2021環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

2021 環亞太杯國際數學邀請賽總決賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會修改。

2021年9月14日後,2021環亞太杯國際數學邀請賽總決賽證書開始領取,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取。

因疫情影响下,部分參賽地區或國家需要延期舉行比賽,使各組別的總冠軍延遲公佈,預計將於九月下旬,敬請留意!

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
700017 周雲清 ZHOU YUN QING 幼兒組 約克國際幼稚園 金獎
700003 陳明諄 CHAN JARVIS 幼兒組 根德園幼稚園 金獎
700044 梁梓涵 Leung Tsz Ham 幼兒組 國際英文幼稚園 金獎
700005 李彩音 LI CHOI YAM 幼兒組 培僑國際幼稚園 銀獎
700009 李懿庭 LEE Yi Ting Lucas 幼兒組 民生書院幼稚園 銀獎
700023 張天朗 Cheung James Tin Long 幼兒組 寶山幼兒園 銀獎
700031 余晞嵐 YU HEI LAAM 幼兒組 德望小學暨幼稚園 銀獎
700079 黃梓純 WONG TSZ SHUN 幼兒組 德信幼稚園 銀獎
700102 賴博澧 Lai Bok Lai 幼兒組 學之園幼稚園 ( 昇禦海逸校 ) 銀獎
700007 陳匡晨 Rayden Raphael Chan 幼兒組
學之園幼稚園 ( 海翩康城校 )
銅獎
700024 周駿霖 Chow Chun Lam 幼兒組 新一代英文幼稚園 銅獎
700040 陳笑頤 CHEN SIU YEE 幼兒組 民生書院幼稚園 銅獎
700051 倪顥銘 NI HO MING 幼兒組 迦南幼稚園 銅獎
700063 吳心哲 Ng Sum Zit Eden 幼兒組 萊恩幼稚園 ( 元朗 ) 銅獎
700088 祁瑞桐 Eric Ruitong Qi 幼兒組 柏基國際幼稚園 ( 九龍 ) 銅獎
700092 岑鎬江 Sam Kian H. 幼兒組 玫瑰崗幼稚園 銅獎
700130 林博仁 Lam Bok Yun Aldan 幼兒組 基督堂幼稚園 銅獎
700006 胡睿嘉 Hu Ruijia Reina 幼兒組 新加坡國際學校 ( 香港 ) 優異獎
700010 古朗頤 Ko Long Yi Ronny 幼兒組 根德園幼稚園 優異獎
700019 黎詩雅 LAI Sze Nga 幼兒組 山景邨浸信會幼稚園 優異獎
700022 岑一信 Matthew Shum Yat Shun 幼兒組 約克蒙特梭利國際幼稚園 ( 美孚 ) 優異獎
700030 蔡依宸 CAI YEE SEN SUMMER 幼兒組 約克中英文幼稚園 優異獎
700032 李瑋澄 Lee Wai Ching 幼兒組 劍鳴幼稚園 優異獎
700065 蘇垚匡 So Yiu Hong 幼兒組 高主教書院幼稚園部 優異獎
700124 李焯熙 Li Cheuk Hei 幼兒組 加州天地幼稚園 優異獎
700138 李璡諾 Gabriel Lee 幼兒組 維多利亞幼兒園 優異獎
700041 申以恆 Shen Arthur 初小組 拔萃男書院附屬小學 金獎
700035 吳栢裕 Ng Pak Yu 初小組 英華小學 金獎
700061 朱礎揚 Chu Cho Yeung 初小組 聖方濟各英文小學 金獎
700020 趙健浩 CHIU KIN HO JACKIE 初小組 聖公會聖十架小學 銀獎
700038 李柏駿 Li Bo Jun 初小組 弘立書院 銀獎
700054 傅晨睿 Fu Sen Yui 初小組 拔萃女小學 銀獎
700078 陳柏希 CHAN PAK HEI 初小組 路德會聖十架學校 銀獎
700090 連樂言 Lin Lok Yin 初小組 聖方濟各英文小學 銀獎
750001 蒋予洋   初小組 上海财经大学附属小学 銀獎
760002 陈妤玺 Chen Yu Xi 初小組 深圳市海旺学校 銀獎
700004 李俊熹 LI CHUN HEI 初小組 聖公會聖十架小學 銅獎
700015 袁曉翊 Yuen Hiu Yik Heron 初小組 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 銅獎
700018 李澤遠 LI ZEYUAN 初小組 聖嘉祿學校 銅獎
700043 符馨尹 FU HING WAN 初小組 民生書院小學 銅獎
700058 周柏翹 Chow Leon Pak Kiu 初小組 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
700089 黃心瑜 WONG SUM YU 初小組 聖方濟各英文小學 銅獎
700091 陳儁庭 Chan Chun Ting 初小組 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 銅獎
