.3 培基小學 二等
祝令軒 P.3 聖方濟各英文小學 二等
王健鋒 P.3 農圃道官立小學 二等
周靜雯 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
黃卓翹 P.3 香港培正小學 二等
吳妍琪 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃紀陽 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張昊朗 P.3 沙田官立小學 二等
何捷 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李卓軒 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 二等
石鈞濠 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
朱洺鋮 P.3 農圃道官立小學 二等
呂本甘 P.3 宣道會陳元喜小學 二等
李浩銘 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等
周敔嫣 P.3 北角官立小學 二等
陳兆豪 P.3 北角官立小學 二等
陳沛聰 P.3 東華三院冼次雲小學 二等
黃凱俊 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
曾浩聰 P.3 胡素貞博士紀念學校 二等
方淑瑤 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等
李駿禧 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
盧德祐 P.3 元朗公立中學校友會小學 三等
李皓君 P.3 聖方濟愛德小學 三等
劉彥汝 P.3 聖方濟愛德小學 三等
冼駿錡 P.3 聖方濟愛德小學 三等
蘇家晞 P.3 大埔循道衛理小學 三等
林煒迪 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等
丁俊 P.3 大埔循道衛理小學 三等
吳廷驁 P.3 聖方濟各英文小學 三等
林灝晴 P.3 農圃道官立小學 三等
陳家希 P.3 農圃道官立小學 三等
鄭道寧 P.3 軒尼詩道官立小學(下午) 三等
譚蔓瑜 P.3 北角官立小學 三等
賀德 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
李嘉倩 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
林浚鈞 P.3 馬頭涌官立小學 三等
崔駿宇 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
王運鵬 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
梁銘浩 P.3 英華小學 三等
岑頌輝 P.3 民生書院小學 三等
陳泳錶 P.3 大埔循道衛理小學 三等
王君昊 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
葉俊暉 P.3 聖方濟愛德小學 三等
嵇森宇 P.3 青山天主教小學 三等
杜柏儒 P.3 聖公會奉基小學 三等
張俊泓 P.3 宣道會陳元喜小學 三等
王詠茵 P.3 農圃道官立小學 三等
周志鍵 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
黎永智 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
苗庄鈺 P.3 北角官立小學 三等
李怡冰 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳柏勳 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
朱亦強 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
譚兆熹 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李奇泓 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鍾浩賢 P.3 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 三等
葉泳欣 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
鄧少游 P.3 基督教宣道會宣基小學 三等
劉子道 P.3 聖公會偉倫小學 三等
甄雅淇 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
張俊鴻 P.3 北角官立小學 三等
吳可佳 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
陳栢菘 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
侯奕暉 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
李嘉朗 P.3 農圃道官立小學 三等
丁煒聰 P.3 香港嘉諾撒學校 三等
劉子慧 P.3 聖公會偉倫小學 三等
許宇軒 P.3 北角官立小學 三等
涂紫朗 P.3 聖公會天水圍靈愛小學 三等
黎佳欣 P.3 東華三院冼次雲小學 三等
謝朗行 P.3 德雅小學 三等
陳柏言 P.4 荃灣官立小學 冠軍
布懷熙 P.4 順德聯誼總會李金小學 特等
歐陽張維 P.4 農圃道官立小學 特等
謝耀霆 P.4 香港正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
麥智軒 P.4 喇沙小學 一等
林子皓 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
張景琳 P.4 聖方濟各英文小學 一等
梁匡任 P.4 循理會白普理基金循理小學 一等
何國熙 P.4 聖方濟各英文小學 一等
陳以詞 P.4 大埔循道衛理小學 一等
趙苑晴 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
粘晉銜 P.4 北角官立小學 一等
張蔚祺 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 一等
盧秋夷 P.4 迦密愛禮信小學 一等
黃逸軒 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 一等
王浩澤 P.4 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 一等
麥駿彥 P.4 九龍禮賢學校 一等
勞譽誠 P.4 北角官立小學 一等
黃信琋 P.4 九龍塘學校(小學部) 一等
陳煒聖 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
陳俊輝 P.4 東華三院冼次雲小學 一等
莊家富 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
鄧博文 P.4 聖方濟各英文小學 一等
李浦華 P.4 聖方濟各英文小學 一等
徐樂恒 P.4 聖文德天主教小學 二等
江家維 P.4 聖方濟各英文小學 二等
黃清朗 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
吳思晴 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
陳宇盛 P.4 順德聯誼總會何日東小學 二等
關逸鵬 P.4 聖公會偉倫小學 二等
曾泳欣 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄭酷 P.4 聖方濟各英文小學 二等
鄺澤權 P.4 北角官立小學 二等
龔燁堃 P.4 北角官立小學 二等
吳哲寧 P.4 九龍塘學校(小學部) 二等
李欣聰 P.4 青松侯寶垣小學 二等
鄭浩迪 P.4 農圃道官立小學 二等
楊圖 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
徐子洋 P.4 馬頭涌官立小學 二等
戴綽瑤 P.4 天神嘉諾撒學校 二等
陸奕希 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
周凱亮 P.4 啟基小學 二等
張玿瑜 P.4 聖方濟各英文小學 二等
潘至翹 P.4 聖方濟各英文小學 二等
冼俊廷 P.4 宣道會陳元喜小學 二等
陸彥丞 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
蔡建泓 P.4 馬頭涌官立小學 二等
郭曉俊 P.4 農圃道官立小學 二等
劉子謙 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧中學 二等
王怡 P.4 農圃道官立小學 二等
林偉寶 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
張文宣 P.4 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
謝昌霖 P.4 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 二等
徐子浠 P.4 大角嘴天主教小學(海帆道) 二等
李于凱 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
袁美妮 P.4 東華三院冼次雲小學 二等
文博聰 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等
林卓熙 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳泓綜 P.4 滬江小學 三等
方羨珩 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
楊祖泓 P.4 宣道會陳元喜小學 三等
余梓楓 P.4 九龍塘學校(小學部) 三等
梅浩霆 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
吳兆康 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
郭寶徽 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
陳錫煌 P.4 油麻地天主教小學 三等
李俊熹 P.4 聖方濟各英文小學 三等
郭康欣 P.4 北角官立小學 三等
莫鎮球 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
張少俊 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 三等
莊伯祥 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
劉卓弦 P.4 聖方濟各英文小學 三等
莊曉楠 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
戎磊 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳政旻 P.4 聖方濟各英文小學 三等
沙芮晴 P.4 大埔循道衛理小學 三等
劉珅佑 P.4 北角官立小學 三等
施鈞豪 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
徐文斌 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡秀東 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
胡凱翔 P.4 聖博德學校 三等
盧胤霖 P.4 北角官立小學 三等
曾德鴻 P.4 東華三院冼次雲小學 三等
陳偉謙 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林泓志 P.4 北角官立小學 三等
黃惠珊 P.4 大埔循道衛理小學 三等
張祺雲 P.4 聖公會奉基小學 三等
吳嘉詠 P.4 農圃道官立小學 三等
羅英仁 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等
鍾敬琛 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
劉宇俊 P.4 聖若翰天主教小學 三等
李芷琦 P.4 馬頭涌官立小學 三等
梁竣軒 P.4 聖方濟各英文小學 三等
梁曉嵐 P.4 聖方濟各英文小學 三等
陳霖 P.4 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
林溢朗 P.4 北角官立小學 三等
吳梓丞 P.4 聖方濟各英文小學 三等
葉倬搴 P.4 李志達紀念學校 三等
王朗軒 P.5 香港培正小學 冠軍
王思榆 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
謝柏樂 P.5 聖公會德田李兆強小學 特等
施嘉垣 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
施厚德 P.5 上水惠州公立學校 一等
林學正 P.5 九龍塘學校(小學部) 一等
岑熙齊 P.5 聖方濟各英文小學 一等
伍逸朗 P.5 東華三院冼次雲小學 一等
關明軒 P.5 寶血會嘉靈學校 一等
柯楚熙 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
鄭雅文 P.5 聖方濟各英文小學 一等
楊善進 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
黃善桓 P.5 北角官立小學 一等
楊旗成 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
黎永健 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
廖潤熙 P.5 基督教宣道會宣基小學 一等
鍾承彧 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
藍呈天 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
唐俊彥 P.5 喇沙小學 一等
張庭僖 P.5 光明英來學校 一等
黃洛僖 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等
黃煜楠 P.5 九龍禮賢學校 一等
朱俊諺 P.5 南元朗官立小學 一等
張家樂 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧中學 一等
謝旻羲 P.5 聖方濟各英文小學 一等
梁仲衡 P.5 華德學校 一等
許玲瓏 P.5 聖公會奉基小學 一等
曾家裕 P.5 元朗公立中學校友會小學 一等
李天和 P.5 聖公會偉倫小學 一等
林卓罕 P.5 聖公會偉倫小學 一等
陳錦興 P.5 聖公會偉倫小學 二等
袁崑霖 P.5 聖方濟各英文小學 二等
葉昕晞 P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等
何宇軒 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
司徒康橋 P.5 農圃道官立小學 二等
陳柏濤 P.5 聖若翰天主教小學 二等
鍾展鵬 P.5 東華三院冼次雲小學 二等
余義仁 P.5 聖博德學校 二等
鄧俊彥 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄧駿陽 P.5 聖方濟各英文小學 二等
甄雅文 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
袁敬逸 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
梁綽愉 P.5 北角官立小學 二等
陳俊羲 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等
顏嘉培 P.5 聖公會奉基小學 二等
黃鴻昱 P.5 聖公會德田李兆強小學 二等
黃鴻昇 P.5 聖公會油塘基顯小學 二等
陳智聰 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
廖啟宏 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
馬說琳 P.5 聖博德學校 二等
高凱傑 P.5 聖博德學校 二等
陳閣琛 P.5 聖方濟各英文小學 二等
鄺子情 P.5 GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL 二等
王煒燁 P.5 將軍澳循道衛理小學 二等
鐘昀達 P.5 大埔循道衛理小學 二等
