2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽成績公佈 – 小學一年級

小學一年級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於2018/03/25舉行。即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程 – 下載

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 報考組別 學校 獎項
18001562 朱浚維 Chu Tsun Wai P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
18001565 陳逸彥 Chan Yat Yin P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
18001566 葉崇謙 Yip Sung Him P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
18001567 羅諾霆 Lo Lok Ting P.1 九龍塘學校(小學部) 一等獎
18001808 黃浩峰 WONG HO FUNG P.1 中華基督教會何福堂小學 一等獎
18002322 陳儁宇 CHAN CHUN YU P.1 元朗朗屏邨惠州學校 一等獎
18002460 陳睿澄 Chan Yui Ching P.1 天神嘉諾撒學校 一等獎
18002467 羅懿烜 LAW YI HUEN,SHERYL P.1 天神嘉諾撒學校 一等獎
18003329 饒詩雅 YIU SZE NGA P.1 拔萃女小學 一等獎
18003342 陳穎朗 CHAN WAYLON P.1 拔萃小學 一等獎
18003702 黃晧僑 Wong Ho kiu P.1 保良局香港道教聯合會圓玄小學 一等獎
18003802 王逸彤 Wong Yat Tung P.1 保良局陳守仁小學 一等獎
18003902 楊夏天 YANG HA TIN P.1 宣道會陳元喜小學 一等獎
18004070 文靖天 MAN CHING TIN P.1 英華小學 一等獎
18004073 吳卓謙 NG CHEUK HIM P.1 英華小學 一等獎
18004074 吳逸峻 NG YAT TSUN P.1 英華小學 一等獎
18004077 李俊昀 LI CHUN WAN ASHER P.1 英華小學 一等獎
18004078 杜君澔 TO KWAN HO P.1 英華小學 一等獎
18004082 林朗賢 LAM LONG YIN LOUIE P.1 英華小學 一等獎
18004084 胡暠晉 WOO HO CHUN JEFF P.1 英華小學 一等獎
18004087 袁熙宏 YUEN HEI WANG P.1 英華小學 一等獎
18004091 張栩朗 CHEUNG HUI LONG ADRIAN P.1 英華小學 一等獎
18004092 張皓光 CHEUNG HO KWONG P.1 英華小學 一等獎
18004094 梁敖峯 LEUNG NGO FUNG P.1 英華小學 一等獎
18004095 梁逸正 LEUNG YAT CHING P.1 英華小學 一等獎
18004096 梁嘉謙 LEUNG KA HIM CARLOS P.1 英華小學 一等獎
18004097 梁碩延 LEUNG SHEK YIN P.1 英華小學 一等獎
18004099 陳旻澤 CHAN MAN CHAK P.1 英華小學 一等獎
18004100 陳逸朗 CHAN YAT LONG P.1 英華小學 一等獎
18004102 馮鉑淘 FUNG PAK TO P.1 英華小學 一等獎
18004104 黃啟曜 WONG KAI YIU ANSON P.1 英華小學 一等獎
18004105 黃禮信 WONG LAI SHUN P.1 英華小學 一等獎
18004110 劉律勤 LAU LUT KAN SAMUEL P.1 英華小學 一等獎
18004111 劉礎仁 LAU CHO YAN P.1 英華小學 一等獎
18004119 羅靖 LO JING CYRUS P.1 英華小學 一等獎
18004471 方智彥 FONG CHI YIN P.1 香港培正小學 一等獎
18004472 周昊霆 Chow Ho Ting Alvin P.1 香港培正小學 一等獎
18004568 梁駿謙 Leung Chun Him P.1 根德園幼稚園 一等獎
18004624 何迪輝 Ho Dick Fai P.1 浸信會沙田圍呂明才小學 一等獎
18005148 邱雪然 Yau Suet Yin P.1 將軍澳循道衛理小學 一等獎
18005175 李雨軒 LI Yue-hin P.1 崇真小學暨幼稚園 一等獎
18005177 許皓軒 XU Howard-washington P.1 崇真小學暨幼稚園 一等獎
18005270 陳加穎 Justin Lin Chen P.1 啟思小學附屬幼稚園 一等獎
18005289 黃捷霖 HUANG JIELIN P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 一等獎
18005703 馬天欣 Ma Tin Yan P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 一等獎
18006099 李昀霖 LI WAN LAM P.1 聖公會青衣主恩小學 一等獎
18006379 江學謙 KONG CODY P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006382 吳峻翹 NG TSUN KIU P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006384 谷子湚 Kok Tsz Yan Angus P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006385 卓沂霈 CHEUK YI PUI P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006388 洪雋騏 HUNG CHUN KI DAVIAN P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006393 陳宥維 CHAN YAU WAI P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006403 甄垚迪 ZHEN YIU DICK JUSTIN P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006406 劉曦然 LIU VICTOR P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006407 鄧立仁 TANG LAP YAN P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006408 魯卓傑 Loo Cheuk Kit P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006410 黎學霖 LAI HOK LAM ADRIAN P.1 聖方濟各英文小學 一等獎
18006525 黃晸瑜 WONG CHING YU P.1 聖若瑟小學 一等獎
18006544 鄭逸凡 Zheng Yat Fan P.1 聖嘉祿學校 一等獎
18006593 許峻齊 Xu Adam P.1 聖瑪加利男女英文中小學 一等獎
18006979 馮泳喬 Fung Wing Kiu P.1 嘉諾撒聖心學校 一等獎
18007621 葉晉霖 YE CHUN LAM P.1 沙田官立小學 一等獎
