2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 中學二年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
202347 何兆龍 HO SIU LUNG F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
200606 冼卓瀅 Sin Cheuk Ying F.2 F.2 中華基督教會協和書院 一等獎
400250 林鉑洪 F.1 F.2 澳門培正中學 一等獎
400251 施人銘 F.2 F.2 澳門培正中學 一等獎
400252 梁嘉浩 F.2 F.2 澳門培正中學 一等獎
400253 葉豪翔 F.2 F.2 澳門培正中學 一等獎
400254 蔡垂澤 F.2 F.2 澳門培正中學 一等獎
200605 鄭泳昕 Cheng Wing Yan F.2 F.2 中華基督教會協和書院 一等獎
400255 王梓言 F.1 F.2 澳門培正中學 二等獎
200880 何文茵 HO MAN YAN F.2 F.2 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
202217 李尚禧 Lee Sheung Hei F.2 F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
200604 李耀昇 Lee Yiu Sing F.2 F.2 中華基督教會協和書院 二等獎
100067 侯道亨 HOU TO HANG F.2 F.2 香港華仁書院 二等獎
100731 陳皓鈞 Chan Ho Kwan F.2 F.2 聖保羅男女中學 二等獎
400260 陳瑋浩 F.2 F.2 澳門培正中學 二等獎
202220 陳顥浚 Chan Ho Chun F.2 F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
400261 馮逸賢 F.2 F.2 澳門培正中學 二等獎
200881 黃韵婷 HUANG YUNTING F.2 F.2 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
202354 雷俊軒 LOUIE CHUN HIN F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
400257 劉熙正 F.2 F.2 澳門培正中學 二等獎
202349 潘鑫怡 PAN YAM YI F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
400256 鄭子謙 F.2 F.2 澳門培正中學 二等獎
400262 鄭宇軒 F.2 F.2 澳門培正中學 二等獎
400258 鄭啓揚 F.2 F.2 澳門培正中學 二等獎
400259 黎家誠 F.2 F.2 澳門培正中學 二等獎
202348 賴懿朗 LAI YI LONG F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
202223 謝裕天 Tse Yu Tin F.2 F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
400263 王健成 F.2 F.2 澳門培正中學 三等獎
200087 米梓煒 Mai Tsz Wai F.2 F.2 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
201066 李梓曄 LI ZI YE F.2 F.2 沙田蘇浙公學 三等獎
200013 李誥嶸 Li Ko Wing F.2 F.2 張沛松紀念中學 三等獎
202218 林炫廷 Lam Yuen Ting F.2 F.2 保良局第一張永慶中學 三等獎
400264 林頌熹 F.2 F.2 澳門培正中學 三等獎
400265 唐健寧 F.2 F.2 澳門培正中學 三等獎
200878 張可欣 CHEUNG HO YAN F.2 F.2 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200879 張銀霞 CHEUNG NGAN HA F.2 F.2 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
201469 梁立衡 LEUNG LAP HANG F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
202250 許凱淇 HUI HOI KEI F.2 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
200072 陳立之 Chan Lap Chee F.2 F.2 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
202224 陳詠彤 Chan Wing Tung F.2 F.2 保良局第一張永慶中學 三等獎
400266 陳穎希 F.2 F.2 澳門培正中學 三等獎
200348 黄宇晴 Wong Yu Ching F.2 F.2 德雅中學 三等獎
200887 彭芷莹 PENG ZHIYING F.2 F.2 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
202352 曾琬洛 TSANG YUEN LOK F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
400267 黃莉茵 F.2 F.2 澳門培正中學 三等獎
200346 劉思彤 Lau Sze Tung F.2 F.2 德雅中學 三等獎
201472 樊道銘 FAN TO MING F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
201990 鄭彥朗 Cheng Yin Long F.2 F.2 何明華會督銀禧中學 三等獎
200349 鄭詠之 Cheng Wing Chi F.2 F.2 德雅中學 三等獎
202248 戴樂 TAI LOK F.2 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
201474 謝鈺鈿 TSE YUK TIN F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
202246 羅星傑 LO SING KIT F.2 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
201470 羅隆汰 LAW ALFRED F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
201691 何希婷 HO HEI TING F.2 F.2 潔心林炳炎中學 優異獎
200009 何家曦 Ho Ka Hei F.2 F.2 張沛松紀念中學 優異獎
202247 余婧嵐 YU CHING LAAM F.2 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
202225 吳慧琪 Goh Wai Kei F.2 F.2 保良局第一張永慶中學 優異獎
200086 林偉斌 Lam Wai Pan F.2 F.2 嶺南衡怡紀念中學 優異獎
202251 邱嘉澍 CHIU KA SHUE F.2 F.2 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
201690 胡海錡 WU HOI KI F.2 F.2 潔心林炳炎中學 優異獎
202355 殷文韜 YIN MAN TO F.2 F.2 新界鄉議局元朗區中學 優異獎
200627 張韻 Zhang Wan F.2 F.2 港大同學會書院 優異獎
202216 梁輝成 Leung Fai Shing F.2 F.2 保良局第一張永慶中學 優異獎
200089 莊兆鑫 Chong Siu Hing F.2 F.2 嶺南衡怡紀念中學 優異獎
201074 許旨晴 HUI TSZ CHING F.2 F.2 裘錦秋中學 ( 屯門 ) 優異獎
200626 郭瑤 Kon Yo F.2 F.2 港大同學會書院 優異獎
201473 陳𣉞軒 CHAN HO HIN F.2 F.2 保良局唐乃勤初中書院 優異獎
201309 陶奕宁 TAO YINING F.2 F.2 明愛胡振中中學 優異獎
200071 鄒愷鋒 Chau Hoi Fung Liam F.2 F.2 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201067 鄧家沂 TANG KA YI F.2 F.2 沙田蘇浙公學 優異獎
201313 駱利文 ROCREO LLOYD NATHANIEL ERESE F.2 F.2 明愛胡振中中學 優異獎
200014 簡柏豪 Kan Pak Ho F.2 F.2 張沛松紀念中學 優異獎