2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 小學五年級

小學年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
201153 方明 FONG MING P.5 P.5 香港培正小學 一等獎
200372 王邱越 Wang Yau Yuet P.5 P.5 伊利沙伯中學舊生會小學分校 一等獎
201412 向洋 XIANG ALAN P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
300035 吕思睿 LV SI RUI P.5 P.5 深圳市文德资优教育 一等獎
400182 何彥樂 P.5 P.5 澳門培正中學 一等獎
100785 余浩鉦 Yu Ho Ching P.5 P.5 北角官立小學 一等獎
100719 吳浚亨 Ng Ethan Thomas P.5 P.5 番禺會所華仁小學 一等獎
200542 吳浩然 Ng Ho Yin P.5 P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 一等獎
202027 李岳澤 LI NGOK CHAK P.5 P.5 粉嶺公立學校 一等獎
100024 李泓海 Li Wang Hoi P.5 P.5 北角官立小學 一等獎
300034 沈天齐 SHEN TIAN QI P.5 P.5 深圳市文德资优教育 一等獎
200615 林子熹 Lam Kheiron P.5 P.5 仁愛堂田家炳小學 一等獎
201888 林以臻 Lam Yi Chun P.5 P.5 香港仔聖伯多祿天主教小學 一等獎
200697 施朗 Sze Long P.5 P.5 英華小學 一等獎
400181 施懿罡 P.5 P.5 澳門培正中學 一等獎
200702 紀詩遠 Kee Sze Yuen Landon P.5 P.5 英華小學 一等獎
100693 夏子堯 XIA JOHN P.5 P.5 九龍塘宣道小學 一等獎
201874 張瑤霖 CHEUNG YIU LAM P.5 P.5 香港仔聖伯多祿天主教小學 一等獎
200210 張嘯林 ZHANG SIU LAM P.5 P.5 石湖墟公立學校 一等獎
202171 許泓澤 HUI WANG CHAK P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 一等獎
201044 陳栢仁 CHAN PAK YAN P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 一等獎
201540 陳樂謙 CHAN LOK HIM P.5 P.5 荔枝角天主教小學 一等獎
100181 陳霆鏗 CHAN TING HANG P.5 P.5 聖公會田灣始南小學 一等獎
400183 麥俊希 P.5 P.5 澳門培正中學 一等獎
200867 黃朗峰 WONG LONG FUNG P.5 P.5 道教青松小學 一等獎
100268 黃梓軒 Wong Tsz Hin P.5 P.5 保良局陳守仁小學 一等獎
200699 廖彥彰 Liu Yin Cheung P.5 P.5 英華小學 一等獎
400184 劉卓峯 P.5 P.5 澳門培正中學 一等獎
100051 劉家源 LIU JIA YUAN P.5 P.5 拔萃男書院附屬小學 一等獎
201408 鍾卓茵 CHUNG CHEUK YAN P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
201045 鄺雨超 KUANG YU CHIU P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 一等獎
200614 蘇婼琳 So Cheuk Lam P.5 P.5 仁愛堂田家炳小學 一等獎
300036 纪梓轩 JI ZI XUAN P.5 P.5 深圳市文德资优教育 一等獎
300026 王安欣 WANG AN XIN P.5 P.5 深圳市文德资优教育 二等獎
201648 王柏喻 WONG PAK YU P.5 P.5 天主教伍華小學 二等獎
201301 成曦 Cheng Xi P.5 P.5 聖公會基樂小學 二等獎
201154 朱海彤 CHU HOI TUNG P.5 P.5 香港培正小學 二等獎
100700 余長熙 YU CHEUNG HEI P.5 P.5 聖公會仁立小學 二等獎
100384 吳百豈 NG PAK HEI P.5 P.5 香港嘉諾撒學校 二等獎
200700 吳承晞 Ng Shing Hei P.5 P.5 英華小學 二等獎
200546 吳俊樂 NG CHUN LOK P.5 P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201413 吳家熠 WU ERIC P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
200633 李心悠 LEE SUM YAU P.5 P.5 沙田崇真學校 二等獎
100517 李俊熠 Li Jeffery P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
202381 李焯衡 LEE CHEUK HANG P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
200698 汪峻騰 Wang Tsun Tang P.5 P.5 英華小學 二等獎
100173 冼學賢 Sin Hok Yin P.5 P.5 英華小學 二等獎
200414 周釨萱 Chow Tsz Huen P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
200203 林宗玖 LIN LANCE P.5 P.5 石湖墟公立學校 二等獎
202325 林煜皓 LAM YUK HO P.5 P.5 馬頭涌官立小學 二等獎
201159 凌浩峻 LING HO CHUN P.5 P.5 香港培正小學 二等獎
200281 翁浩林 YUNG HO LAM TOCY P.5 P.5 華德學校 二等獎
400189 張兆鋒 P.5 P.5 澳門培正中學 二等獎
201667 張綽軒 Cheung Cheuk Hin P.5 P.5 嗇色園主辦可立小學 二等獎
400186 張譽騰 P.5 P.5 澳門培正中學 二等獎
400187 梁啟賢 P.5 P.5 澳門培正中學 二等獎
