2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 小學四年級

小學四年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
201771 丁韞祺 DING YUNQI JIMMY P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 一等獎
100651 丁灝霆 Ting Ho Ting P.4 P.4 浸信會呂明才小學 一等獎
200852 付澤宇 FU ZEYU P.4 P.4 道教青松小學 一等獎
100599 代熙正 Dai HeiChing P.3 P.4 英華小學 一等獎
200853 古無霏 GU WUFEI SOPHIE P.4 P.4 道教青松小學 一等獎
100425 甘衍量 KAM HIN LEUNG P.4 P.4 將軍澳天主教小學 一等獎
200965 朱穎晴 CHU WING CHING CHIARA P.4 P.4 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
201262 江昊欣 Kong Ho Yan Alisha P.4 P.4 拔萃女小學 一等獎
200854 何心怡 HE SUM YI P.4 P.4 道教青松小學 一等獎
100713 吳希翔 NG HEI CHEUNG P.3 P.4 馬頭涌官立小學 一等獎
100123 吳卓穎 Ng Cheuk Wing P.4 P.4 民生書院小學 一等獎
100241 吳峻翹 Ng Tsun Kiu P.4 P.4 聖方濟各英文小學 一等獎
201911 吳程逸 NG, MOSES P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 一等獎
100020 李衍俊 Lee Hin Chun P.4 P.4 聖若瑟小學 一等獎
201864 李澤林 LI CORNELIUS P.4 P.4 香港仔聖伯多祿天主教小學 一等獎
201039 汪愷亮 WONG HOI LEONG P.4 P.4 大埔舊墟公立學校 一等獎
201903 胡雅淇 HU NGA KI P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 一等獎
200692 胡暠晉 WOO HO CHUN JEFF P.4 P.4 英華小學 一等獎
200484 茅未言 MAO Weiyan Aceline P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 一等獎
200858 唐子慧 TANG ZI HUI P.4 P.4 道教青松小學 一等獎
400161 徐旨樂 P.3 P.4 澳門培正中學 一等獎
200577 翁維駿 YUNG CHIRON P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 一等獎
200691 袁熙宏 Yuen Hei Wang P.4 P.4 英華小學 一等獎
400162 區叡恆 P.4 P.4 澳門培正中學 一等獎
200140 張世航 Zhang Sai Hong Andrew P.4 P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 一等獎
201035 張峻赫 ZHANG JUNHE P.4 P.4 大埔舊墟公立學校 一等獎
100420 梁敖峯 LEUNG NGO FUNG P.4 P.4 喇沙小學 一等獎
201263 梁頌欣 Leung Chung Yan Janice P.4 P.4 拔萃女小學 一等獎
201038 許津瑋 HSU CHUN WAI P.4 P.4 大埔舊墟公立學校 一等獎
200759 許珽僖 Hui Ting Hei P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
100723 陳一言 Chan Yat Yin Eden P.4 P.4 保良局陳守仁小學 一等獎
100414 陳笑多 CHEN XIAODUO P.4 P.4 聖方濟各英文小學 一等獎
200686 陳翰霖 Chan Hon Lam Morgan P.4 P.4 英華小學 一等獎
200491 温洛謙 WAN Lok-him P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 一等獎
300023 程天懿 CHENG TIN YI P.4 P.4 深圳市文德资优教育 一等獎
100701 馮柏喬 Fung Pak Kiu P.3 P.4 喇沙小學 一等獎
400160 馮柏潼 P.4 P.4 澳門培正中學 一等獎
202164 黃力騰 WONG LIK TANG P.4 P.4 宣道會陳元喜小學 一等獎
200764 黃玥臻 Wong Cassidy Yuet Chun P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
100037 黃捷霖 HUANG JIELIN P.4 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等獎
201143 黃晞桐 WONG HEI TUNG P.4 P.4 香港培正小學 一等獎
100522 黃琸丰 Huang Cheuk Fung P.4 P.4 中華基督教會方潤華小學 一等獎
201264 黃靖嵐 Wong Ching Laam P.4 P.4 拔萃女小學 一等獎
201403 黃諾晞 WONG NOK HEI P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
200688 廖晉毅 Liu Chun Ngai P.4 P.4 英華小學 一等獎
400159 劉晉亨 P.4 P.4 澳門培正中學 一等獎
201501 劉軒廷 LIU XUAN TING JESSICA P.4 P.4 荃灣商會學校 一等獎
100547 劉皓銘 LAU HO MING P.4 P.4 旅港開平商會學校 一等獎
200857 劉翹瑋 LIU KIU WAI P.4 P.4 道教青松小學 一等獎
100675 蔡依禮 Choi Yee Lai Enoch P.4 P.4 聖方濟各英文小學 一等獎
201265 鄭安生 Cheng Anson P.4 P.4 拔萃女小學 一等獎
100187 黎學霖 LAI HOK LAM ADRIAN P.4 P.4 聖方濟各英文小學 一等獎
201149 衞錞鋒 WAI SHUN FUNG ARIAN P.4 P.4 香港培正小學 一等獎
