2022數學大王國際邀請賽初賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

由於參賽人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

        2022數學大王國際邀請賽初賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。

        由於疫情嚴峻,本學會暫停對外開放,由2022年03月22日起,為方便家長領取證書,本學會將提供順豐代郵服務,本地順豐代郵費用為 HK$50,海外順豐代郵費用為 HK$80,可透過轉數快識別碼 0468777 或經中國銀行 ( 香港 ) 帳戶號碼 “012-883-1-040740-4”,帳戶名稱“Hong Kong Gifted Education Association Limited” 入數,然後, 請將郵寄地址和入數資料WhatsApp 到 63595241 或 電郵到 info@hkgea.org,收到資料後,我們會盡快處理。

        於2022數學大王國際邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽。

 

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校   獎項
400009 李彩音 LI CHOI YAM K.3 培僑國際幼稚園 一等獎
400012 石澄義 SHI CHENG YI K.3 道爾頓幼稚園 一等獎
400043 黃雋霆 Wong Chun Ting K.3 學之園幼稚園 一等獎
400049 畢皓然 Albert Bi K.3 漢基國際學校 一等獎
400066 李嘉揚 Lee Ka Yeung K.3 國際英文幼稚園 一等獎
400076 沈沐暘 SHEN MUYANG K.3 國際英文幼稚園 一等獎
400083 李昀睿 Lee Wan Yui K.3 聖公會慈光堂柯佩璋幼稚園幼兒園 一等獎
400084 劉梦淇 LIU MENGQI K.3 嘉諾撒聖心幼稚園 一等獎
400087 蔡依宸 CAI YEE SEN SUMMER K.3 約克英文小學暨幼稚園 ( 九龍塘 ) 一等獎
400090 曾愉然 ZENG YUYIN RYAN K.3 約克國際幼稚園 一等獎
400094 洪承志 HONG Aidan Shing Chi K.3 綠茵英文(國際)幼稚園 ( 浪澄灣 ) 一等獎
400102 鄧易斐 Luke Tang K.3 聖公會幼稚園 一等獎
400108 張涴婷 Chuong Yuen Ting Clara K.3 國際英文幼稚園 一等獎
400110 梁禮祈 Leung Li Ki Nate K.3 國際英文幼稚園 一等獎
400114 劉欣穎 Natalie Yen Wing Solomon K.3 國際英文幼稚園 一等獎
400003 胡睿嘉 Hu Ruijia Reina K.3 新加坡國際學校 ( 香港 ) 二等獎
400010 李彧 Asher Lee K.3 香港靈糧堂幼稚園 二等獎
400011 楊博宇 YEUNG FELIX K.3 ABC Pathways International Kindergarten 二等獎
400017 陳笑頤 CHEN SIU YEE K.3 國際英文幼稚園 二等獎
400020 林子睿 Lam Tsz Yui Charmaine K.3 學之園幼稚園 二等獎
400059 王靖 Wong Ching K.3 學之園幼稚園暨雙語幼兒園 ( 凱帆薈 ) 二等獎
400069 梁凱霖 Leung Hoi Lam Hailey K.3 德望小學暨幼稚園 二等獎
400073 張可惠 Teoh Stephanie K.3 基督堂幼稚園 二等獎
400081 余朗曦 Yu Long Hei Jacko K.3 聖公會幼稚園 二等獎
400098 王鶱逸 WONG Marcus Iain K.3 聖保羅堂幼稚園 二等獎
400099 黃彥喬 Wong Yin Kiu Yvette K.3 基督堂幼稚園 二等獎
400101 高麟芃 Gao Linpeng K.3 英藝幼稚園 二等獎
400117 李樂詩 LEE LOK SZE K.3 威廉 ( 睿智 ) 幼稚園 ( 黃埔 ) 二等獎
400037 黃美希 WONG MIRAE MEI HEI K.3 基督堂幼稚園 三等獎
400047 古栩立 KOO Hui Lap K.3 加州天地幼稚園 三等獎
400061 李禹衡 Austin Li K.3 新加坡國際學校 ( 香港 ) 三等獎
400045 李洲华 LI ZHOU HUA K.3 天主教明我幼稚園 三等獎
400078 譚子翹 Tam Tsz Kiu Joshua K.3 根德園幼稚園 三等獎
400002 顏思淵 Rowan Ngan K.3 安菲爾國際幼稚園 三等獎
400080 陳璟朗 CHAN KING LONG K.3 卓思英文學校暨幼稚園 三等獎
400103 楊子漮 Yeung Tsz Hong Cayson K.3 香港創價幼稚園 三等獎
400067 黃浚洋 Wong Chun Yeung K.3 迦南幼稚園 ( 九龍塘 ) 三等獎
400097 馮彥臻 Alden Yanzhen Fung K.3 高主教書院幼稚園部 三等獎
400054 楊承霖 Yeung Shing Lam K.3 學之園幼稚園 三等獎
400033 曾祥昇 Francis Tsang P.1 聖保羅書院小學 一等獎
400039 廖欣熹 Liu Yan Hei P.1 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 一等獎
400005 陳希泓 CHAN AADEN P.1 香港培正小學 二等獎
400007 鮑雋澔 PAU CHUN HO CURTIS P.1 聖公會德田李兆強小學 二等獎
400113 錢菀瀅 CHIN YUEN YING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