201201 畢家瑜 Put Ka Yu P.5 P.5 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
201918 畢愷嵐 PAK HOI NAM P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 二等獎
200704 莊傲庭 CHONG NGO TING P.5 P.5 英華小學 二等獎
200705 莊傲鈞 CHONG NGO KWAN P.5 P.5 英華小學 二等獎
200549 許錦熙 HUI KAM HEI P.5 P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
400185 陳上禮 P.5 P.5 澳門培正中學 二等獎
202029 陳元曦 CHAN YUEN HEI P.5 P.5 粉嶺公立學校 二等獎
100607 陳柏文 CHAN PAK MAN P.5 P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
201536 陳柏謙 CHAN PAK HIM P.5 P.5 荔枝角天主教小學 二等獎
201913 陳進謙 CHAN CHUN HIM P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 二等獎
201785 陳逸朗 CHAN YAT LONG P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
201953 陳逸康 Chen Yi Kang P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 二等獎
200969 陳逸嵐 Chan Yat Laam P.5 P.5 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
200860 陳愷竑 CHAN HOI WANG IVOR P.5 P.5 道教青松小學 二等獎
200696 陳煥東 Chan Wun Tung P.5 P.5 英華小學 二等獎
100841 陳銳霖 HANNAH CHAN P.5 P.5 瑪利曼小學 二等獎
202288 陳穎謙 Chan Wing Him P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
100535 陳蘇珊 Chan So Shan P.5 P.5 嘉諾撒小學 二等獎
200768 陸尚琳 Lok Sheung Lam P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
300033 黄涔琳 HUANG CEN LIN P.5 P.5 深圳市文德资优教育 二等獎
202287 勞天濠 Lo Tin Ho P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
200337 彭愷雋 PANG HOI CHUN NICHOLAS P.5 P.5 聖公會聖十架小學 二等獎
100725 曾子鉉 Tsang Tsz In P.5 P.5 英華小學 二等獎
201236 湯翠嬋 TONG CHUI SIM P.5 P.5 秀明小學 二等獎
200584 華苡希 WA EAHAY P.5 P.5 中華基督教會何福堂小學 二等獎
200415 黃子靜 Wong Tsz Ching P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
201594 黃心澄 Huang Sum Ching P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200334 黃有為 HUANG YAU WAI P.5 P.5 聖公會聖十架小學 二等獎
202457 黃柏樂 WONG PAK LOK P.5 P.5 聖文德天主教小學 二等獎
100080 黃啟睿 Wong Kai Yui Marcus P.5 P.5 保良局香港道教聯合會圓玄小學 二等獎
200968 黃涴浠 Wong Yuen Hei Chloe P.5 P.5 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
201266 黃愷晴 Wong Kaylie P.5 P.5 拔萃女小學 二等獎
400188 楊永怡 P.5 P.5 澳門培正中學 二等獎
100354 董子悅 DONG ZIYUE P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
100439 虞建豪 YU KIN HO DANIEL P.5 P.5 英華小學 二等獎
201049 靳皓博 JIN JAMES P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 二等獎
202377 趙珀朗 CHIU PAK LONG P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
201783 劉彥進 LAU YIN CHUN P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
300027 樊孟泽 FAN MENG ZE P.5 P.5 深圳市文德资优教育 二等獎
100333 蔡傲政 TSOI NGO CHING P.5 P.5 路德會梁鉅鏐小學 二等獎
200202 蔣宇誠 JIANG YU SHING P.5 P.5 石湖墟公立學校 二等獎
202068 鄧子謙 TANG Tsz Him P.5 P.5 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
200789 鄧焯軒 Tang Cheuk Hin P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 二等獎
201047 鄧嘉琳 TANG KA LAM P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 二等獎
201307 鄭譽龍 Cheng Yu Lung P.5 P.5 聖公會基樂小學 二等獎
200145 蕭溢朗 Siu Yat Long P.5 P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
201404 駱汛知 LOK SHUN CHI P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
