2022環亞太春季『幼苗杯』 ( 粵港 ) 成績公佈

        香港資優教育學會,香港科創(國際交流)協會 (香港註冊慈善團體) 主辦,史豐收速算國際教育總部協辦,共同舉辦的環亞太『幼苗杯』,宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。本次比賽得到了全港多家幼稚園和教育機構的關注與支持,參與的小朋友取得了優異的成績。

      

2022環亞太季『幼苗杯』 ( 粵港 ) 成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名,以便快速查閱。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會修改。

2022年6月15日後,2022環亞太季『幼苗杯』證書開始領取, 至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取或順豐代郵。

本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

2022環亞太春季『幼苗杯』-  基礎能力
K.2 組別
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校   獎項
500036 香澍心 Heung Shue Sum K.2 聖羅撒幼稚園 一等獎
500254 何晉祈 Ho Chun Ki K.2 香港培道小學幼稚園 一等獎
500301 楊晉瑋 Yeung Chun Wai K.2 根德園幼稚園 一等獎
500005 顏思淵 Rowan Ngan K.2 安菲爾國際幼稚園 二等獎
500050 葉嘉儀 Yip Ka Yee Alyssa K.2 嘉諾撒聖心幼稚園 二等獎
500230 黃康華 WONG HONG WA K.2 劍鳴幼稚園 二等獎
500302 梁紫瑤 Leung Tsz Yiu K.2 學之園幼稚園 二等獎
560219 袁国进 K.2 深圳 二等獎
500014 柏子旭 Bo Zixu K.2 維多利亞海峰園國際幼稚園 三等獎
500049 黃敏嘉 Wong Ashley K.2 國際英文幼稚園 三等獎
500300 林天樂 Lam Tin Lok K.2 根德園幼稚園 三等獎
500311 梁瑋諾 Leung Wai Lok K.2 國際英文幼稚園 三等獎
500312 林天朗 Lam Tin Long K.2 根德園幼稚園 三等獎
560108 施华强 K.2 廣州 三等獎
560115 李培琅 K.2 廣州 三等獎
560223 钟礼明 K.2 深圳 三等獎
2022環亞太春季『幼苗杯』-  基礎能力
K.3 組別
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校   獎項
500170 梁竣淇 Leong Chun Ki Jason K.3 香港靈糧堂幼稚園 一等獎
560218 欧阳东平 K.3 深圳 一等獎
500212 潘彥宏 Pun Yin Wang K.3 聖公會幼稚園 二等獎
560120 何伟平 K.3 廣州 二等獎
560204 林珀皓 K.3 深圳 二等獎
500260 尹皓謙 WAN HO HIM K.3 九龍禮賢學校暨幼稚園 三等獎
500304 譚子翹 Tam Tsz Kiu Joshua K.3 根德園幼稚園 三等獎
560101 邓诺奇 K.3 廣州 三等獎
560113 刘嘉德 K.3 廣州 三等獎
560201 周诚俊 K.3 深圳 三等獎
560226 邝欣熹 K.3 深圳 三等獎
2022環亞太春季『幼苗杯』- 基礎能力 + 思維能力
K.2 組別
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校   獎項
500213 陳笑頤 CHEN SIU YEE K.2 國際英文幼稚園 冠軍
500120 操之休 CAO ZHIXIU K.2 啟思小學附屬幼稚園 金獎
500123 胡睿嘉 Hu Ruijia K.2 新加坡國際學校 ( 香港 ) 金獎
500171 譚幸兒 Tam Hang Yee, Angela K.2 聖保祿幼稚園 金獎
500198 彭俊能 Max Chun Leng Pang K.2 寶山幼兒園 金獎
500217 馬康華 Ma Hong Wah K.2 學之園幼稚園 ( 凱帆校 ) 金獎
500262 吳禹叡 Wu Yu Rui Alfred K.2 國際英文幼稚園 金獎
500008 李晨栩 Li Sen Hui Dawn K.2 佳寶幼稚園第二分校 ( 建生邨 ) 銀獎
500052 周子舜 Chow Tsz Shun K.2 民生書院幼稚園 銀獎
500095 何厚樂 HO, HAU LOK JACOB K.2 蘇浙小學暨幼稚園 ( 國際班 ) 銀獎