201534 謝欣曈 TSE YAN TUNG P.4 P.4 荔枝角天主教小學 一等獎
200763 謝柏喬 Tse Edmund P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
201527 鍾嘉爵 CHUNG KINGSLEY P.4 P.4 荔枝角天主教小學 一等獎
202283 羅煒晴 Law Wai Ching P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
200364 關尚禛 Kwan Sheung Tsang P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 一等獎
201151 方智彥 FONG CHI YIN P.4 P.4 香港培正小學 二等獎
200612 王海禎 Wang Haizhen P.4 P.4 仁愛堂田家炳小學 二等獎
200486 王紫嫻 WANG Zixian P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 二等獎
200487 王睿哲 WONG Yui-chit P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 二等獎
100669 史明曦 Iris Shi P.4 P.4 ESF Sha Tin Junior School 二等獎
202314 左禮賢 ZUO LAI YIN P.4 P.4 馬頭涌官立小學 二等獎
202024 白文博 BAI MAN POK BENNY P.4 P.4 粉嶺公立學校 二等獎
201502 安倩 AN MARY Z. P.4 P.4 荃灣商會學校 二等獎
200855 何昫婷 HO HUI TING P.4 P.4 道教青松小學 二等獎
201525 何穎如 HO WING YU P.4 P.4 荔枝角天主教小學 二等獎
100609 何灝弦 Ho Ho Yin P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 二等獎
202387 呂承康 LUI SHING HONG P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
201638 呂泊賢 LUI PAK YIN P.4 P.4 天主教伍華小學 二等獎
201906 呂樂鈞 LUI LOK KWAN P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 二等獎
100687 李季孺 Li Kwai Yu P.4 P.4 浸信會呂明才小學 二等獎
200048 汪家毅 WANG KA NGAI P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
100519 沈姸希 Shen YinHei P.4 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
200757 林子睿 Lam Tsz Yui P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
201661 林芷悠 Lam Tsz Yau P.4 P.4 嗇色園主辦可立小學 二等獎
200531 林柏昇 Lam Pak Sing P.4 P.4 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
100531 林朗賢 Lam Long Yin Louie P.4 P.4 英華小學 二等獎
100072 林喆 Lin Zhe, Miche P.4 P.4 優才(楊殷有娣)書院 二等獎
202021 泮辰逸 PAN CHEN YI P.4 P.4 粉嶺公立學校 二等獎
300021 侯政涵 HOU ZHENG HAN P.4 P.4 深圳市文德资优教育 二等獎
201904 胡子楊 WU TSZ YEUNG P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 二等獎
201260 夏曉嵐 Hsia Hiu Nam Levana P.4 P.4 拔萃女小學 二等獎
200911 徐珂珂 XU KEKE COCO P.4 P.4 香港學生輔助會小學 二等獎
201907 區棋華 AU KEI WAH P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 二等獎
200199 張凱洋 ZHANG KEVIN P.4 P.4 石湖墟公立學校 二等獎
200536 梁峻熙 LEUNG TSUN HEI P.4 P.4 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201858 梁皓程 LEUNG HO CHING P.4 P.4 香港仔聖伯多祿天主教小學 二等獎
200687 梁逸正 Leung Yat Ching Titus P.4 P.4 英華小學 二等獎
200695 梁嘉謙 Leung Ka Him Carlos P.4 P.4 英華小學 二等獎
201775 梁諾 LEUNG NOK P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
200439 莊庭熹 Chong Ting Hay P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
202062 陳力衡 CHAN Lik Hang P.4 P.4 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
202014 陳永濤 CHEN YONGTAO P.4 P.4 粉嶺公立學校 二等獎
100573 陳俙而 Chan Hay Yee Jessy P.4 P.4 拔萃女小學 二等獎
200194 陳書瑤 CHEN ISABELLA P.4 P.4 石湖墟公立學校 二等獎
201773 陳澤希 CHAN CHAK HEI P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
200573 陳諾 CHAN NOK P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 二等獎
100075 陳鴻進 Chan Hung Chun P.4 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
201148 傅止謙 FU TSZ HIM P.4 P.4 香港培正小學 二等獎
