2023環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 ( 粵港 ) 成績公佈
溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。
查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。
2023年5月9日後,開始接受預約領取2023環亞太杯國際數學邀請賽進階賽證書,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp +852 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。
本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 +852 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。
考生編號 | 學生姓名 ( 中文 ) | 學生姓名 ( 英文 ) | 報考組別 | 學校 | 獎項 |
400017 | 陳明諄 | CHAN JARVIS | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400114 | 劉倩潼 | Lau Sin Tung | P.1 | 德望小學暨幼稚園 ( 小學部 ) | 一等獎 |
400329 | 葉澤信 | Yip Chak Shun | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400067 | 余建伽 | YUKIN KA | P.1 | 英華小學 | 一等獎 |
400025 | 張舒窈 | ZHANG SHUYAO MICHELLE | P.1 | 聖保祿學校 ( 小學部 ) | 一等獎 |
400180 | 畢皓然 | Albert Bi | P.1 | 漢基國際學校 | 二等獎 |
400077 | 陳鎧暉 | Chan Hoi Fai | P.1 | 聖公會油塘基顯小學 | 二等獎 |
400333 | 張璟宥 | Cheung King Yau | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400197 | 關墨淳 | Guan Adrian Mak Shun | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400190 | 何柏濂 | Ho Pak Lim | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400242 | 何柏賢 | HO PAK YIN | P.1 | 浸信會呂明才小學 | 二等獎 |
400365 | 鄺凌灃 | KWONG LING FUNG | P.1 | 胡素貞博士紀念學校 | 二等獎 |
400276 | 劉淑涵 | LAU SHUK HAM | P.1 | 港大同學會小學 | 二等獎 |
400165 | 李墨軒 | Li Mak Hin | P.1 | 閩僑小學 | 二等獎 |
400325 | 駱泓曦 | Lok Wang Hei Nathan | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400028 | 馬康華 | Ma Hong Wah | P.1 | 學之園幼稚園 ( 凱帆校 ) | 二等獎 |
400081 | 謝卓洱 | TSE PETRUS | P.1 | 民生書院小學 | 二等獎 |
400023 | 陳俊銘 | Chan Alexis Chun Ming | P.1 | 英華小學 | 三等獎 |
400332 | 陳璟朗 | CHAN KING LONG | P.1 | 聖公會青衣主恩小學 | 三等獎 |
400127 | 蔡尚珈 | Choi Sheung Ka Zen | P.1 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400273 | 方鈺珩 | FONG YUK HANG | P.1 | 胡素貞博士紀念學校 | 三等獎 |
400038 | 古栩立 | KOO Kurtis Hui Lap | P.1 | 和富慈善基金李宗德小學 | 三等獎 |
400047 | 劉希晴 | Lau Hei Ching | P.1 | 香港培正小學 | 三等獎 |
400109 | 李樂詩 | LEE LOK SZE | P.1 | 獻主會聖馬善樂小學 | 三等獎 |
400042 | 李彩音 | LI CHOI YAM | P.1 | 培僑書院 | 三等獎 |
400311 | 王墨榕 | Ong Mo Rong | P.1 | 和富慈善基金李宗德小學 | 三等獎 |
400344 | 蕭廷軒 | Siu Ting Hin Hinton | P.1 | 聖公會聖十架小學 | 三等獎 |
400348 | 鄧品賢 | Tang Pan Yin Silas | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 三等獎 |
400058 | 曾日琛 | Tsang Ethan Yat Sum | P.1 | 保良局蔡繼有學校 | 三等獎 |
400024 | 謝沛熹 | TSE PUI HEI | P.1 | 循理會美林小學 | 三等獎 |
400351 | 曹翠倩 | TSO CHUI SIN | P.1 | 大埔舊墟公立學校 | 三等獎 |
400188 | 王元睿 | WONG ROGER YUEN YUI | P.1 | 英華小學 | 三等獎 |
