2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 小學六年級

小學年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
100141 Aditya Nair P.6 P.6 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
201056 王俊桉 WONG CHUN ON P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 一等獎
201414 王嘉行 WANG JASON P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
400205 何彥樂 P.5 P.6 澳門培正中學 一等獎
200711 何凱翹 Hoi Kiu Ho P.6 P.6 英華小學 一等獎
400204 吳奕軒 P.6 P.6 澳門培正中學 一等獎
202180 呂子顥 LUI TZE HO P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 一等獎
100106 呂采璐 Lu Tsoi Lo P.6 P.6 仁愛堂田家炳小學 一等獎
201161 李文謙 LEE MAN HIM P.6 P.6 香港培正小學 一等獎
100170 周星言 CHAU SING YIN P.6 P.6 北角官立小學 一等獎
200706 柏世鈞 Bai Shijun P.6 P.6 英華小學 一等獎
201447 胡然浩 HU YIN HO P.6 P.6 黃大仙官立小學 一等獎
100426 殷旻洋 yinminyang P.6 P.6 海壩街官立小學 一等獎
201275 區穎晞 Au Wing Hei Jazlyn P.6 P.6 拔萃女小學 一等獎
200712 張家榮 Cheung Ka Wing P.6 P.6 英華小學 一等獎
400206 梁正樂 P.6 P.6 澳門培正中學 一等獎
200708 梁信謙 LEUNG SHUN HIM P.6 P.6 英華小學 一等獎
100229 梁釗睿 Leung Chiu Yui P.6 P.6 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 一等獎
200714 莊子星 Chong Tsz Sing P.6 P.6 英華小學 一等獎
201553 郭子瑤 Kwok Tsz Yiu P.6 P.6 荔枝角天主教小學 一等獎
201165 郭朗希 KWOK LONG HEI P.6 P.6 香港培正小學 一等獎
201833 郭漳鈺 GUO ZHANGYU P.6 P.6 新界婦孺福利會梁省德學校 一等獎
201830 郭漳銳 GUO ZHANGRUI P.6 P.6 新界婦孺福利會梁省德學校 一等獎
100640 陳泓嶧 CHAN WANG YIK P.6 P.6 聖公會仁立紀念小學 一等獎
200381 陳朗峰 Chan Long Fung P.6 P.6 伊利沙伯中學舊生會小學分校 一等獎
200707 陳澍楠 Chan Shue Nam P.6 P.6 英華小學 一等獎
100343 麥晉睿 Mak Chun Yui P.6 P.6 聖方濟各英文小學 一等獎
201279 黃海晴 Wong Hoi Ching P.6 P.6 拔萃女小學 一等獎
100634 楊柏浩 Yeung Pak Ho P.6 P.6 優才(楊殷有娣)書院 一等獎
201417 廖培翔 LIAO PEI XIANG P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
200713 廖崇一 Liu Sung Yat Kasper P.6 P.6 英華小學 一等獎
201278 劉希彤 Lau Hei Tung Hazel P.6 P.6 拔萃女小學 一等獎
201650 劉梓宇 LAU TSZ YU P.6 P.6 天主教伍華小學 一等獎
200152 鄧宏軒 Tang Wang Hin P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 一等獎
201554 黎栢熙 Lai Pak Hei P.6 P.6 荔枝角天主教小學 一等獎
201053 鍾遨然 CHUNG NGO YIN P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 一等獎
200709 蘇柏熹 SOO PAK HEI P.6 P.6 英華小學 一等獎
202366 丁俊霖 TING CHUN LAM P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
201920 王暐鈞 WONG WAI KWAN P.6 P.6 胡素貞博士紀念學校 二等獎
200557 朱梓銘 Chu Tsz Ming P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
200872 何文傑 HO MAN KIT P.6 P.6 道教青松小學 二等獎
202329 吳天溢 NG TIN YAT P.6 P.6 馬頭涌官立小學 二等獎
100826 吳雨澤 NG YU CHAK P.6 P.6 中華基督教會何福堂小學 二等獎
200780 吳柏羲 Ng Pak Hei P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
100423 吳祉樂 NG TSZ LOK, DANIEL P.6 P.6 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
200779 李東旭 Li Tung Yuk P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
400210 李迪朗 P.6 P.6 澳門培正中學 二等獎
100409 李鏗泰 Li Hang Tai Austin P.6 P.6 英華小學 二等獎
200719 林子渝 LAM TSZ YU P.6 P.6 沙田崇真學校 二等獎
201415 林俊坤 LIN CHUN KWAN P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
100601 林星宇 Lam sing yu P.6 P.6 荃灣官立小學 二等獎
100836 林嘉駿 LAM KA CHUN P.6 P.6 聖博德學校 二等獎
300037 姜贤俊 JIANG XIAN JUN P.6 P.6 深圳市文德资优教育 二等獎
400207 施懿罡 P.5 P.6 澳門培正中學 二等獎
