2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 小學一年級

小學一年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
100244 Yiu Pak Yu P.1 P.1 保良局蔡繼有學校 一等獎
100192 丁以行 TING YI HANG P.1 P.1 高主教書院小學部 一等獎
100867 文樂天 MAN LOK TIN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
100353 司徒孝禮 Szeto Hau Lai P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
200662 江昊臻 Kong Ho Chun Jay P.1 P.1 英華小學 一等獎
200842 何心遠 HE SUM YUEN P.1 P.1 道教青松小學 一等獎
100013 何文瀚 Ho Man Hon P.1 P.1 港大同學會小學 一等獎
200664 余樂謙 Yu Lok Him Avery P.1 P.1 英華小學 一等獎
200943 吳柏喬 NG PA KIU JOLIE P.1 P.1 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
200727 吳梓樂 Ng Tsz Lok P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
200729 李侲嶠 Li Chun Kiu P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 一等獎
100248 林宏修 Lam Wang Sau Vincent P.1 P.1 喇沙小學 一等獎
100249 林祐生 Lam Yau Sang P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
202038 林澄鋒 LAM Ching Fung Elvis P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 一等獎
202268 唐睿謙 Tong Yui Him P.1 P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 一等獎
100391 留俊銘 LIU CHUN MING P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
100392 留俊鏗 LIU CHUN HANG P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
200944 張文芊 Cheung Man Chin, Lucia P.1 P.1 嘉諾撒聖瑪利學校 一等獎
200448 張智朗 CHEUNG Chi-long P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 一等獎
200658 梁倬逸 Leung Cheuk Yat P.1 P.1 英華小學 一等獎
200161 許子元 HUI TSZ YUEN P.1 P.1 石湖墟公立學校 一等獎
200663 陳珀瑜 Chan Pak Yu Aden P.1 P.1 英華小學 一等獎
200440 陳泰衡 CHAN Tai-hang P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 一等獎
100624 曾祉瑜 ZENG TSZ YU P.1 P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
100494 鍾伯坤 Chung Pak Kwan P.1 P.1 元朗公立中學校友會小學 一等獎
201742 譚睿信 TAM YUI SHUN P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 一等獎
100145 洪曦晨 Hayson HUNG P.1 P.1 聖保羅書院小學 二等獎
202420 文祥俙 Man Cheung Hei Hayden P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
100177 石宇傑 Shi Yu Kit P.1 P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
200945 朱曉嵐 Chu Hiu Lam P.1 P.1 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
201130 何紫晴 HO ISABELLA P.1 P.1 香港培正小學 二等獎
201899 余穎琦 YU WING KEI P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 二等獎
202264 吳卓謙 Ng Cheuk Him P.1 P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
100697 李俊諾 LI CHUN NOK ERIC K.3 P.1 二等獎
200445 李凱程 LEE Hoi-ching Kristina P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 二等獎
100278 李瑆渝 LEE SING YU P.1 P.1 瑪利曼小學 二等獎
400049 李德言 P.1 P.1 澳門培正中學 二等獎
201129 李諾恩 LEE NOK YAN P.1 P.1 香港培正小學 二等獎
200294 李駿軒 LI CHUN HIN P.1 P.1 聖公會聖十架小學 二等獎
201694 沈暻熹 SUM KING HEI P.1 P.1 聖公會基愛小學 二等獎
100530 周采然 Chow Choi Yin Audrey P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
200442 林立軒 LAM Lap-hin Lincoln P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 二等獎
202137 林梓軒 LAM TSZ HIN LUCAS P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
200166 胡梓琪 ANGEL WU P.1 P.1 石湖墟公立學校 二等獎
202140 徐梓堃 TSUI TSZ KWAN P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
100586 翁逸蓁 Yung Yat Tsun P.1 P.1 英華小學 二等獎
202417 高思瀅 Ko Sze Ying Charlene P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
100025 區可溱 Au Ho Tsun P.1 P.1 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
201012 張澄楓 CHEUNG CHING FUNG P.1 P.1 仁愛堂劉皇發夫人小學 二等獎
100057 梁頌翹 Leung Chung Kiu Moses P.1 P.1 聖若瑟小學 二等獎
100210 梁爾廷 LEUNG YI TING WARREN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
100060 畢詩文 Bi Shiwen K.3 P.1 寶山幼兒園 二等獎
201697 許心淇 HUI SUM KI P.1 P.1 聖公會基愛小學 二等獎
201172 許朗韜 Hui Long To P.1 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
202085 郭臻鈺 KWOK CHUN YUK P.1 P.1 中華傳道會許大同學校 二等獎
100007 陳柏希 CHAN PAK HEI P.1 P.1 路德會聖十架學校 二等獎
200661 陳泰安 Chan Tai On P.1 P.1 英華小學 二等獎
201747 陳樂悠 CHAN LOK YAU P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 二等獎
200941 陸善芝 LUK ZIN JI HAZEL P.1 P.1 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
100330 彭梓棋 Pang Tsz Ki P.1 P.1 浸信會沙田圍呂明才小學 二等獎
