2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 ( 粵港 ) 成績公佈

2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 ( 粵港 ) 成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

 

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會修改。

 

2022年6月15日後,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽證書或順豐代郵。

 

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

 

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校   獎項
500216 劉恩銘 Lau Yan Ming P.1 和富慈善基金李宗德小學 特等獎
500283 趙汝軒 Chiu Yu Hin P.1 聖方濟各英文小學 特等獎
500189 陳子弘 Chan Tsz Wang Antonio P.1 聖若瑟小學 一等獎
500275 陳靖瑜 CHAN CHING YU HANNA P.1 大埔舊墟公立學校 一等獎
500044 鄺寬憫 Kwong Kuan Min P.1 北角衞理小學 二等獎
500131 陳希泓 Chan Aaden P.1 香港培正小學 二等獎
500221 鄭哲昀 Adwin Cheng P.1 港大同學會小學 二等獎
500236 林卓賢 LAM CHEUK YIN P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
500296 李彧 Asher Lee P.1 香港靈糧堂幼稚園 二等獎
500004 陳俊銘 Chan Alexis Chun Ming P.1 基督堂幼稚園 三等獎
500046 陳俊晞 Chan Chun Hei P.1 英華小學 三等獎
500076 莫孝妍 Mok Hau Yin P.1 天神嘉諾撒學校 三等獎
500127 周雲清 Zhou Yun Qing P.1 約克國際幼稚園 三等獎
500144 吳沛汶 Ng Pui Man Felix P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
500258 陳璟朗 CHAN KING LONG P.1 卓思英文學校暨幼稚園 三等獎
500274 李炫樂 LEE YUEN LOK P.1 大埔舊墟公立學校 三等獎
500284 錢菀瀅 CHIN YUEN YING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
500290 曾祥昇 Francis Tsang P.1 聖保羅書院小學 三等獎
500318 施宇俊 SHIH, Yu Chun P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
500327 黎鴻銘 Li Hong Ming Victor P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
500006 何哲劻 Ho Chit Hong P.1 崇真小學暨幼稚園 優異獎
500012 蘇朗熙 SO LONG HEI P.1 大埔舊墟公立學校 優異獎
500055 唐浠彤 Tong Hei Tung P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 優異獎
500067 陳樂之 Chen Lok Chi, Olesia P.1 聖公會聖彼得小學 優異獎
500139 張天凝 Cheung Tin Ying P.1 天神嘉諾撒學校 優異獎
500145 柯丞禮 KUA Shing Lai P.1 英華小學 優異獎
500151 鮑雋澔 PAU CHUN HO CURTIS P.1 聖公會德田李兆強小學 優異獎
500270 常楚楚 CHANG CHOCHO P.1 拔萃小學 優異獎
500083 王樂天 Wong Lok Tin P.2 聖公會置富始南小學 特等獎
500090 周柏翹 Chow Leon Pak Kiu P.2 順德聯誼總會何日東小學 特等獎
500239 陳柏希 CHAN PAK HEI P.2 路德會聖十架學校 特等獎
500024 黃子珊 Wong Tsz Shan P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
500026 蕭志方 Siu Chi Fong P.2 香港華人基督教聯會真道書院 ( 小學部 ) 一等獎
500068 湯淙剴 Tong Tsung Hoi P.2 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
500094 羅靖鋐 Law Ching Wang P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
500017 馬愷欣 MA HOI YAN P.2 嘉諾撒聖家學校 ( 九龍塘 ) 二等獎
500194 黎沅臻 LI YUEN CHUN P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
500246 司徒孝禮 Szeto Hau Lai P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
500259 陳梓霖 Chen Tsz Lam Julian P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
500272 温苡喬 WAN YEE KIU P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