400438 | 黄睿博 | Wong Yui Pok | P.1 | 拔萃男書院附屬小學 | 三等獎 |
400027 | 嚴裕韜 | YIM YU TO | P.1 | 聖若瑟小學 | 三等獎 |
400052 | 俞海琳 | Yu Hoi Lum | P.1 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 | 三等獎 |
400140 | 余珀悠 | Yu Pak Yau Ansley | P.1 | 嘉諾撒聖心學校私立部 | 三等獎 |
400099 | 朱奕寧 | ZHU YINING HENRY | P.1 | 英基筆架山小學 | 三等獎 |
400327 | 黎珞晴 | Lai Lok Ching | P.1 | 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 | 優異獎 |
400358 | 劉焯行 | LAU CHEUK HANG | P.1 | 大埔舊墟公立學校 | 優異獎 |
400274 | 李旻晉 | Lee Man Chun | P.1 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 優異獎 |
400413 | 梁呈銦 | LEUNG CHING YAN | P.1 | 大埔舊墟公立學校 | 優異獎 |
400176 | 鄧卓瑜 | TANG CHEUK YU | P.1 | 聖公會聖紀文小學 | 優異獎 |
400111 | 曾彥熹 | Tsang Yin Hei Morris | P.1 | 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 | 優異獎 |
400204 | 翁芷瑜 | YUNG TSZ YU | P.1 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 優異獎 |
400443 | 周琢涵 | ZHOU Zhuo Han Hannah | P.1 | 循道學校 | 優異獎 |
400179 | 畢詩文 | Cassie Bi | P.2 | 聖保羅男女中學附屬小學 | 一等獎 |
400208 | 陳鶴予 | CHAN HOK YU | P.2 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400264 | 鄭哲昀 | Cheng Chit Wan | P.2 | 港大同學會小學 | 一等獎 |
400031 | 李詩淇 | Li Sze Ki | P.2 | 聖公會李兆強小學 | 一等獎 |
400364 | 蔡博宇 | Miles Choy Pok Yu | P.2 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400050 | 吳俊緯 | Ng Chun wai | P.2 | 英華小學 | 一等獎 |
400136 | 陳卓禮 | CHAN CHEUK LAI | P.2 | 聖公會李兆強小學 | 二等獎 |
400322 | 陳碩珩 | Chan Shek Hang | P.2 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400323 | 陳奕翹 | Chan Yik Kiu Chester | P.2 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400030 | 趙浠朗 | Chiu Hei Long | P.2 | 順德聯誼總會何日東小學 | 二等獎 |
400238 | 林聲灝 | Elvis Lim | P.2 | 弘立書院 | 二等獎 |
400314 | 霍晉晞 | Fok Chun Hei Hayden | P.2 | 胡素貞博士紀念學校 | 二等獎 |
400283 | 黃鈺瀅 | Huang Yuk Ying | P.2 | 油蔴地天主教小學 ( 海泓道 ) | 二等獎 |
400061 | 關悦翹 | Kwan Yuet Kiu | P.2 | 北角衞理小學 | 二等獎 |
400338 | 劉恩銘 | Lau Yan Ming | P.2 | 和富慈善基金李宗德小學 | 二等獎 |
400082 | 黎鴻銘 | Li Hong Ming Victor | P.2 | 聖方濟各英文小學 | 二等獎 |
400088 | 麥梓博 | Mak Tsz Pok | P.2 | 和富慈善基金李宗德小學 | 二等獎 |
400345 | 謝曉鋒 | Tse Hiu Fung Alfred | P.2 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400029 | 王梓霖 | WANG ZILIN | P.2 | 瑪利曼小學 | 二等獎 |
400020 | 夏滺 | XIA YAU YORK | P.2 | 弘立書院 | 二等獎 |
400307 | 歐曦楠 | Au Hei Nam | P.2 | 胡素貞博士紀念學校 | 三等獎 |
400146 | 陳希泓 | CHAN AADEN | P.2 | 香港培正小學 | 三等獎 |
400408 | 陳羨穎 | CHAN SIN WING | P.2 | 香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學 | 三等獎 |
410005 | 陈恺辰 | Chen Kai Chen | P.2 | 海港小学 | 三等獎 |
400008 | 陳樂之 | Chen Lok Chi Olesia | P.2 | 聖公會聖彼得小學 | 三等獎 |