500181 尹懿澄 WAN YI CHING CHERICE K.2 寶山幼兒園 銀獎
500210 黃雋霆 Wong Chun Ting K.2 學之園幼稚園 銀獎
500267 錢俙辰 Chin Hei Sen May K.2 國際英文幼稚園 銀獎
500271 郭俊謙 Kwok Chun Him K.2 民生書院幼稚園 銀獎
500331 黃柏睿 Wong Pak Yui Jesper K.2 學之園幼稚園 銀獎
500082 葉芯賢 IP SUM YIN K.2 培正幼稚園 銅獎
500089 吳柏言 Ng Pak Yin K.2 學之園幼稚園 ( 凱帆校 ) 銅獎
500149 鄭維初 ZHENG WAI CHO K.2 根德園幼稚園 銅獎
500176 鄧惜菱 DENG SIK LING K.2 沙田靈光幼兒學校 銅獎
500196 蕭朗珽 Siu Long Ting K.2 迦南幼稚園 ( 九龍塘 ) 銅獎
500293 蕭苡睎 Siu Yee Hei K.2 約克蒙特梭利國際幼稚園 ( 美孚 ) 銅獎
500294 鄺棹楠 KWONG CHEUK NAM K.2 學之園幼稚園 ( 昇御海逸校 ) 銅獎
500298 顏浚庭 Ngan Tsun Ting K.2 劍鳴幼稚園 銅獎
500306 李樂恆 Lee Lok Hang K.2 劍鳴幼稚園 銅獎
500310 符凱晴 Aria K.2 聖公會聖彼德堂兆麟苑幼稚園 銅獎
500315 駱飛兒 LUO FEI YI K.2 嘉諾撒聖心幼稚園 銅獎
500329 楊博宇 YEUNG FELIX K.2 ABC Pathways International Kindergarten 銅獎
560106 陈霞琳 K.2 廣州 銅獎
560118 王辉岐 K.2 廣州 銅獎
560208 樊珉杰 K.2 深圳 銅獎
2022環亞太春季『幼苗杯』- 基礎能力 + 思維能力
K.3 組別
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校   獎項
500237 陳明諄 Chan Jarvis K.3 根德園幼稚園 冠軍
500003 謝沛熹 Tse Pui Hei K.3 救世軍田家炳幼稚園 金獎
500021 余珀悠 Yu Pak Yau Ansley K.3 根德園幼稚園 金獎
500042 鍾天驥 Chung Travis T K K.3 合一堂單家傳紀念幼稚園 金獎
500238 李彧 Asher Lee K.3 香港靈糧堂幼稚園 金獎
500286 梁凱霖 Leung Hoi Lam Hailey K.3 德望小學暨幼稚園 金獎
500297 蔡依宸 CAI YEE SEN SUMMER K.3 約克英文小學暨幼稚園 ( 九龍塘 ) 金獎
500001 謝竣喬 Tse Chun Kiu K.3 維多利亞幼稚園 銀獎
500019 畢皓然 Albert Bi K.3 漢基國際學校 銀獎
500030 胡睿嘉 Hu Ruijia K.3 新加坡國際學校 ( 香港 ) 銀獎
500069 葉志謙 IP CHI HIM K.3 明雅中英文幼稚園 銀獎
500115 高麟芃 Gao Linpeng K.3 英藝幼稚園 銀獎
500215 陳笑頤 CHEN SIU YEE K.3 國際英文幼稚園 銀獎
500218 楊子漮 Yeung Tsz Hong K.3 香港創價幼稚園 銀獎
500287 黃浚洋 Wong Chun Yeung K.3 迦南幼稚園 ( 九龍塘 ) 銀獎
500288 劉梦淇 LIU MENGQI K.3 嘉諾撒聖心幼稚園 銀獎
500025 曾愉然 ZENG YU YIN RYAN K.3 約克國際幼稚園 銅獎
500040 梁禮祈 Leung Li Ki Nate K.3 國際英文幼稚園 銅獎
500053 劉欣穎 Natalie Yen Wing Solomon K.3 國際英文幼稚園 銅獎
500105 李樂詩 LEE LOK SZE K.3 威廉 ( 睿智 ) 幼稚園 ( 黃埔 ) 銅獎
500168 雷鈞博 Lui Kwan Pok K.3 基督教差會主辦挪威信義中英文幼稚園 銅獎
500169 黄恺中 HUANG Kaizhong K.3 樂林蒙特梭利學校 銅獎
500211 鄧卓瑜 TANG CHEUK YU K.3 比華利中英文幼稚園 銅獎
500227 甘梓逸 KAM TSZ YAT KYLE K.3 學之園幼稚園 ( 凱帆校 ) 銅獎
500231 林許知 LAM HUI CHI DORCAS K.3 康傑中英文幼稚園 ( 青衣 ) 銅獎
500243 許仲賢 HUI CHUNG YIN MILE K.3 迦南幼稚園 ( 窩打老道 ) 銅獎
500291 李彩音 LI CHOI YAM K.3 培僑國際幼稚園 銅獎
560107 方晓骏 K.3 廣州 銅獎
560112 吴承熙 K.3 廣州 銅獎
560209 蔡明震 K.3 深圳 銅獎
560217 胡方敏 K.3 深圳 銅獎