幼苗盃

        香港資優教育學會,兒協會(香港註冊慈善團體)主辦,蒲公英幼兒教育,史豐收速算國際教育總部協辦,共同舉辦的環亞太春季『幼苗盃』,宗旨就是鍛煉幼兒從小養成運用左右腦的良好習慣,幫助幼兒建立專注、自信、 能獨立解決問題,培養克服困難的意志力,積極地充實學前知識,為順利接升讀心儀小學的學習打好優質基礎。本次比賽得到了全港多家幼稚園和教育機構的關注與支持,參與的小朋友取得了優異的成績。

        如中、英文姓名沒有錯漏,可於2017年11月28日後,至少一個工作天前預約,前往本中心領取2017環亞太季『幼苗盃證書。

2018環亞太季『幼苗盃』比賽資訊將於2018年1月份公佈,敬請留意。

溫馨提示: 按Ctrl + F 並輸入學生姓名,以便快速查閱。

 

2017環亞太季『幼苗盃成績公佈

                                2017環亞太秋季『幼苗盃』-  基礎能力
                                                         K.2 組別
                                                         一等獎
中文姓名 張育浩 英文姓名 CHEUNG YUK HO
                                                         二等獎
中文姓名 錢嘉怡 英文姓名 QIAN KA YI
中文姓名 趙彥智 英文姓名 CHIU YIN CHI
                                                         三等獎
中文姓名 張銘諾 英文姓名 CHEUNG MING NOK
中文姓名 黃盈盈 英文姓名 WONG YING YING
中文姓名 陶楚潔 英文姓名 TO CHO KIT
中文姓名 李憬雲 英文姓名 LEE KING WAN
                                                         K.3 組別
                                                         一等獎
中文姓名 劉晏瑜 英文姓名 LAU AN YU
                                                         二等獎
中文姓名 林子申 英文姓名 LAM TSZ SAN
中文姓名 尹靖翹 英文姓名 WAN CHING KIU
                                                         三等獎
中文姓名 羅睿睿 英文姓名 LAW YUI YUI MILANA
中文姓名 紀詩逸 英文姓名 KEE SZE YAT AYDEN
中文姓名 劉晏齊 英文姓名 LAU AN CHAI
中文姓名 羅浚謙 英文姓名 LAW CHUN HIM
中文姓名 黃予瀚 英文姓名 WONG YU HON
                        2017環亞太秋季『幼苗盃』-  基礎能力 + 思維能力
                                                          K.2 組別
                                                         冠軍
中文姓名 張祉樂 英文姓名 CHEUNG TSZ LOK
                                                         金獎
中文姓名 鄧炯龍 英文姓名 TANG KWING LUNG
中文姓名 余文傑 英文姓名 YU MAN KIT
                                                         銀獎
中文姓名 周塏燊 英文姓名 CHOW HOI SUN HAYSON
中文姓名 雷浩程 英文姓名 LUI HO CHING
中文姓名 陳煒聖 英文姓名 CHAN WAI SHING
中文姓名 林偉杰 英文姓名 LAM WAI KIT
                                                         銅獎
中文姓名 黃政瑄 英文姓名 WONG CHING HUEN
中文姓名 謝銳霖 英文姓名 XIE YUI LAM
中文姓名 楊柏賢 英文姓名 YEUNG PAK YIN
中文姓名 莊友靖 英文姓名 CHONG YAU CHING
中文姓名 莊沛穎 英文姓名 CHONG PUI WING
中文姓名 周俊延 英文姓名 CHOW CHUN YIN
中文姓名 譚在行 英文姓名 TAM ZAI XING
中文姓名 陶俊鏵 英文姓名 TAO CHUN WAH
                                                         K.3 組別
                                                         冠軍
中文姓名 曹睿 英文姓名 CAO RUI
                                                         金獎
中文姓名 張鐸瀧 英文姓名 ZHANG TOK LUNG VINCENT
中文姓名 毛晉納 英文姓名 BRYCETON  MO
中文姓名 黃熙哲 英文姓名 WONG HEI CHIT
                                                         銀獎
中文姓名 惠子銘 英文姓名 HUI ZI MING
中文姓名 鄧朗然 英文姓名 TANG LONG YIN
中文姓名 譚亦孜 英文姓名 TAM YIK TSZ
中文姓名 盧宏見 英文姓名 LO WANG KIN WILL
中文姓名 麥瑋亨 英文姓名 MAK WAI HANG KOLSON
                                                         銅獎
中文姓名 源天恩 英文姓名 YUEN TIN YAN
中文姓名 葉卓鈴 英文姓名 IP CHEUK LING
中文姓名 唐孜 英文姓名 TONG TSZ
中文姓名 鄧詠文 英文姓名 TANG WING MAN AGNES
中文姓名 褟昊霖 英文姓名 HUEN HO LAM
中文姓名 黃彥臻 英文姓名 WONG YIN TSUN BORIS
中文姓名 謝宇軒 英文姓名 TSE YU HIN HAYDEN
中文姓名 張湕林 英文姓名 CHEUNG KIN LAM
中文姓名 王顥臻 英文姓名 WONG HO CHUN

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。