2017數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

2017數學大王國際邀請賽總決賽成績公佈

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名或考生編號,以便快速查閱。

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽總決賽將於2017/07/08在澳門舉行,於2017環亞太杯國際數學邀請賽進階賽榮獲三等獎或以上的學生或2017數學大王國際邀請賽總決賽榮獲銅獎或以上的學生都有資格參與。

2017三維杯環亞太國際數學邀請賽報名表

考生編號 學生姓名(中文) 學生姓名(英文) 班別 報考組別 學校 獎項
17054586 劉睿霖 K.3 K.3 濠江中學附屬英才幼稚園 冠軍
17054587 馮悅賢 K.3 K.3 培正中學 金獎
17054588 陳靖彬 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銀獎
17054589 吳晉嶸 K.3 K.3 培華中學 銀獎
17054590 招敬熙 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 銅獎
17054591 駱家希 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銅獎
17054592 黃樂榕 K.3 K.3 聯國學校 銅獎
17054593 張宸 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 銅獎
17054594 梁景灝 K.3 K.3 培華中學 優異獎
17054595 梁哲尚 K.3 K.3 培正中學 優異獎
17054596 陳俊熹 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
17054597 黃勇皓 K.3 K.3 濠江中學附屬幼稚園 優異獎
17054598 曾泳濠 K.3 K.3 培道中學氹仔幼稚園分校 優異獎
17053927 陳柏琋 CHAN PAK HAI P.1 P.1 宣道會陳元喜小學 冠軍
17053131 劉家源 LIU JIA YUAN P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 金獎
17053139 夏心悅 Xia Xin Yue P.1 P.1 聖瑪加利男女英文中小學 金獎
17053156 唐熙淳 TONG HEI SHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 金獎
17053253 張芷琪 ZHANG TSZ KI P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 金獎
17053288 向洋 Alan P.1 P.1 順德聯誼總會何日東小學 金獎
17053296 譚鎰浠 TAM YAT HEI P.1 P.1 英華小學 金獎
17053926 吳家熠 Eric Wu P.1 P.1 順德聯誼總會何日東小學 金獎
17054471 練樂謙 LIN LOK HIM P.1 P.1 聖若瑟英文小學 金獎
17054599 何彥樂 P.1 P.1 培正中學 金獎
17054600 陳天澤 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054601 鍾文軒 P.1 P.1 菜農子弟學校 金獎
17054602 梁啟賢 P.1 P.1 培正中學 金獎
17053137 凌浩峻 LING HO CHUN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17053234 莊俙祐 CHONG HEI YAU P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
17053273 紀詩遠 KEE SZE YUEN LANDON P.1 P.1 英華小學 銀獎
17053284 丘駿豪 QIU CHUN HO P.1 P.1 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銀獎
17053287 林昇 LAM SING AYDEN K.3 P.1 基督堂幼稚園 銀獎
17053377 溫浠婷 WAN HEI TING P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 銀獎
17053938 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.1 深井天主教小學 銀獎
17054441 謝宬羽 TSE SING YU P.1 P.1 思博教育 銀獎
17054449 劉翹甄 LAU KIU YAN CADENCE P.1 P.1 思博教育 銀獎
17054492 陸尚琳 Lok Sheung Lam P.1 P.1 和富慈善基金李宗德小學 銀獎
17054521 唐孟銓 TONG MANG CHUEN P.1 P.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17054578 吳修權 NG SAU KUEN P.1 P.1 浸信宣道會呂明才小學 銀獎
17054603 麥君權 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銀獎
17054604 梁栢濂 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17054605 黃瑋琳 P.1 P.1 培道中學(南灣分校) 銀獎
17054606 梁天朗 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054607 楊朔 P.1 P.1 教業中學 銀獎
17054608 冼柏堯 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17054609 馮文軒 P.1 P.1 菜農子弟學校 銀獎
17053130 吳珮蓁 NG PUI TSUN P.1 P.1 九龍塘天主教華德學校 銅獎
