2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 ( 澳門區 ) 成績公佈

2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 ( 澳門區 ) 成績公佈

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名,以便快速查閱。

考生編號 學生姓名 ( 中文名 ) 報考組別 學校   獎項
560008 杜一嵐 K.3 培正中學 特等獎
560016 金興頤 K.3 培正中學 特等獎
560020 劉展維 K.3 培正中學 特等獎
560007 楊梓清 K.3 培正中學 一等獎
560009 徐心 K.3 培正中學 一等獎
560013 楊竣宇 K.3 培正中學 一等獎
560018 梁皓深 K.3 培正中學 一等獎
560026 劉爾津 K.3 培正中學 一等獎
560006 郭語馨 K.3 培正中學 二等獎
560012 黃洛蕎 K.3 培正中學 二等獎
560014 謝子唯 K.3 培正中學 二等獎
560017 高婧瑜 K.3 培正中學 二等獎
560022 陳芷瑀 K.3 培正中學 二等獎
560023 李卓潼 K.3 培正中學 二等獎
560028 龍麒宇 K.3 培正中學 二等獎
560001 黃梓宸 K.3 培華幼稚園 三等獎
560003 劉詩晴 K.3 澳門嘉諾撒聖心幼稚園 三等獎
560005 唐諾桐 K.3 培正中學 三等獎
560011 陳一心 K.3 培正中學 三等獎
560015 朱子喻 K.3 培正中學 三等獎
560019 劉洭溢 K.3 培正中學 三等獎
560024 袁頌熙 K.3 培正中學 三等獎
560002 黎炡希 K.3 培華幼稚園 優異獎
560004 李承澔 K.3 培正中學 優異獎
560010 張晉嘉 K.3 培正中學 優異獎
560021 鍾胤祺 K.3 培正中學 優異獎
560025 馮霈蕾 K.3 培正中學 優異獎
560027 黎曉樺 K.3 培正中學 優異獎
560030 黃品傑 P.1 婦聯學校 特等獎
560036 倫康喬 P.1 培華中學 特等獎
560040 麥俊賢 P.1 培道中學(南灣分校) 一等獎
560046 謝梓瑜 P.1 培正中學 一等獎
560047 羅匡堯 P.1 培正中學 一等獎
560029 黃履霜 P.1 聖保祿學校 二等獎
560033 李宣羲 P.1 聖公會澳門蔡高中學 二等獎
560038 丁璨鑫 P.1 培道中學(南灣分校) 二等獎
560043 葉煦謙 P.1 培道中學氹仔小學分校 二等獎
560032 董穎荷 P.1 菜農子弟學校 三等獎
560034 蘇彧 P.1 聖公會澳門蔡高中學 三等獎
560035 梁睿峰 P.1 培華中學 三等獎
560037 陳俊達 P.1 培道中學(南灣分校) 三等獎
560039 莫子昊 P.1 培道中學(南灣分校) 三等獎
560045 劉靖琦 P.1 培正中學 三等獎
560048 布晞峻 P.1 培正中學 三等獎
560031 梁日謙 P.1 聖德蘭學校 優異獎
560041 鄧綽熹 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560042 周明萱 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560044 張駿邦 P.1 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560049 袁梓蕓 P.1 培正中學 優異獎
560060 劉翱霖 P.2 濠江中學附屬英才學校 特等獎
560054 黃思焯 P.2 菜農子弟學校 一等獎
560057 王璟睿 P.2 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560055 張澤森 P.2 菜農子弟學校 二等獎
560058 李珀銳 P.2 濠江中學附屬英才學校 二等獎
560062 李翼鏘 P.2 勞校中學附屬小學 二等獎
560065 余洛賢 P.2 濠江中學附屬小學 二等獎
560053 梁樂遊 P.2 澳門鏡平學校 三等獎
560056 柯禮鏵 P.2 菜農子弟學校 三等獎
560064 何子德 P.2 濠江中學附屬小學 三等獎
560067 梁昇翔 P.2 培華中學 三等獎
560068 陳俊傑 P.2 培華中學 三等獎
560069 嚴方瑜 P.2 培華中學 三等獎
560073 楊尚哲 P.2 培正中學 三等獎
560074 廖善衡 P.2 培正中學 三等獎
560075 蔡宏一 P.2 培正中學 三等獎
560050 孫梓祐 P.2 培道中學(南灣分校) 優異獎
560051 鄒汶晞 P.2 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560052 鄭媛元 P.2 澳門大學附屬應用學校 優異獎
560059 梁灝曦 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