201635 彭佳茜 PENG KAI SIN P.4 P.4 天主教伍華小學 二等獎
200198 彭浩理 PENG HO LI P.4 P.4 石湖墟公立學校 二等獎
201145 彭培淳 PEY PEIXUN P.4 P.4 香港培正小學 二等獎
400164 馮悅賢 P.4 P.4 澳門培正中學 二等獎
200765 黃宇駿 Wong Yu Chun P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
100004 黃泳茵 HUANG WING YAN P.4 P.4 中華基督教會基慧小學(馬灣) 二等獎
200359 黃城熙 Wong Shing Hei P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
202312 黃唯 WONG ANDERSON ACE P.4 P.4 馬頭涌官立小學 二等獎
200434 黃晧銘 Wong Ho Ming P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201532 黃梓謙 WONG TSZ HIM P.4 P.4 荔枝角天主教小學 二等獎
400165 黃淨揚 P.4 P.4 澳門培正中學 二等獎
100696 黃興業 WONG HING YIP P.4 P.4 英華小學 二等獎
400166 楊旻澄 P.4 P.4 澳門培正中學 二等獎
100679 楊智傑 Yang Zhi Jie P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
201147 葉承恩 YIP SHING YAN P.4 P.4 香港培正小學 二等獎
201259 葉凱文 Jap Catherine Hoi Man P.4 P.4 拔萃女小學 二等獎
201585 廖俊琋 LIU CHUN HEI P.4 P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
400163 潘曉樂 P.4 P.4 澳門培正中學 二等獎
201193 鄧銘輝 Deng Ming Hui Felix P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
400167 鄧諾軒 P.4 P.4 澳門培正中學 二等獎
200433 鄭旻愷 Cheng Man Hoi P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
100184 魯卓傑 Loo Cheuk Kit P.4 P.4 聖方濟各英文小學 二等獎
100045 盧禹軒 LU YU HIN P.4 P.4 軒尼詩道官立小學 二等獎
200437 蕭熲軒 Siu Wing Hin P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201779 龍泳瑤 LUNG WING YIU P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
100518 謝卓燊 Tse Cheuk San P.4 P.4 聖方濟各英文小學 二等獎
200488 鍾灝博 CHUNG Ho-pok Victor P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 二等獎
200534 羅胤桓 LO YAN WUN P.4 P.4 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
200694 羅晫桐 Law Cheuk Tung P.4 P.4 英華小學 二等獎
200690 羅靖 LO Jing Cyrus P.4 P.4 英華小學 二等獎
200051 關昊恩 Kwan Ho Yan P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
100008 蘇芍縈 So Cheuk Ying P.4 P.4 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
300015 张曦文 ZHANG XI WEN P.4 P.4 深圳市文德资优教育 二等獎
201528 尹智軒 WAN CHI HIN P.4 P.4 荔枝角天主教小學 三等獎
201944 文清游 Man Ching Yau P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 三等獎
201902 毛凱進 MO HOI CHUN NICKY P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 三等獎
200910 王岩 WANG NGAM P.4 P.4 香港學生輔助會小學 三等獎
200436 王柏晴 Wong Pak Ching P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201665 王皓朗 Wong Ho Long P.4 P.4 嗇色園主辦可立小學 三等獎
201186 王聞達 Wong Man Tat P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
201772 王顥婷 WONG HO TING P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
200991 甘一言 KAM YAT YIN KALEX P.4 P.4 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200490 伍志遠 NG Chi-yuen P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201348 朱泊霖 CHU BERLIN P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
100638 朱國灝 CHU KWOK HO P.4 P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
201529 何心悠 HO SUM YAU RIANE P.4 P.4 荔枝角天主教小學 三等獎
400173 何君龍 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
201037 何芷悠 HO TSZ YAU P.4 P.4 大埔舊墟公立學校 三等獎
