2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽成績公佈 – 中學三年級

級成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。進階賽將於2018/03/25舉行。即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名章程 – 下載

2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽報名表和賽前培訓班章程報名表 – 下載

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 報考組別 學校 獎項
18001870 司徒德熙 Szeto Tak Hei F.3 中華基督教會協和書院 一等獎
18001875 楊錫鈞 Yang Sik Kwan F.3 中華基督教會協和書院 一等獎
18002544 梁凱堯 LEONG HOI YIU F.3 王肇枝中學 一等獎
18002644 傅嘉寶 FU KA PO F.3 田家炳中學 一等獎
18003252 甄曉桐 YAN HIU TUNG F.3 協恩中學 一等獎
18003792 黃智杰 Wong Chi Kit F.3 保良局第一張永慶中學 一等獎
18003795 溫世傑 Wan Sai Kit F.3 保良局第一張永慶中學 一等獎
18004000 陳仁奇 CHAN YAN KI F.3 皇仁書院 一等獎
18004001 黃栢霖 WONG PAK LAM F.3 皇仁書院 一等獎
18004002 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.3 皇仁書院 一等獎
18004003 蕭鈞堯 SIU KWAN YIU F.3 皇仁書院 一等獎
18004306 林在恩 LAM ISAIAH F.3 英華書院 一等獎
18004309 游証恩 YAU CHING YAN TIMOTHY F.3 英華書院 一等獎
18004310 黃紹衡 WONG ERASTUS F.3 英華書院 一等獎
18004326 李君岳 LI KWAN NGOK F.3 風采中學 一等獎
18004350 陳文慧 CHAN MAN WAI F.3 香港中國婦女會中學 一等獎
18005402 黎育銘 LAI YUK MING F.3 喇沙書院 一等獎
18005968 周俊延 CHOW CHUN YIN F.3 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
18005969 梁濼鋋 Leung Lok Yin F.3 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
18005971 陳賢善 Chen Yin Sin F.3 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
18005972 陳錦威 Chan Kam Wai F.3 新界鄉議局元朗區中學 一等獎
18006040 趙恩浩 CHIU YAN HO F.3 聖公會林裘謀中學 一等獎
18007012 洪悅怡 HUNG Yuet Yi Charmaine F.3 嘉諾撒聖瑪利書院 一等獎
18007200 周燦林 CHOW CHAN LAM F.3 慕光英文書院 一等獎
18008016 曹恩賜 Tso Yan Chi Ian F.3 基督教崇真中學 一等獎
18008099 蔡瑞喆 CAI RUIZHE F.3 拔萃女書院 一等獎
18001876 顏文亮 Ngan Man Leon F.3 中華基督教會協和書院 二等獎
18002078 張樂怡 CHEUNG Lok Yee F.3 中華聖潔會靈風中學 二等獎
18002080 陳保兒 CHEN Baoer F.3 中華聖潔會靈風中學 二等獎
18002294 吳文魁 Ng Man Fui F.3 元朗公位中學校友會鄧兆棠中學 二等獎
18002540 陳子建 Chan Tsz Kin F.3 屯門官立中學 二等獎
18002541 陳承琮 Chan Shing Chung F.3 屯門官立中學 二等獎
18002985 林俊佾 LAM CHUN YAT F.3 李求恩紀念中學 二等獎
18003340 何晴希 HO CHING HEI F.3 拔萃女書院 二等獎
18003683 黃景暉 WONG KING FAI F.3 保良局甲子何玉清中學 二等獎
18003700 宋文軒 SHUNG MAN HIN F.3 保良局何蔭棠中學 二等獎
18003715 潘紹充 Poon Siu Chung F.3 保良局唐乃勤初中書院 二等獎
18003748 張惠珊 CHEUNG WAI SHAN F.3 保良局馬錦明中學 二等獎
18003750 曾智華 TSANG CHI WAH F.3 保良局馬錦明中學 二等獎
18003789 李振睿 Li Chun Yui F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003790 張芷欣 Cheung Tsz Yan F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003791 黃梓浩 Wong Tsz Ho F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003793 楊琅珵 Yeung Long Ching F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003794 楊智偉 Yeung Chi Wai F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003797 鄧偉健 Tang Wai Kin F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003798 譚凌鋒 Tam Ling Fung F.3 保良局第一張永慶中學 二等獎