300040 洪亮铮 HONG LIANG ZHENG P.6 P.6 深圳市文德资优教育 二等獎
200283 洪智賢 HONG CHI YIN P.6 P.6 華德學校 二等獎
201299 胡昌楷 Hu Cheong Kai P.6 P.6 聖公會基樂小學 二等獎
100408 范塍鍁 Alvin Fan P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
202331 區天麒 AU TIN KI P.6 P.6 馬頭涌官立小學 二等獎
100445 康宇辰 KANG YU CHEN P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
201162 張傑名 CHEUNG KIT MING JACOB P.6 P.6 香港培正小學 二等獎
201453 張肇庭 CHEUNG SIU TING P.6 P.6 天主教石鐘山紀念小學 二等獎
100771 曹家豪 CAO JIA HAO P.6 P.6 聖三一堂小學 二等獎
100643 梁斾彥 Leung Pui Yin P.6 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等獎
200723 梁家鎬 LEUNG KA HO P.6 P.6 沙田崇真學校 二等獎
201300 莫俊鍶 Mok Chun Si P.6 P.6 聖公會基樂小學 二等獎
200558 許宗儒 HUI CHUNG YU P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
200426 許煒林 Hui Wai Lam William P.6 P.6 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
100258 許麒豐 Hui Ki Fung P.6 P.6 荔枝角天主教小學 二等獎
400212 陳上禮 P.5 P.6 澳門培正中學 二等獎
200064 陳民光 Mikail Chan P.6 P.6 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
400213 陳芷澄 P.6 P.6 澳門培正中學 二等獎
200876 陳建熹 CHAN KIN HEI P.6 P.6 道教青松小學 二等獎
201204 陳思蒙 Chen Sze Mung P.6 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
200554 陸奕辰 Lu yichen P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
200344 曾芯怡 ZENG YO YO P.6 P.6 聖公會聖十架小學 二等獎
400214 曾煒彬 P.6 P.6 澳門培正中學 二等獎
100486 黃俊睿 Wong Chun Yui P.6 P.6 道教青松小學 二等獎
201513 黃悅 HUANG YUE P.6 P.6 荃灣商會學校 二等獎
201797 黃笑盈 HUANG XIAOYING P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
200285 黃歷祈 WONG LIK KI P.6 P.6 華德學校 二等獎
400208 黃澤善 P.6 P.6 澳門培正中學 二等獎
200556 楊文浚 Yeung Man Tsun Anthony P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
100682 楊俊謙 YEUNG CHUN HIM P.6 P.6 中華基督教會基慈小學 二等獎
201795 楊浩然 YEUNG HO YIN P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
201281 楊詠喬 Yeung Wing Kiu Angie P.6 P.6 拔萃女小學 二等獎
201602 葉恒睿 Yip Hang Yui P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200383 甄柏朗 Yun Pak Long P.6 P.6 伊利沙伯中學舊生會小學分校 二等獎
201451 劉子涵 LAU TSZ HAM P.6 P.6 天主教石鐘山紀念小學 二等獎
400215 劉巧盈 P.6 P.6 澳門培正中學 二等獎
201548 劉建亨 Lau Kin Hang Aidan P.6 P.6 荔枝角天主教小學 二等獎
200154 歐浚銘 Au Tsun Ming P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200971 潘彥瑜 Phoebe Pun P.6 P.6 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
400211 潘逸希 P.6 P.6 澳門培正中學 二等獎
100536 蔡傲昀 Choi O Wan Scion P.6 P.6 元朗公立中學校友會小學 二等獎
200972 談曉頴 Tam Hiu Wing P.6 P.6 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
200592 鄭智耀 ZHENG CHI YIU P.6 P.6 中華基督教會何福堂小學 二等獎
201052 盧韻添 LU WAN TIM P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 二等獎
202334 蕭紫寧 SIU TSZ NING P.6 P.6 馬頭涌官立小學 二等獎
200725 蕭靖朗 SHIU CHING LONG P.6 P.6 沙田崇真學校 二等獎
200799 賴欣童 Lai Yan Tung P.6 P.6 九龍真光中學 ( 小學部 ) 二等獎
201282 錢恩樂 Chien Yanoch P.6 P.6 拔萃女小學 二等獎
200796 戴嘉德 Tai Ka Tak P.6 P.6 九龍真光中學 ( 小學部 ) 二等獎
200287 薛芷晴 SHUET TSZ CHING P.6 P.6 華德學校 二等獎
200710 謝淬謙 Tse Sui Him Marcus P.6 P.6 英華小學 二等獎
100066 鍾旻諾 CHUNG MAN NOK RYAN P.6 P.6 中華基督教會協和小學 二等獎
200778 鍾程朗 Chung Ching Long P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