100493 何迪輝 Ho Dick Fai P.4 P.4 浸信會沙田圍呂明才小學 三等獎
202445 何浩亨 HO HO HANG P.4 P.4 聖文德天主教小學 三等獎
200362 何穎熙 Ho Wing Hei P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
201112 余日顥 YU YAT HO P.4 P.4 世界龍岡學校劉德容紀念小學 三等獎
400180 余韋霆 P.3 P.4 澳門培正中學 三等獎
200358 吳卡 Ng Karl P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
201945 吳芍萳 Ng Cheuk Nam P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 三等獎
100828 吳怡潼 NG YEE TUNG P.4 P.4 仁濟醫院何式南小學 三等獎
202065 吳恩諾 NG Yan Nok P.4 P.4 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
200574 吳勝宇 NG SING YU P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 三等獎
202169 吳傲翹 NG NGO KIU AMIEL P.4 P.4 宣道會陳元喜小學 三等獎
300020 吴雁泽 WU YAN ZE P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
201399 呂晞彤 LUI HEI TUNG P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
100062 呂澤昕 LUI CHAK YAN P.4 P.4 瑪利諾神父教會學校 ( 小學部 ) 三等獎
300016 巫若兮 WU RUO XI P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
201500 抗與同 KANG YU TONG P.4 P.4 荃灣商會學校 三等獎
400168 李子舜 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
200810 李巧琳 Li Hau Lam P.4 P.4 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
100188 李欣禧 LEE Nikky Yen Hei P.4 P.4 瑪利諾修院學校 ( 小學部 ) 三等獎
202113 李家興 LI JIAXING P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 三等獎
400169 李栩樂 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
200838 李浩謙 LI HO HIM P.4 P.4 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
201776 李澤朗 LI CHAK LONG P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
400177 阮信行 P.3 P.4 澳門培正中學 三等獎
200538 周坤玥 Zhou Kun Yue P.4 P.4 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
202309 周浩楠 CHOW HO NAM P.4 P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
201505 周啟研 ZHOU QIYAN JAMES P.4 P.4 荃灣商會學校 三等獎
201636 周霄 ZHOU JASON P.4 P.4 天主教伍華小學 三等獎
202391 林子棋 LAM TSZ KI P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
201660 林正源 Lam Ching Yuen P.4 P.4 嗇色園主辦可立小學 三等獎
201350 林靖熙 LIN JINGXI P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
300014 金蕙冰 JIN HUI BING P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
200133 柳穎澧 Lau Wing Lai P.4 P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200052 韋啟仁 Wai Kai Yan Cayenne P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
300018 徐思聪 XU SI CONG P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
202440 袁伽臻 YUEN KA CHUN P.4 P.4 聖文德天主教小學 三等獎
200431 馬天欣 Ma Tin Yan P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201662 馬福泓 Ma Fook Wan Ethan P.4 P.4 嗇色園主辦可立小學 三等獎
200839 區煦烽 AU HUI FUNG P.4 P.4 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
200916 張港海 ZHANG GANG HAI P.4 P.4 香港學生輔助會小學 三等獎
202061 張雋朗 CHEUNG Chun Long P.4 P.4 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201110 張曉思 JUNG HIU SZE P.4 P.4 世界龍岡學校劉德容紀念小學 三等獎
400175 梁卓軒 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
200760 梁宙熹 Leung Chau Hei P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
