2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) 成績公佈 – 小學三年級

小學年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2022/03/27 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2022年1月11日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
200064 陳鈺蓁 CHAN YUK TSUN CHLOE P.3 大埔舊墟公立學校 一等獎
200163 陳汝柏 Chan Yu Pak P.3 仁愛堂田家炳小學 一等獎
100500 李植瑜 Lee chik yu P.3 元朗公立中學校友會小學 一等獎
200313 薛玥杉 XUE YUESHAN P.3 天神嘉諾撒學校 一等獎
200487 梁卓堯 Leung Cheuk Yau Ambrose P.3 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 一等獎
200524 杜慶彥 Do Hin Yin P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 一等獎
200613 霍柏曦 Fok Pak Hei P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200614 關柏堯 Kwan Pak Yiu P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
201616 羅熙賢 Law Heilliam P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200607 李宇航 Lee Yu Hon P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200606 尹諾浠 Wan Lok Hei P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200612 楊鍵嵐 Yeung Kin Laam Dyson P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
100199 申以恆 SHEN ARTHUR P.3 拔萃男書院附屬小學 一等獎
200840 李逸希 Li Yi Hei P.3 英華小學 一等獎
100088 吳栢裕 Ng Pak Yu P.3 英華小學 一等獎
200838 王浩楠 Wong Ho Nam P.3 英華小學 一等獎
100648 方伽銣 Fong Ka Yu Margaret P.3 香港培正小學 一等獎
200925 李焯翹 Lee Cheuk Kiu P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
200975 周卓寧 CHOW ALYSSA P.3 浸信會呂明才小學 一等獎
200974 汪嘉麒 WANG KA KI P.3 浸信會呂明才小學 一等獎
100200 趙健浩 CHIU KIN HO JACKIE P.3 馬頭涌官立小學 一等獎
201144 鄭冠麒 CHENG KWUN KI P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 一等獎
100125 管汇 Guan Hui P.3 新加坡國際學校 ( 香港 ) 一等獎
100609 何心遠 HE Sum Yuen P.3 聖方濟各英文小學 一等獎
100696 蘇百川 So Solar P.3 聖方濟各英文小學 一等獎
100156 Dhruv Nair P.3 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
201359 李浩言 LEE HO YIN LEO P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 一等獎
201403 禤司哲 HUEN SZE CHIT P.3 道教青松小學 一等獎
100703 何卓靈 Ho Cheuk Ling P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
200011 陳俊熹 Chan Chun Hei P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200014 鄭丞哲 Cheng Shing Chit P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200013 劉聲禹 Lau Sing Yu P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200012 黃琬晴 WONG YUEN CHING P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200065 陳濬男 CHENG CHUN NAM P.3 大埔舊墟公立學校 二等獎
200063 胡日曦 WU YAT HEI SHERLOCK P.3 大埔舊墟公立學校 二等獎
200060 任芷芊 YAM TSZ CHIN P.3 大埔舊墟公立學校 二等獎
200109 陳錦鋒 CHAN KAM FUNG P.3 中華基督教會何福堂小學 二等獎
200105 馬子峻 MA JONATHAN CHI CHUN P.3 中華基督教會何福堂小學 二等獎
200159 何啟楓 Ho Kai Fung P.3 仁愛堂田家炳小學 二等獎
200261 蘇卓峯 So Cheuk Fung P.3 天主教伍華小學 二等獎
200256 黃小傑 Wong Karson P.3 天主教伍華小學 二等獎
200342 吳雨曈 WU YU TONG P.3 石湖墟公立學校 二等獎
200399 張立言 CHEONG LAP YIN P.3 石籬天主教小學 二等獎
200446 林映彤 Lam Ying Tung P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
200448 曾諾怡 Tsang Lok Yi P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
100159 馬梓皓 MA TSZ HO P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200528 黃琛迪 Wong Sum Tik P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200610 陳昊澄 Chan Ho Ching Chester P.3 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
300007 许雨涵 XU YU HAN P.3 南山外国语科华学校 二等獎
200743 古明慧 KOO MING WAI P.3 宣道會陳元喜小學 二等獎
200790 許汶洛 Hsui Man Lok Cassidy P.3 胡素貞博士紀念學校 二等獎
100119 江卓翹 KONG CHEUK KIU P.3 英華小學 二等獎
200839 李健鋒 Lee Jayden Kin Fung P.3 英華小學 二等獎
200845 廖泓舜 Liu Wang Shun P.3 英華小學 二等獎
200844 曾亦一 Tsang Yik Yatt P.3 英華小學 二等獎
100058 黃子昊 Wong Tsz Ho Kurtis P.3 英華小學 二等獎
200837 王奕喬 WONG YIK KIU P.3 英華小學 二等獎