倪緣明 P.5 聖公會偉倫小學 二等
蔡申碁 P.5 香港潮陽小學 二等
朱畯荇 P.5 屯門青山天主教小學 二等
李瑤清 P.5 聖公會奉基小學 二等
鍾柏穗 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 二等
劉重信 P.5 聖約翰天主教小學 二等
鍾雅婷 P.5 聖方濟愛德小學 二等
謝明達 P.5 宣道會陳元喜小學 二等
黃心怡 P.5 農圃道官立小學 二等
黃美嫻 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 二等
曾子涵 P.5 聖公會偉倫小學 二等
黃偉成 P.5 天佑小學 二等
劉紫彤 P.5 保良局陳守仁小學 二等
馮敬 P.5 黃大仙天主教小學 三等
余文傑 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等
吳詠芯 P.5 鳳溪廖潤琛紀念學校 三等
龐詩薴 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳可苗 P.5 天神嘉諾撒學校 三等
陳偉強 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎亦津 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林泓匡 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黃俊穎 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張景翔 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
蘇澧堯 P.5 宣道會陳元喜小學 三等
余薪穎 P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
莊穎彤 P.5 聖母小學 三等
江泳鈞 P.5 聖母小學 三等
洪作豐 P.5 天水圍潮楊白欣小學 三等
郭立 P.5 馬頭涌官立小學 三等
王梓泓 P.5 北角官立小學 三等
劉煒希 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
崔煒楠 P.5 馬頭涌官立小學 三等
陳子聰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
劉金湧 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
鄧俊熙 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林郵 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
許煒健 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
葉泳 P.5 民生書院小學 三等
譚梓峰 P.5 樂善堂梁銶琚學校 三等
楊城業 P.5 屯門青山天主教小學 三等
陳銘熙 P.5 聖公會李兆強小學(平田分校) 三等
朱柏安 P.5 聖方濟各英文小學 三等
周灝文 P.5 聖方濟各英文小學 三等
羅雋熹 P.5 聖方濟各英文小學 三等
李偉麟 P.5 聖博德學校 三等
甘諱諾 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
李漢霖 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李凱晴 P.5 聖博德學校 三等
洪浩庭 P.5 聖博德學校 三等
李毅進 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
蘇晉名 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
麥夏雨 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
司徒嘉明 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮兆津 P.5 聖若翰天主教小學 三等
呂程遨 P.5 馬頭涌官立小學 三等
馮寶瑩 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
徐柏熹 P.5 聖文德天主教小學 三等
田口翔英 P.5 香港潮陽百欣小學 三等
沈敏 P.5 聖公會奉基小學 三等
施淦瀚 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
楊詠心 P.5 天佑小學 三等
賴以諾 P.5 基督教宣道會宣基小學 三等
林嘉俊 P.5 聖方濟各英文小學 三等
張睿丞 P.5 聖方濟各英文小學 三等
陳芷澄 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林嘉廉 P.5 聖方濟各英文小學 三等
王美琪 P.5 聖方濟各英文小學 三等
黎雯鑫 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等
余長政 P.5 聖博德學校 三等
金鼎凱 P.5 大埔循道衛理小學 三等
何迦栢 P.5 大埔循道衛理小學 三等
林卓如 P.5 聖母小學 三等
林涄予 P.5 聖母小學 三等
劉仲然 P.5 大埔循道衛理小學 三等
李嘉瑜 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
丁詠軒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
羅仲恒 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
王煒曉 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
洪煜楠 P.5 九龍塘學校(小學部) 三等
林誼銘 P.5 北角官立小學 三等
梁昭傑 P.5 北角官立小學 三等
洪錦鎔 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
何楚怡 P.5 聖公會天水圍靈愛小學 三等
馮栢晞 P.5 馬頭涌官立小學 三等
鄧旭辰 P.5 馬頭涌官立小學 三等
蘇文傑 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
張觀隆 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
朱倩君 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
溫咏彤 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
林偉杰 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
李珀瑜 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
陳泇鍵 P.5 東華三院冼次雲小學 三等
吳倬僖 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林芷盈 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
洪卓軒 P.5 聖方濟各英文小學 三等
林家曦 P.5 聖母無玷聖心學校 三等
梁嘉恩 P.6 瑪利諾修院學校(小學部) 冠軍
蔡榮摯 P.6 循道學校 特等
周俊延 P.6 南元朗官立小學 特等
曹思睿 P.6 浸信會呂明才小學 特等
梁匡賢 P.6 保良局方王錦全小學 一等
楊善行 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等
何樂宏 P.6 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 一等
邱駿燁 P.6 馬頭涌官立小學 一等
黎育銘 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
林學謙 P.6 中華基督教會協和小學 一等
李啟源 P.6 聖公會奉基小學 一等
曾家齊 P.6 元朗公立中學校友會小學 一等
張綽軒 P.6 香港培正小學 一等
王頌恩 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
吳梓皓 P.6 聖方濟各英文小學 一等
吳偉麟 P.6 保良局梁周順琴小學 一等
劉嘉俊 P.6 聖若翰天主教小學 一等
林靖朗 P.6 聖方濟各英文小學 一等
顏綽希 P.6 聖方濟各英文小學 一等
勞永逸 P.6 軒尼詩道官立下午小學 一等
薛凱琳 P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等
吳啟賢 P.6 聖公會奉基小學 一等
伍泳藍 P.6 天神嘉諾撒學校 一等
邵學彥 P.6 宣道會陳元喜小學 一等
曾信瑋 P.6 德雅小學 一等
黃政榆 P.6 聖方濟各英文小學 一等
葉子琪 P.6 聖公會偉倫小學 一等
溫曜暘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
梁濼鋋 P.6 南元朗官立小學 一等
莊彥培 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
施少桓 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等
葉愷琳 P.6 GOOD HONG PRIMARY SCHOOL CUM KINDERGARTEN 一等
洪嘉鍵 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 一等
洪梓鐘 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
張嘉煕 P.6 東華三院冼次雲小學 一等
呂瑞琪 P.6 農圃道官立小學 二等
蘇雁婷 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
張嘉樂 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 二等
周德帆 P.6 聖公會奉基小學 二等
袁祺 P.6 聖公會奉基小學 二等
戴晉朗 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
楊健樂 P.6 聖方濟各英文小學 二等
羅澤楠 P.6 聖方濟各英文小學 二等
李衍融 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
王綺雯 P.6 北角官立小學 二等
李健安 P.6 馬頭涌官立小學 二等
鍾兆強 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
施宏達 P.6 北角官立小學 二等
覃甚逍 P.6 屯門官立小學 二等
陳頌銘 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
盧穎瑩 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
鄒政楠 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
呂展揚 P.6 聖方濟各英文小學 二等
莫漢宏 P.6 荃灣天主教小學 二等
張樂培 P.6 保良局蕭漢森小學 二等
嚴咏雪 P.6 聖公會奉基小學 二等
陳卓男 P.6 聖方濟各英文小學 二等
謝晉銘 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等
周梓進 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
關卓賢 P.6 農圃道官立小學 二等
余梓誠 P.6 大埔循道衛理小學 二等
區兆恒 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
楊曉怡 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
鄧俊杰 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等
翟式湘 P.6 聖公會偉倫小學 二等
周敬謙 P.6 大埔循道衛理小學 二等
施駿邦 P.6 聖公會靈愛小學 二等
莊俊麒 P.6 北角官立小學 二等
葉臻怡 P.6 北角官立小學 二等
江宜霖 P.6 北角官立小學 二等
范少遠 P.6 YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL 二等
洪知衡 P.6 香港培正小學 二等
鄭伊辰 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
葉偉迅 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
呂益鳴 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 二等
周梓健 P.6 保良局梁周順琴小學 二等
梁綽人 P.6 聖母無玷聖心學校 二等
蔡曉彤 P.6 農圃道官立小學 二等
唐銘澤 P.6 北角官立小學 二等
梁世亨 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等
翁立恒 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
凌欣妮 P.6 東華三院冼次雲小學 二等
周涴涎 P.6 荃灣天主教小學 三等
周凱寧 P.6 協恩中學附屬小學 三等
任穎豪 P.6 農圃道官立小學 三等
趙文睿 P.6 大埔循道衛理小學 三等
黎若曦 P.6 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等
陳富享 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
陳卓盈 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
梁家豪 P.6 北角官立小學 三等
伍耀廣 P.6 保良局梁周順琴小學 三等
吳嘉雯 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等
湯卓樺 P.6 農圃道官立小學 三等
譚景升 P.6 聖博德學校 三等
洪俊杰 P.6 北角官立小學 三等
簡采怡 P.6 聖若翰天主教小學 三等
許文斌 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
姚竣烜 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
孫瑋潞 P.6 天神嘉諾撒學校 三等
陳晉菲 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
劉俊林 P.6 元朗公立中學校友會小學 三等
趙梓軒 P.6 聖母無玷聖心學校 三等
李啟培 P.6 宣道會陳元喜小學 三等
陳育俊 P.6 大埔循道衛理小學 三等
藍瑪愫 P.6 大埔循道衛理小學 三等
戴詩琪 P.6 大埔循道衛理小學 三等
曾慶邦 P.6 大埔循道衛理小學 三等
莫凱期 P.6 大埔循道衛理小學 三等
余麗雲 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等
許樂燊 P.6 北角官立小學 三等
陳紫櫻 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
江皓怡 P.6 北角官立小學 三等
張雯芊 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
梁萃琳 P.6 聖公會天水圍靈愛小學 三等
潘展鴻 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
林凱晴 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
冼卓穎 P.6 東華三院冼次雲小學 三等
何子聰 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
李騫語 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
许键学 P.6 彩虹教育 三等
侯博霖 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
李朗軒 P.6 保良局王賜豪(田心谷)小學 三等
羅梓綽 P.6 香海正覺蓮社佛教正慧小學 三等
孔偉聰 P.6 農圃道官立小學 三等
鄧瀚泓 P.6 大埔循道衛理小學 三等
吳冠熹 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等
林思穎 P.6 北角官立小學 三等
鄒欣真 P.6 聖若翰天主教小學 三等
鄧向鈞 P.6 北角官立小學 三等

