2020 環亞太秋季『幼苗杯』 ( 粵港澳 ) 成績公佈

        由香港資優教育學會,兒協會(香港註冊慈善團體)主辦,蒲公英幼兒教育,史豐收速算國際教育總部協辦,共同舉辦的環亞太『幼苗杯』,宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。本次比賽得到了全港多家幼稚園和教育機構的關注與支持,參與的小朋友取得了優異的成績。     

2020 環亞太秋季『幼苗杯』 ( 粵港澳 ) 成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名,以便快速查閱。

           
2020 環亞太秋季『幼苗杯』-  基礎能力
           
K.2 組別
           
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
100610 何灝儒 Ho Ho Yu K.2 嘉德麗中英文幼稚園 一等獎
400003 梁皓深   K.2 澳門培正中學 一等獎
400001 曾愷晙   K.2 澳門培正中學 一等獎
400002 楊竣宇   K.2 澳門培正中學 一等獎
100672 吳芊妤 NG CHIN YU K.2 根德園幼稚園 二等獎
400004 區叡正   K.2 澳門培正中學 二等獎
300048 方睿明   K.2 圣心国际幼稚园 二等獎
400006 馮霈蕾   K.2 澳門培正中學 二等獎
300051 文嘉莉   K.2 耀华国际学校幼儿部 二等獎
400005 歐陽雋蕙   K.2 澳門培正中學 二等獎
400009 李子萱   K.2 澳門培正中學 三等獎
300049 黄志辉   K.2 启慧幼儿园 三等獎
400010 李巧沂   K.2 澳門培正中學 三等獎
300050 萧德斌   K.2 耀华国际学校幼儿部 三等獎
400008 許筠翹   K.2 澳門培正中學 三等獎
300047 张宝骏   K.2 启慧幼儿园 三等獎
400007 黃曦靖   K.2 澳門培正中學 三等獎
400011 葉愷朗   K.2 澳門培正中學 三等獎
           
2020 環亞太秋季『幼苗杯』-  基礎能力
           
K.3 組別
           
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
100085 林諾謙 Lam Nok Him K.3 佛教金麗幼稚園 一等獎
300053 汪韵凯   K.3 耀华国际学校幼儿部 一等獎
300051 李一凡   K.3 圣心国际幼稚园 一等獎
400015 李延安   K.3 澳門培正中學 二等獎
400013 梁芊悅   K.3 澳門培正中學 二等獎
100016 陳彥橋 Chan Yin Kiu K.3 保良局田家炳兆康幼稚園 二等獎
400012 華心愷   K.3 澳門培正中學 二等獎
400016 黎殷誠   K.3 澳門培正中學 二等獎
400014 簡皓哲   K.3 澳門培正中學 二等獎
400022 吳晉宇   K.3 澳門培正中學 三等獎
300054 许俊杰   K.3 启慧幼儿园 三等獎
400019 李啟揚   K.3 澳門培正中學 三等獎
300052 姜海波   K.3 启慧幼儿园 三等獎
400020 柳承哲   K.3 澳門培正中學 三等獎
400021 柳芷賢   K.3 澳門培正中學 三等獎
400018 倪子珊   K.3 澳門培正中學 三等獎
100560 麥卓南 Mak Cheuk Nam K.3 約克國際幼稚園 三等獎
400017 黃灝陽   K.3 澳門培正中學 三等獎
           