18007770 莫子龢 MOK TSZ WO FRANCIS P.1 思博教育 一等獎
17007921 麥瑋亨 MAK WAI HANG KOLSON P.1 思博教育 二等獎
18001524 劉楚睿 Liu Ray P.1 激活英文小學 二等獎
18001563 李鎧澄 Lee Hoi Ching P.1 九龍塘學校(小學部) 二等獎
18001564 洪靜 HUNG CHING P.1 九龍塘學校(小學部) 二等獎
18001591 郭晞慧 KUOK HEI WAI P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
18001598 黃綺珉 WONG YEE MAN P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
18001601 廖俊琋 LIU CHUN HEI P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
18001602 甄健朗 ZHEN JIAN LANG P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
18001606 聶以晴 NIE ZOE P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 二等獎
18001934 李伊 LEE YI LILIAN P.1 中華基督教會基慧小學(馬灣) 二等獎
18002139 何浚禧 HO TSUN HEI P.1 仁德天主教小學 二等獎
18002163 黃騰鑫 HUANG TENGXIN P.1 仁德天主教小學 二等獎
18002165 溫昊嵐 WEN HAOLAN P.1 仁德天主教小學 二等獎
18002325 葉智超 Yip Chi Chiu P.1 元朗朗屏邨惠州學校 二等獎
18002424 洪嘉彤 Hung Ka Tung Kadence P.1 天主教石鐘山紀念小學 二等獎
18002464 鄧皓兒 Tang Chloe P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
18002465 黎凱婷 Lai Hoi Ting P.1 天神嘉諾撒學校 二等獎
18002589 陳民信 Chan Man Shun P.1 聖士提反書院附屬小學 二等獎
18002591 蘇弘愨 So Wang Kok P.1 民生書院小學 二等獎
18002652 李雨倩 LI YUQIAN P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002654 張凱洋 ZHANG KEVIN P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002656 陳旭峰 CHAN YUK FUNG P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002658 陳質洪 CHEN CARSTEN P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002660 彭浩理 PENG HO LI P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002663 葛雍 GE YUNG P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002664 鄒慧嵐 CHOW WAI NAM P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002665 趙胡翔 ZHAO WU MING P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002666 趙健華 ZHAO JIAN HUA P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002668 羅浠文 LUO HEI MAN P.1 石湖墟公立學校 二等獎
18002743 朱天龠 Chu Tin Yeuk P.1 西貢崇真天主教學校(小學部) 二等獎
18002804 沈詩雯 SHEN SZE MAN SPRING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 二等獎
18003033 馮日 FUNG YET P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 二等獎
18003256 徐包爾斯 HAISEN,XU P.1 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
18003257 張舒行 Cheung Shu Hang Perla P.1 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
18003259 梁宙熹 Leung Chau Hei P.1 和富慈善基金李宗德小學 二等獎
18003464 温嘉棟 Wen Gordon P.1 東華三院鄧肇堅小學 二等獎
18003650 郭智皓 KWOK CHI HO P.1 金巴倫英文幼稚園 二等獎
18003675 蔡梓毅 TSAI TSZ NGAI RYAN P.1 保良局田家炳小學 二等獎
18003688 鄭駿杰 Cheng Chun Kit Jay P.1 保良局何壽南小學 二等獎
18003805 嚴巧愉 Yim Hau Yu P.1 保良局陳守仁小學 二等獎
18003894 林柏生 LAM PAK SANG P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
18003895 馬致 MA CHI P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
18003896 陳柏祖 CHAN PAK CHO PEDRO P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
18003898 黃力騰 WONG LIK TANG P.1 宣道會陳元喜小學 二等獎
18004072 古建晞 KU KIN HAY HENDRICK P.1 英華小學 二等獎
18004075 李劻其 LEE HONG KI MARCEL P.1 英華小學 二等獎
18004079 周啟信 CHOW KAI SHUN P.1 英華小學 二等獎
18004080 林明意 LAM MING YI P.1 英華小學 二等獎
18004083 林諾堯 LAM NOK YIU P.1 英華小學 二等獎
18004085 徐天昊 XU TIANHAO P.1 英華小學 二等獎
18004089 馬逢燊 MA FUNG SUN HAYDEN P.1 英華小學 二等獎
18004090 張晉搴 JAMES CHUN HIN CHEUNG P.1 英華小學 二等獎
18004098 莊以立 CHONG YI LAP P.1 英華小學 二等獎
18004101 陳翰霖 CHAN HON LAM MORGAN P.1 英華小學 二等獎
18004103 黃高靖 WONG KO CHING P.1 英華小學 二等獎
18004106 董睿謙 TUNG YUI HIM BOAZ P.1 英華小學 二等獎
18004107 鄒峻然 CHAU CHUN YIN P.1 英華小學 二等獎
18004108 廖本為 LIU PUN WAI JADEN P.1 英華小學 二等獎
18004109 劉天樂 LAU TIN LOK ISAAC P.1 英華小學 二等獎
18004113 蔡柏彥 CHOI PAK YIN P.1 英華小學 二等獎
18004114 談子彥 TAM ANSON CHI YIN P.1 英華小學 二等獎
18004115 鄭澔璁 CHENG HO CHUNG P.1 英華小學 二等獎