2014年環亞太杯決賽(臺灣)WMI世界賽成績公佈

幼兒組

 臺灣 王庭宇 金獎
臺灣 歐宥辰 金獎
臺灣 蔡昊恩 金獎
臺灣 林 謙 金獎
臺灣 尤耀星 金獎
臺灣 王宥程 銀獎
香港 謝穎熙 銀獎
臺灣 汪佑恩 銀獎
臺灣 詹鎮宇 銀獎
臺灣 潘姿涵 銀獎
臺灣 鍾明宇 銀獎
臺灣 葉 凝 銀獎
香港 郭佳宜 銀獎
臺灣 陳翰柏 銅獎
臺灣 龔詠竣 銅獎
臺灣 廖鈺棠 銅獎
臺灣 伍萭綸 銅獎
臺灣 詩賀鈞 銅獎
臺灣 漆明益 銅獎
中國 陳柏瑜 銅獎
臺灣 趙旻柏 銅獎
臺灣 楊逸恩 銅獎
中國 張嚴予 銅獎
中國 鄭楚奕 銅獎
臺灣 陳芷婕 優異獎
臺灣 林余臻 優異獎
臺灣 黃耀霆 優異獎
中國 王 喆 優異獎
臺灣 陳湘芸 優異獎
中國 朱子豪 優異獎
中國 饒 源 優異獎

P1

臺灣 洪鈺瑄 金獎
臺灣 李家睿 金獎
臺灣 許綺緽 金獎
臺灣 陳柏昕 金獎
臺灣 詹凱安 金獎
臺灣 王亦瑜 金獎
臺灣 符式晨 銀獎
臺灣 劉宥軒 銀獎
臺灣 何靜玟 銀獎
臺灣 黃翊翔 銀獎
臺灣 林睿玹 銀獎
臺灣 楊尚儒 銀獎
臺灣 鄭宇峻 銀獎
香港 郭楚恒 銀獎
臺灣 劉子睿 銀獎
臺灣 汪哲甫 銀獎
臺灣 柯達安 銅獎
臺灣 吳威滬 銅獎
香港 陳朗翹 銅獎
香港 萬俊軒 銅獎
臺灣 黃泰翔 銅獎
臺灣 洪千甯 銅獎
臺灣 趙柏凱 銅獎
臺灣 陳首爾 銅獎
臺灣 葉祐齊 銅獎
臺灣 侯瑋峻 銅獎
臺灣 吳泓寛 銅獎
臺灣 賴垣融 銅獎
臺灣 蔡念恆 銅獎
香港 黄詩琪 優異獎
臺灣 許淯鈞 優異獎
臺灣 林宥呈 優異獎
臺灣 黃瑋恩 優異獎
菲律賓 Rongo, Alec Nathan U. 優異獎
臺灣 林柔妤 優異獎
菲律賓 Yap, Ivan Benedict 優異獎
菲律賓 Ganzon, Leia P. 優異獎
菲律賓 Pama, Hans Kenzo U. 優異獎
中國 張 栩 優異獎