400270 | 蔡幸頤 | Choy Hang Yee Alethea | P.2 | 聖保羅男女中學附屬小學 | 三等獎 |
400191 | 蔡承軒 | CHOY Shing Hin | P.2 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400104 | 何哲劻 | Ho Chit Hong | P.2 | 美國國際學校 | 三等獎 |
400074 | 何思行 | Ho Sze Hang Callum | P.2 | 拔萃男書院附屬小學 | 三等獎 |
400087 | 鄺寬憫 | Kwong Kuan Min | P.2 | 北角衞理小學 | 三等獎 |
400225 | 李奕辰 | Lee Yik Sen | P.2 | 佐敦谷聖若瑟天主教小學 | 三等獎 |
400044 | 梁天愉 | Leung Tin Yu | P.2 | 嶺南大學香港同學會小學 | 三等獎 |
400259 | 駱弘懿 | Lok Wang Yi | P.2 | 香港潮陽小學 | 三等獎 |
400156 | 李承洛 | Skyler Lee | P.2 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400158 | 蘇朗熙 | So Long Hei | P.2 | 大埔舊墟公立學校 | 三等獎 |
400066 | 蘇柏軒 | So Pak Hin | P.2 | 軒尼詩道官立小學 | 三等獎 |
400291 | 曾竣泓 | Tsang Chun Wang | P.2 | 聖公會德田李兆強小學 | 三等獎 |
400177 | 陳子弘 | Chan Tsz Wang Antonio | P.2 | 聖若瑟小學 | 優異獎 |
400267 | 陳弘熙 | Chan Wang Hei | P.2 | 順德聯誼總會何日東小學 | 優異獎 |
400456 | 鄭森 | Cheng Sum | P.2 | 拔萃小學 | 優異獎 |
400015 | 錢菀瀅 | CHIN YUEN YING | P.2 | 浸信宣道會呂明才小學 | 優異獎 |
400280 | 李卓穎 | Lee Cheuk Wing, Churic | P.2 | 胡素貞博士紀念學校 | 優異獎 |
400053 | 吳沛汶 | NG PUI MAN Felix | P.2 | 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 | 優異獎 |
400230 | 潘睿均 | POON YUI KWAN | P.2 | 佐敦谷聖若瑟天主教小學 | 優異獎 |
400139 | 謝愷峻 | TSE HOI CHUN | P.2 | 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 | 優異獎 |
400266 | 黃猷熹 | WONG YAU HEI | P.2 | 胡素貞博士紀念學校 | 優異獎 |
400293 | 葉宇恒 | Yip Yu Hang | P.2 | 佐敦谷聖若瑟天主教小學 | 優異獎 |
400362 | 陳立言 | Chan Lap Yin Jamie | P.3 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400324 | 陳柏希 | CHAN PAK HEI | P.3 | 路德會聖十架學校 | 一等獎 |
400135 | 羅靖鋐 | Law Ching Wang | P.3 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 一等獎 |
400310 | 王墨檳 | Ong Mo Bin | P.3 | 和富慈善基金李宗德小學 | 一等獎 |
400014 | 黃子珊 | Wong Tsz Shan | P.3 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 一等獎 |
400116 | 張哲銘 | Zhang Zhe Ming | P.3 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400446 | 陳焯楠 | CHAN CHEUK NAM | P.3 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400328 | 陳尚哲 | CHAN SHEUNG CHIT | P.3 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400340 | 葉偲涵 | Charles Ye | P.3 | 宣道會陳元喜小學 | 二等獎 |
400012 | 周柏翹 | Chow Leon Pak Kiu | P.3 | 順德聯誼總會何日東小學 | 二等獎 |
400039 | 卓子霖 | Chuk Chi Lam Jay | P.3 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400174 | 潘梓樂 | Poon Tsz Lok | P.3 | 沙田圍胡素貞博士紀念學校 | 二等獎 |
400292 | 蘇意琳 | SU YEE LAM | P.3 | 荔枝角天主教小學 | 二等獎 |
400437 | 黃祉翔 | WONG TSZ CHEUNG | P.3 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400442 | 周琢清 | ZHOU Zhuo Qing Darren | P.3 | 循道學校 | 二等獎 |
400272 | 陳海峯 | Chan Hoi Fung | P.3 | 大埔舊墟公立學校 | 三等獎 |
