2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) 成績公佈 – 小學二年級

小學年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2022/03/27 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2022年1月11日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
100749 林晞朗 Lam Dennis Max P.2 九龍塘學校 ( 小學部 ) 一等獎
200003 何美斯 HO MEI SZE P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 一等獎
200052 陳愷楠 CHAN HOI NAM P.2 大埔舊墟公立學校 一等獎
200049 李卓熹 LEE CHEUK HEI P.2 大埔舊墟公立學校 一等獎
200055 溫苡喬 WAN YEE KIU P.2 大埔舊墟公立學校 一等獎
200245 黃靖超 Wong Ching Chiu P.2 天主教伍華小學 一等獎
100116 章可貞 Zhang Ke Zhen P.2 弘立書院 一等獎
200340 鍾雅晴 CHUNG NGA CHING P.2 石湖墟公立學校 一等獎
200337 賴紀瑜 LAI KEI YU P.2 石湖墟公立學校 一等獎
200395 曾怡菱 TSANG YI LING P.2 石籬天主教小學 一等獎
200435 吳芊蕊 Ng Chin Yui P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 一等獎
200437 徐韻軒 XU YUNXUAN P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 一等獎
200604 黎沅臻 Li Yuen Chun P.2 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200785 陸約謙 LUK YEUK HIM P.2 胡素貞博士紀念學校 一等獎
200786 黃紫盈 WONG TZE YING P.2 胡素貞博士紀念學校 一等獎
200834 陳泰安 Chan Tai On P.2 英華小學 一等獎
200835 詹胤汛 Chim Yan Shun Jarvis P.2 英華小學 一等獎
200828 江昊臻 KONG HO CHUN JAY P.2 英華小學 一等獎
200829 李愷諾 Li Hoi Nok P.2 英華小學 一等獎
200836 余樂謙 Yu Lok Him Avery P.2 英華小學 一等獎
100292 蕭志方 Siu Chi Fong P.2 香港華人基督教聯會真道書院 ( 小學部 ) 一等獎
200914 尹昊林 Wan Ho Lam P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
200971 黃熙恩 WONG HEI YAN EVELYN P.2 浸信會呂明才小學 一等獎
200968 黃子傲 WONG TZE NGO P.2 浸信會呂明才小學 一等獎
200964 王日信 WONG YAT SHUN P.2 浸信會呂明才小學 一等獎
200966 吳洛慈 WU LOK CHI P.2 浸信會呂明才小學 一等獎
200972 甄信 YAN SHUN P.2 浸信會呂明才小學 一等獎
100428 虞荔喬 Yu Lai Kiu Arina P.2 崇真小學暨幼稚園 一等獎
100097 周柏翹 Chow Leon Pak Kiu P.2 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
201135 陳思齊 CHAN SZE TSAI CHLOE P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 一等獎
201243 何宇翀 HO YU CHONG P.2 聖公會聖十架小學 一等獎
100623 司徒孝禮 Szeto Hau Lai P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
100671 黃睿祈 WONG YUI KI JAMES P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
100270 吳瑀倢 Wu Yu Jie Amelia P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
100006 畢詩文 Cassie Bi P.2 聖保羅男女中學附屬小學 一等獎
100481 利思樂 Lee Sze Lok P.2 聖保羅書院小學 一等獎
201302 蔡銘軒 CAI MINGXUAN P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
100415 陳柏希 CHAN PAK HEI P.2 路德會聖十架學校 一等獎
201351 陳冠豪 CHAN KWUN HO P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 一等獎
201350 張靖欣 CHEUNG JESSICA CHING YAN P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 一等獎
201354 關鈺濝 GUAN YUK KI P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 一等獎
201395 施正羲 SZE CHING HEI P.2 道教青松小學 一等獎
201478 林澄鋒 LAM Ching Fung Elvis P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 一等獎
200005 黃睿智 Wong Yui Chi P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200057 歐陽沛柔 AU-YEUNG PUI YAU P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
200050 林敏曦 LAM MAN HAY MATTHEW P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
200056 劉建峰 LAU KIN FUNG P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
200058 魏晨 WEI SEN P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
200096 文佑天 MAN YAU TIN P.2 中華基督教會何福堂小學 二等獎
200242 徐悅熙 Tsui Yuet Hei P.2 天主教伍華小學 二等獎
200251 魏多姿 Wei To Chi Vita P.2 天主教伍華小學 二等獎
100429 林珈澄 LAM KA CHING P.2 天神嘉諾撒學校 二等獎
200335 劉樂飛 LAU LOK FEI P.2 石湖墟公立學校 二等獎
200336 余洛霖 YU LUK LAM P.2 石湖墟公立學校 二等獎
200434 危梓朗 Ngai Tsz Long P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
200441 鄧卓安 Tang Cheuk On P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