201050 羅浚榕 LUO JUNRONG P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 二等獎
201546 譚敏希 Tam Man Hei Carina P.6 P.6 荔枝角天主教小學 二等獎
400209 譚淳太 P.6 P.6 澳門培正中學 二等獎
200937 譚智勇 TAM CHI YUNG P.6 P.6 香港學生輔助會小學 二等獎
201418 蘇芷彤 SO TSZ TUNG P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
300041 蒋雅菲 JIANG YA FEI P.6 P.6 深圳市文德资优教育 二等獎
201055 文皓 MAN HO P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 三等獎
100346 文鵬斐 WEN PANG FEI P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
200291 王朝旭 WONG AIDAN P.6 P.6 華德學校 三等獎
201455 丘仲軒 YAU CHUNG HIN OSCAR P.6 P.6 天主教石鐘山紀念小學 三等獎
202034 白文浩 BAI WENHAO ALAN P.6 P.6 粉嶺公立學校 三等獎
100245 庄鎔鋥 Zhuang Aldrich P.6 P.6 聖公會基樂小學 三等獎
202455 成曉穎 SHING HEBE P.6 P.6 聖文德天主教小學 三等獎
201552 何以盼 Ho Yee Pan Elizabeth P.6 P.6 荔枝角天主教小學 三等獎
200721 何泓鑫 HO WANG YAM BENNY P.6 P.6 沙田崇真學校 三等獎
200977 何梓霖 HO TSZ LAM P.6 P.6 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
201298 何睿鋒 Ho Yui Fung P.6 P.6 聖公會基樂小學 三等獎
201420 何綽恩 HO CHEUK YAN P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200496 余一言 YU Yat-Yin P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201610 余文杰 Yu Man Kit P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
400224 吳孝謙 P.5 P.6 澳門培正中學 三等獎
200505 吳哲瀚 WU Elvin P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 三等獎
200589 吳悅宏 NG YUET WANG P.6 P.6 中華基督教會何福堂小學 三等獎
100499 吳焯謙 Ng Cheuk Him P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
201652 呂柏橋 LUI PAK KIU P.6 P.6 天主教伍華小學 三等獎
201545 岑宇軒 Shum Yu Hin P.6 P.6 荔枝角天主教小學 三等獎
202372 岑奕熹 SHUM YIK HEI P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
400227 岑柏陞 P.5 P.6 澳門培正中學 三等獎
100155 李天諾 Li Tin Lok P.6 P.6 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
400217 李永雋 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
201604 李兆朗 Lee Siu Long P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
300043 李佳素 LI JIA SU P.6 P.6 深圳市文德资优教育 三等獎
400218 李卓翹 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
200502 李旻熹 LI Dominic Man-hei P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 三等獎
202293 李浩揚 Lee Ho Yeung P.6 P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
201922 李梓朗 LEE TSZ LONG P.6 P.6 胡素貞博士紀念學校 三等獎
201792 李詠希 LI WING HEI P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
201963 李鈞昊 Lee Kwan Ho P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
202184 李敬之 LI JING ZHI P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 三等獎
200802 李煦樂 Li Hui Lok P.6 P.6 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
201836 李樂盈 LI LOK YING P.6 P.6 新界婦孺福利會梁省德學校 三等獎
100623 李鎧潼 LI HOI TUNG VIENN P.6 P.6 德望小學暨幼稚園 ( 小學部 ) 三等獎
200062 沈銘權 Shum Ming Kuen Marco P.6 P.6 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
400223 阮建行 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
201249 周旼蒑 ZHOU MAN YAN P.6 P.6 秀明小學 三等獎
100794 周柏騫 Chow Pak Hin Issac P.6 P.6 元朗公立中學校友會小學 三等獎
200218 易禮 YI LI P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
200342 林菀庭 LAM YUEN TING P.6 P.6 聖公會聖十架小學 三等獎
202454 林詩凝 LAM SZE YING P.6 P.6 聖文德天主教小學 三等獎