18003887 李灝堯 Li Ho Yiu F.3 南亞路德會沐恩中學 二等獎
18004460 祝楓雅 Zhu FengYa F.3 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
18004461 許嘉俊 Hui Ka Chun F.3 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
18004465 楊智鋒 Yang ZhiFeng F.3 香港布廠商會朱石麟中學 二等獎
18005250 陳子健 Chan Tsz Kin F.3 張沛松紀念中學 二等獎
18005252 陳諾 Chan Nok F.3 張沛松紀念中學 二等獎
18005501 何思穎 He Siying F.3 港九潮州公會中學 二等獎
18005507 陳雅文 Chan Nga Man F.3 港九潮州公會中學 二等獎
18005693 周浩賢 CHOW HO YIN F.3 順德聯誼總會翁祐中學 二等獎
18005774 利永康 LEE WING HONG F.3 順德聯誼總會鄭裕彤中學 二等獎
18005967 李晞維 LI HEY WAY F.3 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
18006038 高展豪 KO CHIN HO F.3 聖公會林裘謀中學 二等獎
18006041 鍾嘉朗 CHUNG KA LONG F.3 聖公會林裘謀中學 二等獎
18006046 謝雋望 Tse Chun Mong F.3 聖公會林護紀念中學 二等獎
18006500 孫彥澧 Sun Yin Lai F.3 聖言中學 二等獎
18006521 余灝垣 YU HO WUN F.3 聖保羅書院 二等獎
18006677 Selva Sathish Achudha Bala F.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006679 何信希 Ho Shun Hei F.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006683 梁歷生 Leung Lik Sang Nixon F.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006686 彭珠蘭 Pang Adina Joo Lan F.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18006688 慕容思齊 Mo Yung Sze Chai F.3 聖瑪加利男女英文中小學 二等獎
18007009 方凱瑩 FONG Hoi Ying Serena F.3 嘉諾撒聖瑪利書院 二等獎
18007010 伍泳藍 NG Wing Nam Zoe F.3 嘉諾撒聖瑪利書院 二等獎
18007011 余尚穎 YU Serena Sheung Wing F.3 嘉諾撒聖瑪利書院 二等獎
18007013 陳映如 CHAN Yang Yu Chelsea F.3 嘉諾撒聖瑪利書院 二等獎
18007034 鄧卓濰 TANG CHEUK WAI F.3 寧波公學 二等獎
18007251 陳雅婷 CHAN NGA TING F.3 樂善堂梁植偉紀念中學 二等獎
18007267 商莉 SHEUNG LEE F.3 潔心林炳炎中學 二等獎
18007337 陳琛喬 CHAN SUM KIU F.3 寶血會上智英文書院 二等獎
18007529 陳智峰 CHAN CHI FUNG HILLMAN F.3 南亞路德會沐恩中學 二等獎
18007593 官興 KUAN HING F.3 香港文理書院 二等獎
18008036 梁振宇 Leong Chun Yu F.3 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
18008098 李茂源 F.3 深大师范国际学校 二等獎
18008100 洪子康 Hung Tsz Hong F.3 新界鄉議局元朗區中學 二等獎
18059533 楊家軒 Yeung Ka Hin F.3 港大同學會書院 二等獎
18059535 黃楊懿 Wong Yeung Yi F.3 港大同學會書院 二等獎
18001553 鄭梓然 CHENG TSZ YIN RYAN F.3 九龍華仁書院 三等獎
18001872 許智顯 Hui Chi Hin F.3 中華基督教會協和書院 三等獎
18001873 黃詩琦 Huang Shi Qi F.3 中華基督教會協和書院 三等獎
18002077 吳紫婷 NG Tsz Ting F.3 中華聖潔會靈風中學 三等獎
18002081 傅永樂 FU Wing Lok F.3 中華聖潔會靈風中學 三等獎
18002274 黃金燦 WONG KAM TSAN F.3 仁濟醫院林百欣中學 三等獎
18002296 陳家信 Chan Ka Shun Carson F.3 元朗公位中學校友會鄧兆棠中學 三等獎
18002298 樊曉晴 Fan Hiu Ching F.3 元朗公位中學校友會鄧兆棠中學 三等獎
