2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) 成績公佈 – 小學一年級

小學一年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2022/03/27 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2022年1月11日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
200047 劉智韜 LAU CHI TO P.1 大埔舊墟公立學校 一等獎
200041 梁靖悠 LEUNG CHING YAU P.1 大埔舊墟公立學校 一等獎
200240 鍾暐琳 Chung Wai Lam P.1 天主教伍華小學 一等獎
200593 盧柏希 Lo Pak Hei P.1 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200594 謝以心 Tse Yee Sum P.1 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
100506 黃灝朗 Wong Ho Long Gavin P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 一等獎
100344 陳俊晞 Chan Chun Hei P.1 英華小學 一等獎
200826 韓浩 HON HO P.1 英華小學 一等獎
200819 李俊諾 LI CHUN NOK ERIC P.1 英華小學 一等獎
100395 陳希泓 Chan Aaden P.1 香港培正小學 一等獎
200910 謝梓晴 Tse Tsz Ching P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 一等獎
200963 周卓風 CHOW KINGSLEY P.1 浸信會呂明才小學 一等獎
100183 劉潤樺 Lau Yun Wa Jaiden P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等獎
201203 禤艾柃 HUEN ANNABEL RINGO P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 一等獎
201197 杜泳賢 TO WING YIN P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 一等獎
100692 鮑雋澔 PAU CHUN HO CURTIS P.1 聖公會德田李兆強小學 一等獎
100378 黎鴻銘 Li Hong Ming Victor P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
100066 陳子弘 Chan Tsz Wang Antonio P.1 聖若瑟小學 一等獎
200046 陳靖瑜 CHAN CHING YU HANNA P.1 大埔舊墟公立學校 二等獎
200042 郭尚宜 KWOK SHEUNG YEE P.1 大埔舊墟公立學校 二等獎
200039 李炫樂 LEE YUEN LOK P.1 大埔舊墟公立學校 二等獎
200040 徐子芯 TSUI TSZ SUM P.1 大埔舊墟公立學校 二等獎
100726 文熙朗 Man Hei Long P.1 中華基督教會基灣小學 ( 愛蝶灣 ) 二等獎
200186 鄭偉斌 ZHENG WAI PAN P.1 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等獎
100230 陳家耀 Chan Ka Yiu P.1 元朗公立中學校友會小學 二等獎
200241 魏旻衍 Ngai Man Hin Marcus P.1 天主教伍華小學 二等獎
200300 張天凝 CHEUNG TIN YING P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
200303 郭菁璇 KWOK CHING SHUEN P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
200306 劉芍瞳 LOU CHEUK TUNG P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
200301 梅倩僖 MUI SIN HEI P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
200297 王琬喬 WONG YUEN KIU DESIREE P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
100423 鄺寬憫 Kwong Kuan Min P.1 北角衞理小學 二等獎
200331 蘇睿霖 SO YUI LAM P.1 石湖墟公立學校 二等獎
200330 鄧蕊琳 TANG YUI LAM P.1 石湖墟公立學校 二等獎
200508 張熙朗 Cheung Hei Long Hugo P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200509 莊柏朗 Chong Pak Long P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200510 劉海裕 Lau Hoi Yu P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200590 葉卓恆 Ip Cheuk Hang P.1 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
200586 高睿希 Ko Hayden P.1 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
200591 葉卓謙 Yip Cheuk Him P.1 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
100004 唐浠彤 Tong Hei Tung P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 二等獎
200727 張馥雅 CHEUNG FUK NGA P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
200730 葉子喬 IP TSZ KIU P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
200729 曾思恆 TSANG SZE HANG NORRIS P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
200731 余知穎 YU CHI WING P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
200781 廖庭煇 Liu Ting Fai P.1 胡素貞博士紀念學校 二等獎
200821 陳卓翰 CHAN CHEUK HON P.1 英華小學 二等獎
200823 陳致承 CHAN CHI SHING P.1 英華小學 二等獎
200824 陳靖騰 CHEN CHING TANG P.1 英華小學 二等獎
100177 柯丞禮 Kua Shing Lai P.1 英華小學 二等獎
200818 吳俊緯 Ng Chun Wai P.1 英華小學 二等獎
200909 鄭家莜 Cheng Ka Yau P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