200268 邱嘉琪 QIU KA KI P.6 P.6 石籬天主教小學 三等獎
100689 金上哲 Kam Sheung Chit P.6 P.6 路德會梁鉅鏐小學 三等獎
201603 姚芷彤 Yiu Tsz Tung P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
201798 柯綽泓 OR CHEUK WANG P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
201277 柳京妤 Lau King Yu Sophia P.6 P.6 拔萃女小學 三等獎
200213 洪梓珊 HUNG TSZ SHAN P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
202374 洪維政 HUNG WAI CHING P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
201921 胡一悅 WU YAT YUET P.6 P.6 胡素貞博士紀念學校 三等獎
100010 胡雨歆 HU YUXIN P.6 P.6 道教青松小學 三等獎
400219 胡溢朗 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
200720 秦希朗 CHUN HEI LONG P.6 P.6 沙田崇真學校 三等獎
200427 翁志鴻 Young chi hung P.6 P.6 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
400216 馬幸臨 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
202333 馬晞悅 MA HEI YUET P.6 P.6 馬頭涌官立小學 三等獎
202328 馬琛悅 MA SUM YUET P.6 P.6 馬頭涌官立小學 三等獎
200795 高淽瀅 Ko Tsz Ying P.6 P.6 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
201549 高楚陽 Ko Cho Yeung P.6 P.6 荔枝角天主教小學 三等獎
201608 張文禧 Cheung Man Hei P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
201609 張文謙 Cheung Man Him P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200219 張雨杜 ZHANG YUDU P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
200555 張湕新 Cheung Kin Sun P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
200782 張熙朗 Cheung Hei Long P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
202298 張禮堯 Cheung Lai Yiu P.6 P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
200718 戚子謙 CHICK TSZ HIM P.6 P.6 沙田崇真學校 三等獎
200871 曹舜垣 CHO SHUN WUN P.6 P.6 道教青松小學 三等獎
100035 梁宇軒 Leung Yu Hin Louis P.6 P.6 聖公會基恩小學 三等獎
400225 梁志美 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
201276 梁倩瑜 Leung Sin Yu P.6 P.6 拔萃女小學 三等獎
200428 梁國楓 Leung Kwok Fung P.6 P.6 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
100260 梁鍵沂 LEUNG KIN YI P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
202188 梁藝曦 LEUNG NGAI HEI P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 三等獎
200220 莊子浩 ZHUANG TSZ HO P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
201923 莊昊綸 CHONG HO LUN P.6 P.6 胡素貞博士紀念學校 三等獎
201164 許梓楷 HUI TSZ KAI CARLTON P.6 P.6 香港培正小學 三等獎
201550 郭芷言 Kwok Chi Yin P.6 P.6 荔枝角天主教小學 三等獎
202368 郭煒楠 KWOK WAI NAM P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
202126 郭嘉麗 KWOK KA LAI P.6 P.6 中華傳道會許大同學校 三等獎
400222 陳子翹 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
200654 陳昊聰 Chen Ho Chung P.6 P.6 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 三等獎
202453 陳祉陶 CHAN CHI TO P.6 P.6 聖文德天主教小學 三等獎
201606 陳鈞淘 CHAN KWAN TO P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
200157 陳裕榮 Chen Yu Wing P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
201605 陳澤仁 CHAN CHAK YAN P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
202449 陳鏡新 CHEN KENG SAN P.6 P.6 聖文德天主教小學 三等獎
200377 麥芷盈 Mak Tsz Ying P.6 P.6 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
202446 麥焯文 MAK CHEUK MAN P.6 P.6 聖文德天主教小學 三等獎