201592 謝天賜 Tse Tin Chi Mark P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200772 謝柏淇 Tse Marcus P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
100654 鍾伯明 Chung Pak Ming P.5 P.5 元朗公立中學校友會小學 二等獎
200205 聶俊熙 NIE CHUN HEI P.5 P.5 石湖墟公立學校 二等獎
100355 羅家俊 LO KA CHUN P.5 P.5 石籬聖若望天主教小學 二等獎
200794 羅悅心 Law Yuet Sum Gladys P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 二等獎
300032 陈浩铭 CHEN HAO MING P.5 P.5 深圳市文德资优教育 二等獎
100263 Chan Yin Yee P.5 P.5 瑪利曼小學 三等獎
100340 Fong Hon Pok Hobart P.5 P.5 聖方濟各英文小學 三等獎
201048 文光耀 MAN KWONG YIU P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 三等獎
200585 文梓樂 WEN TSZ LOK P.5 P.5 中華基督教會何福堂小學 三等獎
202123 文詠琳 MAN WING LAM P.5 P.5 中華傳道會許大同學校 三等獎
201788 方惟 FONG WAI P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
201670 王珈熙 Wang Jiaxi P.5 P.5 嗇色園主辦可立小學 三等獎
201510 王素琪 WANG SO KI P.5 P.5 荃灣商會學校 三等獎
201160 王慕璞 WONG MU PU P.5 P.5 香港培正小學 三等獎
201271 丘家蔚 Yau Ka Wai Hilary P.5 P.5 拔萃女小學 三等獎
202322 伍煜熙 NG YUK HAY P.5 P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
100860 朱子芊 ZHU ZI QIAN P.5 P.5 路德會梁鉅鏐小學 三等獎
200926 朱柏熙 ZHU BO XI P.5 P.5 香港學生輔助會小學 三等獎
100265 何綽瑤 HO CHEUK YIU P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
100652 何學禮 Ho Hok Lai P.5 P.5 聖公會仁立紀念小學 三等獎
100552 何曉瞳 HO HIU TUNG P.5 P.5 民生書院小學 三等獎
200766 佘承熹 Cei Shing Hei P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
100441 余佳芸 YU KAI WAN P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
201544 余卓遙 YEE CHEUK YIU BORIS P.5 P.5 荔枝角天主教小學 三等獎
200278 余卓謙 YU CHEUK HIM P.5 P.5 華德學校 三等獎
201789 余舒童 YU SHU TUNG P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
200788 吳羽孜 Ng Yu Chi P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
400190 吳孝謙 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
201782 吳修權 NG SAU KUEN P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
201598 吳竣暉 Ng Chun Fai P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
201360 呂海源 LYU HAIYUAN P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
400196 岑柏陞 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
400192 李子舜 P.4 P.5 澳門培正中學 三等獎
201411 李卓熹 LEE CHEUK HEI P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
202172 李昊栩 LI HO HUI P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 三等獎
201233 李飛霆 LEE FEI TING P.5 P.5 秀明小學 三等獎
400197 李倬霖 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
201870 李浚樂 LEE TSUN LOK P.5 P.5 香港仔聖伯多祿天主教小學 三等獎
100673 李浩銘 Li Ho Ming P.5 P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
201641 李博揚 LI POK YEUNG P.5 P.5 天主教伍華小學 三等獎
201951 李翰言 Li Hon Yin P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 三等獎
200408 李寶龍 Li Po Lung P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
100427 李耀梁 LEE YIU LEUNG P.5 P.5 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
300030 李泽厚 LI ZE HOU P.5 P.5 深圳市文德资优教育 三等獎
201273 杜熙文 Doo Charlene Hayden P.5 P.5 拔萃女小學 三等獎