202395 梁晉維 LEUNG CHUN WAI P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
200644 郭一鳴 Kwok yat ming P.4 P.4 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 三等獎
200050 郭承霖 Kwok Shing Lam P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
202316 郭家叡 KUO KA YUI P.4 P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
202064 郭駿霖 KWOK Chun Lam P.4 P.4 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
100329 陳沛榆 CHEN  PEARL P.4 P.4 道教青松小學 三等獎
201401 陳昕彤 CHAN YAN TUNG P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200851 陳治丞 CHAN CHI SHING P.4 P.4 道教青松小學 三等獎
200324 陳芷欣 CHAN TSZ YAN P.4 P.4 聖公會聖十架小學 三等獎
201533 陳俊諺 CHAN CHUN YIN P.4 P.4 荔枝角天主教小學 三等獎
200053 陳信羲 Chan Shun Hei P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
100205 陳宥維 CHAN YAU WAI P.4 P.4 聖方濟各英文小學 三等獎
201036 陳彥彤 CHAN YIN TUNG P.4 P.4 大埔舊墟公立學校 三等獎
100366 陳浩然 Chan Ho Yin Ethan P.4 P.4 聖方濟各英文小學 三等獎
202388 陳培燊 CHAN PUI SAN P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
201187 陳逸朗 Chan Yat Long Ichiro P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
202109 傅雅萱 FU YAXUAN P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 三等獎
100587 傅學賢 Fu Hok Yin P.4 P.4 軒尼詩道官立小學 三等獎
200242 曾章航 TSANG CHEUNG HONG P.4 P.4 石籬天主教小學 三等獎
200758 華思遠 Hua Sze Yuen Ines P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200837 馮卓瑤 FUNG CHEUK YIU P.4 P.4 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
100424 馮梓維 FUNG TSZ WAI P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
201948 黃子晴 Wong Tsz Ching P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 三等獎
202313 黃希霖 WONG HEI LAM P.4 P.4 馬頭涌官立小學 三等獎
200537 黃芷鈴 Wong Tsz Ling P.4 P.4 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
202110 黃俞綠 HUANG YULU P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 三等獎
202163 黃健雯 WONG KIN MAN P.4 P.4 宣道會陳元喜小學 三等獎
201504 黃梓乘 HUANG TSZ SHING P.4 P.4 荃灣商會學校 三等獎
400170 黃荻翹 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
200832 黃逸朗 WONG YAT LONG P.4 P.4 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
201589 黃綺珉 Wong Yee Man P.4 P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200328 黃霈祺 WONG PUI KI P.4 P.4 聖公會聖十架小學 三等獎
201666 楊卓羲 Yeung Cheuk Hei P.4 P.4 嗇色園主辦可立小學 三等獎
100266 楊卓諾 Yeung Trev Emith P.4 P.4 聖方濟各英文小學 三等獎
201352 楊洋 YANG YANG P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
202018 溫俊霖 WAN JEFFERY CHUN LAM P.4 P.4 粉嶺公立學校 三等獎
400176 葉禮瑞 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
200195 葛雍 GE YUNG P.4 P.4 石湖墟公立學校 三等獎
100395 虞文軒 Yee Man Hin P.4 P.4 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 三等獎
201113 鄒桂任 ZOU GUIREN P.4 P.4 世界龍岡學校劉德容紀念小學 三等獎
201221 鄒燁彬 CHAU YE BIN P.4 P.4 秀明小學 三等獎
300022 熊垚鑫 XIONG YAO XING P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
201719 熊新羽 HUNG SAN YU P.4 P.4 聖公會基愛小學 三等獎
201355 裴曉漫 PUI HIU MAN P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
100677 趙惜墨 Zhao Simon P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
201150 趙灝研 CHIU HO YIN JEDD P.4 P.4 香港培正小學 三等獎