17053155 鄭皓婷 Cheng Ho Ting P.1 P.1 九龍婦女福利會李炳紀念學校 銅獎
17053200 張智鈞 CHEUNG CHI KWAN P.1 P.1 路德會沙崙學校 銅獎
17053233 梁茵然 LEUNG YAN YIN P.1 P.1 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17053242 魯卓傑 LOO CHEUK KIT K.3 P.1 約克幼稚園 銅獎
17053279 林渝汶 Lin Yu Man P.1 P.1 聖公會聖十架小學 銅獎
17053939 蔣諾同 Cheong Lok Tung Pearl P.1 P.1 天神嘉諾撒學校 銅獎
17054445 莫子龢 MOK TSZ WO FRANCIS K.3 P.1 思博教育 銅獎
17054552 陈泽宇 P.1 P.1 深圳鹏兴实验学校 銅獎
17054553 王奥博 P.1 P.1 中澳实验学校 銅獎
17054554 葛子牛 P.1 P.1 海港小学 銅獎
17054573 姚依辰 P.1 P.1 中澳实验学校 銅獎
17054610 鄧浩霖 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054611 伍君豪 P.1 P.1 勞工子弟學校 銅獎
17054612 張子希 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054613 劉浩泓 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054614 蕭詩雨 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054615 關昀正 P.1 P.1 鮑思高粵華小學 銅獎
17054616 陳宇軒 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
17054617 蘇映禧 P.1 P.1 菜農子弟學校 銅獎
17054618 何衍禧 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 銅獎
17054619 陳彥希 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053168 林嘉瑩 LIN JIAYING P.1 P.1 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053171 譚博謙 TAM POK HIM P.1 P.1 聖保羅書院小學 優異獎
17053211 陳景頊 Chan King Yuk P.1 P.1 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053281 林家瑋 Lam Ka Wai William P.1 P.1 聖公會聖十架小學 優異獎
17054442 吳麟峯 NG KI FUNG K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054443 麥瑋亨 MAK WAI HANG KOLSON K.2 P.1 思博教育 優異獎
17054444 翁維駿 YUNG CHIRON K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054446 張展榮 CHEUNG CHIN WING P.1 P.1 思博教育 優異獎
17054447 葉霈臻 YIP PUI CHUN AIDEN K.3 P.1 思博教育 優異獎
17054448 麥瑋迪 MAK WAI TIK  ISAAC P.1 P.1 思博教育 優異獎
17054620 周灝賢 P.1 P.1 培正中學 優異獎
17054621 王瑜 P.1 P.1 菜農子弟學校 優異獎
17054622 吳孝謙 P.1 P.1 培正中學 優異獎
17054623 巫嘉熹 P.1 P.1 培華中學 優異獎
17054624 羅暢堯 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054625 趙銘麒 P.1 P.1 濠江中學附屬小學 優異獎
17054626 陳厚霖 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054627 譚宥琛 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054628 吳頴翹 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054629 潘皓雪 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054630 郭曉彤 P.1 P.1 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054631 吳泓亮 P.1 P.1 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17053188 陳樂行 CHAN LOK HANG P.2 P.2 元朗朗屏邨惠州學校 冠軍
17053118 蘇日朗 SU YAT LONG RAYSON P.2 P.2 聖公會偉倫小學 金獎
17053141 靳展鵬 ZHAN PENG JIN P.2 P.2 九龍塘學校(小學部) 金獎
17053162 葉天樂 Ye Tian Le Ken P.2 P.2 胡素貞博士紀念學校 金獎
17053289 張宇航 CHEUNG YU HONG DAVID P.2 P.2 聖方濟各英文小學 金獎
17053371 胡鈺婕 Hu Helen P.2 P.2 天神嘉諾撒學校 金獎
17053930 彭宏謙 PAHILWANI HIMANSH VIJAY P.2 P.2 拔萃男書院附屬小學 金獎
17054468 曾柏朗 TSANG PAK LONG P.2 P.2 農圃道官立小學 金獎
17054504 黃海晴 WONG HOI CHING P.2 P.2 拔萃女小學 金獎
17054632 陳卓謙 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054633 吳奕軒 P.2 P.2 培正中學 金獎
