2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 (上海區) 成績公佈

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 (上海區) 成績公佈

由於參賽者人數眾多,如獲優異獎的同學未能列出,敬請見諒。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

於2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽榮獲三等獎或以上的學生都可參與下一輪的進階賽。

即日起,接受報名,報名表可在此自行下載。

學生姓名(中文) 報考組別 學校 獎項
金诺一 P.1 盛大花园小学 一等獎
宋啸喆 P.1 盛大花园小学 一等獎
蓝天翔 P.1 六师二附小 一等獎
陈怡萱 P.1 彭一小学 一等獎
陶明金 P.1 民星路小学 二等獎
肖仲洋 P.1 高行小学 二等獎
李昕昊 P.1 二等獎
赵张阳 P.1 上师大附小 二等獎
姜心妍 P.1 上海中学国际部 二等獎
李依璇 P.1 适存小学 二等獎
李晋吉 P.1 闵实小(景城) 二等獎
姜博文 P.1 大宇路小学 二等獎
陈煜泽 P.1 二等獎
何悠悠 P.1 盛大花园小学 三等獎
顾奕辰 P.1 绿苑小学 三等獎
陈子成 P.1 华灵学校 三等獎
金陈一 P.1 适存小学 三等獎
王子涵 P.1 长宁区威宁小学 三等獎
杨喧明 P.1 三中心小学 三等獎
钱誉 P.1 胡姖湾幼儿园 三等獎
杨宇桐 P.1 求知小学 三等獎
周辰旭 P.1 竹园小学 三等獎
杨思齐 P.1 三等獎
唐麦哲 P.1 浦三路小学 三等獎
张字钧 P.1 三等獎
许诺 P.1 中远 三等獎
郜思齐 P.1 止园路小学 三等獎
潘奕晨 P.1 枫林路小学 三等獎
黄语琦 P.1 明珠小学(B) 三等獎
许隽玮 P.1 莘庄镇小学 三等獎
强子豪 P.1 三等獎
焦梓洋 P.2 莘城小学 一等獎
孙晨皓 P.2 童园小学 一等獎
李奕楠 P.2 上师大康城实验学校 二等獎
林乐耕 P.2 盛大花园小学 二等獎
杨陈智轩 P.2 永和小学 二等獎
陈琋浚 P.2 莘城小学 二等獎
凌朗 P.2 大宁国际小学 二等獎
张智源 P.2 七宝外国语小学 三等獎
徐陆涵 P.2 明强二小 三等獎
万语轩 P.2 康外小学 三等獎
陈玥玥 P.2 闵行区莘光小学 三等獎
张啸枫 P.2 静安区闸北实验小学 三等獎
张汉霖 P.2 明强西校 三等獎
袁张宸 P.2 平南小学 三等獎
陆隽文 P.2 昆山国际小学 三等獎
李星楚 P.2 奉贤区教育学院附属实验小学 三等獎
顾弈涵 P.2 逸夫小学 三等獎
李晨希 P.2 康外小学 三等獎
张欣瑶 P.2 和田路小学 三等獎
黄妍葭 P.2 彭浦一小 三等獎
王嘉和 P.2 协和双语学校 三等獎
董树辉 P.2 盛大花园小学 三等獎
王圣涵 P.3 七宝实验小学 一等獎
冯仕昂 P.3 协和双语尚音学校 一等獎
蔡知成 P.3 莘庄镇小学(北区) 一等獎
林乐耕 P.3 盛大花园小学 一等獎
