2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 小學二年級

小學年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
100140 Dhruv Nair P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
200738 尹諾浠 Wan Lok Hei P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
201132 方伽銣 FONG KA YU MARGARET P.2 P.2 香港培正小學 一等獎
100242 朱礎掦 CHU CHO YEUNG P.2 P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
400083 何彥希 P.2 P.2 澳門培正中學 一等獎
100342 吳栢裕 Ng Pak Yu P.2 P.2 英華小學 一等獎
100685 李卓穎 LEE CHEUK WING P.2 P.2 馬頭涌官立小學 一等獎
100437 李承禧 LEE SHING HEI P.2 P.2 將軍澳循道衛理小學 一等獎
200741 李芷悠 Lee Tsz Yau Hannah P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
201017 李思朗 LI SZE LONG P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 一等獎
100718 李澤遠 P.2 P.2 聖嘉祿學校 一等獎
100021 周塏燊 CHOW HOI SUN HAYSON P.2 P.2 英華小學 一等獎
200032 邱欣然 QIU XINRAN ANDY P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
200952 姚丞彦 Yiu Shing Yin P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
201805 夏賢軍 HA YIN KWAN ROSHIEL P.2 P.2 新界婦孺福利會梁省德學校 一等獎
100328 張申言 Cheung San Yin P.2 P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
100686 張迪堯 Cheung Tik Yiu Derrick P.2 P.2 中華基督教會基灣小學(愛蝶灣) 一等獎
100480 梁司翰 Leung Si Hon P.2 P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
200947 梁星妤 Leong Cintia Sing Yu P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
100665 符詩晨 FU SZE SEN P.2 P.2 培基小學 一等獎
100402 莫芯蕾 Mok Sum Lui P.2 P.2 拔萃女小學 一等獎
100699 郭逸希 Kwok Yat Hei P.2 P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
100520 陳倬瑤 Chan Cheuk Yiu P.2 P.2 瑪利曼小學 一等獎
100813 陳晞瀅 Chen Hei Ying P.2 P.2 瑪利曼小學 一等獎
100294 陳欽宇 Chen Qin Yu P.2 P.2 嘉諾撒小學 一等獎
100127 傅晨睿 Fu Sen Yui P.2 P.2 拔萃女小學 一等獎
200673 曾亦一 Tsang Yik Yatt P.2 P.2 英華小學 一等獎
200949 楊馨怡 YEUNG ELISSA P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
201018 葛彥禧 GE CAPRIO YIN HEI P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 一等獎
100208 雷有桐 Lui Yau Tung P.2 P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
200304 趙健浩 CHIU KIN HO JACKIE P.2 P.2 聖公會聖十架小學 一等獎
100096 劉愷琳 Lau Hoi Lam P.2 P.2 聖公會仁立紀念小學 一等獎
100310 謝青衡 Tse Ching Hang P.2 P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
201134 鍾俊昭 CHUNG CHUN CHIU JAYDEN P.2 P.2 香港培正小學 一等獎
201024 鞠佩錡 KUK PUI KI P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 一等獎
201975 顏駿然 Ngan Chun Yin P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 一等獎
200744 羅進謙 Lo Chun Him Matthew P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200745 羅熙賢 Law Heilliam P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
201009 羅耀生 LUO YIU SANG P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 一等獎
100556 蘇百川 So Solar P.2 P.2 聖方濟各英文小學 一等獎
300002 许雨涵 XU YU HAN P.2 P.2 深圳市文德资优教育 一等獎
201093 JUNG KING YIN P.2 P.2 世界龍岡學校劉德容紀念小學 二等獎
201095 LAM CHEUK TING P.2 P.2 世界龍岡學校劉德容紀念小學 二等獎
201021 文頌偉 MAN CHUNG WA P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
200668 王奕喬 WONG YIK KIU P.2 P.2 英華小學 二等獎
200671 王浩楠 Wong Ho Nam P.2 P.2 英華小學 二等獎
200948 伍樂晴 Ng Lok Ching P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
201753 何永逸 HO WING YAT P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
200950 何卓靈 HO CHEUK LING P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
200224 吳希銅 NG HEI TUNG VENUS P.2 P.2 石籬天主教小學 二等獎
201180 吳梓豪 Ng Tsz Ho P.2 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
200303 李俊熹 LI CHUN HEI P.2 P.2 聖公會聖十架小學 二等獎
100603 李柏駿 Li Bo Jun P.2 P.2 弘立書院 二等獎
200670 李珀曦 Lee Jaden P.2 P.2 英華小學 二等獎
200517 李浩言 LEE HO YIN LEO P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
201020 李國誠 LEE KWOK SHING P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
100570 李植瑜 Lee chik yu P.2 P.2 元朗公立中學校友會小學 二等獎
202411 李焯翹 Lee Cheuk Kiu P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
200669 李逸希 LI YI HEI P.2 P.2 英華小學 二等獎