17053102 張傑名 CHEUNG KIT MING P.2 P.2 香港培正小學 銀獎
17053213 劉俊希 LAU CHUN HEI P.2 P.2 將軍澳循道衛理小學 銀獎
17053238 陳皓朗 Chan Ho Long P.2 P.2 中華基督教會基慈小學 銀獎
17053275 蔡善彤 TSOI SIN TUNG P.2 P.2 廣東道官立小學 銀獎
17053937 梁騰 LEUNG TANG P.1 P.2 深井天主教小學 銀獎
17054505 李煦樂 LI HUI LOK P.2 P.2 九龍真光中學(小學部) 銀獎
17054555 洪亮铮 P.2 P.2 中澳实验学校 銀獎
17054556 蒋雅菲 P.2 P.2 中澳实验学校 銀獎
17054557 林子隽 P.2 P.2 宝安小学 銀獎
17054634 李盈軒 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054635 馮耀東 P.2 P.2 勞工子弟學校 銀獎
17054636 李嘉熙 P.2 P.2 鮑思高粵華小學 銀獎
17054637 戴詩語 P.2 P.2 培華中學 銀獎
17054638 郭燁明 P.2 P.2 培華中學 銀獎
17054639 麥俊傑 P.2 P.2 培道中學(南灣分校) 銀獎
17053119 陳廷軒 CHAN TING HIN P.2 P.2 聖方濟各英文小學 銅獎
17053128 梁宇軒 LEUNG YU HIN LOUIS P.2 P.2 聖公會基恩小學 銅獎
17053170 盧哲峰 Lo Chit Fung P.2 P.2 真鐸學校 銅獎
17053225 梁家鎬 LEUNG KA HO P.2 P.2 沙田崇真學校 銅獎
17053932 任曉航 YAM HIU HONG P.2 P.2 荃灣公立何傳耀紀念小學 銅獎
17054640 李健銘 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054641 盧杏怡 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054642 佘得寧 P.2 P.2 聖保祿學校 銅獎
17054643 郭雨萌 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054644 王瑞麟 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054645 梁智敏 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
17054646 魏致美 P.2 P.2 培道中學(南灣分校) 銅獎
17054647 陳海鏵 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054648 郭俊延 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054649 郭淏翹 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054650 李銘津 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054651 陳績豪 P.2 P.2 菜農子弟學校 銅獎
17054652 周宇豪 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054653 呂浩民 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 銅獎
17054654 潘穎宜 P.2 P.2 勞工子弟學校 銅獎
17053154 陳啓銘 Chan Kai Ming P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053174 黃樂軒 WONG LOK HIN P.2 P.2 深水埗官立小學 優異獎
17053202 黃丞烽 WONG SHING FUNG P.2 P.2 香港培道小學 優異獎
17053236 曾紫潼 TSANG TSZ TUNG P.2 P.2 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053283 朱峻廷 Chu Tsun Ting P.2 P.2 沙田圍胡素貞博士紀念學校 優異獎
17054440 姚嵐 Yiu Nam P.2 P.2 真鐸學校 優異獎
17054558 陈梓婷 P.2 P.2 金碧实验学校 優異獎
17054655 方啟匡 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
17054656 吳熙鏇 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054657 洪紫茵 P.2 P.2 聖心女子中學英文部 優異獎
17054658 梁淏然 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054659 沈 津 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054660 張家敏 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054661 吳柏軒 P.2 P.2 鮑思高粵華小學 優異獎
17054662 趙梓然 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054663 葉佩淇 P.2 P.2 培正中學 優異獎
17054664 李承志 P.2 P.2 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054665 鄭博天 P.2 P.2 菜農子弟學校 優異獎
17054666 林嘉壹 P.2 P.2 培華中學 優異獎
17054667 翁健倫 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054668 林天賜 P.2 P.2 濠江中學附屬小學 優異獎
