2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 小學三年級

小學年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
201856 王子心 WANG ZIXIN P.3 P.3 香港仔聖伯多祿天主教小學 一等獎
100063 丘焯元 Yau Cheuk Yuen P.3 P.3 英華小學 一等獎
200681 代熙正 Dai Hei Ching P.3 P.3 英華小學 一等獎
100352 司徒淳禮 Szeto Shun Lai P.3 P.3 聖方濟各英文小學 一等獎
100600 田懷喆 Tin Marcus P.3 P.3 東華三院馬錦燦紀念小學 一等獎
200684 江璟翀 Kong King Chung P.3 P.3 英華小學 一等獎
100053 何茂杰 HE Maojie P.3 P.3 軒尼詩道官立小學 一等獎
200527 佘鈞嚴 Shea kwan yim Amelia P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 一等獎
100068 余珀騫 Yu Pak Hin Alston P.3 P.3 拔萃男書院附屬小學 一等獎
201386 吳宏熙 NG WANG HEI FRANKIE P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
200234 李晨曦 LI SEN HEI P.3 P.3 石籬天主教小學 一等獎
201138 沈政熹 SHUM CHING HEI P.3 P.3 香港培正小學 一等獎
200314 林渝松 LIN YU CHUNG P.3 P.3 聖公會聖十架小學 一等獎
201136 洪宇昇 HUNG YU SING P.3 P.3 香港培正小學 一等獎
201985 洪烺僖 Hung Long Hei P.3 P.3 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 一等獎
400123 徐梓崴 P.2 P.3 澳門培正中學 一等獎
202279 馬浩然 Ma Ho Yin P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
100782 高立騰 Lytton Ko Lap Tang P.3 P.3 保良局圓玄小學 一等獎
200680 高偲齊 Kou Sze Chai Bowie P.3 P.3 英華小學 一等獎
200844 張卓謙 CHEUNG CHEUK HIM LAWRIS P.3 P.3 道教青松小學 一等獎
201029 張雅雪 CHEUNG NGA SUET P.3 P.3 大埔舊墟公立學校 一等獎
200125 莊浩宇 Zhuang Ho Yu P.3 P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 一等獎
202305 許文博 DE GUZMAN MAN POK P.3 P.3 馬頭涌官立小學 一等獎
200685 陳卓熙 Chan Cheuk Hei P.3 P.3 英華小學 一等獎
202277 曾至樂 Tsang Chi Lok P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
201254 曾曉嵐 Tsang Hiu Nam P.3 P.3 拔萃女小學 一等獎
400122 黃宇彬 P.3 P.3 澳門培正中學 一等獎
201521 黃鈺晴 WONG YUK CHING P.3 P.3 荔枝角天主教小學 一等獎
100691 源天恩 Yuen Tin Yan P.3 P.3 聖公會馬鞍山主風小學 一等獎
202053 甄廷軒 YAN Ting Hin P.3 P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 一等獎
100350 蔡加晴 Choi Ka Ching Veronica P.3 P.3 瑪利曼小學 一等獎
200959 談曉蕙 Tam Hiu Wai P.3 P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
200755 黎巧兒 Lai Theodora P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200994 韓佳晉 HAN KAI CHUN JACKY P.3 P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 一等獎
400156 徐旨樂 P.3 P.3 澳門培正中學 二等獎
200809 刁綽瑜 Tiu Cheuk Yu P.3 P.3 九龍真光中學 ( 小學部 ) 二等獎
100674 文晞欣 Man Hei Yan P.3 P.3 中華基督教會基灣小學(愛蝶灣) 二等獎
200568 王梓駿 WONG TSZ CHUN P.3 P.3 中華基督教會何福堂小學 二等獎
201987 朱杍霖 Chu Tsz Lam P.3 P.3 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
200845 朱梓浩 CHU TSZ HO P.3 P.3 道教青松小學 二等獎
400124 何彥希 P.2 P.3 澳門培正中學 二等獎
100092 吳天皓 Ng Tin Ho P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
200525 吳亭霖 NG TING LAM P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
100681 吳政航 WU ZHENGHANG P.3 P.3 寶血小學 二等獎
201388 岑可俊 CEN KE JUN P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
200754 巫綽祐 Wu Cheuk Yau P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
200565 李汶峻 LEE MAN TSUN MICHAEL P.3 P.3 中華基督教會何福堂小學 二等獎
201495 李易東 LI YIK TUNG P.3 P.3 荃灣商會學校 二等獎
201493 李星宇 LI TONY P.3 P.3 荃灣商會學校 二等獎
202058 李晉名 LI Chun Ming P.3 P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 二等獎
400129 李駿熹 P.3 P.3 澳門培正中學 二等獎
200478 杜柏彥 TO Pak-yin P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 二等獎
100550 杜晞維 To Hei Wai P.3 P.3 英華小學 二等獎
100615 杜琪峰 Du Kevin P.2 P.3 香港墨爾文國際學校 二等獎
202160 周义峰 ZHOU YIFENG P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 二等獎