200926 許以康 Hsu Yee Hong P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
200978 張爾軒 CHEUNG YI HIN JAYDEN P.3 浸信會呂明才小學 二等獎
200981 傅鉦皓 FU CHING HO P.3 浸信會呂明才小學 二等獎
200982 劉梓卉 LIU TSZ WAI P.3 浸信會呂明才小學 二等獎
201009 陳崇謙 CHAN SUNG HIM P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
201007 梁浩鏞 LEUNG HO YUNG JAYDEN P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
201011 廖浚霖 LIU CHUN LAM MARCUS P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
201004 吳詠喬 NG VIENNE WING KIU P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
201006 張曼玉 ZHANG MAN YUK MAGGIE P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
100196 陳溍謙 Chan Chun Him P.3 培基小學 二等獎
100592 李承禧 LEE SHING HEI P.3 將軍澳循道衛理小學 二等獎
201060 洪志恒 HUNG Chi-hang P.3 崇真小學暨幼稚園 二等獎
100580 徐銘鋒 Tsui Ming Fung P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
100665 連樂言 Lin Lok Yin P.3 喇沙小學 二等獎
201140 莊庭軒 CHONG TING HIN P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201217 杜愷日 TO AIDEN P.3 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 二等獎
201216 杜泳沂 TO WING YI P.3 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 二等獎
201252 李俊熹 LI CHUN HEI P.3 聖公會聖十架小學 二等獎
201254 施凱文 SZE HOI MAN P.3 聖公會聖十架小學 二等獎
100504 張兢庭 Cheung King Ting P.3 聖方濟各英文小學 二等獎
100352 黎峻帆 LAI TSUN FAN P.3 聖方濟各英文小學 二等獎
100448 梁諾晞 Leung Lok Hei P.3 聖方濟各英文小學 二等獎
100469 梁睿謙 Leung Yui Him P.3 聖保羅書院小學 二等獎
201309 譚傲天 Tam Jaden P.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201306 湯頌謙 TONG CHUNG HIM P.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201361 曹雅晴 CHO NGA CHING P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201363 劉子樂 Lau Tsz Lok P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201358 李天藍 Lee Tin Lam P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201355 文語涵 MAN YU HAM P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201400 張芷柔 CHEUNG TSZ YAU P.3 道教青松小學 二等獎
100733 楊禮謙 Yeung Lai Him Gabriel P.3 滬江維多利亞學校 二等獎
201484 林卓賢 LAM Cheuk Yin P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
201492 盧思行 LO Sze Hang P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
100059 张博维 BoWei Zhang P.3 九龍小學 三等獎
201580 林珈平 LIN JIAPING P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
201583 呂芷穎 LYU ZHIYING P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
200009 張竣傑 CHEUNG CHUN KIT P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200010 曹銘軒 CHO MING HIN P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200016 簡偲羽 Kan Sze Yu P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200008 李彥朗 Lee Yin Long P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200015 盧梓朗 Lo Tsz Long P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
100306 劉頌學 Lau Chung Hok P.3 大埔舊墟公立學校 三等獎
200067 劉雨芯 LAU YU SUM P.3 大埔舊墟公立學校 三等獎
200062 李柏霖 LEE PAK LAM P.3 大埔舊墟公立學校 三等獎
200061 李兆章 LEE WARLY P.3 大埔舊墟公立學校 三等獎
200059 文頌偉 MAN CHUNG WAI P.3 大埔舊墟公立學校 三等獎
200107 陳俊熹 CHAN CHUN HEI P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200110 陳錦興 CHAN KAM HING P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200112 鄭啟正 CHENG KAI CHING P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200106 張喻僑 CHEUNG YU KIU YUKIE P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
100682 李毅為 LI NGAI WAI P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200104 林卓曦 LIN CHEUKHAI JALEN P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200111 鄒禮謙 ZOU LIQIAN P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