400087 沈以恆 P.2 P.2 澳門培正中學 二等獎
200031 林德熹 Lam Tak Hei Marcus P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
200028 林德諾 Lam Tak Lok Morris P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201757 林聰 LAM CHUNG JIMMY P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
200310 施凱文 SZE HOI MAN P.2 P.2 聖公會聖十架小學 二等獎
201842 施養研 SY AYDEN P.2 P.2 香港仔聖伯多祿天主教小學 二等獎
200469 洪志恒 HUNG Chi-hang P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 二等獎
200460 洪梓熙 HUNG Stefan Tsz-hei P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 二等獎
100528 徐銘鋒 TSUI MING FUNG P.2 P.2 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
201971 袁曉翊 Yuen Hiu Yik Heron P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
100706 馬皓沂 Ma Ho Yi P.2 P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
201177 張弘諾 Cheung Pavel P.2 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
201845 張梓千 CHEUNG TSZ CHIN P.2 P.2 香港仔聖伯多祿天主教小學 二等獎
201846 張梓楓 CHEUNG TSZ FUNG P.2 P.2 香港仔聖伯多祿天主教小學 二等獎
200675 張煜坤 ZHANG YUK KWAN P.2 P.2 英華小學 二等獎
200637 梁卓堯 Leung Cheuk Yiu Ambrose P.2 P.2 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 二等獎
201384 梁珀僖 LEUNG PAK HEI P.2 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
300005 梁家滔 LEUNG KA TO P.2 P.2 深圳市文德资优教育 二等獎
200672 梁祐一 Leung Yau Yat P.2 P.2 英華小學 二等獎
201900 許汶洛 HSUI MAN LOK CASSIDY P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 二等獎
100267 連樂言 Lin Lok Yin P.2 P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
200464 郭依澄 KWOK Yi-ching P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 二等獎
201383 郭家晞 KWOK KA HEI P.2 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
200463 陳宏睿 CHAN Bennett Wangyui P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 二等獎
201611 陳廷深 CHAN TING SUM P.2 P.2 天主教伍華小學 二等獎
201382 陳旻希 CHAN MAN HEI P.2 P.2 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
200740 陳昊澄 Chan Ho Ching Chester P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
201570 陳俊熹 Chan Chun Hei P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
201617 陳韋麟 CHAN WAI LUN P.2 P.2 天主教伍華小學 二等獎
201756 陳悅熙 CHAN YUETt HEI P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
201970 陳高比 Chan Kobe P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
100311 陳晞旼 Chan Hei Man P.2 P.2 聖公會仁立紀念小學 二等獎
100557 陳紫盈 Chan Tsz Ying Katrina P.2 P.2 聖方濟各英文小學 二等獎
201176 陳逸霖 Chan Yat Lam P.2 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
200118 陳溍謙 Chan Chun Him P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
201023 陳鈺蓁 CHAN YUK TSUN CHLOE P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
201847 曾希丞 TSANG HEI SHING P.2 P.2 香港仔聖伯多祿天主教小學 二等獎
200029 湯頌謙 TONG CHUNG HIM P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
400085 馮子懿 P.2 P.2 澳門培正中學 二等獎
201618 黃小傑 WONG KARSON P.2 P.2 天主教伍華小學 二等獎
202147 黃健霆 WONG KIN TING P.2 P.2 宣道會陳元喜小學 二等獎
100009 葉晉丞 Yip Chun Shing P.2 P.2 聖公會嘉福榮真小學 二等獎
200666 廖泓舜 Liu Wang Shun P.2 P.2 英華小學 二等獎
202272 劉沛兒 Lau Pui Yi P.2 P.2 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
201016 劉頌學 LAU CHUNG HOK P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 二等獎
100099 劉嘉悦 Lau Ka Yuet P.2 P.2 天主教石鐘山紀念小學 二等獎
201571 劉聲禹 Lau Sing Yu P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
400084 練嘉臣 P.2 P.2 澳門培正中學 二等獎
200391 蔡子凡 Tsoi Tsz Fan P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
100843 鄧炯龍 TANG KWING LVNG P.2 P.2 聖保羅書院小學 二等獎
201133 鄧鈞浩 TANG KWAN HO P.2 P.2 香港培正小學 二等獎
201759 鄭宸遠 ZHENG CHEN YUAN P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
200953 黎曉曈 Lai Hiu Tung P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
200737 霍柏曦 Fok Pak Hei P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
400086 謝皓匡 P.2 P.2 澳門培正中學 二等獎
201489 鍾展翎 CHUNG JANINE P.2 P.2 荃灣商會學校 二等獎
100183 韓思羽 Hon Si Yu P.2 P.2 合一堂學校 二等獎