201139 周思朗 CHOW SZE LONG P.3 P.3 香港培正小學 二等獎
201522 周栢濤 CHAU PAK TO PAXTON P.3 P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
100150 周琢淵 ZHOU Zhuo Yuan Jasper P.3 P.3 循道學校 二等獎
100166 周雋樂 CHOW CHUN LOK P.3 P.3 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
201936 林俊光 Lam Chun Kwong P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 二等獎
200847 林珀諄 LAM AIDAN PAK CHUN P.3 P.3 道教青松小學 二等獎
400125 林鈞灝 P.3 P.3 澳門培正中學 二等獎
400126 林暐然 P.3 P.3 澳門培正中學 二等獎
201516 林煜翰 LAM YUK HON RYAN P.3 P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
201524 林鎧然 LAM HOI YIN HAILEY P.3 P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
100724 俞俊熙 Jonathan Chun Hei Yu P.3 P.3 馬頭涌官立小學 二等獎
201034 苗蓁 MIU TSUN P.3 P.3 大埔舊墟公立學校 二等獎
201387 倪卓延 NGAI CHEUK YIN P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
201393 唐韶鋒 TONG SIU FUNG P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
100792 徐讚科 Chui Tsan For P.3 P.3 聖公會馬鞍山主風小學 二等獎
100577 殷子承 YAN TSZ SHING P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 二等獎
201496 涂家睿 TU JIA RUI P.3 P.3 荃灣商會學校 二等獎
201026 翁啟博 YUNG KAI POK P.3 P.3 大埔舊墟公立學校 二等獎
201983 張柏滔 Cheung Pak To P.3 P.3 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
200232 張偉培 CHEUNG WAI PUI P.3 P.3 石籬天主教小學 二等獎
201984 張煦正 Cheung Hui Ching Aidan P.3 P.3 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
201981 曹芍馡 Tso Chek Fei Eliz P.3 P.3 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
200748 梁爽 Leung Song P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
100721 許琬琪 Hui Yuen Ki P.3 P.3 馬頭涌官立小學 二等獎
200318 郭承臻 KWOK SHING CHUN P.3 P.3 聖公會聖十架小學 二等獎
100525 郭俊逸 KWOK NATHAN ZUN YAT P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
100844 郭智皓 Kwok Chi Ho P.3 P.3 喇沙小學 二等獎
200955 陳安雅 chan on nga hannah P.3 P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
200530 陳泓靜 Chan Wang Ching P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
200395 陳柏言 Chan Pak Yin P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
200677 陳柏言 CHAN PAK YIN P.3 P.3 英華小學 二等獎
200993 陳梓茵 CHAN TSZ YAN P.3 P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等獎
202099 陳凱晴 CHAN HOI CHING P.3 P.3 中華傳道會許大同學校 二等獎
200682 陳維謙 Chan Wei Him P.3 P.3 英華小學 二等獎
201711 陸煒程 LUK WAI CHING P.3 P.3 聖公會基愛小學 二等獎
300012 黄晨涛 HUANG CHEN TAO P.3 P.3 深圳市文德资优教育 二等獎
400130 曾子皓 P.3 P.3 澳門培正中學 二等獎
100002 曾子懿 TJAN TSZ YI P.3 P.3 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 二等獎
201939 曾慶天 Tsang Hing Tin P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 二等獎
100434 温梓喬 Wan Tsz Kiu P.3 P.3 天神嘉諾撒學校 二等獎
400131 馮子懿 P.2 P.3 澳門培正中學 二等獎
201253 馮敬雯 Fung King Man Daphne P.3 P.3 拔萃女小學 二等獎
200521 黃正龍 Wong Ching Lung P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 二等獎
100398 黃佳瑜 HUANG SALLY P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
200506 黃泓鋒 WONG Winfred P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 二等獎
201762 黃柏喬 WONG PAK QIU P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
201515 黃敏韜 WONG EVAN MAN TO P.3 P.3 荔枝角天主教小學 二等獎
201256 黃凱琳 Wong Katelyn Hoi Lam P.3 P.3 拔萃女小學 二等獎
200961 黃勵程 Wong Lai Ching Hazel P.3 P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
100614 楊子熹 Yeung Tsz Hei P.3 P.3 馬頭涌官立小學 二等獎
200678 葉承旭 Sirius Yip Shing Yuk P.3 P.3 英華小學 二等獎