201631 傅婉儀 Abigail Fu P.3 中華傳道會許大同學校 三等獎
201633 戴恩冕 Damian P.3 中華傳道會許大同學校 三等獎
201629 林熙雯 LAM HEI MAN HAZEL P.3 中華傳道會許大同學校 三等獎
201628 林惠茹 LIN HUIRU P.3 中華傳道會許大同學校 三等獎
201632 黃詠芯 WONG WING SUM P.3 中華傳道會許大同學校 三等獎
200164 陳殷瑜 Chen Yan Yu P.3 仁愛堂田家炳小學 三等獎
200160 林諾為 Lam Nok Wai P.3 仁愛堂田家炳小學 三等獎
200161 孫晞晴 SUEN HEI CHING P.3 仁愛堂田家炳小學 三等獎
200195 郭彥妤 KWOK YIN UE P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200197 黎樂臻 LAI LOK CHUN P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200201 羅耀生 LUO YIU SANG P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200199 蕭榮駿 SHIU WING CHUN P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200198 蕭敬騫 SIU KING HIN P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200194 司徒巧晴 SZETO HAU CHING P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200200 謝金文 XIE JINWEN P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200255 陳星羽 Chan Sing Yu P.3 天主教伍華小學 三等獎
200254 周皓朗 Chow Ho Long Lloris P.3 天主教伍華小學 三等獎
200260 劉均庭 Lau Kwan Ting P.3 天主教伍華小學 三等獎
200252 李逸晉 Lee Yat Chun P.3 天主教伍華小學 三等獎
200259 溫紫蘊 Wen Zi Yun P.3 天主教伍華小學 三等獎
200257 黃俊嵐 Wong Chun Laam P.3 天主教伍華小學 三等獎
200258 楊希敏 Yeung Hei Man P.3 天主教伍華小學 三等獎
200310 陳佳睿 CHAN KAI YUI P.3 天神嘉諾撒學校 三等獎
200312 廖栩佟 LIU HUI TUNG P.3 天神嘉諾撒學校 三等獎
200311 葉青頤 YIP CHING YEE P.3 天神嘉諾撒學校 三等獎
300004 张洋溢 Zhang yangyi P.3 东华小学 三等獎
200344 張司尋 CHEUNG SZE CHUM P.3 石湖墟公立學校 三等獎
200346 蔡艾霏 CHOI NGAI FEI P.3 石湖墟公立學校 三等獎
200343 夏淩峰 HA LING FUNG P.3 石湖墟公立學校 三等獎
200349 關蒨茹 KWAN SIN YU P.3 石湖墟公立學校 三等獎
200345 莊雅淇 ZHUANG NGA KI P.3 石湖墟公立學校 三等獎
200400 陳昊均 CHAN HO KWAN P.3 石籬天主教小學 三等獎
200402 陳建丞 CHAN KIN SHING P.3 石籬天主教小學 三等獎
200405 鄭紫龍 CHENG TSZ LUNG SKY P.3 石籬天主教小學 三等獎
200398 林正龍 LAM CHING LUNG P.3 石籬天主教小學 三等獎
200397 吳希銅 NG HEI TUNG VENUS P.3 石籬天主教小學 三等獎
200445 卓凱禮 Cheuk Hoi Lai P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200447 林暐堯 Lam Wai Yiu P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200444 李卓嵐 Lee Cheuk Nam P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200443 吳鍵烽 Ng Kin Fung P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200450 鄧振鋒 Tang Chun Fung P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200449 黃梓同 Wong Tsz Tong P.3 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200486 李致遠 LEE CHI YUEN P.3 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 三等獎
200527 陳逸盈 Chan Yat Ying P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200526 陳宇澄 Chan Yu Jing Kaniel P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200531 鄺子鈿 Kwong Tze Tin P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
100278 黎珮瑜 Lai Pui Yu Carissa P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200523 李睿恩 Li Yui Yan P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200529 聶憙彤 Lip Hei Tung P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200530 聶憙瑜 Lip Hei Yu P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200525 張秦瑋 Zhang Chun Wai P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200609 郭皓宏 Kwok Ho Wang P.3 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200608 李芷悠 Lee Tsz Yau P.3 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200745 陳思霖 CHAN SZE LAM P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
200749 葉映晴 IP YING CHING P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
200751 濮展翔 PUK CHIN CHEUNG DANIEL P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
200746 曾兆弘 TSANG SIU WANG P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