100073 簡思行 Kan See Hang Kenson P.2 P.2 保良局香港道教聯合會圓玄小學 二等獎
202144 簡啓剛 KAN KAI KONG P.2 P.2 宣道會陳元喜小學 二等獎
200115 聶熹彤 Lip Hei Tung P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
200172 關諾禧 KWAN NOK HEI P.2 P.2 石湖墟公立學校 二等獎
201614 蘇卓峯 SO CHEUK FUNG P.2 P.2 天主教伍華小學 二等獎
300003 骆俊宇 LUO JUN YU P.2 P.2 深圳市文德资优教育 二等獎
202270 方梓桐 Fong Tsz Tung P.2 P.2 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
100014 田睿熙 Tian Yui Hei P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 三等獎
400116 伍庭禧 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
100105 伍凱晴 Ng Hoi Ching P.2 P.2 聖公會何澤芸小學 三等獎
200394 朱栢霆 Chu Pak Ting P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
400089 朱善悠 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
300004 何旭豪 HE XU HAO P.2 P.2 深圳市文德资优教育 三等獎
400111 何泓楷 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
100749 何玥曈 ho yuet tung P.2 P.2 元朗公立中學校友會小學 三等獎
400090 何柏均 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200390 何景傑 Ho King Kit Sammy P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
400114 何曉暢 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
400091 余康妮 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201974 利見熙 Lee Kin Hei P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 三等獎
200465 吳鳴謙 NG Ming-him P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 三等獎
100148 吳縉杰 NG CHUN KIT P.2 P.2 聖保羅書院小學 三等獎
400092 李天凱 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
400093 李君堯 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
400094 李沛穎 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201572 李彥朗 Lee Yin Long P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
400105 李峻皓 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200674 李健鋒 Lee Jayden Kin Fung P.2 P.2 英華小學 三等獎
400095 李梓鋒 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200117 李梓謙 Li Tsz Him P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400107 李焯妍 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201615 李逸晉 LEE YAT CHUN P.2 P.2 天主教伍華小學 三等獎
200123 李睿恩 Li Yui Yan P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
100320 沈文懿 SHUM MAN YI P.2 P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
400113 阮子桓 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201751 卓禕霖 CHEUK YEE LAM P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
400100 周玥蕎 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
202051 林卓賢 LAM Cheuk Yin P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
200563 林卓曦 LIN CHEUKHAI JALEN P.2 P.2 中華基督教會何福堂小學 三等獎
201972 林奕辰 Lam Yik Sen P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 三等獎
400108 林建壹 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
400103 林思睿 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201331 林珈平 LIN JIAPING P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
100430 林諾謙 LAM NOK HIM P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 三等獎
400104 林灝鍚 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200389 邱柔 Yau Yoyo Yau P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
100515 俞芊 Yu Chin P.2 P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
100594 洪璟炘 HUNG KING YAN P.2 P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
201025 胡日曦 WU YAT HEI SHERLOCK P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 三等獎
400106 胡溢晴 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
400120 胡諾珩 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
100580 徐子詠 Tsui Tsz Wing Kailey P.2 P.2 馬頭涌官立小學 三等獎
202044 徐昊洋 TSUI Ho Yeung P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
400088 徐梓崴 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
300006 徐熙程 XU XI CHENG P.2 P.2 深圳市文德资优教育 三等獎
200116 馬梓皓 Ma Tsz Ho P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