P2

臺灣 陳宥妤 金獎
香港 梁希瑜 金獎
香港 余信言 金獎
臺灣 陳道勤 金獎
臺灣 黃子祐 金獎
臺灣 江恩驊 金獎
菲律賓 Dela Cruz, Rovi Gabriel L. 金獎
臺灣 林仲齊 金獎
臺灣 黃梓洋 金獎
香港 郭韋彤 銀獎
香港 翁朗希 銀獎
臺灣 黃士誠 銀獎
臺灣 蔡順淵 銀獎
臺灣 蕭文希 銀獎
臺灣 朱堉彣 銀獎
臺灣 林千暉 銀獎
臺灣 盧尚恩 銀獎
臺灣 何振寧 銀獎
臺灣 蔣佳翰 銀獎
臺灣 郭芮瑄 銀獎
臺灣 吳育慈 銀獎
臺灣 徐孟竺 銀獎
臺灣 鍾環宇 銀獎
菲律賓 Roales, Anne Margarette B. 銀獎
臺灣 紀凱耀 銅獎
臺灣 王宥珝 銅獎
臺灣 林佑蒼 銅獎
臺灣 黃楷翔 銅獎
臺灣 陳筠蒨 銅獎
菲律賓 Bulloso, Alexander Benedict C. 銅獎
臺灣 趙翊佑 銅獎
菲律賓 Jabanes, Jeffrey Jan C. 銅獎
臺灣 吳宗達 銅獎
香港 范皓僑 銅獎
臺灣 漆明泰 銅獎
菲律賓 Cartagena, Faye Angelie 銅獎
菲律賓 Mariano, Joshua Miguel DL 銅獎
臺灣 馮宥勛 銅獎
菲律賓 Dimapilis, Alexa Amaya L. 銅獎
菲律賓 Servano, Althea Lorraine Jules 銅獎
菲律賓 Abdon, Justice Leira R. 銅獎
菲律賓 Ostique, Phillaeus Matthew P. 銅獎
菲律賓 Uy, Charles Joshua T. 優異獎
菲律賓 Pacis, Crystal Aynrand B. 優異獎
菲律賓 Timtiman, Jacques Simon 優異獎
菲律賓 Manlapaz, Jodi Emrian B. 優異獎
菲律賓 Maliwat, Ralph Justin A. 優異獎
菲律賓 Calatrava, Althea Sabine J. 優異獎
菲律賓 Kaamiño, Kahlista Kyan F. 優異獎
菲律賓 Talabucon, Megan Lexia M. 優異獎
菲律賓 Obcena, Maria Carmela R. 優異獎
菲律賓 Chua, Randelle Vanah Roze V. 優異獎
菲律賓 Evasco, Jazmine Mariae M. 優異獎
馬來西亞 馬敏萱 優異獎
菲律賓 Chan Huan, Kean Railey 優異獎
菲律賓 Guillermo, Iain Draezen S. 優異獎
菲律賓 Magbanua, Najella Anne P. 優異獎
菲律賓 Sugide, Chelzea Fainne 優異獎

P3

泰國 Master Kittin Pinjeesakikul 金獎
臺灣 王靖富 金獎
泰國 Master Pitchayut Jeratawatchai 金獎
臺灣 汪宏叡 金獎
香港 歐陽張維 金獎
臺灣 簡佑廷 金獎
臺灣 林沅龍 金獎
泰國 Master Chindanai Soontornpesach 金獎
臺灣 賴羿綸 金獎
臺灣 史舜任 金獎
臺灣 黃柏維 銀獎
臺灣 林柏諺 銀獎
臺灣 林上永 銀獎
泰國 Master Rapeeputch Rattanataymee 銀獎
臺灣 陳俋成 銀獎
臺灣 吳東霖 銀獎
臺灣 秦驊佑 銀獎
臺灣 劉上綸 銀獎
泰國 Master Thanisorn Auttawetchakul 銀獎
臺灣 黃思惟 銀獎
臺灣 蔡侑宸 銀獎
臺灣 洪庭陽 銀獎
臺灣 閻星澄 銀獎
中國 林 楊(Victor Lin) 銀獎
臺灣 劉尚絃 銀獎
臺灣 劉子齊 銀獎
臺灣 吳彥廷 銀獎
泰國 Miss.Athikan Lorvanitcharat 銅獎
泰國 Miss. Praewphan Leedamrongwattanakul 銅獎
臺灣 張名宜 銅獎
中國 徐 粲 銅獎
臺灣 黃品睿 銅獎
中國 周 權 銅獎
臺灣 陳彥安 銅獎
臺灣 黃乙修 銅獎
臺灣 郭庭妏 銅獎
泰國 Master Tanwong Pattamamongkolchai 銅獎
菲律賓 Mabborang, Chanelle Louize I. 銅獎
臺灣 尤彥筑 銅獎
臺灣 鍾秉祐 銅獎
臺灣 陳威皓 銅獎
臺灣 張淳棋 銅獎
臺灣 許博堯 銅獎
臺灣 陳禹安 銅獎
泰國 Master Pachara Assawaphadungsit 銅獎
臺灣 陳景睿 銅獎
臺灣 李君恩 銅獎
菲律賓 Young, James Martin 銅獎
中國 潘 睿 優異獎
泰國 Miss Wanitcha Tunnikorn 優異獎
臺灣 姜語綺 優異獎
臺灣 楊雅丞 優異獎
臺灣 馮冠勛 優異獎
菲律賓 Olivar, Francesca Loraine I . 優異獎
臺灣 王奕淳 優異獎
中國 詹鈺泰 優異獎
臺灣 陳品諭 優異獎
中國 陳皞翰 優異獎
菲律賓 Carpio, Matthew Charles C. 優異獎
菲律賓 Lim, Reginald Cedric 優異獎
菲律賓 Fernandez, John Nathan T. 優異獎
臺灣 陳昱升 優異獎
菲律賓 Castillo, Clarence Nathan Jobe N. 優異獎
中國 鄧帟弦 優異獎
中國 賈欣萌 優異獎
菲律賓 Olivar, Arianna Larisse I. 優異獎

P4

臺灣 黃品澔 金獎
臺灣 黃思維 金獎
臺灣 王釋右 金獎
香港 林睿申 金獎
泰國 Master Kitti Opasmetikul 金獎
中國 殷聖宇 金獎
臺灣 詹益源 金獎
臺灣 蘇筱純 金獎
臺灣 蔡杰達 金獎
臺灣 顏瑜廷 金獎
泰國 Master Teekrid Teekaradchatathanakul 金獎
臺灣 王晉任 銀獎
泰國 Master Anawat Tunnikorn 銀獎
臺灣 吳柏毅 銀獎
泰國 Master Kirakit Pintavirooj 銀獎
臺灣 蔡承恩 銀獎
臺灣 李 豪 銀獎
臺灣 蔡睿宇 銀獎
菲律賓 Tan, Ron Lian Nikolaus G. 銀獎
臺灣 洪金鋒 銀獎
臺灣 王賞喬 銀獎
中國 寧思存 銀獎
臺灣 張宇傑 銀獎
泰國 Master Thanawit Sabangbalcharoenchai 銀獎
臺灣 劉溧鍀 銀獎
臺灣 林庭毅 銀獎
泰國 Master Pisarun Lertpunyaroj 銀獎
臺灣 李冠逸 銀獎
臺灣 周宏澤 銀獎
臺灣 才煒傑 銅獎
臺灣 吳翊安 銅獎
臺灣 蔡僑恩 銅獎
臺灣 詹恩綺 銅獎
中國 丁屹東 銅獎
臺灣 林桐以 銅獎
臺灣 王雋諴 銅獎
中國 賴佳龍 銅獎
臺灣 吳杰翰 銅獎
臺灣 郭睿騏 銅獎
中國 賀 禮 銅獎
臺灣 黃元楷 銅獎
臺灣 王子儀 銅獎
臺灣 林昌慶 銅獎
臺灣 杜政陽 銅獎
臺灣 陳仲楷 銅獎
菲律賓 Magnaye, Enrique T. 銅獎
臺灣 毛柏毅 銅獎
菲律賓 Dy, Maxine Angela S. 銅獎
中國 蔡俊豪 銅獎
臺灣 羅冠堯 銅獎
中國 余珈瑤 優異獎
中國 翟浩天 優異獎
臺灣 高崗華 優異獎
菲律賓 Austria, Jerson Claude A. 優異獎
中國 孫 贊 優異獎
臺灣 藍惟霆 優異獎
臺灣 陳郁絜 優異獎
菲律賓 Aala, Marie Katerina Grace O. 優異獎
菲律賓 Azarcon, Mary Alyenne Josephine G. 優異獎
泰國 Master Kongphob Srinuch 優異獎
中國 梁芳碩 優異獎
馬來西亞 張嘉樂 優異獎
菲律賓 Sim, Noreen Angela 優異獎
菲律賓 Casquite, Bianca Isabelle O. 優異獎
菲律賓 Villanueva, Bernadine P. 優異獎
菲律賓 Ku, Iñigo Lorenzo L. 優異獎
菲律賓 Trinidad, Kevin DR. 優異獎
菲律賓 Vales, Marc Linnus A. 優異獎
中國 何昕錕 優異獎
中國 馮穎欣 優異獎

