2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽成績公佈 – 中學二年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於2018/03/25舉行。即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程 – 下載

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 報考組別 學校 獎項
18001552 黃浚軒 WONG TSUN HIN JETHRO F.2 九龍華仁書院 一等獎
18001946 孟子鈞 MENG ZIJUN F.2 中華基督教會銘賢書院 一等獎
18003379 廖輝陽 LIU FAI YEUNG F.2 明愛粉嶺陳震夏中學 一等獎
18003680 陳卓謙 Chan Cheuk Him F.2 保良局甲子何玉清中學 一等獎
18003783 馮兆津 Fung Siu Chun F.2 保良局第一張永慶中學 一等獎
18003786 鄺崇哲 Kwong Sung Chit F.2 保良局第一張永慶中學 一等獎
18004295 張智程 CHEUNG CHI CHING KENRICK F.2 英華書院 一等獎
18004296 張譯文 CHEUNG YIK MAN F.2 英華書院 一等獎
18004300 雷霆 LUI TING RONALD F.2 英華書院 一等獎
18004302 劉曜慷 LIU HUGO F.2 英華書院 一等獎
18004316 何嘉豪 HO KA HO F.2 風采中學 一等獎
18004319 冼小丁 SIN SIU TING F.2 風采中學 一等獎
18004322 華永鑫 HUA YONGXIN F.2 風采中學 一等獎
18004721 鄭凱樂 CHENG HOI LOK F.2 粉嶺官立中學 一等獎
18004998 黃家樂 WONG KA LOK F.2 基督教香港信義會元朗信義中學 一等獎
18005494 張海鈺 Cheung Hoi Yuk F.2 港九潮州公會中學 一等獎
18005681 郭晉熙 KWOK CHUN HEI F.2 順德聯誼總會翁祐中學 一等獎
18005682 黃志雄 WONG CHI HUNG F.2 順德聯誼總會翁祐中學 一等獎
18005928 梁逸鋒 LEUNG YAT FUNG F.2 新生命教育協會呂郭碧鳳中學 一等獎
18005963 傅嘉誠 FU JIA CHENG CHARLES F.2 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
18005964 黃國彥 Wong Kwok Yin F.2 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
18006036 潘柏熹 POON PAK HEI ANDERSEN F.2 聖公會林裘謀中學 一等獎
18006044 王子聰 Wong Tsz Chung F.2 聖公會林護紀念中學 一等獎
18006045 羅正傑 Lo Ching Kit Benjamin F.2 聖公會林護紀念中學 一等獎
18007028 羅家焯 LAW KA CHEUK F.2 寧波公學 一等獎
18007485 柯楚熙 OR CHO HEI F.2 觀塘官立中學 一等獎
18061340 陳珈勤 Chen Aidan Jia Qin F.2 香港管理專業協會李國寶中學 一等獎
18061341 謝沛昇 Tse Pui Sing F.2 香港管理專業協會李國寶中學 一等獎
18001867 張希瑤 Cheung Hei Yiu F.2 中華基督教會協和書院 二等獎
18002083 陳樂軒 CHAN LOK HIN F.2 中聖書院 二等獎
18002627 張羽 ZHANG YUE F.2 田家炳中學 二等獎
18002984 劉夢希 Lau Mung Hei F.2 庇理羅士女子中學 二等獎
18003016 伍逸朗 NG YAT LONG F.2 沙田培英中學 二等獎
18003336 徐汶蔚 Tsui Vivienne F.2 拔萃女書院 二等獎
18003337 張雋欣 Cheung Chun Yan Alicia F.2 拔萃女書院 二等獎
18003339 葉子愛 IP TSZ OI F.2 拔萃女書院 二等獎
18003350 劉俊生 LAU CHUN SANG ISAAC F.2 拔萃男書院 二等獎
18003407 蔡學柔 CAI XUEROU F.2 明愛聖若瑟中學 二等獎
18003734 余俊濤 YU CHUN TO F.2 保良局馬錦明中學 二等獎
18003737 胡艷陽 WU YIM YEUNG F.2 保良局馬錦明中學 二等獎
18003738 張泓 CHEUNG WANG F.2 保良局馬錦明中學 二等獎
18003740 葉子霆 YE TSZ TING F.2 保良局馬錦明中學 二等獎
18003778 郭嘉明 Kwok Ka Ming F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003781 陳慧琳 Chen Wai Lam F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003782 陳寶添 Chan Po Tim F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003784 賴鉅昌 Lai Kui Cheong F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003785 關正杰 Kwan Ching Kit F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003787 譚韻寧 Tam Wan Ning F.2 保良局第一張永慶中學 二等獎