200521 鄭羲晉 Cheng Hei Chun P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200519 蔡文謙 Choi Man Him P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200518 劉紫瑩 Lau Tsz Ying P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200520 鄧尚恩 Tang Sheung Yan P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200517 黃綽詠 Wong Cheuk Wing P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200605 鍾浚浩 Chung Tsun Ho P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
200598 李侲嶠 Li Chun Kiu P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
200597 吳梓樂 Ng Tsz Lok P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
200596 王墨檳 Ong Mo Bin P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
200602 湯淙剴 Tong Tsung Hoi P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
100091 盧亦辰 LO YIK SEN P.2 保良局陳守仁小學 二等獎
300002 陈孜睿 Chen ziyu P.2 南二外海德学校 二等獎
200740 葉偲涵 YE SZ HAM P.2 宣道會陳元喜小學 二等獎
200784 陳鍩謙 Chan Lok Him P.2 胡素貞博士紀念學校 二等獎
200782 施鎰彥 Shih yat yin P.2 胡素貞博士紀念學校 二等獎
200831 陳天朗 CHAN TIN LONG P.2 英華小學 二等獎
200827 朱雋堯 Chu Chun Yiu P.2 英華小學 二等獎
200832 陳思靖 Julian Chan Sze Ching P.2 英華小學 二等獎
200830 林德聖 LAM TAK SHENG P.2 英華小學 二等獎
200967 林睿儁 LIM YUI TSUN P.2 浸信會呂明才小學 二等獎
200969 黃天俊 WONG TIN JUN P.2 浸信會呂明才小學 二等獎
200970 黃芷儀 WONG TSZ YEE P.2 浸信會呂明才小學 二等獎
201131 林滶鋒 LAM NGO FUNG AIDEN P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201129 王希如 WANG HEI YU P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201214 賴俊希 LAI CHUN HEI P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 二等獎
201251 潘珈慧 POON KA WAI P.2 聖公會聖十架小學 二等獎
201245 黃承滔 WONG SHING TO P.2 聖公會聖十架小學 二等獎
201247 黃善愉 WONG SIN YU P.2 聖公會聖十架小學 二等獎
100233 許瀚霖 HUI HON LAM P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
100236 曾祉瑜 Zeng Tsz Yu P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
201298 陳梓霖 Chen Tsz Lam Julian P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201303 鄭安遙 Cheng On Yiu P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201304 羅靖鋐 Law Ching Wang P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201295 文晉熙 Man Chun Hei P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201300 楊英慈 Teagan Eleanor Lilou Wenzel YOUNG P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201299 黃子珊 Wong Tsz Shan P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201346 何子睿 Ho Tsz Yui P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201348 李彥儀 Li Yin Yee P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201396 陳卓然 CHAN CHEUK YIN P.2 道教青松小學 二等獎
201398 范詣琛 FAN NGAI SUM P.2 道教青松小學 二等獎
201394 李靖怡 LEE CHING YI P.2 道教青松小學 二等獎
201397 彭心悠 PANG SUM YAU P.2 道教青松小學 二等獎
201483 黎敬天 LAI King Tin P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
100350 呂益宸 Lyu Yichen P.2 瑪利曼小學 二等獎
201569 莫振言 MOK CHUN YIN P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
201571 鄧顯宇 TANG HIN YU SILAS P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
200007 劉惠心 LAU Wai Sum P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200004 梁智森 Leung Chi Sum P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200002 王楚傑 Wong Cho Kit P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200001 王柏 Wong Pak P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200006 葉濬 YIP Chun P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200051 梁靜宜 LEUNG CHING YI P.2 大埔舊墟公立學校 三等獎
200054 黃豐禾 WONG FUNG WO P.2 大埔舊墟公立學校 三等獎
200102 陳佳樂 CHEN KAI LOK P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200097 何卓弘 HO CHEUK WANG P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200100 洪子曦 HUNG TSZ HEI P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200099 林鈴欣 LAM LING YAN P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200103 陸穎兒 LUK VIANNA P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200101 馬梓晴 MA TSZ CHING P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200098 吳子逸 NG TSZ YAT P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