400091 | 鄭淳謙 | CHENG SHUN HIM | P.3 | 新界婦孺福利會梁省德學校 | 三等獎 |
400299 | 鄭永駿 | Cheng Wing Chun | P.3 | 荔枝角天主教小學 | 三等獎 |
400336 | 鍾家俊 | CHUNG KA CHUN | P.3 | 東華三院蔡榮星小學 | 三等獎 |
410001 | 方启睿 | Fang Qi Rui | P.3 | 深圳市宝安区海港小学 | 三等獎 |
400205 | 利思樂 | Lee Sze Lok | P.3 | 聖保羅書院小學 | 三等獎 |
400423 | 梁宇祥 | LEUNG YU CHEUNG | P.3 | 荔枝角天主教小學 | 三等獎 |
400169 | 黎沅臻 | LI YUENCHUN | P.3 | 和富慈善基金李宗德小學 | 三等獎 |
400349 | 麥悅鈿 | Mak Yuet Tin | P.3 | 聖公會聖彼得小學 | 三等獎 |
400223 | 司徒孝禮 | Szeto Hau Lai | P.3 | 聖方濟各英文小學 | 三等獎 |
400227 | 湯淙剴 | Tong Tsung Hoi | P.3 | 和富慈善基金李宗德小學 | 三等獎 |
400147 | 温梓樑 | Wan Tsz Leung | P.3 | 東華三院蔡榮星小學 | 三等獎 |
400290 | 黃晉軒 | WONG CHUN HIN | P.3 | 荔枝角天主教小學 | 三等獎 |
410008 | 张渝东 | Zhang Yu dong | P.3 | 深圳圳市宝安区海港港小学 | 三等獎 |
400182 | 張梓茵 | Cheung Tsz Yan | P.3 | 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德小學 | 優異獎 |
400262 | 方彥博 | Fong Yin Pok Egbert | P.3 | 聖方濟各英文小學 | 優異獎 |
400118 | 郭福堯 | Kwok Fuk Yiu | P.3 | 東華三院蔡榮星小學 | 優異獎 |
400142 | 林晉熹 | LAM CHUN HEI | P.3 | 東華三院蔡榮星小學 | 優異獎 |
400178 | 劉熙瑤 | LIU XIYAO | P.3 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 優異獎 |
400397 | 談耀楓 | TAN YAOFENG | P.3 | 荔枝角天主教小學 | 優異獎 |
400256 | 黃珮芸 | WONG PUI WAN | P.3 | 荔枝角天主教小學 | 優異獎 |
400433 | 莊承恩 | CHONG SHING YAN | P.4 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400013 | 李振凱 | Li Chun Hoi Jason | P.4 | 蘇浙小學 | 一等獎 |
400435 | 譚朗希 | TAM LONG HEI | P.4 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400189 | 黃遨鋒 | Wong Ngo Fung | P.4 | 東華三院蔡榮星小學 | 一等獎 |
400126 | Dhruv Nair | P.4 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 一等獎 | |
400110 | 張立言 | CHEONG LAP YIN | P.4 | 石籬天主教小學 | 二等獎 |
400019 | 張祉樂 | Cheung Tsz Lok | P.4 | 培僑書院 | 二等獎 |
400075 | 趙健浩 | Chiu Kin Ho Jackie | P.4 | 保良局何壽南小學 | 二等獎 |
400257 | 李悅勤 | Lee yuet kan ken | P.4 | 東華三院冼次雲小學 | 二等獎 |
400095 | 吳栢裕 | Ng Pak Yu | P.4 | 喇沙小學 | 二等獎 |
400449 | 岑子堯 | Sum Tsz yiu | P.4 | 中華基督教會協和小學 | 二等獎 |
400072 | 譚溢康 | Tam Yat Hong Adrian | P.4 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400148 | 錢翰禮 | Tsien Hon Lai Terence | P.4 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400043 | 楊鍵嵐 | Yeung Kin Laam Dyson | P.4 | 和富慈善基金李宗德小學 | 二等獎 |
400450 | 蒋旭峰 | Ashton Jiang | P.4 | 弘立書院 | 三等獎 |
400185 | 陳奕僖 | CHAN YIK HEI JAYDEN | P.4 | 東華三院蔡榮星小學 | 三等獎 |
400120 | 鄒浚言 | CHAU CHUN YIN | P.4 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400424 | 陳欽宇 | Chen Qin Yu | P.4 | 嘉諾撒小學 | 三等獎 |
400034 | 侯木句 | Hau muk kui | P.4 | 油蔴地天主教小學 ( 海泓道 ) | 三等獎 |
400278 | 葉昶希 | Ip Cheong Hei | P.4 | 拔萃男書院附屬小學 | 三等獎 |