201577 劉子軒 Liu Tsz Hin P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
200957 劉晏瑜 Lau An Yu P.3 P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
201937 劉駿熙 Lau Chun Hei P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 二等獎
200995 樊晉豪 FAN CHUN HO P.3 P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等獎
202280 練珈朗 Lin Ka Long P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
200683 鄭珀謙 Cheng Paak Him P.3 P.3 英華小學 二等獎
201032 鄭釗軒 CHENG CHIU HIN FRANK P.3 P.3 大埔舊墟公立學校 二等獎
200041 鄭懿諾 Cheng Yi Nok P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
200038 盧浩銘 Lo Ho Ming Jayden P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
201761 衞信康 WAI SHUN HONG P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
202156 賴柏希 LAI PAK HEI P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 二等獎
400127 錢經天 P.3 P.3 澳門培正中學 二等獎
201492 戴俊銘 DAI ERIC P.3 P.3 荃灣商會學校 二等獎
200403 謝俊熙 Tse Chun Hei P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
400128 謝皓匡 P.2 P.3 澳門培正中學 二等獎
202404 鍾溢軒 Chung Yat Hin Alston P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
202306 鄺靖淇 KWONG CHING KI P.3 P.3 馬頭涌官立小學 二等獎
100572 羅熙賢 Law Heilliam P.2 P.3 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
202400 譚梓浩 Tan Zihao P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
201258 譚善瑜 Tam Sin Yu Janelle P.3 P.3 拔萃女小學 二等獎
100144 Nishida Tohy P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201491 王一涵 WANG YIHAN P.3 P.3 荃灣商會學校 三等獎
202157 王衍博 WONG HIN POK P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
100107 古世寧 Koo Sai Ning, Garson P.2 P.3 青山天主教小學 三等獎
202428 石頌熙 SHEK CHUNG HEI P.3 P.3 聖文德天主教小學 三等獎
200750 伍俊燊 Ng Chun San Marcos P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
400137 列柏謙 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200571 安泊儒 AN EDWARD P.3 P.3 中華基督教會何福堂小學 三等獎
201575 江梓鋒 KONG TSZ FUNG P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
100748 何丞亨 Ho Shing Hang P.3 P.3 元朗公立中學校友會小學 三等獎
201257 何明心 Ho Ming Shum Anna P.3 P.3 拔萃女小學 三等獎
300009 何欣雅 HE XIN YA P.3 P.3 深圳市文德资优教育 三等獎
200846 何欽文 HO YAM MAN P.3 P.3 道教青松小學 三等獎
400140 余韋霆 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200753 吳日希 Ng Yat Hei P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200751 吳承叡 Ng Shing Yui P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200639 吳昊知 Ng Ho Chi Elliott P.3 P.3 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 三等獎
200185 呂熹 LU HEI P.3 P.3 石湖墟公立學校 三等獎
100135 李元靖 LI YUEN CHING P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
400138 李弘浩 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
100093 李希朗 Li Hei Long P.3 P.3 聖公會柴灣聖米迦勒小學 三等獎
200402 李尚玄 Lee Sean P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
202155 李昊宸 LI HO SEN P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
201494 李易軒 LI YIK HIN P.3 P.3 荃灣商會學校 三等獎
201813 李奕朗 LEE YIK LONG RON P.3 P.3 新界婦孺福利會梁省德學校 三等獎
201428 李政燁 LEE CHING YIP P.3 P.3 黃大仙官立小學 三等獎
400143 李柏熹 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
202307 李晉灝 LEE CHUN HO P.3 P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
400132 李善施 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
202007 李嘉偉 LI JIA WEI P.3 P.3 粉嶺公立學校 三等獎
100631 李銘浩 Li Terence K.3 P.3 聖三一堂小學 三等獎