400013 莊柏朗 CHONG PAK LONG P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400042 施宇俊 SHIH, Yu Chun P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
400038 莊文泰 Chon Man Tai P.1 東華三院王余家潔紀念小學 三等獎
400048 畢詩文 Cassie Bi P.2 聖保羅男女中學附屬小學 一等獎
400065 吳俙誼 Ng Hei Yee P.2 九龍塘學校 ( 小學部 ) 一等獎
400050 郭紋綺 Kwok Sofie P.2 瑪利曼小學 二等獎
400092 劉卓文 LAU CHEUK MAN P.2 馬頭涌官立小學 二等獎
400051 周柏翹 Chow Leon Pak Kiu P.2 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
400021 吳栢裕 NG PAK YU P.3 英華小學 一等獎
400046 李洲平 LI ZHOU PING P.3 保良局林文燦英文小學 一等獎
400082 蘇映潼 So Ying Tung P.3 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
400085 黎峻帆 Lai Tsun Fan P.3 聖方濟各英文小學 二等獎
400106 陳婧琦 CHAN CHING KEI P.3 保良局香港道教聯合會圓玄小學 二等獎
400018 李俊熹 Li Chun Hei P.3 聖公會聖十架小學 三等獎
400015 申以恆 Shen Arthur P.3 拔萃男書院附屬小學 三等獎
400029 吳縉杰 NG CHUN KIT P.3 聖保羅書院小學 三等獎
400004 麥庭睿 Mak Ting Yui Jayden P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
400096 方承瀚 FANG CHENGHAN SAM P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
400040 許浩宸 Xu haochen P.4 深圳市耀華實驗學校  一等獎
400006 高立騰 Lytton Ko Lap Tang P.4 喇沙小學 二等獎
400104 連珮賢 LIN PUI YIN ATHENA P.4 嘉諾撒聖家學校 ( 九龍塘 ) 二等獎
400058   Manasvi Dhakite P.4 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
400107 李晉灝 LEE CHUN HO P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
400057 李昊宸 Li Ho Sen P.4 宣道會陳元喜小學 三等獎
400052 李元靖 LI YUEN CHING P.4 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
400089 陳鈞傑 Chan Kwan Kit P.4 北角官立小學 三等獎
400112 孫晨揚 Sun Sunny Chen Yang P.5 中華基督教會基慧小學 ( 馬灣 ) 一等獎
400079 朱楚然 CHU CHOR YIN P.5 獻主會聖馬善樂小學 一等獎
400001 黃捷霖 HUANG JIELIN P.5 保良局陳守仁小學 一等獎
400008 洪樂軒 HONG  LEXUAN P.5 華德學校 二等獎
400036 黎鑠鋋 Lai Cheuk Yin P.5 荔枝角天主教小學 二等獎
400055 杜桌鋒 TO CHEUK FUNG P.5 大埔舊墟公立學校 二等獎
400028 陳鉦皓 Chen Zheng Hao P.5 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
400100 蘇芍縈 So Cheuk Ying P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
400023 李貴行 LEE KWAI HANG P.5 荃灣公立何傳耀紀念小學 三等獎
400026 李耀東 Lee Yiu Tung P.5 中華基督教會全完笫二小學 三等獎
400064 吳怡潼 NG YEE TUNG P.5 仁濟醫院何式南小學 三等獎
400116 李樂希 LEE LOK HEI P.5 獻主會聖馬善樂小學 三等獎
400086 赵惜墨 Zhao Simon P.5 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
400115 李欣禧 LEE Nikky Yen Hei P.5 瑪利諾修院學校 ( 小學部 ) 三等獎
400077 汪越 WANG YUET P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
400041 董映儀 Tung Ying Yee P.6 嘉諾撒聖心學校 一等獎
400019 王慕璞 WANG MU PU P.6 香港培正小學 二等獎
400109 李浩銘 Li Ho Ming P.6 馬頭涌官立小學 二等獎
400091 葉允 Yip Wan Epangelie P.6 馬頭涌官立小學 三等獎
400056 李昊栩 Li Ho Hui P.6 宣道會陳元喜小學 三等獎
400035 黎栢熙 Lai Pak Hei F.1 皇仁書院 一等獎
400063 吳雨澤 NG YU CHAK F.1 保良局百周年李兆忠紀念中學 二等獎
400014 周芷冰 Michelle Zhibing Zhou F.1 德瑞國際學校 二等獎
400118 莫比兒 Fiaz Abia F.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
400070 張春昌 CHEUNG CHUN CHEONG F.1 天主教鳴遠中學 三等獎
400119 李諾禧 Lee Nok Hei F.2 仁濟醫院王華湘中學 三等獎
400071 游嘉鴻 YAU KA HUNG F.2 天主教鳴遠中學 三等獎
400072 黃家誼 WONG KA YI F.3 天主教鳴遠中學 二等獎