300038 黄万森 HUANG WAN SEN P.6 P.6 深圳市文德资优教育 三等獎
300044 黄梓楠 HUANG ZI NIAN P.6 P.6 深圳市文德资优教育 三等獎
200217 彭繼榮 PANG KAI WING P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
400220 曾卓謙 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
100501 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
201296 曾煒森 Tsang Vincent P.6 P.6 聖公會基樂小學 三等獎
201966 温爾澄 Wan Yi Ching P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
201421 湯梓謙 TONG TSZ HIM P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200777 華智遠 Hua Chi Yuen Jonas P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
100680 馮天朗 FUNG TIN LONG P.6 P.6 聖方濟各英文小學 三等獎
201832 馮昊翬 FUNG HO FAI P.6 P.6 新界婦孺福利會梁省德學校 三等獎
200783 馮彥熙 Fung Yin Hei P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200156 馮思進 Fung Sze Chun P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
202327 馮思鎬 FUNG SZE HO DENNY P.6 P.6 馬頭涌官立小學 三等獎
200341 馮祺鈺 FENG KI YUK P.6 P.6 聖公會聖十架小學 三等獎
100347 馮嘉駿 FENG JIA JUN P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
100728 黃丞烽 Wong Shing Fung P.6 P.6 香港培道小學 三等獎
200495 黃亦禮 WONG Yik-lai Ian P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 三等獎
200816 黃俊傑 WONG CHUN KIT P.6 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
100863 黃俊熙 Wong Chun Hei P.6 P.6 聖公會油塘基顯小學 三等獎
201422 黃衍博 WONG HIN POK P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200595 黃家熙 WONG KA HEI P.6 P.6 中華基督教會何福堂小學 三等獎
200560 黃恩昊 WONG YAN HO P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
202297 黃偉林 HUANG WEI LIN P.6 P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
200724 黃梓謙 WONG TSZ HIM P.6 P.6 沙田崇真學校 三等獎
202132 黃淼聰 WONG MIU CHUNG P.6 P.6 中華傳道會許大同學校 三等獎
200930 黃楠翔 HUANG NANXIANG P.6 P.6 香港學生輔助會小學 三等獎
201657 黃靖淇 WONG CHING KI P.6 P.6 天主教伍華小學 三等獎
200877 黃瑾軒 HUANG KAN HIN P.6 P.6 道教青松小學 三等獎
202330 黃藍 WONG NATALIE P.6 P.6 馬頭涌官立小學 三等獎
201051 楊春澤 YANG CHUN CHAK P.6 P.6 大埔舊墟公立學校 三等獎
400226 葉佩淇 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
201968 鄒嘉洋 Zou Ka Yeung P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
200214 廖志威 LIU CHI WAI P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
200815 廖進華 LIAO CHUN WA P.6 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
201416 劉可薇 LIU LISA P.6 P.6 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
100838 劉俊希 LAU CHUN HEI P.6 P.6 將軍澳循道衛理小學 三等獎
202294 劉健樂 Lau Kin Lok P.6 P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
200420 劉晞蕾 Lau Hei Lui P.6 P.6 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
201962 劉謙信 Lau Him Shun,Evan P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 三等獎
200717 歐陽燕瑩 AU YEUNG YIN YING P.6 P.6 沙田崇真學校 三等獎
202451 蔡旻倬 CHOY MAN CHEUK P.6 P.6 聖文德天主教小學 三等獎
200211 鄧惠聰 DENG HUI CONG P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
201681 鄧煒霖 Tang Wai Lam William P.6 P.6 嗇色園主辦可立小學 三等獎
200421 鄭芷穎 Cheng Tsz Wing P.6 P.6 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
202367 盧德勝 LO TAK SING P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