201569 馬灝峰 Ma Ho Fung P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
400115 區雅萱 P.1 P.2 澳門培正中學 三等獎
200228 張立言 CHEONG LAP YIN P.2 P.2 石籬天主教小學 三等獎
400117 張思行 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
100440 張秦瑋 ZHANG CHUN WAI P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200516 曹雅晴 Cho Nga Ching P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201566 曹銘軒 CHO MING HIN P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
100558 梁諾晞 Leung Lok Hei P.2 P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
400109 梅力昊 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201841 莫子立 MOK TSZ LAP P.2 P.2 香港仔聖伯多祿天主教小學 三等獎
400118 莫喬茵 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
400097 許子昊 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200308 許巧意 HUI HAU YEE P.2 P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
100858 郭廷森 William Kwok P.2 P.2 聖公會聖彼得小學 三等獎
201178 陳卓穎 Chan Cheuk Wing P.2 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
400101 陳思瀚 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200387 陳家軒 Chan Ka Hin P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
100154 陳婧琦 Chan Ching Kei P.2 P.2 保良局香港道教聯合會圓玄小學 三等獎
201976 陳儁庭 Chan Chun Ting P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 三等獎
201385 陳穎妍 CHAN WING YIN P.2 P.2 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
201019 陳濬男 CHENG CHUN NAM P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 三等獎
201377 陳駿旻 CHAN CHUN MAN P.2 P.2 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
400119 彭鎧禛 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201929 馮柏才 Fung Pak Choi P.2 P.2 東華三院冼次雲小學 三等獎
100865 馮展弘 Fungg Chin Wang Miles P.2 P.2 拔萃男書院附屬小學 三等獎
400121 黃天譽 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
100592 黃心瑜 WONG SUM YU P.2 P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
400102 黃宇廷 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201926 黃卓廷 Wong Cheuk Ting P.2 P.2 東華三院冼次雲小學 三等獎
200388 黃俊銘 Wong Chun Ming P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
400112 黃思語 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200743 黃柏然 Wong Pak Yin P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200951 黃梓晴 Wong Tsz Ching P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 三等獎
201812 黃羡凝 WONG SIN YING P.2 P.2 新界婦孺福利會梁省德學校 三等獎
201005 楊健塱 YEUNG KIN LONG P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
201175 粱蔚信 Leung Wai Shun P.2 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
400099 葉逸朗 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200954 熊彥嘉 HUNG ADELAIDE P.2 P.2 嘉諾撒聖瑪利學校 三等獎
200307 劉嘉琪 LAU KA KI P.2 P.2 聖公會聖十架小學 三等獎
100091 劉樂熹 Lau Lok Hei P.2 P.2 聖公會仁立紀念小學 三等獎
201760 劉鎰僖 LIU YAT HEI P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
201843 潘芷清 POON TSZ CHING P.2 P.2 香港仔聖伯多祿天主教小學 三等獎
100421 潘芷瑜 PUN TZE YU P.2 P.2 瑪利曼小學 三等獎
201616 盤展攸 POON CHIN YAU P.2 P.2 天主教伍華小學 三等獎
202149 鄧彥一 TANG YIN YAT DUNCAN P.2 P.2 宣道會陳元喜小學 三等獎
201135 鄭宇軒 CHENG YU HIN P.2 P.2 香港培正小學 三等獎
100226 鄭凱晴 Cheng Hoi Ching P.2 P.2 聖方濟各英文小學 三等獎
400096 黎泳琳 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
201567 盧梓朗 LO TSZ LONG P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
201004 蕭敬騫 SIU KING HIN P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 三等獎
200474 謝奕廷 TSE Yik-ting P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 三等獎
200121 聶熹瑜 Lip Hei Yu P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400098 藍芊羽 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
200742 顏子皓 Ngan Tsz Ho Marcus P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
202271 魏鈺芝 Ngai Yuk Chi P.2 P.2 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
400110 羅靖翹 P.2 P.2 澳門培正中學 三等獎
300001 陈妤玺 CHEN YU XI P.2 P.2 深圳市文德资优教育 三等獎
201091 POON HEI LONG KOEN P.2 P.2 世界龍岡學校劉德容紀念小學 優異獎