200835 劉永燦 LAU WING TSAN P.4 P.4 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
202437 劉永譽 LIU WING YU P.4 P.4 聖文德天主教小學 三等獎
201400 劉星宇 LAU SING YU ISAAC P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
201194 劉穎蕎 Lau Wing Kiu P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
200507 潘亮丞 POON Alexander P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 三等獎
200326 潘珈揚 POON KA YEUNG P.4 P.4 聖公會聖十架小學 三等獎
100137 蔡元璞 Cai Yuanpu P.4 P.4 蘇浙小學 三等獎
300017 蔡文博 CAI WEN BO P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
201942 蔡玥庭 Choi Yuet Ting P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 三等獎
400171 蔡浚謙 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
400174 鄧雨菲 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
400178 鄭董謙 P.3 P.4 澳門培正中學 三等獎
201819 盧宇軒 LO YU HIN P.4 P.4 新界婦孺福利會梁省德學校 三等獎
200054 蕭偊濤 Siu Yu To P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
200756 賴以謙 Lai Yee Him P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200361 賴卓藍 Lai Cheuk Lam P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200270 鍾正匡 CHUNG CHING HONG JUSTIN P.4 P.4 華德學校 三等獎
200241 鍾恩樂 CHUNG YAN LOK P.4 P.4 石籬天主教小學 三等獎
400179 鍾智濠 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
200435 鍾逸康 Chung Yat Hong P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
200489 鍾灝霆 CHUNG Ho-ting Kaden P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 三等獎
200196 韓佳宇 HAN JIAYU P.4 P.4 石湖墟公立學校 三等獎
200049 羅浩然 Law Patrick P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
200138 譚康喬 Tan Hong Kiu P.4 P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400172 關子傑 P.4 P.4 澳門培正中學 三等獎
201402 蘇柏僑 SO PAK KIU P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
300024 孙正一 SUN ZHENG YI P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
300025 杨月臻 YANG YUE ZHEN P.4 P.4 深圳市文德资优教育 三等獎
300019 陳書哲 CHEN SHU  ZHE P.4 P.4 大埔舊墟公立學校 ( 寶湖道 ) 三等獎
202015 王治朗 WANG SUNNY P.4 P.4 粉嶺公立學校 優異獎
202394 王家榮 WONG KA WING P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200191 白雲帆 BAI EVAN P.4 P.4 石湖墟公立學校 優異獎
200575 伍詠謙 NG WING HIM P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 優異獎
200248 朱樂騫 CHU LOK HIN P.4 P.4 石籬天主教小學 優異獎
201818 何紹文 HO SIU MAN P.4 P.4 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
201351 吳兆基 NG SIU KEI P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201224 吳宇喬 NG YU KIU P.4 P.4 秀明小學 優異獎
201356 吳婧艷 WU JINGYAN P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202108 吳雅婷 WU YATING P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 優異獎
201530 李日朗 LEE YAT LONG P.4 P.4 荔枝角天主教小學 優異獎
201503 李沛衡 LI PUI HANG P.4 P.4 荃灣商會學校 優異獎
200578 李得明 LEE TAK MING P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 優異獎
202023 李顥元 LI HO YUEN P.4 P.4 粉嶺公立學校 優異獎
201398 汪越 WANG YUET P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
200915 肖書豪 XIAO SHU HAO P.4 P.4 香港學生輔助會小學 優異獎