400221 盧樂盈 P.6 P.6 澳門培正中學 三等獎
200386 盧樂鍶 Lo Lok Sze P.6 P.6 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200498 盧懿綝 LO Charis P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201247 蕭海澄 SIU HOI CHING P.6 P.6 秀明小學 三等獎
100390 賴卓謙 Lai Cheuk Him P.6 P.6 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
200932 賴煒 LAI WEI P.6 P.6 香港學生輔助會小學 三等獎
200814 謝明昊 XIE MING HO P.6 P.6 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
200552 鍾政言 CHUNG CHING YIN P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201796 簡蔚霖 KAN WAI LAM P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
201295 顏芯琪 Ngan Sum Ki P.6 P.6 聖公會基樂小學 三等獎
201738 顏潮中 YAN CHAO ZHONG P.6 P.6 聖公會基愛小學 三等獎
200215 羅崇藝 LUO CHONGYI P.6 P.6 石湖墟公立學校 三等獎
202373 譚子淳 TAM TSZ SHUN UGO P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
201297 譚展程 Tam Chin Ching P.6 P.6 聖公會基樂小學 三等獎
201166 蘇喆 SOO CHIT P.6 P.6 香港培正小學 三等獎
201680 蘇熙晴 So Hei Ching P.6 P.6 嗇色園主辦可立小學 三等獎
201243 顧梓騫 KOU TSZ HIN P.6 P.6 秀明小學 三等獎
300042 张航 ZHANG HANG P.6 P.6 深圳市文德资优教育 三等獎
201370 王心諾 WONG SUM NOK P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201374 王逸飛 WONG YAT FEI P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200500 王諾揚 WONG Ian Noah P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201967 王靜瑩 Wong Ching Ying P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 優異獎
202182 丘旻峯 YAU MAN FUNG P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 優異獎
202133 丘暢 YAU CHEUNG P.6 P.6 中華傳道會許大同學校 優異獎
201961 古朗霆 Ku Long Ting P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 優異獎
201886 司徒尹聖 SITU WAN SHING P.6 P.6 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201729 朱家言 CHU KA YIN P.6 P.6 聖公會基愛小學 優異獎
200160 朱峻廷 Chun Tsun Ting P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201250 何沛霖 HO PUI LAM P.6 P.6 秀明小學 優異獎
201834 何俊軒 HO CHUN HIN P.6 P.6 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
201512 何美婷 HE MEITING P.6 P.6 荃灣商會學校 優異獎
200784 何倩桐 Ho Sin Tung Vicky P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
201735 何栢謙 HO PAK HIM P.6 P.6 聖公會基愛小學 優異獎
201924 吳昊庭 NG HO TING P.6 P.6 胡素貞博士紀念學校 優異獎
201373 吳俊熙 NG CHUN HEI P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200803 吳思齊 Ng Sze Chai P.6 P.6 九龍真光中學 ( 小學部 ) 優異獎
201884 吳若賢 NG YEUK YIN P.6 P.6 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
202452 吳家昕 NG KA YAN P.6 P.6 聖文德天主教小學 優異獎
201375 吳海 WU HAI P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201372 吳清安 WU QINGAN P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201682 吳鍏洛 Wu Wai Lok P.6 P.6 嗇色園主辦可立小學 優異獎
201551 李天朗 Lee Tin Long P.6 P.6 荔枝角天主教小學 優異獎
200936 李文彬 LI WENBIN P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
201883 李志遠 LI CHI YUEN P.6 P.6 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
202447 李健東 LI KIN TUNG P.6 P.6 聖文德天主教小學 優異獎
201656 李梓軒 LEE TSZ HIN P.6 P.6 天主教伍華小學 優異獎
200935 李嘉浩 LI KA HO P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
202032 李睿安 LI RUI AN P.6 P.6 粉嶺公立學校 優異獎