18004116 鄧暐澄 TANG WAI CHING P.1 英華小學 二等獎
18004117 賴椲軒 LAI WAI HIN P.1 英華小學 二等獎
18004118 鍾卓熹 CHUNG CHEUK HEI P.1 英華小學 二等獎
18004120 羅晫桐 LAW CHEUK TUNG P.1 英華小學 二等獎
18004563 王庭威 Wong Ting Wai P.1 旅港開平商會學校 二等獎
18004722 袁幸嵐 Yuen Hang Lam P.1 粉嶺浸信會呂明才幼稚園 二等獎
18004859 陳治丞 CHAN CHI SHING P.1 荃灣商會學校 二等獎
18005008 劉穎蕎 LAU WING KIU P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 二等獎
18005062 江冠棋 KONG KWUN KI P.1 基督教香港信義會深信學校 二等獎
18005146 李天揚 Lee Tin Yeung Jeff P.1 將軍澳循道衛理小學 二等獎
18005173 丘家瑜 Yau Ka Yu P.1 崇真小學暨幼稚園 二等獎
18005180 温洛謙 WAN Lok-him P.1 崇真小學暨幼稚園 二等獎
18005615 黃諾晞 Wong Nok Hei P.1 順德聯誼總會何日東小學 二等獎
18005702 周俊昇 Chow Chun Sing P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
18005704 莊庭熹 Chong Ting Hay P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
18005709 嚴俊揚 Yim Chun Yeung P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 二等獎
18005821 馬福泓 MA FOOK WAN ETHAN P.1 嗇色園主辦可立小學 二等獎
18005927 蔣熠輝 JIANG YI HUI P.1 新加坡國際學校 二等獎
18006003 黎淦培 Lai Kam Pui P.1 聖公會何澤芸小學 二等獎
18006378 王國熙 WONG KWOK HEI SPENCER P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006381 何韻翹 HO ELISSA P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006383 吳謦廷 NG HING TING P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006386 周煒皓 CHOW WAI HO P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006390 莫庭彰 MOK TING CHEUNG ANGUS P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006391 郭晉熙 GUO CHUN HEI P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006392 陳宇軒 CHAN YU HIN P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006394 陳海藍 CHAN HOI LAM KATELYNN P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006396 陳梓俊 CHEN TSZ CHUN P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006398 黃逸謙 WONG YAT HIM P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006400 楊尚羲 YEUNG SHEUNG HEI P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006401 葉心瑜 YIP SUM YU P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006402 葉樂言 YIP LOK YIN P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006411 謝卓燊 TSE CHEUK SAN P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006412 鄺睿衡 Kwong Elliott Yui Heng P.1 聖方濟各英文小學 二等獎
18006491 林鉦軒 Lam Ching Hin P.1 聖母無玷聖心學校 二等獎
18006588 張子樂 Chang Chi Lok P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006591 梁焯嵐 Leung Cheuk Laam P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006592 梁瑋昇 Leung Wai Shing Jacob P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006597 陳禮治 Chan Lai Chi P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006600 黃哲 Wong Chit P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006605 蕭偊濤 Siu Yu To P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006607 關昊恩 Kwan Ho Yan P.1 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006697 陳卓昀 Chan Cheuk Wan P.1 聖類斯中學(小學部) 二等獎
18006921 何卓軒 Ho Cheuk Hin P.1 農圃道官立小學 二等獎
18007041 李安晴 Li On Ching Andrea P.1 瑪利曼小學 二等獎
18007058 呂澤昕 LUI CHAK YAN P.1 瑪利諾神父教會學校(小學部) 二等獎
18007070 黃澤康 HUANG ZE KANG P.1 廣東道官立小學 二等獎
18007339 張諾揚 Cheung Lok Yeung P.1 寶血會伍季明紀念學校 二等獎
18007617 林渙潠 LAM WUN SHUN P.1 沙田官立小學 二等獎
18007618 董伊晴 TUNG YI CHING P.1 沙田官立小學 二等獎
18007654 袁皚倩 YUEN OI SIN P.1 沙田官立小學 二等獎
18007733 劉逸賢 LAU YAT YIN P.1 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 二等獎
18007767 張嘉誠 CHEUNG KA SHING P.1 思博教育 二等獎
18007769 黎濼浠 LAI LOK HEI P.1 思博教育 二等獎
18007776 陳培燊 CHAN PUI SAN P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
18007782 劉杰昇 LAU KIT SING P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