500285 許瀚霖 HUI HON LAM P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
500018 畢詩文 Cassie Bi P.2 聖保羅男女中學附屬小學 三等獎
500034 王墨檳 Ong Mo Bin P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
500056 盧亦辰 LO YIK SEN P.2 保良局陳守仁小學 三等獎
500064 曾泳霖 TSANG WING LAM P.2 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
500079 徐珞軒 Lorenzo Zerbini P.2 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
500086 林晞朗 Lam Dennis Max P.2 聖類斯中學 ( 小學部 ) 三等獎
500111 何晴恩 Ho Ching Yan P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
500113 黃梓朗 Wong Keon Tsz Long P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
500156 吳子逸 NG TSZ YAT P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
500263 吳瑀倢 Wu Yu Jie Amelia P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
500015 蔡銘軒 Gallent P.2 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
500096   Teagan Eleanor Lilou Wenzel Young P.2 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
500109 方彥博 Fong Yin Pok Egbert P.2 聖方濟各英文小學 優異獎
500116 洪凱竣 HUNG HOI CHUN P.2 聖方濟各英文小學 優異獎
500119 黃睿祈 WONG YUI KI JAMES P.2 聖方濟各英文小學 優異獎
500328 林雪晴 Lam Suet Ching Sheryl P.2 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
500022 申以恆 SHEN ARTHUR P.3 拔萃男書院附屬小學 特等獎
500101   Dhruv Nair P.3 聖瑪加利男女英文中小學 特等獎
500330 管汇 Guan Hui P.3 新加坡國際學校 ( 香港 ) 特等獎
500060 楊鍵嵐 Yeung Kin Laam Dyson P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
500093 趙健浩 CHIU KIN HO JACKIE P.3 保良局何壽南小學 一等獎
500100 吳栢裕 Ng Pak Yu P.3 英華小學 一等獎
500128 李逸希 Li Yi Hei P.3 英華小學 一等獎
500027 江卓翹 KONG CHEUK KIU P.3 英華小學 二等獎
500129 何卓靈 Ho cheuk ling P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
500278 方伽銣 Fong Ka Yu Margaret P.3 香港培正小學 二等獎
500295 李俊熹 Li Chun Hei P.3 聖公會聖十架小學 二等獎
550002 张洋溢 ZHANG YANGYI P.3 东华小学 二等獎
500011 楊禮謙 Yeung Lai Him Gabriel P.3 滬江維多利亞學校 三等獎
500080 卓凱禮 Cheuk Hoi Lai P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
500091 鄒浚言 CHAU CHUN YIN P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
500092 鄒滶言 CHAU O YIN P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
500247 曾諾怡 Tsang Lok Yi P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
550003 许雨涵 XU YU HAN P.3 南山外国语集团科华学校 三等獎
550004 陈妤玺 Chen Yuxi P.3 深圳海旺学校 三等獎
500135 李睿恩 Li Yui Yan P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
500150 葉青頤 Yip Ching Yee P.3 天神嘉諾撒學校 優異獎
500253 曾兆弘 Tsang Siu Wang P.3 宣道會陳元喜小學 優異獎
500066 馬樂熙 Ma Lok Hei P.4 英華小學 特等獎
500282 高立騰 Lytton Ko Lap Tang P.4 喇沙小學 特等獎
500020 余珀騫 Yu Pak Hin Alston P.4 拔萃男書院附屬小學 一等獎
500261 陳靖熙 Chan Ching Hei P.4 聖公會青衣主恩小學 一等獎
550005 许浩宸 Xu Haochen P.4 深圳市耀华实验学校 一等獎
500016 唐榮謙 Tong Wing Him Adrian P.4 聖方濟各英文小學 二等獎