吴贤昊 P.3 逸夫小学 二等獎
罗福雯 P.3 马桥实验小学 二等獎
叶万 P.3 马桥实验小学 二等獎
毛盾 P.3 协和双语学校 二等獎
刘禹涵 P.3 华坪小学 二等獎
徐子翌 P.3 七宝实验小学 二等獎
顾思哲 P.3 复旦万科实验小学 二等獎
曹钦媛 P.3 复旦万科实验小学 二等獎
刘嘉辉 P.3 和田路小学 二等獎
高晟熙 P.3 静安区中山北路小学 二等獎
吴佳霖 P.3 大宁国际学校 二等獎
夏熙然 P.3 闵行区实验小学春城校区 三等獎
于浩宸 P.3 上交大附属实验学校 三等獎
周陈夕 P.3 平南小学 三等獎
曹鸿远 P.3 QFL 三等獎
戴朱泽 P.3 莘庄镇小学(北二区) 三等獎
王雯乐 P.3 七外 三等獎
孙铭泽 P.3 徐汇区逸夫小学 三等獎
肖抑扬 P.3 上海中医药大学附属蔷薇小学(蔷薇校区) 三等獎
陈妍卿 P.3 东方阶梯双语学校 三等獎
费涵哲 P.3 上海教育科学研究院实验小学 三等獎
唐嘉文 P.3 闵行区实验小学畹町校区 三等獎
李墨涵 P.3 新闵小学 三等獎
朱翊辰 P.3 镇小南校 三等獎
姚雨欣 P.3 逸夫小学 三等獎
俞恺诺 P.3 七宝实验小学 三等獎
陶乐泰 P.3 七宝明强小学 三等獎
黄逸卓 P.3 紫竹小学 三等獎
宫晓婷 P.3 逸夫小学 三等獎
闻雨萱 P.3 盛大花园小学 三等獎
季怿宸 P.3 阳曲路小学 三等獎
姚涵哲 P.3 田园外国语实验小学 三等獎
李子骞 P.3 闵行区实验小学 三等獎
陈卓茗 P.3 闵行区福山实验小学 三等獎
马菁璐 P.3 七宝实验小学 三等獎
袁向榕 P.3 盛大花园小学 三等獎
王高毅 P.3 实小畹町 三等獎
王佳蕊 P.3 盛大花园小学 三等獎
张乐阳 P.3 上交大附属小学 三等獎
魏仁颐 P.4 静安区第一中心小学 一等獎
林睿瑶 P.4 闸北第一中心小学 一等獎
康宇昊 P.4 红旗小学 一等獎
吴昌城 P.4 上外黄埔外国语小学 一等獎
陆曜聪 P.4 上外附属尚阳外国语学校 一等獎
张玘瑄 P.4 张江高科实验小学 一等獎
陈子铭 P.4 明珠小学(A)区 一等獎
沈熙琦 P.4 明珠小学(B)区 一等獎
王英俊 P.4 康桥小学 一等獎
施晨 P.4 明珠小学(A) 一等獎
陈思齐 P.4 同济大学实验学校 一等獎
沈思言 P.4 同济小学 一等獎
顾齐伟 P.4 万航渡路小学 一等獎
张楷添 P.4 静安区第一中心小学 一等獎
周楚伦 P.4 同洲模范小学 一等獎
刘奕扬 P.4 桃李园实验学校 一等獎
施蔼珈 P.4 师范大学附属实验学校 一等獎
徐子钧 P.4 建襄小学 一等獎
王偲娪 P.4 上海市实验小学 一等獎
龚凌慧 P.4 田家炳小学 一等獎
陈诺 P.4 虹口区第四中心小学 一等獎
吴与伦 P.4 上外附小 一等獎
陈易 P.4 宏星小学 一等獎
朱珈阅 P.4 宏星小学 一等獎
陈博 P.4 静安区闸北第三中心小学 一等獎
裘越扬 P.4 曲阳三小 一等獎
李明朗 P.4 丽英小学 一等獎
沈于然 P.4 华东师大附属外国语实验小学 一等獎
陆云博 P.4 上大附中实验学校 一等獎
王睿添 P.4 福山外国语小学 一等獎