201998 方芷桐 FONG TSZ TUNG P.2 P.2 粉嶺公立學校 優異獎
202415 毛啟燊 Mo Kai Sun P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
201380 王卓軒 WONG CHEUK HIN P.2 P.2 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
202413 王承鏗 Wong Shing Hang P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200467 王信晞 WONG Preston Abraham P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
202273 王奕楠 Wong  Yik   Nam P.2 P.2 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
202050 王棹桐 WONG Cheuk Tung P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
202002 丘曉澄 YAU HIU CHING P.2 P.2 粉嶺公立學校 優異獎
200459 付翌辰 FU Yichen P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201755 朱婉騏 ZHU YUEN KI P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
200309 江小魚 KONG SIU YU CYRUS P.2 P.2 聖公會聖十架小學 優異獎
201707 江君浩 KONG KWAN HO P.2 P.2 聖公會基愛小學 優異獎
202150 江卓喬 KONG CHEUK KIU P.2 P.2 宣道會陳元喜小學 優異獎
200514 何穎潼 Ho Wing Tung P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
200638 吳子豪 Ng Tsz Ho P.2 P.2 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 優異獎
200513 吳子禮 Ng Tsz Lai P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
200610 吳智攀 NG CHI PAN P.2 P.2 仁愛堂田家炳小學 優異獎
200027 吳綽穎 Ng Cheuk Wing P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
200509 呂宗璞 LYU Zongpu P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201333 呂芷穎 LYU ZHIYING P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200471 李俊樂 LEE Chun-lok P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201330 李英樂 LI YINGLE P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201927 李悅勤 Lee Yuet Kan Ken P.2 P.2 東華三院冼次雲小學 優異獎
202275 李偉聖 Li Wai Shing P.2 P.2 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
202090 李景皓 LI KING HO P.2 P.2 中華傳道會許大同學校 優異獎
200226 林正龍 LAM CHING LUNG P.2 P.2 石籬天主教小學 優異獎
201179 邱芍縈 Yau Cheuk Ying P.2 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201336 邱駿曦 YAU CHUN HEI P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202146 姚梓樂 YIU CHI LOK P.2 P.2 宣道會陳元喜小學 優異獎
201931 姜柏然 Keung Pak Yin P.2 P.2 東華三院冼次雲小學 優異獎
200518 施雨佟 Sze yu tung P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
202412 胡焯皓 HU CHEUK HO P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200472 唐婥嵐 TONG Cheuk-nam P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201901 孫梓彤 SUN TSZ TUNG TIFFANY P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 優異獎
202001 秦軒雨 CHUN HIN YU P.2 P.2 粉嶺公立學校 優異獎
201329 荊宇航 JING YU HANG P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201334 馬雪僑 MA SUET KIU P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201022 張晉熹 CHEUNG CHUN HEI P.2 P.2 大埔舊墟公立學校 優異獎
201000 張雅翹 CHEUNG SERENA P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201978 張瑞祺 Cheung Sui Kei P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 優異獎
202043 梁天恩 LEUNG Tin Yan Ruth P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200667 梁天雋 Leung Tin Chun Isaac P.2 P.2 英華小學 優異獎
200035 梁洺銦 Leung Ming Yan P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201752 梁祉喬 LEUNG TSZ KIU GIANNA P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201574 梁皓瑜 Leung Ho Yu Hanson P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
201327 符國翰 FU KWOK HON P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202414 許以康 HSU YEE HONG P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
201807 許樂 HUI LOK P.2 P.2 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
200739 郭穎思 Kwok Wing Sze P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
201381 陳正浩 CHAN CHING HO P.2 P.2 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
202151 陳孜行 CHAN TSZ HANG P.2 P.2 宣道會陳元喜小學 優異獎
200302 陳希羅 CHAN HEI LAW P.2 P.2 聖公會聖十架小學 優異獎
200221 陳昊均 CHAN HO KWAN P.2 P.2 石籬天主教小學 優異獎
200511 陳泓搏 Chan Wong Pok P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
