2021數學大王國際邀請賽決賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名,以便快速查閱。
2021 數學大王國際邀請賽決賽成績已公佈,查閱成績後,如中文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。
決賽各年級的總冠軍將在八月下旬公佈,敬請留意!
2021 數學大王國際邀請賽決賽成績公佈
幼高組
比賽年級 學校 姓名 成績 地區
幼高 寶山幼兒園 李弘廷 一等獎 香港
幼高 培正中學 尹延曦 一等獎 澳門
幼高 培正中學 鄭伯甯 一等獎 澳門
幼高 培正中學 劉竹霖 二等獎 澳門
幼高 培正中學 梁思行 二等獎 澳門
幼高 培華中學 倫康喬 三等獎 澳門
幼高 培正中學 陳子朗 三等獎 澳門
幼高 培正中學 張善涵 三等獎 澳門
幼高 聖保祿學校 楊浚昇 三等獎 澳門
幼高 培正中學 潘晞喬 三等獎 澳門
幼高 培正中學 李承禧 三等獎 澳門
幼高 培華中學 梁睿峰 優異獎 澳門
幼高 培正中學 布晞峻 優異獎 澳門
幼高 培正中學 劉靖琦 優異獎 澳門
幼高 培華中學 范修榮 優異獎 澳門
幼高 培正中學 羅匡堯 優異獎 澳門
幼高 培正中學 張蘊賢 優異獎 澳門
幼高 培華中學 胡珈爾 優異獎 澳門
幼高 培正中學 陳希御 優異獎 澳門
幼高 培正中學 黃悅昕 優異獎 澳門
小一組
比賽年級 學校 姓名 成績 地區
一年級 澳門菜農子弟學校 黃思焯 一等獎 澳門
一年級 順德聯誼總會何日東小學 周柏翹 一等獎 香港
一年級 培正中學 蔡雋言 一等獎 澳門
一年級 濠江中學附屬英才學校 劉翱霖 一等獎 澳門
一年級 培道中學(南灣分校) 陳璟雋 二等獎 澳門
一年級 濠江中學附屬英才學校 王璟睿 二等獎 澳門
一年級 培正中學 李德言 二等獎 澳門
一年級 濠江中學附屬小學 何子德 二等獎 澳門
一年級 培正中學 李澤懋 二等獎 澳門
一年級 寶山幼兒園 畢詩文 二等獎 香港
一年級 培道中學(南灣分校) 鄺華駿 二等獎 澳門
一年級 培道中學氹仔小學分校 黃梓駿 三等獎 澳門
一年級 勞校中學附屬小學 李翼鏘 三等獎 澳門
一年級 培正中學 蒲雋浠 三等獎 澳門
一年級 培正中學 麥睿峯 三等獎 澳門
一年級 培正中學 廖梓新 三等獎 澳門
一年級 培正中學 蘇凡越 三等獎 澳門
一年級 濠江中學附屬小學 余洛賢 三等獎 澳門
一年級 濠江中學附屬小學 呂梓睿 三等獎 澳門
一年級 培正中學 葉卓霖 三等獎 澳門
一年級 教業中學(國際部) 李梓萌 優異獎 澳門
一年級 濠江中學附屬小學 陳梓皓 優異獎 澳門
一年級 瑪利曼小學 呂益宸 優異獎 香港
一年級 培正中學 林敬晉 優異獎 澳門
一年級 培正中學 蔡宏一 優異獎 澳門
一年級 聖公會(澳門)蔡高中學 孫幜洪 優異獎 澳門
一年級 培道中學(南灣分校) 黃筐儉 優異獎 澳門
一年級 澳門菜農子弟學校 趙芷懿 優異獎 澳門
一年級 培正中學 賴卓賢 優異獎 澳門
一年級 濠江中學附屬小學 滕致權 優異獎 澳門
一年級 澳門菜農子弟學校 曾靖淇 優異獎 澳門
小二組
比賽年級 學校 姓名 成績 地區
二年級 勞校中學附屬小學 吳卓恆 一等獎 澳門
二年級 培正中學 謝皓匡 一等獎 澳門
二年級 培正中學 何彥希 二等獎 澳門
二年級 培正中學 何柏均 二等獎 澳門
二年級 培正中學 林思睿 二等獎 澳門
二年級 勞校中學附屬小學 施銘信 三等獎 澳門
二年級 濠江中學附屬小學 黎逸瞕 三等獎 澳門
二年級 培正中學 藍芊羽 三等獎 澳門
二年級 培正中學 黃宇廷 三等獎 澳門
二年級 聖若瑟教區第五校英文部 洪振傑 三等獎 澳門
二年級 聖保祿學校 陳泓志 三等獎 澳門
二年級 濠江中學附屬英才學校 馮晟皓 三等獎 澳門