400172 | 黎樂意 | Lai Lok Yi | P.4 | 和富慈善基金李宗德小學 | 三等獎 |
400086 | 梁君澤 | Leung Kwan Chak | P.4 | 基督教香港信義會宏信書院 | 三等獎 |
400226 | 梁雅惠 | Leung Nga Wai | P.4 | 大埔舊墟公立學校 | 三等獎 |
400410 | 梁芷嫣 | LEUNG TSZ YIN | P.4 | 宣道會陳元喜小學 | 三等獎 |
400056 | 李俊熹 | Li Chun Hei | P.4 | 聖公會聖十架小學 | 三等獎 |
400195 | 廖詠晞 | LIU WING HEI | P.4 | 聖公會聖彼得小學 | 三等獎 |
400294 | 駱星宇 | Lok Sing Yu | P.4 | 港澳信義會黃陳淑英紀念學校 | 三等獎 |
400151 | 龍奕明 | Lung Yik Ming | P.4 | 東華三院蔡榮星小學 | 三等獎 |
400175 | 潘亦樂 | Poon Leighton | P.4 | 拔萃男書院附屬小學 | 三等獎 |
400313 | 史晧駿 | See Ho Chun Ryan | P.4 | 漢師德萃學校 | 三等獎 |
400409 | 蘇百川 | So Solar | P.4 | 聖方濟各英文小學 | 三等獎 |
400202 | 蘇映潼 | So Ying Tung | P.4 | 路德會梁鉅鏐小學 | 三等獎 |
400282 | 曾梓縉 | Tsang Tsz chun | P.4 | 東華三院蔡榮星小學 | 三等獎 |
400427 | 余昀歷 | YU WAN LIK | P.4 | 拔萃男書院附屬小學 | 三等獎 |
400286 | 張秦瑋 | ZHANG CHUN WAI | P.4 | 沙田圍胡素貞博士紀念學校 | 三等獎 |
400352 | 陳奕嘉 | ChanYikKa | P.4 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 優異獎 |
400113 | 程思遠 | ChingSzeYuen | P.4 | 和富慈善基金李宗德小學 | 優異獎 |
400255 | 韓璐 | HAN LO | P.4 | 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 | 優異獎 |
400275 | 廖文豪 | Liaowenhao | P.4 | 聖公會聖提摩太小學 | 優異獎 |
400350 | 雷梓軒 | Lui Tsz Hin Astor | P.4 | 鳳溪第一小學 | 優異獎 |
400122 | 譚雋昇 | Tam chun sing | P.4 | 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 | 優異獎 |
400168 | 湯斐斐 | Tong Fei Fei | P.4 | 嘉諾撒小學 | 優異獎 |
400407 | 易語浠 | YI YUXI | P.4 | 大埔舊墟公立學校 | 優異獎 |
400425 | 曹睿 | CAO RUI | P.5 | 香港漢鼎書院 | 一等獎 |
400439 | 汪旭韜 | WANG,YUK TO TERRY | P.5 | 李志達紀念學校 | 一等獎 |
400330 | 丘家瑜 | Yau Ka Yu | P.5 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400441 | 周琢淵 | ZHOU Zhuo Yuan Jasper | P.5 | 循道學校 | 一等獎 |
400102 | 陳靖熙 | Chan Ching Hei | P.5 | 聖公會青衣主恩小學 | 二等獎 |
400359 | 陳耀朗 | Chen Yiu Long Jayden | P.5 | 北角衞理小學 | 二等獎 |
400391 | 張心勉 | CHEUNG Sam Min | P.5 | 播道書院 | 二等獎 |
400032 | 鍾浩毅 | CHONG HOU YI | P.5 | 聖公會聖紀文小學 | 二等獎 |
400331 | 鄺珀希 | Kwong Pak Hei | P.5 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400009 | 李震軒 | LI Zhen Xuan | P.5 | 大埔舊墟公立學校 ( 寶湖道 ) | 二等獎 |
400263 | 吳天皓 | Ng Tin Ho | P.5 | 順德聯誼總會何日東小學 | 二等獎 |
400249 | 施栢堯 | SHIH PAK YIU | P.5 | 荔枝角天主教小學 | 二等獎 |
400394 | 黃浚瑜 | WONG Tsun Yu | P.5 | 播道書院 | 二等獎 |
400220 | 余珀騫 | Yu Pak Hin Alston | P.5 | 拔萃男書院附屬小學 | 二等獎 |
400084 | 周雋樂 | CHOW CHUN LOK | P.5 | 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 | 三等獎 |
400296 | 王知微 | Emily Zhiwei WANG | P.5 | 蘇浙小學 | 三等獎 |
400247 | 何茂杰 | HE Maojie | P.5 | 軒尼詩道官立小學 | 三等獎 |
400319 | 何靖軒 | Ho Ching Hin | P.5 | 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 | 三等獎 |