18004297 莫子游 MOK TSZ YAU F.2 英華書院 二等獎
18004301 趙諾賢 CHIU NOK YIN ALVIN F.2 英華書院 二等獎
18004303 蔡晉旭 CHOY ANDERS MARC F.2 英華書院 二等獎
18004318 邱耀航 QIU YAOHANG F.2 風采中學 二等獎
18004321 陳星宇 CHAN SING YU F.2 風采中學 二等獎
18004323 黃智杰 HUANG CHI KIT F.2 風采中學 二等獎
18004324 趙欣彤 CHIU YAN TUNG F.2 風采中學 二等獎
18004451 許瑞芳 Hui Sui Fong F.2 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
18004454 黃君穎 Huang Kwan Wing F.2 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
18004708 尹俊豐 YIN JUNFENG F.2 粉嶺官立中學 二等獎
18004710 宋志豪 SONG ZHIHAO F.2 粉嶺官立中學 二等獎
18004711 林家宇 LAM KA YU F.2 粉嶺官立中學 二等獎
18004727 黎海潼 LAI HOI TUNG F.2 粉嶺救恩書院 二等獎
18004996 陳浚軒 CHAN CHUN HIN F.2 基督教香港信義會元朗信義中學 二等獎
18005000 盧振傑 LO CHUN YI F.2 基督教香港信義會元朗信義中學 二等獎
18005073 趙子逸 Chiu Tsz Yat F.2 基督教崇真中學 二等獎
18005224 吳詠希 Ng Wing Hei F.2 張沛松紀念中學 二等獎
18005226 周彥希 Zhou Yanxi F.2 張沛松紀念中學 二等獎
18005235 馮德進 Fung Tak Chun F.2 張沛松紀念中學 二等獎
18005237 楊澤樺 Yeung Chak Wa F.2 張沛松紀念中學 二等獎
18005472 傅東旭 FU DONGXU F.2 曾璧山中學 二等獎
18005474 劉世汉 LIU SHIHAN F.2 曾璧山中學 二等獎
18005493 張文曦 Zhang Wenxi F.2 港九潮州公會中學 二等獎
18005496 陳詩晴 Chen Shiqing F.2 港九潮州公會中學 二等獎
18005500 鍾勝成 Chung Sing Shing F.2 港九潮州公會中學 二等獎
18005683 黃達龍 WONG TAT  LUNG F.2 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
18005687 劉韻怡 LAU WAN YI F.2 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
18005771 曹家誠 CAO KA SHING F.2 順德聯誼總會鄭裕彤中學 二等獎
18005962 朱俊諺 Chu Chun Yin F.2 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
18005965 蔡柏烯 Choy Pak Hee F.2 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
18006033 李芷霖 LEE TSZ LAM F.2 聖公會林裘謀中學 二等獎
18006034 葉昕晞 IP YAN HEI F.2 聖公會林裘謀中學 二等獎
18006674 吳文洛 Ng Man Lok F.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006676 黎朗希 Lai Long Hei F.2 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006710 劉捷謙 LAU CHIT HIM F.2 路德會西門英才中學 二等獎
18007007 袁烯雯 YUEN Charmaine Kelli F.2 嘉諾撒聖瑪利書院 二等獎
18007025 張浩倫 CHEUNG HO LUN F.2 寧波公學 二等獎
18007027 黃達烽 WONG TAT FUNG F.2 寧波公學 二等獎
18007180 方羽千 FONG YU CHIN PHOEBE F.2 德望學校 二等獎
18007181 李書慧 LEE SHU WAI MICHELLE F.2 德望學校 二等獎
18007182 姚詩欣 YAO SZE YAN SHIRLEY F.2 德望學校 二等獎
18007185 廖珈雯 LIEW JIA WEN CARMEN F.2 德望學校 二等獎
18007186 鄭潔樂 CHENG KIT LOK JOYCE F.2 德望學校 二等獎
18007276 鄭謙煒 CHENG HIM WAI F.2 優才(楊殷有娣)書院 二等獎
18007303 王俊源 WANG JUNYUAN F.2 嶺南中學 二等獎
18007305 洪曉信 HONG HIN SHUN F.2 嶺南中學 二等獎
18007306 陳智傑 CHAN CHI KIT F.2 嶺南中學 二等獎