200223 陳建丞 CHAN KIN SHING P.2 P.2 石籬天主教小學 優異獎
200562 陳思錡 CHAN SZE KI P.2 P.2 中華基督教會何福堂小學 優異獎
200392 陳栢睿 Chan Pak Yui P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
201705 陳翌昇 CHAN YIK SING P.2 P.2 聖公會基愛小學 優異獎
202046 陳竣皓 CHAN Chun Ho P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200468 陳曉信 CHAN Hiu-shun Selwyn P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
202049 麥卓熙 MAK Cheuk Hei P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
201008 麥嘉軒 MAK KA HIN P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201754 勞善瑜 LO SIN YU P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
200462 彭偉珅 PENG Weishen P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201568 曾卓航 Tsang Cheuk Hong P.2 P.2 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200512 曾熙恩 Tseng Hei Yan P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
200736 程思遠 Ching Sze Yuen P.2 P.2 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
201930 馮栢森 Fung Pak Sum P.2 P.2 東華三院冼次雲小學 優異獎
200515 黃劭楠 Wong Siu Nam P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
201131 黃芍霖 WONG CHEUK LAM P.2 P.2 香港培正小學 優異獎
202145 黃詠琦 WONG WING KEI P.2 P.2 宣道會陳元喜小學 優異獎
201328 黃耀慷 HUANG YIU HONG P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201335 楊柳怡 YANG LIU YI P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200519 楊梓庭 YEUNG TSZ TING P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
201002 楊銘賢 YEUNG MING YIN P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201488 葉子賢 IP TSZ YIN JASE P.2 P.2 荃灣商會學校 優異獎
201758 葉信允 AGATHA SHUN WAN YIP P.2 P.2 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201181 葉源楠 Yip Yuen Nam P.2 P.2 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
200473 葉鎧鋒 YUEH Hoi-fung P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
202274 趙奕曦 Chiu Yik Hei P.2 P.2 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201006 劉子煒 LAU TSZ WAI P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201809 劉子筠 LAU TSZ KWAN P.2 P.2 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
200520 劉子樂 Lau Tsz Lok P.2 P.2 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
200461 劉坤諭 LIU Kwan-yu Daisy P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
200470 劉棨洛 LAU Kai-lok Kaden P.2 P.2 崇真小學暨幼稚園 優異獎
202408 潘嘉駿 Poon Ka Chun P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
201612 蔡牧辰 CHOI MUK SEN P.2 P.2 天主教伍華小學 優異獎
201932 鄧千臻 Tang Chin Chun P.2 P.2 東華三院冼次雲小學 優異獎
201838 鄭懿陞 CHENG YI SING P.2 P.2 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
200034 魯梓樂 Lo Tsz Lok Casper P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201928 黎思晴 Lai Sze Ching P.2 P.2 東華三院冼次雲小學 優異獎
202047 黎柏言 LAI Pak Yin P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200119 黎珮瑜 Lai Pui Yu Carissa P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201613 盧家逸 LO KA YAT P.2 P.2 天主教伍華小學 優異獎
201001 蕭榮駿 SHIU WING CHUN P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
200173 賴楚喬 LAI CHO KIU P.2 P.2 石湖墟公立學校 優異獎
201332 龍震浩 LUNG CHUN HO P.2 P.2 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201003 鍾慧榆 ZHONG WAI YU P.2 P.2 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
202410 韓焌宇 HON CHUN YU P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
202048 羅以謙 LAW Yee Him P.2 P.2 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200030 譚傲天 Tam Jaden P.2 P.2 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201620 關卓希 KWAN CHEUK HEI P.2 P.2 天主教伍華小學 優異獎
201973 蘇朗信 So Long Shun P.2 P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 優異獎
201810 蘇莉雅 SO LEE NGA P.2 P.2 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
200393 蘇樂軒 So Lok Hin P.2 P.2 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
202003 蘇曉童 SO HIU TUNG P.2 P.2 粉嶺公立學校 優異獎