100259 温靖貽 Wan Ching Yee P.1 P.1 瑪利曼小學 二等獎
202136 馮子軒 FUNG TSZ HIN P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
202143 黃俊源 WONG CHUN YUEN P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
200942 黃晞怡 WONG HEI YEE P.1 P.1 嘉諾撒聖瑪利學校 二等獎
200293 黃善愉 WONG SIN YU P.1 P.1 聖公會聖十架小學 二等獎
201895 黃紫盈 WONG TZE YING P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 二等獎
100537 黃睿祈 WONG YUI KI JAMES P.1 P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
200301 楊蕊遙 YEUNG YUI YIU P.1 P.1 聖公會聖十架小學 二等獎
200660 詹胤汛 CHIM Yan Shun Jarvis P.1 P.1 英華小學 二等獎
200449 廖俊賢 LIU Chun-yin P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 二等獎
201969 暨柏朗 Kai Pak Long P.1 P.1 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 二等獎
400050 劉玥彤 P.1 P.1 澳門培正中學 二等獎
202079 歐曉晴 AU HIU CHING P.1 P.1 中華傳道會許大同學校 二等獎
200114 蔡文謙 Choi Man Him P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
100804 蔡銘軒 CAI MING XUAN P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
200843 饒暟淳 YIU HOI SHUN P.1 P.1 道教青松小學 二等獎
100339 Fong Yin Pok Egbert P.1 P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
202492 YOUNG Teagan Eleanor Lilou Wenzel P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
400070 王彥匡 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400055 王梓行 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
100056 伍軒尚 NG HIN SHEUNG P.1 P.1 保良局陳守仁小學 三等獎
200112 朱若銘 Chu Yeuk Ming P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200657 朱雋堯 Chu Chun Yiu P.1 P.1 英華小學 三等獎
201891 何晉廷 HO CHUN TING P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 三等獎
400062 何澔諺 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
100569 利思樂 Lee Sze Lok P.1 P.1 聖保羅書院小學 三等獎
201890 吳卓庭 NG CHEUK TING P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 三等獎
200451 吳彦霆 NG Yin-ting Ethan P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
100209 吳瑀倢 Wu Yu Jie Amelia P.1 P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
400056 呂安彥 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
100348 呂泳羚 Lui Wing Ling P.1 P.1 荃灣官立小學 三等獎
100264 呂益宸 Lyu Yichen P.1 P.1 瑪利曼小學 三等獎
400071 李卓謙 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
202037 李旻悦 LI Man Yuet P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 三等獎
400063 李明澔 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
201892 李政羿 LI CHING NGAI P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 三等獎
400064 李語蕎 LEI EUGENIA U KIO P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400051 李澤懋 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
100030 周柏翹 Chow Leon Pak Kiu P.1 P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
100149 周琢清 ZHOU Zhuo Qing Darren P.1 P.1 循道學校 三等獎
100736 周頌熹 CHOW CHUNG HEI MATTHEW P.1 P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
100182 林庭熹 Lin Ting Hei Hayden P.1 P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
400057 林敬晉 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
200656 林德聖 Lam Tak Sheng P.1 P.1 英華小學 三等獎
400065 林霆晞 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
202078 唐浩恩 TANG HO YAN P.1 P.1 中華傳道會許大同學校 三等獎
200726 容珀浠 Yung Pak Hei P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
200732 徐宇承 Chui Yu Shing P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
202139 徐濼謙 TSUI SAMSON P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
201695 涂卓風 TU CHEUK FUNG BOREAS P.1 P.1 聖公會基愛小學 三等獎
400066 袁梓荃 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
201696 區茗銘 AU MING MING P.1 P.1 聖公會基愛小學 三等獎
400067 區雅萱 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
100479 許昭煒 XU CHIU WAI K.3 P.1 迦南幼稚園 ( 麗港城 ) 三等獎
400072 陳上懿 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
100561 陳奕橋 Chan yik kiu P.1 P.1 聖公會聖彼得小學 三等獎
200659 陳思靖 Chan Sze Ching Julian P.1 P.1 英華小學 三等獎
201749 陳洛漫 CHAN LOK MAN P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
200022 陳梓霖 Chen Tsz Lam Julian P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
200455 陳曉楠 CHAN Hiu-nam Arthur P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