500039 何茂杰 HE MAOJIE P.4 軒尼詩道官立小學 二等獎
500074 莊浩宇 ZHUANG HO YU P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
500114 繆荣桓 Miao Ronghuan P.4 大坑東宣道小學 二等獎
500130 周雋樂 CHOW CHUN LOK P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
500226   Manasvi Dhakite P.4 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
500244 司徒淳禮 Szeto Shun Lai P.4 聖方濟各英文小學 二等獎
500038 趙浚龍 Zhao Jun Long P.4 仁愛堂田家炳小學 三等獎
500087 侯騰泳 Hou Tang Wing P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
500098 吳天皓 Ng Tin Ho P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
500103 王梓駿 WONG TSZ CHUN P.4 中華基督教會何福堂小學 三等獎
500142 梅栢炎 MUI PAK YIM P.4 仁愛堂田家炳小學 三等獎
500195 連珮賢 LIN PUI YIN ATHENA P.4 嘉諾撒聖家學校 ( 九龍塘 ) 三等獎
500240 吳卓翹 NG CHEUK KIU WITTY P.4 仁愛堂田家炳小學 三等獎
500252 黃勵程 Wong Lai Ching Hazel P.4 嘉諾撒聖瑪利學校 三等獎
500277 龔庭匡 Kong Astin P.4 聖方濟各英文小學 三等獎
500305 陳鈞傑 Chan Kwan Kit P.4 北角官立小學 三等獎
500317 李晉灝 LEE CHUN HO P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
550006 程鹏旭 Cheng Pengxu P.4 深圳市鹏兴实验学校 三等獎
500048 黃敏熙 Wong Kaley P.4 聖方濟各英文小學 優異獎
500140 楊婥嵐 Yeung Cheuk Nam P.4 中華基督教會何福堂小學 優異獎
500148   Shah Dhruv Ketul P.4 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
500155 甄子進 Ian Tsz Chun Evan P.4 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
500179 曾子懿 Tjan Tsz Yi P.4 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 優異獎
500193 周庭康 CHOW TING HONG P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
500249 曾博雅 Tsang Pok Nga P.4 大埔舊墟公立學校 優異獎
500007 黃捷霖 HUANG JIELIN P.5 保良局陳守仁小學 特等獎
500051 唐子慧 TANG ZI HUI P.5 道教青松小學 特等獎
500137 李衍俊 Lee Hin Chun P.5 聖若瑟小學 特等獎
500063 程天懿 CHENG TINYI P.5 九龍塘宣道小學 一等獎
500122 洪樂軒 HUNG LEXUAN P.5 華德學校 一等獎
500133 陳鉦皓 Chen Zheng Hao P.5 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
500134 黃琸丰 HUANG CHEUK FUNG P.5 中華基督教會方潤華小學 一等獎
500138 陳宥維 CHAN YAU WAI P.5 聖方濟各英文小學 一等獎
500279 方智彥 FONG CHI YIN P.5 香港培正小學 一等獎
500319 黎學霖 Lai Hok Lam Adrian P.5 聖方濟各英文小學 一等獎
550011 許逸藍 Xu Yilan P.5 東華三院港九電器商聯會小學 一等獎
550012 閆澤昱 YAN ZEYU P.5 香海正覺蓮社佛教正慧小學 一等獎
550014 劉軒廷 Liu Xuan Ting P.5 荃灣商會學校 一等獎
500028 陳沛榆 CHEN PEARL P.5 道教青松小學 二等獎
500043 陳笑多 CHEN XIAODUO P.5 聖方濟各英文小學 二等獎
500054 李欣禧 LEE Nikky Yen Hei P.5 瑪利諾修院學校 ( 小學部 ) 二等獎
500057 何澤峰 Ho Chak Fung P.5 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
500059 蔡元璞 Cai Yuanpu P.5 蘇浙小學 二等獎
500065 蘇芍縈 So Cheuk Ying P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
500070 盧禹軒 LU YU HIN P.5 軒尼詩道官立小學 二等獎
500071 葉梓鍵 IP TSZ KIN P.5 慈幼葉漢千禧小學 二等獎
500072 林喆 Miche, Lin Zhe P.5 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
500117 尹智軒 Wan Chi Hin P.5 荔枝角天主教小學 二等獎
500121 楊智傑 YANG ZHIJIE P.5 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