750003 马景轩   初小組 上海音乐学院实验学校 銅獎
750005 陈禹铭   初小組 阳浦小学 銅獎
760008 张洋溢 Zhang Yang Yi 初小組 东莞东华小学 銅獎
700014 洪曦晨 Hayson HUNG 初小組 聖保羅書院小學 優異獎
700026 司徒孝禮 Szeto Hau Lai 初小組 聖方濟各英文小學 優異獎
700028 姚柏宇 Yiu Pak Yu 初小組 保良局蔡繼有學校 優異獎
700034 畢詩文 Cassie Bi 初小組 寶山幼兒園 優異獎
700039 羅曉琛 Lo Hiu Sum 初小組 英華小學 優異獎
700052 梁諾晞 Leung Lok Hei 初小組 聖方濟各英文小學 優異獎
700075 呂益宸 Lyu Yichen 初小組 瑪利曼小學 優異獎
700076 方彥博 Fong Yin Pok Egbert 初小組 聖方濟各英文小學 優異獎
700100 區可溱 Au Ho Tsun 初小組 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 優異獎
700108 黃卓廷 WONG CHEUK TING 初小組 浸信會沙田圍呂明才小學 優異獎
700119 吳瑀倢 Wu Yu Jie Amelia 初小組 聖方濟各英文小學 優異獎
750002 王铭禹   初小組 竹园小学 優異獎
750004 陈一菡   初小組 上海音乐学院实验学校 優異獎
750006 康乃馨   初小組 筑桥实验小学 優異獎
700077 馮柏喬 Fung Pak Kiu 中小組 喇沙小學 金獎
700002 黃捷霖 HUANG JIELIN 中小組 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 金獎
700025 衞錞鋒 Wai Shun Fung Arian 中小組 香港培正小學 金獎
750013 唐玮辰   中小組 明珠森兰小学 金獎
760001 蔡文博 Cai Wen Bo 中小組 深圳市鹏兴实验学校 金獎
760009 程天懿
Cheng Tian Yi
中小組 李志达纪念学校 金獎
700046 林喆 Miche, Lin Zhe 中小組 聖瑪加利男女英文中小學 銀獎
700064 余珀騫 Yu Pak Hin Alston 中小組 拔萃男書院附屬小學 銀獎
700070 何穎如 HO WING YU 中小組 荔枝角天主教小學 銀獎
700071 黎學霖 LAI HOK LAM ADRIAN 中小組 聖方濟各英文小學 銀獎
700087 張峻赫 Zhang Junhe 中小組 大埔舊墟公立學校 銀獎
700096 楊智傑 YANG ZHI  JIE 中小組 伊利沙伯中學舊生會小學分校 銀獎
700099 孫晨揚 Sun Sunny Chen Yang 中小組 中華基督教會基慧小學 ( 馬灣 ) 銀獎
700131 郭智皓 Kwok Chi Ho 中小組 喇沙小學 銀獎
750010 杨凯翔   中小組 阳浦小学 銀獎
750014 张豪宸   中小組 上海外国语大学附属民办外国语小学 銀獎
760003 侯政涵 Hou Zhenghan 中小組 东莞市南城阳光中心小学 銀獎
760005 张曦文 Zhang Xi Wen 中小組 深圳市碧海小学 銀獎
700001 彭培淳 PEY PEIXUN 中小組 香港培正小學 銅獎
700013 李欣禧 LEE Nikky Yen Hei 中小組 瑪利諾修院學校 ( 小學部 ) 銅獎
700021 蔡依禮 Choi Yee Lai Enoch 中小組 聖方濟各英文小學 銅獎
700057 李樂琛 Li Lok Sum 中小組 崇真小學暨幼稚園 銅獎
700067 彭日朗 Pang Yat Long 中小組 沙田圍胡素貞博士紀念學校 銅獎
700069 許浩宸 Xu haochen 中小組 廣東省深圳市耀華實驗學校 銅獎
700072 曾子懿 Tjan Tsz Yi 中小組 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 銅獎
700074 尹智軒 Wan Chi Hin 中小組 荔枝角天主教小學 銅獎
700084 蔡元璞 Cai Yuanpu 中小組 蘇浙小學 銅獎
700125 賴以謙 Lai Yee Him 中小組 和富慈善基金李宗德小學 銅獎
700133 陳鴻進 Chan Hung Chun 中小組 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
750008 蒋予萱   中小組 上海外国语大学附属双语学校 銅獎
750009 孙琦山   中小組 复旦科技园小学 銅獎
750011 蔡馨妍   中小組 明珠森兰小学 銅獎
750018 姚嘉逸   中小組 复旦科技园小学 銅獎
760007 洪梓翔 Hong Zi Xiang 中小組 阳光中心小学 銅獎
760012 陈可心 CHEN KEXIN 中小組 深圳市桃源居中澳实验学校 銅獎
700016 李希朗 Li Hei Long 中小組 聖公會柴灣聖米迦勒小學 優異獎
700029 譚傲言 Tam Ngo Yin 中小組 迦密愛禮信小學 優異獎