P5

泰國 Master Rachanon Petchoo 金獎
臺灣 劉凡藝 金獎
泰國 Master Vorapas Meejitpaisarn 金獎
臺灣 張杰暉 金獎
泰國 Miss Arissara Jirachaikitti 金獎
臺灣 李典陽 金獎
臺灣 吳忠霖 金獎
泰國 Mr Jednipit Porapakpenjul 金獎
臺灣 游子賢 金獎
臺灣 張業僖 金獎
臺灣 吳柏礽 金獎
香港 何樂宏 銀獎
臺灣 張明翔 銀獎
臺灣 陳秉毅 銀獎
臺灣 李 昀 銀獎
臺灣 陳芷萱 銀獎
臺灣 陳品捷 銀獎
香港 黎卓林 銀獎
臺灣 黃文正 銀獎
臺灣 徐子勛 銀獎
臺灣 簡駿騏 銀獎
臺灣 張又仁 銀獎
臺灣 沈泓毅 銀獎
臺灣 廖偉翔 銀獎
泰國 Master Ith issarasak na ayutthaya 銀獎
臺灣 李柏樟 銀獎
泰國 Master Supatpong Juntarawatt 銀獎
泰國 Master Thirathawat Narongkarndee 銀獎
臺灣 楊竣宇 銀獎
臺灣 莊惟恩 銅獎
菲律賓 Tabujara, Oniluv Troy C. 銅獎
臺灣 許睿絢 銅獎
臺灣 劉東霖 銅獎
中國 潘宇凡 銅獎
臺灣 謝昀叡 銅獎
臺灣 趙翊安 銅獎
臺灣 李柏賢 銅獎
臺灣 曾民全 銅獎
臺灣 葉芸廷 銅獎
泰國 Master Ittinun Menon 銅獎
中國 李泰川 銅獎
臺灣 姚聖偉 銅獎
臺灣 賴俞蓁 銅獎
臺灣 曾志宏 銅獎
臺灣 陳昱佑 銅獎
臺灣 劉竑彥 銅獎
臺灣 徐晢瑋 銅獎
臺灣 楊萱霖 銅獎
菲律賓 Tan III, Philip Ezekiel R. 銅獎
臺灣 楊慶彥 銅獎
臺灣 陳胤宇 銅獎
馬來西亞 劉嘉明 銅獎
臺灣 孫 震 優異獎
中國 游靖童 優異獎
臺灣 黃威程 優異獎
菲律賓 Lacson, Vince Edward M. 優異獎
臺灣 張凱鈞 優異獎
泰國 Master Tin Saitrong 優異獎
中國 陳鴻興 優異獎
菲律賓 Salazar, Chiel E. 優異獎
菲律賓 Sonon, Hugh Angelo 優異獎
中國 劉 意 優異獎
美國 Brian Hsiao 優異獎
菲律賓 Simbol, Ronn Derick A. 優異獎
馬來西亞 謝永順 優異獎
菲律賓 Manresa, Angel Chermiel 優異獎
臺灣 張景舜 優異獎
馬來西亞 盧巧寧 優異獎
菲律賓 Cruz, Jelzie Klare P. 優異獎
馬來西亞 鄒 旻 優異獎
馬來西亞 鐘天養 優異獎

P6

臺灣 蔡嘉峻 金獎
中國 鄒華泰 金獎
臺灣 黃日昇 金獎
臺灣 陳晏霆 金獎
臺灣 謝秉宏 金獎
臺灣 尤彥融 金獎
臺灣 蔡皓然 金獎
臺灣 鄒向芃 銀獎
臺灣 吳秉瑋 銀獎
臺灣 徐未遲 銀獎
泰國 Miss Thanyathorn Vongvanich 銀獎
臺灣 林峻霆 銀獎
臺灣 張嘉祐 銀獎
臺灣 楊承寯 銀獎
臺灣 柳家齊 銀獎
臺灣 施承佑 銀獎
臺灣 蕭唯廷 銀獎
臺灣 葉祐呈 銀獎
臺灣 羅方韋 銅獎
臺灣 林竑佑 銅獎
臺灣 陳奕辰 銅獎
臺灣 陳芃睿 銅獎
臺灣 林玨勻 銅獎
臺灣 馬茂元 銅獎
泰國 Master Pornprasit Cheevasopit 銅獎
臺灣 吳啟瑋 銅獎
臺灣 陳彥綸 銅獎
泰國 Master Tanatorn Rungsriwattana 銅獎
臺灣 蘇奕幃 銅獎
馬來西亞 蘇芷涵 銅獎
中國 李甦陽 銅獎
臺灣 詹湘玉 優異獎
中國 伍雋薇 優異獎
菲律賓 De Ocampo, Matthew S. 優異獎
中國 陳嘉彥 優異獎
菲律賓 Nery, Jaime Angelo C. 優異獎
菲律賓 Mojica, Dalton Emanuel D. 優異獎
馬來西亞 曾嘉杰 優異獎
菲律賓 Trivilegio, Chris Wellen T. 優異獎
菲律賓 Cagalingan, Maria Christina B. 優異獎
美國 Zachary Golden 優異獎
菲律賓 So, Philippe Curtis 優異獎

P7

臺灣 張芯慈 金獎
臺灣 謝易軒 金獎
泰國 Master Pornpipat Gittisupab 金獎
臺灣 林明坊 金獎
臺灣 陳奕廷 金獎
臺灣 徐聖杰 金獎
臺灣 尤韻嘉 金獎
臺灣 凃皓雲 金獎
臺灣 周柏宇 銀獎
泰國 Master Thana Somsirivattana 銀獎
泰國 Master Treetased Vividhwara 銀獎
臺灣 劉廷浩 銀獎
臺灣 周祐德 銀獎
臺灣 林昀萱 銀獎
臺灣 林琨庭 銀獎
臺灣 古博元 銀獎
臺灣 游騰鈞 銀獎
泰國 Master Phumrapee Pisutsin 銀獎
泰國 Master Nonya Kangwanteerawat 銀獎
臺灣 紀思辰 銀獎
泰國 Miss Prairsunan Chanpanich 銅獎
臺灣 李 彥 銅獎
臺灣 蔡秉杰 銅獎
臺灣 施易劭 銅獎
臺灣 余驊宸 銅獎
泰國 Master Tanadol Lamlertprasertkul 銅獎
臺灣 吳姵瑩 銅獎
臺灣 王偉至 銅獎
臺灣 陳冠廷 銅獎
臺灣 鄧樂國 銅獎
臺灣 陳詠騰 銅獎
泰國 Miss Apinya Jirachaikitti 銅獎
臺灣 馮鈞羿 銅獎
泰國 Master Nitit Jongsawatsataporn 銅獎
菲律賓 Yap, Dominic S. 銅獎
臺灣 劉柏郁 優異獎
臺灣 張熯尹 優異獎
臺灣 林佑鴻 優異獎
菲律賓 Naraval, Victor Dominic D. 優異獎
臺灣 張晉維 優異獎
臺灣 尤韻綸 優異獎
美國 Jackwin Hui 優異獎
臺灣 蕭文正 優異獎
臺灣 林采儒 優異獎
臺灣 洪敏瑄 優異獎
中國 何昕熹 優異獎
泰國 Master Soravit Leedamrongwattanakul 優異獎