201780 冼晉軒 SIN CHUN HIN P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201863 林卓熙 LAM CHEUK HEI P.4 P.4 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201228 林思寧 LAM SZE NING P.4 P.4 秀明小學 優異獎
201777 林晉陞 LAM CHUN SING P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201943 林浩斌 Lin Ho Pan P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 優異獎
202019 林逸雯 LIN YAT MAN P.4 P.4 粉嶺公立學校 優異獎
200834 林語一 LIN YU YI P.4 P.4 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
201227 洪天恒 HUNG TIN HANG P.4 P.4 秀明小學 優異獎
201230 倫孝賢 LUN HAU YIN P.4 P.4 秀明小學 優異獎
201189 祝嘉謙 Zhu Jia Qian P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
200643 張立言 CHEUNG Lap Yin P.4 P.4 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 優異獎
202166 張守約 CHEUNG SAU YEUK P.4 P.4 宣道會陳元喜小學 優異獎
201862 張紀遊 CHEUNG KEI YAU P.4 P.4 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201146 張致朗 CHEUNG CHI LONG P.4 P.4 香港培正小學 優異獎
200247 張葦航 CHEUNG WAI HONG P.4 P.4 石籬天主教小學 優異獎
200613 張澤廉 Cheung Chak Lim P.4 P.4 仁愛堂田家炳小學 優異獎
200047 梁焯嵐 Leung Cheuk Laam P.4 P.4 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201349 梁紫昕 LIANG ZIXIN P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200322 梁樂媱 LEUNG LOK YIU P.4 P.4 聖公會聖十架小學 優異獎
200840 梁諾謙 LEUNG NOK HIM P.4 P.4 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
201905 莊子熙 CHONG TZE HEI P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 優異獎
201188 郭偉諾 Kwok Wai Nok P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201865 郭歡儀 KWOK FUN YEE P.4 P.4 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
202165 陳子朗 CHAN TSZ LONG P.4 P.4 宣道會陳元喜小學 優異獎
201353 陳多 CHAN TO P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202282 陳俊源 Chan Chun yuen P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201941 陳柏穎 Chan Pak Wing P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 優異獎
201774 陳浩軒 CHAN HO HIN P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
200905 陳梓朗 CHEN TSZ LONG P.4 P.4 香港學生輔助會小學 優異獎
200906 陳淋恩 CHEN BETTY P.4 P.4 香港學生輔助會小學 優異獎
202315 陳煒樂 CHAN WAI LOK P.4 P.4 馬頭涌官立小學 優異獎
200761 陳鉦皓 Chen Zheng Hao P.4 P.4 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
200193 陳質洪 CHEN CARSTEN P.4 P.4 石湖墟公立學校 優異獎
200572 陳曉澄 CHAN HIU CHING P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 優異獎
201637 陳澤 CHAN CHAK P.4 P.4 天主教伍華小學 優異獎
200908 陶沛峯 TO PUI FUNG P.4 P.4 香港學生輔助會小學 優異獎
202022 陶熙熙 TAO NICKY P.4 P.4 粉嶺公立學校 優異獎
200576 黄鑫垚 WONG KAM YIU P.4 P.4 中華基督教會何福堂小學 優異獎
200485 彭偉峰 PENG Wei-fung P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201395 彭紫程 PANG TSZ CHING P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
202311 彭裕融 PANG YU YUNG P.4 P.4 馬頭涌官立小學 優異獎
201947 曾奕倫 Tseng Alan P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 優異獎
201664 曾海澄 Tsang Hoi Ching P.4 P.4 嗇色園主辦可立小學 優異獎
201946 曾梓洛 Tsang Tsz Lok P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 優異獎
201909 曾嘉 ZENG JIA P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 優異獎
201225 曾慧琳 TSANG WAI LAM P.4 P.4 秀明小學 優異獎