2020 環亞太秋季『幼苗杯』-  基礎能力 + 思維能力
           
K.2 組別
           
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
100058 黃齊治 Wong Chai Chi K.2 根德園幼稚園 冠軍
100555 周雲清 Zhou Yun Qing K.2 約克國際幼稚園 金獎
100070 林子睿 Lam Tsz Yui Charmaine K.2 學之園幼稚園 金獎
100563 金瑞妍 Kim, Seo Yeon K.2 國際英文幼稚園 金獎
100881 郭梓宇 Conan Kwok K.2 加洲天地幼稚園 金獎
100737 陳奕熹 Chan Yik Hei K.2 聖公會幼稚園 金獎
100308 蔡皓臻 Choi Ho Chun K.2 約克幼稚園 金獎
100419 伍詠喬 NG Wing Kiu K.2 聖士提反女子中學附屬幼稚園 銀獎
400026 朱子喻   K.2 澳門培正中學 銀獎
400023 吳欣桐   K.2 澳門培正中學 銀獎
100032 陳明諄 CHAN Jarvis K.2 根德園幼稚園 銀獎
100716 陳俊熹 Chan Chun Hei K.2 高主敎書院幼稚園部 銀獎
100877 曾紹閎 TSANG Siu Wang K.2 學之園幼稚園 ( 凱帆薈 ) 銀獎
400025 馮子謙   K.2 澳門培正中學 銀獎
400024 劉展維   K.2 澳門培正中學 銀獎
100178 庄浩延 Lawrence Ho Yin K.2 聖安娜中英文幼稚園 銅獎
400030 老梓齊   K.2 澳門培正中學 銅獎
400027 何柏謙   K.2 澳門培正中學 銅獎
400029 林柏諭   K.2 澳門培正中學 銅獎
100059 徐頌軒 Hsu Chung Hin Quinten K.2 天主教聖瑪加利大幼稚園 銅獎
400033 張晉嘉   K.2 澳門培正中學 銅獎
400028 曹榮君   K.2 澳門培正中學 銅獎
100401 莫芊蕾 Mok Chin Lui K.2 德望小學暨幼稚園 銅獎
400034 陳一心   K.2 澳門培正中學 銅獎
100407 陳匡晨 Rayden Raphael Chan K.2 金巴倫英文幼稚園 銅獎
400032 楊梓清   K.2 澳門培正中學 銅獎
400031 廖朗軒   K.2 澳門培正中學 銅獎
400035 盧樂樂   K.2 澳門培正中學 銅獎
100217 羅慧嬋 Law Wai Sim K.2 崇真小學暨幼稚園 銅獎
           
2020 環亞太秋季『幼苗杯』-  基礎能力 + 思維能力
           
K.3 組別
           
考生編號 學生姓名 ( 中文 ) 學生姓名 ( 英文 ) 報考組別 學校 獎項
100412 蔡幸頤 Choy Hang Yee K.3 國際英文幼稚園 冠軍
100698 李俊諾 LI CHUN NOK ERIC K.3 學之園幼稚園 金獎
100087 麥祐維 Mak Yau Wai K.3 佛教金麗幼稚園 金獎
100668 黃鈺瀅 Huang Yuk Ying K.3 明慧國際幼稚園 ( 太子分校 ) 金獎
100410 劉恩銘 Lau Yan Ming K.3 世德幼稚園 金獎
400036 謝泓科   K.3 澳門培正中學 金獎
100710 蘇子誠 Su Zi Cheng Theodore K.3 蘇浙小學幼稚園 金獎
400039 尹延曦   K.3 澳門培正中學 銀獎
100413 王昱嵐 Wong Yuk Nam Louis K.3 玫瑰崗幼稚園 銀獎
100873 林博仁 Lam Bok Yun Aldan K.3 基督堂幼稚園 銀獎
400040 張善涵   K.3 澳門培正中學 銀獎
400037 陳子朗   K.3 澳門培正中學 銀獎
100612 陳禧晴 Chan Isabelle K.3 香港真光中學幼稚園 銀獎
400038 劉梓渘   K.3 澳門培正中學 銀獎
100006 薛偉霖 Sit Wai Lam K.3 香港培正小學(幼稚園) 銀獎
400047 吳芊諭   K.3 澳門培正中學 銅獎
100504 宋宛庭 Sung Yuen Ting Evelyn K.3 天主教聖瑪加利大幼稚園 銅獎
100089 李柏霖 Li Pak Lam K.3 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園 銅獎
400042 李諾琛   K.3 澳門培正中學 銅獎
400044 許殷諾   K.3 澳門培正中學 銅獎
400048 陳賀賢   K.3 澳門培正中學 銅獎
400041 陳穎瑨   K.3 澳門培正中學 銅獎
400045 楊尚霖   K.3 澳門培正中學 銅獎
400046 劉靖琦   K.3 澳門培正中學 銅獎
100411 盧家瑩 Lo Ka Ying K.3 蘇浙小學幼稚園 銅獎
100254 鮑雋澔 PAU CHUN HO CURTIS K.3 崇真小學暨幼稚園 銅獎
400043 羅匡堯   K.3 澳門培正中學 銅獎