100117 周子森 Chau Tsz Sum P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200790 周凱婷 Chau Hoi Ting P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
200791 周麗柔 Chow Lai Yau Abby P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
100604 易昊昇 YIK HO SING P.5 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等獎
202460 林迪 LAM RONNIE P.5 P.5 聖文德天主教小學 三等獎
200336 林渝汶 LIN YU MAN P.5 P.5 聖公會聖十架小學 三等獎
100733 林皓賢 LAM HO YIN OLIVER P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
100636 林頌熹 Lam Chung Hei P.5 P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
100429 林樂兒 LAM LOK YI P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 三等獎
201914 邱希彥 CU HAY IN P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 三等獎
400202 邱紫函 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
100232 姚廷灝 YIU TING HO P.5 P.5 聖方濟各英文小學 三等獎
200338 施凱藍 SZE HOI NAM P.5 P.5 聖公會聖十架小學 三等獎
100738 洪子恒 HUNG BOSCO TSZ HANG P.5 P.5 黃埔宣道小學 三等獎
201196 胡妙孜 Hu Miu Tsz P.5 P.5 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
100118 胡景雲 HU Matthew P.5 P.5 哈羅香港國際學校 三等獎
200769 苗景滔 Miu King To P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
201407 徐樂龢 CHUI LOK WO P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200773 殷紫瑩 Yan Tsz Ying P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
100455 翁正彥 Yung Ching Yin P.5 P.5 聖公會院鄭夢芹銀禧小學 三等獎
200629 耿子涵 GENG ERICA ZI HAN P.5 P.5 沙田崇真學校 三等獎
100705 馬梓皓 Ma Tsz Ho P.5 P.5 聖方濟各英文小學 三等獎
201539 馬博宇 MA POK YU P.5 P.5 荔枝角天主教小學 三等獎
100712 高柏迪 Ko Pak Tik P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
100251 康翹 HONG KIU P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
200989 張子謙 ZHANG TSZ HIM P.5 P.5 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
201155 張展朗 CHEUNG CHIN LONG P.5 P.5 香港培正小學 三等獎
100345 張偉霆 Cheung Wai Ting P.5 P.5 聖公會青衣主恩小學 三等獎
201786 張雅媛 CHEUNG NGA WUN P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
100514 張雋彥 CHEUNG CHUN YIN P.5 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等獎
200209 張嘉馨 ZHANG JIAXIN P.5 P.5 石湖墟公立學校 三等獎
400191 張樂怡 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
200208 張靜兒 ZHANG JENNY P.5 P.5 石湖墟公立學校 三等獎
200055 張瀞之 Cheung Ching Chi Leanne P.5 P.5 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201306 梁永樂 Leung Wing Lok P.5 P.5 聖公會基樂小學 三等獎
100253 梁丞禧 LEUNG SHING HEI MATTHEW P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
100261 梁沅芯 LEUNG YUEN SUM P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
201872 梁皓臻 LEUNG HO CHUN P.5 P.5 香港仔聖伯多祿天主教小學 三等獎
400200 梁靖泓 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
400193 梁樂晞 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
202179 許令君 HUI NING KWAN NOELLE P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 三等獎
200767 許弘諾 Hui Wang Nok P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
201912 許汶軒 HSUI MAN HIN CAYDEN P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 三等獎
200550 許皓喬 Hwoi Ho Kiu P.5 P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