17054669 馮子喬 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054670 陳子樂 P.2 P.2 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054503 阮卓峰 Yuen Cheuk Fung P.3 P.3 中華基督教會基慈小學 冠軍
17053157 黎康同 Lai Hong Tung Honrich P.3 P.3 喇沙小學 金獎
17053374 黎昊堯 LAI HO YIU JOSHUA P.3 P.3 蘇浙小學 金獎
17054437 唐銘蔚 TANG MING WAI MICHAEL P.3 P.3 聖文德天主教小學 金獎
17054561 程逸凡 P.3 P.3 碧海小学 金獎
17054671 馮毅軒 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 金獎
17054672 馬振鋒 P.3 P.3 勞工子弟學校 金獎
17054673 許爾泰 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054674 薛玨禮 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054675 吳樺燁 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 金獎
17053101 陳銘得 CHAVEZ MOCAN LUCAS P.3 P.3 英華小學 銀獎
17053111 陳栢興 CHEN PAK HING P.3 P.3 北角官立小學 銀獎
17053136 曾冠華 TSANG KWUN WAH P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銀獎
17053178 黃國桃 WONG KWOK TAO P.3 P.3 嘉諾撒聖心學校 銀獎
17053372 謝堯軒 TSE YIU HIN P.3 P.3 大埔循道衛理小學 銀獎
17053935 李敏誠 LI MAN SHING P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銀獎
17053950 胡哲儒 WU CHIT YU P.3 P.3 漢華中學(小學部) 銀獎
17054461 麥浚軒 MAK CHUN HIN IVAN P.3 P.3 喇沙小學 銀獎
17054559 张涵 P.3 P.3 碧海小学 銀獎
17054560 朱钰 P.3 P.3 碧海小学 銀獎
17054676 吳家熙 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054677 王康澤 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054678 陳建暉 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054679 黃少麒 P.3 P.3 菜農子弟學校 銀獎
17054680 林柏鴻 P.3 P.3 勞工子弟學校 銀獎
17054681 杜雨哲 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054682 周志穎 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銀獎
17054683 施懿軒 P.3 P.3 培正中學 銀獎
17053133 楊世匡 YEUNG SAI HONG P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 銅獎
17053135 湯灝倫 TONG HO LUN P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銅獎
17053167 林庚荣 LIN GENGROND P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 銅獎
17053251 郭家欣 KWOK KA YAN P.3 P.3 香海正覺蓮社佛教正慧小學 銅獎
17053917 吳道宏 WU TO WANG P.3 P.3 廣東道官立小學 銅獎
17053918 劉展鴻 LIU ZHAN HONG P.3 P.3 寶血小學 銅獎
17053946 徐奇豊 TSUI KI LAI LAKE P.3 P.3 聖方濟各英文小學 銅獎
17054462 程敏瑩 CHING MAN YING P.3 P.3 荔枝角天主教小學 銅獎
17054562 刘勇 P.3 P.3 金碧实验学校 銅獎
17054566 朱鹏宇 P.3 P.3 深圳信心学校 銅獎
17054684 梁天銳 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054685 李文承 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054686 詹蕾 P.3 P.3 培道中學(南灣分校) 銅獎
17054687 蔡卓航 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054688 李軒成 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054689 冼蔚楠 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054690 陳俊煒 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054691 李旭昇 P.3 P.3 濠江中學附屬小學 銅獎
17054692 李保儀 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053106 張家敏 ZHANG KA MAN P.3 P.3 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053160 葉慧欣 Ye Hui Xin Annie P.3 P.3 胡素貞博士紀念學校 優異獎
17053176 李朗睿 LEE LONG YUI P.3 P.3 中華基督教會基華小學(九龍塘) 優異獎
17053204 黃逸朗 WONG YAT LONG P.3 P.3 將軍澳官立小學 優異獎