二年級 聖羅撒女子中學(中文部) 陳卓立 優異獎 澳門
二年級 培正中學 李峻皓 優異獎 澳門
二年級 濠江中學附屬英才學校 葉曉彤 優異獎 澳門
二年級 濠江中學附屬小學 梁家揚 優異獎 澳門
二年級 培正中學 李君堯 優異獎 澳門
二年級 勞校中學附屬小學 袁偉建 優異獎 澳門
二年級 培道中學氹仔小學分校 蔡皓賢 優異獎 澳門
二年級 培道中學(南灣分校) 謝子軒 優異獎 澳門
二年級 培正中學 沈以恆 優異獎 澳門
二年級 培正中學 李沛穎 優異獎 澳門
二年級 培正中學 張綺晴 優異獎 澳門
二年級 培正中學 許子昊 優異獎 澳門
小三組
比賽年級 學校 姓名 成績 地區
三年級 培正中學 黃宇彬 一等獎 澳門
三年級 喇沙小學 高立騰 一等獎 香港
三年級 濠江中學附屬小學 游家弘 一等獎 澳門
三年級 培正中學 徐旨樂 二等獎 澳門
三年級 培道中學(南灣分校) 萬嘉陽 二等獎 澳門
三年級 教業中學(國際部) 駱明德 三等獎 澳門
三年級 濠江中學附屬英才學校 吳昊陽 三等獎 澳門
三年級 聖類斯中學(小學部) 麥瑋亨 優異獎 香港
三年級 濠江中學附屬英才學校 朱智珩 優異獎 澳門
三年級 培正中學 陸司朗 優異獎 澳門
三年級 澳門菜農子弟學校 鍾簟朗 優異獎 澳門
三年級 濠江中學附屬小學 陳璟賢 優異獎 澳門
三年級 培正中學 曾子皓 優異獎 澳門
三年級 培道中學氹仔小學分校 麥皓鳴 優異獎 澳門
三年級 濠江中學附屬小學 黃昇濠 優異獎 澳門
三年級 教業中學(國際部) 鄺展熙 優異獎 澳門
小四組
比賽年級 學校 姓名 成績 地區
四年級 培正中學 劉晉亨 一等獎 澳門
四年級 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 黃捷霖 二等獎 香港
四年級 濠江中學附屬英才學校 馮柏堯 二等獎 澳門
四年級 濠江中學附屬英才學校 余汶憲 二等獎 澳門
四年級 培正中學 蔡浚謙 三等獎 澳門
四年級 濠江中學附屬英才學校 劉睿霖 三等獎 澳門
四年級 鮑思高粵華小學(英文部) 王宇軒 三等獎 澳門
四年級 培正中學 李子舜 優異獎 澳門
四年級 培正中學 鄧諾軒 優異獎 澳門
四年級 培正中學 李栩樂 優異獎 澳門
四年級 培正中學 黃淨揚 優異獎 澳門
四年級 培正中學 潘曉樂 優異獎 澳門
四年級 濠江中學附屬小學 楊泓遠 優異獎 澳門
小五組
比賽年級 學校 姓名 成績 地區
五年級 澳門菜農子弟學校 梁栢濂 一等獎 澳門
五年級 培正中學 區叡恆 二等獎 澳門
五年級 濠江中學附屬小學 麥君權 二等獎 澳門
五年級 培道中學(南灣分校) 黃瑋琳 三等獎 澳門
五年級 鮑思高粵華小學 郭璟希 三等獎 澳門
五年級 培正中學 麥俊希 三等獎 澳門
五年級 澳門菜農子弟學校 袁嘉希 優異獎 澳門
五年級 澳門中德學校 洪宇澤 優異獎 澳門
五年級 培道中學氹仔小學分校 王嘉樂 優異獎 澳門
五年級 香港培正小學 凌浩峻 優異獎 香港
五年級 宣道會陳元喜小學 李昊栩 優異獎 香港
五年級 澳門菜農子弟學校 馮文軒 優異獎 澳門
五年級 濠江中學附屬小學 陳宇軒 優異獎 澳門
五年級 培正中學 羅天逸 優異獎 澳門
五年級 培道中學氹仔小學分校 林峻亦 優異獎 澳門
小六組
比賽年級 學校 姓名 成績 地區
六年級 澳門菜農子弟學校 林棟沛 一等獎 澳門
六年級 澳門中德學校 葉聖哲 二等獎 澳門
六年級 嘉諾撒小學 吳羿璋 二等獎 香港
六年級 培正中學 吳奕軒 二等獎 澳門
六年級 澳門菜農子弟學校 李煒釗 三等獎 澳門
六年級 澳門中德學校 黎宇軒 三等獎 澳門
六年級 鮑思高粵華小學(英文部) 李嘉熙 三等獎 澳門
六年級 培正中學 潘逸希 優異獎 澳門
六年級 鮑思高粵華小學(英文部) 蘇嘉誠 優異獎 澳門
六年級 濠江中學附屬小學 招敬超 優異獎 澳門