200335 郭殷陶 KWOK YAN TO P.5 P.5 聖公會聖十架小學 三等獎
100659 郭涵銘 GARIN  GUO P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200628 陳昊天 CHAN HO TIN P.5 P.5 沙田崇真學校 三等獎
202119 陳昊翔 CHEN HAOXIANG P.5 P.5 中華傳道會許大同學校 三等獎
100568 陳彥楠 CHAN Yin Nam P.5 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等獎
400198 陳柏霏 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
100180 陳衍穎 CHAN HASAN HIN WING P.5 P.5 聖方濟各英文小學 三等獎
201599 陳家俊 Chan Ka Chun P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
100415 陳展晴 Chen Nicole P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
201043 陳敏政 CHAN MAN CHING P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 三等獎
202175 陳智盈 CHAN CHI YING P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 三等獎
200923 麥政恒 MAI CHING HANG P.5 P.5 香港學生輔助會小學 三等獎
202124 曾鈺隆 TSANG YUK LUNG P.5 P.5 中華傳道會許大同學校 三等獎
200990 曾顯淇 ZENG XIANQI P.5 P.5 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
202070 曾顯程 TSANG Hin Ching P.5 P.5 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
200142 温焯生 Wan Cheuk Sang P.5 P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200492 馮日 FUNG Yet P.5 P.5 崇真小學暨幼稚園 三等獎
200770 馮立維 Fung Lap Wai P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200987 馮家盈 FUNG KA YING P.5 P.5 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
400199 黃巧嵐 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
201274 黃悅喬 Wong Yue Qiu P.5 P.5 拔萃女小學 三等獎
201671 黃朗翀 Wong Long Chung P.5 P.5 嗇色園主辦可立小學 三等獎
200868 黃梓浩 WONG TSZ HO P.5 P.5 道教青松小學 三等獎
202292 黃智傑 Wong Chi Kit P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
201238 黃傲鈞 WONG NGO KWAN GEORGE P.5 P.5 秀明小學 三等獎
400194 黃灝正 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
100730 楊昊藍 Yeung Kasey P.5 P.5 元朗公立中學校友會小學 三等獎
200277 楊啟朗 YEUNG KAI LONG P.5 P.5 華德學校 三等獎
201955 楊禮澤 Yang Eric P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 三等獎
202326 葉允 YIP WAN EPANGELIE P.5 P.5 馬頭涌官立小學 三等獎
202286 葉梓駿 Yip Tsz Chun P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
100448 葉達新 YIP TAT SUN ETHAN P.5 P.5 德萃小學 三等獎
201781 廖銘軒 LIU MING HIN P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
100676 甄希悅 Yan Hayley P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
100321 蒙嘉穎 MENG KA WING P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
201820 趙迪軒 CHIU DICK HIN P.5 P.5 新界婦孺福利會梁省德學校 三等獎
200786 趙熙文 Chiu Hei Man P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
202461 劉天諾 LAU TIN NOK P.5 P.5 聖文德天主教小學 三等獎
201597 劉博禮 Lau Pok Lai P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
100103 劉瑞安 LIU RYAN P.5 P.5 伊利沙伯中學舊生會小學分校 三等獎
100052 劉翹甄 LAU KIU YAN CADENCE P.5 P.5 瑪利曼小學 三等獎
100722 潘樂遨 Poon Lok Ngo P.5 P.5 英華小學 三等獎
100351 蔡紀晴 Choi Ki Ching Victoria P.5 P.5 瑪利曼小學 三等獎
201410 蔣雙陽 JIANG SHUANG YANG BRUCE P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
201506 鄧文釗 DENG WEN ZHAO P.5 P.5 荃灣商會學校 三等獎