17053209 譚健恆 KENNY P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053232 謝迎馨 TSE YING HING KELLY P.3 P.3 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053247 韓鎬謙 HON HO HIM P.3 P.3 東莞同鄉會方樹泉學校 優異獎
17053277 趙睿桁 CHIU YUI HANG P.3 P.3 大埔浸信會公立學校 優異獎
17053922 梁樂橋 LEUNG LOK KIU P.3 P.3 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
17053923 黎進邦 LAI CHUN PONG P.3 P.3 培基小學 優異獎
17054454 梁烝熙 LEUNG CHING HEI P.3 P.3 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異獎
17054563 吴振源 P.3 P.3 金碧实验学校 優異獎
17054564 何绍阳 P.3 P.3 碧海小学 優異獎
17054565 谢明卓 P.3 P.3 香港小学 優異獎
17054693 陳文軒 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054694 鄧愷璋 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054695 楊曉峰 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054696 吳泓希 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054697 袁崇鉻 P.3 P.3 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054698 梁君怡 P.3 P.3 菜農子弟學校 優異獎
17054699 朱嘉培 P.3 P.3 培正中學 優異獎
17054700 李永希 P.3 P.3 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054701 施人銘 P.4 P.4 培正中學 冠軍
17053231 吳境烔 NG KING TUNG P.4 P.4 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 金獎
17053240 羅晉翹 LAW CHUN KIU P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 金獎
17053942 陳朗翹 Chan Long Kiu P.4 P.4 拔萃小學 金獎
17054702 葉豪翔 P.4 P.4 勞工子弟學校 金獎
17054703 王信 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 金獎
17054704 陳璟朗 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 金獎
17053127 彭寶萱 PANG PO HUEN P.4 P.4 天神嘉諾撒學校 銀獎
17053195 黃樂珩 AIDAN LOK HANG WONG P.4 P.4 九龍塘學校(小學部) 銀獎
17053237 陳皓峰 Chan Ho Fung P.4 P.4 中華基督教會基慈小學 銀獎
17053940 彭澤羲 PANG CHAK HEI P.4 P.4 路德會梁鉅鏐小學 銀獎
17054569 王奥龙 P.4 P.4 中澳实验学校 銀獎
17054705 蔡海鋒 P.4 P.4 鮑思高粵華小學 銀獎
17054706 馮逸賢 P.4 P.4 培正中學 銀獎
17054707 鄭子謙 P.4 P.4 培正中學 銀獎
17054708 陳冠宇 P.4 P.4 澳門聖公會蔡高中學 銀獎
17054709 梁嘉浩 P.4 P.4 國際學校 銀獎
17053164 劉翔 LIU  CHEUNG P.4 P.4 培基小學 銅獎
17053166 馬夢璇 Ma Mung Shuen Coco P.4 P.4 天水圍官立小學 銅獎
17053182 陳智軒 CHAN CHI HIN P.4 P.4 聖公會德田李兆強小學 銅獎
17053239 李俊凱 LI CHUN HOI P.4 P.4 將軍澳循道衛理小學 銅獎
17053256 吳思澄 NG SZE CHING P.4 P.4 聖羅撒學校 銅獎
17053274 李乾熙 LI KIN HEI P.4 P.4 福榮街官立小學 銅獎
17053920 戴梓俊 TAI TSZ CHUN P.4 P.4 胡素貞博士紀念學校 銅獎
17054538 胡皓軒 Woo Ho Hin P.4 P.4 馬頭涌官立小學 銅獎
17054567 黄诗琪 P.4 P.4 碧海小学 銅獎
17054568 罗振宇 P.4 P.4 中澳实验学校 銅獎
17054710 李紫軒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054711 林可晴 P.4 P.4 培華中學 銅獎
17054712 梁君豪 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054713 區永權 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17054714 杜家駿 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17054715 梁啟邦 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 銅獎
17053129 林樂兒 LAM LOK YI P.4 P.4 聖羅撒學校 優異獎
17053132 溫家謙 WAN KA HIM P.4 P.4 基督教香港信義會禾輋信義學校 優異獎
17053159 陳思瑤 CHEN SZE YIU P.4 P.4 保良局蕭漢森小學 優異獎
17053203 鄧偉鋒 TANG WAI FUNG P.4 P.4 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053212 肖嘉樂 CHIU KA LOK P.4 P.4 仁濟醫院蔡洐濤小學 優異獎