500192 陳子衡 CHEN TSZ HANG P.5 喇沙小學 二等獎
500242 陳鴻進 CHAN HUNG CHUN P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
500256 梁敖峯 LEUNG NGO FUNG P.5 喇沙小學 二等獎
500332 魯卓傑 Loo Cheuk Kit P.5 聖方濟各英文小學 二等獎
550007 王梓霖 WANG ZILIN P.5 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 二等獎
550008 吳空 WU HUNG P.5 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 二等獎
550009 陳書哲 CHEN, ALAN P.5 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 二等獎
550010 侯政涵 Hou Zhenghan P.5 东莞市南城阳光中心小学 二等獎
500002 汪越 WANG YUET P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
500035 謝歷行 TSE LIK HANG P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
500058 李子康 LEE TSZ HONG P.5 民生書院小學 三等獎
500104 李樂希 LEE LOK HEI P.5 獻主會聖馬善樂小學 三等獎
500147 鄧健兒 Tang Jian Er P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
500177 李以臻 LEE Yee Tsun Gabrielle P.5 天神嘉諾撒學校 三等獎
500199 余翺 YU Ao Arthur P.5 播道書院 ( 小學部 ) 三等獎
500202 許晴峰 SHU Ching Fung P.5 播道書院 ( 小學部 ) 三等獎
500203 林樂兒 LAM Lok Yee Charisse P.5 播道書院 ( 小學部 ) 三等獎
500204 周巧悠 CHAU Hau Yau P.5 播道書院 ( 小學部 ) 三等獎
500205 李逸然 LEE Yat Yin Markus P.5 播道書院 ( 小學部 ) 三等獎
500206 李欣然 LI Yan Yin P.5 播道書院 ( 小學部 ) 三等獎
500208 方芉晴 FONG Chin Ching P.5 播道書院 ( 小學部 ) 三等獎
500219 赵惜墨 Zhao Simon P.5 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
500228 關昊恩 Kwan Ho Yan P.5 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
500234 何炫威 HO YUEN WAI P.5 中華基督教會何福堂小學 三等獎
500265 溫芷盈 Wan Tsz Ying P.5 荔枝角天主教小學 三等獎
500276 溫睿霆 Wan Yui Ting P.5 中華基督教會何福堂小學 三等獎
500281 翁維駿 YUNG CHIRON P.5 中華基督教會何福堂小學 三等獎
500289 虞文軒 Yee Man Hin P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等獎
550015 张曦文 Zhang Xiwen P.5 深圳市宝安区碧海小学 三等獎
550016 蔡文博 CAI WENBO P.5 鹏兴实验学校 三等獎
500088 梁峻熙 LEUNG TSUN HEI P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
500099 李掁鵬 Li Leon P.5 宣道會陳元喜小學 優異獎
500172 羅浩然 LAW PATRICK P.5 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
500184 伍詠謙 NG WING HIM P.5 中華基督教會何福堂小學 優異獎
500200 鄧卓悅 DENG Cheuk Yuet P.5 播道書院 ( 小學部 ) 優異獎
500201 曾筱柔 TSANG Siu Yau P.5 播道書院 ( 小學部 ) 優異獎
500207 王嘉浚 WONG Ka Tsun P.5 播道書院 ( 小學部 ) 優異獎
500224 李浩鋒 Lee Ho Fung P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
500309 陳瑞林 CHEN RUILIN P.5 保良局莊啟程小學 優異獎
500313 吳怡潼 NG YEE TUNG P.5 仁濟醫院何式南小學 優異獎
500061 黃梓軒 Wong Tsz Hin P.6 保良局陳守仁小學 特等獎
550018 查明怡 Zha MingYi P.6 香港教育工作者聯會黃楚標學校 特等獎
500045 凌浩峻 LING HO CHUN P.6 香港培正小學 一等獎
500292 許泓澤 Hui Wang Chak P.6 宣道會陳元喜小學 一等獎
550021 唐宇泽 TANG YUZE P.6 深圳市黄麻布学校 一等獎
500106 黃啟睿 Wong Kai Yui Marcus P.6 保良局香港道教聯合會圓玄小學 二等獎
500143 蔡傲政 TSOI NGO CHING P.6 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
500178 陳柏謙 CHAN PAK HIM P.6 荔枝角天主教小學 二等獎
