2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港澳 ) 成績公佈 – 中學一年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按 Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於 2021/05/02 舉行。

查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會。

2021年1月2日後,環亞太杯國際數學邀請賽初賽證書開始領取。

團體學校將由學校負責派發,可聯絡學校負責老師查詢;
其他學生,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取初賽證書,謝謝 !

考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 班別 報考組別 學校 獎項
400229 伍行知 F.1 F.1 澳門培正中學 一等獎
202215 吳子顥 Ng Tsz Ho F.1 F.1 保良局第一張永慶中學 一等獎
202213 林亮 Lam Liang Sunny F.1 F.1 保良局第一張永慶中學 一等獎
400228 林鉑洪 F.1 F.1 澳門培正中學 一等獎
100375 洪培燊 Hung Pui San F.1 F.1 文理書院 ( 九龍 ) 一等獎
400231 陳柏諭 F.1 F.1 澳門培正中學 一等獎
400230 源卓穎 F.1 F.1 澳門培正中學 一等獎
400232 劉鍵楠 F.1 F.1 澳門培正中學 一等獎
202199 謝昊弘 Tse Ho Wang Enoch F.1 F.1 英華書院 一等獎
400234 王梓言 F.1 F.1 澳門培正中學 二等獎
100061 呂澤熙 LUI CHAK HEI F.1 F.1 伊利沙伯中學 二等獎
202340 李妍葦 LEE VERNICE F.1 F.1 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
400236 李泓熙 F.1 F.1 澳門培正中學 二等獎
100018 林宇傑 Lam Yu Kit F.1 F.1 香港華仁書院 二等獎
400235 原天樂 F.1 F.1 澳門培正中學 二等獎
202210 張創祺 Cheung Chong Ki F.1 F.1 保良局第一張永慶中學 二等獎
100711 梁奕康 Leung Yik Hong F.1 F.1 天主教郭得勝中學 二等獎
100666 符露心 FU LUXIN F.1 F.1 大光德萃書院 二等獎
201060 陳子軒 CHAN TSZ HIN F.1 F.1 沙田蘇浙公學 二等獎
400233 陳軒賢 F.1 F.1 澳門培正中學 二等獎
400237 麥雅嵐 F.1 F.1 澳門培正中學 二等獎
202198 麥耀文 Mak Yiu Man Raymond F.1 F.1 英華書院 二等獎
201988 曾鑫錇 Tsang Yam Pui Samuel F.1 F.1 何明華會督銀禧中學 二等獎
202196 鄒卓嵐 Chow Cheuk Laam F.1 F.1 英華書院 二等獎
400238 鄔子寧 F.1 F.1 澳門培正中學 二等獎
202191 黎梓亨 Lai Zi Heng F.1 F.1 英華書院 二等獎
202190 鍾梓希 Chung Tsz Hei F.1 F.1 英華書院 二等獎
100262 Chan Yin Hei F.1 F.1 聖若瑟書院 三等獎
400239 朱嘉培 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
400244 吳宇軒 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
202241 吳俊廷 NG CHUN TING F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
200621 吳紀楠 Ng Kei Nam F.1 F.1 港大同學會書院 三等獎
100661 李承俊 Lee Shing Chun F.1 F.1 金文泰中學 三等獎
100277 李珀經 LEE PAK KING F.1 F.1 高主教書院 三等獎
100811 李諾禧 LEE NOK HEI F.1 F.1 仁濟醫院王華湘中學 三等獎
400242 杜詠桐 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
200084 杜曉樂 To Hiu Lok F.1 F.1 嶺南衡怡紀念中學 三等獎
100247 林采熹 Lam Tsoi Hei Reanne F.1 F.1 聖士提反女子中學 三等獎
201555 林夢洁 LIN MENGJIE F.1 F.1 港九潮州公會中學 三等獎
400247 林璟程 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
400240 邱焯楠 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
200622 袁子朗 Yuen Tsz Long F.1 F.1 港大同學會書院 三等獎
400245 袁皓哲 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
201989 張婧悠 Chang Ching Yau Claudia F.1 F.1 何明華會督銀禧中學 三等獎
201065 張皓誠 CHEUNG HO SHING F.1 F.1 沙田蘇浙公學 三等獎
201081 梁偉俊 Leong Wai Chun F.1 F.1 循道中學 三等獎
202243 莫晉煒 MOK CHUN WAI F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
