2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) 成績公佈 – 中學二年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2022/03/27 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2022年1月11日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;

其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
200576 劉品涵 LIU PAN HAM ALEX F.2 沙田蘇浙公學 一等獎
200719 胡凱戈 HU Kaige F.2 保良局第一張永慶中學 一等獎
200720 郭楚雄 Kwok Cho Hung F.2 保良局第一張永慶中學 一等獎
200721 黃逸峰 Wong Yat Fung Antonio F.2 保良局第一張永慶中學 一等獎
200881 黃奕朗 Wong Yik Long F.2 英華書院 一等獎
100434 徐天賜 TSUI TIN CHI F.2 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 一等獎
201339 黎朗嘉 Lai Long Ka F.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
200142 李子燊 Li Tsz San F.2 中華基督教會協和書院 二等獎
200140 王宇航 Wang Yu Hong F.2 中華基督教會協和書院 二等獎
200498 曾鑫錇 Tsang Yam Pui Samuel F.2 何明華會督銀禧中學 二等獎
200571 朱俊昊 CHU CHUN HO F.2 沙田蘇浙公學 二等獎
200573 梁子怡 LEUNG ZI YI F.2 沙田蘇浙公學 二等獎
200889 洪濤 HONG TAO F.2 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
200885 李子汶 LEE TSZ MAN F.2 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
200890 莫光煒 MO KWONG WAI F.2 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
201103 廖雨晴 LIU YU CHING F.2 張沛松紀念中學 二等獎
201122 吳紀楠 Ng Kei Nam F.2 港大同學會書院 二等獎
201336 李尚洋 Li Sheung Yeung F.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201445 何業朗 HO YIP LONG F.2 寧波公學 二等獎
100641 黃俊瑋 Wong Chun Wai F.2 寧波公學 二等獎
201546 鄭皓峯 Alex Cheng F.2 嶺南衡怡紀念中學 二等獎
200146 鄭偉誠 Cheng Wai Shing F.2 中華基督教會協和書院 三等獎
200145 黃裕煒 Wong Yue Wai F.2 中華基督教會協和書院 三等獎
200294 遊嘉鴻 YAU KA HUNG F.2 天主教鳴遠中學 三等獎
200497 梁溢言 Leung Yat Yin Jason F.2 何明華會督銀禧中學 三等獎
200577 歐文軒 AU MAN HIN F.2 沙田蘇浙公學 三等獎
200578 鄭浩銘 CHENG HO MING F.2 沙田蘇浙公學 三等獎
200574 許翰駿 XU HON CHUN F.2 沙田蘇浙公學 三等獎
200892 馮嘉樂 FUNG KA LOK F.2 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200886 李軒韻 LI XUANYUN F.2 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200893 羅紫熙 LO CHI HEI F.2 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
300052 馬宇萌 Ma Doris F.2 香港培僑書院深圳龍華信義學校 三等獎
201101 郭靜恩 KWOK CHING YAN F.2 張沛松紀念中學 三等獎
201098 林廣耀 LAM KWONG YIU F.2 張沛松紀念中學 三等獎
100022 酆卓文 Fung Cheuk Man F.2 慈幼英文學校 三等獎
201338 涂頌和 Tao Chung Wo F.2 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201451 陳志熙 CHAN CHI HEI F.2 寧波公學 三等獎
201452 陳潔鏵 CHEN LYDIA F.2 寧波公學 三等獎
201450 陳世傑 CHEN SAI KIT F.2 寧波公學 三等獎
201448 林沛諭 LAM PUI YU F.2 寧波公學 三等獎
201446 李湛淳 LEE CHAM SHUN F.2 寧波公學 三等獎
201447 卓文安 ZHUO MAN ON F.2 寧波公學 三等獎
201542 張子晴 Cheung Tsz Ching F.2 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201547 鍾浩信 Chung Ho Shun Hoson F.2 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201539 于卓航 CyrusYu F.2 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201548 蘇恩熙 Hayley So F.2 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201545 鄭梓隆 John Cheng F.2 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201540 米梓瑩 MAI TSZ YING F.2 嶺南衡怡紀念中學 三等獎