200785 李綽潼 Lee Cheuk Tung P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
200875 李澄希 LI CHING HEI P.6 P.6 道教青松小學 優異獎
200934 李瀚熙 LI HON HEI P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
200980 沈耀城 SHEN YAO CHENG P.6 P.6 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201799 辛紫恩 SUN TZE YAN P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201242 周正坤 CHAU ZHENG KUN P.6 P.6 秀明小學 優異獎
201368 周朗鋒 CHOW LONG FUNG P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200820 周煜 ZHOU YUK P.6 P.6 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
202128 林栢希 LAM PAK HEI P.6 P.6 中華傳道會許大同學校 優異獎
201679 林梓霆 Lin Tsz Ting P.6 P.6 嗇色園主辦可立小學 優異獎
200983 施佳宜 SHI KAI YI P.6 P.6 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201649 柯鴻煒 KE HUNG WAI P.6 P.6 天主教伍華小學 優異獎
202030 范嘉慧 FAN JA HUI P.6 P.6 粉嶺公立學校 優異獎
201607 翁綽言 Yung Cheuk Yin,Jaimee P.6 P.6 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200286 馬永鏘 MA YONG QIANG P.6 P.6 華德學校 優異獎
202181 高曉晴 KO HIU CHING P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 優異獎
201740 區梓緣 Au Tsz Yuen P.6 P.6 聖公會基愛小學 優異獎
200559 張丞鋒 Cheung Shing Fung P.6 P.6 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
201887 張志遠 ZHANG CHI YUEN P.6 P.6 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
200503 張梓朗 CHEUNG Tsz-long P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201800 張鈞潼 CHEUNG KWAN TUNG P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
200933 梁家豪 LEUNG KA HO P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
202187 梁啓心 LEUNG KAI SUM P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 優異獎
201211 梁樂淇 Leung Lok Ki P.6 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201730 莫嘉叡 MO KA YUI P.6 P.6 聖公會基愛小學 優異獎
200159 許如峰 Hui Yu Fung P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
200504 郭旨桓 KWOK Tsz-wun P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201677 郭家熹 Kwok Ka Hei Kenrich P.6 P.6 嗇色園主辦可立小學 優異獎
200929 陳子彬 CHEN TSZ PAN P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
201367 陳兆志 CHAN SIU CHI P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201794 陳汝軒 CHAN YU HIN P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201829 陳泓潔 CHAN WANG KIT P.6 P.6 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
200940 陳建深 CHEN JIANSHEN P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
200821 陳秋言 CHAN CHAU YIN P.6 P.6 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
200153 陳啓銘 Chan Kai Ming P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
200424 陳逸然 Chan Yat Yin P.6 P.6 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
200501 陳鈞浩 CHEN Kwan-ho P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 優異獎
202296 陳雅藍 Chen Nga Lam P.6 P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
200269 陳嘉樂 CHAN KA LOK P.6 P.6 石籬天主教小學 優異獎
202332 陳璟樂 CHAN KING LOK P.6 P.6 馬頭涌官立小學 優異獎
201212 陳穎姍 Chan Wing Shan P.6 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201828 陳瀚龍 CHAN HON LUNG P.6 P.6 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