18007783 梁炘豪 LEONG YAN HO P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
18007787 呂承康 LUI SHING HONG P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
18007793 王家榮 WONG KA WING P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
18007799 李可怡 LI HO YI P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 二等獎
18008041 熊启航 P.1 南开学校 二等獎
18008042 徐仲贤 P.1 南开学校 二等獎
18008043 吴潼 P.1 光正小学 二等獎
18001476 王宇睿 WANG YU YUI P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001482 吳玉琳 WU YUK LAM P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001484 李澤昆 LI KEVIN P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001485 李諾詩 LI NOK SZE VICKY P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001486 杜家豐 TO KA FUNG P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001487 林子嫙 LAM TSZ SHUEN P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001495 梁紫昕 LIANG ZIXIN P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001498 陳高峰 CHAN HIGH FUNG MICHAEL P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001501 陳麗妃 CHEN YO YO P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001504 馮林城 FENG LINCHENG P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001507 鄭卓新 CHENG CHEUK SAN KURTIS P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001508 鄭俊熹 CHENG CHUN HEI P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001511 黎焰月 LI YIM YUET P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 三等獎
18001583 王兆盈 WANG ZHAO YIN P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001585 江達廷 KONG TAT TING DARREN P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001587 林霈知 LAM PRUDENCE P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001592 陳正勤 CHAN CHING KAN P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001595 游竣軒 YAU CHUN HIN P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001596 黃文廸 WONG MAN TIK P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001600 楊卓軒 YEUNG CHEUK HIN P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001603 劉卓恒 LAU CHEUK HAN P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001604 劉雅晴 LAU YA QING P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001605 謝柏釗 Tse Pak Chiu P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001609 譚峻熙 TAN TSUN HEI P.1 九龍灣聖若翰天主教小學 三等獎
18001804 李莃童 Lee Tiffany P.1 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 三等獎
18001879 金卓翹 Kam Cheuk Kiu P.1 中華基督教會基華小學(九龍塘) 三等獎
18001935 黎衍成 Lai Hin Shing P.1 中華基督教會基慧小學(馬灣) 三等獎
18002141 李沛恒 LI PEI HENG P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002142 林芷儀 LAM TSZ YEE P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002145 凌子杰 LING ZIJIE P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002146 夏柏希 HA PAK HEI P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002147 徐樂天 TSUI LOK TIN P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002148 張皓瑞 ZHANG HOSUI P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002152 梁志略 LEUNG CHI LEUK P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002158 陳淑銘 CHEN SHUK MING P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002159 陳櫟蓉 CHEN YUERONG ELVA P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002160 彭浩然 PENG KEVIN P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002161 舒啟程 SHU QI CHENG P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002162 黃山 HUANG SHAN P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002164 溫昊軒 WEN HAOXUAN P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002166 樊安詠 FAN ON WING P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002167 樊耀俊 FAN YIN CHUN P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002168 蔡啟睿 TSOI CHRIS P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002169 蔡詩慧 CHOY SZE WAI P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002170 魯昌鑫 LU CHANGXIN P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002172 關淑伶 KWAN SHUK LING P.1 仁德天主教小學 三等獎