200483 李樂琛 LI Lok-sum P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201141 李曉諾 LEE HIU NOK P.3 P.3 香港培正小學 三等獎
200482 李錦德 LI Jin-de P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 三等獎
202153 杜隼一 TO TSUN YAT P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 三等獎
202010 肖義韜 Xian Yi Tao Bill P.3 P.3 粉嶺公立學校 三等獎
400149 阮信行 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200523 阮煌堃 YUEN WONG KWAN P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
100171 冼立賢 Sin Lap Yin P.3 P.3 英華小學 三等獎
201517 冼暐桐 SIN WAI TUNG P.3 P.3 荔枝角天主教小學 三等獎
201764 周家熒 CHOW KA YING P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
200128 周庭康 Chow Ting Hong P.3 P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400144 周祺浚 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200676 周寯 Adrian Chow Chun P.3 P.3 英華小學 三等獎
400141 周灝澧 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200960 林子淳 Lin Zi Chun P.3 P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 三等獎
100483 林蔚思 LAM WAI SZE P.3 P.3 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
100482 邱日朗 Yau Max P.3 P.3 英華小學 三等獎
200235 邱嘉琳 QIU KA LAM P.3 P.3 石籬天主教小學 三等獎
300008 洪梓翔 HONG ZI XIANG P.3 P.3 深圳市文德资优教育 三等獎
100436 胡碩希 Wu Shek Hay Zetman P.3 P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
100286 唐榮謙 Tong Wing Him Adrian P.3 P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
202054 徐子耀 TSUI Tsz Yiu P.3 P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
201142 袁昊言 YUEN HO YIN P.3 P.3 香港培正小學 三等獎
202009 崔祖銘 Cui David P.3 P.3 粉嶺公立學校 三等獎
201184 張文興 Zhang Man Hing P.3 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
200126 張昊恩 Cheung HoYan P.3 P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400150 張梓樂 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
100203 張凱晴 Cheung Hoi Ching P.3 P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
100635 張博堯 Jason Zheng P.3 P.3 九龍塘學校(小學部) 三等獎
201763 張景雄 CHEUNG  KING HUNG P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
100220 梁駿謙 LEUNG CHUN HIM IGNATIUS P.3 P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
400151 梅力昊 P.2 P.3 澳門培正中學 三等獎
400152 梅禮杰 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
100344 莊頌一 Chong Chung Yat P.3 P.3 聖保羅書院小學 三等獎
200039 莫希蕾 Mok Hei Lui P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201986 許日朗 Hui Yat Long P.3 P.3 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 三等獎
200475 許欣哲 XU Xin-zhe P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 三等獎
400145 郭梓靖 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
400133 陳上揚 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
202300 陳心瑜 CHAN SUM YU P.3 P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
201137 陳以樂 CHAN YEE LOK P.3 P.3 香港培正小學 三等獎
202308 陳俊錡 CHEN CHUN KEI ANSGAR P.3 P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
201816 陳奕熙 CHAN YIK HEI BRANDON P.3 P.3 新界婦孺福利會梁省德學校 三等獎
202276 陳美瑩 Chan Mei Ying P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
200746 陳梓燊 Chan Tsz Sun P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
400153 陳焯樺 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
100726 陳鈞傑 Chan Kwan Kit P.3 P.3 北角官立小學 三等獎
201255 陳詩嵐 Chan Sadie Kendall P.3 P.3 拔萃女小學 三等獎
200407 陳慧珊 Chan Wai Shan Josephine P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