700047 陳柏衡 Chan Pak Hang 中小組 佛教志蓮小學 優異獎
700048 黃敏熙 Wong Kaley 中小組 聖方濟各英文小學 優異獎
700055 陳一言 Chan Yat Yin Eden 中小組 保良局陳守仁小學 優異獎
700086 陳笑多 CHEN XIAODUO 中小組 聖方濟各英文小學 優異獎
700093 周庭康 CHOW TING HONG 中小組 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
700095 黃勵程 Wong Lai Ching Hazel 中小組 嘉諾撒聖瑪利學校 優異獎
700103 黃諾晞 Wong Nok Hei 中小組 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
700104 劉駿熙 Lau Chun Hei 中小組 東華三院冼次雲小學 優異獎
700105 李晉灝 LEE CHUN HO 中小組 馬頭湧官立小學 優異獎
700109 董奕彤 Dong Yitong 中小組 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
700113 吳怡潼 NG YEE TUNG 中小組 仁濟醫院何式南小學 優異獎
700121 王知微 Emily WANG 中小組 蘇浙小學 優異獎
700122 陳鈞傑 Chan Kwan Kit 中小組 北角官立小學 優異獎
700136 關昊恩 Kwan Ho Yan 中小組 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
700139 文晞欣 Man Hei Yan 中小組 中華基督教會基灣小學 ( 愛蝶灣 ) 優異獎
750007 熊俊阳   中小組 开鲁新村第一小学 優異獎
750012 苏奕华   中小組 上海音乐学院实验学校 優異獎
750017 周欣怡   中小組 复旦科技园小学 優異獎
700049 黎栢熙 LAI PAK HEI 高小組 荔枝角天主教小學 金獎
750015 陈锦玉   高小組 上海市徐汇区逸夫小学 金獎
750016 俞佳逸   高小組 上海市田林第四小学 金獎
700008 董子悅 DONG,Ziyue 高小組 順德聯誼總會何日東小學 銀獎
700011 劉家源 LIU JIA YUAN 高小組 拔萃男書院附屬小學 銀獎
700012 王慕璞 WANG MU PU 高小組 香港培正小學 銀獎
700060 鍾旻諾 CHUNG MAN NOK RYAN 高小組 中華基督教會協和小學 銀獎
700117 向洋 Xiang Alan 高小組 順德聯誼總會何日東小學 銀獎
700033 劉廣業 Liu Kwong Yip 高小組 上水惠州公立學校 銅獎
700050 吳羿璋 DEREK NG 高小組 嘉諾撒小學 銅獎
700056 林子渝 Lam Tsz Yu 高小組 沙田崇真學校 銅獎
700066 曹家豪 CAO JIA HAO 高小組 聖三一堂小學 銅獎
700073 淩浩峻 LING HO CHUN 高小組 香港培正小學 銅獎
700112 吳雨澤 NG YU CHAK 高小組 中華基督教會何福堂小學 銅獎
700114 李耀梁 LEE YIU LEUNG 高小組 聖瑪加利男女英文中小學 銅獎
760004 曹睿 CAO RUI 高小組 香港汉鼎书院 銅獎
700053 黃有為 HUANG YAU WAI 高小組 聖公會聖十架小學 優異獎
700068 何曉瞳 HO HIU TUNG 高小組 民生書院小學 優異獎
700097 黃啟睿 Wong Kai Yui Marcus 高小組 保良局香港道教聯合會圓玄小學 優異獎
700115 曾顯程 Tsang Hin Ching 高小組 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
700116 鄧凱名 Tang Hoi Ming 高小組 英華小學 優異獎
700118 陳民光 Mikail Chan 高小組 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
700120 羅家俊 LO KA CHUN 高小組 石籬聖若望天主教小學 優異獎
700128 蕭梓橈 Shiu Tsz Iu 高小組 道教青松小學 優異獎
760006 唐宇泽 Tang Yuze 高小組 深圳市宝安区黄麻布学校 優異獎
760010 沈天齐 Shen Tianqi 高小組 南开实验学校 優異獎
760011 陈浩铭 CHEN HAOMING 高小組 深圳市桃源居中澳实验学校 優異獎
700085 王冠森 WONG KWUN SUM 初中組 九龍塘香島中學 金獎
700045 侯道亨 Hou To Hang 初中組 香港華仁書院 銀獎
700094 何兆龍 HO SIU LUNG 初中組 新界鄉議局元朗區中學 銀獎
700062 馬婉名 Ma Yuen Ming 初中組 德雅中學 銅獎
700101 李姸葦 LEE VERNICE 初中組 新界鄉議局元朗區中學 銅獎
700098 劉子悠 LAU TSZ YAU 初中組 新界鄉議局元朗區中學 優異獎