付云枫 P.4 观澜小学 一等獎
林诗芸 P.4 金英小学 一等獎
林致庸 P.4 海桐小学 一等獎
田卓远 P.4 浦东新区高桥镇小学 一等獎
沈秱 P.4 浦东新区第二中心小学 一等獎
陈思成 P.4 竹园小学(龙阳校区) 一等獎
谢宇翔 P.4 一等獎
柳观棋 P.4 上外双语学校 一等獎
刘品赫 P.4 复旦科技园小学 一等獎
曹珀玮 P.4 复旦大学附属小学 一等獎
李睿涟 P.4 上实小学 一等獎
黄奕隽 P.4 宏星小学 一等獎
陈琪 P.4 师专附小 二等獎
龙天羽 P.4 六师附小 二等獎
赵思博 P.4 进才实验小学 二等獎
张楚涵 P.4 六师附小 二等獎
张锦霖 P.4 浦明师范学校附属小学 二等獎
蒋翊衡 P.4 上外静小 二等獎
杨元熙 P.4 上外静安外国语小学 二等獎
毕榕 P.4 江苏路第五小学 二等獎
汤懿程 P.4 宝山第二中心小学 二等獎
杨奕珩 P.4 宝山区实验小学东校 二等獎
严仕炜 P.4 普通小学 二等獎
李泽家 P.4 普通小学 二等獎
祝轶阳 P.4 万浦二小 二等獎
虞越超 P.4 一师大附小 二等獎
沈嘉伊 P.4 平和双语小学 二等獎
方凌可 P.4 师专附小 二等獎
王逸权 P.4 上外黄浦外国语小学 二等獎
汪家优 P.4 上外附小 二等獎
杨潇 P.4 二师大附小 二等獎
徐嘉鸿 P.4 宏星小学 二等獎
张玮坤 P.4 虹口区第二中心小学 二等獎
佘松令 P.4 宏星小学 二等獎
路明锦 P.4 进才实验小学 二等獎
战绎铭 P.4 建平实验小学 二等獎
张一杰 P.4 白玉兰小学 二等獎
张一凡 P.4 浦东新区白玉兰小学 二等獎
项悦铭 P.4 莲溪小学南校区 二等獎
刘左宜 P.4 明珠小学(A)区 二等獎
沈姿妤 P.4 六师附小芳菲校区 二等獎
傅羽俊 P.4 建平实验小学 二等獎
姚嘉佑 P.4 明珠小学(A)区 二等獎
沈庭煜 P.4 新世界实验小学 二等獎
杭亦航 P.4 上师大附属卢湾实验小学 二等獎
王辰天 P.4 上海第六师范附属小学 二等獎
于乾荪 P.4 进才实验学校 二等獎
关玉蓉 P.4 六师附小 二等獎
白力豪 P.4 竹园小学(沪东校区) 二等獎
施程栋 P.4 浦东新区第二中心小学 二等獎
郑懿轩 P.4 浦东进才实验学校 二等獎
俞佳辰 P.4 浦外附小 二等獎
许佳妮 P.4 浦东新区下沙学校 二等獎
张和 P.4 福山外国语学校(福山) 二等獎
龚子倩 P.4 民办打一外国语小学 二等獎
王裕淇 P.4 五角场小学 二等獎
王宇谦 P.4 齐齐哈尔路第一小学 二等獎
潘布 P.4 二师附小 二等獎
张雪莹 P.4 二等獎
秦奕磊 P.4 绿苑小学 二等獎
候宇桐 P.4 开鲁新村第一小学 二等獎
贺添林 P.4 六一小学 二等獎
沈承宏 P.4 静安区闸北第三中心小学 二等獎
杜浩烽 P.4 上外附小 二等獎
徐若曦 P.4 田林三小 二等獎
崔晋铭 P.4 上外附小 二等獎
马致远 P.4 江湾中心小学 二等獎
黄瀚民 P.4 虹口区第四中心小学 二等獎
林源同 P.4 新世界实验小学 二等獎
姜皓之 P.4 凌兆小学 二等獎
郑䄔 P.4 惠南小学 二等獎