202346 陳杍烯 CHAN TSZ HEI F.1 F.1 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
200897 陳順安 CHEN SHUN AN F.1 F.1 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
201080 黃俊熹 Wong Chun Hay F.1 F.1 循道中學 三等獎
202337 黃嘉馨 WONG KA HING F.1 F.1 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
400243 黃寶穎 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
202344 劉子悠 LAU TSZ YAU F.1 F.1 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
400248 劉名瀚 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
400246 潘子健 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
202242 鄧非凡 TANG FEI FAN F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
200069 黎朗嘉 LAI LONG KA F.1 F.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
100122 黎栩彤 LAI HUI TUNG NICOLE F.1 F.1 嘉諾撒聖瑪利書院 三等獎
202194 謝棣山 Tse Tai Shan F.1 F.1 英華書院 三等獎
202482 簡稼炘 KAN KA YAN F.1 F.1 明愛屯門馬登基金中學 三等獎
400241 鄺子軒 F.1 F.1 澳門培正中學 三等獎
200067 鄺子棋 KWONG TSZ KI F.1 F.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
100185 羅子軒 Law Chi Hin F.1 F.1 拔萃男書院 三等獎
200900 羅紫熙 LO CHI HEI F.1 F.1 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
200623 嚴天朗 Yim Tin Long F.1 F.1 港大同學會書院 三等獎
201480 蘇羽洋 SO YU YEUNG F.1 F.1 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
202214 朱俊熹 Chu Chun Hei F.1 F.1 保良局第一張永慶中學 優異獎
201557 何亮輝 HE LIANGHUI F.1 F.1 港九潮州公會中學 優異獎
201485 吳海弘 WU HAI HONG F.1 F.1 保良局唐乃勤初中書院 優異獎
201687 呂家恩 LUI KA YAN F.1 F.1 潔心林炳炎中學 優異獎
202238 李卓豪 LEE CHEUK HO F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
200068 李尚洋 Li Sheung Yeung F.1 F.1 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
202209 李傲雙 Lee Ngo Sheung Donna F.1 F.1 保良局第一張永慶中學 優異獎
201483 李睿 LEE YUI F.1 F.1 保良局唐乃勤初中書院 優異獎
200625 村上晴 Murakami Haru F.1 F.1 港大同學會書院 優異獎
201686 林學瑤 LAM HOK YIU F.1 F.1 潔心林炳炎中學 優異獎
200066 涂頌和 Tao Chung Wo F.1 F.1 聖瑪加利男女英文中小學 優異獎
201064 梁子怡 LEUNG ZI YI F.1 F.1 沙田蘇浙公學 優異獎
201059 許翰駿 XU HON CHUN F.1 F.1 沙田蘇浙公學 優異獎
201683 陳可儀 CHAN HO YEE F.1 F.1 潔心林炳炎中學 優異獎
201285 陳志鴻 CHEN ZHIHONG F.1 F.1 屯門官立中學 優異獎
200008 陳曉琳 Chan Hiu Lam F.1 F.1 張沛松紀念中學 優異獎
202240 麥希朗 MAK HEI LONG F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
202236 麥嘉琪 MAK KA KI F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
200902 馮嘉欣 FUNG KA YAN F.1 F.1 香港布廠商會朱石麟中學 優異獎
200901 馮嘉樂 FUNG KA LOK F.1 F.1 香港布廠商會朱石麟中學 優異獎
202237 鄒宇紳 ZOU YU SHEN F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
202341 劉淼 LIU MIU F.1 F.1 新界鄉議局元朗區中學 優異獎
202239 劉騏銘 LIU KI MING F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 優異獎
201556 蔡宗翰 CHOI CHUNG HON F.1 F.1 港九潮州公會中學 優異獎
201057 鄧芷盈 TANG TSZ YING F.1 F.1 沙田蘇浙公學 優異獎
201062 鄭浩銘 CHENG HO MING F.1 F.1 沙田蘇浙公學 優異獎