P8

臺灣 黃申昌 金獎
臺灣 林千翔 金獎
臺灣 袁義竣 金獎
臺灣 陳品睿 金獎
臺灣 趙少緯 金獎
臺灣 李亞倫 金獎
臺灣 許育滕 銀獎
臺灣 陳文晧 銀獎
臺灣 洪瑋駿 銀獎
臺灣 高培華 銀獎
臺灣 謝秉軒 銀獎
中國 崔卉琳 銀獎
臺灣 張凱傑 銀獎
臺灣 謝佳佑 銀獎
臺灣 陳致維 銀獎
臺灣 林裕珽 銀獎
臺灣 鄭浩辰 銅獎
臺灣 牛彥淳 銅獎
臺灣 關逸鴻 銅獎
泰國 Master Teethat Vongvanich 銅獎
臺灣 謝承均 銅獎
臺灣 曾信哲 銅獎
香港 葉嘉皓 銅獎
香港 黎卓杰 銅獎
泰國 Master Patcharapong Nuamai 銅獎
美國 Wesley Zhuang 銅獎
臺灣 葉旻賢 銅獎
泰國 Master Wutikorn Ratanapan 銅獎
菲律賓 Nullar, Lovely Anne M. 銅獎
馬來西亞 蘇靖恩 銅獎
臺灣 鍾斯孟 優異獎
菲律賓 Pobre, Monique 優異獎
菲律賓 Carpio, Louise Victoria D. 優異獎
菲律賓 Panganiban, Patricia Nicole M. 優異獎
菲律賓 Dizo, Zoe Zeph F. 優異獎
馬來西亞 馬敏蘋 優異獎
馬來西亞 顏啟江 優異獎
菲律賓 Delos Santos, Ysabelle 優異獎

P9

臺灣 江道衡 金獎
泰國 Miss Pimpisut Chanpanich 金獎
臺灣 賴柏融 金獎
菲律賓 Ton, Daniel P. 金獎
臺灣 翁士鵬 銀獎
菲律賓 Chan, Patrick Matthew J. 銀獎
菲律賓 See, Danielle Joy L. 銀獎
香港 羅裕錞 銀獎
馬來西亞 劉凱喆 銀獎
菲律賓 Ong, Orex John S. 銀獎
菲律賓 Rodriguez, Zofia M. 銅獎
菲律賓 Calimlim, Jen Nicole V. 銅獎
美國 Michelle Hsiao 銅獎
菲律賓 Ronquillo, Raymond 銅獎
香港 曾灝森 銅獎
香港 張曉亮 銅獎
菲律賓 Mitzi Talia N.Caya 優異獎
菲律賓 Cepriaso, Lorigene Marie I. 優異獎

2014環亞太杯國際數學邀請賽初賽頒獎禮出席名單

2014環亞太杯國際數學邀請賽初賽頒獎禮將於

2014年6月1日大埔香港教師會李興貴中學舉行,

敬請各位得獎同學及家長準時出席,

時間:10:00am-13:00pm

現場將有多個大型表演,可供家長及同學們欣賞。

 

 

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14019663

黃梓淳

K.3

綠楊幼稚園

冠軍

14019656

梁銘浚

K.3

國際英文幼稚園

特等獎

14019654

姚芷晴

K.3

綠楊幼稚園

特等獎

14019666

方溍希

K.3

綠楊幼稚園

特等獎

14018881

林諾熙

K.3

聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園

一等獎

14019649

黃奕熙

k.3

綠楊幼稚園

一等獎

14019325

曾梓陽

K.3

海福中英文幼稚園

一等獎

14019386

林倩晴

K.3

ST.ROSE OF LIMA’S KINDERGARTEN

一等獎

14019676

鄧子齊

K.3

滙豐幼兒學校

一等獎

14019662

劉卓翹

K.3

綠楊幼稚園

一等獎

14019318

楊堯嵐

K.3

田家柄幼稚園

一等獎

14019262

林采熹

K.3

約克英文幼稚園

二等獎

14019424

黃侃余

K.3

啟思幼稚園(帝堡城)

二等獎

14019653

鍾卓熹

K.3

綠楊幼稚園

二等獎

14019156

張皓晴

K.3

德望小學暨幼稚園

二等獎

14019648

朱旨聰

K.3

宣道幼稚園

二等獎

14018980

何志翹

K.3

維多利亞(何文田)國際幼兒園

二等獎

14019667

曹家銘

K.3

綠楊幼稚園

二等獎

14019655

馬銘均

K.3

綠楊幼稚園

二等獎

14019665

盧碧禧

K.3

綠楊幼稚園

二等獎

14018909

鍾薾緹

K.3

東華三院高德根紀念幼稚園

二等獎

14019226

林子瑜

K.3

神呂會麥嘉倫紀念幼稚園

二等獎

14019664

盧穎一

K.3

綠楊幼稚園

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14018940

梁鈞堯

P.1

順德聯誼總會李金小學

一等獎

14019311

王子昊

P.1

聖方濟各英文小學

冠軍

14019295

陳朗翹

P.1

聖方濟各英文小學

特等獎

14019307

柯淳哲

P.1

聖方濟各英文小學

特等獎

14019335

吳焯軒

P.1

宣道會陳元喜小學

特等獎

14019402

黎鍵希

P.1

聖方濟各英文小學

特等獎

14019211

劉垚君

P.1

青山天主教小學

一等獎

14019669

李皓朗

P.1

荃灣寶血會伍季明紀念學校

一等獎

14019239

李梓塱

P.1

大埔循道衛理小學

一等獎

14019340

余尚志

P.1

聖方濟各英文小學

一等獎

14019440

彭子毅

P.1

英華小學

一等獎

14019332

吳焯衡

P.1

聖方濟各英文小學

一等獎

14019478

蘇俊堯

P.1

聖公會奉基小學

一等獎

14018908

鍾邇好

P.1

順德聯誼總會何日東小學

一等獎

14019301

黃施晴

P.1

聖方濟各英文小學

一等獎

14019345

呂曉寜

P.1

宣道會陳元喜小學

一等獎

14019504

任婉芳

P.1

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

一等獎

14019398

吳卓盈

P.1

仁愛堂田家炳小學

一等獎

14018899

張仲延

P.1

青山天主教小學

一等獎

14018882

陳子鋒

P.1

保良局蕭漢森小學

二等獎

14019107

林靖堃

P.1

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019308

曾揚懿

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14019319

黃灝

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14018924

陳晞哲

P.1

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校

二等獎

14018973

劉亦菲

P.1

軒尼詩道官立下午小學

二等獎

14019268

陳心瑤

P.1

農圃道官立小學

二等獎

14019309

謝易霖

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14019333

溫明德

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14019574

王戉

P.1

農圃道官立小學

二等獎

14019297

馮誦軒

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14019305

林庭希

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14019336

黃靖童

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14018995

文昶傑

P.1

青山天主教小學

二等獎

14019091

何承熹

P.1

農圃道官立小學

二等獎

14019313

黃鎧滔

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14019122

許朗晴

P.1

沙田崇真學校

二等獎

14019694

黃敬傑

P.1

聖保羅男女中學附屬小學

二等獎

14019007

梁翱鈿

P.1

屯門青山天主教小學

二等獎

14019087

何進希

P.1

青山天主教小學

二等獎

14019304

林可淇

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14018902

陳梓傑

P.1

順德聯誼總會何日東小學

二等獎

14018921

周俊宏

P.1

南元朗官立小學

二等獎

14019316

麥珏豐

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

14019498

程韻僑

P.1

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14019321

王梓澄

P.1

聖方濟各英文小學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14019234

林元岳

P.2

聖公會主愛小學(梨木樹)