赵黎露 P.4 第六师范附属小学 二等獎
任思遥 P.4 民办阳浦小学 二等獎
龚哲海 P.4 杨浦打虎山路第一小学 二等獎
吕扬洋 P.4 杨浦打虎山路第一小学 二等獎
樊芝含 P.4 民办阳浦小学 二等獎
周睿宁 P.4 黄浦区卢湾第三中心小学 三等獎
毛宇昂 P.4 中山北路第一小学 三等獎
丁睿馨 P.4 虹口区长青学校 三等獎
李珩瑄 P.4 万航渡路小学 三等獎
黄梓昕 P.4 宝山实验学校 三等獎
王钰文 P.4 上外静安外国语小学 三等獎
任奕铭 P.4 高一小学 三等獎
左铭东 P.4 师专附小 三等獎
段睿康 P.4 丽英小学 三等獎
吴佳睿 P.4 宏星小学 三等獎
王若一 P.4 上外附小 三等獎
杨宜钦 P.4 宏星小学 三等獎
严宣霖 P.4 虹口区第四中心小学 三等獎
杨佳怡 P.4 六中心小学 三等獎
黄启元 P.4 丽英小学 三等獎
童昱树 P.4 进才实验学校 三等獎
陆炘辰 P.4 福山外国语小学 三等獎
施宇涵 P.4 明珠森兰小学 三等獎
陈睿远 P.4 福山外国语小学(证大校区) 三等獎
范语晨 P.4 明珠小学(C)区 三等獎
李乐阳 P.4 明珠小学(A)区 三等獎
倪行 P.4 康桥小学 三等獎
尤恩恺 P.4 浦师附小(东城) 三等獎
顾璟萱 P.4 竹园小学 三等獎
刘竞泽 P.4 进才实验学校 三等獎
王俊添 P.4 福山外国语小学(花园校区) 三等獎
冯逸帆 P.4 福山外国语小学 三等獎
程欣雅 P.4 竹园小学(龙阳校区) 三等獎
赵宇轩 P.4 张江高科实验小学 三等獎
陆佑晨 P.4 杨浦区五角场小学 三等獎
魏子涵 P.4 长青学校 三等獎
李鑫悦 P.4 沪东外国语学校 三等獎
刘思源 P.4 杨浦打虎山路第一小学 三等獎
路兆祥 P.4 建设小学 三等獎
王子恒 P.4 平凉路第三小学 三等獎
胡楚翘 P.4 复旦科技园小学 三等獎
仇泓憙 P.4 杨泰实验学校 三等獎
黄润蓁 P.4 虹口第二中心小学 三等獎
周锦扬 P.4 杨浦打虎山路第一小学 三等獎
李佳霖 P.4 杨波外国语小学 三等獎
陈一铭 P.4 第一中心小学 三等獎
闫子琦 P.4 共富实验小学 三等獎
张子麒 P.4 高境科创实验小学 三等獎
周慧 P.4 名办丽英小学 三等獎
翟栋彬 P.4 宏星小学 三等獎
万澜星 P.4 虹口区第三中心小学 三等獎
任宇涵 P.4 静安区第三中心小学 三等獎
曾宇轩 P.4 东方阶梯民办双语学校 三等獎
张钧诒 P.4 六师附小 三等獎
李泽泰 P.4 竹园小学(沪东校区) 三等獎
娄憬轩 P.4 海桐小学 三等獎
李啸 P.4 锦绣小学 三等獎
范黄晨 P.4 明珠小学(B) 三等獎
姜知行 P.4 海桐小学 三等獎
陈晓珺 P.4 齐齐哈尔路第一小学 三等獎
姜俊杰 P.4 复三小学 三等獎
郑家铭 P.4 平三小学 三等獎
董玥铭 P.4 三等獎
陈智衡 P.4 宝山区高境科创实验小学 三等獎
吴陈昊阳 P.4 万航渡路小学 三等獎
吴祯 P.4 上海第一师范附属小学 三等獎
吴佳怡 P.4 上海第一师范附属小学 三等獎
唐嘉钧 P.4 上外附小 三等獎
张雅雯 P.4 杨波外国语小学 三等獎