200903 王原浩 Wong Yuen Ho P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
100461 謝星見 Tse Sing Kin P.1 崇真小學暨幼稚園 二等獎
201049 黃天健 WONG Tin-kin P.1 崇真小學暨幼稚園 二等獎
300001 张宸浩 Zhang chen hao P.1 深圳市南山区科苑小学 二等獎
100176 吳沛汶 Ng Pui Man Felix P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
100241 曾芷妤 Tsang Ho Wang P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
100516 鄭哲昀 Cheng Chit Wan P.1 港大同學會小學 二等獎
201127 鍾心睿 CHUNG SUM YUI P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201128 簡芊兒 KAN CHIN YEE P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201126 葉承搴 YIP SHING HIN P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
100410 胡睿嘉 Hu Ruijia Reina P.1 新加坡國際學校 ( 香港 ) 二等獎
201199 茹浩仁 YU HO YAN P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 二等獎
100003 徐讚和 Chui Tsan Wo P.1 聖公會馬鞍山主風小學 二等獎
201235 何宇翔 HO YU CHEUNG P.1 聖公會聖十架小學 二等獎
201241 許詩欣 HUI SZE YAN P.1 聖公會聖十架小學 二等獎
201238 胡文恩 WU MAN YAN P.1 聖公會聖十架小學 二等獎
100422 李昇睿 Li Sing Yui P.1 聖公會德田李兆強小學 二等獎
100249 葉山本 Yip Shan Pun P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
100170 李衍亨 Lee Hin Hang P.1 聖若瑟小學 二等獎
201292 蔡朗天 Choy Karvin Long Tin P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201294 關墨淳 Guan Adrian Mak Shun P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201286 Ng Wayne Wai Ying P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201472 鄭豐銘 CHENG Fung Ming P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
201465 李芊樂 LEE Chin Lok P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
201473 龍俊宇 LONG Chun Yu P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
201560 陳芷君 CHAN TSZ KWAN P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
201563 李梓元 LI LEO ZI YUEN P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
201565 黃泓諾 WONG WANG NOK P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
200044 陳立勤 CHAN LAP KAN P.1 大埔舊墟公立學校 三等獎
200043 陳心喬 CHAN SUM KIU P.1 大埔舊墟公立學校 三等獎
200045 陳浤珞 CHAN WANG LOK TRAVIS P.1 大埔舊墟公立學校 三等獎
200048 蘇朗熙 SO LONG HEI P.1 大埔舊墟公立學校 三等獎
100486 王泊淘 Wong Pak To P.1 中華基督教會何福堂小學 三等獎
201621 亞妮姍 Khan anisha P.1 中華傳道會許大同學校 三等獎
201619 吳子銘 Ng tsz ming P.1 中華傳道會許大同學校 三等獎
200155 林子睿 Lam Rami P.1 仁愛堂田家炳小學 三等獎
200156 黃諾勤 Wong Nok Kan P.1 仁愛堂田家炳小學 三等獎
100281 謝沛霖 TSE PUI LAM P.1 元朗公立中學校友會小學 三等獎
200234 陳俊華 Chan Chun Wah P.1 天主教伍華小學 三等獎
200235 陳慧嘉 Chan Wai Ka Carina P.1 天主教伍華小學 三等獎
200238 雷淑賢 Lei Shuxian P.1 天主教伍華小學 三等獎
200236 麥家昕 Mak Ka Yan P.1 天主教伍華小學 三等獎
200233 莫梓晴 Mok Tsz Ching P.1 天主教伍華小學 三等獎
200239 謝梓航 Tse Tsz Hong P.1 天主教伍華小學 三等獎
200232 王思彤 Wang Sze Tung P.1 天主教伍華小學 三等獎
200237 黃俊喆 Wong Chun Chit P.1 天主教伍華小學 三等獎
200302 莫孝姸 MOK HAU YIN P.1 天神嘉諾撒學校 三等獎
200304 曾新妍 TSANG SAN YIN P.1 天神嘉諾撒學校 三等獎
200305 黃傲澄 WONG NGO CHING P.1 天神嘉諾撒學校 三等獎
200324 周博文 CHOW POK MAN P.1 石湖墟公立學校 三等獎
200329 劉曉慧 LAU HIU WAI CHERI P.1 石湖墟公立學校 三等獎
200323 李子怡 LI TSZ YI P.1 石湖墟公立學校 三等獎
200325 林煜銘 LIN YUK MING P.1 石湖墟公立學校 三等獎
200327 廖青嵐 LIU CHING LAM P.1 石湖墟公立學校 三等獎
200322 牛芳苓 NIU FONG LING P.1 石湖墟公立學校 三等獎
200511 歐陽柏灝 Au Yeung Pak Ho P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200507 朱灝懿 Chu Ho Yi P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200512 蕭善一 Siu Sin Yat P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
100349 陳璟朗 CHAN KING LONG P.1 卓思英文學校暨幼稚園 三等獎
200587 陳曉而 Chan Hiu Yee P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200588 陳鏡伊 Chen Jing Yi P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