冠軍

14018965

關頌軒

P.2

順德聯誼總會何日東小學

特等獎

14019182

梁倬桸

P.2

北角官立小學

特等獎

14019098

歐陽張維

P.2

農圃道官立小學

特等獎

14019365

何睿哲

P.2

聖方濟各英文小學

特等獎

14019359

簡滙銘

P.2

聖方濟各英文小學

一等獎

14019270

雷嘉賢

P.2

青松侯寶垣小學

一等獎

14019342

陳滿軒

P.2

聖方濟各英文小學

一等獎

14018961

林煒迪

P.2

順德聯誼總會何日東小學

一等獎

14019263

嚴志渝

P.2

北角官立小學

一等獎

14019379

王宣堯

P.2

聖方濟各英文小學

一等獎

14019385

張力衡

P.2

聖方濟各英文小學

一等獎

14019435

何捷

P.2

宣道會陳元喜小學

一等獎

14019537

劉天藍

P.2

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

一等獎

14019343

黃泓銘

P.2

保良局王賜豪(田心谷)小學

一等獎

14019645

周志國

P.2

循道學校

一等獎

14019243

黃量

P.2

聖公會偉倫小學

二等獎

14019229

陳兆豪

P.2

北角官立小學

二等獎

14019358

鄺澤丞

P.2

宣道會陳元喜小學

二等獎

14019387

何子正

P.2

聖方濟各英文小學

二等獎

14019192

洪澤鋮

P.2

北角官立小學

二等獎

14019542

譚兆熹

P.2

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14019004

李智婷

P.2

青松侯寶垣小學

二等獎

14019378

吳逸朗

P.2

順德聯誼總會何日東小學

二等獎

14018956

黃愷瑤

P.2

順德聯誼總會何日東小學

二等獎

14018942

吳睿言

P.2

保良局蕭漢森小學

二等獎

14019344

莊梓浩

P.2

聖方濟各英文小學

二等獎

14019540

李奇泓

P.2

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14018959

葉嘉洛

P.2

中華基督教會基灣小學

二等獎

14019137

梁逸康

P.2

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019364

祝令軒

P.2

聖方濟各英文小學

二等獎

14019490

譚卓恒

P.2

聖公會偉倫小學

二等獎

14019363

呂本甘

P.2

宣道會陳元喜小學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14019642

歐陽張維

P.3

農圃道官立小學

冠軍

14018889

黃清朗

P.3

九龍塘學校(小學部)

特等獎

14018975

鍾卓言

P.3

真鐸學校

特等獎

14019293

莊家富

P.3

佛教正慧小學

特等獎

14019675

陳柏言

P.3

荃灣官立小學

特等獎

14019076

楊圖

P.3

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

14019179

粘晉銜

P.3

北角官立小學

一等獎

14019373

古駿逸

P.3

宣道會陳元喜小學

一等獎

14019393

賴建諾

P.3

聖方濟各英文小學

一等獎

14019426

陳泓綜

P.3

滬江小學

一等獎

14019688

布懷熙

P.3

順德聯誼總會李金小學

一等獎

14019434

張景琳

P.3

聖方濟各英文小學

一等獎

14019548

吳兆康

P.3

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

一等獎

14018991

李欣聰

P.3

青松侯寶垣小學

一等獎

14019413

王子安

P.3

聖方濟各英文小學

一等獎

14018892

盧秋夷

P.3

迦密愛禮信小學

一等獎

14018939

朱傲揚

P.3

聖公會榮真小學

一等獎

14018958

聶兆聰

P.3

青山天主教小學

一等獎

14019356

梁匡任

P.3

循理會白普理基金循理小學

二等獎

14019561

莊伯祥

P.3

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14018871

趙苑晴

P.3

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019395

梁欣琦

P.3

聖方濟各英文小學

二等獎

14019396

陳政旻

P.3

聖方濟各英文小學

二等獎

14018879

文贊舜

P.3

香港浸信會聯會小學

二等獎

14018911

文博聰

P.3

順德聯誼總會何日東小學

二等獎

14019497

何虹毅

P.3

聖公會奉基小學

二等獎

14018945

黃惠珊

P.3

大埔循道衛理小學

二等獎

14019415

黃頌晞

P.3

聖方濟各英文小學

二等獎

14019539

林佑澄

P.3

農圃道官立小學

二等獎

14019555

黃昊暉

P.3

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14019202

關逸鵬

P.3

聖公會偉倫小學

二等獎

14019559

劉嘉謙

P.3

農圃道官立小學

二等獎

14018935

胡凱翔

P.3

聖博德學校

二等獎

14018989

陳宇盛

P.3

順德聯誼總會何日東小學

二等獎

14019090

謝海晴

P.3

農圃道官立小學

二等獎

14019232

勞譽誠

P.3

北角官立小學

二等獎

14019405

林卓熙

P.3

聖方濟各英文小學

二等獎

14019429

李浦華

P.3

聖方濟各英文小學

二等獎

14019493

黃樂澄

P.3

聖公會奉基小學

二等獎

14018876

曾紫涵

P.3

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14018953

王浩澤

P.3

大埔舊墟公立學校(寶湖道)

二等獎

14019188

林泓志

P.3

北角官立小學

二等獎

14019392

張玿瑜

P.3

聖方濟各英文小學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14018869

蕭琛然

P.4

保良局黃永樹小學

冠軍

14019153

梁仲衡

P.4

華德學校

特等獎

14019444

岑熙齊

P.4

聖方濟各英文小學

特等獎

14019451

謝旻羲

P.4

聖方濟各英文小學

特等獎

14019294

伍逸朗

P.4

東華三院冼次雲小學

特等獎

14019244

黃軍

P.4

聖公會偉倫小學

一等獎

14018886

林學正

P.4

九龍塘學校(小學部)

一等獎

14019437

周昭均

P.4

聖保羅男女中學附屬小學

一等獎

14019383

吳宇航

P.4

宣道會陳元喜小學

一等獎

14019430

施嘉垣

P.4

順德聯誼總會何日東小學

一等獎

14019439

陳閣琛

P.4

聖方濟各英文小學

一等獎

14019222

邱靖毅

P.4

北角官立小學

一等獎

14019427

張庭僖

P.4

光明英來學校

一等獎

14019479

沈敏

P.4

聖公會奉基小學

一等獎

14018986

施厚德

P.4

上水惠州公立學校

二等獎

14019093

司徒康橋

P.4

農圃道官立小學

二等獎

14019369

楊銥澄

P.4

循理會白普理基金循理小學

二等獎

14019456

朱柏安

P.4

聖方濟各英文小學

二等獎

14019529

陳錦興

P.4

聖公會偉倫小學

二等獎

14019585

陳俊羲

P.4

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14019237

莫汶鋒

P.4

聖公會偉倫小學

二等獎

14019272

朱翊鳴

P.4

北角官立小學

二等獎

14019213

林卓罕

P.4

聖公會偉倫小學

二等獎

14018907

劉凱樂

P.4

馬頭涌官立小學

二等獎

14019119

柯楚熙

P.4

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019508

梁樂兒

P.4

聖公會奉基小學

二等獎

14019682

陳珈勤

P.4

基督教香港信義會宏信書院

二等獎

14019103

劉姵延

P.4

真鐸學校

二等獎

14019425

蔡申碁

P.4

香港潮陽學校

二等獎

14019118

梁逸鋒

P.4

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019233

佘晟豪

P.4

北角官立小學

二等獎

14019452

高穎瑩

P.4

聖方濟各英文小學

二等獎

14019006

楊城業

P.4

屯門青山天主教小學

二等獎

14019116

郭偉炫

P.4

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019457

方羽千

P.4

聖方濟各英文小學

二等獎

14019460

黃俊穎

P.4

聖方濟各英文小學

二等獎

14019491

顏嘉培

P.4

聖公會奉基小學

二等獎

14019003

李逸朗

P.4

青松侯寶垣小學

二等獎

14019661

葉泳

P.4

民生書院小學

二等獎

14019685

楊善進

P.4

香海正覺蓮社佛教正慧小學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14018920

周俊延

P.5

南元朗官立小學

冠軍

14018885

林學謙

P.5

中華基督教會協和小學

特等獎

14019684

楊善行

P.5

香港正覺蓮社佛教正慧小學

特等獎

14018982

蔡榮摯

P.5

循道學校

特等獎

14019154

邱駿燁

P.5

馬頭涌官立小學

特等獎

14019419

何樂宏

P.5

順德聯誼總會胡少渠中學

特等獎

14019141

黎育銘

P.5

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

特等獎

14019472

林靖朗

P.5

聖方濟各英文小學

特等獎

14018960

曹思睿

P.5

浸信會呂明才小學

一等獎

14019466

楊健樂

P.5

聖方濟各英文小學

一等獎

14018976

張睿軒

P.5

喇沙小學

一等獎

14019149

楊曉怡

P.5

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

14018887

勞永逸

P.5

軒尼詩道官立下午小學

一等獎

14018898

莫漢宏

P.5

荃灣天主教小學

一等獎

14018944

江卓諭

P.5

順德聯誼總會胡少渠紀念小學

一等獎

14018950

梁嘉恩

P.5

瑪利諾修院學校(小學部)