陈施羽 P.4 宝山区实验小学 三等獎
胡羿淳 P.4 和衷小学 三等獎
魏莱 P.4 宝山区实验小学 三等獎
朱俊哲 P.4 卢湾实验小学 三等獎
管周祥 P.4 建襄小学 三等獎
王翊萱 P.4 静安区闸北实验小学 三等獎
张幸尧 P.4 虹口区第三中心小学 三等獎
田力 P.4 宏星小学 三等獎
王紫菲 P.4 虹口区第四中心小学 三等獎
蒋宜达 P.4 红星小学 三等獎
张智宸 P.4 宏星小学 三等獎
马晟皓 P.4 宏星小学 三等獎
何昊泽 P.4 虹口区第二中心小学 三等獎
周业翔 P.4 广灵路小学 三等獎
周子宸 P.4 新普陀小学 三等獎
程星玮 P.4 江宁路小学 三等獎
刁天成 P.4 晋元高级中学附属学校 三等獎
杨健坤 P.4 华师大附小 三等獎
刘俊辰 P.4 福山外国语学校(福山) 三等獎
郭沛菊 P.4 福山外国语小学(证大) 三等獎
刘奕杨 P.4 张江高科实验小学(香楠) 三等獎
刘芸菲 P.4 北蔡镇中心小学 三等獎
金客正 P.4 浦东新区中心小学 三等獎
程淑悦 P.4 浦东新区第二中心小学 三等獎
欧阳通 P.4 康桥小学 三等獎
李浩佳 P.4 建平实验小学 三等獎
滕涵 P.4 竹园小学(龙阳学区) 三等獎
冯乐萱 P.4 进才实验小学 三等獎
张熠之 P.4 平和双语学校 三等獎
张子彤 P.4 福山外国语小学 三等獎
龚天悦 P.4 六一小学 三等獎
张鑫宸 P.4 民办打一外国语小学 三等獎
李子瑄 P.4 阳浦小学 三等獎
许境轩 P.4 三等獎
张秉铎 P.4 静安区大宁路小学 三等獎
黄俊霖 P.4 一师附小 三等獎
史亦楠 P.4 杨波外国语小学 三等獎
蒋俊甫 P.4 盛大花园小学 三等獎
王德宇 P.4 万里城实验学校 三等獎
倪博枫 P.4 江湾中心小学 三等獎
骆嘉华 P.4 宝山区杨行中心学校 三等獎
胡钧羿 P.4 上海实验小学 三等獎
邢子豪 P.4 黄浦区教育学院附属中山学校 三等獎
陈阳 P.4 普通小学 三等獎
魏屹昆 P.4 六中心小学 三等獎
李家奕 P.4 虹口区第二中心小学 三等獎
王思义 P.4 凉城第四小学 三等獎
董佳怡 P.4 虹口区第四中心小学 三等獎
章诗悦 P.4 虹口区第四中心小学 三等獎
熊忆瑶 P.4 同济大学实验学校 三等獎
张宇皓 P.4 红旗小学 三等獎
彭智宸 P.4 宏星小学 三等獎
罗睿睿 P.4 浦东明珠小学A区 三等獎
曹子谦 P.4 六师附小 三等獎
潘子邕 P.4 上海实验学校东校 三等獎
漆笑晏 P.4 昌邑小学(大华校区) 三等獎
盛誉 P.4 尚德实验学校 三等獎
马梦媛 P.4 浦东新区南码头小学 三等獎
眭嘉容 P.4 明珠小学(B) 三等獎
蔡子墨 P.4 浦东新区高行小学 三等獎
陈依灵 P.4 水丰路小学 三等獎
李文希 P.4 上音实验小学 三等獎
单新雨 P.4 同济大学实验学校 三等獎
陆奕乔 P.4 三等獎
魏墨凡 P.4 西三小学 三等獎
吴梓安 P.4 西山小学 三等獎
高谱 P.4 静安区闸北实验小学 三等獎
骆徐喆 P.4 宝山区实验小学东校 三等獎
唐艺嘉 P.4 安亭小学 三等獎
吴禹泽 P.4 城中路小学 三等獎