200548 鄭汶朗 Cheng Man Long Lucas P.5 P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201642 鄭汶鋮 ZHENG MAN SHING DEVIN P.5 P.5 天主教伍華小學 三等獎
202173 鄭梓恩 CHENG TSZ YAN P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 三等獎
100546 鄭諾賢 Cheng Nok Yin P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
400201 魯慕瑤 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
100639 盧峻浩 Lo Tsun Ho P.5 P.5 聖公會仁立紀念小學 三等獎
201046 蕭浚樂 SIU CHUN LOK P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 三等獎
200865 蕭梓橈 SHIU TSZ IU P.5 P.5 道教青松小學 三等獎
201303 賴柏霖 Lai Bo Lin P.5 P.5 聖公會基樂小學 三等獎
200583 謝秉承 TSE BING SHING P.5 P.5 中華基督教會何福堂小學 三等獎
201647 謝芷喬 TSE TSZ KIU P.5 P.5 天主教伍華小學 三等獎
100125 謝雨岐 Tse Yue Kei Ambrus P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
100055 謝凱琳 TSE HOI LAM P.5 P.5 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
200631 鍾量宇 ZHONG LEONG YU P.5 P.5 沙田崇真學校 三等獎
202379 韓馨舜 HON HING SHUN P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
100240 簡天慧 Kun Tin Wai P.5 P.5 中華基督教會協和小學 (長沙灣) 三等獎
400195 羅天逸 P.5 P.5 澳門培正中學 三等獎
201954 羅芷晴 Luo Zhiqing P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 三等獎
200413 羅梓軒 Law Tsz Hin P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
200822 羅樂彤 LO LOK TUNG P.5 P.5 慈幼葉漢千禧小學 三等獎
200494 譚欣庭 TAM Yan-Ting P.5 P.5 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201158 蘇敬霖 SO KING LAM P.5 P.5 香港培正小學 三等獎
300031 张逸郃 ZHANG YI HE P.5 P.5 深圳市文德资优教育 三等獎
300029 陈泽宇 CHEN ZE YU P.5 P.5 深圳市文德资优教育 三等獎
202324 方冠逸 FONG KWUN YAT P.5 P.5 馬頭涌官立小學 優異獎
200925 王佳茜 WANG KAI SIN P.5 P.5 香港學生輔助會小學 優異獎
200409 王振倬 Wong Chun Cheuk P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
201507 甘恬 GAN TIAN P.5 P.5 荃灣商會學校 優異獎
201646 申皓揚 SUN HO YEUNG P.5 P.5 天主教伍華小學 優異獎
200582 石玲嶺 SHI ALINA P.5 P.5 中華基督教會何福堂小學 優異獎
202174 伍宇盈 NG YU YING P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 優異獎
201915 何昊陽 HO HO YEUNG P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 優異獎
200148 何峻熙 Ho Chun Hei P.5 P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
200827 余希晨 YU HEI SEN P.5 P.5 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
201366 余學賢 YU XUEXIAN P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200864 吳忻蓓 NG YAN PUI P.5 P.5 道教青松小學 優異獎
201235 吳惠淇 NG WAI KI P.5 P.5 秀明小學 優異獎
200648 呂康悠 lui hong yau P.5 P.5 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 優異獎
201542 李心晴 LI SUM CHING P.5 P.5 荔枝角天主教小學 優異獎
200056 李杫澄 Hannah Lee Tsz Ching P.5 P.5 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201156 李彥鋒 LEE YIN FUNG P.5 P.5 香港培正小學 優異獎
200632 李溢之 LI ZECHARIAH P.5 P.5 沙田崇真學校 優異獎
200635 周卓謙 CHOW CHEUK HIM P.5 P.5 沙田崇真學校 優異獎
201198 周海靖 Chau Hoi Ching P.5 P.5 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201202 周鈺雅 Chow Yuk Nga P.5 P.5 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201364 周劍鋒 ZHOU JIANFENG P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202321 林日朗 LAM YAT LONG HAROLD P.5 P.5 馬頭涌官立小學 優異獎