18002537 田佳晏 Tian Jia Yan F.3 屯門官立中學 三等獎
18002542 黃皓新 Wong Ho San F.3 屯門官立中學 三等獎
18002637 吳卓嵐 NG CHEUK LAAM CRYSTAL F.3 田家炳中學 三等獎
18002638 吳庭光 NG TING KWONG ANDY F.3 田家炳中學 三等獎
18002642 張鎧橦 CHEUNG HOI TUNG F.3 田家炳中學 三等獎
18002645 湯美珍 TONG MEI CHUN F.3 田家炳中學 三等獎
18002651 鄧文豐 TANG MAN FUNG KELVIN F.3 田家炳中學 三等獎
18002801 謝卓諺 TSE CHEUK YIN F.3 佛教葉紀南紀念中學 三等獎
18002987 趙博文 CHIU POK MAN F.3 李求恩紀念中學 三等獎
18003251 王靖嵐 Wong Ching Laam F.3 協恩中學 三等獎
18003381 孫千嵐 SUN QIANLAN F.3 明愛粉嶺陳震夏中學 三等獎
18003385 鍾暉 CHUNG FAI F.3 明愛粉嶺陳震夏中學 三等獎
18003392 陳燕婷 CHAN YIN TING F.3 明愛莊月明中學 三等獎
18003408 林毓琳 Lin Yu Lin F.3 明愛聖若瑟中學 三等獎
18003410 洪琳 Hung Lam F.3 明愛聖若瑟中學 三等獎
18003682 陳嘉朗 CHAN KA LONG F.3 保良局甲子何玉清中學 三等獎
18003684 趙凱榮 CHIU HOI WING F.3 保良局甲子何玉清中學 三等獎
18003711 余皓 Yu Hao F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
18003712 唐幗瑜 Tong Kwok Yu F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
18003714 楊婧 Yeung Ching F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
18003717 鍾文希 Chung Man Hei F.3 保良局唐乃勤初中書院 三等獎
18003743 吳騫驊 NG HIN WA F.3 保良局馬錦明中學 三等獎
18003744 李永健 LEE WING KIN F.3 保良局馬錦明中學 三等獎
18003745 周易生 CHOW YIK SANG F.3 保良局馬錦明中學 三等獎
18003749 曾梓浩 TSANG TSZ HO F.3 保良局馬錦明中學 三等獎
18003752 盧健聰 LO KIN CHUNG F.3 保良局馬錦明中學 三等獎
18003753 羅欣悅 LAW YAN YUET F.3 保良局馬錦明中學 三等獎
18003754 關芷澄 KWAN TSZ CHING F.3 保良局馬錦明中學 三等獎
18003788 余偉傑 Yu Wai Kit F.3 保良局第一張永慶中學 三等獎
18003796 鄭敏樂 Cheng Man Lok F.3 保良局第一張永慶中學 三等獎
18003866 龐啟俊 PONG KAI CHUN F.3 保良局顏寶鈴書院 三等獎
18004313 張鈞培 Cheung Kwan Pui F.3 迦密唐賓南紀念中學 三等獎
18004315 梁星云 Liang Xing Yun F.3 迦密唐賓南紀念中學 三等獎
18004329 劉柏言 LAU PAK YIN F.3 風采中學 三等獎
18004458 呂文健 Lyu WenJian F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
18004459 施芠憧 Sze Man Chung F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
18004466 盧曉君 Lu XiaoJun F.3 香港布廠商會朱石麟中學 三等獎
18004728 余詠琦 YU WING KEI F.3 粉嶺救恩書院 三等獎
18004735 莊盛超 Chong Shing Chiu F.3 粉嶺禮賢會中學 三等獎
18004737 趙嘉雯 Chiu Ka Man F.3 粉嶺禮賢會中學 三等獎
18004738 嚴雅維 Yan  Nga Wai F.3 粉嶺禮賢會中學 三等獎
18004987 孫雋皓 SUEN CHUN HO F.3 基督教四方福音會深培中學 三等獎
18004988 高駿翔 GAO NG BENNY JUNXIANG F.3 基督教四方福音會深培中學 三等獎
18004989 賴馭麟 LAI YU LUN F.3 基督教四方福音會深培中學 三等獎
18005003 鄧領風 TANG LING FUNG F.3 基督教香港信義會元朗信義中學 三等獎
18005242 王嘉怡 WONG KA YI F.3 張沛松紀念中學 三等獎
18005246 倫熾勤 Lun Chi Kan F.3 張沛松紀念中學 三等獎
18005248 張嘉潤 Cheung Ka Yun F.3 張沛松紀念中學 三等獎
18005249 莊子賢 Chong Tsz Yin F.3 張沛松紀念中學 三等獎
18005251 陳政成 Chan Ching Shing F.3 張沛松紀念中學 三等獎
18005255 楊詠妍 Yeung Wing Yin F.3 張沛松紀念中學 三等獎
18005256 劉筠彤 Lau Kwan Tung F.3 張沛松紀念中學 三等獎
18005264 林世宇 LIN SHIYU F.3 救世軍卜維廉中學 三等獎
