2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 中學三年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
400272 施人瑋 F.3 F.3 澳門培正中學 一等獎
400273 施人銘 F.2 F.3 澳門培正中學 一等獎
202259 曹君諾 CHO KWAN NOK F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 一等獎
400274 梁正朗 F.3 F.3 澳門培正中學 一等獎
400270 梁嘉浩 F.2 F.3 澳門培正中學 一等獎
200073 陳承豐 Chan Shing Fung F.3 F.3 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
202360 陳譽中 CHAN YU CHUNG F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
202205 程灝鋒 Ching Ho Fung F.3 F.3 英華書院 一等獎
400269 黃浩政 F.3 F.3 澳門培正中學 一等獎
400271 葉豪翔 F.2 F.3 澳門培正中學 一等獎
202234 鄧宇軒 Tang Yu Hin F.3 F.3 保良局第一張永慶中學 一等獎
202357 龔嘉灝 KUNG KA HO F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
201465 丁灝錦 TING HO KAM F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
201070 伍溥樺 NG PO WA F.3 F.3 沙田蘇浙公學 二等獎
400275 朱尉妍 F.3 F.3 澳門培正中學 二等獎
200603 吳司瀚 Ng Sze Hon F.3 F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
200607 吳家樂 Ng Ka Lok F.3 F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
200894 吳韵鈴 WU YUNLING F.3 F.3 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
201457 吳灝謙 NG HO HIM F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
202204 周逸 Chau Yat F.3 F.3 英華書院 二等獎
201562 林家豪 LIN JIAHAO F.3 F.3 港九潮州公會中學 二等獎
400276 林錦謙 F.3 F.3 澳門培正中學 二等獎
202358 張俊賢 ZHANG CHUN YIN F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
201069 張浩霖 CHEUNG HO LAM ALVIN F.3 F.3 沙田蘇浙公學 二等獎
200888 莊心怡 CHONG SUM YI F.3 F.3 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
202359 黃卉之 WONG BEATRIX AGATHA F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
202226 溫嘉琪 Wan Ka Ki F.3 F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
201561 葉丹 YE DAN F.3 F.3 港九潮州公會中學 二等獎
201456 劉漢輝 LAU HON FAI F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
200890 劉穎聰 LIU YINGCONG F.3 F.3 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
200601 黎迪生 Lai Tik Sang F.3 F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
201458 霍丞希 FOK SHING HEI F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
201071 鍾卓然 CHUNG CHEUK YIN F.3 F.3 沙田蘇浙公學 二等獎
202229 羅栢希 Law Pak Hei F.3 F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
201077 譚培怡 TAN PEI YI F.3 F.3 裘錦秋中學 ( 屯門 ) 二等獎
202233 蘇梓俊 So Tsz Chun F.3 F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
200353 王譽程 Wong Yu Ching F.3 F.3 德雅中學 三等獎
202362 余映曉 YU YING XIAO F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
200018 呂洛榆 Lui Lok Yu F.3 F.3 張沛松紀念中學 三等獎
200097 李思慧 Lee Sze Wai F.3 F.3 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
200892 胡曉欣 WU HIU YAN F.3 F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200350 胡麗莎 Zaara Hussain F.3 F.3 德雅中學 三等獎
200075 馬睿鋒 Ma Yui Fung F.3 F.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201075 區顯良 OU XIANLIANG F.3 F.3 裘錦秋中學 ( 屯門 ) 三等獎
200896 張秀麗 ZHANG XIULI F.3 F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200355 張凱莉 Cheung Hoi Lee F.3 F.3 德雅中學 三等獎
201073 張楚承 CHEUNG CHO SHING F.3 F.3 沙田蘇浙公學 三等獎
201460 梁天朗 LEUNG TIN LONG F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
202258 陳俊羽 CHAN CHUN YU F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
200016 陳詠珊 Chan Wing Shan F.3 F.3 張沛松紀念中學 三等獎
200074 陳愷臻 Chan Hoi Chun F.3 F.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
201558 陳璟珊 CHEN JINSHAN F.3 F.3 港九潮州公會中學 三等獎
400277 黃浩華 F.3 F.3 澳門培正中學 三等獎
201564 黃睿琛 WONG YUI SUM RAYSON F.3 F.3 港九潮州公會中學 三等獎
201560 楊麗環 YANG LIHUAN F.3 F.3 港九潮州公會中學 三等獎
400278 齊振安 F.3 F.3 澳門培正中學 三等獎
201464 滕睿 TENG RUI F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
202260 鄧淑林 DENG SHUK LAM F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
200356 錢美均 Chin Mei Kwan F.3 F.3 德雅中學 三等獎
100239 簡天朗 Kun Tin Long F.3 F.3 啟思中學 三等獎
202230 鄺崇政 Kwong Sung Ching F.3 F.3 保良局第一張永慶中學 三等獎
400279 譚貯文 F.3 F.3 澳門培正中學 三等獎
200895 嚴崇鋮 YAN CHONGCHENG F.3 F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
201563 蘇普賢 SO PO YIN F.3 F.3 港九潮州公會中學 三等獎
201314 PREMKUMAR VIPRA SHREE F.3 F.3 明愛胡振中中學 優異獎
201315 SINGH PRINCEDEEP F.3 F.3 明愛胡振中中學 優異獎
202261 王子桐 WANG ZITONG F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
200100 王瀧 Wong Lung F.3 F.3 嶺南衡怡紀念中學 優異獎
200101 余添明 Yu Tim Ming F.3 F.3 嶺南衡怡紀念中學 優異獎
201462 李朗言 LI LONG YIN OSCAR F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 優異獎
200889 李健華 LI JIANHUA F.3 F.3 香港布廠商會朱石麟中學 優異獎
200096 杜曉滺 To Hiu Yau F.3 F.3 嶺南衡怡紀念中學 優異獎
202365 阮駿銘 YUEN CHUN MING F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 優異獎
200608 周綽珈 Chau Cheuk Ka F.3 F.3 中華基督教會協和書院 優異獎
202363 邵朗天 SIU LONG TIN F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 優異獎
201559 范少盈 FAN SHAOYING F.3 F.3 港九潮州公會中學 優異獎
202263 張啟聰 CHEUNG KAI CHUNG F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
200017 張耀文 Chang Yiu Man F.3 F.3 張沛松紀念中學 優異獎
202466 莫梓清 MOK TSZ CHING F.3 F.3 明愛屯門馬登基金中學 優異獎
202256 陳柏菘 CHAN PAK SUNG F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
200015 陳洛賢 Chan Lok Yin F.3 F.3 張沛松紀念中學 優異獎
201461 黃子佑 WONG TSZ YAU F.3 F.3 保良局唐乃勤初中書院 優異獎
202235 黃浩昀 Wong Ho Wan F.3 F.3 保良局第一張永慶中學 優異獎
200098 劉泳桐 Lau Wing Tung F.3 F.3 嶺南衡怡紀念中學 優異獎
200094 蔡榮楠 Tsoi Wing Nam F.3 F.3 嶺南衡怡紀念中學 優異獎
202364 顏樂漁 NGAN LOK YU F.3 F.3 新界鄉議局元朗區中學 優異獎