2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) 成績公佈 – 中學一年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2022/03/27 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2022年1月11日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
100650 林嘉駿 Lam Ka Chun F.1 何明華會督銀禧中學 一等獎
200712 陳瑋榆 Chan Wai Yu F.1 保良局第一張永慶中學 一等獎
200710 姚芷彤 Yiu Tsz Tung F.1 保良局第一張永慶中學 一等獎
200878 張家榮 Cheung Ka Wing F.1 英華書院 一等獎
300046 王颢达 WANG HAODA F.1 深圳市南山二外集团海德学校 一等獎
100307 曹家豪 CAO JIA HAO F.1 陳瑞祺 ( 喇沙 ) 書院 一等獎
100157 Aditya Nair F.1 喇沙書院 一等獎
200293 張春昌 CHEUNG CHUN CHEONG F.1 天主教鳴遠中學 二等獎
300045 王凯锋 Wang kaifeng F.1 东莞中学南城学校 二等獎
200569 劉弘玥 LAU WANG YUET F.1 沙田蘇浙公學 二等獎
200570 顏君豪 NGAN KWAN HO F.1 沙田蘇浙公學 二等獎
300047 刘芯如 Liu xin ru F.1 松坪学校 二等獎
100019 趙浩言 CHIU HO YIN F.1 保良局第一張永慶中學 二等獎
200716 鍾斯婷 Chung Sze Ting F.1 保良局第一張永慶中學 二等獎
200711 郭青霖 KWOK CHING LAM ADDAE F.1 保良局第一張永慶中學 二等獎
200708 王翌丞 Wang Yik Shing F.1 保良局第一張永慶中學 二等獎
200714 黃靖淇 Wong Ching Ki F.1 保良局第一張永慶中學 二等獎
200877 翁兆鴻 Yung Siu Hung F.1 英華書院 二等獎
100656 劉俊希 LAU CHUN HEI F.1 基督教中國佈道會聖道迦南書院 二等獎
201095 黎俊學 LAI CHUN HOK F.1 張沛松紀念中學 二等獎
300050 羅杰斯 LUO ROGERS F.1 深中南山创新学校 二等獎
201120 陳慧縈 Chan Wai Ying Joyce F.1 港大同學會書院 二等獎
201112 曲奕澤 Qu Yik Chak Daniel F.1 港大同學會書院 二等獎
100329 陳渝昇 CHAN YU SING F.1 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
201334 彭頌然 Pang Chung Yin F.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
100060 鍾旻諾 CHUNG MAN NOK RYAN F.1 福建中學 二等獎
100743 馮思鎬 Fung Sze Ho Denny F.1 伊利沙伯中學 三等獎
200563 李梓華 LEE TSZ WAH F.1 沙田蘇浙公學 三等獎
200562 吳宇浩 NG YU HO F.1 沙田蘇浙公學 三等獎
200567 黃嘉俊 WONG KA CHUN F.1 沙田蘇浙公學 三等獎
200568 楊詔雄 YANG CHIU HUNG STEPHEN F.1 沙田蘇浙公學 三等獎
200564 張智博 ZHANG BOSCO ZHIBO F.1 沙田蘇浙公學 三等獎
200678 方灝楠 FANG HO NAM F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200680 李文博 LEE MAN POK F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200683 麥鎮濠 MACK CHUN HO F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200685 蕭紀迅 SIU KEI SHUN F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200687 譚智仁 TAM CHI YAN ANSON F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200686 謝曉彤 TSE HIU TUNG F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200679 王希朗 WONG HEI LONG F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200684 曾煒傑 ZENG WEIJIE F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200681 張睿熙 ZHANG YUI HEI F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
200876 周逸朗 Chau Yat Long F.1 英華書院 三等獎
300044 王唯羽 Ong Wei Yu F.1 香港培僑書院深圳龍華信義學校 三等獎
201089 何廷寶 HO TING PO F.1 張沛松紀念中學 三等獎
201091 彭凱暚 PANG HOI YIU F.1 張沛松紀念中學 三等獎
201090 沈子軒 SUM TSZ HIN F.1 張沛松紀念中學 三等獎
201094 楊巧怡 YEUNG HAU YI F.1 張沛松紀念中學 三等獎
201118 陳子榮 Chan Chi Wing Chatwin F.1 港大同學會書院 三等獎
201119 陳心予 Chan Sum Yu F.1 港大同學會書院 三等獎
201117 張溢迅 Cheung Yat Shun Kason F.1 港大同學會書院 三等獎
201115 周學賢 Chow Hok Yin F.1 港大同學會書院 三等獎
300049 曾俊熙 ZENG JUNXI F.1 聖公會聖西門呂明才中學 三等獎
100389 林俊坤 LIN CHUN KWAN F.1 聖保羅書院 三等獎
201335 鄧啟龎 Tang Kai Pong F.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201435 何宇峰 HE YUFENG F.1 寧波公學 三等獎
201439 許家晉 HUI KA CHUN F.1 寧波公學 三等獎
201437 洪耀祖 HUNG YIU CHO F.1 寧波公學 三等獎
201443 劉頴琪 LAU WING KI F.1 寧波公學 三等獎
201436 李美藝 LI MEI NGAI F.1 寧波公學 三等獎
201444 餘浩正 YU HO CHING F.1 寧波公學 三等獎
100271 周芷冰 Michelle Zhibing Zhou F.1 德瑞國際學校 三等獎
201537 鄭詩凝 Cheng Sze Ying F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201532 張斯晴 Cheung Sze Ching F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201534 趙梓琳 Chui Tsz Lam F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201538 鄺芷晴 Kwong Tsz Ching F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201530 林正匡 LAM CHING HONG F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201536 鄧智勇 Tang Stafford Juan F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201535 蔡欣妍 Tsoi yan yin F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