2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) 成績公佈 – 中學三年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2022/03/27 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2022年1月11日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
200152 鄭泳昕 Cheng Wing Yan F.3 中華基督教會協和書院 一等獎
200148 李燿昇 Lee Yiu Sing F.3 中華基督教會協和書院 一等獎
200503 陳俊達 Chan Chun Tat F.3 何明華會督銀禧中學 一等獎
200580 何紹燊 HE SIU SAN F.3 沙田蘇浙公學 一等獎
200583 曾紀進 ZENG KEI CHUN F.3 沙田蘇浙公學 一等獎
200724 謝裕天 Tse Yu Tin F.3 保良局第一張永慶中學 一等獎
201341 陳立之 Chan Lap Chee F.3 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
200149 陳博淳 Chen Pok Shun F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
200150 劉天祐 Lau Tin Yau F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
200154 羅智言 Law Chi Yin F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
200147 司徒嘉俊 Szeto Ka Chun F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
200296 黃家誼 WONG KA YI F.3 天主教鳴遠中學 二等獎
200506 鄭彥朗 Cheng Yin Long F.3 何明華會督銀禧中學 二等獎
200502 梁柏塱 Leung Pak Long F.3 何明華會督銀禧中學 二等獎
200499 吳駿彥 Ng Chun Yin F.3 何明華會督銀禧中學 二等獎
200585 鄭博文 CHENG POK MAN F.3 沙田蘇浙公學 二等獎
200700 徐嘉豪 TSUI KA HO F.3 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
200723 陳凱衡 Chen Hoi Hang F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
200901 黃韻婷 HUANG YUNTING F.3 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
100290 簡天朗 Kun Tin Long F.3 啓新書院 二等獎
201104 成展灝 SHING CHIN HO BRENTON F.3 張沛松紀念中學 二等獎
201553 莊兆鑫 Chong Siu Hing F.3 嶺南衡怡紀念中學 二等獎
201550 林偉斌 Lam Wai Pan F.3 嶺南衡怡紀念中學 二等獎
201552 翁尚智 Yung Sheung Chi F.3 嶺南衡怡紀念中學 二等獎
200151 蔡籽莉 Choi Tsz Lee F.3 中華基督教會協和書院 三等獎
200153 余震霖 Yu Chun Lam F.3 中華基督教會協和書院 三等獎
200501 林栢霆 Lam Pak Ting F.3 何明華會督銀禧中學 三等獎
200505 鄧嘉倫 Tang Ka Lun F.3 何明華會督銀禧中學 三等獎
200582 陳韋錀 CHAN WAI LUN F.3 沙田蘇浙公學 三等獎
200581 李梓曄 LI ZI YE F.3 沙田蘇浙公學 三等獎
200584 鄧家沂 TANG KA YI F.3 沙田蘇浙公學 三等獎
200677 盧詠衡 Lo Wing Hang F.3 明愛聖若瑟中學 三等獎
200704 陳𣉞軒 CHAN HO HIN F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200701 張志威 CHEUNG CHI WAI F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200706 樊道銘 FAN TO MING F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200702 梁立衡 LEUNG LAP HANG F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200898 陳泳如 CHAN WING YU F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200897 張銀霞 CHEUNG NGAN HA F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200895 何文茵 HO MAN YAN F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200902 雷虹 LEI HONG F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200899 彭芷瑩 PENG ZHIYING F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200900 曾治軒 ZENG CHI HIN F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
201109 陳頌 CHAN CHUNG F.3 張沛松紀念中學 三等獎
201106 何家曦 HO KA HEI F.3 張沛松紀念中學 三等獎
201111 簡柏豪 KAN PAK HO F.3 張沛松紀念中學 三等獎
201344 黃旺 Wong Kyle F.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201460 陳逸霖 CHEN YILIN F.3 寧波公學 三等獎
201461 廖浩鈞 LIU HO KWAN F.3 寧波公學 三等獎
201456 石浪麒 SHEK LONG KI F.3 寧波公學 三等獎
201458 韋焯然 WAI CHEUK YIN F.3 寧波公學 三等獎
201454 王淵儒 WONG YUEN YU F.3 寧波公學 三等獎
201457 余偉文 YU WAI MAN F.3 寧波公學 三等獎
201555 郭慧敏 Kwok Wai Man F.3 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201557 羅穎禧 Lo Wing Hay F.3 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201549 米梓煒 Mai Tsz Wai F.3 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201554 莫致綸 Mok Chi Lun F.3 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201558 譚日朗 Sunny Tam F.3 嶺南衡怡紀念中學 三等獎