18007307 陳靄靜 CHEN AIJING F.2 嶺南中學 二等獎
18007309 蔡安培 CAI ANPEI F.2 嶺南中學 二等獎
18007310 黎欣婷 LI XIN TING F.2 嶺南中學 二等獎
18007532 王顥峯 WONG HO FUNG F.2 南亞路德會沐恩中學 二等獎
18007544 王出 WANG CHU F.2 南亞路德會沐恩中學 二等獎
18008097 吕承锦 F.2 翰林学校 二等獎
18061343 李穎詩 Lee Wing Sze F.2 香港管理專業協會李國寶中學 二等獎
18061346 陳錦興 Chan Kam Hing F.2 香港管理專業協會李國寶中學 二等獎
18061347 張瑋諾 Cheung Wai Lok F.2 香港管理專業協會李國寶中學 二等獎
18061348 李俊賢 Lee Chun Yin F.2 香港管理專業協會李國寶中學 二等獎
18001868 梁泳詩 Leung Wing Sze F.2 中華基督教會協和書院 三等獎
18001869 劉小煣 Lau Siu Yau F.2 中華基督教會協和書院 三等獎
18002271 陳昌銘 CHAN CHEONG MING F.2 仁濟醫院林百欣中學 三等獎
18002273 鄭各亨 CHENG KOK HANG F.2 仁濟醫院林百欣中學 三等獎
18002291 林文烯 Lam Man Hee F.2 元朗公位中學校友會鄧兆棠中學 三等獎
18002292 黃雲健 Wong Wan Kin F.2 元朗公位中學校友會鄧兆棠中學 三等獎
18002293 鄧韶宇 Tang Siu Yu F.2 元朗公位中學校友會鄧兆棠中學 三等獎
18002536 朱兆天 Chu Siu Tin F.2 屯門官立中學 三等獎
18002625 王熙臨 WONG HEI LAM F.2 田家炳中學 三等獎
18002626 胡偉豪 WU WAI HO F.2 田家炳中學 三等獎
18002630 黃琛瑤 WONG SUM YIU F.2 田家炳中學 三等獎
18002631 葉忠翰 YIP CHUNG HON F.2 田家炳中學 三等獎
18002632 劉芷柔 LAU TSZ YAU F.2 田家炳中學 三等獎
18002633 戴子濤 TAI TSZ TO F.2 田家炳中學 三等獎
18002800 謝曉潔 TSE HIU KIT F.2 佛教葉紀南紀念中學 三等獎
18003338 溫翹 WAN KIU ISABELLA F.2 拔萃女書院 三等獎
18003404 林雖堅 LAM SUI KIN F.2 明愛聖若瑟中學 三等獎
18003406 黃鳳廣 WONG FUNG KWONG F.2 明愛聖若瑟中學 三等獎
18003698 李潔盈 LI KIT YING F.2 保良局何蔭棠中學 三等獎
18003699 杜智鴻 TO CHI HUNG F.2 保良局何蔭棠中學 三等獎
18003710 梁耀倫 Leung Yiu Lun F.2 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
18003735 李梓滇 LI TSZ TIN F.2 保良局馬錦明中學 三等獎
18003739 黃聖罡 WONG SHING KONG F.2 保良局馬錦明中學 三等獎
18003742 羅樂遙 LO LOK YIU F.2 保良局馬錦明中學 三等獎
18003776 梁卓言 Leung Cheuk Yin F.2 保良局第一張永慶中學 三等獎
18003777 許文曦 Hui Man Hei F.2 保良局第一張永慶中學 三等獎
18003779 陳純 Chan Shun F.2 保良局第一張永慶中學 三等獎
18003780 陳慧強 Chan Wai Keung F.2 保良局第一張永慶中學 三等獎
18003886 陳卓希 Chan Cheuk Hei F.2 南亞路德會沐恩中學 三等獎
18004294 馬景洋 MA KING YEUNG F.2 英華書院 三等獎
18004298 許偉嵐 HUI WAI LAAM F.2 英華書院 三等獎
18004455 鄧偉俊 Deng WeiJun F.2 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
18004713 殷倬楠 YIN ZHUONAN F.2 粉嶺官立中學 三等獎
18004714 馬浩言 MA HO YIN F.2 粉嶺官立中學 三等獎
18004715 梁俊杰 LEUNG CHUN KIT F.2 粉嶺官立中學 三等獎
18004719 陸嘉言 LUK KA YIN F.2 粉嶺官立中學 三等獎
18004720 黃境炫 WONG KING YUEN F.2 粉嶺官立中學 三等獎
18004724 張嘉俊 ZHANG KA CHUN F.2 粉嶺救恩書院 三等獎
18004725 梁博文 LEUNG POK MAN F.2 粉嶺救恩書院 三等獎
18004981 林雪琪 LAM SUET KI F.2 基督教四方福音會深培中學 三等獎
18004983 喻舒桐 YU SHU TUNG F.2 基督教四方福音會深培中學 三等獎
18004995 田口翔英 TAYUCHI SHOEI F.2 基督教香港信義會元朗信義中學 三等獎
18004997 黃柏陶 WONG PAK TO F.2 基督教香港信義會元朗信義中學 三等獎
18004999 盧盈熹 LO YING HEI F.2 基督教香港信義會元朗信義中學 三等獎
18005001 謝日朗 TSE YAT LONG F.2 基督教香港信義會元朗信義中學 三等獎