201626 歐曉晴 Au Hiu Ching P.2 中華傳道會許大同學校 三等獎
200158 劉研匡 LAU Javis Yin Hong P.2 仁愛堂田家炳小學 三等獎
200157 邱靖翔 Yau Ching Cheung P.2 仁愛堂田家炳小學 三等獎
200190 張澄楓 CHEUNG CHING FUNG P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200187 李沛晴 LEE PUI CHING P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200191 梁樂翹 LEUNG LOK KIU P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200188 李鎔谷 LI YUNG KUK P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
100251 張溢冠 Cheung Yat Kwun P.2 元朗公立中學校友會小學 三等獎
200247 范思淇 Fun Sze Ki P.2 天主教伍華小學 三等獎
200244 陸弘信 Luk Hong Xin P.2 天主教伍華小學 三等獎
200250 繆智衡 Miao Chi Hang Hayson P.2 天主教伍華小學 三等獎
200246 楊言 Yang Yin P.2 天主教伍華小學 三等獎
200308 張紫彤 CHEUNG TSZ TUNG P.2 天神嘉諾撒學校 三等獎
200334 黃賀翔 HUANG HO CHEUNG P.2 石湖墟公立學校 三等獎
200341 羅子聰 LAW TSZ CHUNG P.2 石湖墟公立學校 三等獎
200339 龍梓俊 LUNG TSZ CHUN P.2 石湖墟公立學校 三等獎
200338 駱晓洋 LUO XIAOYANG P.2 石湖墟公立學校 三等獎
200332 吳培鋒 NG PUI FUNG P.2 石湖墟公立學校 三等獎
200393 陳汶熹 CHAN MAN HEI P.2 石籬天主教小學 三等獎
200391 李翹冰 LI KIU PING P.2 石籬天主教小學 三等獎
200392 林博軒 LIN POK HIN P.2 石籬天主教小學 三等獎
200396 黃承熹 WONG SHING HEI P.2 石籬天主教小學 三等獎
200439 陳彧勤 Chan Yuk Kan P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200438 陳昱嵐 Chan Yuk Laam P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200440 馮紫晞 Fung Tsz Hei P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200436 李穎欣 Lee Wing Yan P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200442 盧曉瑩 Lo Hiu Ying P.2 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200482 何曉揚 Ho Hiu Yeung Issac P.2 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 三等獎
200483 梁卓悠 Leung Cheuk Yau Audrey P.2 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 三等獎
200515 周庭萱 Chow Ting Huen P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200514 朱若銘 Chu Yeuk Ming P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200516 陳澤銘 Edmond Chan P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200522 蕭昕翹 Siu Yan Kiu P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200513 司徒佑朗 Szeto Yau Long P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200600 林雪晴 Lam Suet Ching Sheryl P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200601 梁曦雯 Leung Hei Man P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200599 冼朗 Sin Long P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200603 黃梓朗 Wong Keon Tsz Long P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
100010 林嘉懿 Lin Ka Yi P.2 東華三院高可寧紀念小學 三等獎
100369 洪得峯 Hung Tak Fung P.2 油蔴地天主教小學 ( 海泓道 ) 三等獎
100007 伍軒尚 Ng Hin Sheung P.2 保良局陳守仁小學 三等獎
200741 歐澤恩 AU CHAK YAN P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200739 馮子軒 FUNG TSZ HIN P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200734 何晴恩 HO CHING YAN P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200733 何奕謙 HO YIK HIM P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200742 簡以正 KAN YEE JING P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200735 林梓軒 LAM TSZ HIN LUCAS P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200738 麥卓諾 MAK CHEUK NOK P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200737 徐濼謙 TSUI SAMSON P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200736 徐梓堃 TSUI TSZ KWAN P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
200783 張靖霖 Cheung Ching Lam P.2 胡素貞博士紀念學校 三等獎
200787 鄒芷茵 Chow Tsz Yan P.2 胡素貞博士紀念學校 三等獎
201617 何晉廷 HO CHUN TING P.2 胡素貞博士紀念學校 三等獎
200833 陳珀瑜 Chan Pak Yu Aden P.2 英華小學 三等獎
100163 李青航 LEE Ching Hong P.2 英華小學 三等獎
100020 李衍正 Yanzheng Li P.2 香港國際學校 三等獎