17053214 黃竣傑 WONG CHUN KIT P.4 P.4 聖公會天水圍靈愛小學 優異獎
17053224 梁家鋮 LEUNG KA SHING P.4 P.4 循理會美林小學 優異獎
17053244 徐子一 XU  ZI  YI P.4 P.4 培基小學 優異獎
17053264 麥睿 MAI YUI P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053265 彭卓恒 PENG CHEUK HANG P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053278 何櫻琪 HO YING KI P.4 P.4 青山天主教小學 優異獎
17053291 叢榕 CONG YUNG FELIX P.4 P.4 屯門青山天主教小學 優異獎
17053929 楊樂婷 Yeung Lok Ting P.4 P.4 真鐸學校 優異獎
17053941 歐佩嘉 AU PUI KA P.4 P.4 聖羅撒學校 優異獎
17054502 郭婉鑫 KWOK YUEN YAM P.4 P.4 北角官立小學 優異獎
17054551 源伯熹 YUEN PAK HEI P.4 P.4 元朗朗屏邨惠州學校 優異獎
17054716 盧天朗 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054717 林世軒 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054718 鄧穎芯 P.4 P.4 濠江中學附屬英才學校 優異獎
17054719 梁家誠 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
17054720 李健豪 P.4 P.4 澳門聖公會蔡高中學 優異獎
17054721 梁錦進 P.4 P.4 濠江中學附屬小學 優異獎
17054722 黃莉茵 P.4 P.4 培正中學 優異獎
17053295 歐陽張維 AU YEUNG CHEUNG WAI P.5 P.5 農圃道官立小學 冠軍
17053931 羅晞朗 LO HEI LONG P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 金獎
17054723 陳湛霖 P.5 P.5 濠江中學附屬小學 金獎
17054724 黃浩政 P.5 P.5 培正中學 金獎
17054725 施人瑋 P.5 P.5 培正中學 金獎
17053181 莊梓浩 CHONG TSZ HO P.5 P.5 聖方濟各英文小學 銀獎
17053185 譚曉淦 TAM HIU KAM P.5 P.5 九龍灣聖若翰天主教小學 銀獎
17054459 古晉穎 KU, RYAN CHUN WING P.5 P.5 循道學校 銀獎
17054463 曹君諾 CHO KWAN NOK P.5 P.5 順德聯誼總會伍冕端小學 銀獎
17054476 梁靖欣 LEUNG CHING YAN P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銀獎
17054570 何绍焜 P.5 P.5 碧海小学 銀獎
17054726 關天穎 P.5 P.5 鮑思高粵華小學 銀獎
17054727 梁正朗 P.5 P.5 培正中學 銀獎
17054728 魏致衡 P.5 P.5 培道中學(南灣分校) 銀獎
17053226 施裕寅 SZE YU YAN P.5 P.5 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 銅獎
17053245 岑泳發 SHANG WING FAAT P.5 P.5 深井天主教小學 銅獎
17053249 陳子浩 CHAN TSZ HO P.5 P.5 梨木樹天主教小學 銅獎
17053271 顏德俊 NGAN TAK CHUN P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 銅獎
17053272 陳穎妍 CHAN WING YIN P.5 P.5 馬鞍山循道衛理小學 銅獎
17054458 羅啟豪 LAW KAI HO P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054477 梁靖宜 LEUNG CHING YI P.5 P.5 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054478 何溍軒 HO TSUN HIN P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
17054516 李瑩瑩 Li Ying Ying P.5 P.5 將軍澳官立小學 銅獎
17054523 文綽熹 Man Cheuk Hei Jerry P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 銅獎
17054537 林浚鈞 LAM CHUN KWAN P.5 P.5 馬頭涌官立小學 銅獎
17054550 陳浩鋒 CHAN Ho Fung Rio P.5 P.5 播道書院(小學部) 銅獎
17054729 葉澤瑞 P.5 P.5 澳門聖公會蔡高中學 銅獎
17054730 鄧悅匡 P.5 P.5 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17053110 關宗泰 KWAN CHUNG TAI ANDY P.5 P.5 宣道會陳元喜小學 優異獎
17053116 陳綺婷 CHAN YEE TING ZOE P.5 P.5 啟思小學 優異獎
17053153 杜加富 TO KA FU P.5 P.5 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 優異獎
17053230 周靜雯 Chau Ching Man P.5 P.5 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053294 陳亮言 Chan Leong Yin P.5 P.5 佐敦谷聖若瑟天主教小學 優異獎