18002313 王愷 Wang Hoi P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002314 朱振維 Zhu Zhenwei P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002315 余政澕 Yu Ching Wo P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002316 吳浚熙 Ng Wesley Chun Hei P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002317 吳聖越 Ng Sing Yuet P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002318 李家文 Li Cavin P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002319 邢蒨蒨 Xing Qianqian Carol P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002321 陳蕊琪 Chen Rui Qi Nico P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002323 黃沛瑩 Wong Pui Ying P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002324 葉峻霆 Ye Tsun Ting P.1 元朗朗屏邨惠州學校 三等獎
18002461 麥凱雯 Mak Hoi Man P.1 天神嘉諾撒學校 三等獎
18002462 黃悦琳 Wong Yuet Lam P.1 天神嘉諾撒學校 三等獎
18002545 彭健楓 PANG KIN FUNG,HERMAN P.1 世界龍岡學校黃耀南小學 三等獎
18002547 杜耀清 Du, ShiningKing P.1 北角官立小學 三等獎
18002548 林浩峰 Lam Ho Fung P.1 北角官立小學 三等獎
18002551 馮紫蔓 Fung Tsz Man P.1 北角官立小學 三等獎
18002657 陳偉賢 CHAN WAI YIN P.1 石湖墟公立學校 三等獎
18002659 陳燁爍 CHEN DEREK P.1 石湖墟公立學校 三等獎
18002662 楊幸茹 YANG XING RU P.1 石湖墟公立學校 三等獎
18002667 韓佳宇 HAN JIA YU P.1 石湖墟公立學校 三等獎
18002742 張靖 Cheung Ching Aidan P.1 安菲爾國際幼稚園 三等獎
18002745 張立言 Cheung Lap Yin P.1 西貢崇真天主教學校(小學部) 三等獎
18002746 盧天穎 Lo Tin Wing P.1 西貢崇真天主教學校(小學部) 三等獎
18002747 顏樂晉 Ngan Lok Chun P.1 西貢崇真天主教學校(小學部) 三等獎
18002803 李楊昕瑜 LI YANG XIN YU P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002805 林展陞 LAM CHIN SING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002806 洪意婷 HUNG YI TING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002808 陳俊源 CHAN CHUN YUEN P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002809 馮文晴 FUNG MAN CHING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002810 黃紗 WONG SA P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002811 莫凱盈 MO HOI YING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002812 葉恆 IP HANG P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002813 羅煒晴 LAW WAI CHING P.1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 三等獎
18002994 曾欣潼 Tsang Yan Tung P.1 沙田官立小學 三等獎
18002996 黃英雅 Wong Ying Nga P.1 沙田官立小學 三等獎
18003000 羅俊軒 Lo Chun Hin P.1 沙田官立小學 三等獎
18003001 關正裕 Kwan Ching Yu P.1 沙田官立小學 三等獎
18003030 張淏哲 CHEUNG HO CHIT P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
18003032 傅煒喬 FU WAI KIU P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
18003035 盧綽楠 LO CHEUK NAM P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
18003036 譚康喬 TAN HONG KIU P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 三等獎
18003254 林子睿 Lam Tsz Yui P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
18003255 林溵如 Lam Yan Yu P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
18003262 黃正諾 Wong Ching Nok P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
18003265 賴以謙 Lai Yee Him P.1 和富慈善基金李宗德小學 三等獎