200920 陳思妤 Chan Sze Yu P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200918 張沁榆 Cheung Sum Yu P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200917 林江城 Lin Jiang Cheng P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200913 刁承朗 Tiu Shing Long Felic P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200921 葉愷茵 Ye Hoi Yan P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200965 左信謙 CHOR SHUN HIM P.2 浸信會呂明才小學 三等獎
200973 羅允祈 LO WAN KI P.2 浸信會呂明才小學 三等獎
201050 王逸山 WANG Yishan P.2 崇真小學暨幼稚園 三等獎
100153 梁天思 Leung Tin Sze P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
100324 馮浩澄 Fung Ho Ching P.2 喇沙小學 三等獎
100308 曾泳霖 TSANG WING LAM P.2 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
201138 蔡智晴 CHOI CHI CHING P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201134 莊嘉熙 CHONG KA HEI P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201136 劉倩昕 LAU SIN YAN P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201137 劉穗芊 LAU SUI CHIN P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201133 胡繕芝 WU SIN CHI P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201132 胡善僖 WU SIN HEI P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201208 張梓濠 CHEUNG TSZ HO P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201207 張梓陽 CHEUNG TSZ YEUNG P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201206 張伊婷 CHEUNG YI TING P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201211 馮巧晴 FUNG HAU CHING P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201209 梁浚恩 LEUNG TSUN YAN P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201210 梁渙謙 LEUNG WUN HIM P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201205 丁奕廷 TING YIK TING P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201213 黃豐 WONG FUNG P.2 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
100436 王樂天 Wong Lok Tin P.2 聖公會置富始南小學 三等獎
201246 黃梓晴 HUANG TSZ CHING P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
201244 李駿軒 LI CHUN HIN P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
201248 楊宇軒 YEUNG YU HIN P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
201249 楊蕊遙 YEUNG YUI YIU P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
201250 葉紫琪 YIP TSZ KI P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
100460 方彥博 Fong Yin Pok Egbert P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
100340 洪凱竣 Hung Hoi Chun P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
100231 林庭熹 Lin Ting Hei Hayden P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
100016 馬睿浠 MA MARCUS P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
100466 姚政言 Yiu Ching Yin P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
201301 劉熙瑤 LIU XIYAO P.2 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201297 徐珞軒 Lorenzo Zerbini P.2 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201296 孫洛晴 Suen Lok Ching P.2 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
100690 張栢僑 CHEUNG PAK KIU P.2 聖類斯中學 ( 小學部 ) 三等獎
201349 李浩軒 LEE HO HIN P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201347 李沛霖 Lee Pui Lam P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201353 盧倩瑜 Lo Sin Yu P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201352 潘俊諺 PUN CHUN YIN P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201345 王秀玲 WONG SAU LING P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
100167 馬愷欣 Ma Hoi Yan P.2 嘉諾撒聖家學校 ( 九龍塘 ) 三等獎
201482 歐陽瑜謙 AU-YEUNG Yu Him P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201480 陳柏而 CHAN Pak Yee P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201479 梁顥延 LIANG Hao Yan P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201475 吳恩熙 NG Yan Hei P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