202384 林汝陽 LIN RU YANG P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200374 林君姸 Lam Kwan Yin P.5 P.5 伊利沙伯中學舊生會小學分校 優異獎
200410 林展鉅 Lin Chin Kui P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
202176 林峻銘 LAM CHUN MING P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 優異獎
201723 林健儀 LIN KIN YEE P.5 P.5 聖公會基愛小學 優異獎
201124 林敬熹 LIN JINGXI P.5 P.5 世界龍岡學校劉德容紀念小學 優異獎
200863 林毅 LIN YI P.5 P.5 道教青松小學 優異獎
201917 林曉政 LAM MICHAEL P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 優異獎
200919 段書梵 DUAN SHU FAN P.5 P.5 香港學生輔助會小學 優異獎
201405 倪雨柔 NGAI YU YAU P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
201952 倪純蕾 Ni Shun Lui P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 優異獎
200988 孫佩賢 SUN PUI YIN P.5 P.5 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
202291 徐梓琳 XU ZILIN P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
200207 涂雅婷 TU NGA TING P.5 P.5 石湖墟公立學校 優異獎
200412 袁安喬 Yuen On Kiu P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
202380 高心瀅 KO SUM YING CHARLOTTE P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
202121 張竣傑 CHEUNG CHUN KIT P.5 P.5 中華傳道會許大同學校 優異獎
202376 張溥涇 CHEUNG PO KENG P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
201305 曹鈞霖 Tso Kwan Lam P.5 P.5 聖公會基樂小學 優異獎
201722 梁家豪 LIANG JIAHAO P.5 P.5 聖公會基愛小學 優異獎
202459 梁凱婷 LEUNG HOI TING P.5 P.5 聖文德天主教小學 優異獎
200253 梁嘉欣 LEUNG KA YAN P.5 P.5 石籬天主教小學 優異獎
201640 梁嘉穎 LEUNG KA WING P.5 P.5 天主教伍華小學 優異獎
201957 梁翹晉 Leung Kiu Chun Kristian P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 優異獎
201875 郭悅銘 KWOK YUET MING P.5 P.5 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201358 郭起廷 GUO QI TING P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200331 陳子軒 CHAN TSZ HIN P.5 P.5 聖公會聖十架小學 優異獎
202462 陳子霖 CHAN TSZ LAM P.5 P.5 聖文德天主教小學 優異獎
200823 陳可盈 CHAN HO YING P.5 P.5 慈幼葉漢千禧小學 優異獎
200058 陳昇憲 Chan Sing Hin Eyton P.5 P.5 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
202025 陳俊傑 CHEN CHUN KIT P.5 P.5 粉嶺公立學校 優異獎
200332 陳俊熹 CHEN CHUN HEI P.5 P.5 聖公會聖十架小學 優異獎
201956 陳厚仁 Chan Hau Yan P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 優異獎
202120 陳宥仁 CHEN YOU REN P.5 P.5 中華傳道會許大同學校 優異獎
202456 陳思翰 CHAN SZE HON P.5 P.5 聖文德天主教小學 優異獎
202028 陳哲睿 CHEN CHIT YUI P.5 P.5 粉嶺公立學校 優異獎
200417 陳智燊 Chan chi san Alfred P.5 P.5 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
202318 陳皓琳 CHAN HO LAM P.5 P.5 馬頭涌官立小學 優異獎
200282 陳業璁 CHAN YIP TSUNG P.5 P.5 華德學校 優異獎
201672 陳煒權 Chan Wai Kuen P.5 P.5 嗇色園主辦可立小學 優異獎
201304 陳慶斌 Chen Qing Bin P.5 P.5 聖公會基樂小學 優異獎
201593 陳樂賢 Chen Lok Yin P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
202117 陳潔君 CHAN KIT KWAN P.5 P.5 中華傳道會許大同學校 優異獎
200149 陳諾 Chan Nok P.5 P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
202118 陳靜雯 CHEN CHING MAN P.5 P.5 中華傳道會許大同學校 優異獎
201725 陳鴻新 CHEN HONG XIN P.5 P.5 聖公會基愛小學 優異獎
202464 陸鎧銘 LUK HOI MING P.5 P.5 聖文德天主教小學 優異獎
201302 彭志滔 Pang Chi To P.5 P.5 聖公會基樂小學 優異獎
201308 彭敬易 Peng Jing Yi P.5 P.5 聖公會基樂小學 優異獎