18005071 馬頌堯 Ma Chung Yiu F.2 基督教崇真中學 三等獎
18005225 汪詩喬 Wong Sze Kiu F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005227 施榮耀 Sze Wing Yiu F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005228 凌浩鈞 Ling Ho Kwan F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005230 張峻樺 Cheung Tsun Wa F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005231 張凱婷 Cheung Hoi Ting F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005232 曹穎宜 Cao Yingyi F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005233 郭梓健 Kwok Tsz Kin F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005239 劉晉銘 Lau Chun Ming F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005241 戴琳昕 Tai Lam Yan F.2 張沛松紀念中學 三等獎
18005473 劉世楷 LIU SHIKAI F.2 曾璧山中學 三等獎
18005475 謝楚迪 TSE CHOR TIK F.2 曾璧山中學 三等獎
18005492 林天恩 Lam Tin Yan F.2 港九潮州公會中學 三等獎
18005495 莫詩宇 Mo Shi Yu F.2 港九潮州公會中學 三等獎
18005499 劉耀嘉 Lau Yiu Ka F.2 港九潮州公會中學 三等獎
18005677 周駿謙 CHOW CHUN HIM F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005680 郭明軒 KWOK MING HIN F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005685 廖俊瑋 LIU CHUN WAI F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005686 趙伊雯 ZHAO YI MAN F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005688 黎天煒 LAI TIN WAI F.2 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005768 李明軒 LEE MING HIN F.2 順德聯誼總會鄭裕彤中學 三等獎
18005770 林進華 LAM CHUN WA F.2 順德聯誼總會鄭裕彤中學 三等獎
18007008 葉泳 Ip Wing Elly F.2 嘉諾撒聖瑪利書院 三等獎
18007023 吳庭俊 WU TING CHUN F.2 寧波公學 三等獎
18007024 吳海華 NG HOI WA F.2 寧波公學 三等獎
18007169 葉匡宸 Yip Hong Sun F.2 德信中學 三等獎
18007183 陳詩諾 CHAN SZE LOK MICHELLE F.2 德望學校 三等獎
18007184 程樂瑤 CHING LOK YIU CHERRY F.2 德望學校 三等獎
18007187 霍梓柔 FOK SZE YAU BONNIE F.2 德望學校 三等獎
18007230 施劍恆 SZE KIM HANG F.2 樂善堂梁植偉紀念中學 三等獎
18007232 陳詠妍 CHAN WING YIN F.2 樂善堂梁植偉紀念中學 三等獎
18007265 黎嘉欣 LAI KA YAN F.2 潔心林炳炎中學 三等獎
18007304 王樂詩 WANG LOK SEZ F.2 嶺南中學 三等獎
18007308 蔡宇展 CAI YU ZHAN F.2 嶺南中學 三等獎
18007331 黃洛堯 WONG LOK YIU F.2 寶血會上智英文書院 三等獎
18007524 張柏檸 CHEUNG PAK NING F.2 南亞路德會沐恩中學 三等獎
18007542 湯詠童 TONG WING TUNG F.2 南亞路德會沐恩中學 三等獎
18007547 陳家樂 CHAN KA LOK F.2 南亞路德會沐恩中學 三等獎
18007949 蔡郗如 CHOI HEI YU F.2 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18007968 ZOE DE GUZMAN TANJUAKIO F.2 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18008096 柴子晋 F.2 南开学校 三等獎
18059527 關政洋 Kwan Ching Yeung F.2 港大同學會書院 三等獎
18059529 吳沐恩 Woo Muk Yan Matthew F.2 港大同學會書院 三等獎
18061339 陳傲馳 Chan Marco F.2 香港管理專業協會李國寶中學 三等獎
18061345 鄭焯楠 Cheng Cheuk Nam F.2 香港管理專業協會李國寶中學 三等獎