400142 陳樂祈 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
400134 陸司朗 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
201218 麥俊豪 MAK CHUN HO P.3 P.3 秀明小學 三等獎
100492 彭日朗 Pang Yat Long P.3 P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400135 彭裕祥 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200399 曾穎琛 Tsang Wing Sum P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
100109 曾懿雯 TSANG YEE MAN P.3 P.3 香港嘉諾撒學校 三等獎
300007 程鹏旭 CHENG PENG XU P.3 P.3 深圳市文德资优教育 三等獎
201391 馮旨呈 FUNG TSZ CHING P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
202102 馮梓皓 FUNG TSZ HO P.3 P.3 中華傳道會許大同學校 三等獎
200747 黃海晴 Wong Ho Ching P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
100206 黃敏熙 Wong Kaley P.3 P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
202405 楊雨菲 Yang Yu Fei P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
100548 楊淙澔 YEUNG Chung Ho P.3 P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
201394 葉琋媃 YIP HAI YAU P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
200806 葉绮甯 Ip Yee Ning Abby P.3 P.3 九龍真光中學 ( 小學部 ) 三等獎
100456 董奕彤 Dong Yitong P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
202006 甄浩文 ZHEN HAO WEN P.3 P.3 粉嶺公立學校 三等獎
201576 管梓灝 Koon Tsz Ho P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
201028 劉溢希 LAU YAT HEI P.3 P.3 大埔舊墟公立學校 三等獎
202397 劉綽芝 Lau Cheuk Chi P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
400146 歐陽天一 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200404 歐陽嘉麟 Ou Yang Jia Lin P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
200522 歐曦雯 AU HEI MAN P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 三等獎
201934 蔡宥恒 Chua Keith Quinten P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 三等獎
201770 蔡雪盈 TSOI SUET YING NOELLE P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
202304 鄧宇舜 TANG YU SHUN P.3 P.3 馬頭涌官立小學 三等獎
201938 鄧承峰 Tang Shing Fung P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 三等獎
400147 鄧穎潼 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
201767 鄭子晧 CHENG TSZ HO P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
202278 鄭愷軒 Cheng Hoi Hin P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
400136 鄭敬熹 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
400154 鄭董謙 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
201499 鄭鎧軒 CHENG HOI HIN P.3 P.3 荃灣商會學校 三等獎
400148 黎宇晴 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
400139 黎健朗 P.3 P.3 澳門培正中學 三等獎
200132 黎靖賢 Lai Ching Yin Jovie P.3 P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
201252 盧睿晴 Loo Ingrid P.3 P.3 拔萃女小學 三等獎
200477 盧廣晉 LO Kwong-chun P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 三等獎
202431 蕭鈞朗 SIU KWAN LONG P.3 P.3 聖文德天主教小學 三等獎
100090 薛雯菁 SIT MAN CHING P.3 P.3 深水埗官立小學 三等獎
200850 謝子陽 XIE TSZ YEUNG P.3 P.3 道教青松小學 三等獎
201140 鍾青言 CHUNG CHING YIN P.3 P.3 香港培正小學 三等獎
202398 顏子俊 Ngan Tsz Chun P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
100559 顏霆俊 Ngan Ting Chun Anton P.3 P.3 英華小學 三等獎
100186 羅芷彤 Law Tsz Tung P.3 P.3 聖方濟各英文小學 三等獎
200239 羅柏翹 LAW PAK KIU P.3 P.3 石籬天主教小學 三等獎
201769 羅梓灝 LUO TSZ HO P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
100113 譚傲言 Tam Ngo Yin P.3 P.3 迦密愛禮信小學 三等獎
201390 關澔茗 KWAN HO MING P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