100333 吳柏然 Go Pak Yin Duncan P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200592 劉恩銘 Lau Yan Ming P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200589 麥梓博 Mak Tsz Pok P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
100262 常楚楚 CHANG CHO CHO P.1 拔萃小學 三等獎
100515 陳奕翹 Chan Yik Kiu Chester P.1 拔萃男書院附屬小學 三等獎
200728 陳熙宇 CHAN HEI YU DAMIAN P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
200726 林以澄 LAM YEE CHING P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
200725 李芊慧 LEE CHIN WAI P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
200732 蕭爾鍵 SIU YI KIN P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
100025 周雲清 Zhou Yun Qing P.1 約克國際幼稚園 三等獎
200822 陳柏彥 Chan Pak Yin P.1 英華小學 三等獎
200820 張肇峰 Cheung Karson Siu Fung P.1 英華小學 三等獎
200825 劉騏峻 Lau Kei Chun P.1 英華小學 三等獎
200817 成願 Shing Yuen Moses P.1 英華小學 三等獎
200906 曹隽皓 Cao Jun Hao P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200904 江孝宏 Kong Hau Wang P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200911 藍俊軒 Lam Chun Hin P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200905 吳紫淇 Ng Tsz Kei P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
100076 馮浩霖 Fung Ho Lam P.1 高主教書院幼稚園部 三等獎
201048 陳鐿鎂 DIN Arianna Yi-mei P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
100382 何哲劻 Ho Chit Hong P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201044 李秉謙 LI Ping-him P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
100172 葉考森 Ip Hau Sum P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
100747 陳樂之 Chen Lok Chi Olesia P.1 港大同學會小學 三等獎
201125 黃善暘 WONG SIN YEUNG P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201201 鄭佑藍 CHENG YAU LAM P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201195 文栩晴 MAN HUI CHING P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201196 吳汝翹 NG YU KIU P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201204 蘇羽騫 SO YU HIN HARAS P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201200 黃灼楠 WONG CHEUK NAM P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201198 胡凱淳 WU HOI SHUN P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201202 余聿非 YU YUET FEI P.1 新界婦孺福利會基督教銘恩小學 三等獎
201242 陳卓文 CHAN CHEUK MAN P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
201240 張恩霖 CHEUNG YAN LAM MIRACLE P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
201237 李逸匡 LI YAT HONG P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
201236 吳俊杰 NG CHUN KIT ETHAN P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
201239 翁培殷 YUNG PUI YAN P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
100713 張珀睿 CHEUNG Adrian P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
100257 趙汝軒 Chiu Yu Hin P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
100195 羅子健 Law Tsz Kin P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
100741 李駿狄 Lee Chun Tik P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
100366 李頌揚 Li Chung Yeung P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
100367 蔡承軒 Choy Shing Hin P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201289 林卓賢 LAM CHEUK YIN P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201291 廖浚岍 Liu Chun Hin P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201470 陳樂兒 CHAN Lok Yee P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201469 梁煒舜 LEUNG Wai Shun P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201464 伍天睿 NG Ethan Tin Yui P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201471 黃琛瑜 WONG Sum Yu P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