400153 | 李晉灝 | LEE CHUN HO | P.5 | 馬頭涌官立小學 | 三等獎 |
400360 | 盧海銓 | Lo Hoi Chuen | P.5 | 聖若瑟英文小學 | 三等獎 |
400412 | 呂柏澔 | Lui Pak Ho | P.5 | 浸信會呂明才小學 | 三等獎 |
400356 | 文晞欣 | Man Hei Yan | P.5 | 中華基督教會基灣小學 ( 愛蝶灣 ) | 三等獎 |
400157 | 喬奕珩 | Qiao Yi Heng | P.5 | 拔萃男書院附屬小學 | 三等獎 |
400221 | 司徒淳禮 | Szeto Shun Lai | P.5 | 聖保羅男女中學附屬小學 | 三等獎 |
400301 | 唐永甜 | TANG TINA | P.5 | 大埔舊墟公立學校 | 三等獎 |
400240 | 王韜甯 | Wang William | P.5 | 培基小學 | 三等獎 |
400370 | 王媛 | WANG WUN | P.5 | 九龍塘宣道小學 | 三等獎 |
400224 | 黃勵程 | Wong Lai Ching Hazel | P.5 | 嘉諾撒聖瑪利學校 | 三等獎 |
400106 | 黃禮汛 | Wong Lai Shun Tyson | P.5 | 聖士提反書院附屬小學 | 三等獎 |
400390 | 黃泳霏 | WONG Wing Fei | P.5 | 播道書院 | 三等獎 |
400265 | 黃鈺晴 | Wong Yuk Ching | P.5 | 荔枝角天主教小學 | 三等獎 |
400101 | 吳政航 | WU ZHENGHANG | P.5 | 寶血小學 | 三等獎 |
400395 | 姚旻希 | YIU Man Hay | P.5 | 播道書院 | 三等獎 |
400141 | Manasvi Dhakite | P.5 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 | |
400100 | 陳靖岡 | CHAN JING GANG GODFREY | P.5 | 拔萃男書院附屬小學 | 優異獎 |
400105 | 陳鈞傑 | Chan Kwan Kit | P.5 | 北角官立小學 | 優異獎 |
400396 | 林志燊 | LAM Chi San | P.5 | 播道書院 | 優異獎 |
400098 | 李崇熙 | LEE SUNG HEI CALEB | P.5 | 愛秩序灣官立小學 | 優異獎 |
400392 | 梁豐 | LEUNG Fung | P.5 | 播道書院 | 優異獎 |
400145 | 馬羽彤 | Ma Yu Tung | P.5 | 東華三院蔡榮星小學 | 優異獎 |
400444 | 梅栢炎 | Mui Pak Yim | P.5 | 仁愛堂田家炳小學 | 優異獎 |
400269 | 吳卓翹 | NG Cheuk Kiu Witty | P.5 | 仁愛堂田家炳小學 | 優異獎 |
400119 | 彭日朗 | PANG YAT LONG | P.5 | 沙田圍胡素貞博士紀念學校 | 優異獎 |
400393 | 蘇敬淳 | SO King Shun | P.5 | 播道書院 | 優異獎 |
400217 | 譚傲言 | Tam Ngo Yin | P.5 | 迦密愛禮信小學 | 優異獎 |
400436 | 蔡炳昊 | TSAI BING HAO | P.5 | 大埔舊墟公立學校 | 優異獎 |
400454 | 曾承剛 | Tsang Shing Kong | P.5 | 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 | 優異獎 |
400092 | 陳施淼 | CHEN Sze Miu | P.6 | 英華小學 | 一等獎 |
400233 | 黃捷霖 | HUANG JIELIN | P.6 | 保良局陳守仁小學 | 一等獎 |
400134 | 關昊恩 | Kwan Ho Yan | P.6 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 一等獎 |
400198 | 李子康 | LEE TSZ HONG | P.6 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
410007 | 蔡文博 | Cai Wen Bo | P.6 | 鹏兴实验学校 | 二等獎 |
400154 | 何穎如 | HO WING YU | P.6 | 荔枝角天主教小學 | 二等獎 |
400288 | 黃琸丰 | HUANG Cheuk Fung | P.6 | 中華基督教會方潤華小學 | 二等獎 |
400398 | 洪樂軒 | HUNG LEXUAN | P.6 | 華德學校 | 二等獎 |
400152 | 吳尚哲 | Ng Sheung Chit | P.6 | 聖公會蒙恩小學 | 二等獎 |
400037 | 尹智軒 | WAN CHI HIN | P.6 | 荔枝角天主教小學 | 二等獎 |
400244 | 吳空 | WU HUNG | P.6 | 大埔舊墟公立學校 ( 寶湖道 ) | 二等獎 |
400321 | 許浩宸 | XU HAOCHEN | P.6 | 深圳市耀華實驗學校 | 二等獎 |
400073 | 蔡元璞 | Cai Yuanpu | P.6 | 蘇浙小學 | 三等獎 |
400239 | 陳笑多 | CHEN XIAODUO | P.6 | 聖方濟各英文小學 | 三等獎 |
400166 | 陳鉦皓 | Chen Zheng Hao | P.6 | 和富慈善基金李宗德小學 | 三等獎 |
400447 | 張健楠 | Cheung Kin Nam | P.6 | 聖方濟各英文小學 | 三等獎 |