裘裕闻 P.4 黄埔区第一中心小学 三等獎
龚玺硕 P.4 上外附小 三等獎
朱家亿 P.4 广灵路小学 三等獎
江明旻 P.4 宏星小学 三等獎
江铭宇 P.4 中州路一小 三等獎
娄铭宸 P.4 广灵路小学 三等獎
耿绍媛 P.4 宏星小学 三等獎
王以然 P.4 浦东新区临港第一小学 三等獎
蔡霆凯 P.4 竹园小学 三等獎
戴佳豪 P.4 新世界实验小学 三等獎
卢祖乐 P.4 竹园小学张扬校区 三等獎
章子豪 P.4 洋泾菊园实验学校 三等獎
李敏睿 P.4 浦东新区第二中心小学 三等獎
宋凌霄 P.4 六师附小 三等獎
徐心臻 P.4 浦东新区第二中心小学 三等獎
黄艺欣 P.4 张江高科实验小学藿香校区 三等獎
施文涵 P.4 海桐小学 三等獎
王语荷 P.4 浦东新世界实验小学总校区 三等獎
徐晨皓 P.4 竹园小学(龙阳校区) 三等獎
马袆斌 P.4 建平实验小学 三等獎
庄昊楠 P.4 平三小学 三等獎
陈楚怡 P.4 杨浦打虎山路第一小学 三等獎
黄展翔 P.4 上海第一师范附属小学 三等獎
高灿洋 P.5 明珠小学(A) 一等獎
金添 P.5 上南二村小学 一等獎
施博 P.5 福山正达小学 一等獎
俞云飞 P.5 中远实验学校 二等獎
熊雨涵 P.5 宝钢新世纪学校 二等獎
周宣吟 P.5 宝山区实验小学 二等獎
伏悦 P.5 洋泾一菊园实验学校 二等獎
尹嗣涵 P.5 新世界实验学校 二等獎
赵锐 P.5 康桥小学 二等獎
戴壹蒙 P.5 明珠小学(A) 二等獎
曹梓卿 P.5 孙桥小学 二等獎
管怡然 P.5 宝山实验学校 三等獎
陈睿霖 P.5 宝山区实验小学 三等獎
潘奕辰 P.5 福山外国语小学 三等獎
俞易何 P.5 澧溪小学 三等獎
吴子昊 P.5 张江高科实验小学 三等獎
赵牛 P.5 明珠小学(A) 三等獎
黄子砚 P.5 六师大附小 三等獎
周子睿 P.5 莲溪小学 三等獎
许子曦 P.5 竹园小学(龙阳) 三等獎
夏茗 P.5 临港第一小学 三等獎
朱铭轩 P.5 城中路小学 三等獎
孙懿辰 P.5 静安实验小学 三等獎
朱涵译 P.5 万航渡路小学 三等獎
刘宇宸 P.5 上外尚阳外国语学校 三等獎
杨烨泽 P.5 彭浦新村第一小学 三等獎
陈彦男 P.5 宝山区实验小学 三等獎
何则佑 P.5 浦东新区第二中心小学 三等獎
李若涵 P.5 福山正达小学 三等獎
方辰妤 P.5 汇师小学 三等獎
贾君谣 P.5 竹园小学 三等獎
马贝妮 P.5 杨波外国语小学 三等獎
杜庆安 P.5 经纬小学 三等獎
刘思颖 P.5 顾村中心小学 三等獎
汤之轩 P.5 罗南中心小学 三等獎
朱音因 P.5 福山外国语小学 三等獎
姚梓宸 P.5 海桐小学(东城校区) 三等獎
刘佳玲 P.5 浦东新区第二中心小学 三等獎
李黄昕 P.5 海桐小学 三等獎
陈亦翎 P.5 北蔡镇中心小学 三等獎
林徐霖 P.5 海桐小学 三等獎
唐欣哲 P.5 临港第一小学 三等獎
龚辰 P.5 浦东南路小学总校 三等獎
王元滢 P.5 上外静小 三等獎
陈忠岳 P.5 罗南中心小学 三等獎
张伊宸 P.5 莲溪小学 三等獎
徐君昂 P.5 南翔小学 三等獎