200499 陶修遠 TAO Manuel Jim P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201246 陸凱琳 LUK HOI LAM P.6 P.6 秀明小學 優異獎
200812 麥佳怡 MAK KAI YI P.6 P.6 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
201208 麥凱盈 Mak Hoi Ying P.6 P.6 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
200974 傅樂臨 Foo Lok Lam Shania P.6 P.6 嘉諾撒聖瑪利學校 優異獎
200497 曾憶霖 Zeng Yilin P.6 P.6 崇真小學暨幼稚園 優異獎
202299 程竣谦 Ching Chun Him P.6 P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201675 馮智傑 Feng Chi Kit P.6 P.6 嗇色園主辦可立小學 優異獎
201371 黃子聰 WONG TSZ CHUNG P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202074 黃巧恩 WONG Hau Yan P.6 P.6 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
201658 黃柏瑜 WONG PAK YU P.6 P.6 天主教伍華小學 優異獎
200261 黃康雋 WONG ETHAN HONG CHUN P.6 P.6 石籬天主教小學 優異獎
201127 黃揚皓 HUANG YANGHAO P.6 P.6 世界龍岡學校劉德容紀念小學 優異獎
200591 黃鑫濤 WONG KAM TO P.6 P.6 中華基督教會何福堂小學 優異獎
202336 楊宏廸 YEUNG WANG TIK P.6 P.6 馬頭涌官立小學 優異獎
202335 楊宗樺 YEUNG CHUNG WA P.6 P.6 馬頭涌官立小學 優異獎
200800 萬凱淳 Man Hoi Shun P.6 P.6 九龍真光中學 ( 小學部 ) 優異獎
200939 葉展旋 YE CHIN SHUEN P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
201919 葉曉錡 YIP HIU KI P.6 P.6 胡素貞博士紀念學校 優異獎
202134 鄒汝基 ZOU RUJI P.6 P.6 中華傳道會許大同學校 優異獎
201791 廖家希 LIU KA HEI P.6 P.6 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201369 蒲彥霏 PO YIN FEI P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202186 劉鎧晴 LAU HOI CHING P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 優異獎
202127 歐陽嘉濼 AU-YEUNG KA LOK P.6 P.6 中華傳道會許大同學校 優異獎
202375 潘詠雯 PUN WING MAN P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
201965 鄧婉晴 Tang Yuen Ching P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 優異獎
200797 鄧藹琳 Tang Oi Lam P.6 P.6 九龍真光中學 ( 小學部 ) 優異獎
201960 鄭展熙 Cheng Chin Hei P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 優異獎
200776 鄭皓峰 Cheng Ho Fung P.6 P.6 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
201925 盧煒康 LO WAI HONG P.6 P.6 胡素貞博士紀念學校 優異獎
200155 賴政諾 Lai Ching Nok P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201882 賴祉澄 LAI ZHI CHENG P.6 P.6 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
200716 戴楚謙 TAI CHO HIM P.6 P.6 沙田崇真學校 優異獎
200813 謝卓敏 TSE CHEUK MAN P.6 P.6 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
200938 謝栩君 XIE XU JUN P.6 P.6 香港學生輔助會小學 優異獎
200982 鍾一兆 ZHONG YI ZHAO P.6 P.6 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201163 鍾承佑 CHUNG SHING YAU P.6 P.6 香港培正小學 優異獎
201294 韓昕澄 Hon Yan Ching P.6 P.6 聖公會基樂小學 優異獎
200212 韓俊生 HAN JUNSHENG P.6 P.6 石湖墟公立學校 優異獎
201376 顏米檀 YAN MITAN P.6 P.6 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200151 魏曉君 Ngai Hiu Kwan P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
202295 羅泓哲 LAW Regis P.6 P.6 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201964 譚俊揚 Tam Chun Yeung P.6 P.6 東華三院冼次雲小學 優異獎
201654 關潔瑩 GUAN KIT YING P.6 P.6 天主教伍華小學 優異獎
201445 關曉璇 GUAN HIU SHUEN SINDY P.6 P.6 黃大仙官立小學 優異獎
202183 蘇子朗 SO TSZ LONG P.6 P.6 宣道會陳元喜小學 優異獎
201733 顧益博 GU YIBO P.6 P.6 聖公會基愛小學 優異獎