17053370 劉軍豪 Lau Kwan Ho P.5 P.5 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
17053919 劉加賀 LIU KA HO P.5 P.5 寶血小學 優異獎
17053928 伍學芝 NG HOK CHI P.5 P.5 東華三院羅裕積小學 優異獎
17054731 關星陸 P.6 P.6 濠江中學附屬小學 冠軍
17054460 麥智軒 MAK CHI HIN BRYAN P.6 P.6 喇沙小學 金獎
17054732 譚子弘 P.6 P.6 培正中學 金獎
17053196 胡知行 FU CHI HENG ARNOLD P.6 P.6 國際基督教優質音樂中學暨小學 銀獎
17053260 顏朗 Ngan Long P.6 P.6 嶺南大學香港同學會小學 銀獎
17053280 蘇俊軒 SO CHUN HIN P.6 P.6 聖公會仁立小學 銀獎
17054733 陳浩徽 P.6 P.6 培正中學 銀獎
17054734 黃浩政 P.6 P.6 培正中學 銀獎
17053180 文鎵濠 MAN KA HO ALVIN P.6 P.6 沙田圍胡素貞博士紀念學校 銅獎
17053229 趙苑晴 Chiu Yuen Ching P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17053255 鄭正樂 CHENG CHING LOK P.6 P.6 獻主會小學 銅獎
17053297 鄧藹煣 TANG OI YAU P.6 P.6 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 銅獎
17054531 陸彥丞 Luk Yin Shing P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
17054735 施人瑋 P.6 P.6 培正中學 銅獎
17054736 陳樂康 P.6 P.6 聖保祿學校 銅獎
17054737 張堅毅 P.6 P.6 濠江中學附屬英才學校 銅獎
17054738 黃天佑 P.6 P.6 培正中學 銅獎
17053114 陳銘豪 CHAN MING HO RAYMOND P.6 P.6 啟思小學 優異獎
17053121 潘至翹 POON CHI KIU LEO P.6 P.6 聖方濟各英文小學 優異獎
17053198 陳煦妍 Chan Hui In Anthea P.6 P.6 嘉諾撒聖心學校 優異獎
17053235 曾紫涵 Tsang Tsz Ham P.6 P.6 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
17053254 石卓康 SHEK CHEUK HONG P.6 P.6 真鐸學校 優異獎
17053259 文贊舜 MAN TSAN SHUN P.6 P.6 香港浸信會聯會小學 優異獎
17053945 莊禮澤 CHONG LEI ZHE NICOLAS P.6 P.6 聖方濟各英文小學 優異獎
17053951 陸仕滔 Lok Shi To P.6 P.6 沙田官立小學 優異獎
17054739 余國維 P.6 P.6 培正中學 優異獎
17054740 黃智仁 F.1 F.1 培正中學 冠軍
17054741 陳浩徽 F.1 F.1 培正中學 金獎
17053125 李浦華 LEE PO WA P.6 F.1 聖方濟各英文小學 銀獎
17054438 蕭琛然 SIU SUM YIN F.1 F.1 皇仁書院 銀獎
17053179 鍾鎮宇 CHUNG CHUN YU F.1 F.1 香港神託會培基書院 銅獎
17054511 郭晉熙 KWOK CHUN HEI F.1 F.1 順德聯誼總會翁祐中學 銅獎
17054536 李偉麟 LEI WAI LUN F.1 F.1 旅港開平商會中學 銅獎
17054742 余國維 F.1 F.1 培正中學 銅獎
17053144 譚力愷 Tam, Alex Lik Hoi F.1 F.1 英皇佐治五世學校 優異獎
17053952 陸仕泓 Lok Shi Wang F.1 F.1 沙田官立中學 優異獎
17054484 葉忠翰 YIP CHUNG HON F.1 F.1 田家炳中學 優異獎
17053376 梁嘉恩 LEUNG KA YAN MIKO F.2 F.2 拔萃女書院 冠軍
17053172 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.2 九龍華仁書院 金獎
17053228 黎育銘 LAI YUK MING F.2 F.2 喇沙書院 金獎
17053373 蔡榮摯 CHOY WING CHI F.2 F.2 皇仁書院 銀獎
17054743 黃智仁 F.1 F.2 培正中學 銀獎
17053183 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.2 九龍華仁書院 銅獎
17053194 林震昊 LAM CHUN HO F.2 F.2 浸信會呂明才中學 銅獎
17054435 周汶穎 CHAU MAN WING TAMMY F.2 F.2 真光女書院 銅獎
17053953 何寶鸚 Ho Po Ying F.2 F.2 真光女書院 優異獎
17054491 倪志霖 Ni Zhi Lin F.2 F.2 聖伯多祿中學 優異獎
17054572 杨鸿舜 F.2 F.2 深圳海韵中学 優異獎
17054744 容逸朗 F.3 F.3 濠江中學 冠軍
17054745 唐健維 F.3 F.3 培正中學 金獎
17054746 袁浩軒 F.3 F.3 濠江中學 銀獎
17054747 吳嘉駿 F.3 F.3 培正中學 銀獎
17053126 李曼萍 LEE MAN PING F.3 F.3 德望學校 銅獎
17053173 林晉希 LAM CHUN HEI F.2 F.3 九龍華仁書院 銅獎
17053285 李祉希 LI TSZ HEI F.3 F.3 香港青年協會李兆基書院 銅獎
17054512 蕭維樂 SIU WAI LOK F.3 F.3 順德聯誼總會翁祐中學 銅獎
17053184 葉俊亨 IP CHUN HANG F.2 F.3 九龍華仁書院 優異獎
17053925 阮滙光 Yuen Wui Kwong F.3 F.3 嶺南中學 優異獎
17054497 黃雪瑩 Wong Suet Ying F.3 F.3 庇理羅士女子中學 優異獎