18005265 鄧皓軒 DENG HAOXUAN F.3 救世軍卜維廉中學 三等獎
18005403 羅兆基 LAW SIU KEI F.3 喇沙書院 三等獎
18005476 何業銳 HE YERUI F.3 曾璧山中學 三等獎
18005480 張嘉業 CHEUNG KA YIP F.3 曾璧山中學 三等獎
18005484 蔡祥兒 CAI XIANGER F.3 曾璧山中學 三等獎
18005503 李樂儀 Li Lok Yee F.3 港九潮州公會中學 三等獎
18005504 洪繼曉 Hong Kai Hiu F.3 港九潮州公會中學 三等獎
18005505 胡曉駿 Hu Xiaojun F.3 港九潮州公會中學 三等獎
18005506 莫兆銘 Mok Siu Ming F.3 港九潮州公會中學 三等獎
18005695 時韻婷 SZE WAN TING F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005697 張善銘 CHEUNG SIN MING F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005698 廖沛禾 LIU PUI WO F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005699 劉照楊 LAU CHIU YEUNG F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005700 潘惠英 POON WAI YING F.3 順德聯誼總會翁祐中學 三等獎
18005777 林毅信 LAM NGAI SHUN F.3 順德聯誼總會鄭裕彤中學 三等獎
18005779 黃宇洋 WONG YU YEUNG F.3 順德聯誼總會鄭裕彤中學 三等獎
18005966 宋逸朗 Sung Yat Long F.3 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
18005970 郭嶟 Kwok Chun F.3 新界鄉議局元朗區中學 三等獎
18006039 曾信瑋 TSANG SHUN WAI F.3 聖公會林裘謀中學 三等獎
18006680 翁劭晉 Yong Shiu Chun F.3 聖瑪加利男女英文中小學 三等獎
18006711 張凱喬 CHEUNG HOI KIU F.3 路德會西門英才中學 三等獎
18006712 陶立仁 TO LAP YAN F.3 路德會西門英才中學 三等獎
18006714 鄧子立 TANG TSZ LOK F.3 路德會西門英才中學 三等獎
18007029 王嘉聰 WONG KA CHUNG F.3 寧波公學 三等獎
18007030 何春柳 HE CHUN LAU F.3 寧波公學 三等獎
18007031 何銘濠 HE MING HO F.3 寧波公學 三等獎
18007032 劉志康 LAU CHI HONG F.3 寧波公學 三等獎
18007033 潘錦銘 POON KAM MING F.3 寧波公學 三等獎
18007248 翁綺璐 YUNG YEE LO F.3 樂善堂梁植偉紀念中學 三等獎
18007250 陳怡君 CHEN YI JUN F.3 樂善堂梁植偉紀念中學 三等獎
18007253 黃靖文 WONG CHING MAN F.3 樂善堂梁植偉紀念中學 三等獎
18007311 朱莉雯 Zhu Li Wen F.3 嶺南中學 三等獎
18007317 蔡宇森 CAI YU SEN F.3 嶺南中學 三等獎
18007332 伍莹賢 NG YING YIN F.3 寶血會上智英文書院 三等獎
18007336 梁嘉儀 LEUNG KA YEE KARY F.3 寶血會上智英文書院 三等獎
18007539 馮耕勤 Fung Kang Kan F.3 路德會西門英才中學 三等獎
18007588 伍鑫威 NG KAM WAI F.3 南亞路德會沐恩中學 三等獎
18007589 張佳言 CHEUNG KAI YIN F.3 南亞路德會沐恩中學 三等獎
18007596 林立沛 LIN LI PEI F.3 香港文理書院 三等獎
18007924 陳柏霖 CHAN PAK LAM F.3 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18007926 陳詠芝 CHAN WING CHI F.3 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18007935 林鑫娜 LAM KAM NA F.3 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18007936 李先豐 LEE SIN FUNG F.3 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18007944 汪家希 WONG KA HEI F.3 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18007946 黃樂怡 WONG LOK YI MICA F.3 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18007948 鄔佩珊 WU PUI SHAN F.3 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 三等獎
18059537 陳子楓 Chan Zi Fung F.3 港大同學會書院 三等獎