201898 陳鍩謙 CHAN LOK HIM P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 三等獎
400058 麥俊宏 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400059 麥俊毅 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400060 麥睿峯 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400073 馮皓然 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
100727 黃丞浩 Wong Shing Ho P.1 P.1 油蔴地天主教小學(海泓道) 三等獎
200107 黃亦朗 Wong Yik Long P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
200292 黃承滔 WONG SHING TO P.1 P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
201174 黃家謙 Wong Caspar Ka Him P.1 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
201701 黃曉朗 WONG HIU LONG P.1 P.1 聖公會基愛小學 三等獎
201170 黃熹信 Wong Hei Shun Samuel P.1 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
400074 楊沛澄 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400081 楊尚哲 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
200026 楊斐然 Yeung Fay Yin P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
400061 葉卓霖 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400075 葉泳琛 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
200297 葉紫琪 YIP TSZ KI P.1 P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
200113 詹安祉 Jim On Tsz P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400068 廖梓新 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400076 廖善衡 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400077 蒲雋浠 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400082 劉維軒 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
200443 劉樂庭 LAU Caroline P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
400069 蔡宏一 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
400052 蔡雋言 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
200021 鄭安遙 Cheng On Yiu P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
202076 黎梓悠 LAI TSZ YAU P.1 P.1 中華傳道會許大同學校 三等獎
201083 穆鈊妤 JANNAT NAVEED P.1 P.1 世界龍岡學校劉德容紀念小學 三等獎
200109 蕭昕翹 Siu Yan Kiu P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
400053 賴卓賢 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
200164 賴紀瑜 LAI KEI YU P.1 P.1 石湖墟公立學校 三等獎
200733 鍾浚浩 Chung Tsun Ho P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
400054 羅朗琦 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
202418 羅景文 Law King Man P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
201743 羅煥姿 LAW NINA PAZ P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
200020 羅靖鋐 Law Ching Wang P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
200665 羅曉琛 Lo Hiu Sum P.1 P.1 英華小學 三等獎
400078 譚昕悅 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
201750 譚柏琛 TAM PAK SUM P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
400079 蘇凡越 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
201993 蘇雨菲 SU YU FEI P.1 P.1 粉嶺公立學校 三等獎
400080 蘇奕宇 P.1 P.1 澳門培正中學 三等獎
201011 尹梓晧 WAN TSZ HO P.1 P.1 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
201996 尹雋滔 WAN CHUN TO P.1 P.1 粉嶺公立學校 優異獎
201746 王雨晨 WONG YU SEN P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
202266 司徒穎鈞 Szeto wing  kwan P.1 P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201319 伊天樂 MOHAMMED HARIS IMRAN P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201168 向文嫣 Xiang Man Yin P.1 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
202042 朱樂軒 CHU Lok Hin P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
201014 何茵熙 HO YAN HEI KIMMY P.1 P.1 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
200454 吳子昊 NG Tsz-ho P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 優異獎
200104 吳宜臻 Ng Yee Chun P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201320 吳衍昊 NG HIN HO P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201324 吳紫柵 NG TSZ SHAN P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200162 李有權 LEE YAU KUEN P.1 P.1 石湖墟公立學校 優異獎
200446 李庭彬 LI Ting-bin P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 優異獎
200299 李傑豪 LEE KIT HO P.1 P.1 聖公會聖十架小學 優異獎
200168 李銘庭 LEE MING TING P.1 P.1 石湖墟公立學校 優異獎