200748 黃健霖 WONG KIN LAM P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
200747 黃健霆 WONG KIN TING P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
200789 林諾謙 Lam Nok Him P.3 胡素貞博士紀念學校 三等獎
200788 阮子芊 Yuen Tsz Chin P.3 胡素貞博士紀念學校 三等獎
200842 梁祐一 Leung Yau Yat P.3 英華小學 三等獎
200843 麥敬智 Mak King Chi P.3 英華小學 三等獎
200923 何俊熹 Ho Chun Hei P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200930 韓焌宇 Hon Chun Yu P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200928 葛軒銘 Kot Hin Ming P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200932 關智軒 Kwan Chi Hin P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200927 麥庭睿 Mak Ting Yui Jayden P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200924 吳浩彥 Ng Hao Yan P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200979 陳喬尹 CHAN KIU WAN P.3 浸信會呂明才小學 三等獎
200977 張嘉敏 CHEUNG KA MAN P.3 浸信會呂明才小學 三等獎
200976 高可懷 KO KATELYN P.3 浸信會呂明才小學 三等獎
200983 鞠佩錡 KUK PUI KI P.3 浸信會呂明才小學 三等獎
201008 陳星叡 CHAN SING YUI P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
201013 賴柏諾 LAI PAK NOK P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
201005 林朗軒 LAM LONG HIN P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
201010 黃卓儀 WONG CHEUK YEE KARAS P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
201012 余潤聲 YU YUN SING P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
201065 蔡曦哲 CHOI Hei-chit P.3 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201059 李俊樂 LEE Chun-lok P.3 崇真小學暨幼稚園 三等獎
300003 曾泓睿 Zeng hongrui P.3 深圳市宝安区黄麻布学校 三等獎
300008 陈妤玺 Chen yuxi P.3 深圳市海旺学校 三等獎
201141 陳家軒 CHAN KA HIN P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201143 蔡子凡 TSOI TSZ FAN P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201142 黃俊銘 WONG CHUN MING P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201221 梁彧 LEUNG YUK MYRON P.3 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201223 雷姸萱 LUI YIN HUEN KEELIA P.3 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201218 杜諾彤 TO NOK TUNG P.3 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201222 黃承之 WONG SHING CHI CEILING P.3 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201224 余宥軒 YU YAU HIN P.3 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201253 林銘軒 LIN MING HIN P.3 聖公會聖十架小學 三等獎
201259 鄧智健 TANG CHI KIN P.3 聖公會聖十架小學 三等獎
201257 楊皓翔 YEUNG HO CHEUNG P.3 聖公會聖十架小學 三等獎
100740 李嘉朗 Lee Ka Long P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
100121 吳縉杰 NG CHUN KIT P.3 聖保羅書院小學 三等獎
201307 鄒浚言 Chau Chun Yin P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
100684 蔡靖翹 TSOI CHING KIU P.3 路德會梁鉅鏐小學 三等獎
201362 陳泓搏 Chan Wang Pok P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201360 李榮狄 Li Wing Dik P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201357 吳子禮 Ng Tsz Lai P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
100362 曾俊彥 Tsang Chun Yin Gavin P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201401 莊以恒 CHONG YI HENG p.3 道教青松小學 三等獎
201402 馮榮烽 FUNG WING FUNG P.3 道教青松小學 三等獎
201399 李奕訢 LEE IAIN P.3 道教青松小學 三等獎
201404 駱俊杰 LOK CHUN KIT P.3 道教青松小學 三等獎
100082 陳欽宇 Chen Qin Yu P.3 嘉諾撒小學 三等獎
201488 陳竣皓 CHAN Chun Ho P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201493 羅以謙 LAW Yee Him P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201487 梁正諾 LEUNG Ching Nok Jayson P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201490 蔡鎧駿 TSOI Hoi Chun Daniel P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201485 徐昊洋 TSUI Ho Yeung P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