201031 鐔子誠 CHAN TSZ SHING P.3 P.3 大埔舊墟公立學校 三等獎
300010 蒋智宇 JIANG ZHI YU P.3 P.3 深圳市文德资优教育 三等獎
300011 陈可心 CHEN KE XIN P.3 P.3 深圳市文德资优教育 三等獎
201344 DASS IBRAHIM P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201490 王日星 REV MATUWAGALA, SENUTH DHAMSAK THISERA P.3 P.3 荃灣商會學校 優異獎
200127 王以勒 Wong Yee Lak Stery P.3 P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201392 王琛濠 WANG CHENHAO P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
201337 朱沛霆 CHU PATTI P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202055 朱柏橋 CHU Pak Kiu P.3 P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200040 西田大倭 Nishida Tohy P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
202433 何心宜 HO SUM YI CLAIRE P.3 P.3 聖文德天主教小學 優異獎
201497 何文杰 HO MAN KIT P.3 P.3 荃灣商會學校 優異獎
201765 何永德 HO WlNG TAK P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201710 何珀喬 HO PAK KIU P.3 P.3 聖公會基愛小學 優異獎
100566 余明豐 Yu Ming Fung P.3 P.3 馬頭涌官立小學 優異獎
200609 吳卓翹 Ng Cheuk Kiu Witty P.3 P.3 仁愛堂田家炳小學 優異獎
202301 吳旻庭 NG MAN TING P.3 P.3 馬頭涌官立小學 優異獎
202159 吳振峰 NG CHUN FUNG P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 優異獎
202154 吳皓泓 NG HARRIS P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 優異獎
201341 呂芷琪 LYU ZHIQI P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201852 李沛熙 LEE PUI HEI P.3 P.3 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201851 李昊翰 LI HO HON BENJAMIN P.3 P.3 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201850 李昊霖 LEE HO LAM MACUS P.3 P.3 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201346 李婧瑜 LEE CHING YU P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201624 肖錦東 XIAO JINDONG TONY P.3 P.3 天主教伍華小學 優異獎
200524 周子鈴 CHOW TSZ LING P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
201183 林昊俊 Lum Ho Chun P.3 P.3 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201340 林靖炫 LIN JINGXUAN P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202059 邱薰霏 YAU Fan Fei P.3 P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
201579 姚梓駿 Yiu Tsz Chun P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
201933 姜博然 Keung Pok Yin P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 優異獎
201520 施栢堯 SHIH PAK YIU P.3 P.3 荔枝角天主教小學 優異獎
201216 洪雨昕 HUNG YU YAN P.3 P.3 秀明小學 優異獎
202402 胡舒婷 Wu Shu Ting P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200566 孫廣堯 SUEN KWONG YIU P.3 P.3 中華基督教會何福堂小學 優異獎
202060 翁婧愉 YUNG Ching Yu P.3 P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200526 翁藝瑛 YUNG NGAI YING P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
200569 袁曦晴 YUEN HEI CHING P.3 P.3 中華基督教會何福堂小學 優異獎
200998 高曉嵐 KAO HANIYYA P.3 P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201343 張心愉 CHEUNG SUM YU P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200528 張偉浩 CHEUNG WAI HO P.3 P.3 路德會聖馬太學校 ( 秀茂坪 ) 優異獎
200956 張詩懿 CHEUNG SZE YI FELICITY P.3 P.3 嘉諾撒聖瑪利學校 優異獎
202281 張禮寅 Cheung Lai Yan P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
200037 梁貝諾 LIANG PUI NOK P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201583 梁卓朗 LEUNG CHEUK LONG P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200997 梁朗菡 Liang Langhan P.3 P.3 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201622 梁浩宇 LEUNG HO YU P.3 P.3 天主教伍華小學 優異獎