18003448 丘靖輝 Yau Ching Fai P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003450 吳灝軒 Ng Ho Hin P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003451 阮樂謙 Yuan Lok Him P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003452 周柏喬 Chow Pak Qiu Rex P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003453 林子申 Lin Tsz San P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003454 林柏熹 Lam Pak Hei P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003455 范曉靈 Fan Hiu Ling P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003458 張洪達 Zhang Hung Tai P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003459 曾煒竣 Tsang Wai Chun P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003460 馮靖浵 Fung Ching Tung P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003461 黃睿翹 Wong Yui Kiu P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003462 黃麒軒 Wong Ki Hin Keith P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003463 楊芷霖 Yeung Tsz Lam P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003465 鄧凱紜 Deng Kate P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003466 謝浩哲 Tse Ho Chit P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003467 蘇子清 Su Zi Qing P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003468 欒爍琳 Luan Lok Lam P.1 東華三院鄧肇堅小學 三等獎
18003653 陳柏皓 CHAN PAK HO P.1 青山天主教小學 三等獎
18003756 徐琛 Tsui Sum P.1 保良局梁周順琴小學 三等獎
18003757 韓焯楠 HON CHEUK LAM COREY P.1 保良局梁周順琴小學 三等獎
18003801 王逸君 Wong Yat Kwan P.1 保良局陳守仁小學 三等獎
18003850 蘇靖殷 So Ching Yan P.1 保良局蔡繼有學校 三等獎
18003888 方嘉澧 FONG KA LAI P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003889 王國恩 WONG KWOK YAN P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003892 林子量 LAM TSZ LEONG P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003893 林信燁 LAM SHUN IP P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003897 彭浩迅 PANG HO SHUN P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003899 黃丞遵 WONG SHING CHUN COLIN P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003900 黃梓焯 WONG TSZ CHEUK P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003901 楊衍悅 YEUNG HIN YUET P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003903 盧思諾 LO SZE LOK P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003904 簡樂瑩 KAN LOK YING P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003905 羅冬儒 LAW TUNG YU P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003906 温倬霆 WAN CHEUK TING MARCUS P.1 宣道會陳元喜小學 三等獎
18003928 劉子善 LAU TSZ SIN P.1 宣道會葉紹蔭紀念小學 三等獎
18003931 楊伊琳 YANG YILIN P.1 柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校 三等獎
18003932 葉尚羲 IP SHEUNG HEI P.1 柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校 三等獎
18004071 方正泰 FONG JING TAI MICHAEL P.1 英華小學 三等獎
18004076 李昇儒 LEE SING YU P.1 英華小學 三等獎
18004086 袁治泓 YUEN CHI WANG P.1 英華小學 三等獎
18004093 張學森 CHEUNG HOK SUM P.1 英華小學 三等獎
18004112 歐陽匡泓 AU YEUNG HONG WANG P.1 英華小學 三等獎
18004476 陳學欣 Chan Hok Yan Halina P.1 香港培正小學 三等獎
18004478 鄧博陽 TANG BOK YEUNG P.1 香港培正小學 三等獎
18004631 李愷津 Lee Hoi Chun P.1 真鐸學校 三等獎
18004834 任知航 YAM CHI HONG P.1 荃灣公立何傳耀紀念小學 三等獎
18004836 劉籽彤 Lau Tsz Tung P.1 荃灣公立何傳耀紀念小學 三等獎
18004857 山本繼 YAMAMOTO KEI P.1 荃灣商會學校 三等獎
18004858 莊瀚林 ZHUANG HON LAM P.1 荃灣商會學校 三等獎
18004860 賈紫墨 JIA KATIE P.1 荃灣商會學校 三等獎
18005004 吳俊晞 WU CHUN HEI P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
18005005 李夢香 LEE MUNG HEUNG P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
18005006 祝嘉謙 ZHU JIA QIAN P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
18005009 關靖祺 KWAN CHING KEI P.1 基督教香港信義會禾輋信義學校 三等獎
18005074 李紀賢 LEE ABBY P.1 培基小學 三等獎
18005147 周君然 ZHOU JUN RAN NICK P.1 將軍澳循道衛理小學 三等獎
18005149 趙子謙 CHIU TZE HIM JASON P.1 將軍澳循道衛理小學 三等獎
18005151 鄧綽雅 Tang Cheuk Nga P.1 將軍澳循道衛理小學 三等獎
