2021數學大王國際邀請賽成績公佈

由於參賽人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。
溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。
2021數學大王國際邀請賽成績已公佈,查閱成績後,如中、英文姓名,學校名稱有錯漏,可電郵 info@hkgea.org 通知本學會跟進。
2021年04月13日後,至少提前三個工作天,電郵 info@hkgea.org 或 whatsapp 63595241 預約,自行前往本學會領取 2021數學大王國際邀請賽證書,謝謝 !
於2021數學大王國際邀請賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與2021環亞太杯國際數學邀請賽進階賽。
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校   獎項
500005 李弘廷 Jay Lee K.3 寶山幼兒園 一等獎
500107 黃齊治 Wong Chai Chi K.3 根德園幼稚園 一等獎
500016 莫芊蕾 MOK CHIN LUI K.3 德望小學暨幼稚園 二等獎
500162 LAU HAOHUA HAYDEN K.3 玫瑰崗幼稚園 二等獎
500009 松波祐杜 Matsunami Yuto K.3 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 三等獎
500129 黃釗揚 Lachlan Chiu Yeung Wong K.3 國際英文幼稚園 三等獎
500174 鄧鈞廷 TANG Kwan Ting, Alistair K.3 國際英文幼稚園 三等獎
500188 文熙朗 Man Hei Long K.3 天主教明我幼稚園 三等獎
500010 丁以行 TING YI HANG P.1 高主教書院小學部 一等獎
500071 周柏翹 Chow Leon Pak Kiu P.1 順德聯誼總會何日東小學 一等獎
500122 温靖貽 Wan Ching Yee P.1 瑪利曼小學 二等獎
500231 盧溢朗 Lo Yat Long P.1 拔萃小學 二等獎
500310 梁頌翹 Leung Chung Kiu Moses P.1 聖若瑟小學 二等獎
500315 羅曉琛 Lo Hiu Sum P.1 英華小學 二等獎
500008 畢詩文 Cassie Bi P.1 寶山幼兒園 三等獎
500035 林庭熹 LIN TING HEI HAYDEN P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
500075 黃睿祈 WONG YUI KI JAMES P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
500161 LAU HAOKANG JADEN P.1 聖士提反書院附屬小學 三等獎
500182 呂益宸 Lyu Yichen P.1 瑪利曼小學 三等獎
500251 曾希哲 Tsang Hei Chit P.1 保良局陸慶濤小學 三等獎
500001 簡思行 Kan See Hang Kenson P.2 保良局香港道教聯合會圓玄小學 一等獎
500058 江卓翹 Kong Cheuk Kiu P.2 英華小學 二等獎
500116 方伽銣 Fong Ka Yu Margaret P.2 香港培正小學 二等獎
500003 申以恆 Shen Arthur P.2 拔萃男書院附屬小學 三等獎
500025 陳欽宇 Chen Qin Yu P.2 嘉諾撒小學 三等獎
500117 吳栢裕 Ng Pak Yu P.2 英華小學 三等獎
500141 袁曉翊 Yuen Hiu Yik Heron P.2 優才 ( 楊殷有娣 ) 書院 三等獎
500007 高立騰 Lytton Ko Lap Tang P.3 保良局香港道教聯合會圓玄小學 一等獎
500244 郭智皓 Kwok Chi Ho P.3 喇沙小學 一等獎
500004 萬柏言 Man Pak Yin P.3 聖若瑟小學 二等獎
500185 王知微 Emily WANG P.3 蘇浙小學 二等獎
500189 源天恩 Yuen Tin Yan P.3 聖公會馬鞍山主風小學 二等獎
500219 李鎧澄 Lee Hoi Ching P.3 拔萃女小學 二等獎
500091 譚傲言 Tam Ngo Yin P.3 迦密愛禮信小學 三等獎
500137 李元靖 LI YUEN CHING P.3 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
500187 文晞欣 Man Hei Yan P.3 中華基督教會基灣小學 ( 愛蝶灣 ) 三等獎
500245 陳柏衡 Chan Pak Hang P.3 佛教志蓮小學 三等獎
500246 梁焯然 Leung Cheuk Yin P.3 聖公會德田李兆強小學 三等獎
500318 徐嘉妮 Xu NIna P.3 德望學校 ( 小學部 ) 三等獎
500115 方智彥 Fong Chi Yin P.4 香港培正小學 一等獎
500136 黃捷霖 HUANG JIELIN P.4 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 二等獎
500023 许浩宸 Xu haochen P.4 廣東省深圳市耀華實驗學校 三等獎
500135 汪越 WANG YUET P.4 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
500196 吳怡潼 NG YEE TUNG P.4 仁濟醫院何式南小學 三等獎
500013 王慕璞 WANG MU PU P.5 香港培正小學 一等獎
500050 凌浩峻 LING HO CHUN P.5 香港培正小學 一等獎
500216 蔣坤燕 JIANG KUNYAN P.5 樂善堂梁銶琚學校(分校) 一等獎
500002 張瑤霖 CHEUNG YIU LAM P.5 香港仔聖伯多祿天主教小學 二等獎
500044 陳霆鏗 CHAN TING HANG P.5 聖公會田灣始南小學 二等獎
500088 謝天賜 Tse Tin Chi Mark P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
500230 李昊栩 Li Ho Hui P.5 宣道會陳元喜小學 二等獎
500006 萬翹諄 MAN KIU JUN P.5 九龍塘學校 ( 小學部 ) 三等獎
500021 劉廣業 Liu Kwong Yip P.5 上水惠州公立學校 三等獎
500067 廖銘軒 Liu Ming Hin P.5 浸信宣道會呂明才小學 三等獎
500308 吳珮蓁 NG PUI TSUN P.5 九龍塘天主教華德學校 三等獎
500199 吳嘉浚 Ng Ka Tsun P.6 聖公會馬鞍山主風小學 一等獎
500218 曹家豪 Cao jia hao P.6 聖三一堂小學 一等獎
500086 吳羿璋 Derek Ng P.6 嘉諾撒小學 二等獎
500149 鄧凱名 Tang Hoi Ming P.6 英華小學 二等獎
500156 鍾旻諾 CHUNG MAN NOK RYAN P.6 中華基督教會協和小學 二等獎
500014 謝國光 Tse Kwok Kwong P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
500056 鄭樂勤 Cheng Lok Kan Jasper P.6 九龍灣聖約翰天主教小學 三等獎
500195 吳雨澤 NG YU CHAK P.6 中華基督教會何福堂小學 三等獎
500222 林嘉駿 Lam Ka Chun P.6 聖博德學校 三等獎
500210 黃平 Huang Ping F.1 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 一等獎
500206 林秦亦 LIN QIN YI JAMES F.1 觀塘瑪利諾中學 二等獎
500204 謝迎馨 TSE YING HING KELLY F.1 梁式芝書院 三等獎
500040 陳立之 Chan Lap Chee Ryan F.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
500073 侯道亨 HOU TO HANG F.2 香港華仁書院 二等獎
500017 馬婉名 Ma Yuen Ming F.3 德雅中學 二等獎
500018 王譽程 Wong Yu Ching F.3 德雅中學 三等獎