200735 冼朗 Sin Long P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
201013 周宇君 ZHOU YU KWAN P.1 P.1 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
202039 林在峰 LAM Joy Fung Jasper P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
202419 林江城 Lin Jiang Cheng P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
200025 林沛婷 Lam Pui Ting Alice P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
202425 林灝喬 Lam Ho Kiu P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
202422 姚泳希 Yiu Wing Hei P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
201700 韋芷言 WAI TSZ YIN P.1 P.1 聖公會基愛小學 優異獎
201325 夏錦濤 XIA KAM TO P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202269 馬凱悠 Ma Hoi Yau P.1 P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201317 區文蔚 AU MAN WAI P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201318 張天齊 CHEUNG TIN CHAI P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201169 張澋嵐 Cheung King Nam Daniel P.1 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
201896 曹本立 CHO PUN LAP P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 優異獎
201802 梁哲昊 LEONG CHIT HO P.1 P.1 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
201744 梁栩瑀 LIANG HUI YU JAYDEN P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201702 梁琛渝 LEUNG CHERYL P.1 P.1 聖公會基愛小學 優異獎
201897 梁舒蕎 LEUNG BETHANY P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 優異獎
200734 梁曦雯 Leung Hei Man P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
202265 莫家銘 Mok Ka Ming P.1 P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
201323 莫振言 MOK CHUN YIN P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
202083 郭子睿 KWOK TSZ YUI P.1 P.1 中華傳道會許大同學校 優異獎
201894 陳允迪 CHAN WAN TIK P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 優異獎
201692 陳卓盈 CHAN SUKI CHEUK YING P.1 P.1 聖公會基愛小學 優異獎
202267 陳承鋒 Chan Shing Fung P.1 P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
202416 陳思妤 Chan Sze Yu P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
201010 陳映怡 CHAN YING YI P.1 P.1 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
202035 陳柏而 CHAN Pak Yee P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
201167 陳湘宜 Chan Sheung Yee P.1 P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
202082 曾梓洋 TSANG TSZ YEUNG DICKY P.1 P.1 中華傳道會許大同學校 優異獎
201321 曾雅念 TSANG NGA NIM AFFA P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200728 湯淙剴 Tong Tsung Hoi P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
200106 黃已溱 Wong Yee Tsun P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
200447 黃亦陶 WONG Yik-to Clayton P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201893 黃玥晴 WONG YUET CHING P.1 P.1 胡素貞博士紀念學校 優異獎
200167 黃賀翔 HUANG HO CHEUNG P.1 P.1 石湖墟公立學校 優異獎
201745 黃馨妤 HUANG HINGYU P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
202040 楊晞翹 YEUNG Hay Kiu P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
201015 劉嘉嫦 LIU JIACHANG P.1 P.1 仁愛堂劉皇發夫人小學 優異獎
202041 歐陽瑜謙 AU-YEUNG Yu Him P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200295 潘善陽 PUN SIN YEUNG P.1 P.1 聖公會聖十架小學 優異獎
200453 蔡俊健 CAI Chun-kin P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 優異獎
201748 蔡焯嵐 CHOI CHEK LAMM P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 優異獎
201326 鄧顯宇 TANG HIN YU SILAS P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
201322 鄭凱桓 CHENG HOI WUN P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 優異獎
200110 鄭羲晉 Cheng Hei Chun P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
202036 黎敬天 LAI King Tin P.1 P.1 漢華中學 ( 小學部 ) 優異獎
200458 蕭靖朗 SIU Ching-long P.1 P.1 崇真小學暨幼稚園 優異獎
200163 駱晓洋 LUO XIAOYANG P.1 P.1 石湖墟公立學校 優異獎
200170 龍梓俊 LUNG TSZ CHUN P.1 P.1 石湖墟公立學校 優異獎
201487 鍾焯軒 CHUNG CHEUK HIN P.1 P.1 荃灣商會學校 優異獎
200111 簡思穎 Kan Swing P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
201698 羅永喬 LAW WING KIU P.1 P.1 聖公會基愛小學 優異獎
202141 譚心茹 TAM SUM YU P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 優異獎
201803 譚卓軒 TAM CHEUK HIN P.1 P.1 新界婦孺福利會梁省德學校 優異獎
201704 關丞希 KWAN SHING HEI P.1 P.1 聖公會基愛小學 優異獎