18005172 王紫嫻 WANG Zixian-liz P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
18005174 伍志遠 NG Chi-yuen P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
18005176 梁啓耀 LEUNG Kai-yiu P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
18005178 陳泳恩 CHAN Wing-yan P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
18005179 盧金源 LO Jing-yuan P.1 崇真小學暨幼稚園 三等獎
18005284 朱子家 CHU TSZ KA P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
18005285 吳林峰 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
18005286 吳煒熙 NG WAI HEI P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
18005291 葉考嵐 IP HAU LAAM P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
18005386 王建翔 WONG KIN CHEUNG P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 三等獎
18005557 曾尉竣 TSANG WAI CHUN P.1 順德聯誼總會伍冕端小學 三等獎
18005612 胡梓朗 WOO TSZ LONG P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
18005613 梁善盈 LEUNG SIN YING P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
18005614 曾竣禧 TSANG CHUN HEI P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
18005616 趙卓姸 Chiu Cheuk Yin P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
18005617 鍾卓庭 Chung Cheuk Ting P.1 順德聯誼總會何日東小學 三等獎
18005649 潘詩穎 Phoon Sze Wing P.1 順德聯誼總會李金小學 三等獎
18005705 黃文朗 Wong Man Long P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
18005707 黃晧銘 Wong Ho Ming Mannix P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
18005708 鍾子淇 Chung Tsz Ki P.1 順德聯誼總會梁潔華小學 三等獎
18005993 張凱喬 Cheung Hoi Kiu P.1 聖公會仁立紀念小學 三等獎
18006171 何卓曦 Ho Cheuk Hei P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006176 林樂而 Lam Lok Yee P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006177 林鄭欣 Lin Zheng Xin P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006179 袁子軒 Yuen Tsz Hin P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006180 張文昊 Zhang WenHao P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006182 許敏晴 Hui Man Ching P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006183 郭永逸 Kwok Wing Yat P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006185 麥曉晴 Mak Hiu Ching P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006186 曾國豐 Zeng Kwok Fung P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006187 黃靖喬 Wong Ching Kiu,Yuki P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006188 黃煒強 Huang Angus P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006189 黃霈祺 Wong Pui Ki P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006194 黎芷諾 Lai Tsz Nok P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006196 戴子樂 Dai Tsz Lok P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006197 Tse Wan Ying P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006198 蘇家敏 So Kamen Ka Man P.1 聖公會聖十架小學 三等獎
18006353 文汝軒 Man yu hin P.1 聖公會聖約瑟小學 三等獎
18006377 王迦華 WONG KA WA OPHELIA P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
18006387 林樂瑤 LAM LOK YIU P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
18006389 梁熙翹 LEUNG HEI KIU AIDAN P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
18006395 陳浚烺 CHAN TSUN LONG P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
18006399 楊卓諾 YEUNG TREV EMITH P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
18006404 趙芍盈 CHIU CHEUK YING P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
18006405 劉京睿 LIU DARIN GWENAEL P.1 聖方濟各英文小學 三等獎