200139 游雪薇 Yau Suet Mei P.4 P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
202063 馮熙淳 FUNG Hei Shun P.4 P.4 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
201192 馮耀霆 Fung Yiu Ting P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201717 黃子楓 HUANG ZI FENG P.4 P.4 聖公會基愛小學 優異獎
201861 黃仁聲 WONG YAN SING P.4 P.4 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
200859 黃俊嘉 WONG CHUN KA P.4 P.4 道教青松小學 優異獎
200907 黃珈成 HUANG KA SHING P.4 P.4 香港學生輔助會小學 優異獎
202115 黃祉螢 WONG TSZ YING P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 優異獎
201397 黃敏儀 Wong Man Yee P.4 P.4 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
200533 黃穎妮 Huang Winnie P.4 P.4 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
201195 楊樊 Yeung Fan P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
200992 葉一鳴 YIP YAT MING P.4 P.4 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201778 葉卓衡 YIP CHEUK HANG P.4 P.4 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201949 葉家謙 Ye Ka Him P.4 P.4 東華三院冼次雲小學 優異獎
202284 葉釨聰 Yip Tsz Chung P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201910 葉塱軒 YIP LONG HIN P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 優異獎
200914 葉駿睿 YE JUNRUI P.4 P.4 香港學生輔助會小學 優異獎
202162 詹梓進 CHIM TSZ CHUN P.4 P.4 宣道會陳元喜小學 優異獎
200134 雷瑋甯 Liu Wai Ning P.4 P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
202111 潘雨鑫 PAN YUXIN P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 優異獎
201908 潘品霖 POON PAN LAM P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 優異獎
200508 潘建亙 POON Aaron P.4 P.4 崇真小學暨幼稚園 優異獎
202386 潘嘉謙 POON KA HIM P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
202392 潘顥洋 POON HO YEUNG MARCUS P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
202114 鄧欣雨 TANG XIN YU P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 優異獎
200136 鄧敏妍 Tang Man Yin P.4 P.4 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201347 鄭卓新 CHENG CHEUK SAN KURTIS P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202106 鄭芷瑩 CHENG TSZ YING P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 優異獎
201354 黎焰月 LI YIM YUET P.4 P.4 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200966 盧靖悠 Lo Ching Yau P.4 P.4 嘉諾撒聖瑪利學校 優異獎
201526 謝嘉豪 TSE KA HO KENDREW P.4 P.4 荔枝角天主教小學 優異獎
200321 謝蘊盈 TSE WAN YING P.4 P.4 聖公會聖十架小學 優異獎
201588 簡綽樺 Kan Cheuk Wa P.4 P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200912 顏子洋 YAN ZHI YANG P.4 P.4 香港學生輔助會小學 優異獎
200246 羅兆朗 LUO SIU LONG P.4 P.4 石籬天主教小學 優異獎
202310 羅梓澄 LO TSZ CHING P.4 P.4 馬頭涌官立小學 優異獎
200365 羅瑋盈 Law Wai Ying P.4 P.4 伊利沙伯中學舊生會小學分校 優異獎
202170 羅雋然 LAW CHUN YIN P.4 P.4 宣道會陳元喜小學 優異獎
200438 譚思晴 Tam Sze Ching Karis P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
201590 關祖添 KWAN CHO TIM P.4 P.4 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200271 關雋樂 KWAN CHUN LOK P.4 P.4 華德學校 優異獎
200430 嚴俊掦 Yim Chun Yeung P.4 P.4 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
202107 蘇梓涵 SU TSZ HAN HANNAH P.4 P.4 中華傳道會許大同學校 優異獎