560061 滕致權 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
560063 鄭智文 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
560066 張宇晴 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
560070 彭立言 P.2 培華中學 優異獎
560071 賈清然 P.2 培華中學 優異獎
560072 袁梓荃 P.2 培正中學 優異獎
560079 彭祝浩 P.3 培華中學 特等獎
560085 黃建輝 P.3 菜農子弟學校 特等獎
560088 吳卓恆 P.3 勞校中學附屬小學 特等獎
560091 洪振傑 P.3 聖若瑟第五校(英文部) 特等獎
560078 藍芊羽 P.3 培正中學 一等獎
560087 施銘信 P.3 勞校中學附屬小學 一等獎
560095 馮晟皓 P.3 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560104 李沛穎 P.3 培正中學 一等獎
560106 陳思瀚 P.3 培正中學 一等獎
560077 陳卓立 P.3 聖羅撒女子中學(中文部) 二等獎
560084 劉天豪 P.3 菜農子弟學校 二等獎
560086 蔡源瀚 P.3 菜農子弟學校 二等獎
560090 林詠瑱 P.3 勞校中學附屬小學 二等獎
560094 黎逸瞕 P.3 濠江中學附屬小學 二等獎
560099 鄺曉然 P.3 培道中學(南灣分校) 二等獎
560076 黃琛貽 P.3 聖羅撒女子中學(中文部) 三等獎
560089 袁偉建 P.3 勞校中學附屬小學 三等獎
560092 歐陽晉 P.3 聖若瑟第五校(英文部) 三等獎
560093 楊錦煌 P.3 聖公會澳門蔡高中學 三等獎
560096 侯和康 P.3 濠江中學附屬英才學校 三等獎
560098 謝子軒 P.3 培道中學(南灣分校) 三等獎
560101 蔡皓賢 P.3 培道中學氹仔小學分校 三等獎
560102 盧映沂 P.3 培道中學氹仔小學分校 三等獎
560103 薛雅悠 P.3 培道中學氹仔小學分校 三等獎
560105 林灝鍚 P.3 培正中學 三等獎
560080 施鉑浠 P.3 聖德蘭學校 優異獎
560081 陳駿天 P.3 教業中學(國際部) 優異獎
560082 曹政瑜 P.3 聖公會澳門蔡高中學 優異獎
560083 蔡鈺蕾 P.3 聖公會澳門蔡高中學 優異獎
560097 馬俊晞 P.3 培道中學(南灣分校) 優異獎
560100 楊卓叡 P.3 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560114 曾梓軒 P.4 教業中學(國際部) 特等獎
560116 吳昊陽 P.4 濠江中學附屬英才學校 特等獎
560111 何承德 P.4 鮑思高粵華小學 一等獎
560123 蔡昊江 P.4 菜農子弟學校 一等獎
560126 林文軒 P.4 菜農子弟學校 一等獎
560107 鄧皓然 P.4 氹仔坊眾學校 二等獎
560110 郭璟軒 P.4 鮑思高粵華小學 二等獎
560115 駱明德 P.4 教業中學(國際部) 二等獎
560117 朱智珩 P.4 濠江中學附屬英才學校 二等獎
560118 張柏希 P.4 中德學校 二等獎
560119 許銘皓 P.4 中德學校 二等獎
560121 鍾簟朗 P.4 菜農子弟學校 二等獎
560125 梁珈珩 P.4 菜農子弟學校 二等獎
560109 黃昇濠 P.4 濠江中學附屬小學 三等獎
560112 鄺展熙 P.4 教業中學(國際部) 三等獎
560113 鄺展灝 P.4 教業中學(國際部) 三等獎
560120 黃懿喃 P.4 中德學校 三等獎
560122 許昊霖 P.4 菜農子弟學校 三等獎
560124 林欣潼 P.4 菜農子弟學校 三等獎
560127 林諾軒 P.4 培華中學 三等獎
560128 施皓朗 P.4 培華中學 三等獎
560129 劉諾悕 P.4 培華中學 三等獎
560130 李灝楊 P.4 培華中學 三等獎
560134 黃天潁 P.4 培道中學氹仔小學分校 三等獎
560137 陳上揚 P.4 培正中學 三等獎
560138 列柏謙 P.4 培正中學 三等獎
560108 王溢正 P.4 聖公會澳門蔡高中學 優異獎
560131 蔡綺彤 P.4 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560132 李紫萌 P.4 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560133 敖煒 P.4 培道中學氹仔小學分校 優異獎
560135 余韋霆 P.4 培正中學 優異獎
560136 李柏熹 P.4 培正中學 優異獎
560139 梅禮杰 P.4 培正中學 優異獎
560140 周祺浚 P.4 培正中學 優異獎