400451 | 蒋岱峰 | David Jiang | P.6 | 漢基國際學校 | 三等獎 |
410004 | 高肇澤 | GAO SIU CHAK | P.6 | 大埔舊墟公立學校 | 三等獎 |
410002 | 侯政涵 | Hou Zheng Han | P.6 | 东莞市南城阳光中心小学 | 三等獎 |
400199 | 羅浩然 | LAW PATRICK | P.6 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400107 | 李樂希 | LEE LOK HEI | P.6 | 獻主會聖馬善樂小學 | 三等獎 |
400445 | 李欣禧 | LEE Nikky Yen Hei | P.6 | 瑪利諾修院學校 ( 小學部 ) | 三等獎 |
400334 | 李文康 | LI Manco | P.6 | 鳳溪第一小學 | 三等獎 |
400213 | 林禕晨 | Lin yichen | P.6 | 新界婦孺福利會梁省德學校 | 三等獎 |
400137 | 羅明輝 | LO MING FAI | P.6 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400186 | 林喆 | Miche, Lin Zhe | P.6 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400315 | 邱趙晉廷 | QIU CHIU CHUN TING | P.6 | 鳳溪第一小學 | 三等獎 |
400201 | 蘇芍縈 | SO CHEUK YING | P.6 | 路德會梁鉅鏐小學 | 三等獎 |
400138 | 謝歷行 | TSE LIK HANG | P.6 | 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 | 三等獎 |
400193 | 于才皓 | YU ANDY | P.6 | 道教青松小學 ( 湖景邨 ) | 三等獎 |
400035 | 趙惜墨 | ZHAO SIMON | P.6 | 伊利沙伯中學舊生會小學分校 | 三等獎 |
400405 | 陳俊諺 | CHAN CHUN YIN | P.6 | 荔枝角天主教小學 | 優異獎 |
400036 | 陳武均 | Chan Mo Kwan | P.6 | 沙田圍胡素貞博士紀念學校 | 優異獎 |
400431 | 周承曦 | Chow Shing Hei | P.6 | 伊利沙伯中學舊生會小學分校 | 優異獎 |
400241 | 林子鋒 | Lin Chi Fung | P.6 | 黃大仙官立小學 | 優異獎 |
400250 | 沈姸希 | Shen YinHei | P.6 | 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 | 優異獎 |
400252 | 戴裕豪 | Tai Yu Ho | P.6 | 聖公會聖提摩太小學 | 優異獎 |
400317 | 温偉賢 | WAN WAI YIN | P.6 | 鳳溪第一小學 | 優異獎 |
400251 | 楊健豪 | YEUNG KIN HO | P.6 | 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 | 優異獎 |
400289 | 陳樂謙 | Chan Lok Him | F.1 | 港大同學會書院 | 一等獎 |
400149 | 劉家源 | LIU JIA YUAN | F.1 | 拔萃男書院 | 一等獎 |
400339 | 吳羿璋 | NG DEREK | F.1 | 聖言中學 | 一等獎 |
400308 | 顧楷熙 | Gu, Kai Hei David | F.1 | 港大同學會書院 | 二等獎 |
400268 | 林澋一 | LAM KING YAT MATIAS | F.1 | 皇仁書院 | 二等獎 |
400132 | 凌浩峻 | LING HO CHUN | F.1 | 香港培正中學 | 二等獎 |
400414 | 柯祺祥 | OR KI CHEUNG | F.1 | 港九潮州公會中學 | 二等獎 |
400434 | 塗梓傑 | Tu Zi Jie | F.1 | 保良局第一張永慶中學 | 二等獎 |
400422 | 王慕璞 | WANG MU PU | F.1 | 香港培正中學 | 二等獎 |
400068 | 黃啟睿 | Wong Kai Yui Marcus | F.1 | 聖保羅男女中學 | 二等獎 |
400231 | 陳文澔 | CHAN MAN HO | F.1 | 香港華仁書院 | 三等獎 |
400131 | 陳宣政 | CHAN SUEN CHING | F.1 | 順德聯誼會李兆基中學 | 三等獎 |
400261 | 方瀚博 | Fong Hon Pok Hobart | F.1 | 基督教崇真中學 | 三等獎 |
400167 | 高麒恩 | Ko Ki Yan Jasper | F.1 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400285 | 李耀梁 | LEE YIU LEUNG | F.1 | 聖瑪加利男女英文中小學 | 三等獎 |
400399 | 張和 | ZHANG HE | F.1 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | 三等獎 |
400376 | 曹敏盈 | CHO MAN YING | F.1 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |
400377 | 方詩晴 | FONG SI CHING | F.1 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |
400254 | 郭涵銘 | GUO GARIN | F.1 | 聖保羅書院 | 優異獎 |
400379 | 謝子峯 | TSE TSZ FUNG | F.1 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |
400378 | 翁立峯 | YUNG LAP FUNG | F.1 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |
400160 | 黃梓軒 | Wong Tsz Hin | F.2 | 拔萃男書院附屬小學 | 一等獎 |
400125 | Aditya Nair | F.2 | 喇沙書院 | 一等獎 | |
400070 | 鍾旻諾 | Chung Man Nok Ryan | F.2 | 福建中學 | 二等獎 |
400065 | 何小麗 | HO SIU LAI | F.2 | 天主教鳴遠中學 | 二等獎 |
400417 | 劉鼎 | LAU TING | F.2 | 港九潮州公會中學 | 二等獎 |
400448 | 劉弘玥 | Lau Wang Yuet | F.2 | 沙田蘇浙公學 | 二等獎 |
400303 | 羅杰斯 | Luo Rogers | F.2 | 深中南山創新學校 | 二等獎 |
400372 | 陳俊熙 | CHAN CHUN HEI | F.2 | 廖寶珊紀念書院 | 三等獎 |
400063 | 何俊銘 | HO CHUN MING | F.2 | 天主教鳴遠中學 | 三等獎 |
400416 | 甘偉強 | KAM WAI KEUNG | F.2 | 港九潮州公會中學 | 三等獎 |
400062 | 黎慧姗 | Lai Wai Shan | F.2 | 聖母書院 | 三等獎 |
400415 | 譚穎昕 | TAN YINGXIN | F.2 | 港九潮州公會中學 | 三等獎 |
400271 | 王日彤 | WANG YAT TUNG | F.2 | 中華基督教青年會中學 | 三等獎 |
400418 | 余嘉琪 | YU KA KI | F.2 | 港九潮州公會中學 | 三等獎 |
400243 | 駱啟謙 | Lok Kai Him | F.2 | 中華基督教青年會中學 | 優異獎 |
400229 | 倪栢宏 | NGAI Pak Wang | F.2 | 新生命教育協會平安福音中學 | 優異獎 |
400248 | 潘銘曜 | Pan Ming Yao | F.2 | 中華基督教青年會中學 | 優異獎 |
400357 | 曲奕澤 | QU YIKCHAK, DANIEL | F.2 | 港大同學會書院 | 優異獎 |
400383 | 王焯楠 | WONG CHEUK NAM | F.2 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |
400382 | 袁柏曦 | YUEN PAK HEI | F.2 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |
400279 | 林卓翹 | Lam Cheuk Kiu | F.3 | 新生命教育協會平安福音中學 | 一等獎 |
400150 | 王菲菲 | WONG FEI FEI | F.3 | 保良局唐乃勤初中書院 | 一等獎 |
400373 | 周卓謙 | CHAU CHEUK HIM | F.3 | 廖寶珊紀念書院 | 二等獎 |
400453 | 方梓宸 | FANG TSZ SEN | F.3 | 中華基督教青年會中學 | 二等獎 |
400375 | 胡亮 | WU LEONG JASON | F.3 | 廖寶珊紀念書院 | 二等獎 |
400419 | 詹振軒 | ZHAN CHUN HIN | F.3 | 港九潮州公會中學 | 二等獎 |
400388 | 莊浚達 | ZHUANG TSUN TAT | F.3 | 張沛松紀念中學 | 二等獎 |
400384 | 何柏朗 | HO PAK LONG | F.3 | 張沛松紀念中學 | 三等獎 |
400374 | 劉卓欣 | LAU CHEUK YAN | F.3 | 廖寶珊紀念書院 | 三等獎 |
400421 | 林梦洁 | LIN MENGJIE | F.3 | 港九潮州公會中學 | 三等獎 |
400385 | 廖雨晴 | LIU YU CHING | F.3 | 張沛松紀念中學 | 三等獎 |
400386 | 吳嘉桓 | NG KA WUN | F.3 | 張沛松紀念中學 | 三等獎 |
400320 | 譚詩穎 | TAM SZE WING | F.3 | 新生命教育協會平安福音中學 | 三等獎 |
400428 | 黃梓晴 | Wong Tsz Ching | F.3 | 保良局唐乃勤初中書院 | 三等獎 |
400429 | 陳樂晉 | CHAN LOK CHUN | F.3 | 新生命教育協會平安福音中學 | 優異獎 |
400337 | 張崇聖 | Cheung Sung Shing | F.3 | 中華基督教青年會中學 | 優異獎 |
400389 | 鄧俊昇 | DENG CHUN SING | F.3 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |
400420 | 鄺嘉輝 | KWONG KA FAI | F.3 | 港九潮州公會中學 | 優異獎 |
400387 | 肖浚鉉 | XIAO TSUN IN | F.3 | 張沛松紀念中學 | 優異獎 |