18006582 呂珈蕎 Lui Ka Kiu Hailey P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006583 周楚悅 Zhou Chuyue P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006585 胡一芯 Wu Yat Sum P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006586 容嫚希 Yung Maan Hei P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006587 徐睿博 Chui Yui Bok P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006594 郭曉澄 Kwok Hiu Ching P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006595 陳希桐 Chan Hei Tung P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006598 麥芯瑜 Mak Sum Yu P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006604 蕭卓為 Siu Cheuk Wai P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006606 羅浩然 Law Patrick P.1 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006694 方晉灝 Fong Chun Ho P.1 聖類斯中學(小學部) 三等獎
18006696 洪雋軒 Hung Chun Hin P.1 聖類斯中學(小學部) 三等獎
18006700 鄭泓謙 Cheng Wang Him P.1 聖類斯中學(小學部) 三等獎
18006922 周昕逸 Zhou Yan Yat P.1 農圃道官立小學 三等獎
18006923 林逸朗 Lin Yat Long P.1 農圃道官立小學 三等獎
18006927 黃家澄 Wong Ka Ching P.1 農圃道官立小學 三等獎
18007042 張雅茗 ZHANG Yaming P.1 瑪利曼小學 三等獎
18007057 張雯珺 Cheung Man Jun Angel P.1 瑪利諾修院學校(小學部) 三等獎
18007063 惠子銘 HUI ZIMING P.1 綠茵英文(國際)幼稚園 三等獎
18007066 林珈伊 LIN JIAYI P.1 廣東道官立小學 三等獎
18007067 姚向穎 YAO HEUNG WING P.1 廣東道官立小學 三等獎
18007188 梁子朗 Leung Tsz Long Reagan P.1 德萃小學 三等獎
18007278 何宙然 Ho Chau Yin P.1 嶺南大學香港同學會小學 三等獎
18007279 周靖堯 Chow Ching Yiu P.1 嶺南大學香港同學會小學 三等獎
18007280 馮紫翎 Fung Tsz Ling P.1 嶺南大學香港同學會小學 三等獎
18007281 黃泓晞 Wong Wang Hei P.1 嶺南大學香港同學會小學 三等獎
18007346 李樂言 Lee Lok Yin P.1 寶血會思源學校 三等獎
18007349 余晞彤 Yu Hei Tung P.1 寶血會嘉靈學校 三等獎
18007350 李駿軒 Lee Chun Hin P.1 寶血會嘉靈學校 三等獎
18007351 林楚希 Lam Chor Hei P.1 寶血會嘉靈學校 三等獎
18007352 唐歆惠 Tong Yam Wai P.1 寶血會嘉靈學校 三等獎
18007353 劉穎芯 Lau Wing Sum P.1 寶血會嘉靈學校 三等獎
18007395 李梓恩 Li Zien P.1 靈糧堂秀德小學 三等獎
18007398 賴曉澄 Lai Hiu Ching P.1 靈糧堂秀德小學 三等獎
18007603 王俊躒 WONG CHUN LOK P.1 聖類斯中學(小學部) 三等獎
18007610 利一希 LEE YAT HEI P.1 沙田官立小學 三等獎
18007611 麥俊彥 MAK CHUN YIN P.1 沙田官立小學 三等獎
18007612 劉冰 LAU PING P.1 沙田官立小學 三等獎
18007613 林希燑 LAM HEI TUNG P.1 沙田官立小學 三等獎
18007619 鄭文睿 CHENG MAN YUI P.1 沙田官立小學 三等獎
18007620 周欣悅 ZHOU YAN YUET P.1 沙田官立小學 三等獎
18007627 陳柏希 CHAN PAK HEI P.1 沙田官立小學 三等獎
18007628 張可進 CHEUNG HO CHAN LAKE P.1 沙田官立小學 三等獎
18007629 許芷晴 HUI TSZ CHING P.1 沙田官立小學 三等獎
18007635 賴贊強 LAI TSAN KEUNG P.1 沙田官立小學 三等獎
18007642 黎嘉樂 LAI KA LOK P.1 沙田官立小學 三等獎
18007730 葉峻豪 Yip Chun Ho P.1 寶血會伍季明紀念學校 三等獎
18007768 翁維駿 Chiron Yung P.1 思博教育 三等獎
18007772 陳彥希 CHAN YIN HEI P.1 思博教育 三等獎
18007778 鍾宛呈 CHUNG YUEN CHING P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007779 方皓弘 FONG HO WANG P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007780 林政達 LAM CHING TAT AUSTIN P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007785 李俊晞 LI JUNXI P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007786 李熒 LI YING P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007788 伍柏橋 NG PAK KIU P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007789 潘嘉謙 POON KA HIM P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007791 潘恩延 PUN YAN YIN P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007795 楊浚延 YEUNG TSUN YIN P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007796 陳浩灝 CHAN HO HO P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007798 林子棋 LAM TSZ KI P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007800 呂琳 LYU LIN P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007802 張子悅 CHEUNG TSZ YUET P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007803 譚子淇 TAM TSZ KI ASA P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18007807 雷汶澔 LUI MAN HO P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 三等獎
18008035 曹睿 CAO RUI P.1 約克國際幼稚園 三等獎
18008039 李毅航 P.1 中澳实验学校 三等獎
18008040 刘芸嘉 P.1 中澳实验学校 三等獎