200618 曾仲賢 Tsang Chung Yin P.5 P.5 仁愛堂田家炳小學 優異獎
201406 曾珞軒 CHAN LOK HIN KRISTOFFER P.5 P.5 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
201509 曾燁曦 TSANG IP HEI P.5 P.5 荃灣商會學校 優異獎
201535 植浩軒 ZHI HO HIN HOWARD P.5 P.5 荔枝角天主教小學 優異獎
200059 温朗言 Wan Long Yin P.5 P.5 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201787 湯珀羲 TONG PAAK HEI LINUS P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201357 程錦婷 CHENG JINTING P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202378 馮俊琂 FUNG CHUN YIN P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200630 馮愷浚 FUNG HOI TSUN P.5 P.5 沙田崇真學校 優異獎
200252 馮靖男 FUNG CHING NAM P.5 P.5 石籬天主教小學 優異獎
200276 黃天一 WONG TIN YAT SKYLINE P.5 P.5 華德學校 優異獎
201784 黃狄韋 WONG TIK WAI P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201361 黃政陽 WONG KEVIN P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201363 黃崇殷 WONG SUNG YAN P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201950 黃博謙 Wong Pok Him P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 優異獎
201958 黃煒杰 Wong Wai Kit P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 優異獎
201362 黃睿衡 WONG YUI HANG P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201125 黃鏵軒 WONG WAH HIN P.5 P.5 世界龍岡學校劉德容紀念小學 優異獎
201040 楊文俊 YEUNG MAN CHUN P.5 P.5 大埔舊墟公立學校 優異獎
201790 楊沁羲 YEUNG SUM HEI ACELYNN P.5 P.5 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201674 楊梓謙 Yang Tsz Him P.5 P.5 嗇色園主辦可立小學 優異獎
201199 葉榮恩 Yip Wing Yan P.5 P.5 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201916 葉曉楊 IP HIU YEUNG P.5 P.5 胡素貞博士紀念學校 優異獎
201359 廖家容 LIU KA YUNG P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202382 廖崇謙 LIU SUNG HIM P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
202026 劉亮言 LAU LEONG YIN RONALD P.5 P.5 粉嶺公立學校 優異獎
202463 劉珈汝 LAU KA YU P.5 P.5 聖文德天主教小學 優異獎
201959 劉詠青 Lau Wing Ching P.5 P.5 東華三院冼次雲小學 優異獎
200922 劉嘉熹 LIU KAHEI P.5 P.5 香港學生輔助會小學 優異獎
201365 歐陽承俊 OUYANG CHENGJUN P.5 P.5 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200986 蔡靖源 CHOY CHING YUEN P.5 P.5 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
200144 蔣卓穎 Cheong Cheuk Wing Sage P.5 P.5 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
200793 鄧芷蕎 Tang Tsz Kiu P.5 P.5 九龍真光中學 ( 小學部 ) 優異獎
200333 鄭小匯 CHENG SIU WUI P.5 P.5 聖公會聖十架小學 優異獎
200259 鄭芷青 CHENG TSZ CHING P.5 P.5 石籬天主教小學 優異獎
202319 鄭梓晴 CHENG TSZ CHING P.5 P.5 馬頭涌官立小學 優異獎
202289 鄭愷羲 Cheng Hoi Hei P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
200921 黎子晴 LAI TSZ CHING SHARON P.5 P.5 香港學生輔助會小學 優異獎
200493 蕭嘉進 SIU Ka-Chun Nathan P.5 P.5 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201152 鍾旻諭 CHUNG MAN YU P.5 P.5 香港培正小學 優異獎
202383 鍾偉翔 Chung Wai Cheung P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
202320 鍾懌琛 CHUNG YIK SUM P.5 P.5 馬頭涌官立小學 優異獎
201508 鄺楓雅 KUANG FENGYA P.5 P.5 荃灣商會學校 優異獎
200510 顏子洭 NGAN Tsz-Hon P.5 P.5 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201267 譚康恩 Tam Hong Yan Janna P.5 P.5 拔萃女小學 優異獎