500257 馮日 Fung Yet P.6 崇真小學暨幼稚園 二等獎
500323 王慕璞 WANG MU PU P.6 香港培正小學 二等獎
500033 翁正彥 Yung Ching Yin P.6 聖公會院鄭夢芹銀禧小學 三等獎
500075 周子森 Chau Tsz Sum P.6 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
500108 方瀚博 Fong Hon Pok Hobart P.6 聖方濟各英文小學 三等獎
500175 姚文浩 YAO Man Ho P.6 中華基督教會何福堂小學 三等獎
500225 趙靖桐 CHIU CHING TUNG P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
500333 李耀梁 LEE YIU LEUNG P.6 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
550017 李泽厚 Li Zehou P.6 厚街丰泰外国语学校 三等獎
550020 肖俊杰 XIAO JUNJIE P.6 深圳市黄麻布学校 三等獎
550023 黎兆欣 LIZ HAOXIN P.6 曾梅千禧学校 三等獎
550024 陈泽宇 Chen Zeyu P.6 鹏兴实验学校 三等獎
500013 趙詠兒 Chiu Wing Yee P.6 天神嘉諾撒學校 優異獎
500107 周明熙 Chow Ming Hei, Helge P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 優異獎
500154 黃焯晞 WONG CHEUK HEI P.6 中華基督教會何福堂小學 優異獎
500248 佘承熹 CEI SHING HEI P.6 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
500251 曾顯程 Tsang Hin Ching P.6 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
500299 董映儀 Tung Ying Yee P.6 嘉諾撒聖心學校 優異獎
500188 陳瑋榆 Chan Wai Yu F.1 保良局第一張永慶中學 特等獎
500316 黎栢熙 Lai Pak Hei F.1 皇仁書院 特等獎
500110 姚芷彤 Yiu Tsz Tung F.1 保良局第一張永慶中學 一等獎
550025 王凯锋 Wang Kaifeng F.1 东莞中学南城学校 一等獎
500032 鍾旻諾 CHUNG MAN NOK RYAN F.1 福建中學 二等獎
500102   Aditya Nair F.1 喇沙書院 二等獎
500180 王翌丞 Wang Yik Shing F.1 保良局第一張永慶中學 二等獎
500214 林嘉駿 Lam Ka Chun F.1 何明華會督銀禧中學 二等獎
550027 王颢达 WANG HAO DA F.1 深圳市南山二外集团海德学校 二等獎
500009 曹家豪 CAO JIA HAO F.1 陳瑞祺 ( 喇沙 ) 書院 三等獎
500163 黎俊學 LAI CHUN HOK F.1 張沛松紀念中學 三等獎
500183 黃靖淇 Wong Ching Ki F.1 保良局第一張永慶中學 三等獎
500186 趙浩言 CHIU HO YIN F.1 保良局第一張永慶中學 三等獎
500235 曲奕澤 QU YIKCHAK, DANIEL F.1 港大同學會書院 三等獎
500241 方灝楠 Fang Honam F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
500255 麥鎮濠 Mack Chun Ho F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
500322 張春昌 CHEUNG CHUN CHEONG F.1 天主教鳴遠中學 三等獎
500324 周學賢 Chow Hok Yin F.1 港大同學會書院 三等獎
500326 陳慧縈 Chan Wai Ying Joyce F.1 港大同學會書院 三等獎
500125 莫比兒 Fiaz Abia F.1 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
500167 何廷寶 HO TING PO F.1 張沛松紀念中學 優異獎
500314 吳雨澤 NG YU CHAK F.1 保良局百周年李兆忠紀念中學 優異獎
500325 陳心予 Chan Sum Yu F.1 港大同學會書院 優異獎
550026 王唯羽 Ong Weiyu F.1 香港培侨书院深圳龙华信义学校 優異獎
500223 胡凱戈 HU KAIGE F.2 保良局第一張永慶中學 特等獎
500182 黃逸峰 Wong Yat Fung Antonio F.2 保良局第一張永慶中學 一等獎
500321 游嘉鴻 YAU KA HUNG F.2 天主教鳴遠中學 二等獎
500160 廖雨晴 LIU YU CHING F.2 張沛松紀念中學 三等獎
500161 郭靜恩 KWOK CHING YAN F.2 張沛松紀念中學 三等獎
500162 林廣耀 LAM KWONG YIU F.2 張沛松紀念中學 三等獎
500146 陳立之 Chan Lap Chee Ryan F.3 聖瑪加利男女英文中小學 特等獎
500159 成展灝 SHING CHIN HO BRENTON F.3 張沛松紀念中學 一等獎
500112 盧詠衡 LO WING HANG F.3 明愛聖若瑟中學 二等獎
500157 簡柏豪 KAN PAK HO F.3 張沛松紀念中學 三等獎
500158 何家曦 HO KA HEI F.3 張沛松紀念中學 三等獎
500320 黃家誼 WONG KA YI F.3 天主教鳴遠中學 三等獎