560141 歐陽天一 P.4 培正中學 優異獎
560142 劉晉亨 P.5 培正中學 特等獎
560156 余汶憲 P.5 濠江中學附屬英才學校 特等獎
560157 馮柏堯 P.5 濠江中學附屬英才學校 特等獎
560153 劉睿霖 P.5 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560155 黃信希 P.5 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560161 關子傑 P.5 培正中學 一等獎
560146 駱家希 P.5 培道中學氹仔小學分校 二等獎
560147 招敬熙 P.5 濠江中學附屬小學 二等獎
560148 楊泓遠 P.5 濠江中學附屬小學 二等獎
560160 鄧雨菲 P.5 培正中學 二等獎
560143 楊錦超 P.5 教業中學(國際部) 三等獎
560144 黃宥程 P.5 鮑思高粵華小學(英文部) 三等獎
560150 蔡綺恩 P.5 中德學校 三等獎
560151 鄧曉莜 P.5 中德學校 三等獎
560152 李俊熙 P.5 中德學校 三等獎
560158 何君龍 P.5 培正中學 三等獎
560159 路承霖 P.5 培正中學 三等獎
560145 徐梓軒 P.5 培道中學(小學部分教處) 優異獎
560149 包兆智 P.5 聖公會澳門蔡高中學 優異獎
560154 毛愷成 P.5 濠江中學附屬英才學校 優異獎
560165 黃子鵬 P.6 濠江中學附屬小學 特等獎
560166 麥君權 P.6 濠江中學附屬小學 特等獎
560171 洪宇澤 P.6 中德學校 一等獎
560175 梁栢濂 P.6 菜農子弟學校 一等獎
560163 梁樂悠 P.6 濠江中學附屬英才學校 二等獎
560176 王皓欣 P.6 菜農子弟學校 二等獎
560164 廖子翹 P.6 培華中學 三等獎
560167 劉俊瑩 P.6 培道中學氹仔小學分校 三等獎
560168 王嘉樂 P.6 培道中學氹仔小學分校 三等獎
560172 龍灝源 P.6 中德學校 三等獎
560173 劉浩泓 P.6 菜農子弟學校 三等獎
560178 楊永怡 P.6 培正中學 三等獎
560162 郭璟希 P.6 鮑思高粵華小學 優異獎
560169 羅李心彤 P.6 中德學校 優異獎
560170 歐凱寧 P.6 中德學校 優異獎
560174 林煌烽 P.6 菜農子弟學校 優異獎
560177 陳柏霏 P.6 培正中學 優異獎
560188 李嘉熙 F.1 濠江中學附屬英才學校 特等獎
560200 林棟沛 F.1 培正中學 特等獎
560186 陸恒宇 F.1 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560189 李盈軒 F.1 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560191 劉栢妍 F.1 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560180 李銘津 F.1 濠江中學 二等獎
560181 招敬超 F.1 濠江中學 二等獎
560192 杜雨哲 F.1 濠江中學附屬英才學校 二等獎
560196 張浩陽 F.1 培正中學 二等獎
560201 鍾文皓 F.1 培正中學 二等獎
560179 區景昭 F.1 濠江中學 三等獎
560182 許嘉洋 F.1 聯國學校 三等獎
560183 黃一惟 F.1 濠江中學附屬英才學校 三等獎
560185 酆伊涵 F.1 濠江中學附屬英才學校 三等獎
560187 沈津 F.1 濠江中學附屬英才學校 三等獎
560194 胡溢朗 F.1 培正中學 三等獎
560195 馬幸臨 F.1 培正中學 三等獎
560184 關浩銘 F.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
560190 吳鈺林 F.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
560193 施佳宜 F.1 培正中學 優異獎
560197 梁志美 F.1 培正中學 優異獎
560198 萬嘉穎 F.1 培正中學 優異獎
560199 葉佩淇 F.1 培正中學 優異獎
560202 吳家熙 F.2 濠江中學附屬英才學校 特等獎
560203 陳建暉 F.2 濠江中學附屬英才學校 一等獎
560208 鄔子寧 F.2 培正中學 一等獎
560204 薜珏禮 F.2 濠江中學附屬英才學校 二等獎
560205 林璟程 F.2 培正中學 二等獎
560206 陳軒賢 F.2 培正中學 三等獎
560207 鄺子軒 F.2 培正中學 三等獎
560209 齊振鈞 F.2 培正中學 優異獎
560211 劉熙正 F.3 培正中學 二等獎
560213 黎家誠 F.3 培正中學 二等獎
560210 陳穎希 F.3 培正中學 三等獎
560212 黎釔呈 F.3 培正中學 三等獎
560214 謝嘉君 F.3 培正中學 三等獎