一等獎

14019290

李梓晴

P.5

順德聯誼總會李金小學

一等獎

14019285

鄭晧晅

P.5

喇沙小學

一等獎

14019417

邵學彥

P.5

宣道會陳元喜小學

一等獎

14019467

羅澤楠

P.5

聖方濟各英文小學

一等獎

14019469

黃綽晞

P.5

聖方濟各英文小學

一等獎

14019485

吳啟賢

P.5

聖公會奉基小學

一等獎

14019322

梁綽人

P.5

聖母無玷聖心小學

二等獎

14019598

陳賢善

P.5

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14019464

劉耀駿

P.5

聖方濟各英文小學

二等獎

14018897

雷天炘

P.5

荃灣天主教小學

二等獎

14018949

陳翱洋

P.5

聖博德學校

二等獎

14019216

袁祺

P.5

紅磡奉基小學

二等獎

14019224

施宏達

P.5

北角官立小學

二等獎

14019484

李啟源

P.5

聖公會奉基小學

二等獎

14019287

鄒淼森

P.5

聖公會偉倫小學

二等獎

14018888

羅駿熙

P.5

聖公會馬鞍山主風小學

二等獎

14019248

梁濼鋋

P.5

南元朗官立小學

二等獎

14018943

張凱贇

P.5

PLK 雨川小學

二等獎

14019223

王綺雯

P.5

北角官立小學

二等獎

14019576

覃甚逍

P.5

屯門官立小學

二等獎

14018893

葛鎔騏

P.5

荃灣天主教小學

二等獎

14019089

孔偉聰

P.5

農圃道官立小學

二等獎

14019205

夏欣彤

P.5

慈幼葉漢千禧小學

二等獎

14019400

方展中

P.5

宣道會陳元喜小學

二等獎

14019463

黃子謙

P.5

聖方濟各英文小學

二等獎

14019528

詹展桐

P.5

聖方濟各英文小學

二等獎

14018906

謝嘉豪

P.5

慈幼葉漢千禧小學

二等獎

14019146

鄧俊杰

P.5

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019641

侯澤度

P.5

馬鞍山聖若瑟小學

二等獎

14019214

葉子琪

P.5

聖公會偉倫小學

二等獎

14019286

麥智聰

P.5

聖博德學校

二等獎

14019614

馬展培

P.5

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14019102

謝梓聰

P.5

農圃道官立小學

二等獎

14019546

湯卓樺

P.5

農圃道官立小學

二等獎

14019553

曾慶揚

P.5

青松侯寶垣小學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14018990

李健聰

P.6

慈幼葉漢千禧小學

冠軍

14019416

陳嘉榮

P.6

天水圍天主教小學

冠軍

14019568

陳潤謙

P.6

農圃道官立小學

特等獎

14019474

林志洋

P.6

聖方濟各英文小學

特等獎

14018972

劉宇軒

P.6

軒尼詩道官立下午小學

特等獎

14019422

蒲允祈

P.6

宣道會陳元喜小學

一等獎

14019391

陳亦笑

P.6

聖公會奉基小學

一等獎

14018966

陳敖軒

P.6

慈幼葉漢千禧小學

一等獎

14019125

李嘉祺

P.6

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

14019124

李相輝

P.6

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

14019123

李達生

P.6

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

14019418

陳栢軒

P.6

天水圍天主教小學

一等獎

14018931

呂家耀

P.6

保良局雨川小學

二等獎

14018974

趙譽逸

P.6

保良局蕭漢森小學

二等獎

14018983

蔡榮摯

P.6

循道學校

二等獎

14019374

趙海杰

P.6

聖方濟愛德小學

二等獎

14018891

鄭柏謙

P.6

順德聯誼總會李金小學

二等獎

14019129

莫偉傑

P.6

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14019161

容展鵬

P.6

北角官立小學

二等獎

14019476

周晉樂

P.6

聖方濟各英文小學

二等獎

14019680

許均瓚

P.6

順德聯誼總會胡少渠紀念小學

二等獎

14019421

麥天朗

P.6

宣道會陳元喜小學

二等獎

14018904

陳宇

P.6

慈幼葉漢千禧小學

二等獎

14019196

李嘉俊

P.6

北角官立小學

二等獎

14019486

布海童

P.6

聖公會奉基小學

二等獎

14018890

吳浩渝

P.6

丹拿山循道學校

二等獎

14019700

李嘉儀

P.6

保良局蕭漢森小學

二等獎

14019219

石浚豪

P.6

慈幼葉漢千禧小學

二等獎

14019604

吳振維

P.6

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

二等獎

14019236

趙承謙

P.6

北角官立小學

二等獎

14019261

林筠嵐

P.6

聖公會德田李兆強小學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14018895

彭逸禧

F.1

趙聿修紀念中學

冠軍

14018913

曾冠霖

F.1

皇仁書院

特等獎

14019411

陳意婷

F.1

新界鄉議局元朗區中學

特等獎

14019408

梁煒楓

F.1

順德聯誼總會梁銶琚中學

一等獎

14019289

何顯恒

F.1

九龍華仁書院

一等獎

14019511

周俊豪

F.1

屯門四方福音會深培中學

一等獎

14018987

蔡宇軒

F.1

恩主教書院

一等獎

14019150

吳昀澍

F.1

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

14018901

陳道亨

F.1

聖言中學

二等獎

14019014

黃可君

F.1

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019008

陳羽湘

F.1

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019088

廖綺薇

F.1

聖公會曾肇添中學

二等獎

14019022

黃穎霖

F.1

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019512

鄺遠晴

F.1

屯門四方福音會深培中學

二等獎

14019012

郭詠珩

F.1

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14019382

李承恩

F.2

順德聯誼總會梁銶琚中學

冠軍

14018947

黃凱迪

F.2

新界鄉議局元朗區中學

特等獎

14019404

葉嘉皓

F.2

趙聿修紀念中學

特等獎

14019384

官騰貴

F.2

順德聯誼總會梁銶琚中學

特等獎

14018903

嚴朗丰

F.2

元朗信義中學

一等獎

14019038

蔡澤裕

F.2

順德聯誼總會翁祐中學

一等獎

14019388

蔡辰昊

F.2

順德聯誼總會梁銶琚中學

一等獎

14018923

何浚銘

F.2

聖言中學

一等獎

14019399

李子俊

F.2

保良局百周年李兆忠紀念中學

二等獎

14019034

陳慧芯

F.2

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019158

何賜燃

F.2

聖公會莫壽增會督中學

二等獎

14019407

唐駿平

F.2

聖保羅男女子中學

二等獎

14019689

姜康程

F.2

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

14019031

羅星華

F.2

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019403

區倬鳴

F.2

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

14019513

馮家榮

F.2

屯門四方福音會深培中學

二等獎

14019042

鄧明悅

F.2

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019032

莫澤佑

F.2

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

         

編號

中文名

報考組別

學校

成績

14018967

陳祖暉

F.3

迦密柏雨中學

冠軍

14019053

黎兆偉

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

特等獎

14019519

羅裕錞

F.3

屯門四方福音會深培中學

特等獎

14019326

陳庭斌

F.3

保良局董玉娣中學

一等獎

14019329

陳旻昕

F.3

元朗商會中學

一等獎

14019362

董廷軒

F.3

元朗信義中學

一等獎

14019367

黃立謙

F.3

英華書院

一等獎

14019371

張嘉輝

F.3

元朗商會中學

一等獎

14019639

謝英煒

F.3

趙聿修紀念中學

一等獎

14019052

林悅洋

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019638

陶卓瑤

F.3

保良局百周年李兆忠紀念中學

二等獎

14019337

翁昊林

F.3

寶安商會王少清中學

二等獎

14019049

何耀南

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019055

凌卓軒

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019057

周之鈺

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14018968

廖穎琳

F.3

聖公會曾肇添中學

二等獎

14019056

王崧百

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019054

林進傑

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎

14019067

張芯妍

F.3

順德聯誼總會翁祐中學

二等獎