201339 梁梓峻 LIANG ZIJUN P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201935 梁翹柏 Leung Kiu Pak Kasper P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 優異獎
200476 連正熙 LIN Ching-hei P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 優異獎
200640 郭一森 Kwok Yat Sum P.3 P.3 西貢崇真天主教學校 ( 小學部 ) 優異獎
200130 郭衍鋭 Kwok Hin Yui P.3 P.3 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201342 陳日熙 CHAN YAT HEI P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200237 陳令殷 CHAN LING YAN P.3 P.3 石籬天主教小學 優異獎
200752 陳俊榮 Chan Chun Wing P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
200231 陳奕翹 CHAN YIK KIU P.3 P.3 石籬天主教小學 優異獎
202430 陳淏華 CHAN HO WA P.3 P.3 聖文德天主教小學 優異獎
201815 陳靖童 CHAN CHING TUNG P.3 P.3 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
202426 陳蔚妍 CHAN WAI YIN P.3 P.3 聖文德天主教小學 優異獎
201625 陳曦霖 CHAN HEI LAM P.3 P.3 天主教伍華小學 優異獎
201578 曾子柔 Twang Tsz Yau P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200316 曾子萱 ZENG DOLA P.3 P.3 聖公會聖十架小學 優異獎
200312 曾子儀 ZENG AMY P.3 P.3 聖公會聖十架小學 優異獎
200189 程絮 CHENG AILSA P.3 P.3 石湖墟公立學校 優異獎
201581 馮志權 FUNG Chi Kuen John P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200186 黃子彤 WONG TSZ TUNG P.3 P.3 石湖墟公立學校 優異獎
202401 黃子炫 Wong Tsz Yuen P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200481 黃玥晴 WONG Yuet-ching P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 優異獎
200044 黃約生 Wong Yeuk Sang P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
202052 黃朗皓 WONG Long Ho P.3 P.3 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200849 黃祖瑩 WONG CHO YING P.3 P.3 道教青松小學 優異獎
200046 黃傢安 Keita WONG Ka On P.3 P.3 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201027 葉子浩 IP TSZ HO P.3 P.3 大埔舊墟公立學校 優異獎
201584 葉晞桐 Yip Hei Tung P.3 P.3 九龍灣聖若翰天主教小學 優異獎
200479 趙雪言 ZHAO Xueyan P.3 P.3 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201389 趙穎芝 CHIU WING CHI P.3 P.3 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
202005 劉卓軒 LAU CHEUK HIN P.3 P.3 粉嶺公立學校 優異獎
200406 劉軍然 Lau Kwan Yin P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
202302 歐陽柏 OU YANG PAK P.3 P.3 馬頭涌官立小學 優異獎
201982 蔡承希 Choi Shing Hay P.3 P.3 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 優異獎
201849 蔡思學 CHOI SZE HOK P.3 P.3 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎
201768 鄧嘉穎 DENG KA WING P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
202432 鄧澂㬢 TANG CHING HEI P.3 P.3 聖文德天主教小學 優異獎
200396 鄭弘謙 Cheng Wang Him P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
202158 鄭淳昕 CHENG SHUN YAN P.3 P.3 宣道會陳元喜小學 優異獎
201940 鄭皓睿 Zheng Horace P.3 P.3 東華三院冼次雲小學 優異獎
200400 鄭曉勤 Cheng Hiu Kan P.3 P.3 順德聯誼總會梁潔華小學 優異獎
201523 黎樂天 LAI LOK TIN P.3 P.3 荔枝角天主教小學 優異獎
201766 盧洛謙 LO LOK HIM P.3 P.3 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201814 蕭諾晴 SIU LOK CHING P.3 P.3 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
202435 賴尚玟 LAI SHEUNG MAN P.3 P.3 聖文德天主教小學 優異獎
201498 羅子威 LAW TSZ WAI P.3 P.3 荃灣商會學校 優異獎
200749 羅通 Luo Tong P.3 P.3 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
201715 羅靖雯 LUO CHING MAN P.3 P.3 聖公會基愛小學 優異獎
201345 羅靜渝 LAW CHING YU P.3 P.3 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200320 譚瑋昕 TAN WEI XIN P.3 P.3 聖公會聖十架小學 優異獎
202097 關家晴 KWAN KA CHING P.3 P.3 中華傳道會許大同學校 優異獎
201853 蘇栢謙 SO PAK HIM P.3 P.3 香港仔聖伯多祿天主教小學 優異獎